Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2009, 23:12   #451   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от sineva7 Посмотреть сообщение
Юлия_09, здесь, похоже, закидывают камнями всех, у кого есть собственное мнение
ну на счет камней Вы и вправду погорячились, но чем-то более мягким могут и зашвырнуть зашоренность и косность мышления, вот два кита на которых стоит всегда стоит государственная медицина!!!!!

Последний раз редактировалось qwe; 02.11.2009 в 23:14. Причина: криворукость
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:15   #452   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sineva7 Посмотреть сообщение
qwe, из двух предложенных вариантов - скорее "лечимся" А профилактика - это из разряда "здоровое питание, правильный образ жизни и психологическое равновесие"
А у кого, если не секрет? можно в личку, дабы не дразнить местных докторов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:20   #453   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
зашоренность и косность мышления, вот два кита на которых стоит всегда стоит государственная медицина!!!!!
Еще один пример из серии "сам дурак" вместо аргументов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:24   #454   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
Авгур, не соглашусь Я не медик-профессионал, и посему имею крайне небольшой арсенал доказательств - собственный работающий мозг и окружающую действительность. Кроме того, я здесь только что бы помахать красным флажком, но никак не бросаться на... хм... амбразуры
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:26   #455   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Еще один пример из серии "сам дурак" вместо аргументов.
Хорошо, извините, забыл дописать, что это исключительно моё, абсолютно ничем не аргументированное мнение

Объясните, господа, мне не далёкому, почему если мне и многим моим знакомым гомеопатия помогает избавляться от недугов, я должен согласиться что это глупость и шарлатанство?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:28   #456   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sineva7 Посмотреть сообщение
Teddybear, как ни странно, ответственность в любом случае будет на матери/отце и ни в коем случае не на мед.работниках. Так что каждый сам делает выбор.
Как ни странно для Вас это будет звучать - при обращении к врачу, Вы всю ответственность за своего ребенка возлагаете на него (гомеопаты не в счет - они по закону не отвечают и не отчитываются).Даже если Вы пишите отказ от лечения, госпитализации, в случаи каких-либо осложнений, виноват будет врач - не смог Вас убедить. Если Вам врач сделает назначение и от него станет хуже или появятся осложнения - Вы подаете в суд и врач(организация, где он работает) выплачивает лечение, моральные издержки, пенсии и т.д(не дай Бог). Сделайте милость(в качестве эксперемента) придите к гомеопату, который сделал назначение, с "шуточной" претензией - от его назначения наступило ухудшение, человек попал в больницу, требуются средства на лечение, пригрозите судом - посмотрите за его реакцией - уходя Вы точно будите знать - Вы сами виноваты, ведь он не заставлял пить катушек, а всего лишь сказал его название.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:32   #457   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
Всем спасибо - нас ждёт здоровый сон
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:33   #458   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Авгур, в Москве, в некоторых (про все сказать не могу, не знаю) поликлиниках есть штатные гомеопаты, они не отвечают по закону? они какие-то особые сотрудники поликлиники?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:34   #459   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Объясните, господа, мне не далёкому, почему если мне и многим моим знакомым гомеопатия помогает избавляться от недугов, я должен согласиться что это глупость и шарлатанство?
Ну, что Вы, конечно не нужно ни на что соглашаться. Просто задумайтесь, в каких состояниях гомеопатия Вам помогла. Что это за состояния. Как быстро и при каких условиях наступает спонтанное выздоровление/ремиссия при этих состояниях, какие дополнительные факторы (изменения питания, образа жизни) способствуют этому. Возможно ответ придет сам.
...
Дополню примером.
Постулат: "Я простудился, начал пить оциллококкцинум (анаферон, или еще чего, на любителя) и через день был здоров"
Читаем буржуинскую "Медицинскую енциклопедию" UpToDate статья The common cold in adults: Diagnosis and clinical features (ОРВИ у взрослых: Диагностика и клинические проявления). Там пишуть
Цитата:
Colds usually persist for three to seven days in the normal host [1] , although 25 percent may last as long as two weeks [2]
(ОРВИ обычно продолжается от трех до семи дней, хотя в 25% может продолжаться до 2-х недель)
Это у них. Это без лечения. Лечение при ОРВИ там это жаропонижающие и обильное питье. Сравнимо? И так далее. Самое выгодное лечить два вида болезней. Которых нет, и которые проходят сами. Можно посмотреть в кошелек и увидеть там тень пяти сотен.

Последний раз редактировалось Vlad34; 02.11.2009 в 23:50.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:40   #460   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
Авгур, конечно-конечно! "по закону" врач ДОЛЖЕН нести ответственность, а по факту его вину "надо быть готовым это доказать на научном уровне, опираясь на профессиональную литературу".
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:43   #461   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sineva7 Посмотреть сообщение
Авгур, не соглашусь Я не медик-профессионал, и посему имею крайне небольшой арсенал доказательств - собственный работающий мозг и окружающую действительность. Кроме того, я здесь только что бы помахать красным флажком, но никак не бросаться на... хм... амбразуры
Работающий мозг - это вполне достаточно, никто из нас медиками не рождался - это по наследству не передается. В школе вам дали базовые знания по физиологии, химии, физики, математике - этого вполне достаточно, что бы разбораться в практическе любом вопросе(с точки зрения понимания). С чего Вы взяли, что гомеопат разбирается в Вашей беде лучше Вас, Вы диплом его смотрели, может он ранее и был врачом в клинике, но "вылетел" за несоответствие, может он вообще врачом и не работал, может он стоматолог, а лечит Вам сердечную или эндокринную патологию, ...?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:45   #462   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Мендельсон Роберт "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам".
Вот эт название! Детоубийцей меня ещё не называли. Следующий этап: "... умным и образованным вопреки учителям" и т. д.
Вся Америка выросла на Споке, но под закат своей жизни у него хватило мужества попросить прощения у всех детей, воспитанных и выращенных по его методе. И не потому, что он считал свои сочинения лженаучными или неправильными. Он предостерегал от слепого последования (читай:слепой веры) своему методу. Всегда должно право выбора. Ну, а кто как этим выбором воспользуется - это его проблемы, винить некого.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:46   #463   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sineva7 Посмотреть сообщение
Авгур, конечно-конечно! "по закону" врач ДОЛЖЕН нести ответственность, а по факту его вину "надо быть готовым это доказать на научном уровне, опираясь на профессиональную литературу".
На это есть прокурор и закон со статьями. Врачей, конечно же, сажают мало, но закон всегда, как правило, на стороне пострадавшего пациента.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:49   #464   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
А есть факты о пострадавших от гомеопатии?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:02   #465   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Просто не имею сведений, где врач бы официально(т.е. суд, конференция и т.д.) "наезжал" на гомеопатическое лечение пациента( и естественно на врача-гомеопата), после которого у этого пациента начались проблемы вплоть до F.L.? Ведь в другой последовательности врач>гомеопат - дали катышки и всё прошло, веселы и здоровы. По крайней мере так говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:11   #466   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
А есть факты о пострадавших от гомеопатии?
Фамилии назвать не могу, в ахиве копаться лень,но были у меня пациенты, которые после посещения гомеопата прекращали прием предписанных антигипертензионных препаратов и начинали прием катушков - в итоге попадали с ОНМК на операцию. Или бросали прием гипогликемических средств(в т.ч. и инсулина) - тоже ко мне. Видел как ребенка сотрудницы после гомеопатической терапии от ОРВИ с анафилактическим шоком увозили в детскую реанимацию. Знал пациентов, которых гомеопат полгода катушками от частых простуд, головных боллей, головогкружения "лечил", в итоге после МРТ оказывались опухоли мозга или МТС.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:14   #467   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Работающий мозг - это вполне достаточно, никто из нас медиками не рождался - это по наследству не передается. В школе вам дали базовые знания по физиологии, химии, физики, математике - этого вполне достаточно, что бы разбораться в практическе любом вопросе(с точки зрения понимания). С чего Вы взяли, что гомеопат разбирается в Вашей беде лучше Вас, Вы диплом его смотрели, может он ранее и был врачом в клинике, но "вылетел" за несоответствие, может он вообще врачом и не работал, может он стоматолог, а лечит Вам сердечную или эндокринную патологию, ...?
Ну насчет стоматолога - это Вы конечно преувеличили... Специализацию врача-гомеопата можно получить, только имея высшее медицинское образование (терапевтическое). Иначе никак. Это для того, чтобы работать официально. Про всяких подпольщиков я не говорю, многие только прикрываются шапкой гомеопатии, на самом деле никакими гомеопатами не являются. Пены то тоже много, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:24   #468   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Фамилии назвать не могу, в ахиве копаться лень,но были у меня пациенты, которые после посещения гомеопата прекращали прием предписанных антигипертензионных препаратов и начинали прием катушков - в итоге попадали с ОНМК на операцию. Или бросали прием гипогликемических средств(в т.ч. и инсулина) - тоже ко мне. Видел как ребенка сотрудницы после гомеопатической терапии от ОРВИ с анафилактическим шоком увозили в детскую реанимацию. Знал пациентов, которых гомеопат полгода катушками от частых простуд, головных боллей, головогкружения "лечил", в итоге после МРТ оказывались опухоли мозга или МТС.
Возможно, что Вы и правы. Хотя и тут надо разбираться, слишком расплывчато. Кто там кому чего посоветовал, какой врач, гомеопат ли это был, или это было самолечение и т.п. Хотя могу сказать, что таких примеров из области аллопатии с неправильно поставленными диагнозами можно привести также немало.. Такой информации хоть пруд пруди. Ошибочно назначенное лечение, приводящее к тяжелым последствиям, вплоть до ухода в мир иной - что нет?
Понятно, что врач, как говорится, не имеет права на ошибку, но ведь ошибаются? Почему Вы отказываете в этом врачам-гомеопатам?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:40   #469   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
И еще, пока есть возможность написать.
Приведу реальный случай. У одной моей хорошей знакомой появилась гинекологическая неприятность, которая увеличивалась и дело шло к операции. Она не особо доверяла гомеопатии, посмеивалась над "катушками", как Вы выражаетесь. Принимала обычные (аллопатические) препараты, какую-то физиотерапию кажется, я не совсем в курсе. "Неприятность" продолжала свое черное дело, состояние ухудшалось, кровотечения и все такое. Ее еле уговорили сходить к крупному врачу-гомеопату (дело происходило в Москве).
Как любят писать в титрах "прошло 3 года". Рост сначала замедлился, потом прекратился, никакой операции, никакой лишней крови... Вот так. Теперь раз в пол-года она ходит на прием (делая перед этим все соотвествующие анализы и снимки). Пьет что-то из гомеопатии после приема. И все.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:22   #470   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Вот то же самое на сотне больных, с их информированного согласия, соблюдая общепринятые правила построения исследования и со статистически значимыми выводами. И будет всем щастье. Но почему то гомеопаты не хотят. Причем деньги на проведение исследования у крупных фирм имеются. Не хотят. Хотя в Москве пытаются организовать исследование по применению гомеопатии при метаболическом синдроме по всем правилам, но уже не срастается. Требования им представлюятся слишком завышенными.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:39   #471   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Приходилось читать где-то, что распиаренность гомеопатии объясняется весьма просто.. Наверняка все слышали о т.н. эффекте плацебо. В некоторых странах врачу законом предписано сообщать пациенту, что ему дают плацебо, а не настоящее лекарство. Ясно, что пи этом теряется весь смысл, но закон есть закон, какой бы дебильный он небыл. Вот и нашли лазейку в виде гомеопатических средств, по сути являющихся тем же плацебо imho.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:45   #472   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Приходилось читать где-то, что распиаренность гомеопатии объясняется весьма просто.. Наверняка все слышали о т.н. эффекте плацебо. В некоторых странах врачу законом предписано сообщать пациенту, что ему дают плацебо, а не настоящее лекарство. Ясно, что пи этом теряется весь смысл, но закон есть закон, какой бы дебильный он небыл. Вот и нашли лазейку в виде гомеопатических средств, по сути являющихся тем же плацебо imho.
Распиаренность гомеопатии... Смешно...
Где-то это Вы видели, чтоб ее пиарили? Так как пиарят какой-нибудь Арбидол имени Романа Абрамовича? Вчера один из дистрибьюторов в Воронеже продал его нашим аптекам 7000 упаковок за 2 часа. О чем Вы говорите?
По тексту даже и комментировать не буду...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:33   #473   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Распиаренность гомеопатии... Смешно...
Где-то это Вы видели, чтоб ее пиарили? Так как пиарят какой-нибудь Арбидол имени Романа Абрамовича? Вчера один из дистрибьюторов в Воронеже продал его нашим аптекам 7000 упаковок за 2 часа. О чем Вы говорите?
По тексту даже и комментировать не буду...
пиарят по "сарафанному" радио, то есть якобы выздоровевшие от гомео- начинают активно пропагандировать своего врача-гомеопата или книгу о гомеопатии, а врачи-неумехи, боящиеся поставить диагноз и отвечать за него, пользуются гомеопатией, чтоб вроде и полечить чего-то, и знать, что нет ошибки(они-то знают, что шарики-крупиночки ничего не изменят по большому счёту),станет легче пациенту - скажут:" Ну вот видите, моё назначение помогло вам", а не станет - отправят на обследование к другим спецам-коллегам.Так работают даже педиатры. У мамочек создается иллюзия, будто ребенка лечат, а врач ждет - как там течение болезни повернёт? Назначать потом антибиотики или анализы? Следовательно, у родителей, чьи дети выздоровели от насморков-кашлей за 3-4 дня ,но пили гомео-средства, сложится впечатление, будто им помогли именно они...(((Кому меньше повезёт - начнут старые проверенные антибиотики или противовоспалительные.
Итак, пиарят бабушки, мамочки, тётушки, малообразованные и легковерные граждане...И сами врачи-ГОМЕОпаты, им свой бизнес терять не с руки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:25   #474   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Приходилось читать где-то, что распиаренность гомеопатии объясняется весьма просто.. Наверняка все слышали о т.н. эффекте плацебо. В некоторых странах врачу законом предписано сообщать пациенту, что ему дают плацебо, а не настоящее лекарство. Ясно, что пи этом теряется весь смысл, но закон есть закон, какой бы дебильный он небыл. Вот и нашли лазейку в виде гомеопатических средств, по сути являющихся тем же плацебо imho.
Тедди, уж кто, а я точно тебя уважаю, ибо достиг ты многого на том поприще, где и я подвизался, но, мне, увы, здоровья не хватило
Гомеопатия работает, не взирая на аллопатов и научные выкладки, не только на взрослых людях, но и на младенцах и собаках (я проверял). Сам знаешь, что для достижения нужного результата, постоянно меняется система тренировок. И для каждого человека, эта система разная ,может и в медицине так? Для каждого нужна своя схема?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:29   #475   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
sineva7, спасибо...книгу скачала...некоторые советы из нее уже встречала...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:42   #476   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
. И для каждого человека, эта система разная ,может и в медицине так?
Так то, что лечить нужно не болезнь, а больного - факт.. Но при чем здесь гомеопатия? Разве это невозможно сделать в рамках обычной медицины, без сахарных шариков с одной молекулой действующего вещества (а то и вовсе без него)?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:39   #477   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Приведу реальный случай. У одной моей хорошей знакомой появилась гинекологическая неприятность, которая увеличивалась и дело шло к операции. Она не особо доверяла гомеопатии, посмеивалась над "катушками", как Вы выражаетесь. Принимала обычные (аллопатические) препараты, какую-то физиотерапию кажется, я не совсем в курсе. "Неприятность" продолжала свое черное дело, состояние ухудшалось, кровотечения и все такое. Ее еле уговорили сходить к крупному врачу-гомеопату (дело происходило в Москве).
Как любят писать в титрах "прошло 3 года"
была у тетки миома. менопауза прошла - она остановилась в росте, а затем исчезла. довольно частое явление. но три года помучилась.
гомеопатия ни при чем.

Последний раз редактировалось DrDmitry; 03.11.2009 в 19:57.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:43   #478   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
была у тетки миома. менопауза прошла - она остановилась в росте, а затем исчезла. довольно частое явление. но три года помучилась.
гомеопатия не при чем.
Вы читаете, что пишут другие или это так - фантазии на тему?
Во-первых она 3 года уже не мучается, а не наоборот.
Во-вторых, до менопаузы ей еще далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:46   #479   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
не важно. все равно сахарные катыши не помогают.давайте позитивные рандомозированные исследования третьей фазы. и заболевания посерьезней простуды и "гинекологической неприятности"
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:55   #480   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
И еще, пока есть возможность написать.
Приведу реальный случай. У одной моей хорошей знакомой появилась гинекологическая неприятность, которая увеличивалась и дело шло к операции. Она не особо доверяла гомеопатии, посмеивалась над "катушками", как Вы выражаетесь. Принимала обычные (аллопатические) препараты, какую-то физиотерапию кажется, я не совсем в курсе. "Неприятность" продолжала свое черное дело, состояние ухудшалось, кровотечения и все такое. Ее еле уговорили сходить к крупному врачу-гомеопату (дело происходило в Москве).
Как любят писать в титрах "прошло 3 года". Рост сначала замедлился, потом прекратился, никакой операции, никакой лишней крови... Вот так. Теперь раз в пол-года она ходит на прием (делая перед этим все соотвествующие анализы и снимки). Пьет что-то из гомеопатии после приема. И все.
А может она просто достигла климактерического возраста? И её как вы выражаетесь "неприятности" стали уменьшаться естественным путем благодаря изменению гормонального фона, снижения уровня эстрогенов, например?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind