Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.04.2007, 16:59   #451   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1
Во блин,Олег Юрич,круто они тебя......
Спасиб за поддержку брат.... Ну что-то ты коротко!
 
Старый 06.04.2007, 17:01   #452   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
gela, Здраствуйте Гела, простите, что до сих пор не выложил свинтуса.... Просто времени нет заехать на Плехановскую, но обещание в силе.... Поделитесь мнением?......!
 
Старый 06.04.2007, 18:45   #453   
Гость
 
Сообщений: n/a

Biguncle, всё нормально.
Так мнение уже высказано: я против стерилизации домашних животных без учёта желания хозяина. За домашнее животное отвечает хозяин, значит, он и определяет необходимость оперативного вмешательства.

Я устала отгонять на выставках колоритных дам с яростным желанием перевязать своих сук с нашим кобелём. Кобель не покупался для вязок, тем более с тем племенным фондом, который есть в Воронежской губернии. Но он без медицинской острой необходимости кастратом не будет, как не был бы им, будучи проданным "на подушку". Это наше животное, в том числе и официально, и мы за него несём ответственность.
Ну или я буду искать иного заводчика, если для него кастрация обязательна.
Это мне напоминает разборки на "К-9" на тему "какому покупателю продавать": и чтобы машина была, и достаток такой-то, и вопрос о цене не сразу задавал, и дети такого-то возраста, и сами такого-то возраста, и контроль ежемесячный... Мама моя... Ребёнка и то проще усыновить.
 
Старый 06.04.2007, 18:49   #454   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
gela, все вы верно сказали, с единственной разницей: вы своего пса не выпускаете одного на улицу "в свободный полет", не так ли? вы держите его дома, а гуляете - самолично, т.о. пес ваш всегда под контролем, и вы можете обеспечивать его "сохранность". при таких условиях совершенно необзательно его кастрировать, если нет острой нужды.
 
Старый 06.04.2007, 18:59   #455   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
gela, все вы верно сказали, с единственной разницей: вы своего пса не выпускаете одного на улицу "в свободный полет", не так ли? вы держите его дома, а гуляете - самолично, т.о. пес ваш всегда под контролем, и вы можете обеспечивать его "сохранность". при таких условиях совершенно необзательно его кастрировать, если нет острой нужды.
Именно так. Поэтому мне не нравятся лозунги типа "Всех домашних животных, не имеющих племенной ценности - необходимо стерилизовать."

Приведу личный пример. Мы хотим второго чиха. Возник вопрос: мальчика или девочку. Так как я убеждена, что разведением животных должны заниматься заводчики, а не разведенцы, но не вполне уверена в том, что 100% смогу избежать случайной вязки в собственном доме, от очень перспективной в плане шоу суки пришлось отказаться, так как стерилизация суки во избежание последствий в виде щенков меня категорически не устраивает.

Про кошек "в свободном полёте" мне сложно судить, не разбираясь в кошачьем вопросе. Как обыватель я бы привила кису от всего возможного и невозможного и таки ограничила бы территорию "свободного полёта" неким участком - двор, сад или т.п.
 
Старый 06.04.2007, 19:14   #456   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gela
Поэтому мне не нравятся лозунги типа "Всех домашних животных, не имеющих племенной ценности - необходимо стерилизовать."
а я разве что-то подобное говорила? как и никто из присутствующих здесь, впрочем
 
Старый 06.04.2007, 19:18   #457   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
как и никто из присутствующих здесь, впрочем
Лозунг взят из поста в этой теме - см. выше по странице.
 
Старый 06.04.2007, 19:19   #458   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Итак.
Всех домашних животных, не имеющих племенной ценности - необходимо стерилизовать.
А вот и он самый.
 
Старый 06.04.2007, 19:28   #459   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gela
Лозунг взят из поста в этой теме - см. выше по странице
сорри, пропустила.
 
Старый 06.04.2007, 20:23   #460   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gela
Как обыватель я бы привила кису от всего возможного и невозможного и таки ограничила бы территорию "свободного полёта" неким участком - двор, сад или т.п.
расскажу о своей кошке: она привита "от всего возможного и невозможного", и перепрививается каждый год. она летом вывозится на дачу, но гуляет только по территории участка с обязательным наблюдением! когда кошка на улице, она даже на 10 минут не остается совершенно одна, без присутствия на участке кого-то из членов семьи. ситуация, когда моя кошка ушла на 2 суток неизвестно куда, и пришла с покусанными лапами и выбитым глазом, немыслима.
вред от кастрации котов, даже от стерилизации кошек (которая намного сложнее и для хирурга, и для животного) в разы меньше, чем подобные травмы, описанные автором того поста.
 
Старый 06.04.2007, 21:09   #461   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
расскажу о своей кошке: она привита "от всего возможного и невозможного", и перепрививается каждый год. она летом вывозится на дачу, но гуляет только по территории участка с обязательным наблюдением! когда кошка на улице, она даже на 10 минут не остается совершенно одна, без присутствия на участке кого-то из членов семьи.
Считаю это нормальным.
 
Старый 06.04.2007, 23:46   #462   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gela
я бы привила кису от всего возможного и невозможного и таки ограничила бы территорию "свободного полёта" неким участком - двор, сад или т.п.
Именно так и делают заводчики, у которых частный дом, или на даче.

Долго думала, что это мне напоминает... Натолкнула на мысль фраза о психологах. Зашла к нашим, профи, поговорила. Вывод - человеку свойственно свою самооценку переносить на ближних, в том числе и на животных. Ну типа "я МУЖИК, и кот мой МУЖИК". Самооценка нарушена, требует постоянного подтверждения.
ЗЫ: не камешки в чей-то огород, а довольно распространенная ситуация.
 
Старый 07.04.2007, 10:09   #463   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
Интересно, почему мой кот так ломится в "золотую клетку" при попытке прикрыть ее, оставив кота в коридоре??? Вопли такие, что соседи выскакивают...
Меня сразу натолкнула на мысль фраза фразы и жестокое обращение с котом. Вывод мужененавистницам нельзя заводить домашних животных....
БЕ: не каменная кладка конечно, а от жизни собачей даже с хорошим челом вот такие изменения происходят..........
 
Старый 07.04.2007, 10:35   #464   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
Вывод - человеку свойственно свою самооценку переносить на ближних, в том числе и на животных. Ну типа "я МУЖИК, и кот мой МУЖИК". Самооценка нарушена, требует постоянного подтверждения.
очень похоже
 
Старый 07.04.2007, 11:47   #465   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Biguncle
Меня сразу натолкнула на мысль фраза фразы и жестокое обращение с котом. Вывод мужененавистницам нельзя заводить домашних животных....
Забавный вывод. Особенно вторая фраза
Кот мой может выйти в общий коридор, когда мне там что-то надо. Кошек, особенно течных, не выпущу никогда. Поэтому дверь прикрываю. Но стоит ее прикрыть на лишний сантиметр, оставить щель чуть меньше, чем, по мнению моего кота, надо - он ломится домой с воплями. Где жестокость? Надо ему обнюхать соседскую дверь - пусть развлекается. Не хотел бы домой - не ломился бы.
ЗЫ: а мужененавистницы - это ХТО?
 
Старый 07.04.2007, 15:33   #466   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Просьба - на личности не переходить.
 
Старый 07.04.2007, 16:17   #467   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Так, на всякий случай.
выдержка из правил.
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
У каждого форумца есть свое личное мнение, если оно кардинально отличается от вашего, не стоит из-за этого поднимать ор, крик, шумиху и ставить вопрос нахождения вас или форумца в данном разделе ребром, либо находить другие крайности.
 
Старый 07.04.2007, 20:35   #468   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2 ALL
говоря о стерилизации - я говорю лишь о всеобщепринятой практике.
Методе - принятом во всех цивилизованных странах.
Вы же - пытаетесь нивелировать эту проблему (этот метод) - переходя на частности.
Частностей быть не может.
Плз.
Закройте глаза и поднитесь на земным шаром.
Преставьте миллионы городов и мириады бездомных животных в них.....
Поймите - никто не поручиться в том , что у "пристроенной" вами кошечки ,потом не будет помёта и он(помёт) не уйдёт на улицу.
Давайте, не будем мыслить параметрами собственной жилплощади.

Такие дела.
К.Т.
 
Старый 07.04.2007, 20:53   #469   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
2 ALL
говоря о стерилизации - я говорю лишь о всеобщепринятой практике.
Методе - принятом во всех цивилизованных странах.
Это всеобщее заблуждение, навязанное то ли прессой, то ли интеренетом, то ли сарафанным радио. Ну нет такой практики - повальной стерилизации - в цивилизованных странах, рекомендательная она, р е к о м е н д а т е л ь н а я. Утверждаю как человек, который, живя там, подробно интересовался этим вопросом. А обязательна только для бездомных животных или признанных таковыми.
Сразу вспоминаются программы по "Animal Planet" про поимку и пристройство бездомных котят, пёсиков и проч. При этом как-то умалчивается о том, что на одного пристроенного найдётся с десяток, а то и больше втихую усыплённых как ненужных, как и о том, откуда они берутся, если все такие стерилизованные в строгом порядке, как у нас любят трубить.
Частная собственность в Европе - дело святое. Тем более, что она облагается налогами.
 
Старый 07.04.2007, 21:01   #470   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Давайте, не будем мыслить параметрами собственной жилплощади.
Именно этими параметрами и следует мыслить - отвечать надо за своих детей, своих животных, свою квартиру, свой подъёзд и двор для начала, не говоря уже о работе. Помогать тоже предпочтительно адресно, а не абстрактно.
Тогда и не будет писающих в подъезде и матерящихся соседских мальчиков (отучили на счёт "три"), какающих там же пригретых сердобольными кошечек (хочешь помочь - забирай домой, а не гадь, где живёшь), моющих автомобили на детской площадке (не знаю, как сейчас, но три года назад это человеку обошлось в 6т.р., так как не внял устным предупреждениям) и проч.
От моей собаки ни одной какашки на газонах города не осталось. Это факт. Моя собака, при всей активности в этом плане, никого не повязала. Как никого и не укусила. Это факты. А "давайте стерилизуем" - это лозунг, а я их переела ещё в детстве.
 
Старый 07.04.2007, 21:34   #471   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
слегка не по теме раздела...
Цитата:
Сообщение от gela
От моей собаки ни одной какашки на газонах города не осталось. Это факт.
за это отдельное спасибо!!!Люблю собак,но ненавижу их владельцев,с умилением наблюдающих,как их любимцы "давят пасту" на детских площадках и просто на газонах....
Может быть прежде чем писать о глобальном (всепоголовная стерилизация),начнем с себя? Возьмем совки и подберем дерьмо,оставленное друзьями нашими меньшими.Мой друг Биганкл отвечает за свое жилище,семью,и животных проживающих у него и не оставляет следов от своих собак,даже когда они выбегают за территорию его владений (если кто-то хочет подтверждения моим словам , могу организовать экскурсию )
 
Старый 08.04.2007, 00:13   #472   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от gela
Именно этими параметрами и следует мыслить - отвечать надо за своих детей, своих животных, свою квартиру, свой подъёзд и двор для начала, не говоря уже о работе. Помогать тоже предпочтительно адресно, а не абстрактно.
Преклоняю колено...... Гела моё почтение!!! Не в бровь, а в глаз....!!!
Прикольно то, что форум вышел за пределы кошачьей темы.... Но рано или поздно, нужно было всё расставить на свои места.....!
Дело в том, что данное интернет общение уравнивает шансы быть услышанным у форумцев. И сейчас то что было сказано много раз принимается за истину. Аудитория своеобразна и к сожалению складывается впечатление, что здесь действительно собрались люди которые пытаются что то изменить, сочувствуют, сопереживают. Но на самом деле около 70% нашей аудитории это совсем молодые люди.... Искренне желая помочь, пользуясь своим житейским и образовательным опытом пеняют, мы дескать специалисты и если есть единомышленник значит это правда.....!!!? Эдакое мышление гиперссылками, постами, репликами...!
Так ли это?....
Думаю, что и я частенько заблуждаюсь, но категоризм мне не свойственен.... Желание всеобщего блага всех для всех при нулевом потенциале.... Это конечно круто, но бестолково!............. Но как ловко на нашем форуме происходит подтасовка фактов и подводиться база под суждения?!!! Проще всего сказать "все делают это,..... вот посмотрите по этой ссылке,.... давайте плечом к плечу в едином порыве,..... все как один"..... [QUOTE=кондрат тычоблин]говоря о стерилизации - я говорю лишь о всеобщепринятой практике.
Методе - принятом во всех цивилизованных странах.
Вы же - пытаетесь нивелировать эту проблему (этот метод) - переходя на частности.
Частностей быть не может.
Плз.
Закройте глаза и поднитесь на земным шаром.
Преставьте миллионы городов и мириады бездомных животных в них.....
Поймите - никто не поручиться в том , что у "пристроенной" вами кошечки ,потом не будет помёта и он(помёт) не уйдёт на улицу.
Давайте, не будем мыслить параметрами собственной жилплощади.[/QUOTE]

Вспомнил Булгакова.....
Шарикоff: Читал вот давеча переписку Энгельса с этим, как его, Каутским.
проф. Преображенский: Так и что Вы можете по этому поводу сказать?
Шарикоff: Да, не согласен я.
проф. Преображенский: Простите, с кем: с Энгельсом или с Каутским?
Шарикоff: Да, с обоими.
проф. Преображенский: Это любопытно......?!!! И что Вы думаете....????
Шарикоff:..........Взять все - и поделить.
За текст не ручаюсь, но смысл я постарался передать..... Нельзя так просто все решать....
Моя работа, мой дом, моя семья, мои друзья, что связано с моей жизнью зависит в первую очередь от меня..........Это зона моей ответственности и я социум, с Вами всеми мне общаться в некоторой степени интересно.... И мне любопытно поделиться своим и выслушать Ваше мнение, а не назидание с далеко идущими выводами и постановкой диагноза.... (Сразу возникает вопрос: Судьи КТО????!!!)......
Не пытаюсь никого учить сам далеко не идеален.... Но всё что я делаю, делаю осмысленно и целенаправлено..... Я пытаюсь мир вокруг себя делать лучше, поэтому я работаю и учусь (в том числе на своих ошибках чего и всем желаю).....
Возвращаясь к теме...... Зверушек люблю..... и любовь моя это не только выполнение инструкций по кормлению и содержанию, но и общение с домашними любимцами. Методической литературы очень много, но выполнять рекомендации, считаю нужно очень взвешено. Я не противник кастрации вообще, но категоризм в отношении стерилизации котов и кошек считаю проблемой искуственной и надуманой .....
Как думаете, такая точка зрения имеет право на существование?!.....

Христосе Воскресе..........................!
Всех с праздником .....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 08.04.2007, 08:39   #473   
Форумец
 
Аватар для Джафея
 
Сообщений: 999
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 34

Джафея вне форума Не в сети
Ребят, у меня вопрос, моей кошке 7 лет, можно ли в таком возрасте ей делать стерилизацию? сколько это стоит, есть ли последствия, где лучше делать ?
 
Старый 08.04.2007, 09:31   #474   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
Типа статья с одного из сайтов одной ветиринарной клиники....
Оптимальный возраст для кастрации животных сразу после окончания полового созревания, т.е. в 8 – 10 мес. Считается, что более ранняя кастрация затормаживает физиологическое развитие животных. Это очень важно, т.к. у котов, кастрированных в более раннем возрасте, в последствие, часто уретра бывает уже, а половой член недоразвитый, что увеличивает опасность закупорки уретры при мочекаменной болезни, а так же затрудняет проведение катетеризации мочевого пузыря у котов. При кастрации в более позднем возрасте у животных могут сохраняться привычки, связанные с половым поведением, однако встречается это крайне редко.

Сегодня хирургический метод - единственное надежное средство кастрации. Хотя в прошлом предлагалось много различных химических и других альтернативных способов стерилизации и кастрации, все они оказались неприемлемыми и неэффективными.

Перед операцией животных выдерживают на 12-ти часовой голодной диете. Животные должны быть клинически здоровы. Операция проводится под общим наркозом.

Кастрация котов

Закрытый способ кастрации:

Животное вводится в наркоз (общий), готовится операционное поле
(выстригается, выщипывается, выбривается), обрабатывается по правилам асептики, проводится местная анестезия по линии разреза и интертестикулярная - в семенник.

Техника операции: разрез проводят путем рассечения кожи мошонки, подкожной клетчатки, фасции тупой препаровкой, отпрепаровывают их от общей влагалищной оболочки, прошивают лигатурой, завязывают дважды вокруг семенного канатика, отсекают семенной канатик выше лигатуры на три-пять мм. Культю семенного канатика прижигают 5 % раствором йода. Края смазывают 5 % спиртовым раствором йода. Этот способ кастрации продолжителен по времени.

Открытый способ:

Животное вводится в наркоз (общий), готовится операционное поле (выстригается, выщипывается, выбривается), обрабатывается по правилам асептики, проводится местная анестезия по линии разреза и интертестикулярная - в семенник.

Техника операции: скальпелем рассекают все слои мошонки (кожу, подкожную клетчатку, фасцию и общую влагалищную оболочку семенника), семенник извлекают наружу. Пересекают собственную связку семенника. Семенник максимально извлекают наружу, одной рукой (левой) придерживают семенник, а другой (правой) накладывают прошивную лигатуру максимально вниз к основанию выхода семенного канатика и семяпровода. Прошивная лигатура проходит между семенным канатиком и семяпроводом, обвязывается вокруг семенного канатика и семяпровода, при этом передавливаются кровеносные сосуды и лимфатические протоки. Затем отсекают семенной канатик с семяпроводом на три- пять мм от прошивной лигатуры в сторону семенника. Края раны обрабатывают 5% раствором йода.

После кастрации необходимо контролировать вес животного и предотвращать его ожирение. В настоящее время специально разработаны готовые корма для кастрированных животных. Можно кормить и натуральными кормами, но самим достаточно трудно сбалансировать рацион, а также учесть все физиологические особенности кастрированных животных. Из рациона котов обязательно необходимо исключить морскую рыбу, т. к. она содержит большое количество минеральных солей, что впоследствии может стать причиной возникновения мочекаменной болезни. Потребность в калорийности пищи у кастрированных животных снижается в среднем на 30%, что значительно увеличивает вероятность ожирения, что, в свою очередь, приводит к снижению двигательной активности и, кроме того, является предрасполагающими факторами к целому ряду заболеваний. Например, жировой дистрофии печени и сердечно-сосудистой недостаточности...........
 
Старый 08.04.2007, 09:32   #475   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
LiSSka, Можно и нужно, если вы не допускаете, чтобы она имела котят. В прошлом году я стерелизовала свою 8-ми летнюю кошку, хотя и вынужденно - тяжело ей стало рожать. Вет. клиника государственная: ул. Пешестрелецкая, 48, тел. 48-83-99. Только выполняйте все указания врача по уходу за кошкой. Стоит это "удовольствие" порядка 700 руб.
 
Старый 08.04.2007, 09:38   #476   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
LiSSka, Зайдите сюда и сможете выбрать клинику.....http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=155436
 
Старый 08.04.2007, 10:20   #477   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Biguncle
Потребность в калорийности пищи у кастрированных животных снижается в среднем на 30%, что значительно увеличивает вероятность ожирения, что, в свою очередь, приводит к снижению двигательной активности и, кроме того, является предрасполагающими факторами к целому ряду заболеваний. Например, жировой дистрофии печени и сердечно-сосудистой недостаточности...........
это совсем не так драматично - при правильном кормлении всех этих вещей можно избежать. благо, сейчас полно профи-кормов для кастрированных животных.


Цитата:
Сообщение от Biguncle
..........Это зона моей ответственности и я социум, с Вами всеми мне общаться в некоторой степени интересно.... И мне любопытно поделиться своим и выслушать Ваше мнение, а не назидание с далеко идущими выводами и постановкой диагноза.... (Сразу возникает вопрос: Судьи КТО????!!!)......
за этими пафосными словами об ответственности мало что стоит. дпвайте говорить о фактах: что мы имеем? искалеченное животное, которое по нескольку дней не бывает дома. где кот в этот момент находится? вы дадите гарантию, что он у соседской чистой кошечки? нет, разумеется. о всех возможных последствиях таких "прогулок" говорилось выше уже не раз, не стану повторяться.

кто судьи, спрашиваете? судьи - заводчики, много лет занимающиеся разведением кошек (или собак), люди, детально изучившие проблему. у тех, кто дает вам тут советы, животные в идеальном состоянии здоровья.
 
Старый 08.04.2007, 11:51   #478   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
животные в идеальном состоянии здоровья.
mia_from_here, Я коротко.... Извините праздничные мероприятия..... К теме.... говорите за себя!!! Бываю на выставках видел заводчиков, не всё так идеально!Ё!!
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
искалеченное животное, которое по нескольку дней не бывает дома. где кот в этот момент находится? вы дадите гарантию, что он у соседской чистой кошечки?
Не так всё драматично....!Ё...
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
за этими пафосными словами об ответственности мало что стоит
Надеюсь Вы знаете о чем говорите, правда стоит отметить, что с Вами мы не знакомы..... потому не стоит делать такие категоричные выводы....!
 
Старый 08.04.2007, 11:56   #479   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Biguncle
Бываю на выставках видел заводчиков, не всё так идеально!Ё!!
я говорила о тех людях, кто присутствует в этой теме, а не обо всех существующих в мире заводчиках.
 
Старый 08.04.2007, 12:39   #480   
Форумец
 
Аватар для Джафея
 
Сообщений: 999
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 34

Джафея вне форума Не в сети
KotDaVinchi, Biguncle, спасибо, пока думаю...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind