Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2009, 20:05   #451   
Форумец
 
Аватар для Helnov
 
Сообщений: 496
Регистрация: 02.08.2009

Helnov вне форума Не в сети
Хочу написать про клинику на 9-ом километре.Очень удобно, что круглосуточно, мы туда , как правило, ночью ездим. Спасли нам собачку (инвагинация кишечника, сложная операция). Внимтаельное отношение, звонили почти каждый час, стойко описывали состояние, пока не разрешилил забрать. Особенно Щенникову Дмитрию Николаевичу. "Вёл" нас до конца, на операцию приехал не в смену свою, потом с нашими ветеринарами созванивался (мы не из Воронежа), да и мы постоянно звоним за консультацией.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 03:19   #452   
Форумец
 
Аватар для Привидение
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 38

Привидение вне форума Не в сети
Самый лучший хирург Катков Сергей Николаевич !!!!! Только он смог поставить правильный диагноз и вылечил моего кота..
До этого обращались в клинику на Волгоградской и в клинику на тер-рии Парка Авиастроителей. В первой- поставили неверный диагноз и вследствии назначенное лечение не принесло никаких результатов, а во втророй- честно сознались, что не могут разобраться с данной проблемой и сразу посоветовали обратиться в клинику на Ленинском пр-кт (ост.Димитрова) к опытному хирургу Каткову Сергею Николаевичу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:13   #453   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
ЭШТ, почитайте об этой клинике в черном списке и никогда туда не обращайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:35   #454   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akvarel Посмотреть сообщение
ЭШТ, почитайте об этой клинике в черном списке и никогда туда не обращайтесь.
А куда же можно обратиться в юго-западном? Не хочется таскать кошек в другой район
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:49   #455   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
ЭШТ, есть клиника Друзья на остановке Шендрикова (мы только там один раз прививку делали), есть еще Лидер на Маршака (сказать ничего не могу мы там не были). Т.к. хоть и далеко от ЮЗ, но мы ездием в Северный.
А еще лучше туда вообще не ездить, но если только за прививками.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 11:20   #456   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 47

Коштанка вне форума Не в сети
У меня знакомые обращались в "Кот и пёс" с кошкой. Вроде всё было нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:32   #457   
Форумец
 
Аватар для rs36
 
Сообщений: 3,011
Регистрация: 20.12.2004

rs36 вне форума Не в сети
"Кот и пёс" вытащили безнадежный с моим котом, когда другие тупо тянули деньги и лечили от другого. Благодарен ей, в том числе, что поддержала меня в вопросе отказа от усыпления, о котором уже подумывали родственники. Кот - до сих пор жив и здоров.

Краснозвездная 42, 12-этажка, пересечение Краснозвездной и Ю-Моравской
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:28   #458   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Всем спасибо за отзывы. Постараюсь взвесить все "за" и "против" и сделать правильный выбор. А что за клиника на Пешестрелецкой? Там кто-нибудь лечился?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:23   #459   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
=Эшт= Если найдете хорошего вета в ЮЗ, пожалуйста дайте знать...А то нам нашу кошу прививать надо, а потом и стерилизовать. Просто что-там сейчас в "Друзьях" на Перхоровича не знаем (не были года четыре)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 20:53   #460   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Мастер Бо, присоединяюсь! Сама 2 года тянула, уже больше сил нет, да и скотинка мучается (у меня кот). Я,конешн, понимаю, что операция вроде пустячная, но все равно чёт как-то не по себе...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 09:47   #461   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭШТ Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть опыт лечения в клинике "Кот и Пес"?
Цитата:
Сообщение от akvarel Посмотреть сообщение
ЭШТ, почитайте об этой клинике в черном списке и никогда туда не обращайтесь.
akvarel, Не нашёл ни слова порочащего Кот и пёс. Ссылочку дайте, пожалуйста.
По теме... всё моё зверьё наблюдается - прививается именно в этой клинике. Премного благодарен
Алёхиной Анне, милейший человек и прекрасный доктор.

akvarel, Возможно Вы С Матроскиным попутали?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 09:25   #462   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Юрок, я не говорила, что врачи плохие. На денежки хорошо разводят. В то время, когда мою невестку кесарили мы заплатили роддому 9 тыс., а у них кесарево собаки обошлось в 20.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 09:35   #463   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
akvarel, Вы же про Кота Матроскина писали http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...&postcount=496
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 10:47   #464   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 01.05.2009

OlkQ вне форума Не в сети
Вчера подобрали котёнка 3-4 месяцев на улице, машина сбила. Кошак вопил истошно, мы её сразу подхватили и отвезли в "Нору" - другого ничего не знали, ибо выходной день и надо было срочно что-то делать. Хотя сами живём на Левом берегу и проще было бы к тому же Каткову попасть.
Попали мы к Дынину. Кошку посмотрел, анестезию вколол, рекомендации выписал. Сказал, что отломан хвост, внутреннее кровотечение. Через неделю назначил повторный осмотр и операцию. Это было вчера часа в 4 дня.
Сегодня утром котёнок умер.
Я никого не виню. Видно, что Виталий Иванович - грамотный специалист, всё доступно объяснил-рассказал, так даже не каждый "человеческий" врач будет объяснять (сам знаю, ибо учусь в меде). Просто у любого врача есть своё кладбище, и это - дело случая. Значит, так было надо.
Печально, конечно, но... Что уж поделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:12   #465   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
bzyausya, ой, правда! Прошу прощения у клиники "Кот и пес"
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:38   #466   
Форумец
 
Аватар для TOO
 
Сообщений: 221
Регистрация: 31.05.2003
Возраст: 42

TOO вне форума Не в сети
Очень сильно ищу врача, имеющего опыт лечения астмы у животных. Нужно поставить диагноз коту, у него бывают приступы кашля, очень похоже на астму. В клинике Хижняка разводят руками, а лучше коту не становится!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 15:40   #467   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
TOO, вот и у меня та же проблема с котёнком! Кашляет уже третий день, хотя при этом кушает хорошо, играет как обычно, гоняет за всеми и грызёт за пятки. И не пойму - простуда это или астма? Записалась на пн как раз в клинику Хижняка, а потом увидела Ваше сообщение... что ж они не могут даже диагнозировать астму? зачем же мы тогда туда пойдём?!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 16:10   #468   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
TOO, вы уж определитеьсь от астмы вашего кота лечить или поставить диагноз
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 22:25   #469   
Форумец
 
Аватар для TOO
 
Сообщений: 221
Регистрация: 31.05.2003
Возраст: 42

TOO вне форума Не в сети
Рыжая пантера, кажется, я все понятно написала. Если нечего посоветовать - не засоряйте тему.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 16:25   #470   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
TOO, а вы точно ставьте вопрос, отвечать собственно не на что и тему сие проштудируйте
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 18:46   #471   
Registered User
 
Аватар для Анчута
 
Сообщений: 139
Регистрация: 05.07.2009

Анчута вне форума Не в сети
Lanta,я бы Вам посоветовала не делать выводы по одному написанному отзыву в сторону клиники Хижняка.Судя по написанным Вами предположениям-"Простуда или Астма"понятно,что Вы не имеете представления о чем говорите и человек к чьим суждениям прислушиваетесь тоже.Раз уж записались в клинику,так уж лучше сходите к специалисту.Он Вам хотя бы объяснит что такое "простуда" и что такое астма!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:19   #472   
Форумец
 
Аватар для Алекс Котовский
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.10.2009
Возраст: 52

Алекс Котовский вне форума Не в сети
Лучше Начинайте вовремя ,чтоб не заккнчивать когда будет поздно!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 21:41   #473   
promiscuous
 
Аватар для -Antares-
 
Сообщений: 831
Регистрация: 11.03.2006

-Antares- вне форума Не в сети
вечер добрый, в доме появился котенок и стал сразу выбор клиники(пока только для прививок), что для меня не просто(т.к. в городе живу не так давно, и животных в именно в Воронеже не было). Почитав темки, остановилась на клинике "друг" ( сама живу у памятника и местоположение удобное), хотя вокруг, даже у Храма, если не ошибаюсь 3 клиники целых. Если сможете что-то подсказать или посоветовать, буду рада.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 21:51   #474   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
-Antares-, почитайте эту тему и сами сможете выбрать клинику. тут много рекомендаций.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:00   #475   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Анчута Посмотреть сообщение
Lanta,я бы Вам посоветовала не делать выводы по одному написанному отзыву в сторону клиники Хижняка.Судя по написанным Вами предположениям-"Простуда или Астма"понятно,что Вы не имеете представления о чем говорите и человек к чьим суждениям прислушиваетесь тоже.Раз уж записались в клинику,так уж лучше сходите к специалисту.Он Вам хотя бы объяснит что такое "простуда" и что такое астма!!!!!!
Анчута, конечно я обратилась к специалисту! причём в клинике "Друг", в которую и записалась. И представление о кошачьих астмах и простудах я имею, основываясь на консультациях с ветеринарами. Как мне объяснили, астма возникает от неправильного питания и плохого корма, может ещё от глистов, а простуда - это простуда. При прослушивании врачи сразу сказали, что есть сильные хрипы, котёнок простудился от открытой форточки. 4 дня уколов, и все счастливы и здоровы. А если Вы имеете такое широкое представление об этих болезнях и способны по одному кашлю диагностировать, астма это или простуда, то в следующий раз мы обратимся к Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 18:14   #476   
ReadOnly
 
Сообщений: 52
Регистрация: 22.09.2009

КотоФей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lanta Посмотреть сообщение
Анчута, конечно я обратилась к специалисту! причём в клинике "Друг", в которую и записалась. И представление о кошачьих астмах и простудах я имею, основываясь на консультациях с ветеринарами. Как мне объяснили, астма возникает от неправильного питания и плохого корма, может ещё от глистов, а простуда - это простуда. При прослушивании врачи сразу сказали, что есть сильные хрипы, котёнок простудился от открытой форточки. 4 дня уколов, и все счастливы и здоровы. А если Вы имеете такое широкое представление об этих болезнях и способны по одному кашлю диагностировать, астма это или простуда, то в следующий раз мы обратимся к Вам!
За 4 дня вылечили простуду?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 18:21   #477   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КотоФей Посмотреть сообщение
За 4 дня вылечили простуду?
Очень даже может быть, у кошек не так как у людей. Если не хронь, то результат виден очень быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:29   #478   
Registered User
 
Аватар для Анчута
 
Сообщений: 139
Регистрация: 05.07.2009

Анчута вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lanta Посмотреть сообщение
Анчута, конечно я обратилась к специалисту! причём в клинике "Друг", в которую и записалась. И представление о кошачьих астмах и простудах я имею, основываясь на консультациях с ветеринарами. Как мне объяснили, астма возникает от неправильного питания и плохого корма, может ещё от глистов, а простуда - это простуда. При прослушивании врачи сразу сказали, что есть сильные хрипы, котёнок простудился от открытой форточки. 4 дня уколов, и все счастливы и здоровы. А если Вы имеете такое широкое представление об этих болезнях и способны по одному кашлю диагностировать, астма это или простуда, то в следующий раз мы обратимся к Вам!
Я рада,что Вы все-таки обратились к специалистам клиники "друг".Только вот непонятно зачем было их "хаить" накануне.Тем более,что они вылечили "простуду" за 4 дня!!!!!Нужно делать выводы на своем опыте,а к чужим мнениям только прислушиваться!!!!!!!Да,и что-то я не помню,чтобы я Вам рекомендовала себя и уж тем более говорила ,что могу поставить диагноз по одному кашлю...Не занимайтесь домыслами!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:55   #479   
ReadOnly
 
Сообщений: 52
Регистрация: 22.09.2009

КотоФей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Очень даже может быть, у кошек не так как у людей. Если не хронь, то результат виден очень быстро.
А я и не говорю, что этого не может быть, я просто спрашиваю. Вдруг придеться туда обратиться. Так, что не надо искать второго смысла в моем тексте.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:55   #480   
Форумец
 
Аватар для Nata235
 
Сообщений: 11
Регистрация: 22.08.2009

Nata235 вне форума Не в сети
ПОМОГИТЕ!!!

Подскажите, где лучше сделать операцию уретростомии?

У моего котика мочекаменная болезнь, уже не катетеризируется, необходима срочно оперировать!!! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind