Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Результаты опроса: Ваше отношение к Воронежу
Жлобонеж 160 16.23%
Быдлоград 349 35.40%
Воронеж - нормальный город 412 41.78%
другое, написал(а) ниже 65 6.59%
Голосовавшие: 986. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2009, 13:13   #451   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
А с другой стороны - уступают пешеходам без принуждения, уступают на главной дороге если со второстепенки выходишь.
Это началось, когда штраф до 1 тыщи подняли за пешехода. А суть сама не поменялась ... жлобо-быдлом он был, есть и будет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 07:24   #452   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
rain100, вы не правы. Я как автомобилист со стажем, наблюдал это и раньше. Конечно увеличение штрафов сыграло свою роль. Но когда я наблюдаю процесс когда останавливается машина перед зеброй, ну хоть убейте - это не из боязни перед ГИБДД, а элементарное уважение. Подобное я видел разве что в Питере. А вот в том же Белгороде или Самаре - наблюдал обратную ситуацию, когда это же делается из-за страха перед гайцами. Выглядит это совершенно по другому. В той же Самаре - я уступил как-то пешеходу. Он долго не мог понять моего поступка, смотрел ну буквально как на идиота))).
Воронеж - город контрастов. Люди разные здесь живут. Но в общей массе люди неплохие, зря вы так предвзято судите.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 09:56   #453   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Воронеж - город контрастов
Едет авто типа лексуса с блатными номерами и чтуть ли не давит идущих людей когда остальные остановились и еще сигналит и орет какие все козлы вокруг а он тако правильный. Так вот такого контраста очень много в ВРН. Доход и связи им позволяют так делать, потому что это вчерашнее быдло, которое грызло семечки и сосало пиво на лавочке во дворе теперь вот его подняло и закинуло течением и они головка. А рыба гниет с головы, так что сам по себе быдлоград воронеж, как это не казалось плохо. А останавливаются всякие законопослушные лохи вот и все. На фоне ВРН это выглядит именно так. Клоуны на повозках дорогучих один хрен ))) Типы лет по 30 кругом пацаны типа в спортивных костюмах и шапках блин и морды наглые на приорах всяких ... и из себя строют что они тут всех и все поставят раком и они такие правильные. А статные гоняют на крутых тачках.... Быдлоград город.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:23   #454   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
rain100, как говорится, ложка дегтя портит бочку мёда. Быдла везде хватает. А в Москве вы часто бываете? Так вот там подобного значительно больше. Зачем действия отдельных людей переводить на весь город и называть его "быдлоградом"?
Доходы и связи тут мало при чем. Обычно как раз люди с большими по настоящему доходами, прекрасно знают себе цену и ведут себя очень даже культурно. Быкует как раз всякого рода мелочь, достижением жизни которой действительно явилась разве что смена "шестерки" на "приору".

Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
А останавливаются всякие законопослушные лохи вот и все.
Останавливаются люди действительно законопослушные. И культурные, уважающие других людей. Только непонятно почему вы их называете "лохами"? Вы противоречите сами себе. Уступил - лох, не уступил - быдло. Все вокруг плохие получаются. С такой философией жить нелегко. Я сочувствую вам!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:31   #455   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
А останавливаются всякие законопослушные лохи вот и все.
Очень и очень зря так считаете. Останавливаюсь всегда по возможности. Если проскакиваю, то только по причине того, что поздно заметил помеху, а резкая остановка может сделать только хуже, да и дольше будет, чем быстро проскочить перед пешеходом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:36   #456   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
rain100, красной нитью проходит классовая неприязнь к дорогим автомобилям. Почему?
В городе есть не только машины, есть еще и люди, организации, предприятия, чиновники, школы....там как? А на дороге все равны.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:48   #457   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
А на дороге все равны.
как и в жизни, толко права и возможности разные ... речь идет не о классовой неприязни к дорогому чему то, а от того, что это показатель финасовой состоятельности и она в подавляющем большинстве не может быть получена законопослушным способом и т.д. в ВРН в частности. Отсюда и поведение такое таких состоятельных ... хотя все равны.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:43   #458   
Форумец
 
Аватар для ПшолТы
 
Сообщений: 189
Регистрация: 15.04.2009

ПшолТы вне форума Не в сети
... а мне нравиццо мой город, я в нем-как "рыба в воде"....и уже больше полувека!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:17   #459   
Это я опять
 
Аватар для Павлуха85
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.12.2009

Павлуха85 вне форума Не в сети
Воронеж-лучший город на земле!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:22   #460   
Форумец
 
Аватар для Nikolau
 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.2009
Возраст: 45

Nikolau вне форума Не в сети
Нормальный город, а вот многие люди, живущие в нём - быдло, не примите на себя, но быдла очень много, надо его искоренять!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:56   #461   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikolau Посмотреть сообщение
Нормальный город, а вот многие люди, живущие в нём - быдло, не примите на себя, но быдла очень много, надо его искоренять!!
Как искоренять, оно скорее других искоренит.)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:57   #462   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Как искоренять, оно скорее других искоренит.)
Коррупция и жажда наживы портят людей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:32   #463   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Воронеж жлобоград или жлобонеж ... или колхонеж ... или как еще его там назвать ...
Все для колхозника, как товары так и услуги, а если что то и есть среднее то по заоблачным ценам ... пробки, дороги нечищены как следует... нет мест отдыха доступных ... одним словом ничего хорошего нет ... так воронежу и надо ...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:53   #464   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Ну уж совсем пессимистично вы чтото настроены, конечно не париж , но восприятие зависит от самого человека. Конечно и от места района проживания многое зависит. но тут уж если невмоготу. поменяйте на поближе к цивилизации.Вот меня устраивает. и с так называемым колхозом сталкиваюсь только на рынке, но тут уж ничего не поделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 10:28   #465   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Товар можно воспринимать по упаковке (бренду), отзывам, а можно и по содержимому, т.к. пользуем мы содержимое. Про Воронеж, так содержимое так какая то дешевка, хотя стоит как премиум класс.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 21:01   #466   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Товар можно воспринимать по упаковке (бренду), отзывам, а можно и по содержимому, т.к. пользуем мы содержимое. Про Воронеж, так содержимое так какая то дешевка, хотя стоит как премиум класс.
Содержимое везде одинаково, не питайте иллюзий)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 08:48   #467   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 16.12.2008

dimvos вне форума Не в сети
Город-хороший,со своей богатейшей историей,но администрация -быдло и рвачи.А люди как везде,есть и такие и такие.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 09:28   #468   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimvos Посмотреть сообщение
Город-хороший,со своей богатейшей историей,но администрация -быдло и рвачи.А люди как везде,есть и такие и такие.
Власть голова - гнилая... и все остальное соответственно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:52   #469   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Люблю Воронеж мы все такие разные, но мы вместе
Власть вроде нами избрана
Вот вы Rain100 на выборы ходите? или всё и так решили? нада быть активнее, я вот пытаюсь... пытаюсь разобраться к кому по какому вопросу ходить и как самой не думать, что это жалоба или стукачество... сложно, в голове совсем иначе все заложено, чем должно... страх и неуверенность, а еще элементарное не знание структуры власти и законов... вот и получается, хочешь все хорошо сделать, а получается либо лох, либо быдло
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:12   #470   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
но мы вместе
Кто это мы и я, к примеру, не вместе?
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
на выборы ходите?
Это Вы о "праве голоса"? Со времен Ельцина и по настоящее время считаю что смысла в выборах нет никакого - поэтому не хожу.
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
а еще элементарное не знание структуры власти и законов
Кто же мешает восполнить имеющиеся пробелы в знаниях? Может потому и получается так:
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
хочешь все хорошо сделать, а получается либо лох, либо быдло
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:55   #471   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
я если честно сама не ходила ни разу на выборы ... может и не влияет мой голос ни на что...
и не мешает никто, но только в школе этому не учили, в институте тоже... родители привыкли как все, мама рыпается щас что то по комуналке решить... но все упирается в то, что сходить некогда и мало кому что нужно вообще... ну нашли они со знакомой какого то депутата обещавщего помочь бумажки собрать, на том дело и застыло...
вообщем чтобы правду найти надо быть здоровым необременненым работой и детьми человеком с юридическим (наверно) образованием и желательно, чтоб еще знакомые - связи были, но в таком положении я думаю ходить никуда не надо, а в другом ...

так что пишите реальные возможности исправить пробелы - будем учиться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:11   #472   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
вообщем чтобы правду найти надо быть здоровым необременненым работой и детьми человеком с юридическим (наверно) образованием и желательно, чтоб еще знакомые - связи были, но в таком положении я думаю ходить никуда не надо, а в другом ...
Вот такие и катаются на дорогих авто сидят в ресторанах и прочих местах и задают стиль жизни, в их руках вся власть и все деньги отсюда выводы ... а на деле и на морде они вчерашние колхозники
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:45   #473   
Форумец
 
Аватар для Struna_armia
 
Сообщений: 16
Регистрация: 19.05.2007

Struna_armia вне форума Не в сети
город- в котором нормальные отношения считаются глупыми!!!, проще всего быдлить... но это не мешает нормальным людям здесь жить!... в воронеже кстати я больше всего замечаю малолетних, которые в открытую глушат алкоголь...!! В ОТКРЫТУЮ!!! менты ничего не делают....печально... парадокс... чем больше город пытается вылезти из ануса, тем глубже его туда запихивают.......
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 05:15   #474   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Struna_armia Посмотреть сообщение
город- в котором нормальные отношения считаются глупыми
Есть такое...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 08:25   #475   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
да не то что проще, а бывает иначе никак, вот и приходиться...
но опять же не все кто ездит и сидят как на картинке быдло - это факт, я вот столкнулась в последнее время с нормальными людьми и даже как не парадокс безкорыстными, даже как то привычку отдать больше, чем дали пришлось пока отложить так что мир не без добрых людей! и от достатка это не зависит! и в нашем городе!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 08:52   #476   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Сам город люблю , ибо он родной, я тут родилась и выросла. Зеленый и уютный, на мой взгляд. Но согласна с теми, кто говорит про гавнодороги и про менталитет и воспитание жителей. С каждым годом замечаю ухудшение воспитания горожан, от этого "мне грусно" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:11   #477   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
дороги хуже проселочных это факт, но щас снег весной будет хуже...
осенью у нас во дворе положили асфальт - это радует
а в чем воспитание ухудшилось? в чем оно вообще проявляется?
руку в гололед подают! вчера даже при родном муже подали ) театры не посещают? ну меня туда не затащить, простите не мое... молодежь мне кажется лучше стала... про то что пьют и не стесняются, так щас зима все спрятались до весны, а потом молодость она такая сами все сидели и интересно было и песни орать и пиво пить и болтать про все на свете - ну возраст такой! все интересно когда толпой...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:28   #478   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
а в чем воспитание ухудшилось? в чем оно вообще проявляется?
пить стали больше, курить - больше, мусора на улицах - просто кошмар как много. Отношение к женщинам и пожилым людям- просто отвратительное. Возрос уровень преступности. Если в 90-е годы ещё можно было ходить по городу вечером без средств самообороны, сейчас- реально опасно. Подросло новое поколение людей, которых не учили уважать старших, не объяснили, что для мусора есть урны, не смогли вдолбить в головы что курить, пить и употреблять наркоту- опасно как для них самих, так и для окружающих. Это как раз проблемы воспитания. Прежде чем размножаться, людям стоило бы задуматься , зачем им ребенок и кого они хотят вырастить. Однажды я провела опрос среди знакомых с детьми на тему: "Зачем вы родили ребенка?" Практически никто не смог дать ответ на вопрос. Точнее ответ был таков: Ну как.... ну вроде надо, вроде пора... Вот и с воспитанием та же петрушка... Теоретически знают, а на практике выходит то, что сейчас и ходит по улицам и является "обществом"
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:48   #479   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
да от родителей многое зависит
вот моя в поликлинике сидит, вторая чуть постарше ногой её бьет и пытается повторить попытку раз за разом - я не даю, мамаша кроме как ну что ты малышка делаешь никак не реагирует, так хотелось мамашу чмякнуть! блин, один поджопник лечит на всю жизнь никого не задирать! но своё оно ж своё и всё в нём мило зря я свою чмякала видно
а в 90 серьги с ушами выдерали, шапки снимали и на улицу после 9 никто не выходил, и ментов хоть обзвонись, рядом стоять будут - не подойдут, сейчас в этом плане лучше мне кажется
хотя может район району рознь...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:51   #480   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
да от родителей многое зависит
вот моя в поликлинике сидит, вторая чуть постарше ногой её бьет и пытается повторить попытку раз за разом - я не даю, мамаша кроме как ну что ты малышка делаешь никак не реагирует, так хотелось мамашу чмякнуть! блин, один поджопник лечит на всю жизнь никого не задирать! но своё оно ж своё и всё в нём мило зря я свою чмякала видно
а в 90 серьги с ушами выдерали, шапки снимали и на улицу после 9 никто не выходил, и ментов хоть обзвонись, рядом стоять будут - не подойдут, сейчас в этом плане лучше мне кажется
хотя может район району рознь...
дети сейчас разные и не всегда все от родителей идет. Знаю строгих родителей и отпетых детей))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind