Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2010, 13:31   #4741   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
С ростом количества автомобилей/обладателей прав, растет количество ДТП, так? Так. Соответственно с ростом стволов будет расти количество несчастных случаев с оружием. Нахрена это надо?
а если не ходить - так и не упадешь

в общем ждем нового года и смотрим Иронию судьбы.. там хорошая песенка про это.. если у вас нету тети))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А связь тут прямая: рост количества предметов, представляющих из себя источник повышенной опасности ,приведет к увеличению числа несчастных случаев.
нет тут прямой зависимости )) рост, конечно будет, но незначительный и не пропорциональный ))

сейчас уже на руках оружия больше в разы, чем (как я думаю) будет КС.. и тем не менее несчастные случаи отнюдь не часты ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
но имхо всё же недостаточно,
почему недостаточно-то? кто-то кого-то вот недавно из ружья пострелял? так так постоянно? да вроде - нет, не слышал.. так значит, наверное, меры, применяемые уже сегодня, достаточны? )) или в чем выражается недостаточность мер?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да ладно сказки то рассказывать.
давайте с этого места поподробнее.. пока сказки рассказываете, причем в разных темах (начиная от мародерства и уголовного наказания за него ) именно вы, мон шер ZSky, ..

впрочем, я к этому уже привык ) то есть вы считает. что ситуация в городе нормальная и только мастерство водителя показатель будет ли человек в аварии или нет? ) так? )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вы предлагаете выдавать оружие на основе простеньких справок, подтверждающих, что обладатель не состояит на учете в нарко и психдиспанцере.
можете подтвердить свои слова чем-то или опять придумали? )) я то знаю, что вы это придумали, потому что я такого не писал и не считал, так как это означало бы, что процедура получения КС была бы даже проще, чем получение гладкоствольного ружья, без права ношения (от есть оружие самообороны) .. а это даже уже и не смешно )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Мало того, что это не мешает ему быть неадекватом, особенно в определенном состоянии,
как интересно.. а можно вот тут поподробнее.. вы знаете как отслеживать такие состояния, особенно в определенных моментах.. расскажите. пожалуйста, будет очень интересно )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
так они ещё и покупаются запросто.
у вас есть примеры? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это уж точно, так зачем тогда такие бестолковые доводы раз за разом приводить?
что вам кажется бестолковым в этом доводе? к примеру. в японии это обычно как раз ножами и делают. когда находит помутнение рассудка на человека, в деревне для этого хорошо топор подходит ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А бывает что и поднимает, что под руку попадется
а вот такие люди довольно легко выявляются после этого и изолируются от общества.. и мне не будет особой разницы застрелит меня такой человек из КС или арматурой голову проломит...все же стоит говорить о вменяемых людях... мы же не говорим "не выдавайте никому прав, а то он может в порыве гнева и пешехода задавить. который в неположенном месте дорогу переходил, да еще и обругал водителя..)


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я ПРОТИВ ЕГО ЧРЕЗМЕРНОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ СРЕДИ ПРОФАНОВ, СКРЫТЫХ НЕАДЕКВАТОВ И ОСОБЕННО СРЕДИ ИЗОБРАЖАЮЩИХ РЕМБО.
расскажите о том как вы определяете профан человек, скрытый неадекват и тд, или нет )) было бы интересно послушать)

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:34   #4742   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот сейчас нормально
"если у вас нету тети..." подпевайте, ну что же вы.. )))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это неразбирающийся в определенной области человек. В данном контексте имеется ввиду неумеющий обращаться с оружием должным образом.
таких не будет, благодаря обязательным курсам по безопасному обращению с оружием)


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
. Это человек, который ведет себя неадекватно обстановке/ситуации в следствие психических отклонений.
для этого есть справки..

согласитесь если человек ведет себя подобны образом, периодически и иногда представляет опасность. то он наверняка состоит на спец учете в диспансере))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Скрытый - это тот, кто становится неадекватен при определенных условиях перепил/перекурил/переел
и как вы предлагаете их выявлять? )) я вот только за.. вот двумя руками! ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:25   #4743   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
В общем понятно, опасаются не конкретно оружия, а неких воображаемых латентных неадекватов, которые настолько латентны, что сейчас никоим образом себя не проявляют и никого не убивают. Но стоит только разрешить короткоствол...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:48   #4744   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение
В общем понятно, опасаются не конкретно оружия, а неких воображаемых латентных неадекватов, которые настолько латентны, что сейчас никоим образом себя не проявляют и никого не убивают. Но стоит только разрешить короткоствол...
и неких воображаемых профанов, многие из которые уже сейчас имеют ( и могут иметь) огнестрельное оружие, но не убивают из него себя и окружающих, но.. и это важно.. стоит разрешить КС... )))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр

Последний раз редактировалось Homer S.; 11.06.2010 в 16:18.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:01   #4745   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 36

MihailVrn вне форума Не в сети
Насчет преступности и короткоствола понравилось вот это:

"Рекомендую ознакомиться со статистикой США: сколько совершается вооружённых разбоев, сколько ограблений, сколько убийств, сколько народу в тюрьмах сидит. После чего задуматься, как же такое получается, если чуть ли не все поголовно вооружены? Почему же столько грабят и убивают, если все при оружии?...

...Наивно думать, что преступник будет вызывать жертву на дуэль. Никто не станет обмениваться ритуальными оскорблениями, никто не будет предлагать "сразиться по правилам". Стукнут сзади по башке — и дело с концом. А пистолет отберут.

Оружие в руке лоха — оно, в общем-то, ничего не даёт. Если человек по жизни — овца, с пистолетом в руке он не превратится в волка. Овца с пистолетом в руке — это озверевший баран. А не волк. А напрыгивать будут волки. Которые действуют не задумываясь о последствиях. Сможет ли так действовать овца? Неоднократно проверено: нет, не сможет. Покупайте на здоровье. Носите с собой, сколько душе угодно. И во всём с вами случившемся — вините только себя."

(c) Goblin
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:10   #4746   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MihailVrn Посмотреть сообщение
Рекомендую ознакомиться со статистикой США:
а почему не в Швейцарии или не в Молдавии, или в Венесуэле и Эстонии? )) США далеко не простая страна, и далеко не такая однозначная. как кажется, чтобы прям так брать и в лоб сравнивать..


Цитата:
Сообщение от MihailVrn Посмотреть сообщение
Стукнут сзади по башке — и дело с концом. А пистолет отберут.
отберут с какой целью?
чтобы продать его за 2 тысячи рублей и реально сесть на несколько лет? причем именно что найдут и посадят, это не украденная мобила (за которую кстати можно получит денег побольше, да и продать проще), это серьезное преступление и искать будут по-серьезному )


Цитата:
Сообщение от MihailVrn Посмотреть сообщение
А напрыгивать будут волки.
наверняка.. банда арабских террористов из подворотни в количестве 30 штук нападет на бедного преподавателя вуза, по неким, видимым только Гоблину причинам ))



Цитата:
Сообщение от MihailVrn Посмотреть сообщение
Сможет ли так действовать овца? Неоднократно проверено: нет, не сможет.
старая-старая песня.. вы вот - овцы, а вот я Д'артаньян весь-весь в белом.. ))

Цитата:
Сообщение от MihailVrn Посмотреть сообщение
Покупайте на здоровье. Носите с собой, сколько душе угодно. И во всём с вами случившемся — вините только себя
а вот это правильно. ни добавить ни прибавить )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:07   #4747   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот сейчас нормально, а разрешить ещё и КС для необозначенных категорий - уже чрезмерно..
А если еще чуть-чуть?))))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это неразбирающийся в определенной области человек. В данном контексте имеется ввиду неумеющий обращаться с оружием должным образом.
Т.е. это - приговор?))) Возвращаю старую пластинку - почему в армии каждую обезъяну готовы научить обращаться с оружием, а на "гражданке" сплошные идиоты? Объясните?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тут всё просто. Это человек, который ведет себя неадекватно обстановке/ситуации в следствие психических отклонений.
Зарегистрированных медицински? Так ведь? С этим никто и не спорит. НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ ПРОДАВАТЬ ПУЛЕМЕТЫ В ЛАРЬКАХ С СЕМЕЧГАМЕ И ПИВОМ.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Скрытый - это тот, кто становится неадекватен при определенных условиях перепил/перекурил/переел и т.д. и не стоит на учете в псих/наркодиспанцере.
Уверен, если в Вас влить полтора литра водки - Вы станете неадекватным.
Косяка тоже хватит, если - ни разу не курили. Мне - хватило. Исходя из этого надо всех запереть по клеткам. И усё.
Поймите одну простую вещь - человек, употребляя всякую хрень, способен это понимать, что он неадекватен. Я в студенческое и пост-студенческое время выпивал всерьез. Вот не было такого чтобы я не осознавал насколько я пьян. И слабо себе представляю как бы я, находясь в крайней стадии опьянения, был способен бы достать пистолет, прицелиться, произвести прочие необходимые действия с условием того что противник не стоял бы напротив и не изображал из себя балерину на параде.
А наркотики, которые малехонько запрещены законом, имеют более деструктивное и резкое влияние на сознание, но так надо бороться с ними, а не с оружием.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:20   #4748   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Уверен, если в Вас влить полтора литра водки - Вы станете неадекватным.
Адекватный человек не позволит влить в себя полтора литра водки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:40   #4749   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Адекватный человек не позволит влить в себя полтора литра водки.
)))) Довольно спорный момент. Я хоть и сам любитель выпить, но природа наградила меня умением осознавть происходящее даже после серьезных возлияний.
Теперь - я провожал до дома стольких людей разных должностей, возрастов и пр., что мне смешно такое заявление. Еще в 18 я как щаз помню пытался отвадить начальника, раза в два старше меня, не пытаться перегородить дорогу своим худосочным телом)))
Причем - в контексте темы, я уверен на 100% что он, имея пистолет (а он, кстати у него вроде как был даже в самом деле), оставил бы его предварительно дома. Зная что нажрется. И зная что его доведут до такси от работы, а у дома встретит жена.
Все решаемо. И я о том уже говорил - начиная с некоторого возраста человек способен себя контролировать, если он не наркоман (и не женщина)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:41   #4750   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Адекватный человек не позволит влить в себя полтора литра водки.
а неадекватный просто лопнет...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:46   #4751   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Адекватный человек не позволит влить в себя полтора литра водки.
точно, он сделает это сам ))

впрочем, господа, давайте, пожалуй, к теме вернемся...


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Причем - в контексте темы, я уверен на 100% что он, имея пистолет , оставил бы его предварительно дома.
и это совершенно логично.. пострелять-то он, наверняка, не постреляет, а вот потерять может.. а это не только накладно, но и имеет последствия )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:28   #4752   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а это не только накладно, но и имеет последствия
Вот еще бывает накладно:

"Ты потратил сейчас 12 долларов и фиг в кого попал! А вот я одного завалил и он мне обошёлся примерно в 4.25"
(с) Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:54   #4753   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Спор бессмысленный. Ну хотят люди себе игрушку и все тут. А на других пофиг. Какой тут системный подход, они как американские лоббисты будут свою линию гнуть.

зы.
Цитата:
Поймите одну простую вещь - человек, употребляя всякую хрень, способен это понимать, что он неадекватен.
Не судите по себе.
Видел людей которым алкоголь совсем пить нельзя. Дураками становятся хоть связывай.

зыы. Да купите вы себе нелегальный пистолет и пусть дома в тайнике лежит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:05   #4754   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Спор бессмысленный.
а есть не бессмысленные споры? ))


Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Ну хотят люди себе игрушку и все тут.
и что в этом плохого, если и так? )


Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
А на других пофиг.
а каким образом это других вообще касается? ))


Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Видел людей которым алкоголь совсем пить нельзя. Дураками становятся хоть связывай.
они многих убили ?


Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Да купите вы себе нелегальный пистолет и пусть дома в тайнике лежит.
я вас, наверное, удивлю, но у многих людей уже есть огнестрельное легальное оружие. ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 21:55   #4755   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Не судите по себе.
Видел людей которым алкоголь совсем пить нельзя. Дураками становятся хоть связывай.
Я видел людей, которым и воздух нюхать не стоит) Кислород, панимаешь, в мозг проникает и там уже никакой алкоголь не нужен)))

Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
зыы. Да купите вы себе нелегальный пистолет и пусть дома в тайнике лежит.
Мне не нужен пистолет как фетиш)) Я уже много раз в этой теме говорил что я люблю женщин, оружие я - не люблю. Но женщиной, особенно во времена фаст-фуда защищаться сложно, неудобно и вообще тяжело. Не говоря уже о том что непрактично и потом можно получить по ухам, если даже и защитишься. От той же женщины. И никакой автомат уже не спасет, при том)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 07:13   #4756   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Вот еще бывает накладно:
тоже, кстати, факт.. в пользу того. что оружие будет далеко не у всех.. кроме того, что сам КС стоит денег, боеприпасы тоже не совсем уж дешевы, как может показаться человеку далекому от темы))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 10:03   #4757   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MihailVrn Посмотреть сообщение
Оружие в руке лоха — оно, в общем-то, ничего не даёт. Если человек по жизни — овца, с пистолетом в руке он не превратится в волка. Овца с пистолетом в руке — это озверевший баран. А не волк. А напрыгивать будут волки. Которые действуют не задумываясь о последствиях. Сможет ли так действовать овца? Неоднократно проверено: нет, не сможет. Покупайте на здоровье. Носите с собой, сколько душе угодно. И во всём с вами случившемся — вините только себя.
И уж несомненно произносящий это человек уверен, что он "волк". Чего тогда "волкам"-то беспокоиться по поводу каких-то там "овец"? Да пусть они хоть лентами пулемётными увешаются.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:26   #4758   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а если не ходить - так и не упадешь
Ходить можно по-разному. Например, дорогу переходить по переходу и на зеленый, предварительно посмотрев по сторонам, а можно не глядя по сторонам где захочется - таких кадров кстати полно в ВРН. Опять аргумент из серии: кухонные ножи опасны, давайте разрешим носить ядерные бомбы.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
то есть вы считает. что ситуация в городе нормальная и только мастерство водителя показатель будет ли человек в аварии или нет? ) так? )
Нет не так. Я считаю, что ситуация в городе ненормальная, но обладая достаточной квалификацией и соблюдая ПДД аварий можно избежать. Почему-то одни ездят по тем же самым дорогам нормально, а другие не разъезжаются.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я то знаю, что вы это придумали, потому что я такого не писал и не считал, так как это означало бы, что процедура получения КС была бы даже проще, чем получение гладкоствольного ружья, без права ношения (от есть оружие самообороны) .. а это даже уже и не смешно )
А что потенциальные обладатели гладкоствола разве особые курсы проходят или тесты психологические? Фактически кроме справок и создания условий для хранения от них ничего не требуется.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
как интересно.. а можно вот тут поподробнее.. вы знаете как отслеживать такие состояния, особенно в определенных моментах.. расскажите. пожалуйста, будет очень интересно )
А их никак нельзя отслеживать ,поэтому например бухим нельзя ездить за рулем по правилам, что однако не останавливает некоторых, хоть и грозит последствиями и разговорами с СМ.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а вот такие люди довольно легко выявляются после этого и изолируются от общества.. и мне не будет особой разницы застрелит меня такой человек из КС или арматурой голову проломит...
А мне есть, потому как от арматуры больше шансов защититься, чем от пули.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
у вас есть примеры? ))
Конечно есть, даже ссылка в теме приводилась.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
расскажите о том как вы определяете профан человек, скрытый неадекват и тд, или нет
Да также как и всегда: путем сдачи определенных тестов и нормативов. Только это не я определяю.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
таких не будет, благодаря обязательным курсам по безопасному обращению с оружием)
О уже откуда то появились курсы, помнится раньше про них не упоминалось. Ну вообще права тоже после курсов выдают, а ездят один хрен все по-разному и в институт после курсов ни все поступают.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
согласитесь если человек ведет себя подобны образом, периодически и иногда представляет опасность. то он наверняка состоит на спец учете в диспансере))
Не соглашусь. У нас дохрена психов и наркоманов, которые на учете не состоят и это ни для кого кроме тебя ни секрет. А у 50% примерно после стакана водки "рога вырастают" и они наверняка ни на каком учете не состоят.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
и как вы предлагаете их выявлять? ))
Уж точно не путем раздачи стволов. Вообще это ты должен предлагать как сторонник легализации и уверенный в том, что неадекватам оно не достанется.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:38   #4759   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А если еще чуть-чуть?))))
Вопрос риторический ибо ответ в цитате.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Т.е. это - приговор?))) Возвращаю старую пластинку - почему в армии каждую обезъяну готовы научить обращаться с оружием, а на "гражданке" сплошные идиоты? Объясните?
Потому что в армии обезьяну учат обращатся с оружием во время БД, а никак не пулять из АК в городе и по окончании службы не выдают справки о праве свободного ношение оного.
Ну и открою страшную тайну: многие из служивших наверняка умеют обращаться с оружем хуже Гомера, ибо автомат за всю службу в руках держали от силы часов 10.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Зарегистрированных медицински? Так ведь?
Нет не так. Это всё равно что утверждать, что у нас весь софт исключительно легальный (это чтобы понятнее было).


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Уверен, если в Вас влить полтора литра водки - Вы станете неадекватным.
Косяка тоже хватит, если - ни разу не курили. Мне - хватило. Исходя из этого надо всех запереть по клеткам. И усё.
По клеткам не надо, но и раздавать ОИП тоже не стоит. Всё хорошо в меру. Неадекват без ствола безопаснее неадеквата со стволом.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И слабо себе представляю как бы я, находясь в крайней стадии опьянения, был способен бы достать пистолет, прицелиться, произвести прочие необходимые действия
Вот и я слабо представляю, но попытаться это сделать он наверняка сможет, а уж куда там пуля полетит...

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А наркотики, которые малехонько запрещены законом, имеют более деструктивное и резкое влияние на сознание, но так надо бороться с ними, а не с оружием.
У нас многое запрещено законом, только некоторых это не останавливает почему-то.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 21:54   #4760   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и открою страшную тайну: многие из служивших наверняка умеют обращаться с оружем хуже Гомера, ибо автомат за всю службу в руках держали от силы часов 10.
Неужели Вы считаете, что это "есть хорошо"......
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 22:04   #4761   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
но обладая достаточной квалификацией и соблюдая ПДД аварий можно избежать.
вне всякого сомнения.. и что дальше? еще ни в одной стране мира не обходилось без аварий ))
поэтому, без всякого сомнения, при легалайзе КС будут эксцессы.. ) весь вопрос в количестве таковых )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А что потенциальные обладатели гладкоствола разве особые курсы проходят
да конечно) странно, что написав в этой теме 270 (да-да, мои "маленькие девиантные друзья" (с) g.M. ДВЕСТИ СЕМЬДЕСЯТ) постов, вы не знаете азов того о чем говорим тут уже не первый год.. ну что же вы. право (((

и более того, как показывает опыт ( и не только мой, но и ваш) этого полностью достаточно.. так ведь? ведь не бегают психи с ружьями по улицам? не бегают? значит меры достаточные))

но, более того, чтобы вас успокоить, скажу вне всякого сомнения, можно и нужно для будущих обладателей КС проводить курсы более интенсивные.. и я так и раньше говорил.. ну разве вы не помните?! вы еще у меня выпытывали не раз, содержание этих курсов.. неужто забыли? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А их никак нельзя отслеживать
а зачем тогда об этом писать? )))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А мне есть, потому как от арматуры больше шансов защититься, чем от пули.
ну. к сожалению, не все настолько суровы , как вы (((


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Конечно есть, даже ссылка в теме приводилась.
можно ее увидеть? честно-честно.. пропустил наверное ((


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да также как и всегда: путем сдачи определенных тестов и нормативов.
а откуда такая уверенность, что перед раздачей КС не будет таких тестов? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
О уже откуда то появились курсы, помнится раньше про них не упоминалось.
ну что вы право (( нука.. давайте вспомним.. ну.. ну.. не вспомнили? честно? эх.. я вам точно подарю красивый такой блокнотик.. )) что, так и не вспомнили? мне конечно не сильно хочется искать, но я все же привык, при необходимости. подтверрждать свои слова.. ну или отказываться от них...

так что. найти упоминание про курсы или сами вспомнили? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не соглашусь.
и не надо )) а то бы и разговору тут конец сразу ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
. У нас дохрена психов и наркоманов, которые на учете не состоят и это ни для кого кроме тебя ни секрет.
скорее всего потому что они социально неопасны )) иначе или лечились бы или сидели)) или не так? то есть кто-то периодически нападает на людей в невменяемом состоянии и его не преследуют службы правопорядка и не лечат врачи? )) ну это даже не особо и смешно..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А у 50% примерно после стакана водки "рога вырастают"
и? и что дальше? вы продолжите пожалуйста фразу.. )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вообще это ты должен предлагать как сторонник легализации и уверенный в том, что неадекватам оно не достанется.
я то как раз уже предлагал и не раз )) так как считаю нынешний контроль зп оборотом оружия по факту достаточным, то на основе его с некоторыми дополнениями можно регулировать оборот и кс))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 22:21   #4762   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Потому что в армии обезьяну учат обращатся с оружием во время БД
БД - это боевые действия? Т.е. в армии учат стрелять под градом пуль противника. Вы это хотели сказать?))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 22:25   #4763   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Неадекват без ствола безопаснее неадеквата со стволом.
Пилять... Вспомним науку матушку.
В процессе агрессии есть ОБЪЕКТ агрессии и СУБЪЕКТ агрессии.
Вы в своих наивных рассуждениях напрочь забываете о втором.
Разьяснять надо или сами поймете?)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:00   #4764   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Неужели Вы считаете, что это "есть хорошо"......
Вот очень интересно с чего ты взял это? Просто я объясняю теоретикам, что в нашей армии не делают из человека Рембо, умеющего стрелять из всего с точностью до милиметра всю оставшуюся жизнь.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
поэтому, без всякого сомнения, при легалайзе КС будут эксцессы.. ) весь вопрос в количестве таковых )
Вот именно. Я готов спорить, что при отсутствии легалайза эксцесов с ним в принципе быть не может.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вы еще у меня выпытывали не раз, содержание этих курсов.. неужто забыли?
Может и забыл, ты по делу то в посте 10 слов пишешь, остальное глум и словоблудие. Во всяком случае не помню, чтобы ты конкретно и четко это содержание в итоге описал.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а зачем тогда об этом писать? )))
Да затем, что если нет гарнтий, что ствол не достанется неадеквату, незачем такую возможность создавать в принципе.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
можно ее увидеть? честно-честно.. пропустил наверное ((
Конечно можно, она в одном из 270 постов - не так уж и много - твоих наверняка больше.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а откуда такая уверенность, что перед раздачей КС не будет таких тестов? ))
Так присутствующие сторонники легалайза как-то про тесты ничего не говорят. Да и тесты сейчас пройти в нашей стране раз плюнуть на самом деле. Вот например перед каждым заступлением в караул надо пройти тест (не говоря уж о куче тестов перед допуском к нему), так вот берется "шпора" с правильными ответами и заполняется бланк, тест соответственно пройден.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
скорее всего потому что они социально неопасны )) иначе или лечились бы или сидели)) или не так?
Слушай за тебя случаем какой-нибудь ребенок не пишет время от времени? Ну такую откровенную хрен задвигаешь. Тебя послушать так у нас и преступники все сразу после рождения в картотеке уже. А ни разу в глову мысль не приходила, что его за этим делом просто ещё ни разу не ловили? А новые нарики или шихики после первого же приступа рысью бегут в нарко/психдиспанцер регистрироваться.
Так и хочется вспомнить закон очередной американский, согласно которому о совершении преступления надо уведомить за сутки.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
и? и что дальше? вы продолжите пожалуйста фразу.. )
Да то, что без КС эти рога носителю легче обламывать.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
БД - это боевые действия? Т.е. в армии учат стрелять под градом пуль противника. Вы это хотели сказать?))))
Нет, там предполагается ситуация, когда на линии огня только противник. Вот представляешь сослуживцев между мишеней ни разу не расставляли. К тому же учат там обращению с оружием, особенно стрельбе довольно мало на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Разьяснять надо или сами поймете?)))
Конечно надо, откуда я знаю что ваша фантазия на этот раз выдаст.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:22   #4765   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот именно. Я готов спорить, что при отсутствии легалайза эксцесов с ним в принципе быть не может.
да, наверняка.. будут эксцессы без него )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Может и забыл
вот с этого и надо было начинать ))
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
ты по делу то в посте 10 слов пишешь, остальное глум и словоблудие.
ну что уту поделаешь.. вот такой я глумливый словоблуд.. а вы, наверное, хотели испить из прозрачного источника вселенской мудрости.. увы.. это вам в священные книги. а не в эту тему ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Во всяком случае не помню, чтобы ты конкретно и четко это содержание в итоге описал.
такого и не было, патамашта:

а) я не провожу таких курсов
б) они могут быть довольно разные, что впрочем не принципеально..
в) там совсем-совсем просто ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Конечно можно, она в одном из 270 постов - не так уж и много - твоих наверняка больше.
то есть, в очередной раз, вы ничем своих слов подтвердить не можете... да уж.. такая невеселая тенденция с вами ((


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так присутствующие сторонники легалайза как-то про тесты ничего не говорят.
как это не говорят? раз говорят о курсах (в чем вы признались) то естественно, любые курсы подразумевают в конце проверку знаний, то есть тесты))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да и тесты сейчас пройти в нашей стране раз плюнуть на самом деле.
возможно. впрочем, они совсем не сложны, эти тесты ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Слушай за тебя случаем какой-нибудь ребенок не пишет время от времени?
кто знает ))
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тебя послушать так у нас и преступники все сразу после рождения в картотеке уже.
да.. и если для вас новость такое слово, как "рецидив", то можно только развести руками )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А ни разу в глову мысль не приходила, что его за этим делом просто ещё ни разу не ловили?
кого не ловили? неадекватного и опасного психа? )) так тут стоит определиться.. или он очевидно опасен и это проявляется.. понимаете - проявляется.. или нет))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так и хочется вспомнить закон очередной американский, согласно которому о совершении преступления надо уведомить за сутки.
о каких преступлениях речь? мы же вроде о психах счас? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да то, что без КС эти рога носителю легче обламывать.
да ладно.. что вы право.. как-то диссонансом звучит ваша позиция среди дружных возгласов.. "да каждый гопник запросто ствол отберет.. овца и с КС - овца".. пора бы определиться ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Нет, там предполагается ситуация, когда на линии огня только противник.
забавно.. ) как счас вспоминаю фильм.. сходятся неспешно две армии под барабан в цветных мундирах.. на ровной зеленой травке , построились друг против друга и давай плутонгами стрелять)) красиво так.. дымок))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
К тому же учат там обращению с оружием, особенно стрельбе довольно мало на мой взгляд.
а вдрух вайна? военные стрелять не умеют, гражданские стрелять не умеют.. ужас )))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:44   #4766   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Конечно надо, откуда я знаю что ваша фантазия на этот раз выдаст.
Хорошо, раз признаете что надо)
Вы в описанной Вами ситуации забыли что адекват или неадекват со стволом сам по себе опасен быть может только сам для себя. А если рассматривать ситуацию с привлечением по(ту)строрнних личностей, то вопрос усложняется. И уже не может быть рассмотрен так просто.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:48   #4767   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, наверняка.. будут эксцессы без него )
А надо обязательно ещё и с ним эксцессов добавить? Ясное дело а то их что-то мало...


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а) я не провожу таких курсов
б) они могут быть довольно разные, что впрочем не принципеально..
в) там совсем-совсем просто ))
Ну я думаю ты сам понимаешь что ни одна из этих причин не катит.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
то есть, в очередной раз, вы ничем своих слов подтвердить не можете
Почему же я могу их подтвердить ссылкой, а что ты её найти не можешь это твоя проблема уж извини.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
как это не говорят?
Да так. В основном говорят дайте мне КС и всё тут, потому что хочу, умею и положено!

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
возможно. впрочем, они совсем не сложны, эти тесты ))
Да я знаю ,бывает и преподаватели (другие люди) тесты сдают - совсем просто получается. Дорого правда...

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
если для вас новость такое слово, как "рецидив", то можно только развести руками )
Ну если для тебя новость, что не только рецидивисты закон нарушают, что тут даже руками разводить не надо.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
кого не ловили? неадекватного и опасного психа? )) так тут стоит определиться.. или он очевидно опасен и это проявляется.. понимаете - проявляется.. или нет))
А т.е. подождем пока проявится и после этого ствол отберем, а пока можно. Отлично.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
о каких преступлениях речь? мы же вроде о психах счас?
Мы обо всех неадекватах, в т.ч. нарушающих закон.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да ладно.. что вы право.. как-то диссонансом звучит ваша позиция среди дружных возгласов.. "да каждый гопник запросто ствол отберет.. овца и с КС - овца".. пора бы определиться ))
Всяко может быть конечно, но без ствола у рогоносца я лично свои шансы выше оцениваю.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а вдрух вайна? военные стрелять не умеют, гражданские стрелять не умеют.. ужас )))
А КС если раздавать начнут прямо таки научатся? Ню-ню... Вот блин лучше бы реально курсы для желающих научится сделали без выдачи стволов на руки. И волки сыты и овцы целы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:51   #4768   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы в описанной Вами ситуации забыли что адекват или неадекват со стволом сам по себе опасен быть может только сам для себя. А если рассматривать ситуацию с привлечением по(ту)строрнних личностей, то вопрос усложняется. И уже не может быть рассмотрен так просто.
Датут уже сто раз сложно его рассмотрели что толку? Выяснили, что КСники не промахиваются никогда и ствол за 2 секунды к стрельбе изготавливают, а ежели вдруг казус такой и случится, то и отсидеть за идею не страшно - главное не убьют.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 00:06   #4769   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А надо обязательно ещё и с ним эксцессов добавить? Ясное дело а то их что-то мало...
ну от оружия далеко не только вред.. даже наоборот, так как раздаваться оно будет в основном "хорошим" ибо "плохие" его и так уже имеют. да и легальное оружие им ни к чему))



Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну я думаю ты сам понимаешь что ни одна из этих причин не катит.
не катит для чего? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Почему же я могу их подтвердить ссылкой
давайте ссылку, раз можете )) и зачем нам тут детский сад.. "Марья Ивановна. я честно-честно сделал домашнее задание, но я его дома забыл.. хнык.. не ставьте мне двойку пожалуйста.. " ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да так. В основном говорят дайте мне КС и всё тут, потому что хочу, умею и положено!
кто так сказал? )) впрочем, хотя может кто-то и сказал.. а вы не задумывались о том, что он действительно может? ведь не у всех знакомство с оружием это несколько часов в армии ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да я знаю ,бывает и преподаватели (другие люди) тесты сдают - совсем просто получается. Дорого правда...
а бывают и метеориты на голову падают)) вы все же решили какие-то крайности в расчет брать? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну если для тебя новость, что не только рецидивисты закон нарушают, что тут даже руками разводить не надо.
бывает.. но именно рецидив, как правило, более опасен.. )



Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А т.е. подождем пока проявится и после этого ствол отберем, а пока можно. Отлично.
дав.. пока можно, потому что пока он не псих )) и за изнасилование его сажать не будем. пока не изнасилует.. и за убийство не закроем. пока не убьет.. смешно, да? ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Мы обо всех неадекватах, в т.ч. нарушающих закон.
а скажите, этот неадекват, он станет таким, как только кс получит или и раньше он такой уже есть? )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Всяко может быть конечно, но без ствола у рогоносца я лично свои шансы выше оцениваю.
ну вот, хоть кто-то внял доводом разума.. а то все, как гоблин.. овца, она и со стволом овца))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А КС если раздавать начнут прямо таки научатся?
ну как вам сказать.. думаю научиться будет проще стрелять имею КС, чем не имея ))) хотя, у вас может быть свое мнение на этот счет ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот блин лучше бы реально курсы для желающих научится сделали без выдачи стволов на руки. И волки сыты и овцы целы.
ну что вы право.. опять.. 270 постов..

ну есть такие курсы.. и даже турниры проходят среди гражданских лиц по стрельбе из КС.. а вы опять ))

но овцы, как-то себя сытыми не считают ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Выяснили, что КСники не промахиваются никогда и ствол за 2 секунды к стрельбе изготавливают
по разному бывает.. но, обычно , стреляет лучше тот, кто имеет оружие, чем тот кто его не имеет ))
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
то и отсидеть за идею не страшно - главное не убьют.
а вы выбираете другое при таком раскладе? чтобы вас убили? ))


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 21:21   #4770   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
даже наоборот, так как раздаваться оно будет в основном "хорошим"
Ну это цуже даже не смешно. На лбу у них написнао, что они хорошие? Хороший как бы вряд ли стрелят в кого-то станет.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не катит для чего? ))
В качестве отмаза за то, что не можешь написать.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
давайте ссылку, раз можете ))
Давно дал - ты брать не хочешь просто

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
впрочем, хотя может кто-то и сказал.. а вы не задумывались о том, что он действительно может?
Удостоверенеие МС по стрельбе не прилагалось.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а бывают и метеориты на голову падают
Правда штоли?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
бывает.. но именно рецидив, как правило, более опасен.. )
Ты разделы попутал, мы сейчас не о медицине.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
дав.. пока можно, потому что пока он не псих ))
Да нет он уже псих, просто убивать ему не из чего. Надо срочно обеспечить.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а скажите, этот неадекват, он станет таким, как только кс получит или и раньше он такой уже есть? )
См. выше

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну как вам сказать.. думаю научиться будет проще стрелять имею КС, чем не имея )))
А учится они будут пуляя по вонарям, голубям или ещё тпо чем-то? Нет уж пусть сначала научатся в тире.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну есть такие курсы.. и даже турниры проходят среди гражданских лиц по стрельбе из КС.. а вы опять ))
Так вон Феликс утверждает что нет, савсем нэту © условий для занятий стрельбой.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
обычно , стреляет лучше тот, кто имеет оружие, чем тот кто его не имеет ))
Странно, а недавно ты утверждал, что СМ стреляют хуже остальных ,а ведь они имеют и даже порой нормативы сдают!

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а вы выбираете другое при таком раскладе? чтобы вас убили?
Ты знаешь как-то вот ни разу не пытались. Может потому что не за что - у меняж ствола нет с собой. А условия таковы, что раз посадили, значит оружие неправомерно применил, а не в порядке самообороны..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind