Старый 24.12.2012, 23:26   #4711   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Неугомонный, Эх, Таня, не у народа чувства юмора. Одна надежда на тебя. Вот прочитав "Марли и я ", я искренне порадовалась, что у нас не так все плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 00:32   #4712   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
А вот интересно - заводчики рассказывают будущим хозяевам о породных "особенностях"... вне стандарта?)
На биглефоруме честно предупреждали, что порода "специфическая". Сама заводчица ничего особо страшного не сказала
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 06:18   #4713   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
ЗенаZ, мне сложно сказать насколько лабр быстрообучаемая порода, наверно зависит от того кто учит. У меня первая собака-я долго учу. А знаю что профессионалы и с более сложными собаками за 2 недели успешно все необходимое выучивают. Лабры мне кажется быстро понимают что от них требуется, но вот заставить их это идеально выполнять приходится приложить усилия и время.
То что это активная лекговозбудимая, темпераментная собака-я согласна. И подходит она в первую очередь активным людям, бабушка с ним не справится. Опять же у вас кобель, а у меня сука, с ней проще. Она не доминантная, более послушная, физически легче чем кобель поэтому удержать проще. Все таки Злата весит 30 кг, а кобель до 45 лекго. Это информация для тех кто думает что надо брать только кобеля, у него течек нет Течки всего 2 недели последить нужно, а кобель может и с характером попасться, и воспитывать его надо более жестко, и гулять больше, и убегать может за девочками, и разборки с кобелями устраивать.
А вообще очень хорошо что вы пишите свои приключения, может быть многие покупающие лабров задумаются, почитают о породе и это поможет им в дальшейшем избежать многих проблем с собакой и переустраиваемых собак будет меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 07:15   #4714   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Floraworld, Алл,с днюхой.Вчера что-то не удосужился к компу подойти.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 08:47   #4715   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
хорошо что вы пишите свои приключения, может быть многие покупающие лабров задумаются, почитают о породе и это поможет им в дальшейшем избежать многих проблем с собакой и переустраиваемых собак будет меньше.
Думается именно такие истории должны быть прежде всего рассказаны потенциальным собаковладельцам любой породы...
Пусть лучше заочно пугаются, чем в реале.
Одна надежда -на породные форумы, где местами "прорывается", порой, реальная жизнь )
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 08:58   #4716   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
omella, на породном форуме много таких историй и так же много способов как исправить ситуацию. Дело то не в этом, многие хозяева не хотят НИЧЕГО делать а потом жалуются на собак. Это разумеется не относится к ЗенаZ . Она то как раз нашла силы и желание из шебутного подростка сделать воспитанную собаку.

Чек36, спасибо за поздравления!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:04   #4717   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Floraworld, говоря о форумах, я имела в виду не только тему лабров...
А так, конечно, что бы сделать из любой собаки комфортное животное под себя, нужен труд, время и настойчивость.
Людей эти затраты своих сил могут раздражать или просто они на них, приобретая, собаку не рассчитывали.
А если людям есть с чем сравнить, так это и вообще расценивается как доп. нагрузка.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:08   #4718   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
Одна надежда -на породные форумы, где местами "прорывается", порой, реальная жизнь
Прежде чем купить щенка, мне кажется в первую очередь нужно посещать породные форумы, одни темы про погрызы чего стоят... А в случае с лабрадорами есть еще темка и "про травмы, которые причинил вам ваш любимый пес" - чего там только не начитаешься... вывихнутые суставы, сломанные руки, ушибленные копчики и носы (с ушибленным носом сама не раз сталкивалась ).
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:12   #4719   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
Дело то не в этом, многие хозяева не хотят НИЧЕГО делать а потом жалуются на собак.
Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
Людей эти затраты своих сил могут раздражать или просто они на них, приобретая, собаку не рассчитывали.
Абсолютно с вами согласна, прочитала недавно, по-моему на песике, что хозяева вернули щенка, вечером того же дня, что и взяли, только потому, что он дома покакал... О чем думали люди, когда решили брать собаку, о том что это будет милый ангелочек, мирно сидящий в углу?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:15   #4720   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Missy Я Посмотреть сообщение
Прежде чем купить щенка, мне кажется в первую очередь нужно посещать породные форумы, одни темы про погрызы чего стоят... А в случае с лабрадорами есть еще темка и "про травмы, которые причинил вам ваш любимый пес" - чего там только не начитаешься... вывихнутые суставы, сломанные руки, ушибленные копчики и носы (с ушибленным носом сама не раз сталкивалась ).
ну хватит людей стращать
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:16   #4721   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Missy Я Посмотреть сообщение
О чем думали люди, когда решили брать собаку,
А у меня всегда возникает вопрос - о чем с этими потенц. хозяевами говорил заводчик, видя, что люди не в теме совершенно......
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:21   #4722   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
ну хватит людей стращать
Да ладно, там с такой любовью все написано, нашим лабромордам все можно простить))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:24   #4723   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
omella, хорошие заводчики все страшилки проговаривают, они же не хотят что бы им через неделю вернули щенка. Его же потом нельзя сажать к оставшимся щенкам-нужен карантин, поэтому люди не заинтересованы всучить лижбы взяли.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:29   #4724   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
omella, хорошие заводчики все страшилки проговаривают, они же не хотят что бы им через неделю вернули щенка. Его же потом нельзя сажать к оставшимся щенкам-нужен карантин, поэтому люди не заинтересованы всучить лижбы взяли.
Алл,ну нам ни одного не вернули(хотя жаль,что очень быстро разошлись,но,по-хорошему,конечно рады,что в хорошие руки детки попали)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:59   #4725   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Чек36, ну ты ведь наверное рассказывал как это с собакой жить, да и покупатели у тебя наверно уже с опытом были, знали что ждать от собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:10   #4726   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 57

konsul-kursk вне форума Не в сети
Алла, прошу прощения, что с опозданием, ПОЗДРАВЛЯЮ с Днем Варенья!!!
Вчера ездил в Домодедово встречать новую девочку из Америки. Уже осваивается в новом доме)
Я тут почитал страстей про лабров, что решил немного вставить своего мнения.. У меня сейчас 6 лабриков, из них только первый Барон был гиперактивным с вытекающими последствиями)))) Все остальные были спокойными и уравновешенными собаками с минимумом проблем для хозяина. В туалет дома после 3 месяцев никто и никогда не ходил, тапки и другую домашнюю утварь нкито и никогда не ел.. Может это связано с тем, что я кормлю своим питомцев по американской системе- ешь сколько влезет))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:29   #4727   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от konsul-kursk Посмотреть сообщение
Алла, прошу прощения, что с опозданием, ПОЗДРАВЛЯЮ с Днем Варенья!!!
Вчера ездил в Домодедово встречать новую девочку из Америки. Уже осваивается в новом доме)
Я тут почитал страстей про лабров, что решил немного вставить своего мнения.. У меня сейчас 6 лабриков, из них только первый Барон был гиперактивным с вытекающими последствиями)))) Все остальные были спокойными и уравновешенными собаками с минимумом проблем для хозяина. В туалет дома после 3 месяцев никто и никогда не ходил, тапки и другую домашнюю утварь нкито и никогда не ел.. Может это связано с тем, что я кормлю своим питомцев по американской системе- ешь сколько влезет))))))
Эдик,с тобой согласен ПОЛНОСТЬЮ,просто надо воспитать,а для начала убрать обувь и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:47   #4728   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
konsul-kursk, спасибо за поздравления! Как девочка долетела? Мне всегда так страшно когда собаки летают, я так нервничаю за них.
У меня тоже страшилок с сожранной квартирой, обувью, вывернутыми руками, сворованной едой не было. НО, моя мама жутко ревнует меня к моей собаке, говорит что я слишком много внимания ей уделяю. А я не хочу никаких инциндентов, поэтому и внимания уделяю, и соответсвенно ничего такого из описанного у нас не происходит. Так что хозяева во многом могут повлиять на собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:55   #4729   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 57

konsul-kursk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
konsul-kursk, спасибо за поздравления! Как девочка долетела? Мне всегда так страшно когда собаки летают, я так нервничаю за них.
У меня тоже страшилок с сожранной квартирой, обувью, вывернутыми руками, сворованной едой не было. НО, моя мама жутко ревнует меня к моей собаке, говорит что я слишком много внимания ей уделяю. А я не хочу никаких инциндентов, поэтому и внимания уделяю, и соответсвенно ничего такого из описанного у нас не происходит. Так что хозяева во многом могут повлиять на собаку.
Девочки пришлось за сутки перенести два перелета: сначала из Чикаго до Нью Йорка. а затем уже из Нью Йорка до Москвы. Но, она умничка- прилетела радостная и веселая!!)) и что наверное удивительно, в туалет сходила только после того как вывели из аэропорта.. Бедненькая терпела более 14 часов..
Девочко было только очень непривычно видимо оказаться на таком жутком холоде когда вышли на улицу.. Но. сейчас уже освоилась и все отлично!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:57   #4730   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
konsul-kursk, а при пересадке собак не выгуливают? В правилах перелета нет этого условия? Мало ли откуда лететь надо.... если клетка будет грязная, это никому неприятно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:44   #4731   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 57

konsul-kursk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omella Посмотреть сообщение
konsul-kursk, а при пересадке собак не выгуливают? В правилах перелета нет этого условия? Мало ли откуда лететь надо.... если клетка будет грязная, это никому неприятно...
Конечно, выгуливают! Когда я говорил что девочка терпела более 14 часов, то имел ввиду только перелет из Нью Йорка в Москву..: сам полет около 9 часов и 5 часов при посадке и высадке..
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:53   #4732   
Форумец
 
Аватар для YLICKA
 
Сообщений: 152
Регистрация: 22.10.2012
Возраст: 47

YLICKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
Чек36, ну ты ведь наверное рассказывал как это с собакой жить, да и покупатели у тебя наверно уже с опытом были, знали что ждать от собаки.
Вот я читаю все вышесказанное и могу сказать одно-я десять лет мечтала о лабрадоре, читала , смотрела, слушала ( это к тому ,что рассказывает заводчик!) и только с появлением щенка в доме начинаешь , что -то понимать.Так сказать на своей шкуре!!!!Хотя собаки были всегда начиная с ротвеллера , пуделя и таксы, кстати все случайно оказались у меня, только ротвеллер подарок, а остальных хозяева бросали. А по -поводу возврата щенка-ну всякие "чудаки " бывают!!!!Я знаю одну семейку, которая ребенка в Детдом вернули......
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:11   #4733   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
konsul-kursk, хорошо что прилетела без проблем. Не смотря на мороз я думаю ей с твоими лабриками будет весело! Давай фотки уже новенькой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:30   #4734   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
Давай фотки уже новенькой.
Да, ждем фотки))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:51   #4735   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Ну, что ж .... и я представлю свою "девочку"
Лаэтус Интер Мирифика - " в миру" МИРА.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01297мал.jpg
Просмотров: 14
Размер:	251.3 Кб
ID:	2073073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01554мал.jpg
Просмотров: 19
Размер:	457.8 Кб
ID:	2073074  

  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:59   #4736   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Неугомонный, Таня, как я рада за тебя! Молодец что решилась и взяла малышку! Очень хорошенькая! Счастья ей в твоей семье!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:11   #4737   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Floraworld, Спасибо! Не скрою, мне это решение непросто "далось" ....
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:13   #4738   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Неугомонный, все ты правильно сделала, я смотрю и папка у вас общий.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:32   #4739   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Ага , очень мне нравится этот кобель.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:28   #4740   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Неугомонный, поздравляю с счастьем!!!)))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind