Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2014, 19:58   #451   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Товарищи, что там по рублю ? прогнозы ?
повангуйте плиз
Ну, что ты как маленький - никто не знает, что будет. Сегодня один аналитегг на РБК сказал, что ждет к концу года 50р за бакс, а к маю 2015-го по 42-43 р. Ну, сказал, потом забудет, назовет другие цифры
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 20:14   #452   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
От границы до Донецка и обратно 150 км пути. Вполне хватит топлива в баках. И Для заправке проще организовать пункт на российской территории, а не гонять цистерны туда-сюда
На всякий случай + энергия ! недавно варили ворота, электричество было слабо, петли плохо приваривать, вызывали САК (сварочный агрегат колёсный)
+ гуманитарии вроде неоднократно заявляли, шо при оказании помощи присылают эл.генераторы, и не только в украину, а и при других случаях Б.П.
топливо это жизнь, это мобильность, эвакуировать, заправить скорую. другие службы и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 20:22   #453   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
топливо это жизнь, это мобильность, эвакуировать, заправить скорую. другие службы и т.д.
А так же можно заправить танки, БТР и другую военную технику )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 20:23   #454   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
заправить скорую. другие службы и т.д.
...танки, БМП....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 20:30   #455   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Не смешите мои ... для военных целей побольше нужно + не так демонстративно
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 20:40   #456   
Форумец
 
Сообщений: 5,420
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Ситуация в Мариуполи на 1 ноября по версии радио "Свобода".
Цитата:
– Виктория, вы ведь уже пережили один захват Мариуполя в мае, и вам пришлось бежать из города.

​– Мне сообщили, что в мой дом придут, и мне лучше покинуть на время Мариуполь. Я у них в исполкоме, где был штаб ДНР, висела в списках особо опасной нацисткой. Сейчас на сайте тоже у них нахожусь, как нацистка, "свидомая", бандеровка и другими эпитетами меня награждают.

– А в последнее время угрожали?
Нужно признать, что мирный план потерпел фиаско

– На сайте да, угрожают, что меня захватят, порежут на куски, убьют, изнасилуют. Различные угрозы. По городу сложно сейчас ездить с украинским флагом. Потому что прорусски настроенное население очень агрессивно стало в последнее время.

– Вы и ваши сторонники чувствуете себя в меньшинстве в городе?

– В меньшинстве. Пророссийски настроенных граждан процентов 70. Надо заметить, что многие украински настроенные люди уже покинули Мариуполь, эвакуировались. У нас закрылся полностью, объявляет о банкротстве один из самых крупных заводов. Бизнес потихоньку уходит из города. Банки приготовили документацию. Многие магазины закрылись, завозят только самое необходимое, то есть запасов нет.

– Что же это означает – начальство готово сдать город?

– Все боятся, что это произойдет.
Подробности:http://www.svoboda.org/content/article/26668274.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:41   #457   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Ого, свидомые говорят что там 70% наших... к чему бы это.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:45   #458   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ну, что ты как маленький - никто не знает, что будет. Сегодня один аналитегг на РБК сказал, что ждет к концу года 50р за бакс, а к маю 2015-го по 42-43 р. Ну, сказал, потом забудет, назовет другие цифры
а что такого в линейке 48-50-52 и откат. Мы еа работе в прогнозистов играем я месяц назад на весну ванганул 41-43 и на цену недвижки еще играем, обычно консенсус прогноз попадает в 10-15% от реального. А там на доске есть и 38-39 прогнозы. Но это так в вангу играем чисто из новостей и собственной чуйки, а по технике все что выше 38 это истерика и спекуляции. А еще говорят что деревья не растут до небес )) без нового витка войнушки конец года ~47
может здесь выскажем прогнозы на апрель-май, а потом выберем у кого лучшая чуйка. З.Ы. выше будет если на ЮВ весной начнутся жосские пострелушки а они будут как в анекдоте про блондинку и дмнозавра т.е. 50/50.

Последний раз редактировалось Romchik; 05.11.2014 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:53   #459   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
мгм, а вчера Украина заплатила за газ 1,4 млрд. баксов
нефть подешевела на 20%, а $ вырос на 30%, т.е. в рублевом исчислении наполняемость казны не сильно меняется
импорт дорожает, приходится искать аналоги на местном рынке
поэтому не исключаю, что такой курс может быть выгоден правительству России
именно так при среднегодовом курсе 38 и при среднегодовой нефти (если до конца года она останется на сегодняшнем уровне) бюджет в слегка профицитный. Вспоминаем бакс в 1 половине года и прикидываем скока надо для среднегодового 38. На 2015 чтобы бюджет был в ноль при бочке нефти за 85 нужен среднегодовой бакс 41.
К сожалению некоторое снижение уровня жизн (продуктовая инфляция в 2014 порядка 15%) это плата за то чтобы корявая недоразвитая экономика не улеткла под откос и чтобы иметь в 16-18 годах (когда на мировой арене подустаканится) ресурс для экономического роста во время выборного цикла. Как говорится ничего личного, просто бизнес.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:22   #460   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а что такого в линейке 48-50-52 и откат
В 50 за бакс не верю, больше 48 не будет. И вот что пишут на FT:
"Рубль пустят в свободное плавание
Вчера 07:07
Граждане РФ подспудно готовятся к девальвации рубля: они активно открывают вклады в валюте и покупают наличную валюту. Пока валютные интервенции ЦБ удерживают рубль от падения. Однако в дальнейшем, по мнению аналитиков, регулятор воздержится от интервенций и отпустит рубль в свободное плавание. В результате к концу 2014 года доллар будет стоить 36 рублей, считают эксперты."
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:42   #461   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
grigor, ну это слишком радужно, мне кажется ниже 38 не будет и то 38 в моменте. Хотя тут многое в нефть-газ упирается. И в то произойдет ли прямое признание выборов или будет обтекаемое. Кстати улыбнуло что для отмены значительной части санкций РФ должна отдать полный контроль над границей ОБСЕ. Крым сюда уже не увязывают. Но отдавать низя ибо это совсем быть папуасами+ военторг еще ой как пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:47   #462   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ого, свидомые говорят что там 70% наших... к чему бы это.
Да ни к чему. Просто ТП обрадовалась что кто-то с радио Свобода ее об чем то спросил. Вот метлу и распустила.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:49   #463   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Товарищи, что там по рублю ? прогнозы ?
повангуйте плиз
Да хз. Ясно только одно что в условиях всеобщей жопы вкладываются только в самые ликвидные активы. А вот как долго доллар останется самым ликвидным - хз...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:52   #464   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
тяжелое вооружение практически перестали поставлять если верить разнообразнм "сми". Но шага к нам на встречу не произошло => пусть они свистнут в йух
Да нахрена его именно поставлять то... ребята, вы чоу? Вчера с Марса что ли? Да хохлятские торгаши в погонах сами все отлично продадут по ту сторону границы... ну чо как дети то...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:54   #465   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Мы еа работе в прогнозистов играем
весело у вас


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
может здесь выскажем прогнозы на апрель-май, а потом выберем у кого лучшая чуйка




Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ого, свидомые говорят что там 70% наших... к чему бы это.

давай лучше сделаем прогнозы Мариуполь будет наш или не наш по весне

мое мнение - что будет наш
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:59   #466   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
1. весело у вас
2. Мое мнение - что будет наш
1. Зато нет перерывов на обед. И трындежь за политику-економику не мешает работе.
2. Мне кажется что не будет. Во всяком случае не так быстро. А вообще мне кажется главный индикатор это будет строительство моста. Вон уже и про большую часть санкций заговорили не привязываясь к Крыму.о чем то там под ковром постепенно договариваются.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:10   #467   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Мне кажется что не будет.
ну конечно про юридически "НАШ", я конечно погорячился

скажем так - по весне Мариуполь будет не украинским

думаю бутылочка крымского коньячка - хорошая ставка
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:19   #468   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
sasa2006, слишком расплывчатая формулировка. Мне кажется что до весны будет некая стабильность с нагнетанием истерии.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 05:49   #469   
Форумец
 
Сообщений: 7,019
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
vitus,
По вашей же ссылке:
Цитата:
– Сейчас Мариуполь защищает батальон "Азов". Можно сказать, что город надежно защищен?
– Если учитывать, что два дня назад в Саханку вошли русские войска, пять КамАЗов с русским десантом, то, наверное, недостаточно.
Целый город, против пяти камазов)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:52   #470   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Началось?
"Украинская армия атаковала пригород Донецка - город Ясиноватая. В Ясиноватую вошла танковая колонна, окрестные районы подвергаются обстрелу. Сейчас там идет бой. В Куйбышевском районе Донецка возобновились артиллерийские обстрелы, за минувшую ночь силовики по меньшей мере 20 раз нарушили перемирие. Взрывами повреждена подстанция, две котельные оказались обесточенными, в результате 50 домов в настоящее время не отапливаются.

Сообщение от Александра Жилина.

"Танковые подразделения хунты пошли в атаку на Донецк со стороны г. Ясиноватое."
22596
22 минуты назад
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 16:55   #471   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
да уж поскорей бы снега, а то чую там что-то зреет:
Цитата:
Украинские власти отказались от социальных обязательств перед жителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Эксперты по-разному оценивают это решение: кто-то считает, что Киев таким образом хочет «проучить» поддерживающих сепаратистов дончан и луганчан, а кто-то говорит, что Украина де-факто отказалась от суверенитета над частью Донбасса.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 14:41   #472   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Был продан, а станет посажен
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 15:17   #473   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Был продан
Если поменять пару букф, то выходит то-ли Пардон, то ли Пердун...клоун, мля, укропитекский
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 19:15   #474   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,706
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
И кто после этого террорист? http://vz.ru/news/2014/11/8/714399.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 19:24   #475   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Интересный взгляд на то, чем сепаратизм отличается от суверенитета.

Право народов на самоопределение
Согласно теории профессора Леонида Головко

Павел Шипилин:

Цитата:
Вчера поучаствовал в передаче «Список Норкина», которая по пятницам идет по НТВ. Посвящена она была 97-летней годовщине Октябрьской революции, вопрос звучал просто: «Вы за красных или за белых?» Поскольку других вариантов не было, проголосовал «за белых», чем невольно пошел против совести. Потому что я не за красных и не за белых, но кнопки «за русских» голосование, к сожалению, не предусматривало.

Слова я так и не получил, посему скажу о том, о чем хотел сказать вчера.


Но вначале я должен разобраться с авторским правом.

В своем мартовском посте Стройная украинская логика, которой нет, я интуитивно нащупал, чем отличается сепаратизм от суверенитета. Однако я не юрист, и моим ощущениям явно не доставало научной строгости.

Доктор юридических наук, профессор МГУ Леонид Головко, с которым мы много говорили на эту тему в последнее время, объяснил мне, что к чему. Согласно его теории, право народов на самоопределение возникает только после революций (государственных переворотов) или в результате войн. Если же государственная власть легитимна, то объявление регионом суверенитета является сепаратизмом.

До тех пор, пока власть в стране меняется конституционно, соблюдается общественный договор. И никакой регион не имеет права на самоопределение без согласия центра. Референдум в Шотландии, например, прошел потому, что Лондон против его проведения не возражал. Такое вполне возможно.

Другое дело — государственный переворот, то есть, смена власти, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм. Мы должны попытаться сделать выводы из тех нескольких государственных переворотов, которые за последний век произошли на территории России.
После любого госпереворота появляется огромное количество граждан и регионов бывшей страны, не согласных с его результатами или пользующихся его результатами. Так в 1917 г. получила независимость Финляндия, в 1918 г. — Польша, а в 1991 году — экс-республики СССР.

Если центр не хочет отпускать регион в свободное плавание, возникают гражданские войны. Например, Грузия, ставшая центром по отношению к Абхазии и Южной Осетии, пошла на них войной. В точности также поступила Украина по отношению к двум отколовшимся от нее областям Донбасса, абсолютно легитимно, через референдумы превратившимся в ДНР и ЛНР (на Крым, успевший войти в состав России, к счастью, Киев пока не напал).

Об Украине нужно сказать особо.

В Акте о провозглашении независимости Украина совершенно недвусмысленно заявила, что свой суверенитет она объявила «в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991».

ДНР в Акте о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой народной республики и ЛНР в Акте о провозглашении государственной самостоятельности Луганской народной республики называют ту же причину: «На Украине при поддержке законодательной, исполнительной и судебной властей, незаконными военизированными формированиями совершен государственный переворот». То есть, госпереворот, произошедший в центре, всегда являлся и будет являться впредь веским поводом для провозглашения суверенитета регионами.

На Украине была нарушена конституция при отстранении президента от власти — то есть, совершен классический государственный переворот. Легитимность была восстановлена лишь 25 мая, когда всенародно был избран следующий президент. Однако он стал президентом страны, к тому моменту лишившейся трех регионов. Таким образом, Украина сегодня является агрессором по отношению к ДНР и ЛНР, поскольку силой захватила их территории и продолжает удерживать. А уж называть при этом жителей Донбасса сепаратистами вообще не имеет права — ни морального, ни юридического.
Но и это еще не все. После любого госпереворота в стране всегда остаются люди, считающие следующую власть незаконной, поскольку они живут в прежней системе координат. То есть, имеют полное право считать своим президентом Януковича, а Порошенко — пришедшим к власти в результате нарушения конституции. Это я к тому, что Украину, возможно, лихорадить будет еще долго.

Когда Украина вспоминает о Будапештском меморандуме 1994 года, согласно которому Россия гарантировала ей неприкосновенность границ, то делает это напрасно. Ибо международные договоры после госпереворота тоже перестали действовать. Это как если бы большевики в 1918 году призывали страны Антанты прекратить интервенцию и неукоснительно следовать своим союзническим обязательствам, подписанным с царским правительством. Правда, звучит нелепо?

Строго говоря, Петру Порошенко нужно сегодня упрашивать Владимир Путина гарантировать неприкосновенность нынешних границ Украины — без Крыма, Донецкой и Луганской областей, которые она потеряла в процессе увлекательной борьбы за власть в Киеве. Фактически, каждый скачок на Майдане вбивал очередной гвоздь в крышку гроба прежней украинской государственности, о чем украинцев честно предупреждали.

Другие страны также оказываются перед выбором: признавать или не признавать правительство, пришедшее к власти в результате госпереворота, и отколовшиеся регионы. Например, США и их сателлиты, которым выгодна неразбериха на Украине, признала легитимность как явных узурпаторов Турчинова и Яценюка, так и избранного президента Порошенко. Россия однозначно не признала киевскую хунту, сместившую Януковича, а сегодня присматривается к Порошенко, поскольку пока не знает, чего от него ждать.

И наоборот, Россия признала Южную Осетию и Абхазию, отколовшиеся от Грузии, Крым, объявивший о своей независимости от Украины. А США со своими вассалами — нет.

Мне бы очень хотелось, чтобы до украинцев, наконец, дошло, что они натворили со своей страной. И чтобы Майдан, а также все прежние революции, стали уроком для всех нас — как тех, кто рвется к власти любым способом, так и тех, кто их в этом поддерживает.

Государственный переворот — худшее, что может произойти со страной. Если, к примеру, такое случится в Казахстане после смерти Нурсултана Назарбаева (дай ему Бог долгих лет жизни), то его северные регионы вполне могут отказаться жить под незаконным правительством и объявят о суверенитете. Держава рискует лишиться огромной части территории, которая, как и Крым, наверняка отойдет России.
Если кто-то жаждет не по конституции сместить Александра Лукашенко (как бы кто к нему ни относился), то в Россию, скорее всего, вернется территория братской Белоруссии. Тем более что мы вполне официально являемся единым государством.

Однако мы и сами не застрахованы от потрясений. У меня, например, нет сомнений, что план по силовому отстранению от власти законно избранного президента давно готов и, скорее всего, очередная попытка будет предпринята в 2018 году, после выборов. Разумеется, их объявят сфальсифицированными, а какой-нибудь Навальный или Ходорковский призовут свою паству идти на Кремль.

Если представить, что государственный переворот произойдет, то дальнейший сценарий развития событий будет ужасным. От России неизбежно отпадут субъекты федерации, которые не согласятся подчиняться незаконной власти. И будут правы. Как сто лет назад, в армии обязательно найдутся генералы, верные присяге, и пойдут на Москву — восстанавливать справедливость. Начнется гражданская война, и она опять унесет миллионы жизней.

Следовательно, тот, кто готовит у нас революцию, однозначно является врагом государства. Да и просто мерзавцем, если уж называть вещи своими именами.
____________________
Комментарий профессора Леонида Головко, заведующего кафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, доктора юридических наук.

Любой стране после госпереворота и часто сопутствующей ему гражданской войны необходима новая легитимность. Обычно она выражается в новой конституции, которая, в свою очередь, является следствием долгих и сложных переговоров, а иногда войн или других силовых действий. Это прекрасно понимала советская власть, которая после «парада суверенитетов» и гражданской войны инициировала подписание союзного договора 1922 года. Так родилась новая страна — СССР.

То есть, одних военных побед недостаточно — требуется легитимность. Долгие и сложные переговоры с регионами, поиск компромиссов, а иногда и уговоры.
Это прекрасно понимали и российские власти, зафиксировавшие в начале 1990-х новую федерацию. Ее субъектами стали даже традиционные области, не говоря уже об особом договоре с Татарстаном.

Думаю, понимали это и на Украине. Однако что-то заставило революционеров нарушить каноны всех революций, начиная с французской и заканчивая киргизской. Свергнув ненавистного (кстати, уже всей стране, а не только Галичине) Януковича, они не пригласили регионы и партии на общий разговор по выработке новой конституции, а начали «бандеризацию» — издали закон о фактическом запрете русского языка и стали грозить Крыму и Донбассу «поездами дружбы». Одесская Хатынь 2 мая лишь усилила враждебность к Киеву, и теперь их невозможно заставить ему подчиняться.

Все потому, что действия и угрозы центра были антиюридичны по своей сути и не регулировались ни международным, ни конституционным правом.

Я догадываюсь, почему Киев не пошел на компромисс: переговоры с регионами, общественный консенсус неизбежно привели бы к той самой федерализации, о которой центр не хочет и слышать. Ведь в этом случае волны революции быстро вошли бы в свои берега, и в итоге получилась бы та же самая спокойная Украина, какой она была в недавнем прошлом.

Но спокойная Украина, по-видимому, не нужна. Требуется агрессивная, жестокая страна, играющая свою роль в чьих-то геополитических играх.

Так что о сепаратизме ДНР и ЛНР не может быть и речи. По той простой причине, что Киев, действуя неюридическими методами, принципиально не желает создавать собственную новую легитимность.
Отсюда
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 00:24   #476   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,706
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Статье 6 лет, не поленитесь почитайте, ну и коменты за 6 лет тоже можно проглядеть.
http://censor.net.ua/forum/425049/ko...anskuyu_voyinu
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 00:50   #477   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Статье 6 лет, не поленитесь почитайте
Прелестно. Видимо, тогда на Украине еще майданного чайку массово не потребляли. Ясность мышления была. Или только со стороны виднее?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 09:03   #478   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали в Донецке, а также в 25 километрах от него, в Макеевке, перемещение конвоя из военной техникой, в том числе танков, БТР, грузовиков и автоцистерн... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 10:08   #479   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,706
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Россия – медведь, Англия – лев, Австралия – кенгуру, США – орлан, Канада – бобер, Германия – орел, ну и так далее. А какой национальный символ Украины?
Ответ, я думаю будет однозначным.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Ясность мышления была. Или только со стороны виднее?
А я чето не пойму - амеры настолько тупые, что строят политику в отношении к России по опубликованным статьям Бжезинского? Ведь многое, что происходит на Украине уже давно им описано. Вова все таки шпион, он их тоже читал, вот и предпринял контрмеры – занял Крым без выстрелов и не влез на Донбасс.
И неужели Бжезинский такой наивный, ну развалил СССР, думает, что и Россию ему дадут грохнуть?

Последний раз редактировалось Romi; 09.11.2014 в 10:54.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 11:23   #480   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Россия – медведь, Англия – лев, Австралия – кенгуру, США – орлан, Канада – бобер, Германия – орел, ну и так далее. А какой национальный символ Украины?
Ответ, я думаю будет однозначным.
Я, например, вообще национальных символовдругих стран и России в т.ч. не знаю. Ну, если только балалайка, матрешка, медведь, водка )))
А вна Украине, вроде как хвост сокола, которого все принемает за трезубец )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind