Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2015, 20:00   #451   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Div4ina,

Ты можешь привести сколько угодно священников патриотов на словах. Это никак не объяснит дела РПЦ. Почему ПЦ на словах демонстрируя патриотизм, на деле, когда доходит до критической ситуации, демонстрирует полную социальную несостоятельность?
Сотрудничает с оккупационной администраций и открывает вместе с фашистами тысячи приходов.
Венчает оккупантов на Российский престол.
Благословляет генералов продающих за власть Родину по кускам интервентам.
Кропит могилы-памятники предателям Краснову и Власову.

Может быть ты не те слова слушаешь? Может быть тебе надо слушать не дежурный треп церковных функционеров на государственных мероприятиях, а то что говорит сама церковь своей пастве?

Всякая власть от бога.
Не суди, не судим будешь.
Спаси себя, а уж потом спасутся вокруг тебя.
Жизнь земная, вместе с земными заботами, патриотизмом в том числе, это только подготовка к вечной жизни после смерти.
Любой грех, кроме неверия простится, в том числе предательство.

Разобралась ли ты что такое Христианство? Не путаешь ли ты ценности христианства с человеческими ценностями?
Просто христианство заточено под определённый менталитет ( не русский).
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 22:00   #452   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Материалист, твои неоднократные упоминания про "спаси себя"/"спаси свою душу" говорят о том, что сам ты тоже не особо в курсе про христианство, п.ч. это вообще не из этой оперы
и, не знаю, какие человеческие ценности у тебя, но у христиан они выражены в "возлюби ближнего, как самого себя". и, да, не стоит сейчас приводить примеры не самого красивого поведения христиан по отношению к ближним, потому что если ты ломаешь телефон, потому что не понимаешь или не читаешь мануал, то виноват твой кривой мозг и руки, а не мануал.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Может быть ты не те слова слушаешь? Может быть тебе надо слушать не дежурный треп церковных функционеров на государственных мероприятиях, а то что говорит сама церковь своей пастве?
с чего ты взял, что я их вообще слушаю? цитаты тут только от тебя пока идут мне больше по душе слушать Бога и все остальное пропускать через фильтр Его Слова, потому что люди косячат, да, даже на самых верхах церковной иерархии. ну и кто без греха - первым брось камень
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 05:52   #453   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
но у христиан они выражены в "возлюби ближнего, как самого себя"
"Gott mit uns" с седых времен до наших дней - вот оно, выражение христианской любви.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ууу.jpg
Просмотров: 3
Размер:	55.1 Кб
ID:	2659274  
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 14:34   #454   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Религия же у них, вообще говоря, странная. В ней много суеверия, и кое в чем она сходна с буддизмом. Большеносые верят, что однажды (они называют даже точное время: это было примерно в те годы, когда у нас династия Восточная Хань сменила Западную) на землю спустился бог. Этот бог прожил среди людей тридцать три года, а потом был ими казнен. Очень странное представление. После этого он воскрес и поднялся на небо, где разделился на трех богов. Он взял с собой на небо и мать, вместо себя же оставил наместника, назначив его первосвященником. Возможно, я передаю эту историю не совсем точно, потому что, во-первых, так до конца и не понял ее смысла, во-вторых же, как оказалось, и сами большеносые рассказывают ее по-разному, отчего у них даже бывают — или были — великие споры.
Я спросил, чему же учил людей этот бог. Его учение заслуживает всяческого уважения. Он учил тому же, о чем говорит великий Кун-цзы в пятнадцатой главе книги «Лунь Юй», где сказано: «Цзы Гун спросил: есть ли слово, способное изменить всю жизнь человека? И учитель ответил: это — любовь к ближнему. Не делай другим того, чего не желаешь себе».
От того времени, в котором я сейчас нахожусь, эпоху династии Хань отделяют две тысячи лет. Значит, с тех пор, как этот бог принес людям свое учение, прошло уже двадцать веков. За это время понятия большеносых о нравственности и морали, очевидно, не изменились, ибо их религиозное учение о любви к ближнему основывается не на разуме и человечности, а только и единственно на системе наград и наказаний, составляющих, так сказать, ядро этого учения.
Как и буддисты — в этом их учения похожи,*— большеносые испытывают неискоренимый страх перед одной мыслью о том, что после смерти их крохотная душа перестанет существовать. Послебытие души представляется им настолько важным, что отказ от него равносилен для них катастрофе. Другая же мысль, вполне очевидная, что до рождения душа также не существовала, их, как ни странно, не пугает. Свою душу они называют «вечной». Однако «вечное» — это то, что не имеет ни конца, ни начала. Как же может быть вечным нечто, имеющее начало? (Впрочем, эта мысль, по словам господина Ши-ми, не чужда философии большеносых. Примерно в эпоху мастера Бэй Тхо-вэня у них был философ по имени Шоу Пэн-гао. Он писал об этом, однако его представления, по всей видимости, не нашли широкого отклика.) На этом-то ребяческом страхе, имеющем, на мой взгляд, ту же природу, что и страх перед привидениями и демонами, религия большеносых и строит свою систему наград и наказаний. Ибо любить ближнего человек должен не ради того, чтобы достигнуть мира с самим собой, не ради поддержания равновесия в обществе, а чтобы обрести, как у них говорится, «сокровища небесные». Выходит, что из всех человеческих чувств эта религия обращается в первую очередь к алчности. Кто следует этому учению здесь, на земле, гласит религия большеносых, у того душа после смерти отправится на небо, где будет вести беззаботную жизнь в присутствии бога, причем вечно. Таким образом, душа, очевидно, должна будет сохранить воспоминание о своей земной жизни — иначе ее невозможно было бы наградить. И наоборот: кто не любит своего ближнего, после смерти попадет в ужасное подземное царство, где всегда пылает огонь.
Как же может бог, болеющий о добре и любви к ближнему, быть столь бесчеловечным? И как вообще бог может назначать своим детям, то есть людям, вечную награду или наказание на основе таких чисто юридических установлений? Ведь «детьми божиими» религия большеносых называет всех людей без исключения. Правда, она много говорит о милосердии бога. Однако какое же это милосердие, если оно распространяется только на тех, кто его с точки зрения той же религии заслуживает? И это милосердие опять-таки оказывается скрытой наградой. В своих отношениях с богом большеносые, подобно торговцам, прежде всего ищут выгоды, и ему приписывают такой же образ мышления. Проистекает же все это, на мой взгляд, из того, что большеносые слишком персонифицируют своего бога. У них даже есть его портреты. Это почтенный пожилой господин с длинной седой бородой. Черты его лица сходны с чертами большеносых. Если бы это в самом деле было так, то мы, имеющие совсем иной облик, оказались бы ущемлены с самого начала. Разве такой бог милосерд? Нет, подлинное милосердие проявляется только по отношению к тем, кто его как раз не заслуживает. Если бы бог большеносых и вправду был милосерд, он должен был бы брать к себе на небо именно тех, кто его проклинает.
Однако я подозреваю, что на самом деле все это не имеет с учением бога, спускавшегося на землю, ничего общего. Истинный Бог столь далек и велик, что превосходит любые человеческие понятия, и Он, уж во всяком случае, не стал бы облекать свое учение в форму юридических установлений, которые каждый может потом толковать в меру своего человеческого разумения. Я нарочно расспросил подробнее и узнал, что их бог (который, очевидно, был всего лишь почтенным мудрецом, правда, обладавшим необычайно глубоким пониманием божественной сущности), этот И Су, как его называют, не оставил после себя ни строчки, написанной его собственной рукой. Все им сказанное было записано лишь учениками его учеников. Эти записи собраны в четырех Священных Книгах, от которых опять-таки сохранились лишь позднейшие списки. (Хотя надо признать, что с учением великого Кун-цзы у нас дело обстоит не лучше.) Господин Ши-ми дал мне эти Священные Книги. Они не очень велики, и я прочел их с глубоким почтением за одну ночь. Ни единого разу, нигде в этих книгах достопочтенный учитель И Су, в мудрости которого я не могу усомниться, не называет себя богом. Он называет себя Сыном человеческим и постоянно говорит, что все люди суть дети божий. Думаю, что высокопочтенный И Су, Сын человеческий, учил людей быть людьми ради них самих, ученики же, не поняв, добавили к этому торгашеские рассуждения о награде и наказании, потому что не умели думать иначе.
(с) Г. Розендорфер "Письма в древний Китай"
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 11:21   #455   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Teddybear,
Цитата:
Свою душу они называют «вечной». Однако «вечное» — это то, что не имеет ни конца, ни начала. Как же может быть вечным нечто, имеющее начало?
Здорово!
Цитата:
потому что не умели думать иначе
Мне стало даже немножко обидно. Почему у нас произошёл этот интеллектуальный регресс? Чем китайцы интеллектуально лучше ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 11:31   #456   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Div4ina,
Цитата:
это вообще не из этой оперы
Ты видимо полагаешь, что душа не является высшей ценностью христианина? Любопытно, как ты пришла к такому выводу?
Цитата:
мне больше по душе слушать Бога
Тут есть один парень по имени огуречик-троллейбус-проксел непосредственно беседующий с богом . Беда с ним состоит в том, что он не может никак объяснить чем его беседы с богом отличаются от бесед с бабой ягой и чебурашкой.

Ты тоже будешь настаивать на отсутствии объективных данных о существовании бога как такового?
Цитата:
Его Слова, потому что люди косячат
А твои слова о том что он говорит что люди косячат это просто твои слова?

Мы отклонились в область веры. Религия тебя не беспокоит? То что ты не православная я понял. Являешься ли ты христианкой, или последовательницей другой религии? Или ты не религиозна?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 11:49   #457   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Кстати о лицемерии.

В минувшие выходные функционеры РПЦ разразились заявлениями что ПЦ никакого участия в увольнении директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича не принимала. Де Церковь Христова ничего кроме любви к ближнему не являет людям, а виноват дурак Мединский, который своей глупостью порочит церковь, за что его гнать надо поганой метлой. Даже Кураева подтянули.

Ложь, ложь, ложь и лицемерие.

Цитата:
По словам председателя синодального информационного отдела РПЦ Владимира Легойды, министр культуры Владимир Мединский принял все возможные меры для налаживания диалога, и в данной ситуации возглавляемое им ведомство старалось сделать все возможное для предотвращения необходимости принятия кадровых решений.

РИА Новости http://ria.ru/religion/20150330/1055...#ixzz3WW5lsoZA

В свою очередь ответственный секретарь патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов) назвал решение об увольнении Мездрича "совершенно правильным и закономерным".

РИА Новости http://ria.ru/religion/20150330/1055...#ixzz3WW5h1xC2
Не касаясь самой постановки, которая может быть и заслуживала столь жесткой реакции министерства, нельзя не обратить на лживость и лицемерие РПЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:33   #458   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Почему у нас произошёл этот интеллектуальный регресс?
Не токмо интеллектуальный, а даже мыццо одно время перестали..


Цитата:
До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что вам показывали в фильмах и фэнтезийных романах. Правда - она гораздо менее... хм... благоуханна. Причем это относится не только к мрачному Средневековью. В воспеваемых эпохах Возрождения и Ренессанса принципиально ничего не изменилось.

Кстати, как ни прискорбно, но почти за все отрицательные стороны жизни в той Европе ответственна христианская церковь. Католическая, в первую очередь.

Античный мир возвел гигиенические процедуры в одно из главных удовольствий, достаточно вспомнить знаменитые римские термы. До победы христианства только в одном Риме действовало более тысячи бань. Христиане первым делом, придя к власти, закрыли все бани.

К мытью тела тогдашний люд относился подозрительно: нагота - грех, да и холодно - простудиться можно. (На самом деле - не совсем так. "Сдвиг" на наготе произошел где-то в 18-19 вв, но действительно не мылись- П.Краснов). Горячая же ванна нереальна - дровишки стоили уж очень дорого, основному потребителю - Святой Инквизиции - и то с трудом хватало, иногда любимое сожжение приходилось заменять четвертованием, а позже - колесованием.

Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы.
Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии, а Папа Климент VII мучительно умирает от чесотки (как и король Филипп II). Герцог Норфолк отказывался мыться из религиозных убеждений. Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли.

В те смутные христианские времена уход за телом считался грехом.
Христианские проповедники призывали ходить буквально в рванье и никогда не мыться, так как именно таким образом можно было достичь духовного очищения.
Мыться нельзя было еще и потому, что так можно было смыть с себя "святую" воду, к которой прикоснулся при крещении.

С приходом христианства будущие поколения европейцев забыли о туалетах со смывом на полторы тысячи лет, повернувшись лицом к ночным вазам. Роль забытой канализации выполняли канавки на улицах, где струились зловонные ручьи помоев.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:47   #459   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 49

Sard вне форума Не в сети
Цитата:
Влияние Востока довольно широко сказывалось также в сфере бытовых установлении. Со времени Крестовых походов европейцы стали носить — на восточный лад — бороду и тюрбан, устраивать горячие бани, сравнительно часто менять верхнее платье и белье (в раннее средневековье в Европе умывались только холодной водой, да и то лишь изредка, платье же носили до тех пор, пока оно не приходило в ветхость, т.е. занашивали его до дыр).
эта цитата есть в двух долгих занудных ссылках
http://www.textfighter.org/teology/H...ov_vostoka.php

http://militera.lib.ru/h/zaborov/07.html
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:42   #460   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты видимо полагаешь, что душа не является высшей ценностью христианина? Любопытно, как ты пришла к такому выводу?
если высшей ценностью христианина является не Бог, а он сам, то такому христианину следует еще поучиться быть христианином. я полагаю, да и само христианство учит, что спасение души находится исключительно в юрисдикции Бога и заслужить его или "спасти себя" совершенно невозможно.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Беда с ним состоит в том
беда в том, что он троллит тебя, как ребенка, а ты ведешься я не буду настаивать ни на чём, ты уже большой дядя и если надо разобраться - источников море. пока ты не желаешь даже попробовать понять то, что не поддерживает твою точку зрения, смысла в этом нет
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А твои слова о том что он говорит что люди косячат это просто твои слова?
я этих слов Богу не приписывала, читай внимательнее. хотя, в Библии это тоже есть, только несколько иными словами
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мы отклонились в область веры. Религия тебя не беспокоит? То что ты не православная я понял. Являешься ли ты христианкой, или последовательницей другой религии? Или ты не религиозна?
христианка и религия меня не беспокоит, меня периодически беспокоят отдельные ее представители или даже группы представителей, но мы, люди, косячим, приходится себе напоминать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:48   #461   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Div4ina,
Цитата:
я полагаю, да и само христианство учит, что спасение души находится исключительно в юрисдикции Бога
А свободу воли, по твоему, для чего бог дал человеку?
Цитата:
заслужить его или "спасти себя" совершенно невозможно.
Ну ты нафантазировала! Спаси свою душу и спасутся вокруг тебя. Веруй, соблюдай заповеди, люби ближнего и спасешься. Даже бог тебе не поможет, если ты сама себе не поможешь.

Это и есть Христианство.
Цитата:
пока ты не желаешь даже попробовать понять то, что не поддерживает твою точку зрения
Тебе не нравиться понятие объективности? Ты считаешь что субъективный метод не менее достоверен, чем объективный?

Я правильно тебя понял? Твоя точка зрения состоит в том, что субъективность в познании не менее обоснована, чем объективность и я должен принять эту твою точку зрения?
Цитата:
христианка и религия меня не беспокоит
А разве понятие "христианка" не является продуктом религии "Христианство"? Что ты вкладываешь в слово христианка, кроме того, что вкладывает в это понятие Христианство? С его, постоянно переписываемой библией, Вселенскими соборами, многовековыми традициями, правилами поведения, принятыми ритуалами.

Мне не понятно что значит быть христианкой и не следовать Христианству?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 14:25   #462   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,265
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Калининградский губернатор выгнал с заседания представителя РПЦ

http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7084773.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 15:32   #463   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А свободу воли, по твоему, для чего бог дал человеку?
полагаю, что потому что только свободный человек способен действительно любить, а не просто подчиняться, а армия роботов - это не стоит того, чтобы затевать всю эту суету с планетой.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ну ты нафантазировала! Спаси свою душу и спасутся вокруг тебя. Веруй, соблюдай заповеди, люби ближнего и спасешься. Даже бог тебе не поможет, если ты сама себе не поможешь.

Это и есть Христианство.
а я тебе говорила, что ты совсем мало знаешь о христианстве еще раз: спасение делами не заработать, это не сделка. чтобы знать, с чем борешься, рекомендую "Просто христианство" Льюиса. простым и понятным языком рассказаны основы того, а о чём это всё вообще. про самостоятельное спасение там тоже есть.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Тебе не нравиться понятие объективности? Ты считаешь что субъективный метод не менее достоверен, чем объективный?

Я правильно тебя понял? Твоя точка зрения состоит в том, что субъективность в познании не менее обоснована, чем объективность и я должен принять эту твою точку зрения?
моя точка зрения состоит в том, что пока тебе чихать хотелось на рассмотрение всех доводов, как "за", так и "против" существование Бога и твой фокус только на графе "против", разговор не имеет смысла. да, можешь ее не принимать свобода воли, все дела

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мне не понятно что значит быть христианкой и не следовать Христианству?
воу-воу, палехче!) что значит не следовать? если я сказала, что меня религия не беспокоит, то это значит ровно это. религия -- совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения ©. таки почему меня должна беспокоить совокупность моих духовных представлений, основывающихся на вере в Сверхъестественную Силу, Которая является объектом поклонения?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 11:40   #464   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,919
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
виноват дурак Мединский, который своей глупостью порочит церковь, за что его гнать надо поганой метлой. Даже Кураева подтянули.
я бы сказал, что они стоят друг друга
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 15:53   #465   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Div4ina,
Цитата:
только свободный человек способен действительно любить,
А "раб божий"?
Цитата:
спасение делами не заработать
Ты уверена что не возжелание дома ближнего, не лжесвидетельствование, честность, верность супругу, неубивание людей, почитание отца и матери, соблюдение субботы, почтение имени божьего, не сотворение себе кумира и верование в Христа это те дела которые ведут христианина к спасению?

Ты уверена что в курсе что такое Христианство?
Цитата:
"Просто христианство" Льюиса.
Кто тебе сказал что у Льюиса написано лучше чем в Священном Писании?
Цитата:
твой фокус
Мой "фокус" состоит в методе, который называется научным. Объективность в научном методе краеугольный камень. Ты не согласна с тем что научный метод познания заслуживает к нему уважения? В чем ты видишь преимущество субъективного познания над объективным? Как ты собираешься обосновывать это удивительное открытие?
Цитата:
таки почему меня должна беспокоить совокупность моих духовных представлений, основывающихся на вере в Сверхъестественную Силу, Которая является объектом поклонения?
Вот смотри что говорит твой Льюис
Цитата:
Я не делаю тайны из моей собственной позиции. Я
совершенно обычный рядовой член церкви Англии
Он не просто христианин, он четко себя позиционировал по типу своих "духовных представлений". Льюис не просто христианин, а вполне конкретно англиканец.

А есть она у тебя, хоть в каком то виде? Совокупность твоих духовных представлений?

Ты уж извини, ты мне напоминаешь тех бабушек, которых я опрашивал в молодости на предмет их представлений о предмете их веры. Что такое символ веры они были не в курсе, а православными себя называли.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 15:56   #466   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я бы сказал, что они стоят друг друга
За Мединского могу сказать что то, что он что говорит, то и делает. Такого лицемерного поведения как у РПЦ я за ним не наблюдал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 16:04   #467   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Калининградский губернатор выгнал с заседания представителя РПЦ

http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7084773.shtml
В соседнем районе жених украл члена партии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 16:32   #468   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
спасение делами не заработать
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты уверена что [это] те дела которые ведут христианина к спасению?
ты издеваешься, я поняла
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал что у Льюиса написано лучше чем в Священном Писании?
ты и СП не читал, иначе не писал бы про самоспасение, а у Льюса меньше по объему и гораздо понятнее, как раз для новичков
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мой "фокус" состоит в методе, который называется научным. Объективность в научном методе краеугольный камень. Ты не согласна с тем что научный метод познания заслуживает к нему уважения? В чем ты видишь преимущество субъективного познания над объективным? Как ты собираешься обосновывать это удивительное открытие?
я не знаю, с кем ты сейчас разговариваешь и с чего ты взял, что я вижу преимущество в чем бы то ни было. но лестница, которая пытается научными методами найти архитектора - это забавно
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Он не просто христианин, он четко себя позиционировал по типу своих "духовных представлений". Льюис не просто христианин, а вполне конкретно англиканец.

А есть она у тебя, хоть в каком то виде? Совокупность твоих духовных представлений?

Ты уж извини, ты мне напоминаешь тех бабушек, которых я опрашивал в молодости на предмет их представлений о предмете их веры. Что такое символ веры они были не в курсе, а православными себя называли.
если я не рассказываю в каждом сообщении о своей конфессиональной принадлежности, то это не значит, что у меня ее нет тебя к нам в церковь позвать, символ веры продекламировать, Библию сфотографировать, рассказать, что сегодня читала? Льюис себя позиционировал в единственном месте, чтобы расставить все точки над ё, потому что этот вопрос у читателей непременно возник бы, книги он писал как христианин, а не как приверженец конкретной деноминации
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А "раб божий"?
а кто такой раб Божий?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 11:18   #469   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Div4ina,
Цитата:
лестница, которая пытается научными методами найти архитектора - это забавно
Тут ты права. Точнее про путь верующих к богу и не скажешь.
А вот если ты не "лестница", то ищи, и обрящешь.
Цитата:
а у Льюса меньше по объему и гораздо понятнее, как раз для новичков
Может это и есть причина? Попроще, что б голову не забывать?
Цитата:
ты издеваешься, я поняла
Господь с тобой! За тебя кто должен не прелюбодействовать, да веровать в Христа, папа римский? Или сам Христос?

Кто тебя будет спасать делами своими?
Цитата:
а кто такой раб Божий?
Вот-вот, "для новичков". Раб божий, это тот кто в Христа верует, тот, кому Бог дал все, в том числе свободу делать дела во славу Божию, и тот, кого Бог обязательно накажет если он не будет делать дела во славу Божию.

Раб он, по той простой причине, что нет у него ничего своего. Даже "свобода воли" ему дарована Богом, и Богом же может быть отнята.

А ты тут любить собралась по собственной свободной воле. Смотри, не своевольничай. Вот тебе инструкция из Ветхого Завета, адаптированная по благословенью патриарха "попроще", "для начинающих".
Цитата:
ПРИМЕЧАНИЕ: См. Библию, в кн. "Бытие": гл. 23 и 24.

***
Женитьба Исаака есть великий пример для всех поколенийХристианские юноши и девицы, желающие вступить в брак, должны усердно молить Господа-Сердцеведца, чтобы Он Сам, по Своей воле, устроил их супружество и благословил их Своею благодатью, ибо без благословения Божия никому не устроить своего счастья, доброго порядка в супружеской жизни и истинно-христианской семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 11:25   #470   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,919
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот-вот, "для новичков". Раб божий, это тот кто в Христа верует, тот, кому Бог дал все, в том числе свободу делать дела во славу Божию, и тот, кого Бог обязательно накажет если он не будет делать дела во славу Божию.

Раб он, по той простой причине, что нет у него ничего своего. Даже "свобода воли" ему дарована Богом, и Богом же может быть отнята.

А ты тут любить собралась по собственной свободной воле. Смотри, не своевольничай. Вот тебе инструкция из Ветхого Завета, адаптированная по благословенью патриарха "попроще", "для начинающих".
насколько ж надо быть отбитым, чтоб всерьез в это верить, мама дорогая...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 12:45   #471   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Может это и есть причина? Попроще, что б голову не забывать?
конечно, именно это и есть причина!) потому что судя по комментариям ниже, забивать голову тем, что "посложнее" тебе еще рано, нельзя решать интегралы, не умея складывать и вычитать в пределах ста и не зная правил умножения. поэтому начни с азов, а то, смотри, какой-то злой Дэмон уже обзывает тебя
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 14:25   #472   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,502
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
насколько ж надо быть отбитым, чтоб всерьез в это верить, мама дорогая...
На земле всего 1 мр. не религиозных, и 6 мр верующих.

Последний раз редактировалось Romi; 13.04.2015 в 16:00.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 14:36   #473   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Div4ina,
Цитата:
поэтому начни с азов
Надо полагать с признания себя лестницей?
Цитата:
а то, смотри, какой-то злой Дэмон уже обзывает тебя
Я давно общаюсь с верующими. Чем ты хочешь меня удивить? Малограмотностью, агрессивностью, нетерпимостью верующих?

Бог с тобой!

Кстати, могу поспорить и ты в конце концов продемонстрируешь такое же "подставляние щек" и "христианскую" добродетель - терпение.
А причина знаешь в чем? В том что верующие не могут облечь в слова свои чувства. Вроде бы не только Закон Божий, а и Льюиса читают, но сформулировать аргументацию не в состоянии.

Вот смотри
Цитата:
цитаты тут только от тебя пока идут
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 14:40   #474   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
........
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4609_gagariiin.jpg
Просмотров: 2
Размер:	32.0 Кб
ID:	2663423  
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:18   #475   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,919
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
На земле всего 1 мр. не религиозных, и 6 мр верующих.
типа, тысячи леммингов не могут ошибаться?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:21   #476   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Romi,
за это фото вас могут осудить.. я бы убрал на всякий случай
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:38   #477   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,502
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
за это фото вас могут осудить.. я бы убрал на всякий случай
У вот за эти тоже?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ernst-Grob-auf-dem-Gipfel-des-Nepal-Peak-1939-Foto-Ludwig-Schmaderer-_0D_0AArchiv-des-Deutschen-.jpg
Просмотров: 5
Размер:	49.2 Кб
ID:	2663446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24fadb85f86877c9f1cfd55f8ff8ce93.jpg
Просмотров: 1
Размер:	14.7 Кб
ID:	2663447  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_fda4e_e7f4f72c_XL.jpg
Просмотров: 7
Размер:	118.8 Кб
ID:	2663448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7609521zyy.jpg
Просмотров: 1
Размер:	73.9 Кб
ID:	2663555  


Последний раз редактировалось Romi; 13.04.2015 в 20:56.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 22:39   #478   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
.........
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _04znSW0-LA.jpg
Просмотров: 6
Размер:	61.7 Кб
ID:	2663604  
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:14   #479   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Надо полагать с признания себя лестницей?
я же уже сказала - с азов христианства. Льюис подойдет идеально. пока то, что ты говоришь о христианстве попадает в категорию "как это кажется атеисту, незнакомому с матчастью", а надо "как это есть на самом деле"
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я давно общаюсь с верующими. Чем ты хочешь меня удивить? Малограмотностью, агрессивностью, нетерпимостью верующих?
ой, проблема в том, что Дэймон из ваших. DAMON, тебя Материалист только что назвал малограмотным, агрессивным и нетерпимым
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Бог с тобой!
аминь
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 06:58   #480   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,919
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
DAMON, тебя Материалист только что назвал малограмотным, агрессивным и нетерпимым
он вроде верующих обозвал, а не меня. А вапче, у миня с граматнастью усё фпарядки, па рускаму питерка в отистате))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind