Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.07.2010, 19:34   #4741   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
моральные установки - суть не следствие эпохи, а момент ЛИЧНОГО выбора
Безо всякого влияния извне? Вот так вот взяли люди - и ВЫБРАЛИ себе такие установки, да?
 
Старый 19.07.2010, 19:59   #4742   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Творчество не может развиваться , когда оно зажато ограничениями и цензурой.
Сейчас оно вроде ничем не зажато, а вот что-то не развивается... Почему бы это?

Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Вечно петь про товарищей и советский союз - вот путь советской эстрады.
Послушайте Кобзона , если вас не вырвет на третьей песне - то значит вам очень повезло.
Вообщем-то это неплохой способ проверить насколько ты русский. Вырвать может только пустоголовое и беспринципное чмо без роду и племени.

Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
любовь без секса не менее пошла, чем обратное
Значит Петрарка был пошлым, правда его "пошлость" позволила ему стать великим поэтом, чьи стихи читают вот уже несколько столетий..... А кто будет помнить вас, непошлых?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И что, хочешь сказать, что все эти "Сябры" с присными по популярности стояли в одном ряду с "Машиной Времени", хотя бы?
Вполне возможно. Смотря в какой среде.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, не давали хлопцам в полный рост развернуться, так а кто легко на олимпы-то всхоит?!
А как по вашему надо было давать развернуться? Подключить административный ресурс? В этом что ли весь упрек?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, не одобряли, скажем так.
Неодобрение в чем-то должно выражаться, в каких-то официальных документах, а я что-то ничего подобного в отношении МВ не припомню. Скорее власть просто не обращала на них внимания, ну популярны ребята среди молодежи - и ладно, никому не мешают, к плохому не призывают....
 
Старый 19.07.2010, 20:02   #4743   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
ща придет Соло и заявит , что Леня Брежнев был фанатом Битлов
Про Битлов сказать не могу, а Пугачиху, говорят, просто обожал.

Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
моральные установки - суть не следствие эпохи, а момент ЛИЧНОГО выбора
и тогда, и сечас жлобья и подонков предостаточно
Возможно, но тогда жлобы не определяли политику государства, они знали свое место.
 
Старый 19.07.2010, 20:02   #4744   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Вот оно... Приплыло по течению...

НАКАРКАЛИ, БЛИН!!!!
 
Старый 19.07.2010, 20:52   #4745   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
КомБот снова атакует ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Red_Alert_3_Box.jpg
Просмотров: 11
Размер:	29.7 Кб
ID:	869134  
 
Старый 19.07.2010, 20:55   #4746   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
КомБот снова атакует ))
Ой, таки Nanya (тьфу Tanya) forever. Нахлынуло.
 
Старый 19.07.2010, 20:59   #4747   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот оно... Приплыло по течению...

НАКАРКАЛИ, БЛИН!!!!
Ну может кому-то хоть какое развлечение, а ты чО орешь ?
 
Старый 19.07.2010, 21:04   #4748   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ласковый май, например.
Обычная бабская слащавая группа, наш ответ Чемберлену модерн токинг. И опять же - для меня это ближе к России, нежели к совку)
 
Старый 19.07.2010, 21:12   #4749   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Обычная бабская слащавая группа, наш ответ Чемберлену модерн токинг. И опять же - для меня это ближе к России, нежели к совку)
Ну дык у кого какая есть, кто под "Землян" с "Сябрами" девок тискал, кто под "Ласковый май" и иже с ними, кто под "Иванушек", а кто-то и под "Билана", время течет, вкусы меняются.
 
Старый 19.07.2010, 21:18   #4750   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Даже сам Макар в многочисленных мемуарах об этом ни разу не заикнулся. Ну, не давали хлопцам в полный рост развернуться, так а кто легко на олимпы-то всхоит?!
Ну, если вспомнить те самые годы, машинка была уже полуофициозом: в кино показали, в Кругозоре пластинку напечатали, да и что-то там в сборке на новый год от апрелевки выходило.

Вот иные... ДК, например, из Москвы. Или Футбол Сергея Рыженко. БГ, Майка, Цоя, Башлачёва не запрещали, однако настоятельно не рекомендовали.
ДДТ вообще попадали в "списки". Ага. За "Не стреляй в воробьёв, не стреляй в голубей".

Архангельский Облачный Край вообще обещали засадить за антисоветщину, спасло только участие в фестивале типа "Венсеремос". Смотали в Питер.
Кстати, о последних. В последние годы каждая из их песен становятся всё более и более актуальны. Ещё и запретят за недоверие к власти. К какой, не мне решать.
 
Старый 19.07.2010, 21:23   #4751   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Пугачёва стоит да. Страшная волосатое чучело , которая орёт "Эй вы тааааааааам наверху!!!!!"
Когда Пугачева это пела, у нее был еще прекрасный голос. И песня, кстати, замечательная.
Найди и скачай Арлекино, просто послушай, оцени, если хоть что-то в вокале смыслишь.
Насчет внешности - на вкус и цвет товарищей нет, но если поищешь ее фото в молодости, она была местами вполне не дурна собой.
Ей вообще 61 годик, если ты не в курсе. То что она полезла молодиться да с Галкиными-Киркоровыми водиться, конечно, ее не красит, но - тем не менее.

Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
На весь СССР было 3 норм рок группы, которых игнорила и вытесняла советская полит. машина.
Да и то это был крик души, половина песен было против режима.

З.Ы: Легенду забыли. Цоя тоесть)
Опять в максимализм ударился))))


Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Творчество не может развиваться , когда оно зажато ограничениями и цензурой.
Вечно петь про товарищей и советский союз - вот путь советской эстрады.
Послушайте Кобзона , если вас не вырвет на третьей песне - то значит вам очень повезло.
У Кобзона тоже, кстати, голос сильный. Хотя в подавляющем большинстве его творчество меня и раздражает, тоже, голос у него есть, по крайней мере.
 
Старый 19.07.2010, 21:23   #4752   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
ДДТ вообще попадали в "списки". Ага. За "Не стреляй в воробьёв, не стреляй в голубей".
Ага, в списки, вот только это совершенно не мешало ДДТ давать концерты во Дворцах культуры, в вузах и пр., а нам их слушать сколько душе угодно. А эту песню "Не стреляй" ДДТ исполняли аж на всех конкурсах политической песни, которые проводились тогда ежегодно в вузах по всей стране.
Хоть про ДДТ бы не упоминали - я ж все-таки из Уфы, к тому же лично знакома, так сказать...
 
Старый 19.07.2010, 21:31   #4753   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Когда Пугачева это пела, у нее был еще прекрасный голос. И песня, кстати, замечательная.
Да почти такой же он был, прокуренно-пропитый, только чуть менее. В остальном ей также тянули вокал в студиях, как сейчас ВИАграм всяким.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Насчет внешности - на вкус и цвет товарищей нет, но если поищешь ее фото в молодости, она была местами вполне не дурна собой.
Что за попытка в стиле совка и как бы не обидеть ненароком и вроде как и не нравится тебе она. Молодая была почти вылитая дочь. Получила известность и пустилась во все тяжкие. Итог. СМ и МЛ ее обскачут.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У Кобзона тоже, кстати, голос сильный. Хотя в подавляющем большинстве его творчество меня и раздражает, тоже, голос у него есть, по крайней мере.
У Баскова тоже голос сильный, только блевать тянет почему-то, что от того, что от другого.
 
Старый 19.07.2010, 21:34   #4754   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ага, в списки, вот только это совершенно не мешало ДДТ давать концерты во Дворцах культуры, в вузах и пр., а нам их слушать сколько душе угодно. А эту песню "Не стреляй" ДДТ исполняли аж на всех конкурсах политической песни, которые проводились тогда ежегодно в вузах по всей стране.
Хоть про ДДТ бы не упоминали - я ж все-таки из Уфы, к тому же лично знакома, так сказать...
Соло, я тоже

Как сейчас помню, цитирую: "основа мышления, так называемых хиппи, основанная на упаднической идеологии современной капиталистической молодёжи, замешенной на драйве, алкоголе и наркотиках".

Первый раз услышал слово драйв и мне оно не понравилось. Воронеж, не Уфа. 83-й год. Я тогда дискотэки проводил.
 
Старый 19.07.2010, 21:41   #4755   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Да почти такой же он был, прокуренно-пропитый, только чуть менее. В остальном ей также тянули вокал в студиях, как сейчас ВИАграм всяким.
чушь.


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Что за попытка в стиле совка и как бы не обидеть ненароком и вроде как и не нравится тебе она. Молодая была почти вылитая дочь. Получила известность и пустилась во все тяжкие. Итог. СМ и МЛ ее обскачут.
При чем тут совок? Что за имя нарицательное?))) Я говорю то что думаю, почему я должен бояться кого то обидеть? Только что по Агутину проходился, не боялся, а вот Пугачеву забоялся.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
У Баскова тоже голос сильный, только блевать тянет почему-то, что от того, что от другого.
Я понимаю))) И тоже блюю от обоих. Но голос то есть, как ни крути. И того и другого слушали и слушают. Просто это не для тебя. И не для меня. Но это - субъективное мнение. Твоё и моё.
 
Старый 19.07.2010, 21:46   #4756   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
При чем тут совок? Что за имя нарицательное?))) Я говорю то что думаю, почему я должен бояться кого то обидеть? Только что по Агутину проходился, не боялся, а вот Пугачеву забоялся.
Да, забоялся.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я понимаю))) И тоже блюю от обоих. Но голос то есть, как не крути. И того и другого слушали и слушают. Просто это не для тебя. И не для меня. Но это - субъективное мнение. Твоё и моё.
Того слушали до 90ых активно, потом, в начале 200ых пришел второй и его слушали, причем те, кто любил первого, т.к. поначалу он действительно пел. А потом пришел "натуральный блондин", читай "цветочная болезнь" вкупе с массмедиа и все ...

ЗЫ К слову сказать, не так давно общался с одним из двоюродных братьев. Он из Ульяновска. Дык говорит, во многих окнах наш СГ весьма популярен. Во как сумел подлец
 
Старый 19.07.2010, 21:47   #4757   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
чушь.
Не чушь, уж кто-кто, а АБ идеал для начинающих певиц, в т.ч. и добиваясь авторитета вне вокала.
 
Старый 19.07.2010, 21:54   #4758   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Да, забоялся.
Не надо пытаться читать чужие мысли, заботься о своих)))
Мне довелось наблюдать и слушать Пугачеву, когда она еще голос не пропила и не прокурила. Говорю же - скачай и послушай Арлекино.
Вот:
http://www.youtube.com/watch?v=TuXC3U4l25M
Кто сейчас ТАК способен спеть? Стрелки? Белки? Куелки? Никто.
 
Старый 19.07.2010, 21:56   #4759   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Да почти такой же он был, прокуренно-пропитый, только чуть менее. В остальном ей также тянули вокал в студиях, как сейчас ВИАграм всяким.
Может вы и удивитесь, но есть голоса, которым не нужно тянуть вокал в студиях. Жаль, что вы их никогда не слышали. Видимо, нам и в этом повезло намного больше.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Что за попытка в стиле совка и как бы не обидеть ненароком и вроде как и не нравится тебе она.
Это называется - хорошее воспитание и культура поведения, которые действительно в СССР культивировались. Жаль, что современное российское общество не знакомо с этими понятиями.

Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Воронеж, не Уфа. 83-й год. Я тогда дискотэки проводил.
У нас в Уфе 83 г. Шевчук пел где хотел и сколько хотел. Может его в вашем Воронеже и запрещали, не знаю.
 
Старый 19.07.2010, 21:56   #4760   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
ioann999, вот только технологии обработки возникли только в 1979 и были на тот момент довольно дороги, не для совка уж точно.
 
Старый 19.07.2010, 21:58   #4761   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кто сейчас ТАК способен спеть? Стрелки? Белки? Куелки? Никто.
Лариса Долина, например. Может и круче. И то, что не споет и Пугачева.
но она тоже из СССР вообще-то.
Пугачиху не любила и не люблю, но отрицать ее колоссальный талант и потрясающий голос просто невозможно, имхо. Ну, если только медведь на ухо наступил....
 
Старый 19.07.2010, 22:03   #4762   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
У нас в Уфе 83 г. Шевчук пел где хотел и сколько хотел. Может его в вашем Воронеже и запрещали, не знаю.
За Уфу не скажу, а за Воронеж - да.
Да не только ДДТ. Как-то прицепились ко мне с Геной-кракадилом. Уж чего там? И объявлял-то её как группу Полигон, один чёрт.

А чего? Нормальная дискотня, потом можно было чего-нибудь более буржуазное поставить, типа "Let Me Be Your Leader"...
 
Старый 19.07.2010, 22:05   #4763   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Лариса Долина, например. Может и круче. И то, что не споет и Пугачева.
но она тоже из СССР вообще-то.
Пугачиху не любила и не люблю, но отрицать ее колоссальный талант и потрясающий голос просто невозможно, имхо. Ну, если только медведь на ухо наступил....
Не знаю, вообще у меня идиосинкразия на большую часть женского вокала, в т.ч. числе на Долину, которую я на дух не переносил еще в "совке". Так что не возьмусь оценивать, ее я переживал исключительно с указательными пальцами в обоих ушах)) Пугачева вот никогда не раздражала, ни в детстве (моем) ни сейчас.
 
Старый 19.07.2010, 22:11   #4764   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не знаю, вообще у меня идиосинкразия на большую часть женского вокала, в т.ч. числе на Долину, которую я на дух не переносил еще в "совке". Так что не возьмусь оценивать, ее я переживал исключительно с указательными пальцами в обоих ушах)) Пугачева вот никогда не раздражала, ни в детстве (моем) ни сейчас.
Вероятно, вас раздражает джаз. Бывает.
Меня аналогичным образом раздражала Пугачева, и не из-за голоса - из за манер, для меня она как была хабалкой, так и осталась. Хотя знаю лично очень многих, кто без нее жить не мог.
На вкус и цвет...
 
Старый 19.07.2010, 22:17   #4765   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не надо пытаться читать чужие мысли, заботься о своих)))
Мои мысли беспокоят иногда даже меня, а вот чужие читать приятно.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мне довелось наблюдать и слушать Пугачеву, когда она еще голос не пропила и не прокурила. Говорю же - скачай и послушай Арлекино.
Слушал, кроме текста ничего выдающегося не только по нынешним меркам.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кто сейчас ТАК способен спеть? Стрелки? Белки? Куелки? Никто.
ИМХО, СМ поет куда как лучше, да и выглядит тоже
 
Старый 19.07.2010, 22:18   #4766   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
ioann999, вот только технологии обработки возникли только в 1979 и были на тот момент довольно дороги, не для совка уж точно.
Ну, как бе мое ИМХО, что некоторые музстудии вполне себе могли позволить сие удовольствие
 
Старый 19.07.2010, 22:25   #4767   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вероятно, вас раздражает джаз. Бывает.
При чем тут джаз? Я к нему равнодушен абсолютно. Т.е. никаких эмоций, положительных или отрицательных не испытываю)))

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Меня аналогичным образом раздражала Пугачева, и не из-за голоса - из за манер, для меня она как была хабалкой, так и осталась. Хотя знаю лично очень многих, кто без нее жить не мог.
На вкус и цвет...
мне плевать на то что она хабалка. в том плане что я даже никогда не задумывался о том. меня интересуют исключительно ее песни, ее голос. в молодости он у нее был очень сильным. даже если бы она после концертов давала всем раком за сценой - это меня бы нисколько не заинтересовало. это исключительно женские заморочки)))
 
Старый 19.07.2010, 22:27   #4768   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
ИМХО, СМ поет куда как лучше, да и выглядит тоже
что есть СМ?
 
Старый 19.07.2010, 22:29   #4769   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
что есть СМ?
София Михайловна
 
Старый 19.07.2010, 22:34   #4770   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
София Михайловна
Ротару? Не играйте в журнал Мурзилка. Против Ротару я ничего не имею тоже. Пела, по крайней мере, хорошо. Что сейчас - не знаю. Я отечественную музыку не слушаю уже лет десять и слушать не желаю. Никак не отойду от Агутина.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind