Старый 20.04.2008, 19:12   #451   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_6648.thumb.jpg
Просмотров: 29
Размер:	152.8 Кб
ID:	261249

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_6649.thumb.jpg
Просмотров: 37
Размер:	104.7 Кб
ID:	261250

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_6652.thumb.jpg
Просмотров: 27
Размер:	110.3 Кб
ID:	261251

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_6658.thumb.jpg
Просмотров: 21
Размер:	43.0 Кб
ID:	261252

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_6663.thumb.jpg
Просмотров: 18
Размер:	29.9 Кб
ID:	261253

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_6689.thumb.jpg
Просмотров: 27
Размер:	109.3 Кб
ID:	261254

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a.jpg
Просмотров: 20
Размер:	102.5 Кб
ID:	261256

Нажмите на изображение для увеличения
Название: rad_small.jpg
Просмотров: 37
Размер:	53.5 Кб
ID:	261403
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 19:48   #452   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_6687.thumb.jpg
Просмотров: 34
Размер:	102.2 Кб
ID:	261838

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_6693.thumb.jpg
Просмотров: 36
Размер:	138.3 Кб
ID:	261839

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_6717.thumb.jpg
Просмотров: 64
Размер:	160.4 Кб
ID:	261840

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_6719.thumb.jpg
Просмотров: 16
Размер:	46.4 Кб
ID:	261841

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a.jpg
Просмотров: 30
Размер:	73.3 Кб
ID:	261845

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_6720.thumb.jpg
Просмотров: 11
Размер:	55.4 Кб
ID:	261842
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 20:17   #453   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Итакъ, выезд 19.04 - Ивановка ЮЮЗ.
6 аппаратов, 6 человек, 2 машины, потом ещё 1 машитна, 2 матраса, 3 человека и 1 кролик.
Сначала приехали на Ю склон - ветер сильный я трясет, причем ветер усиливается, и тряска с ним. Полетели по разу минут по 10-15 Паша, Ванилин, Леха. Паша сел вверху (есть запасная консоль). У остальных запасных консолей нет, так что садились внизу. Красивее всех расколбасило Леху, но выкрутидся - молодец. Видео имеется.
Далее ветер начинает подворачивать с З - Паша перелетает на основной старт (ЮЮЗ - полеты слева). Там все же трясет гораздо меньше т.к. нет контрсклона.
После поездки туда на машине и оценки обстановки я направляюсь туда по воздуху, остальные - пешком (не рискнули перелетать провода).
Полетал минут 15, сильный ветер напрягал (на отпущенной ручке вперед не шёл) - сел внизу (колбасило на посадке изрядно).
Паше сильный ветер не страшен - он крутится в динамике, потом в легкий порывчик (метров до 15) ловит поток и делает первую спираль на 20м...
Далее уходит вверх, набирает 560м, бросает поток т.к. нельзя лететь на Гремячье (вообще-то там нам потолок 100м...), возвращается к склону, опять в динамик и наконец на посадку.
Браво! Но я так боюсь.
Подождали пока ветер чуть ослабится и полетел Ванилин.
Полетал, наверно, с полчаса, набирал метров до 100, но поворачивалд не туда и доблесно крутил спирали со снижением. Прибор нада однако!
На посадке завесил аппарат слишком высоко (это в такую-то болтань!) и стукнулся правой консолью. Без последствий.
Далее - Лёха. Немного покрутился, вылез метров на 40 и отжёг... Раз спираль - минуса - снесло за кусты. Мы уже побежали через кусты, машем - выходи наискосок - а он вторую спираль! Высоты уже метров 20. Протягивает на соплях над кустами и явно намыливается садиться наверху. На левом лопухе оборвалась (?) резинка латы и лопух флаттерит, Леха откренивает вправо. Ветер вдоль склона. Мы с Атласам машем и орем - иди вниз. До него не сразу, но доходит - идет вниз, но тянет над гребнем, не переваливает его и садится на гребне, у ямы. Слава богу..
Лех, выкинул бы ты резинки и крепил латы, как все, веревочками!
Далее стартую я, на небе уже облака, потоков жалкие остатки - местами +0.4 и 70м. Кручусь минут 35-40, сажусь внизу. Приезжают Нина с Сашей.
Поднимаюсь - ветер стих до 8 - идем с Атласом с его Стелсом на маленький бугор вниз. Внизу, как оказывается, опять провода (не было же!) - идем подлетывать под основной склон. Подлет, потом полет с пупыря 30м с плавными разворотами - нормально. Можно наверх.
По ходу дела видим как летит Леха. Но не видим его внизу. Потом оказалось что он "сел" на полсклона. В земле осталась дырка - как лопатой расковыряли.
Поднимаемся наверх, но тут начинается дождь.
После дождя спускаем вниз Чайник, и Саша Мышь бегает с ним (вполне пристойно), потом Лёха подлетывает - вроде, норма.
Собирается подлетнуть Мышь, но ветер стихает до 0, начинается дождь, Саша дерет угол и с 2 раз не может разогнать по штилю тяжелый Чайник... Подлет не удался. Ну ничего, аппарат есть - подлеты будут.
Вниз слетает на вражей технике Липецкий.
Дождь. Радуга. Темнеет. Уезжаем.

Весьма плодотворный выезд.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 10:57   #454   
физик
 
Аватар для Бородатый
 
Сообщений: 81
Регистрация: 15.05.2007
Возраст: 37

Бородатый вне форума Не в сети
Жека.Пасиб за фото и отчет.Кстати, резинка не причем.Там латкарман прорвался...надо заштить.Вот лата и провалилась в самый неподходящий момент.Самому стремно.Ну да не критично все это.Если б не это,может стоило попробовать сесть наверху склона.поймали бы за троса...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:51   #455   
пип-пип пиип
 
Аватар для ванилин
 
Сообщений: 813
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 35

ванилин вне форума Не в сети
ох да какиеж мы все молодцы то! спасиб за фотки
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:03   #456   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бородатый
Жека.Пасиб за фото и отчет.Кстати, резинка не причем.Там латкарман прорвался...надо заштить.Вот лата и провалилась в самый неподходящий момент.Самому стремно.Ну да не критично все это.Если б не это,может стоило попробовать сесть наверху склона.поймали бы за троса...
Или не поймали.
Ну на.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 12:29   #457   
Форумец
 
Аватар для Полуект
 
Сообщений: 43
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 47

Полуект вне форума Не в сети
Вчера...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0031.JPG
Просмотров: 23
Размер:	139.0 Кб
ID:	264627  
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 12:38   #458   
Форумец
 
Аватар для Полуект
 
Сообщений: 43
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 47

Полуект вне форума Не в сети
через некоторе время...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0036.JPG
Просмотров: 24
Размер:	130.0 Кб
ID:	264629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0037.JPG
Просмотров: 23
Размер:	118.4 Кб
ID:	264630  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0038.JPG
Просмотров: 23
Размер:	128.3 Кб
ID:	264631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0039.JPG
Просмотров: 26
Размер:	130.5 Кб
ID:	264632  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0040.JPG
Просмотров: 24
Размер:	199.1 Кб
ID:	264633  
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 12:41   #459   
Форумец
 
Аватар для Полуект
 
Сообщений: 43
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 47

Полуект вне форума Не в сети
и еще через 30 секунд...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0041.JPG
Просмотров: 18
Размер:	134.7 Кб
ID:	264649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0042.JPG
Просмотров: 14
Размер:	134.0 Кб
ID:	264650  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0043.JPG
Просмотров: 29
Размер:	217.3 Кб
ID:	264651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0044.JPG
Просмотров: 14
Размер:	175.4 Кб
ID:	264653  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0045.JPG
Просмотров: 14
Размер:	169.1 Кб
ID:	264654  
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 12:54   #460   
Форумец
 
Аватар для Полуект
 
Сообщений: 43
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 47

Полуект вне форума Не в сети
а также новички и воздушные змеи...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0011.JPG
Просмотров: 35
Размер:	153.5 Кб
ID:	264661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0018.JPG
Просмотров: 306
Размер:	192.0 Кб
ID:	264662  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0009.JPG
Просмотров: 18
Размер:	60.2 Кб
ID:	264663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0026.JPG
Просмотров: 15
Размер:	74.9 Кб
ID:	264664  

  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 07:36   #461   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Полуект, а где же разбор полётов?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 09:40   #462   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
Выезд 27 апреля, Сторожевое. Присутствовали Жека с семьей, Ванилин, Бородатый, позже из Белгорода подьехал Паша.
Даже несмотря на то, что в клубе встречались к восьми, раньше 10 на склоне быть не удалось, но оказалось, что приехали рано. Штиль и солнце начинает припекать по-летнему. На склоне разложены штук 15 матрасов, периодически прыгающих в пузыри и садящихся сверху, когда пузырь кончается. Около 12 начинаются первые дуновения ветра, матрасы вылазят все. Icevit с группой товарищей, поверив прогнозу, уезжает в Архангельское (потом вернулись обратно). Еще через полчаса уже дует стабильно, наши начали собирать дельтапланы. Ну, и мне пора, кто уже вниз сел, кто улетел далеко, на старте и в райное старта посвободнее стало. Цепляюсь, поднимаю купол и какой-то сволочной порыв сразу же выдергивает меня метров на пять высоты, лечу задницей вперед прямо на березки (какой гад их тут посадил??), слава богу не на машины. Снизу уже бегут меня ловить, но каким-то чудом пробиваюсь сам, бочком-бочком над перегибом прохожу правее, где нет деревьев и сажусь там. Жду еще - да нет же, ветер несильный. Стартую опять, иду налево, поджимаюсь, ДЕРЖИТ!! УРА!! Облетаю встречные матрасы, держусь от них на всякий случай подальше. Трясет вроде несильно. А там, на левой стороне - это ведь Жека с Ниной. А я-то выше склона, ну-ка попробовать.. опа, ДА! Сел сверху!!! Офигенно! Полчаса на подъем сэкономил! Уже съездил не зря.
Сижу слева, вижу как взлетает и минут через 10 садится Паша (оказалось, сели батарейки в вариометре). Выбираю момент, стартую, иду направо.. нееет, это не для меня, купол мечется над головой, что-то неспокойно в воздухе. Выхожу из динамика, раскачка сменяется мелкой противной дрожью (термичка?), сажусь внизу, под основным стартом. Надо мной летает Ванилин, потом почему-то просаживается и улетает вниз Вылезаю наверх, стартуют Леха и Пашка, но как-то уж очень неудачно, сразу попадают в слив, летят оба вниз. Ну надо же выручать друзей, с Ниной берем восьмерку, едем вниз, благо дорога сухая. В это время над нами крутится Жека, судя по ощущениям, летал он выше всех в этот день! Приехали вниз - выясняется, что ванилин на посадке хорошо погнул стойку, а Леха - влетел в деревья и повис там У местных туристов оказалась с собой бензопила, так что вектор был успешно спасён. Поделившись впечатлениями, замечаем заходящего на нас Жеку.%) Уж не знаю, почему так получилось, но при заходе он на высоте двух метров цепляет левой консолью какой-то куст, резкий разворот налево, БАХ, стойка. Благодаря отличной группировке пилот не пострадал. Четыре аппарата для восьмерки - многовато, едем наверх за УАЗом, я остаюсь вверху. Ветер дует, но термички больше нет - солнце уже за тучами. Ветер потихоньку поворачивает на восток. Стартую с основного старта, сразу же просаживает. Иду налево на высоте может быть чуть выше полсклона, но вниз уже не хочется Начинаю сближаться со склоном в надежде сесть повыше.. ух ты, как здесь поднимает, однако..нифига себе, я же уже выше склона! Значит, сажусь наверху! А что это там, на моей посадке? Какой-то ... поднимает купол прямо перед носом и стартует!! Ору ему, но все равно, сближаемся на расстояние меньше 10 метров... фу, вроде не столкнулись, сел. Опять сверху сел!!!! Стартую отсюда же, хоть ветер и восточит уже ощутимо. В воздухе опять неспокойно, крыло ходит над головой туда-сюда. Рядом летит Пашка, кричим друг другу "Превед!" Но нервов надолго не хватает, коротких галсов пять - и сажусь опять на то же место. Пашка улетает вниз. Сворачиваю крыло, иду на основной старт, в воздухе Леха, крутится в той же ложке, что и я - от кучи матрасов подальше Блин, его-то не трясет! Минут пятнадцать попарил - а потом ветер как выключили - полетел вниз вместе с тремя матрасами. Ой, а это кто? Жека на атласо-стелсе! Когда только успел его собрать?! Ну-ка посмотрим.. ну ветра немного, летает, но не выше склона, похоже пора ехать за ними, точно внизу сядет. Еду на восьмерке вниз, Жека уже ушел за УАЗом, а я забыл чехол для Пашкиного стелса. Собираем то, что можно, грузим, ждем...долго ждем.. судя по матрасам, ветер повернул еще сильнее на восток, но пока еще держит..еще ждем.. решаем ехать за чехлами, на подъеме встречаем Жеку на УАЗе, оказывается, они уже собрались и едут за нами. Ждем, пока дособерут стелс, едем домой. Плюс 15 минут к налету есть!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 10:20   #463   
физик
 
Аватар для Бородатый
 
Сообщений: 81
Регистрация: 15.05.2007
Возраст: 37

Бородатый вне форума Не в сети
Cool

Пару слов отсебятины добавлю.Погода вчера была четкО матрасная,не наша.Они и высоту неплохую набирали, обкручивая ветрянные "пуки" и пузыри.Для дельтиков все несколько трагичнее складывалось,судя по Жекиной стойке и моему Вектору,висящему на дереве...Мало того, что ветер кислый, так еще и усилений особых не было.В некоторых пуках удавалось подержаться минут 15, но не больше. Жеку в расчет не принимаю.Ему удалось покрутиться подольше. Да и высоты около 100 у него было, если не побольше. С опытом не поспоришь. молодец!
Я,помимо всего прочего,теперь узнал, что в Сторожевом около склона может не только поднимать но и садить не слабо. И это при наличии ветра. Нисходняк - это великое зло

Кстати, когда я приземлился на дерево, первое что я сделал - это осмотрел купол,насколько это возможно, вися под дельтом.Чуть успокоившись (купол оказался цел), мне пришла в голову великолепная идея.Не отцепляться и подождать Жеку с фотоаппаратом.Ну очень уж хотелось попозировать перед объективом, как и Ванька. Тем более,что сел я на соседнее дерево. Но видно судьба.....

Да, и еще одна особенность Сторожевого. А то чуть не забыл. Когда дует косяк с востока, при поджатии левым галсом к склону аппарат может залипать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 10:26   #464   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Сашка всё больше о себе .

Вчера была наглядная агитация за матрасы, как и предполагалось.

Хорошо полетала вчера Нина.

Я - нуу, на 3. Потоки мелкие, обрабатывать неудобно, мелко трясет, регулярно вываливался и возвращался в поток.
Слабый ветер, много матрасов - мешаются. На моем уровне или чуть ниже - примерно треть, остальные не волновали.
Обрабатывать что-то на их уровне мне было довольно стремно - ушел влево, там после нескольких попыток нашёл что-то боль-менее путевое, с переменным успехом находил-терял его до примерно 180м, перешёл церковь и решил вернуться.
Имея метров 120, сдуру пошёл за Пашей Охрименко в сторону Архангельского на Дон, там ничего не было - вернулся к склону - струдом выскребся на 20м выше его. Можно было сесть наверху в стороне от старта, но решил пойти на старт - и огреб плаавный интенсивный слив (-3 где-то ?) - быстро слил до полсклона - всё...
Заходил по ветру, но чуть перелетал обычную площалку решил перепрыгнуть справа низкие кусты. Их-то перепрыгнул, но цепанулся девым крылом за рядом стоящие высокие. Не чувствую габарит - в дырки просачиваться не приходилось.
Аппарат развернуло крылом вперед примерно на 2м - плечем вынес стойку.
Надо было не сливать ниже 100 - можно было там держаться долго. Кто-то из матрасов был и на 500. Правда, это было, видимо, раньше, когда я запускал Нину и потом Сашку с края склона..

Полёт Паши и Лёхи (2-й паши, 1-й Лёхи): зря стартовали одновременно. Если бы Лёха подождал минуту, не полетел бы и внизу не сел бы.

Второё полёт Лёхи: как обычно, отжёг... После старта доворот типа прижаться к склону - пошёл на склон в лоб. Высота над склоном метров 20 - слил до 10 и над левым пупырем вырулили таки против ветра. Поседеешь с тобой...

Я решил сломать до кучи ещё атласов Стелс.
На старте чуть не врезался в [censored] матрасника: ему приспичило сразу после того, как он пролетел меня на правом галсе, заложить винговер влево. Я успел остановить разбег и бухнулся носом на край склона. Если бы взлетел, не миновать бы ему моего носового узла... Какого [censored] вообще крутить винговеры на 10м перед стартом??? Вспоминается флешка Never'a. Мораль: "Вот за это нас русские и не любят!".
Стартанул второй раз - держало кисло, аппарат чувствую плохо - пару раз подвесил на развороте и на этом ещё потерял. Внизу садился уже с нормальным запасом высоты и против ветра - аппарат цел .
Кстати, пристегивать полиспаст обязательно! Он же компенсатор антипиков пристегивает. Пристегнул его и резинку. С центровкой все в порядке.
Посеял проволочку с крепежа спидбара (там у тебя потеряна родная деталь). Надо не забыть намотать новую.

В общем - лично я очень не доволен выездом.. Хотя могло быть и хуже..
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 10:30   #465   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
А, ещё!
Я конечно понимаю, а работаю, а вы тут студенты - но, блин, народ, я специально для вас мотался в субботу в Оськино, а вчера гонял 2 машины! О том, что бензин не халявный, вспомнил один Лёха. Я вам что, спонсор??
Далее, вчера нарисовать тортик время у вас нашлось, а убрать шлемы и подвески в мастерскую - нет, домой спешили. В итоге мы ещё в клубе порядок наводили. Еле-еле успели дома детей искупать - и вырубили горячую воду. А детям же (ну и мне, соответственно) вставать сегодня в пол-седьмого.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 10:32   #466   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
У ДПЛА (Дистанционно Пилотируемый Летательный Аппратат или ещё называют "дрон") лёгкого класса есть такой способ посадки - две мачты, между ними натянут трос. ДПЛА выпускает посадочный трос с крюком и при заходе выкидывает его, крюк цепляется за трос и из-за эффекта маятника и упругой деформации мачт+троса происходит плавное гашение энергии, а аппарат повисает не высоко от поверхности. Позволяет садится на очень ограниченные площадки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 10:59   #467   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бородатый
Кстати, когда я приземлился на дерево, первое что я сделал - это осмотрел купол,насколько это возможно, вися под дельтом.Чуть успокоившись (купол оказался цел), мне пришла в голову великолепная идея.Не отцепляться и подождать Жеку с фотоаппаратом.Ну очень уж хотелось попозировать перед объективом, как и Ванька. Тем более,что сел я на соседнее дерево. Но видно судьба.....
Так в чем проблема! Повтори!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:22   #468   
физик
 
Аватар для Бородатый
 
Сообщений: 81
Регистрация: 15.05.2007
Возраст: 37

Бородатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzzzzzzzzzz
Так в чем проблема! Повтори!
Ok.Готовь фотоаппаратЁ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:03   #469   
Форумец
 
Аватар для atlas
 
Сообщений: 839
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 38

atlas вне форума Не в сети
Бородатый, можь крутанём синхронный пилотаж???
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 21:56   #470   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Ндаа, ну и выезд... Я подвернул ногу, а Пашка сломал киль, а Атлас летал без упорной латы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 16:44   #471   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_7028.thumb.jpg
Просмотров: 12
Размер:	42.9 Кб
ID:	274372

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_7040.thumb.jpg
Просмотров: 23
Размер:	24.6 Кб
ID:	274373

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_7043.thumb.jpg
Просмотров: 34
Размер:	67.5 Кб
ID:	274374

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_7019.thumb.jpg
Просмотров: 42
Размер:	129.4 Кб
ID:	274371

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_7049.thumb.jpg
Просмотров: 26
Размер:	114.1 Кб
ID:	274376

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_7053.thumb.jpg
Просмотров: 20
Размер:	39.7 Кб
ID:	274377

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_7064.thumb.jpg
Просмотров: 19
Размер:	30.7 Кб
ID:	274378

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_7046.thumb.jpg
Просмотров: 16
Размер:	95.5 Кб
ID:	274375

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 36
Размер:	111.6 Кб
ID:	274369

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	158.7 Кб
ID:	274370
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 16:46   #472   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_7088.thumb.jpg
Просмотров: 20
Размер:	25.6 Кб
ID:	274387

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_7066.thumb.jpg
Просмотров: 17
Размер:	27.3 Кб
ID:	274379

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_7082.thumb.jpg
Просмотров: 23
Размер:	34.3 Кб
ID:	274380

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_7147.thumb.jpg
Просмотров: 5
Размер:	84.3 Кб
ID:	274381

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_7153.thumb.jpg
Просмотров: 47
Размер:	29.2 Кб
ID:	274382

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_7157.thumb.jpg
Просмотров: 21
Размер:	34.8 Кб
ID:	274383

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_7163.thumb.jpg
Просмотров: 42
Размер:	132.3 Кб
ID:	274386
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 16:50   #473   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Такой вот календарь сбацал. Естественно, сюда версия для печати не лезет.
Предполагается печатать 30х45

Нажмите на изображение для увеличения
Название: s.jpg
Просмотров: 49
Размер:	110.5 Кб
ID:	274388
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 08:19   #474   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzzzzzzzzzz Посмотреть сообщение
Пашка сломал киль
Как это он так???

А это кто?
Пашка, что-ли? А что за аппарат?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 09:44   #475   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Как это он так???
А это кто?
Пашка, что-ли? А что за аппарат?
Пашка опробовал посадку с тормозным парашютиком. Когда садишься внизу - все замечательно,он реально сокращает глиссаду, меньше топать до старта. А вот когда Паша решил сесть сверху - тут и начались проблемы, во-первых, несильно притерся к склону, во-вторых, рано выкинул парашютик (на большой высоте), в результате сверху сесть не смог, а до низу с парашютиком не хватило качества долететь, упал на консоль на полсклона.

На фотографии Паша облетывает мой Спорт - 14. Красиво!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:02   #476   
Форумец
 
Аватар для atlas
 
Сообщений: 839
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 38

atlas вне форума Не в сети
Стою, значить подцепленный к аппарату.
Взгляд налево-направо, глубокий вздох, пошли!
Рас-рас-рас, взлетел, разворот влево.. УУХ!!! Мамочка!
Дёрнуло за шкирку, варик истерично заверещал (о, божественная музыка), направо... стоп! Откуда треск? Етит твою мать! На левой консоли упорной латы нет. Лопух флаттерит.
На левом галсе варик не замолкает, быстро растёт высота. Балииинн... садиться неахотаааааааа.... Может ну её нах, эту лату? Ага, щас прям! Жека в матюгальник арёт чтоб я садился....
Ну что за!!!
3 галса, высоты метров 40....
эх....
А ведь можно было попробовать вылезти...

Мораль: Всегда осматривай аппарат перед полётом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:23   #478   
Летающий
 
Аватар для -=Pavel=-
 
Сообщений: 1,281
Регистрация: 16.02.2006
Возраст: 40

-=Pavel=- вне форума Не в сети
atlas, кстати, а как может выпасть упорная лата??? На ней натяжение веревки должно быть максимально-разумным, точнее разумно-максимальным
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:32   #479   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Pavel=- Посмотреть сообщение
atlas, кстати, а как может выпасть упорная лата??? На ней натяжение веревки должно быть максимально-разумным, точнее разумно-максимальным
Ды усилие не при чем, у Ванилина спроси, как такое бывает.. при переноске аппарата чуть-чуть крылом землю зацепил, и веревочка соскакивает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:49   #480   
Форумец
 
Аватар для atlas
 
Сообщений: 839
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 38

atlas вне форума Не в сети
-=Pavel=-, я када её натягиваю проклинаю всё на свете и сдираю кожу на пальцах.... а ты говоришь разумно-максимальным...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind