Старый 29.10.2015, 10:41   #451   
Форумец
 
Аватар для Skаrlet
 
Сообщений: 126
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 36

Skаrlet вне форума Не в сети
Отличный вариант организовать своё ТСЖ. Прям обеими руками и ногами ЗА.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 16:37   #452   
Madman
 
Аватар для Banderlog
 
Сообщений: 744
Регистрация: 08.01.2011

Banderlog вне форума Не в сети
я б еще сразу же предложил свой счет открыть на кап ремонт, что б в общий котел не скидывать
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 16:38   #453   
Я не парень)
 
Аватар для darush
 
Сообщений: 260
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 35

darush вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Banderlog Посмотреть сообщение
я б еще сразу же предложил свой счет открыть на кап ремонт, что б в общий котел не скидывать
Если так можно сделать, то нужно обязательно. Из общего котла деньги никогда до дела не дойдут
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 20:15   #454   
халявщик
 
Аватар для Lucky
 
Сообщений: 697
Регистрация: 16.01.2003

Lucky вне форума Не в сети
Вступившие в силу с 1 июля изменения в Жилищный кодекс освобождают владельцев квартир в новостройках от уплаты взносов на капитальный ремонт.



Собственники не будут собирать средства на ремонт дома в течение первых 3–5 лет после сдачи объекта в эксплуатацию. Конкретный срок платежных каникул в каждом регионе страны будет определен региональным законодательством.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 12:36   #455   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.04.2015

Rodex вне форума Не в сети
Вчера были на стройке, привезли кучу рам балконных, так что стеклить продолжат))) а во дворе не так все плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 09:41   #456   
Форумец
 
Аватар для BLOODYBOB
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.08.2015

BLOODYBOB вне форума Не в сети
А никто не знает когда асфальт начнут укладывать??
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 11:14   #457   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.04.2015

Rodex вне форума Не в сети
Зимой, как снег выпадет))) у нас в России по другому ни как)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 13:49   #458   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 37

Natalet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rodex Посмотреть сообщение
Вчера были на стройке, привезли кучу рам балконных, так что стеклить продолжат))) а во дворе не так все плохо.
ну вот, что и требовалось доказать))) а то пишут ерунду. банкрот, балконы не застеклят.... а что со строительством парковки? дальше котлована продвинулось дело?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:43   #459   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
вчера была на стройке, походила вокруг (внутрь двора не заглядывала). Дорога между домом и частным сектором засыпана щебнем, пешеходные дорожки выложены, въезд во двор будет со стороны кладбища. в самом начале въезда вырыта глубокая яма (метра 4-5) и диаметром метров 9, назначение ее непонятно. у входа в арку со стороны черняховского получилась площадка метров 35 квадратных, по периметру которой находятся пешеходные дорожки. жалко, конечно, что застройщик решил подзаработать посредством строительства паркинга, потому как места вокруг дома, где можно было бы организовать парковочные места - завались.
с внешней стороны балконы застеклены в 3 подъезде, половине 2 и на нижних этажах первого
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 19:11   #460   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 02.11.2015
Возраст: 44

adiut вне форума Не в сети
Здравствуйте потенциальные соседи. Давно присматриваюсь к этому дому. Хотел вселиться, сделать ремонт и жить, поэтому взвешивал все за и против. Насколько мне известно сдача предполагается 15 ноября. Сегодня в разговоре со своим руководителем узнал неприятный факт. Что бы дом был принят в эксплуатацию, он должен быть подключен к постоянному электроснабжению. Застройщик заключил договор на подключение и строительство всех кабельных линий, подстанции с МУП «Воронежская горэлектросеть». На сегодняшний день проложены все кабеля 380В до всех подъездов и высоковольтные кабеля питающие подстанцию. Во дворе недалеко от детской площадки их видно. Подстанцию строить тоже не долго по времени. Но соль ситуации в том, что Воронежская горэлектросеть это муниципальное предприятие и все строительство допустимо лишь после проведения тендерных торгов. Торги в стадии проведения http://tender.otc.ru/BaseTrade/Trade...501658#1520287 и срок их окончания 03.11.2015 в 10.00, а объект уже построен. Это очень серьезное и грубое нарушение антимонопольного законодательства, может быть что даже какая то коррупционная схема и воровство денег. Правоохранительные органы всерьез занялись этим случаем. В лучшем случае торги будут отменены, будут проводиться следственные мероприятия, лишь только потом будет объявлен новый тендер, который выиграет подрядчика. Ему еще потребуется время, что бы все построить и сдать. Во дворе ведется активное благоустройство, печально что все это будет перекопано при укладки кабелей. У кого есть еще информация на этот счет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:15   #461   
Форумец
 
Аватар для boyaryshnic
 
Сообщений: 15
Регистрация: 28.09.2007
Возраст: 39

boyaryshnic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adiut Посмотреть сообщение
Здравствуйте потенциальные соседи. Давно присматриваюсь к этому дому. Хотел вселиться, сделать ремонт и жить, поэтому взвешивал все за и против. Насколько мне известно сдача предполагается 15 ноября. Сегодня в разговоре со своим руководителем узнал неприятный факт. Что бы дом был принят в эксплуатацию, он должен быть подключен к постоянному электроснабжению. Застройщик заключил договор на подключение и строительство всех кабельных линий, подстанции с МУП «Воронежская горэлектросеть». На сегодняшний день проложены все кабеля 380В до всех подъездов и высоковольтные кабеля питающие подстанцию. Во дворе недалеко от детской площадки их видно. Подстанцию строить тоже не долго по времени. Но соль ситуации в том, что Воронежская горэлектросеть это муниципальное предприятие и все строительство допустимо лишь после проведения тендерных торгов. Торги в стадии проведения http://tender.otc.ru/BaseTrade/Trade...501658#1520287 и срок их окончания 03.11.2015 в 10.00, а объект уже построен. Это очень серьезное и грубое нарушение антимонопольного законодательства, может быть что даже какая то коррупционная схема и воровство денег. Правоохранительные органы всерьез занялись этим случаем. В лучшем случае торги будут отменены, будут проводиться следственные мероприятия, лишь только потом будет объявлен новый тендер, который выиграет подрядчика. Ему еще потребуется время, что бы все построить и сдать. Во дворе ведется активное благоустройство, печально что все это будет перекопано при укладки кабелей. У кого есть еще информация на этот счет?
Какой объект построен? Что то я не видел там никакой подстанции.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:25   #462   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 02.11.2015
Возраст: 44

adiut вне форума Не в сети
все кабельные линии построены, подстанция еще не построена.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:35   #463   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
о, затронута моя профессиональная тема.
adiut, а дело уже компетентными органами заведено?? думаю, что нет, максисмум доследственные мероприятия ведутся, которые закончатся ничем. да и компетентные органы не вправе отменять торги, это может сделать ФАС или суд. в ФАСе жалоб на данную закупку нет. нарушения антимонопольного законодательства в том, что работа уже сделана, а торги только идут - нет. Заказчику требуется выполнить работы и самоуправство некой фирмы, которая "зачем-то" построила электроподстанцию, его никак не касается. Все претензии к фирме. В данном случае, считаю, что торги никто отменять не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 08:57   #464   
Форумец
 
Аватар для BLOODYBOB
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.08.2015

BLOODYBOB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adiut Посмотреть сообщение
Насколько мне известно сдача предполагается 15 ноября.
, А откуда такая информация, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:34   #465   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.04.2015

Rodex вне форума Не в сети
«Нашими специалистами 29.10.2015г. производился выезд на объект «Строительство трансформаторной подстанции (ТП), кабельных линий 1 кВ, 6 кВ от проектируемой ТП по адресу: г. Воронеж, пер. Молдавский, 6 (ТУ № ТО-5/3006 от 2014г.)». В ходе обследования было обнаружено, что проложено 4 кабеля в одной траншее (марка ААБл-10 3х120мм.кв.) со двора по адресу пер.Молдавский, д.6 в сторону дома №10 по ул.Черняховского (примерная длина траншеи 90метров). Во дворе дома пер.Молдавский, д.6 от места (указанно схематично на схеме) до двух ВРУ жилого здания проложены две кабельные линии, каждая по 4 кабеля марки АВБбШв-1 4х185мм.кв. (примерная длина первой траншеи 40м, второй 60м). При беседе со старшим производителем работ на данном объекте было выяснено, что работы производятся ООО «ЭнергоСервисПроект».

Просим дать пояснение:
- данные кабели проложены в рамках выставленного на торги объекта: «Строительство трансформаторной подстанции (ТП), кабельных линий 1 кВ, 6 кВ от проектируемой ТП по адресу: г. Воронеж, пер. Молдавский, 6 (ТУ № ТО-5/3006 от 2014г.)»?
- если нет, то что Вам известно о проведении работ по укладке вышеуказанных кабелей на пер. Молдавский, в рамках какого договора они проводятся? (старший производитель работ на данном объекте, а именно представитель ООО «ЭнергоСервисПроект», сообщил, что заказчиком данных работ является МУП «Воронежская горэлектросеть»)
- в случае победы ООО «ЭнергоСтрой» в процедуре торгов, предстоят ли работы по демонтажу вышеуказанных кабеле»?
На основании информации представленной заказчиком, разъясняем:
Договор на строительство трансформаторной подстанции (ТП), кабельных линий 1 кВ, 6 кВ от проектируемой ТП по адресу: г. Воронеж,


пер. Молдавский, 6 (ТУ № ТО-5/3006 от 2014г.) не заключался и ордер на производство работ не выдавался.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:35   #466   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.04.2015

Rodex вне форума Не в сети
вот такое разъяснение на сайте торгов
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:05   #467   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2012

mixali4 вне форума Не в сети
.........и?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 18:57   #468   
халявщик
 
Аватар для Lucky
 
Сообщений: 697
Регистрация: 16.01.2003

Lucky вне форума Не в сети
хотели успеть до снега. теперь не успеют...

Зато хоть поименно названы м-удаки, которые силовые кабели на глубине 50 см под дорогой наискосок кладут

а в яму возле кладбища сегодня положили огроменную бочко-емкость.
Сдается мне, что канализация в доме будет автономной
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 03:03   #469   
Форумец
 
Аватар для Вжик
 
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.2004

Вжик вне форума Не в сети
видел елку во дворе. на НГ приду под елку даже если не успею вселиться )
про ТСЖ покумекаем когда вселимся...

а про всякие тендеры-шмендеры это все фуфло. дом построен, ну затянется сдача на несколько месяцев в худшем случае. ниче страшного, въедем, и забудем про эти мелочи сразу как въедем. никто дом сносить не будет, заведут дела чтобы денег вытянуть с застройщика, тот денег даст если связей не хватит уладить, и все. Это нормально (к сожалению)

хотя, конечно, вселиться до НГ хотелось бы... чтобы под елочку ближе было...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 10:59   #470   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.04.2015

Rodex вне форума Не в сети
ну затянется сдача на несколько месяцев в худшем случае. ниче страшного

не-не, так не пойдет, это хорошо когда есть где жить, а вот тем кто сейчас на съемной квартире пересиживает, хочется все таки до Нового года)))) а так давайте всеми под елкой встретимся и познакомимся)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:09   #471   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
до НГ хочется подписать акт приемки хотя бы для того чтобы налоговый вычет получить уже за 2015 год, а не ждать еще год
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:01   #472   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
до НГ хочется подписать акт приемки хотя бы для того чтобы налоговый вычет получить уже за 2015 год, а не ждать еще год
в налоговую нужно предоставлять "зеленку", а не какой то акт.

Вселитесь вы физически возможно и до НГ, но зеленку получите только в начале следующего - такое мое мнение. искренне хочу чтобы у вас все получилось иначе, но к сожаление не верю в это.

застройщик будет "крутить" полученные от вас деньги в этом году, а налог с них заплатит в следующем.
увы это стандартная схема застройщиков. чаще всего (читай - всегда) ею грешит дск, но и другие также не гнушаются.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 16:02   #473   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
в налоговую нужно предоставлять "зеленку", а не какой то акт.
лично моя матушка получала налоговый вычет на основании акта приема-сдачи квартиры (акт был подписан в 2011 году, а зеленка получена только в 2013). и вот пришла она в 2014 году в налоговую как честный гражданин с зеленкой, а ей и говорят: "а зачем вы ждали три года ее получения, могли бы и по акту получить вычет". и насчитали ей вычет за все года с момента подписания акта
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 17:51   #474   
Я не парень)
 
Аватар для darush
 
Сообщений: 260
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 35

darush вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
а в яму возле кладбища сегодня положили огроменную бочко-емкость.
Сдается мне, что канализация в доме будет автономной
Вот это просто печаль, по-моему
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:54   #475   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.10.2015

молдавский вне форума Не в сети
Такой дом будет потреблять в среднем 100 м3 ГВС и ХВС в сутки. Две "бочко-емкости" всего составляют 100 м3. Откачивать машинами это просто не реально. Поэтому я думаю это просто перелив сделан из которого будут качать насосами в напорный коллектор.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 14:26   #476   
Форумец
 
Аватар для boyaryshnic
 
Сообщений: 15
Регистрация: 28.09.2007
Возраст: 39

boyaryshnic вне форума Не в сети
Могу Вас успокоить, я видел как дом подключают к городской канализации, что идет по пер. Молдавскому. Видимо емкость все-таки для чего-то другого.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 15:44   #477   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 10.08.2013

ollga-73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
хотели успеть до снега. теперь не успеют...

Зато хоть поименно названы м-удаки, которые силовые кабели на глубине 50 см под дорогой наискосок кладут

а в яму возле кладбища сегодня положили огроменную бочко-емкость.
Сдается мне, что канализация в доме будет автономной
Вы больше так не шутите с народом а то кого-нибудь на полном серьезе, инфаркт хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 22:44   #478   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

SV вне форума Не в сети
фотка бочки есть? мог бы попробовать подсказать.
про канализацию гипотеза конечно смешная - там весь район вокруг в сетях.
а так это может быть и резервуар ливневой кнс, и блочные очистные ливневки,и резервуар запаса воды для пожаротушения и многое другое.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:18   #479   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
А кто-нибудь знает, соблюдает ли застройщик нормы по парковочным местам. Я пытался разобраться сколько мест должно быть, но не осилил. Во дворе можно было сделать дорогу гораздо шире сделать. А сделали, прямо скажу, по жлобовски. Так чтобы на их гр****ой парковке места покупали. Может еще можно как-то воздействовать на застройщика, а то потом за свои деньги дороги расширять будем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 23:19   #480   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 10.08.2013

ollga-73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, соблюдает ли застройщик нормы по парковочным местам. Я пытался разобраться сколько мест должно быть, но не осилил. Во дворе можно было сделать дорогу гораздо шире сделать. А сделали, прямо скажу, по жлобовски. Так чтобы на их гр****ой парковке места покупали. Может еще можно как-то воздействовать на застройщика, а то потом за свои деньги дороги расширять будем.
Гараж рядом купите и проблем не будет. Лучше жлобские дороги,чем хамско наставленные машины.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind