Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 30.03.2012, 15:31   #4741   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.12.2008

MegaMix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от netbook Посмотреть сообщение
Воронежский губернатор с доходом в 6,3 млн рублей оказался пока самым богатым главой региона в Черноземье

525000 рублей в месяц, неплохая зарплата
и у жены доход 135000 в месяц
это только по официальным данным

средняя зарплата по Воронежской области в 2011 году составила около 16,5 тысяч рублей в месяц,
получается, что

губернатор зарабатывает в 32 раза больше среднестатистического жителя области

работает ли он в 32 раза эффективней, вот в чем вопрос...
Я бы скорее беспокоился, если бы его зарплата была бы на уровне средней зарплаты жителя города

Губернатор - топ-менеджер. И то, что зарплата топ-менеджера, управляющего хозяйством в 2 млн человек выше средней зарплаты в 32 раза, является вполне естественным. Для сравнения поищи в интернете уровень зарплат топ-менеджеров всяких там Газпромов и прочих Сбербанков

Обсасывание же этих зарплат на форумах - флуд и провокация: если такие умные, то почему сидите на форуме, идите в губернаторы
 
Старый 30.03.2012, 16:19   #4742   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MegaMix Посмотреть сообщение
И то, что зарплата топ-менеджера, управляющего хозяйством в 2 млн человек выше средней зарплаты в 32 раза, является вполне естественным.
А вот это чистейшая профанация. "От каждого по способностям, каждому по труду". (с) Получать, в идеале, управленец (любой!) должен сообразно результатам своего управления. Иначе это будет не работа, а доходное место.
 
Старый 30.03.2012, 23:15   #4743   
Форумец
 
Сообщений: 5,553
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
На Чапаева полностью перекладывали асфальт 4 года назад где-то при Кулакове.
Обалдеть.
Не так давно Вы ремонт Чапаева ставили в заслугу нынешнему губернатору. Я тогда не стал ничего писать. Но сейчас уж совсем странно стало.
 
Старый 31.03.2012, 08:52   #4744   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Дело том что, этого нет, и в ближайшем будущем не будет, т.к. фантастика - а дорожный стандарт (гост) есть, и отвечает за соблюдение этого госта - администрация. Это есть сейчас и на администрацию можно подать в суд, если вы увидите яму не соответствующую госту. Только вот эффективность подачи в суд, даже не подачи в суд, а выполнения судебных решений - очень часто очень низкая. Да и граждане в суды подавать не хотят в силу разных причин. На форуме проще написать.
Вот, например, в Санкт-Петербурге чиновники не боятся судов с разъяренными автомобилистами http://www.kadis.ru/daily/?id=90245
Более того, тех, кто укладывает асфальт в мороз, там обещали наказать, потому что они есть жулики и халтурщики.
Цитата:
Корреспонденту "Вечернего Петербурга" не удалось вчера обнаружить недобросовестных подрядчиков, асфальтирующих улицы в мороз. Тем не менее, если нашим читателям станет известно о подобных фактах, вы можете сообщить об этом в редакцию. Также сигналы принимаются и по телефону горячей линии комитета по развитию транспортной инфраструктуры 576-12-67.
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Представим что коррупции в администрации нет. Т.е. дорожники получают денег в 2 раза больше. По идее сделать они должны в два раза больше. Т.е. половина от раздолбанных сейчас дорог все равно останутся раздолбанными. А те которые будут делать, так же будут рушится, только деньги будут уходить не в администрацию, а какому нибудь прорабу Васе. А дорожники будут говорить, что в России "нефть плохая" не то что за рубежом поэтому некачественный асфальт.
Главный недостаток коррупции не в том, что меньше денег, а в безответственности. Если дорожник построил дорогу, чиновник ее принял, а она по весне рассыпалась, их обоих нужно посадить в тюрьму, за мошенничество, халатность и растрату народных денег.

Последний раз редактировалось Gorilla; 31.03.2012 в 09:53.
 
Старый 31.03.2012, 11:06   #4745   
Форумец
 
Аватар для ddedd
 
Сообщений: 258
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 53

ddedd вне форума Не в сети
Да и Собянин себя как-то в Москве проявил, хоть пальцем грозит(((
http://top.rbc.ru/society/30/03/2012/644215.shtml
А у нас по Лермонтова в Отрожке ваааащееее ехать не возможно(((

Ливневки по Богдана Хмельницкого вроде проверяли 2 недели назад, в морозы)))
Отчитались))) А дождь пошел и Богданка встала((
 
Старый 31.03.2012, 17:49   #4746   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от netbook Посмотреть сообщение
525000 рублей в месяц, неплохая зарплата
и у жены доход 135000 в месяц
это только по официальным данным
Как-то мы забыли об объявленой накануне выборов в ГосДуму зарплате господина Чижова.
49 миллионов р. в год.
Чуть больше четырёх миллионов в месяц))))))))))
Вот это я понимаю - менеджер и марчендайзер))))))))))
 
Старый 31.03.2012, 17:56   #4747   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Как-то мы забыли об объявленой накануне выборов в ГосДуму зарплате господина Чижова.
49 миллионов р. в год.
Чуть больше четырёх миллионов в месяц))))))))))
Вот это я понимаю - менеджер и марчендайзер))))))))))
Думаю не стоит путать бизнесмена, зарабатывающего деньги с человеком, получающим зарплату за счет бюджетных денег.
А так у нас есть и другие, тот же Лапин за 2 дня охоты может 800 тыс потратить.
 
Старый 31.03.2012, 18:23   #4748   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Думаю не стоит путать бизнесмена, зарабатывающего деньги с человеком, получающим зарплату за счет бюджетных денег.
Я и говорю - какие у нас талантливые мерчендайзеры в депутатах)
 
Старый 31.03.2012, 19:06   #4749   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...46250229452225

А вот по этой дороге сегодня плавала лодка, которая спасала утонувшую по окна машину, а пробка из автомобилей-фур, преимушественно иногородних смотрела на этот воронежский позор. Вот оно истинное лицо города. Съездите туда завтра посмотрите. А то создается впечатление дальше М.проспекта не бываете.
И не надо кивать на общероссийскую проблему. Это удел слабых. Есть проблема, которая не решена. Если поднять форум на год назад, то проблемы теже будут. Не можешь решать - увольняй, сам увольняйся. Что мешает их решить при том, что транспортный налог в ВО один из самых высоких по России?
А вот и видео этого позора http://www.youtube.com/watch?v=WuZkw7MXVQ0
Такого позорища даже при Шабанове не было, когда денег в бюджете не было совсем. Ах ну да - это же процессы все )))) Зато зарплата самая высокая среди губернаторов Черноземья.
Искреннее спасибо Алексей Васильевич.
 
Старый 31.03.2012, 19:27   #4750   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Если дорожник построил дорогу, чиновник ее принял, а она по весне рассыпалась, их обоих нужно посадить в тюрьму, за мошенничество, халатность и растрату народных денег.
Проблема только в том. что добровольноони не хотят сидеть...и никто их не посадит, так как кругом дружбаны и " коллеги" по бизнесу.
 
Старый 31.03.2012, 19:56   #4751   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Обалдеть.
Не так давно Вы ремонт Чапаева ставили в заслугу нынешнему губернатору. Я тогда не стал ничего писать. Но сейчас уж совсем странно стало.
Я точно не помню при ком это было, могу однозначно сказать, что больше чем 2 года назад, но не при Цапине. Может уже при Гордееве, а может и при Кулакове. Чтож, если я написал где-то что дорогу отремонтировали при Гордееве, а ее на самом деле отремонтировали при Кулакове, прошу прощения. Ошибся, бывает. (Кстати киньте ссылочку если не сложно на это сообщение, я дату посмотрю). Не ошибается, только тот, кто ничего не делает. Я хоть с конкретикой какой-то пишу, не то что некоторые - "шеф усё пропало!". Что все? Да все вообще!

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Вот, например, в Санкт-Петербурге чиновники не боятся судов с разъяренными автомобилистами http://www.kadis.ru/daily/?id=90245
Более того, тех, кто укладывает асфальт в мороз, там обещали наказать, потому что они есть жулики и халтурщики.
В мороз у нас и без постановление асфальт не кладут. (Если увидите, в следующем году, прошу сфотографировать). Кроме частных заказов.

Цитата:
Сообщение от ddedd Посмотреть сообщение
Да и Собянин себя как-то в Москве проявил, хоть пальцем грозит(((
http://top.rbc.ru/society/30/03/2012/644215.shtml
Вот!!! Я про это и говорю - Собянин пальцем грозит! Положить в течение суток! Думаете не положат? Положат! Плевать что будет дождь или снег - начальник сказал нужно? Сказал - положат, поверьте. Рассыпятся дороги - еще раз положат. Потому что есть закон - нужно заделывать ямы, а администрация должна его выполнять. Про погоду там ни слова. А отвечать перед автомобилистами в случае чего - придется.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Такого позорища даже при Шабанове не было, когда денег в бюджете не было совсем. Ах ну да - это же процессы все )))) Зато зарплата самая высокая среди губернаторов Черноземья.
А какие проблемы? На вашей же ссылке заново там кладут асфальт? Видите - при Алексей Васильевече кладут, и при Кулакове ложили (хотя не помню чтобы капитально - помню ямы засыпали херней какой то). И в этом году положат. Только бестолку. Ваши же деньги транжирить будут - потому что закон нужно соблюдать. Правильно? И так каждый год. Почему - объяснял выше. Надо отдать должное, что в этом году власти решили сделать правильно, и перекрыть дорогу, вместо того чтобы заделывать ямы прямо в речке, как того требует закон вместе с гостом.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Ах ну да - это же процессы все ))))
Да процессы! Я не жил в период "расцвета Воронежа". Но могу однозначно сказать, что например 6 лет назад, дороги были гоооораздо хуже чем сейчас. Да и город из себя представлял печальное зрелище. И ни один губернатор, когда я приехал сюда жить никакими силами не смог бы сделать за год то, что имеем сейчас. От дорог до всего остального. На это было много причин. Но процесс идет, знаете ли, поэтому сейчас имеем то что имеем. И дальше будет лучше. Я не Скептик, увольте.
 
Старый 31.03.2012, 20:08   #4752   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение

А какие проблемы? На вашей же ссылке заново там кладут асфальт? Видите - при Алексей Васильевече кладут, и при Кулакове ложили (хотя не помню чтобы капитально - помню ямы засыпали херней какой то). И в этом году положат. Только бестолку. Ваши же деньги транжирить будут - потому что закон нужно соблюдать. Правильно?
По этой ссылке не кладут асфальт, по этой ссылке его клали 1-2 года назад не более того, причем капитально ))))))))))))
если внимательно посмотришь, то увидишь на ссылке мапс яндекс - там срезан асфальт.
Но проблема не в этом - проблема в равнодушии. Ну пришлите туда автомобиль с отсосом воды. Так нет. Выборы прошли и можно забить на народ. Сегодня там можно было на теплоходе плыть смело.
Думаю в лучшем случае в понедельник зашевелятся. Это же не дорога следования губернатора на работу и домой. Челядь потерпит.
 
Старый 31.03.2012, 20:35   #4753   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение

В мороз у нас и без постановление асфальт не кладут. (Если увидите, в следующем году, прошу сфотографировать). Кроме частных заказов.


Вот!!! Я про это и говорю - Собянин пальцем грозит! Положить в течение суток! Думаете не положат? Положат! Плевать что будет дождь или снег - начальник сказал нужно? Сказал - положат, поверьте. Рассыпятся дороги - еще раз положат. Потому что есть закон - нужно заделывать ямы, а администрация должна его выполнять. Про погоду там ни слова. А отвечать перед автомобилистами в случае чего - придется.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...C%F2+%EB%F3%E6 тут прямо в снег кладут, последствия такой кладки мы и видим сейчас )))))))))))))))
 
Старый 31.03.2012, 20:44   #4754   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
По этой ссылке не кладут асфальт, по этой ссылке его клали 1-2 года назад не более того, причем капитально ))))))))))))
если внимательно посмотришь, то увидишь на ссылке мапс яндекс - там срезан асфальт.
Я все прекрасно видел, однако если читал выше, я говорил, что для данного участка, не поможет даже капитальный ремонт асфальта. Его там можно капитально хоть два раза в год ложить, все равно смоет.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...C%F2+%EB%F3%E6 тут прямо в снег кладут, последствия такой кладки мы и видим сейчас )))))))))))))))
Я говорил не про снег а про мороз. А на видео - слякоть.
 
Старый 31.03.2012, 20:51   #4755   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Его там можно капитально хоть два раза в год ложить, все равно смоет.
Совсем нет выхода, никаких вариантов? Или пора голову включать, делать мощный водоотвод, построить виадук, пригласить китайцев-немцев -финнов...перенести Воронеж в другое место?
 
Старый 31.03.2012, 20:55   #4756   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Я все прекрасно видел, однако если читал выше, я говорил, что для данного участка, не поможет даже капитальный ремонт асфальта. Его там можно капитально хоть два раза в год ложить, все равно смоет.


Я говорил не про снег а про мороз. А на видео - слякоть.
Правильно, поэтому надо плюнуть на этот участок транзитной дороги))))))))))))

На видео минус. Снег не тает. Но это частности.
 
Старый 31.03.2012, 21:09   #4757   
Форумец
 
Сообщений: 5,553
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Может уже при Гордееве, а может и при Кулакове.
Если ремонтировали целиком, а не ямочно, то это скорее осень 2007, а значит Кулаков. Тем паче, что в 2009 комиссия очень помпезно проверяла итоги ремонтов 2006-2008 и Чапаева оказалась в списке. Каким-то образом ул. Чапаева могла попасть под федеральные деньги. В городском бюджете строки о глобальном ремонте не было.
Справедливости ради скажу, что считаю Гордеева лучшим губернатором за посткоммунистические годы.
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Чтож, если я написал где-то что дорогу отремонтировали при Гордееве, а ее на самом деле отремонтировали при Кулакове, прошу прощения. Ошибся, бывает. (Кстати киньте ссылочку если не сложно на это сообщение, я дату посмотрю).
Это обсуждение на 57 странице ...в контексте получился Гордеев.
 
Старый 31.03.2012, 22:07   #4758   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А какие проблемы? На вашей же ссылке заново там кладут асфальт? Видите - при Алексей Васильевече кладут, и при Кулакове ложили (хотя не помню чтобы капитально - помню ямы засыпали херней какой то). И в этом году положат. Только бестолку. Ваши же деньги транжирить будут - потому что закон нужно соблюдать. Правильно? И так каждый год. Почему - объяснял выше. Надо отдать должное, что в этом году власти решили сделать правильно, и перекрыть дорогу, вместо того чтобы заделывать ямы прямо в речке, как того требует закон вместе с гостом.
Что же это за закон такой, который требует переводить добро на говно?
 
Старый 01.04.2012, 02:01   #4759   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Надо отдать должное, что в этом году власти решили сделать правильно, и перекрыть дорогу, вместо того чтобы заделывать ямы прямо в речке, как того требует закон вместе с гостом.
Дорогу, которая на видео никто не перекрывал - не вешай тут людям лапшу на уши.
 
Старый 02.04.2012, 09:20   #4760   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Совсем нет выхода, никаких вариантов? Или пора голову включать, делать мощный водоотвод, построить виадук, пригласить китайцев-немцев -финнов...перенести Воронеж в другое место?
Выход всегда есть, вопрос как обычно, в деньгах и различного рода барьерах - а соответственно этот выход - упирается в, часто, неопределенные сроки, раньше которых ничего сделать не получится.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Правильно, поэтому надо плюнуть на этот участок транзитной дороги))))))))))))
Можно и плюнуть, и проложить как нибудь в другом месте, чтобы не пересекалось с интересами РЖД. Когда от других федералов это зависеть не будет, тогда уже можно будет и побольше Гордеева ругать, а пока - увы.
Вот кстати цитата из обсуждений с врнтаймс, первоапрельской шутки про Воронежский метрополитен. Один знающий человек написал:
Цитата:
Beobachter 05:17,
На недавнем круглом столе с журналистами Гордеев четко дал понять, что Воронежу не только метро не обломится, но даже скоростной трамвай и S-Bahn (городская электричка). И очень прозрачно намекнул, кому стоит сказать за это "спасибо" (РЖД и только РЖД, чтоб у Якунина член отсох). Такчто, шутка хорошая, но... печально все это.
То-же, и с Воронеж-3. То же и с этой дорогой и с этим виадуком. У них всё хорошо.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Что же это за закон такой, который требует переводить добро на говно?
Закон, требующий соблюдать разного рода ГОСТы.
Касательно этого случая -
Цитата:
Вкратце: Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 80 см в ширину и 5 см в глубину. Все участки дороги, которые больше хоть по одному параметру, должны быть обозначено дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости – заграждением с сигнальными огнями
Все требования данного стандарта являются обязательными для исполнения и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды.
Установленные стандартом требования должны обеспечиваться организациями, в ведении которых находятся автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов.
И то что ямы не соответствующие ГОСТу не следует к нему приводить в снег, зной, мороз, дождь или еще какие нибудь катаклизмы - там ничего нет. А все что не запрещено - разрешено.
 
Старый 02.04.2012, 11:39   #4761   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
500, поищи лучше какой-нибудь документ о ремонте этих самых ям и как он должен производиться, а в том, что ты привел, про это ни слова нет.
 
Старый 02.04.2012, 12:04   #4762   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
500, поищи лучше какой-нибудь документ о ремонте этих самых ям и как он должен производиться, а в том, что ты привел, про это ни слова нет.
Так а я про что пытаюсь донести?! Я про это и пытаюсь сказать, что этому учат (где эти дорожники там обучаются?! ), а как такового закона как должны ремонтироваться дороги - нет. Насколько мне известно есть ГОСТ - конечного результата, т.е. что должно получиться в итоге. А как это должно получиться, помоему никому не интересно. Вот так и ставит Собянин срок - сутки чтобы убрать ямы. А какой ценой это будет сделано, и какие последствия этого всего - неинтересно. На сейчас поставленная задача достигнута. И ему хорошо и автомобилистам. А потом начнут по новой.

Кстати вот если Вы автомобилист, давайте оставим Гордеева - вот приходит на службу новый губернатор, такой какой вы сами пожелаете. Приходит весной, а тут еще снег лежит...
И говорит значит автомобилистам - вижу у вас здесь ямы по колено, не соответствующие ГОСТУ, , ремонтировать значит надо, да погода не позволяет - снег ведь. Говорит - ребята, бюджет не резиновый, давайте выбирайте - либо мы эти ямы заделываем сейчас и до следующей весны, всё у нас будет по ГОСТУ, а потом они сойдут с первым снегом, либо ждем месяц - пока снег пройдет, потом месяц, когда всё растает, да дожди пройдут - ну а там посмотрим, когда настанет благоприятная погода, чтобы сделать дороги по уму - сделаем эти дороги, и не будут они у вас разваливаться 5 лет минимум! Только с Вас, в таком случае одно обязательство - чтобы ни одного заявления в суды на период, пока мы ждем сухой погоды и не ремонтируем дороги к администрации не было, НИ ОДНОГО, даже если из за ямы отлетит колесо!!!
Допустим все согласились подождать "благоприятной для проведения ремонтных работ погоды". Но пока ждали, Вы как аккуратный водитель, едете, вас подрезает какой то .... , и Вы против своей воли попадаете в яму - а из за этой ямы в столб. Подушки срабатывают все дела, вообщем на Вас ни царапины, а машина в дребезги. И всё из за ямы.
Возмутитесь? Пойдете требовать справедливости? Или с пониманием отнесетесь, что эту яму не заделали, т.к. ждем "благоприятной погоды" и без лишних слов и дел - пойдете себе покупать новую машину или ходить пешком?! Или тут же пойдете хаять власть, т.к. если бы не эта яма, ваш Лексус был бы цел? Как поступите?
Почему-то мне кажется, независимо как Вы ответите, что подавляющему большинству нашей страны - плевать будет потом на ГОСТЫ, и на то как нужно ремонтировать дороги правильно. Сказали бы - есть яма, значит нужно ее хоть в снег хоть в дождь заделывать, а то что потом развалится - это не мои проблемы. Ремонтируйте еще раз. Вот так и получается замкнутый круг. Либо по два раза делать. Первый раз в снег и в дождь - второй раз - как следует. Только вот бюджет то не резиновый.
 
Старый 02.04.2012, 19:17   #4763   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Енот, миль пардон, но ты уже заплелся.
Ям у нас полно, хоть весной, хоть осенью, чисто по статистике, лексусы и жигули должны постоянно попадать.
Что то об тысячах исках я не слышал, ну может найдется один какой кляузник.
Если бы были тысячи удолетворенных исков, я тебя уверяю у нас были совсем другие дороги.

По дорогам скажу, так: что сейчас понятно гораздо лучше, чем при этой [не могу подобрать приличное слово] Кулакове.
НО хуже, чем в других (вменяемых) регионах и сильно хуже, чем должно быть.
 
Старый 02.04.2012, 20:39   #4764   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
500, как же нет закона, когда есть федеральный закон от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ? что касается меня, то я за то, чтобы любую работу выполнять качественно, а не переводить добро на говно
 
Старый 03.04.2012, 10:47   #4765   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
По дорогам скажу, так: что сейчас понятно гораздо лучше, чем при этой [не могу подобрать приличное слово] Кулакове.
Вы наверно постоянно сидите дома.
Дороги у нас сейчас, как раз точно такие, какие были при Кулакове.
Тех 600 млн рублей, выделенные под акцию "Спасибо ЕР за новые дороги" хватило на три сезона. Правда остался в хорошем качестве Московский пр (правда есть две не ябинячие ямки)
 
Старый 03.04.2012, 14:00   #4766   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Енот, миль пардон, но ты уже заплелся.
Возможно.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ям у нас полно, хоть весной, хоть осенью, чисто по статистике, лексусы и жигули должны постоянно попадать.
Это да.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
НО хуже, чем в других (вменяемых) регионах и сильно хуже, чем должно быть.
еще раз согласен.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Что то об тысячах исках я не слышал, ну может найдется один какой кляузник.
Если бы были тысячи удолетворенных исков, я тебя уверяю у нас были совсем другие дороги
Да есть удовлетворенные иски, есть решения, только вот выполнять их никто не думает.

З.Ы. и еще по поводу судов: если бы была возможность подавать в суд, как мы здесь на форуме пишем, суды были бы завалены. А так, то лень, то времени нет, то желания.
З.Ы.Ы. А вообще в этом году (за последнее время) дороги в особенно печальном состоянии, после зимы.
 
Старый 03.04.2012, 18:14   #4767   
ReadOnly
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.06.2009

sealla вне форума Не в сети
кстати, сегодняшний приезд Евгении Чириковой большинство местных СМИ дружно проигнорировало. Связано ли это как-нибудь с нашими высокими чиновниками? Я была удивлена. Почти все молчат. http://y-voronezh.com/index.php?modu...do=more&id=679
 
Старый 03.04.2012, 18:32   #4768   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
sealla, думаю, большинство наших земляков видели Вашу Чирикову в разных интересных местах, подальше отсюда. Событие какое: явление Чириковой воронежцам! У нас здесь не Химки, своих идиотов хватает.
 
Старый 03.04.2012, 19:01   #4769   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Да есть удовлетворенные иски, есть решения, только вот выполнять их никто не думает.
Да ладно, есть решение суда- вперед к судебным приставам.
Решение платить или не станет политическим если речь пойдет действительно об огромных суммах.
Но мало, мало таких героев, обычно каждый такой случай обильно муссируется.

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
З.Ы.Ы. А вообще в этом году (за последнее время) дороги в особенно печальном состоянии, после зимы.
Дык, а что вы хотели после ТАКОЙ весны. Я бы сказал прямо на глазах разрушаются.



Цитата:
Сообщение от sealla Посмотреть сообщение
кстати, сегодняшний приезд Евгении Чириковой большинство местных СМИ дружно проигнорировало. Связано ли это как-нибудь с нашими высокими чиновниками? Я была удивлена. Почти все молчат. http://y-voronezh.com/index.php?modu...do=more&id=679
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
думаю, большинство наших земляков видели Вашу Чирикову в разных интересных местах, подальше отсюда. Событие какое: явление Чириковой воронежцам! У нас здесь не Химки, своих идиотов хватает.
Присоединюсь к большинству.
 
Старый 03.04.2012, 20:51   #4770   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
500, в этом законе написано о ремонте!
Цитата:
Статья 18. Ремонт автомобильных дорог

1. Ремонт автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения, а также обеспечения сохранности автомобильных дорог в соответствии с правилами, установленными настоящей статьей.
Давайте почитаем "ТР ТС 014/2011. Технический регламент Таможенного союза. Безопасность автомобильных дорог"!

Цитата:
14.2.производство, транспортирование, хранение и применение дорожно-строительных материалов и изделий должны обеспечивать надежность их работы в различных конструктивных элементах автомобильной дороги и инженерных сооружений на ней в течение их жизненного цикла под воздействием транспортных нагрузок, климатических и иных факторов в условиях, исключающих следующие последствия:
а) разрушение автомобильной дороги или сооружений, или их участков (частей);
б) необратимые деформации дорожных конструкций;
в) недопустимое снижение основных транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильной дороги или сооружений на ней;
Что же это получается? гр. Собянин требует нарушать федеральный закон?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind