Старый 28.09.2009, 19:25   #451   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
BAKSer, кстати, Приморский климат - одна из причин, почему я очень хотела от туда уехать... Невыносимо там дышать.. особенно аллергикам...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 20:35   #452   
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Сообщений: 550
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 38

Vi-Dead вне форума Не в сети
BAKSer, идет сравнение между Белгородом и Воронежем, а не Воронежем и Москвой.
Т.е. те, кто общался, говорили о том, куда можно уехать из Белгорода. И говорилось о двух городах, что из Белгорода можно уехать в Воронеж и из Белгорода можно уехать в Москву.
Т.е. зарплаты в Белгороде ниже, чем в Воронеже (хоть и не настолько, насколько они ниже относительно Москвы, но зато расходов гораздо меньше).

Опять же, ваши слова о том, что из Москвы многие конторы делают филиалы в ЦЧР именно в Воронеже, говорит о статусе города + о его потенциале.

В конце концов, кроме как в Воронеже, отравиться в макдональдсе больше негде во всём черноземье ))))


Еще касательно Липецка... такая вещь, как Интернет там намного менее развит, чем у нас. Не в плане охвата территорий, а в плане образованности жителей. Т.е. той массовости, как у нас, у них интернет не имеет. Столкнулся с этим, опять же, при поиске персонала. Потом услышал об этом от топ-менеджеров некоторых компаний...

Белгород. Город чистый, но культура населения в возрасте 30+ намного хуже, чем у нас.
Тамбов. Я даже не могу сказать чувства к этому городу... Не хочу никого просто обидеть.
Курск. Приятный город, но тихий. По населению больше всего понравился, среди четырех описанных
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:22   #453   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
В тамбове девченки самобытно-пресные. Приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:25   #454   
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Сообщений: 550
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 38

Vi-Dead вне форума Не в сети
EXPRESS, а Белгороде красивых нет... я за три дня активной социальный жизни пришел в дикий культурный шок ) Единственная красивая девушка была на выставке, презентовала какую-то компанию... даже сфотографировался с ней )))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:30   #455   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
в тамбове однозначно много девушек-ромашек, но это на любителя
И злачное место там одно: клубешник недалеко от центрального рынка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:18   #456   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 47

Коштанка вне форума Не в сети
Я живу в Воронеже 32 года. Хороший город, хорошие люди, ПРЕКРАСНЫЙ климат, особенно после Питера.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 00:19   #457   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Уважанмые коренные жители г. Воронежа,ну разве можно так плохо отзываться о своём родном городе?!Я переехала в Воронежскую обл с севера 14 лет назад.Да,поначалу были сравнения не в пользу Воронежа(кстати ,очень меня тогда смешил местный диалект,а теперь ничего сама так разговариваю,)Есть минусы и плюсы в любом городе,НО за всё время проживания здесь у меня ни разу !!не возникал вопрос уехать отсюда.Знаю много приезжих ,которые любят ВОРОНЕЖ,так же есть местные ,которые думают,что в где -то и "трава зеленее и небо голубее,а если мы там жили,то горя б не знали", а вообще не место красит человека....
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 01:28   #458   
IBM WCG
 
Аватар для Ustas_
 
Сообщений: 234
Регистрация: 27.01.2009

Ustas_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Коштанка Посмотреть сообщение
ПРЕКРАСНЫЙ климат, особенно после Питера.
Вряд ли многомиллионное население Питера жалуеться на климат... Если серьезных причин ненавидеть климат нет, то и не такой это сильный аргумент.

Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
г. Воронежа,ну разве можно так плохо отзываться о своём родном городе?!
Критика то обоснована...

Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
Я переехала в Воронежскую обл с севера
"Севером" можно считать все, что выше воронежа географически Может уточните ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 08:04   #459   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Думаю вся проблема то в нашей низкой покупательной способности,то бишь низких зарплатах и воровстве чиновников.Остальное нормально. Вот и стремятся в Москву, будет зарплата выше будет возможность развиваться и както лучше обустроить свою жизнь. А так основная масса населения выживает и не их это вина. А московские фирмы очень хорошо пользуются дешевой рабочей силой открывая здесь филиалы. Самое грустное ,что так и дальше будет, уже на ключевые посты сейчас рассаживают москвичей, скоро увидим плоды их деятельности.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 09:44   #460   
Форумец
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 46

psa78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
Вряд ли многомиллионное население Питера жалуеться на климат... Если серьезных причин ненавидеть климат нет, то и не такой это сильный аргумент.
Критика то обоснована...
"Севером" можно считать все, что выше воронежа географически Может уточните ?
Питер всего 10 лет назад представлял из себя тоже, что и двухгодичной давности Врн. И также его не любили "коренные" жители. Не знаю как сейчас, но это совсем другой город, хотя еще можно найти пару проспектов, как наша улица Беговая (Шишкова-Московский). Хотя вода там в центре реально черная идет из крана, с соответствующим запахом. Я лично Спб люблю, но жить там нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 09:50   #461   
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Сообщений: 550
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 38

Vi-Dead вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
Критика то обоснована...
Критика НЕ обоснована! Соглашусь с
Olga14, что не место красит человека. Что бы хорошего в городе не происходило, всё равно всё обосрут. Нет цветов - всё плохо, всё серо. Появились клумбы - ходить мешают. Нет троллейбусов - нет муниципального ОТ. Есть троллейбусы - понакупили хлама, etc...
Лично мне приятны изменения, происходящие в городе. Зачем пытаться посчитать, сколько кто денег распилил и был ли распил вообще?
Простите, но тот же Питер в пример... рядом с гостинным двором насажали красивых деревьев. Местные начали возмущаться на тему того, что на все это потрачены огромные деньги и начали считать, кто сколько к себе в карман положил... Но там вообще ситуация не очень - часть деревьев не прижилось, картина в целом была не очень )

funny x, пока мы живем НЕ в Москве, работая можно грезить о том, что достигнув чего-то здесь, можно уехать в Столицу и достигать уже там... Т.е. есть куда поднятся. А когда вы уже в Москве... вам уже двигаться некуда )
По поводу зарплат. У нас в городе можно зарабатывать и 20 и 30 и 50 и 100 тысяч. Все зависит от стремлений конкретного человека.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 09:59   #462   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 47

Коштанка вне форума Не в сети
Ustas_, как насчёт всего многомиллионного населения Питера я судить не берусь, но сама лично, возвращаясь оттуда в Воронеж, просто кайфую от нашей погоды
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:01   #463   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
нет муниципального ОТ. Есть троллейбусы - понакупили хлама
так и есть...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:24   #464   
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Сообщений: 550
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 38

Vi-Dead вне форума Не в сети
Asmodian, может, есть смысл набраться терпения и посмотреть, КАК будет развиваться ОТ?
Я не хочу переносить дискуссию в эту ветку, просто хочу сказать, что сейчас он только возраждается. Есть ошибки, есть несоответствие графику...
Но вы видели, что бы только рожденные дети сразу начинали ходить? От рождения до твердого стояния на ногах много времени проходит. И никто же не думает смеятся над ребенком или гнобить его за то, что у него не всё сразу получается?
Городская власть занялась проектом, так можно же помочь, а не сидеть и ныть. А если не помочь, то хотя бы не мешать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:28   #465   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vi-Dead Посмотреть сообщение
Зачем пытаться посчитать, сколько кто денег распилил и был ли распил вообще?
А потому что не сидели бы на попе, вытирая пальцы о клавиатуру, доказывая как плохо жить в г. Воронеже, может быть и денег побольше бы было, и посчитать сколько кто денег распилил и был ли распил, времени не было бы... Подавляющее большинство довольных жизнью в городе, либо вообще не представляют о существовании этого форума, либо бывают на нём очень редко, потому как не до него...
Будем верить, а значит будем жить (с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:23   #466   
Форумец
 
Аватар для BAKSer
 
Сообщений: 497
Регистрация: 26.10.2006
Возраст: 40

BAKSer вне форума Не в сети
Vi-Dead, про общественный транспорт:
Нах нужны эти тролейбусы, по цене как и автобус, только ходят медленее и ломаются чаще. Купили пять новых и радуются - электротранспорт развивается. На самом деле он развивался БЫ если бы оставли и реконструиорвали трамваи, вот это на самом деле транспорт намного быстрее, ну и чистый соответственно.
А мне Питер все равно нравится...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:30   #467   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BAKSer Посмотреть сообщение
Купили пять новых и радуются
Вы обладаете точными сведениями? Или как все здесь привыкли? Лишь бы сказать... Если нет, тогда зачем говорить заранее неправду?
Цитата:
Сообщение от BAKSer Посмотреть сообщение
Нах нужны эти тролейбусы, по цене как и автобус, только ходят медленее и ломаются чаще.
Не нужны не ездий, у нас сейчас вроде как свобода выбора...
Цитата:
Сообщение от BAKSer Посмотреть сообщение
если бы оставли и реконструиорвали трамваи, вот это на самом деле транспорт намного быстрее, ну и чистый соответственно.
Согласен, но лучше уж что-то чем ничего...
Цитата:
Сообщение от BAKSer Посмотреть сообщение
А мне Питер все равно нравится...
На вкус и цвет, как говорится...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:54   #468   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psa78 Посмотреть сообщение
Питер всего 10 лет назад представлял из себя тоже, что и двухгодичной давности Врн. И также его не любили "коренные" жители. Не знаю как сейчас, но это совсем другой город, хотя еще можно найти пару проспектов, как наша улица Беговая (Шишкова-Московский). Хотя вода там в центре реально черная идет из крана, с соответствующим запахом. Я лично Спб люблю, но жить там нет.
Ну про Питер, даже преуменьшили слегка. Лет 5 назад, выходя на вокзале в город, такое ощущение, как Воронеж, но раз в 5 больше.
Но тут, кстати есть и секрет один про Питер. Ему очень здорого ВВП накидывает негласно. Например, Сибнефть "поросили" зарегистрировать, "опустив" Омск на 32 млрд, в Омске хрень сосут, зато в Питере КАД делают. Ну и т. д.
ЗЫ Задумался. Кстати, а тот же наш СК не питерский ли бюджет пополняет ?

Так что все относительно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 20:09   #469   
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Сообщений: 550
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 38

Vi-Dead вне форума Не в сети
Касательно Питера... У меня о нем сложилось очень двоякое впечатление... С одной стороны - этот тот самый романтичный город... с другой - некоторое время пожил в районе Елизаровской...

От центра относительно недалеко... его можно сравнить с нашим проспектом труда... район трудяг. Той самой питерской романтикой даже и не пахнет.
О городе остались впечатления такие, что хочется там купить квартиру... но сдавать, не жить )
Хорошо приезжать на ненадолго, осмотреться, погулять...

P.S. Местные дали один совет - ни в коем случае не покупать машину на вторичном рынке с Питера - гниют хлеще московских )
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 00:33   #470   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Ustas_, как бы с географией у меня порядок ,и если пишу север значит север. Воркута.(знаете где она расположена?)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 00:40   #471   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Olga14, тогда добро пожаловать в раздел Северяне)
http://u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=157
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=168512
Надеюсь понравится.
Прошу оставить все свои впечатления о Воркуте в разделе Северяне.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 11:44   #472   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Olga14, это у Вас в географией все нормально.. а у многих.... Когда говорю что приехала с Находки - почти все отвечают - "ааа, с севера"
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 13:22   #473   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
Когда говорю что приехала с Находки - почти все отвечают - "ааа, с севера"
Evivva, ну у многих Севером считается всё, что в России за Уралом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:13   #474   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Xenon, хреново у народа с географией... у нас страна растянута с запада на восток... а не с севера на юг
если Приморский край Север - то Воронеж - крайний Север а про Салехард и говорить страшно
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:51   #475   
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52

McClowd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BAKSer Посмотреть сообщение
не согласен, многие крупные фирмы переносят свои многочисленный офисы из Москвы в Воронеж
Вы можете привести несколько примеров переноса офисов из Москвы в Воронеж? Не создание офисов в Воронеже, а именно переноса в целях экономии?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 23:17   #476   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Росно переносит колл-центр в Воронеж, воронежский офис будет вторым в России по численности работников.
http://www.abireg.ru/?idnews=5683&newscat=23
Сименс в России, число работников: общее количество - 665, из них: Москва - 134, Петербург - 25, Воронеж - 475.
http://www.osp.ru/text/print/302/4486296.html
http://pda.cio-world.ru/?action=article&id=393298

Последний раз редактировалось Biilie Bob; 04.10.2009 в 00:52.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 14:24   #477   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
Уважанмые коренные жители г. Воронежа,ну разве можно так плохо отзываться о своём родном городе?!Я переехала в Воронежскую обл с севера 14 лет назад.Да,поначалу были сравнения не в пользу Воронежа (кстати ,очень меня тогда смешил местный диалект,а теперь ничего сама так разговариваю,)Есть минусы и плюсы в любом городе,НО за всё время проживания здесь у меня ни разу !!не возникал вопрос уехать отсюда.Знаю много приезжих ,которые любят ВОРОНЕЖ,так же есть местные ,которые думают,что в где -то и "трава зеленее и небо голубее,а если мы там жили,то горя б не знали", а вообще не место красит человека....
Это не наш, местный, диалект, а выгород ДЕРЕВЕНСКОГО БЫДЛА, которое сюда массово ввалилось после ВОВ. Коренные ТАК НЕ ГОВОРЯТ. У меня нет этого мерзкого акцента, и у моих близких - тоже. Ни мать, ни бабушки, ни дети - мой и сестры - ТАК НЕ ГОВОРЯТ!!!


И еще. Все, КТО ПРИЕХАЛ "С"... Имейте ввиду, будьте так любезны, что ВЫ ПРИЕХАЛИ "ИЗ"!!! (Кроме тех, кто приехал с севера.) Уж извините, нам тут своих безграмотных жлобов хватает - в избытке - еще и вы сюда безграмотность свою везете. НАМ ЭТОГО НЕ НАДО!!!

Мы вам, конечно, рады, но НЕ ПОРТЬТЕ И БЕЗ ТОГО низкую культуру жителей Воронежй собой. Аккуратней!

Всем спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:12   #478   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 07.08.2009

orja вне форума Не в сети
Francina, культурная Вы наша! В лексиконе воспитанных и культурных людей, к коим Вы себя причисляете, нет слов быдло, жлоб и пр. Культурный человек снисходителен к чужим недостаткам.
А недостаточная грамотность это не самый страшный порок! Обличаемые Вами люди не на кафедру русского языка резюме подают, а просто общаются. Кстати, если уж на то пошло, Вам тоже не помешает проверить свои посты на грамотность.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:22   #479   
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52

McClowd вне форума Не в сети
Biilie Bob, про РОСНО не знал, тут ваша правда. А вот Сименс изначально развивал воронежский центр как основной производственный сразу по нескольким причинам:
- крупный образовательный центр с хорошей математической и прикладной школами (ВГУ),
- сокращение издержек,
- относительная близость к Москве.

orja, +100500
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 00:32   #480   
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Сообщений: 550
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 38

Vi-Dead вне форума Не в сети
Francina, я бы на вашем месте перечитал ваш пост и задумался... К кому можно себя отнести? К тем, кто желает городу процветания и роста числа жителей или к человеку, для которого каждый приезжий - враг, т.к. может отнять кусок хлеба? Что вам до ошибок и ДИАЛЕКТА окружающих? Я раньше тоже "Г" говорил мягко, мог сказать звОнит... но переучил себя. Кто так говорит - это их дело. На нашем юге еще больше такого говора... или Краснодар и Ростов - это сплошное деревенское быдло?

А когда люди приезжают из других городов, они привозят с собой дольку той культуры... И чем больше таких людей, тем обширнее культура города!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind