Старый 06.06.2013, 20:59   #4741   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Всё правильно. Народу патриотизма вагон, а чинодралам виллы в Майями. Так и должно быть. Лучше бы давали уроки мастерства по воровству из бюджета у простодушных граждан. Все была бы какая-то надежда, что кто-то из них выйдет в элиту, а не останутся рабами. У них бы это лучше получилось. А вот когда воры начинают учить патриотизму и мужеству, это даже звучит нелепо и неестественно. Мало им, что астрономию отменили, геометрию отменили, черчение отменили, из физики, химии, биологии предложили что-то одно, историю под себя переписали, в русском языке разрешили "что слышу-то пишу", от классической литературы остались только блатные при царе, которые ему осанны пели, ввели божье слово, так теперь и алгебру заменят на патриотическое воспитание, чтобы уж наверняка народ расписывался крестиком и бил челом поклоны властьимущему.

Если не секрет, какие примеры патриотизма может преподать современная Россия?
 
Старый 06.06.2013, 21:05   #4742   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
не очень понял, в каком смысле? в армии - распил это норма?
Видишь ли - я знаю что клавиатура для компьютера в Воронеже стоит 250 рублей.
Та же самая клавиатура но проверенная и сертифицированная для армии будет стоит в Воронеже 850 рублей.
На ВЗПП и этим в том числе занимаются.
 
Старый 06.06.2013, 22:13   #4743   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
говорят духовные скрепы и все такое: http://ria.ru/society/20130606/94194...#ixzz2VSafH1mc
Sandy, а коробки для конторы из 3 букв привозят из москвы. и тоже в несколько раз дороже
 
Старый 06.06.2013, 23:51   #4744   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
говорят духовные скрепы и все такое
старик кабаев еще в отличной форме.
алинку на первую леди возьмет или помоложе гимнасточку выберет?

или может и вправду злые языки говорят-что президент с недавнего времени стал безразличен к женщинам?
мол любит он только или родину,а если и к родине безразличен то те же злые наушники говорят мол любит он ... сами поняли о чем наушничают.
 
Старый 07.06.2013, 05:19   #4745   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Видишь ли - я знаю что клавиатура для компьютера в Воронеже стоит 250 рублей.
Та же самая клавиатура но проверенная и сертифицированная для армии будет стоит в Воронеже 850 рублей.
На ВЗПП и этим в том числе занимаются.
я в курсе, что спецпроверка повышает цену электронных изделий в разы. Но ее проходят только покупные изделия (системники, комплектующие, принтеры, мониторы, флешки и пр.). Отвертки никаких спецпроверок не проходят, ПО собственной разработки - тоже. Именно поэтому я про них и писал. Откуда ценники? Могу еще подобные примеры привести, их достаточно, сталкиваюсь по несколько раз в год, только зачем? итак все понятно.
 
Старый 07.06.2013, 07:30   #4746   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
старик кабаев еще в отличной форме.
алинку на первую леди возьмет или помоложе гимнасточку выберет?
или может и вправду злые языки говорят-что президент с недавнего времени стал безразличен к женщинам?
мол любит он только или родину,а если и к родине безразличен то те же злые наушники говорят мол любит он ... сами поняли о чем наушничают.
я кстати думал что про разлад в семье и алиночку это грязная-грязная чернуха и такое использовать в политической борьбе мерзко. но оказывается что часть оказалась правдой. с интересом ждем продолжения банкета
кстати жена сказала что за последние пару месяцев по зомбоящику было несколько больших передач посвященных гимнасточке и какая она хорошая как человек и депутат кристально честный. еще подумала куда же ее назначить готовят
 
Старый 07.06.2013, 09:01   #4747   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
vinhester,
грамозека,
Ух, как закукарекали. В принципе, ничего иного не ожидал.
 
Старый 07.06.2013, 09:13   #4748   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
я в курсе, что спецпроверка повышает цену электронных изделий в разы. Но ее проходят только покупные изделия (системники, комплектующие, принтеры, мониторы, флешки и пр.).
Опять же приведу пример с того же ВЗПП. Разработан простой выключатель, такая кнопка которую нажмешь - сработал0, нажмешь выключен.
Стоимость разработки выключателя выражается цифрой с 6 нулями. сам выключатель тоже не дешовый.
На вопрос инженерам - какого фига он так стоит я получил ответ, по техническим нормам он должен работать даже если где то недалеко ядрен батон рванул - отсюда степень защиты.
Далеко не все и всегда можно объяснить распилами, поэтому не надо сравнивать армию и РЖД.
 
Старый 07.06.2013, 09:24   #4749   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Vadag, кукарекать и хрюкать это по твоей части....)



Romchik, Теперь Вова дней 40 подождёт в знак "траура" и объявит президентскую свадьбу. А то уже куча гражданских жен и незаконнорожденных детей с голубыми кровями ждут окончательного решения альфа-самца. С Алинкой конечно тяжеловато будет оформлять отношения при двух взрослых дочерях 1985 и 1986 г. рождения. Она их постарше всего на 4-5 лет, а им придется называть ее "мамой"!
 
Старый 07.06.2013, 09:58   #4750   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
вчера смотрел документальный фильм на Филиппинах американская компания заплатила миллион долларов бульдозеристу, который помог в обоснований плана прокладки дороги к месторождению меди , хотя приехали две ведущие группы из институтов штатов.
Ну, сдуру-то можно и хер сломать. К тому же, думаю, и там не обошлось без распилов
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Народу патриотизма вагон, а чинодралам виллы в Майями. Так и должно быть.
А иначе и быть не может. При царе были дворцы Кшесинской и виллы на Лазурном берегу, при совке - дачи в Подмосковье и спецсанатории. Ты пойми простую истину: властьпредержащие просто не будут работать на иных условиях ни в каком обществе.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Мало им, что астрономию отменили, геометрию отменили, черчение отменили, из физики, химии, биологии предложили что-то одно
Пруфы, ссылки, или как всегда?
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
старик кабаев
+100000.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Теперь Вова дней 40 подождёт в знак "траура" и объявит президентскую свадьбу.
Да и пусть его. Куда уж лучше, чем крепкий брак Горбачёвых с Раиской, что лезла без мыла в жопу и было непонятно, кто же рулит СССР - Мишка или Райка.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 07.06.2013 в 11:27.
 
Старый 07.06.2013, 10:35   #4751   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да и пусть его. Куда уж чучше, чем крепкий брак Горбачёвых с Раиской, что лезла без мыла в жопу и было непонятно, кто же рулит СССР - Мишка или Райка.
есть мнение что гимнасточка ежели это все таки правда во что я до сих пор не верю будет более активной
а в целом более интересны разглагольствования про мораль, устои, важность института семьи и духовные скрепы "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (c) А вообще теткам надо напрячь булки, потому что альфа-самец показал верным едрастам пример, как надо поступать со старой надоевшей женой
грамозека, появилась надежда что старичок жахнет виагры и сдохнет при упражнениях "на бревне"
 
Старый 07.06.2013, 11:13   #4752   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
появилась надежда что старичок жахнет виагры и сдохнет при упражнениях "на бревне"
не надейтесь-он в отличной форме.
вот Гомельский в 78 сделал ребенка своей жене.
тренер сборной по баскетболу.
еще в 90-годы-тогда это вообще многие не поверили
 
Старый 07.06.2013, 11:14   #4753   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Оооо... точно, я же забыл, Вовка говорил, что коррупция это традиция росиянская, но бороться с ней надо!) Это сказал человек, намеренно выстроивший ущербную, антинародную систему тотальной коррупции, безответственности и казнокрадства, где по карьерной лестнице продвигаются только те, кого можно держать за жабры с помощью компромата. Вор? Значит наш, лояльный. Неподкупный, принципиальный - враг народа. Почему не арестован Сердюков? Почему "рассосалось" дело о подмосковных прокурорах? Где Скрынник в Париже? Почему прокатили запрет чиновникам (подчёркиваю чиновником, как вероятным объектам влияния спецслужб) иметь собственность за границей? Что с офшорами? Любой ублюдок сейчас может придумывать оправдание: не мы воруем, народ такой. В странах, где рулит сословность, кастовость, где одни пастухи а другие стадо, где одни господа а другие холопы - нет будущего! Запомни это чудо-дохтор!

http://imrussia.org/ru/politics/435-...orruption-trap



Romchik,

Чтоб рейтинг обошелся без потерь,
Развода — мало!
Свадьбу подавай теперь!
 
Старый 07.06.2013, 11:17   #4754   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Djohny86, можешь сформулировать, когда же по-твоему будет "хорошо" в органах? А то когда не сажали, все кричали "плохо". Теперь вот сажают, и все равно плохо. Когда же будет состояние "хорошо"?
я для особо одаренных написал:

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Решил поделиться инфой не из соображений "поныть" и " как всё плохо", а с целью вернуть некоторых на бренную землю...
чем и ты блеснул:

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ну если психологическая помощь будет состоять в плавном спуске с небес на землю, то почему это плохо?
По-моему нельзя рассуждать о системных проблемах в русле "сажают-хорошо, не сажают плохо", и ввиду твоей ограниченности данными рамками дальнейшее развитие дискуссии не имеет смысла.


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Джонни вы теперь за Путина агитируете? то есть борьба ведется?
я думаю ничего не изменилось -возрасла доступность информации. И как же это у вас выходит - в проблемах ЖКХ Путин не виноват, а в том что на мента возбудили уголовное дело вы видите заслуги Путина?

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Djohny86, кстати а вы нехотите создать отдельную тему где будете освещать деятельность своей партии (говорю без стеба)?
на БВФе пока в этом нет смысла - кого тут чем удивишь или сагитируешь? Давать инфоповоды для флуда и срача в каментах - пустая трата времени.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну и разумеется отобразите как "кровавый режим" угнетает ростки демократии в виде вашей партии
тут и без меня деятелей в подобном жанре хватает, а тем кто на другой стороне "кровавого режима" ничего не дакажешь, т.к. у таких позиция уже давно принципиальная и аргументы, факты и доводы с моей стороны ничего не изменят. Я вижу и плюсы и минусы режима ,т.е. действительность оцениваю объективно и отстаиваю свою позицию делами, ибо катанием друг-другу по ушам проблемы не исправить.
 
Старый 07.06.2013, 11:29   #4755   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
коррупция это традиция росиянская
Это традиция всеобщая, просто мы ещё находимся на ранних стадиях формирования тотально лицемерного общества, и некоторых раздражают подобные правила игры. На Западе давно всё причёсано, и тема эта просто не поднимается, как неприличная в приличном обществе - к ней умело выжгли всякий интерес.
 
Старый 07.06.2013, 11:44   #4756   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
отвертка, которая идет в ЗИПе к изделию, стоимостью 20-30 р. на "китайке"

кстати это действительно гавно по такой цене
 
Старый 07.06.2013, 11:45   #4757   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
По-моему нельзя рассуждать о системных проблемах в русле "сажают-хорошо, не сажают плохо", и ввиду твоей ограниченности данными рамками дальнейшее развитие дискуссии не имеет смысла.
Воу-воу-воу, полегче ))) Я без наезда какого-либо. Для меня, собственно, давно очевидно, что число посадок в органах не есть показатель чего-либо. Ну, как минимум, только число посадок. Я объективного критерия для себя не вывел. Ромчик тоже. Вот потому и поинтересовался - может, ты знаешь, на какие показатели смотреть?
 
Старый 07.06.2013, 13:30   #4758   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Воу-воу-воу, полегче ))) Я без наезда какого-либо. Для меня, собственно, давно очевидно, что число посадок в органах не есть показатель чего-либо.
вот и я о том же и тоже без претензий - извини если грубовато ответил.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот потому и поинтересовался - может, ты знаешь, на какие показатели смотреть?
если упростить (на большее нету времени что-то), то думаю когда полицейский будет олицетворять закон и порядок и вызывать уважение у окружающих (как в общем то и должно быть), тогда и будет "хорошо в органах".
 
Старый 07.06.2013, 13:42   #4759   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
то думаю когда полицейский будет олицетворять закон и порядок и вызывать уважение у окружающих (как в общем то и должно быть), тогда и будет "хорошо в органах".
А оценки "уважения" - опросы граждан? Правильно я понимаю? У меня, собственно, примерно такое же мнение сложилось. Плохо только, что критерий субъективный, и как его "вешать в граммах", непонятно((
 
Старый 07.06.2013, 14:27   #4760   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,705
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от грамозека коррупция это традиция росиянская Это традиция всеобщая, просто мы ещё находимся на ранних стадиях формирования тотально лицемерного общества, и некоторых раздражают подобные правила игры. На Западе давно всё причёсано, и тема эта просто не поднимается, как неприличная в приличном обществе - к ней умело выжгли всякий интерес.
В каком смысле причесано, имеет симпатичный -презентабельный вид?))

По мнению иностранных экспертов, корруп-
ция есть везде – и на Западе, и в России. Вопрос в
масштабах и, главное, – в уровне коррупции.
Один из экспертов привел очень интересный
пример, на мой взгляд, во многом объясняющий,
почему у нас коррупция пронизала все сверху до-
низу:
«В Германии никому не придет в голову да-
вать взятку полицейскому – тут же попадешь за ре-
шетку. Или предлагать взятку муниципальному
служащему – он на 100% не возьмет. Почему? Не
потому, что полицейский или муниципальный слу-
жащий такие честные. Хотя и такие уже встречают-
ся. Просто тот же полицейский или муниципаль-
ный служащий хорошо материально обеспечен,
ему гарантированы все последующие льготы, пен-
сии. И лишиться он их не хочет – вот и не берет, а
вдруг вы из службы безопасности или специально
его провоцируете. Это как в Грузии – все полицей-
ские стали вдруг честные? О чем вы говорите! А
вот предложи тому же немецкому муниципально-
му служащему взятку, превышающую его зарабо-
ток и последующее социальное обеспечение –
уверяю вас, многие клюнут. Многие рискнут. Вот
тут и принципиальная разница. В Германии в силу
хороших заработков и государственных гарантий
нужно давать столько, сколько услуга от этого по-
лицейского или муниципального служащего не
стоит. В верхних эшелонах – где другие решения и
другие деньги – есть и взятки, и коррупция. А на
бытовом уровне ее практически нет.
 
Старый 07.06.2013, 14:29   #4761   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
О базе НАТО в Ульяновске

http://www.youtube.com/watch?v=A_tK8yUxR64
 
Старый 07.06.2013, 14:36   #4762   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
А на
бытовом уровне ее практически нет.
На бытовом уровне и у нас её почти нет - даже гайцы в последние годы присмирели.

Вот ты, лично, как часто кому-нибудь даёшь на лапу, в повседневной жизни?
 
Старый 07.06.2013, 14:44   #4763   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,705
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот ты, лично, как часто кому-нибудь даёшь на лапу, в повседневной жизни?
Нет не даю, просто последнее время, в силу особенностей работы и жизни, даже не сталкиваюсь с такими моментами. Последний раз платил штраф за превышение 2 года назад, вобщем и давать было некому и на ку не надо.)) Там в докладе (см. выше) чётко обозначено что сталкиваются в основном предприниматели, хотя и простые граждане тоже. Всё разложено по полочкам.
 
Старый 07.06.2013, 14:48   #4764   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Страшилка про коррупцию любимая басня недовольных. кричат про то что разворовывается полбюджета. ПОЛОВИНА БЮДЖЕТА. Вдумайтесь - это ж огромные деньги - и сразу становится обидно за страну и ваще путенвор и все такое. А теперь на секунду включим разум: в бюджете воронежской области более 80% это прямые выплаты (зарплаты, пособия и т.п.). Их украсть невозможно - их получают реальные люди. А на оставшиеся менее 20% еще и надо что-то купить, построить, содержать и т.п. То есть даже если предположить, что воруется половина от той суммы (в чем я лично ОООЧЕНЬ сомневаюсь), то получается что разворовывается менее 10% бюджета - сумма конечно же тоже огромная и мириться с ней никак нельзя - НО - уж очень для пропагандистких целей мелковато звучит - менее 10% - может и не зацепить электорат. И вы ведетесь на эту лапшу (ну или осознанно ее сами другим вешаете).
 
Старый 07.06.2013, 14:52   #4765   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
ПОЛОВИНА БЮДЖЕТА. Вдумайтесь - это ж огромные деньги
Меня умиляет этот аргумент путинозащитников.
ВДУМАЙТЕСЬ - миллионы, они говорят что воруют миллионы (половину бюджета, огромные деньги). Ха-ха. Смешно же, правда?

Да ничего смешного. Абсолютно. Да, именно такой масштаб по моим соображениям МИНИМУМ и есть. Абсолютно ничего удивительного для этой страны. Хорошо если не больше.
 
Старый 07.06.2013, 15:07   #4766   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
lepes, Объясни, почему 20 статью конвенции ООН о противодействии коррупции, ГДура и Путин не хотят принимать в России? Если в ней четко сказано, что чиновник, который не может адекватно объяснить источник своих доходов, он автоматически признается виновным? И для чего Путин в 2001 году удалил из УК РФ статью о конфискации имущества, по нетяжким (экономическим) статьям? Медведев предлагал штрафовать в 10 кратном размере и где хоть один оштрафованный ? Недавно было сообщение за воровство пару сотен миллионов оштрафовали на 1 миллион. Курам на смех , а не борьба с коррупцией. Зачем доказывать очевидные ? Чиновник с доходом 1.2 миллион долларов в год не может построить себе дом за 75 миллионов баксов как это делает глава РЖД. А ты говоришь страшилка, дурилка ты картонная!
 
Старый 07.06.2013, 15:47   #4767   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Нет не даю, просто последнее время, в силу особенностей работы и жизни, даже не сталкиваюсь с такими моментами.
Аналогично.
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Страшилка про коррупцию любимая басня недовольных.
+100500. Я бы ещё добавил - и злонамеренных.
 
Старый 07.06.2013, 17:13   #4768   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Опять же приведу пример с того же ВЗПП. Разработан простой выключатель, такая кнопка которую нажмешь - сработал0, нажмешь выключен.
Стоимость разработки выключателя выражается цифрой с 6 нулями. сам выключатель тоже не дешовый.
На вопрос инженерам - какого фига он так стоит я получил ответ, по техническим нормам он должен работать даже если где то недалеко ядрен батон рванул - отсюда степень защиты.
Далеко не все и всегда можно объяснить распилами, поэтому не надо сравнивать армию и РЖД.
а я и не говорил про цены на саму технику, там действительно может быть что угодно. Но вот еще пример. Приехали к нам парни по технадзору. Им нужно было отремонтировать два приемника, каждый стоимостью ок. 1,3 ляма. В итоге, они в одном из них поменяли плату (отправили к себе на завод неисправную, в замен прислали исправную), в другом чета там попаяли слегка. В итоге технадзор каждого из этих приемников обошелся гос-ву в 0,8 ляма. 2/3 стоимости новых! те специалисты, кто к нам приезжал просто вынуждены были в актах выполненных работ писать всякую херню, чтобы хоть как-то эти суммы прикрыть (там реально в расходных материалах было записано пара килограмм (???) ветоши, припоя килограмма полтора ну и всякой другой херни тоже несуразные цифры, плюс еще часов рабочих они себе в табели написали столько, что должны были полгода без выходных херачить, а реально работали пару недель).
Ну или вот новую технику недавно развернули. 3 стойки, 9 рабочих мест. Акт выполненных работ подписан на 9,9 лямов. Это именно пусконаладочные работы, т.е. без учета стоимости техники.
Ну и сама техника, на самом деле выполнена на основе обычных бытовых компов китайской сборки. Какие там нах ядерные взрывы? Для понту комплектуют рабочие места столами за 3000$, или клавы ставят в металлическом корпусе с резиновыми клавишами, герметичные, весом килограмма два texas instruments. Хоть как-то бабло нужно размазать по разработке.
 
Старый 07.06.2013, 21:03   #4769   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А иначе и быть не может. При царе были дворцы Кшесинской и виллы на Лазурном берегу, при совке - дачи в Подмосковье и спецсанатории. Ты пойми простую истину: властьпредержащие просто не будут работать на иных условиях ни в каком обществе.
Элита разумеется должна иметь статус и привилегий выше, но важна соразмерность.

Смотрел на стройке однажды как бригада таджиков работает , как один единый организм , зарплату получили поделили поровну старшему добавили по их закону.

Рядом наши работали аванс получили разорались за разницу , бригада разбежалась.

Вот тебе социализм..предъявляет к людям более высокие требования , а не примитивные, кто выше и кто больше.

Последний раз редактировалось vinhester; 07.06.2013 в 21:21.
 
Старый 07.06.2013, 21:07   #4770   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Страшилка про коррупцию любимая басня недовольных
именно так:
Цитата:
Бывшего депутата Мособлдумы Василия Дупака приговорили к условному сроку и штрафу в размере 1 миллион рублей за мошенничество. Об этом 5 июня сообщает агентство «Интерфакс».
При возбуждении дела в 2009 году сообщалось, что сумма ущерба от действий Дупака оценивается в 100 миллиардов рублей. К моменту вынесения приговора сумму ущерба сократили до 15 миллиардов.http://lenta.ru/news/2013/06/05/dupak/
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind