Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2013, 12:31   #4741
Местный
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 649
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
.
когда к примеру заправляешься на 500р,то на любой заправке залбют по факту на 499,70 +\-.
а на луке в последний раз заметил, наоборот, на 500р80коп.

ну теперь жизнь наладится
выгода то какая!!!
DSanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 14:22   #4742
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 36
Сообщений: 570
Заправился я значит на роснефти в воскресенье, т.к раздобыл халявный купончик на три литра от карусели. Юго-западный, 95-й.
Бенза в баке как раз оставалось около 7-ти литров.
Сегодня машинка показывает расход - 9.8 литра на сотню. Такого расхода никогда не было. Даже кода зажигал, средний расход за сутки был 7-7.5. Ну максимум 8-мь. С кондеем уже к 9-ти подходило.
Но сегодня ни ехал ни стоял, а расход конячий. От сегодняшней езды ожидал 6.6 литра. А увидел почти 10-ть.
До этого, в эту машину лил только газпром и лукоил.
Такие дела.
Korman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 14:24   #4743
Местный
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 649
Цитата:
Сообщение от Korman Посмотреть сообщение
Заправился я значит на роснефти в воскресенье, т.к раздобыл халявный купончик на три литра от карусели. Юго-западный, 95-й.
Бенза в баке как раз оставалось около 7-ти литров.
Сегодня машинка показывает расход - 9.8 литра на сотню. Такого расхода никогда не было. Даже кода зажигал, средний расход за сутки был 7-7.5. Ну максимум 8-мь. С кондеем уже к 9-ти подходило.
Но сегодня ни ехал ни стоял, а расход конячий. От сегодняшней езды ожидал 6.6 литра. А увидел почти 10-ть.
До этого, в эту машину лил только газпром и лукоил.
Такие дела.
ты всех разоблачил... молодец... всего то и надо, что три литра залить чтобы всех раскусить
все лаборатории проверки топлива в стране ликвидируем, тебе по три литра с заправки будем заливать - вот он критерий качества топлива!
DSanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 14:28   #4744
Местный
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 649
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
сегодня мимо втк шел - от них бензовоз отъезжал ,а мужик с заправки в емкость два бочонка какие-то заливал. Эт чё они туда льют дополнительно?
ослиной мочой разбавляют
DSanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 14:42   #4745
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Korman Посмотреть сообщение
Заправился я значит на роснефти в воскресенье, т.к раздобыл халявный купончик на три литра от карусели. Юго-западный, 95-й.
Бенза в баке как раз оставалось около 7-ти литров.
Сегодня машинка показывает расход - 9.8 литра на сотню. Такого расхода никогда не было. Даже кода зажигал, средний расход за сутки был 7-7.5. Ну максимум 8-мь. С кондеем уже к 9-ти подходило.
Но сегодня ни ехал ни стоял, а расход конячий. От сегодняшней езды ожидал 6.6 литра. А увидел почти 10-ть.
До этого, в эту машину лил только газпром и лукоил.
Такие дела.
я когда сказал ,что подобная ситуация была при сравнении Шела и ВТК мне сказали, что это охотничьи байки А я вам верю, вполне может быть, у меня так было.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 15:13   #4746
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 46
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от Korman Посмотреть сообщение
раздобыл халявный купончик
У меня опять один купончик есть, в четверг второй появится. Расход у машины не изменился, заправлял на Машмете, 95-й.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 15:21   #4747
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Сообщение от Korman Посмотреть сообщение
Заправился я значит на роснефти в воскресенье, т.к раздобыл халявный купончик на три литра от карусели. Юго-западный, 95-й.
Бенза в баке как раз оставалось около 7-ти литров.
Сегодня машинка показывает расход - 9.8 литра на сотню. Такого расхода никогда не было. Даже кода зажигал, средний расход за сутки был 7-7.5. Ну максимум 8-мь. С кондеем уже к 9-ти подходило.
Но сегодня ни ехал ни стоял, а расход конячий. От сегодняшней езды ожидал 6.6 литра. А увидел почти 10-ть.
До этого, в эту машину лил только газпром и лукоил.
Такие дела.
Три литра РН и 7 литров было.
Вопрос - на каком бензине ехала машина?
Если ответ - РН - садитесь два!
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 22:52   #4748
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
я когда сказал ,что подобная ситуация была при сравнении Шела и ВТК мне сказали, что это охотничьи байки А я вам верю, вполне может быть, у меня так было.
Сегодня после большого перерыва (много лил на РН) собрал волю в кулак и залил жуткий бензин ВТК до полного на Остужева (точнее, 10 РН и на них 50 ВТК). Ой, чо то будет....
Расход точно вырастет на 20-30%? Или всё ещё хуже?
На АЗС присутствовал запах ослиной мочи
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 23:29   #4749
Форумец
 
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36
Сообщений: 72
svoi-2,

ты в курсе что ты камикадзе ? я на втк уже 2 года не льюсь (ослиная моча правильно подмечено ) как то не охото чистить топлив систему и двиг перебирать. На втк можно только попить что нить или омывалку со скидкой =))))))))))))) Вся польза втк
Паха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 23:54   #4750
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 36
Сообщений: 570
Цитата:
Сообщение от DSanec Посмотреть сообщение
ты всех разоблачил... молодец... всего то и надо, что три литра залить чтобы всех раскусить
все лаборатории проверки топлива в стране ликвидируем, тебе по три литра с заправки будем заливать - вот он критерий качества топлива!
Никого не собираюсь разоблачать. Просто констатирую факты, и делаю выводы для себя про заправку в выходной. С машиной, за год владения, такого никогда не было.
Да и акция в карусели больно уж выгодная. Они считай 10% от чека дарят. В первые вижу такой щедрый кешбэк.
Korman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 11:22   #4751
Местный
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 649
Цитата:
Сообщение от Korman Посмотреть сообщение
Никого не собираюсь разоблачать. Просто констатирую факты, и делаю выводы для себя про заправку в выходной. С машиной, за год владения, такого никогда не было.
знаешьте... если Вы хоть немного технически грамотный человек (а автомобилист мужского пола таковым является по определению), то понимали бы, что залив 3 литра бензина никаких выводов делать не стоит

залейте 30 литров на лампочке и откатайте в своем стиле снова до загорания лампочки, да лучше пару раз подряд - вот тогда о чем то еще можно говорить

А с такими выводами лучше куда нить на женский форум обсуждать как приготовить блинчики, вот там реально мистика.

Я не защищаю ни РН, ни Лукойл, ни ВТК... лью там, где удобно.
Последнее время предпочтение отдаю РН за памятником славы потому что там мне удобно, заправляюсь 92-95 и в выходные и по ночам и до полного и на сумму. За два года явных косяков не встречал.
DSanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 11:29   #4752
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от DSanec Посмотреть сообщение
знаешьте... если Вы хоть немного технически грамотный человек (а автомобилист мужского пола таковым является по определению), то понимали бы, что залив 3 литра бензина никаких выводов делать не стоит

залейте 30 литров на лампочке и откатайте в своем стиле снова до загорания лампочки, да лучше пару раз подряд - вот тогда о чем то еще можно говорить

А с такими выводами лучше куда нить на женский форум обсуждать как приготовить блинчики, вот там реально мистика.

Я не защищаю ни РН, ни Лукойл, ни ВТК... лью там, где удобно.
Последнее время предпочтение отдаю РН за памятником славы потому что там мне удобно, заправляюсь 92-95 и в выходные и по ночам и до полного и на сумму. За два года явных косяков не встречал.
Я так понял он полный бак залил. Три литра - это был талончик на три халявных литра...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 11:36   #4753
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от DSanec Посмотреть сообщение
знаешьте... если Вы хоть немного технически грамотный человек (а автомобилист мужского пола таковым является по определению), то понимали бы, что залив 3 литра бензина никаких выводов делать не стоит

залейте 30 литров на лампочке и откатайте в своем стиле снова до загорания лампочки, да лучше пару раз подряд - вот тогда о чем то еще можно говорить

А с такими выводами лучше куда нить на женский форум обсуждать как приготовить блинчики, вот там реально мистика.

Я не защищаю ни РН, ни Лукойл, ни ВТК... лью там, где удобно.
Последнее время предпочтение отдаю РН за памятником славы потому что там мне удобно, заправляюсь 92-95 и в выходные и по ночам и до полного и на сумму. За два года явных косяков не встречал.
+100 500
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 11:49   #4754
Форумец
 
Аватар для Kubera
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 429
Только факты.
Бак - 65 л. Лампочка в моем авто загорается при остатке в баке литров 10. Вчера загорелась - поехал на РН (пер. Спокойный), заказал "до полного". Залили якобы 55 л (по чеку). Стрелка указателя на одно деление до полного бака так и не добралась.
Возник вопрос, а 55 ли литров прошло из пистолета в бак?
П.С. С градуировкой стрелки на приборной панели всегда все было хорошо, заливаешь до полного - показывает полный.
Kubera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 11:50   #4755
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
svoi-2,

ты в курсе что ты камикадзе ? я на втк уже 2 года не льюсь (ослиная моча правильно подмечено ) как то не охото чистить топлив систему и двиг перебирать. На втк можно только попить что нить или омывалку со скидкой =))))))))))))) Вся польза втк
Я с 2003 года камикадзе уже, как с карбюраторных (много их было) перешёл на инжектор. Я уже надоел наверное тут с этой информацией, но с 2003 по 2012 я откатал 60 000 на ВАЗ-21102 и 90 000 на Лачетти. Заправлялся в соотношении 50/50 ВТК/РН (сейчас РН чаще). Систему питания ни разу не мыл, фильты топливные менялись по регламенту. А мотор Лачетти до 2007 модельного года был очень чувствителен к смолам в бензине (клапана). Насчёт переборки двигателя вообще прикольненько.
"Городские легенды"(с) все эти байки "там лучше - там хуже".
Икона Лукойла только что-то облупилась по сравнению с 2011 годом, раньше на него на БВФ молились.
А так да, великие гаражные и сервисные гуру имеют своё мнение по сетям АЗС и очень любят всё валить на топливо.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 12:07   #4756
Местный
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 649
Цитата:
Сообщение от Kubera Посмотреть сообщение
Только факты.
Бак - 65 л. Лампочка в моем авто загорается при остатке в баке литров 10. Вчера загорелась - поехал на РН (пер. Спокойный), заказал "до полного". Залили якобы 55 л (по чеку). Стрелка указателя на одно деление до полного бака так и не добралась.
Возник вопрос, а 55 ли литров прошло из пистолета в бак?
П.С. С градуировкой стрелки на приборной панели всегда все было хорошо, заливаешь до полного - показывает полный.
наипали недоливом... чего ж тут удивительного
мне как то года три назад лукойл на Ленинградской при несухом баке 55 литров на лампе до полного влили 60... и остановились только по тому, что внес денег до полного на 60 литров...
хз, если бы залог был бы больше может и 70 влилибы
DSanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 12:29   #4757
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 36
Сообщений: 570
Цитата:
Сообщение от DSanec Посмотреть сообщение
знаешьте... если Вы хоть немного технически грамотный человек (а автомобилист мужского пола таковым является по определению), то понимали бы, что залив 3 литра бензина никаких выводов делать не стоит

залейте 30 литров на лампочке и откатайте в своем стиле снова до загорания лампочки, да лучше пару раз подряд - вот тогда о чем то еще можно говорить

А с такими выводами лучше куда нить на женский форум обсуждать как приготовить блинчики, вот там реально мистика.

Я не защищаю ни РН, ни Лукойл, ни ВТК... лью там, где удобно.
Последнее время предпочтение отдаю РН за памятником славы потому что там мне удобно, заправляюсь 92-95 и в выходные и по ночам и до полного и на сумму. За два года явных косяков не встречал.
Не буду отрицать, не совсем грамотен в этих вопросах, может вы поясните?
Что могло являться причиной повышенного расхода на абсолютно исправном автомобиле, 12-го года, неделю назад прошедшему ТО у дилера?
Заправлял именно три литра. И расход выше как раз на три литра.
Korman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 12:32   #4758
Местный
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 649
Цитата:
Сообщение от Korman Посмотреть сообщение
Не буду отрицать, не совсем грамотен в этих вопросах, может вы поясните?
Что могло являться причиной повышенного расхода на абсолютно исправном автомобиле, 12-го года, неделю назад прошедшему ТО у дилера?
Заправлял именно три литра. И расход выше как раз на три литра.
не... не поясню
как предположение - может Вам воздухом из пистолета в бак дунули как раз 3 литра ))))

если без стеба: показания компа в топку, ваше предположение что было 7 в топку, что ездили также в топку... продолжать не буду
я доверяю только трассовому расходу исходя из залива от лампы до лампы, городская езда непредсказуема
т.е. загорелась лампа - залили, отъездили до лампы - смотрим километраж... даже такой метод субъективен... а тут на тебе, на трех литрах все стало ясно
DSanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 12:36   #4759
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 36
Сообщений: 570
Цитата:
Сообщение от DSanec Посмотреть сообщение
не... не поясню
как предположение - может Вам воздухом из пистолета в бак дунули как раз 3 литра ))))
Ну тогда БК не показывал бы расход больше.
Мне прост реально больше не на что думать, кроме какой-то бодяги вместо бензина.
Цитата:
Сообщение от DSanec Посмотреть сообщение
если без стеба: показания компа в топку, ваше предположение что было 7 в топку, что ездили также в топку... продолжать не буду
я доверяю только трассовому расходу исходя из залива от лампы до лампы, городская езда непредсказуема
т.е. загорелась лампа - залили, отъездили до лампы - смотрим километраж... даже такой метод субъективен... а тут на тебе, на трех литрах все стало ясно
Яб тоже не поверил, еслиб год не проездил с другими показателями. И то, если бричка была поезжанной, скорее подумал бы на свечи,фильтра, сеточки.
В общем-то никого не хочу убеждать и спорить.
Так сложилось.

Последний раз редактировалось Korman; 31.07.2013 в 13:58.
Korman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 14:23   #4760
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от DSanec Посмотреть сообщение
если без стеба: показания компа в топку, ваше предположение что было 7 в топку, что ездили также в топку... продолжать не буду
я доверяю только трассовому расходу исходя из залива от лампы до лампы, городская езда непредсказуема
т.е. загорелась лампа - залили, отъездили до лампы - смотрим километраж... даже такой метод субъективен... а тут на тебе, на трех литрах все стало ясно
2*100 500

Я вот вчера совершил непростительную глупость, залился до полного на ВТК . Обнулил данные борт.компьютера по пробегу и среднему расходу. Доехал до гаража, поработал на холостых, открывая ворота. С утра, пока закрывал ворота, поработал на холостых. Постоял в вечной пробке на Остужевском кольце.
Итого - средний расход сейчас 15,5 вместо обычных городских 11. Средняя скорость близка к нулю. Пробег 25 км.

Вывод - предыдущие ораторы правы. Бензин ВТК г**но. Он увеличивает расход на 40%, резко снижает динамику авто.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 15:39   #4761
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Вывод - предыдущие ораторы правы. Бензин ВТК г**но. Он увеличивает расход на 40%, резко снижает динамику авто.
Весь воронежский бензин такой. Я разницы в динамике не замечаю по воронежу, а вот грязи в ВТК больше. наверное за емкостями хуже следят...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 16:04   #4762
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Весь воронежский бензин такой. Я разницы в динамике не замечаю по воронежу, а вот грязи в ВТК больше. наверное за емкостями хуже следят...
У меня там всё в смайликах было!!! Про динамику и расход - это стебалово, хотя основанное на реальных поездках (коротких) вечером и утром. Я веду к тому, что никак нельзя так считать. Средний расход вычисляется откатав как минимум бак, в одинаковых трассовых условиях. Но даже на трассе этого не добиться, чего уж про город говорить. Это нужен "идеальный сферический конь в вакууме"(с)
А в принципе правильно - он весь одинаковый. Может и г**но, но тогда уж у всех.

Насчёт грязи не понял - как это физически проявляется? Стакан фильтра неразъёмный в инжекторных машинах, пилить его надо что ли? А если про Фокус- бензонасос такой нежный, что на него и московский (якобы лучший) бензин плохо влияет.
Хотя как раз на грязь разные АЗС могут влиять - ВТК раньше выкупал много ноу-неймов по городу, баки были разного возрата по годам. И персонал может по разному к обязанностям относиться.
В принципе, если за баком не следить, может и знаменитая история с водой повториться
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 00:10   #4763
Форумец
 
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36
Сообщений: 72
svoi-2,

у меня знакомая залилась не давно на втк и поехала на эвакураторе в сервис =)(проехала чуть и встала) машина новая тойота корола её в сервисе поругали и сказали на такой гов... больше не заправляться всё забилось чистили топв систему .
Паха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 09:50   #4764
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Для общего развития почему дорожает бензин:

"Так же правительство не оставило без внимания топливную индустрию. На сегодняшний день ставка акциза на пятый класс бензина - 5 рублей за литр. На четвертый класс - 7 рублей. Как заявили в Московской топливной ассоциации, бензин будет дорожать на 50-70 копеек за 1 литр, кроме того необходимо учитывать инфляцию, составляющую 6% (1,8 руб), а так же тарифы естественных монополий. В совокупности выходит, что топливо будет дорожать на 2,5-3 руб. в год. в итоге конечная стоимость не самого дорогого бензина к 2016 г. составит около 40 рублей для четвертого класса и 42-43 для пятого".

как-то так.
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 11:25   #4765
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: DemonsDestructionPlace
Возраст: 42
Сообщений: 1,934
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
сегодня мимо втк шел - от них бензовоз отъезжал ,а мужик с заправки в емкость два бочонка какие-то заливал. Эт чё они туда льют дополнительно?
когда сливают бензовоз в ёмкость, через шланг до конца весь объём самотёком не сливается, поэтому после слива основного объёма доливают остаки бензина в вёдра ("бочонки" как тут они названы). После этого из этих вёдер-"бочоноков" остаток бензина доливается в ёмкость вручную.
sparky3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 11:39   #4766
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от sparky3000 Посмотреть сообщение
когда сливают бензовоз в ёмкость, через шланг до конца весь объём самотёком не сливается, поэтому после слива основного объёма доливают остаки бензина в вёдра ("бочонки" как тут они названы). После этого из этих вёдер-"бочоноков" остаток бензина доливается в ёмкость вручную.
не, не ведра были. Именно бочонки с узким отверстием. Ну типа как в которых масло разливное... И их всего два было. И бензовоз уже уезжал...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 11:47   #4767
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: DemonsDestructionPlace
Возраст: 42
Сообщений: 1,934
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
не, не ведра были. Именно бочонки с узким отверстием. Ну типа как в которых масло разливное... И их всего два было. И бензовоз уже уезжал...
ну правильно, "вёдра" - это я условно назвал. Любая подходящая тара используется, хоть бочонки с узким отверстием. А два было наверно потому, что привезли два вида топлива, или сливали остаток из двух секций сразу. А бензовозу там делать в это время уже ничего не надо, вот он и уезжал.
sparky3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 12:36   #4768
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
sparky3000, то есть буторят не на азс, а раньше?
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 13:01   #4769
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
svoi-2,

у меня знакомая залилась не давно на втк и поехала на эвакураторе в сервис =)(проехала чуть и встала) машина новая тойота корола её в сервисе поругали и сказали на такой гов... больше не заправляться всё забилось чистили топв систему .
Какая АЗС? Знакомая, конечно всё задокументировала? Топливо в баке слили, опломбировали комиссией ёмкость в сервисе, вместе с чеком отправили на экспертизу? А потом она выставила ВТК иск на стоимость эвакуатора, промывки системы и экспертизы? И десятки пострадавших в тот же день тоже подали иски? Если все ответы "нет" - это опять охотничьи рассказы.
Что можно такое залить в бак, кроме летней соляры зимой, чтобы авто встало сразу и потребовало эвакуатора? Инжекторные машины в реальности более живучие, чем карбюраторные, и с набором неисправностей будут ехать дальше. Кроме отказа топливного насоса и датчика ПКВ. Повышенное содержание смол действует месяцами. Сильное несоответствие октанового числа зажжёт "Чек" по детонации, но опять авто не встанет. Нейтрализатор/катализатор так мгновенно тоже не убить, да и не применяют сейчас ТЭС. Стружка и песок в огромном количестве, механически забившие всё в системе питания - это всё было бы потом показано и предъявлено, промывкой форсунок она бы точно не отделалась. Вода на 40%, как будто бы было 3-4 года назад - где остальные "терпилы"? Опять городские легенды. В прошлой истории (если она вообще была), шум дошёл аж до ОРТ.
Любой сервис, что ВАЗа, что иномарочный, всегда охотно свалит любой дефект на плохое топливо, проходили это.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 10:40   #4770
Форумец
 
Аватар для Grey-1982
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 234
вчера был в Липецке и Тамбове
цена за 95-й на Роснефти (на другие не смотрел):
Липецк - 29,90
Тамбов - 30,00
Воронеж - 32,25 вот так вот...
Grey-1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.