Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Мальчишник
Мужское. Рыбалка, охота, спорт, отдых, аксессуары, женщины.

 
 
Опции темы
Старый 22.04.2008, 23:28   #451   
Street crew
 
Аватар для phorell
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 35

phorell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil
не тебе, а (к примеру) НАТОвцам... работая на них прачкой или кухаркой... не по доброй воле, конечно...
Ты знаеш причина существовании России как государства является не армия далеко а сам народ
 
Старый 22.04.2008, 23:34   #452   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
это да...
только народы России все еще существуют благодаря армии.
иначе народ России был бы (к примеру) если не по Наполеоном, то под Гитлером. уж во всяком случае до НАТОвцев мы бы не дожили точно.
да и армия состоит из самого народа...
 
Старый 22.04.2008, 23:41   #453   
Street crew
 
Аватар для phorell
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 35

phorell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil
это да...
только народы России все еще существуют благодаря армии.
иначе народ России был бы (к примеру) если не по Наполеоном, то под Гитлером. уж во всяком случае до НАТОвцев мы бы не дожили точно.
да и армия состоит из самого народа...
если бы надо было народу то мы были бы и под наполеоном и по гитлером армия (сегодняшнея) это куча евреев которая управляет народом которых заставили служить во баго ГЕНЕРАЛУ который греет бабки на этом народе ПРИМЕР чечня афган
 
Старый 22.04.2008, 23:46   #454   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Как же мне эти надоевшие дискуссии напоминают споры рожавших женщин и нерожавших, причём последние всегда возражают первым: "зачем рожать, если есть возможность сделать аборт или провести минироды? В крайнем случае, откесаримся под кайфушкой"... =\

Skyfil, преклоняюсь перед твоим терпением и ясностью стиля изложения! =)
 
Старый 22.04.2008, 23:46   #455   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от phorell
если бы надо было народу то мы были бы и под наполеоном и по гитлером
?
Цитата:
Сообщение от phorell
армия (сегодняшнея) это куча евреев которая управляет народом которых заставили служить во баго ГЕНЕРАЛУ который греет бабки на этом народе ПРИМЕР чечня афган
чистый популизм.

или оправдание себя?

з.ы. синее с увадратным не путай.

з.з.ы. и если так не воспринимаешь государство, то повторяю, выбрось паспорт. что мешает?
 
Старый 22.04.2008, 23:47   #456   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
Skyfil, преклоняюсь твоему терпению и ясности стиля изложения! =)
спасибо!
но сил уже нет...
 
Старый 22.04.2008, 23:57   #457   
Street crew
 
Аватар для phorell
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 35

phorell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil
и если так не воспринимаешь государство, то повторяю, выбрось паспорт. что мешает?
Это тема другово разговора ну ладно. В нашем обществе есть определённый свод законов или правил которым надо придерживаться если ты хочеш жить дальше в этом обществе. Весь ответ.
 
Старый 23.04.2008, 00:00   #458   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от phorell
В нашем обществе есть определённый свод законов или правил которым надо придерживаться если ты хочеш жить дальше в этом обществе.
Браво! А "Закон о всеобщей воинской обязанности" тебе ни о чем не говорит?
Или каждый должен придерживаться только ему лично угодных законов?
 
Старый 23.04.2008, 00:08   #459   
Street crew
 
Аватар для phorell
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 35

phorell вне форума Не в сети
Нет ты меня не понял :-( я не говорю о государственных законах
 
Старый 23.04.2008, 00:12   #460   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от phorell
я не говорю о государственных законах
тогда откажись от гражданства, а потом забей на законы!
 
Старый 23.04.2008, 00:13   #461   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от phorell
я не говорю о государственных законах
вопрос был о паспорте, а паспортный режим регулируется исключительно государственными законами...

для того что бы жить не по государственным законам (законам джунглей, по понятием и т.п.) паспорт не нужен.
 
Старый 23.04.2008, 00:21   #462   
Street crew
 
Аватар для phorell
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 35

phorell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
тогда откажись от гражданства, а потом забей на законы!
Цитата:
Сообщение от Skyfil
вопрос был о паспорте, а паспортный режим регулируется исключительно государственными законами...

для того что бы жить не по государственным законам (законам джунглей, по понятием и т.п.) паспорт не нужен.
Во первых ты уходиш от темы
во вторых паспорт мне нужен во многом а по законам джунглей ты загнул но даже по ним ты долго в цивилизованом обществе не проживёш
Skyfil, LesNick Saul, Вам обоим вопрос насколько я понял вы за армию и вы уважаете своё государство вопрос первый
приведите хотя бы 5 плюсов которые имеются в нашей(сегодняшней) армии
и второй вопрос если вы уважаете своё государство то за что??
 
Старый 23.04.2008, 00:37   #463   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от phorell
во вторых паспорт мне нужен
ну так это понятно...
как хаять государство, так это запросто, а чуть что без него никуда...
Цитата:
Сообщение от phorell
приведите хотя бы 5 плюсов которые имеются в нашей(сегодняшней) армии
если бы ее небыло, то мы были бы что-то типа как иракцы в ираке или сербы в сербии (от которых США косово отделило, а они толком и сделать ничего не могут).
Цитата:
Сообщение от phorell
и второй вопрос если вы уважаете своё государство то за что??
этот вопрос не по теме. и что бы отвечать на такие вопросы, нужно точно определиться кто и что понимает под понятием государство.
 
Старый 23.04.2008, 00:40   #464   
Street crew
 
Аватар для phorell
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 35

phorell вне форума Не в сети
Skyfil, Мне кажется вы за армию только потаму что вы там служили вы как бы оправдываете своё потеряное время но это моё мнение прошу не обижаться
 
Старый 23.04.2008, 00:43   #465   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
phorell, я уволился со "срочки" уже 10 лет назад, так что для сожалений уже много времени прошло
и это время я потеряным абсолютно не считаю. скорее кто из моих друзей не служил потеряли больше... может они и стартанули в гражданской жизни (работа, карьера) на два года раньше, но за 10 лет это легко уравнивается, обгоняется и т.д.
phorell, вы хотите сказать, что армия стране не нужна? может ее распустить?
 
Старый 23.04.2008, 00:52   #466   
Street crew
 
Аватар для phorell
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 35

phorell вне форума Не в сети
Нет армия нужна бузуслоно но не втом виде в котором она сейчас. Некоторые люди рождены быть военными и армия это шанс это я бы даже сказал ихний билет в светлое будующее так что армия нужна но другая скажем так более цивилизованная
 
Старый 23.04.2008, 01:01   #467   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от phorell
ак что армия нужна но другая скажем так более цивилизованная
phorell, пора начинать мыслить по взрослому (то же без обид).
Нужно отвыкать, что кто-то будет за тебя что-то делать. Нужна армия другая, так служи и делай ее другой. Как думаешь, кто должен для тебя это сделать? Я? Или какой-нибудь дядя Вася?
Какая нужна армия, какая она должна быть, знают все!!! И рассуждать горазды. Только пока одни рассуждают какая им нужна армия, другие их в это время защищают, так как армия нужна и сейчас, даже пока она "не цивилизована"...
Цитата:
Сообщение от phorell
Некоторые люди рождены быть военными и армия это шанс это я бы даже сказал ихний билет в светлое будующее
Армия в первую очередь нужна для защиты страны, народа и т.п...
И уж только ПОТОМ, если человек с головой, то он и для себя много полезного из службы почерпнет.
Нет пока такой возможности, что бы служли только те кто хочет. Когда это будет, тогда может хорошо и настанет, а страну защищать нужно и сейчас.
 
Старый 23.04.2008, 01:01   #468   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от phorell
приведите хотя бы 5 плюсов которые имеются в нашей(сегодняшней) армии
и второй вопрос если вы уважаете своё государство то за что??
приведу цитату из уважаемого мною Дмитрия Пучкова:
Цитата:
Как известно, большая часть людей произошла от обезьян. От каких конкретно - пока науке неведомо. Но, тем не менее, общие обезьяньи корни - налицо.
Некоторая часть людей не желает признавать свое родство с "мерзкими обезьянами". Эта часть считает, что она, эта часть, имеет божественное происхождение. То есть была сотворена богом - по его, так сказать, образу и подобию. Отличия этой части населения планеты от тех, которые конкретно произошли от обезьян, пока что никак не проявились. Но я пока не об этом. Тем более что эти, которые от бога, по большей части ведут себя так, что глядя на них даже самый разнузданно-бесстыжий павиан густо покраснеет.
Так. Стало быть - произошли от обезьян. И есть среди наших обезьяньих родичей такая упомянутая выше порода - называется павианами. Павианы - очень серьезные парни. И как-нибудь в другой раз мы поговорим о них поплотнее. Ибо жизнь конкретного павиана заслуживает самого пристального внимания. А сейчас хотелось бы заостриться только на одном аспекте нелегкой павианьей жизни.
Живут павианы стаями. В стаях установлена жесткая иерархия, в которой каждому павиану/павианихе находится место. Структура достаточно жесткая, и за продвижение вверх по ступеням социальной лестницы постоянно ведутся жестокие бои (у нас, у людей, это называется - сделать карьеру). А сама власть в стае организована весьма демократично - рулят пять-шесть наиболее авторитетных павианов сразу, коллегиально.
Жизнь стаи павианов крайне опасна. Кругом - одно зверье! Львы, гиены, леопарды, змеи. Но самую страшную опасность представляют две разновидности врагов.
Первая опасность - это стаи агрессивно настроенных павианов проживающих насопредельных территориях. Которые только спят и видят, у кого бы отобрать наиболее правильные участки местности, где растут самые сладкие корешки. А заодно всех сочных самок захапать и огулять. И такие соседи - со всех сторон. Поэтому вожаки стаи всегда настороже. В постоянных пограничных стычках супостату дают решительный отлуп, изгоняя проклятых агрессоров со своей законно занятой земли.
Есть опасности и покруче. Например - леопарды. Несмотря на то, что павиан внешне похож на собаку и имеет отменные зубищи, которые не задумываясь пускает в дело, с леопардом ему не справиться. И поэтому когда леопард начинает преследовать стаю, для прикрытия отхода немедленно выделяется пара наиболее толковых, хорошо подготовленных физически павианов. Их никто к этому не принуждает. Они идут сами. Просто потому, что они самые крепкие и серьезные мужики.
Эти павианы твердо знают, что против леопарда им ничего не светит. Но еще тверже они знают о том, что если леопард доберется до стаи, смерть примут их самки. И детеныши. И два павиана хором нападают на хищника. Нападают с такой отчаянной смелостью, что даже самураи позавидовали бы.
Как правило - оба павиана гибнут. Бывает - рвут леопарда. Но это бывает редко. И в том и в другом случае леопарду, плотно ознакомившемуся с остротой павианьих зубов и цепкостью их лап, уже не до преследования стаи. Самки и детеныши живы, и стая продолжает жить. Продолжает жить благодаря тем, кто не жалел своих шкур ради общего блага.
Если кому-то кажется, что люди очень далеко ушли от обезьян, то ему следует крепко задуматься и четко определить: в чем же это мы от них ушли. А главное - насколько далеко.
В области общественных отношений - мы все те же обезьяны. Сколько сотен тысяч лет прошло, а мы точно так же вынуждены защищать свои маленькие стаи-семьи. Точно так же норовим урвать нужной нам землицы. Точно так же бьемся с чужими стаями себе подобных на границах.
Есть люди, которые это понимают - вынужденность и необходимость защиты. Понимают, что свою территорию необходимо защищать - иначе тебя сожрут. Понимают, что для этого надо делать. И делают это.
Поведение этих людей не говорит о том, что они недалеко ушли от павианов. Наоборот. Их поведение говорит о том, что эти люди четко понимают, что такое люди вообще и человечество в частности.
Но есть и другие люди. Такие, которые в своем понимании общества не дотягивают даже до павианов. Это те, которые с умными рожами вещают о том, что армия - это никчемное сборище убийц. Что она никому не нужна. Что ее давно пора - тово. Ну и прочий бред несут. Что, впрочем, совсем неудивительно для субъектов, в своем умственном развитии не догнавших даже павианов.
Я обращаюсь к тем, кто павианов все-таки обошел.
К тем людям, которые понимают что такое Родина, Честь и Долг.
С праздником вас, камрады!
Тех, кто служил в рядах несокрушимой и легендарной - с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота!
Тех, кто этого счастья хапнуть по разным причинам не смог - с Днем защитника Отечества!
Тех, кто по-прежнему несет службу и помнит о том, что такое Долг, Совесть и Честь - персонально-лично.
Спасибо вам, мужики, за то, что вы делаете!
Ну а сам, как положено старому джигиту - отбываю на употребление алкоголя за нас за всех.
http://oper.ru/news/read.php?t=982930191&name=awol
 
Старый 23.04.2008, 01:04   #469   
Street crew
 
Аватар для phorell
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 35

phorell вне форума Не в сети
долго читать можеш пересказать коротко
 
Старый 23.04.2008, 01:07   #470   
Street crew
 
Аватар для phorell
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 35

phorell вне форума Не в сети
Skyfil, тут в этой теме ктото выкладывал письма военнослужащих почитай их..............
 
Старый 23.04.2008, 01:09   #471   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от phorell
долго читать
Присяга чуть покороче будет
 
Старый 23.04.2008, 01:11   #472   
Street crew
 
Аватар для phorell
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 35

phorell вне форума Не в сети
Все самые умные политики и военные признают что армия Российская является позором для самой России
 
Старый 23.04.2008, 01:11   #473   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
phorell, зачем мне читать неизвестно что? я сам был военнослужащим и писал письма... так что я в теме если что
весь негатив об армии из СМИ.
и что интерестно, все говорят, что журналюги продажны, что по телеку нам прочищают мозги и верить ему нельзя, но при этом верят тому же телеку когда там льют говно на армию...
наверное это кому-то выгодно, что бы армии у нас совсем не было...

а ты говоришь кто-то что-то в инете выкладывал...
 
Старый 23.04.2008, 01:14   #474   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от phorell
Все самые умные политики и военные
по каким критериям их ум измерялся? очень интерестно...
кто определил, что они умные? кто вообще такие вещи определяет, кто умный политик, а кто нет?
Цитата:
Сообщение от phorell
армия Российская является позором для самой России
да какая бы она не была, а эти "умные" политики имеют возможность умничать только потому, что эта армия еще есть...
 
Старый 23.04.2008, 01:14   #475   
Street crew
 
Аватар для phorell
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 35

phorell вне форума Не в сети
LesNick Saul, Skyfil, Понимаете в чём прикол если я не хочу идти это не значит что я туда не пойду т.к. сейчас всех берут. Но армия не является армией в целом пока её состав набирается из людей которые против того чтобы их туда отправляли это как заставить учить математику человека который не хочет учится
 
Старый 23.04.2008, 01:17   #476   
Street crew
 
Аватар для phorell
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 35

phorell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil
да какая бы она не была, а эти "умные" политики имеют возможность умничать только потому, что эта армия еще есть...
т.е. ты считаеш что мы живём пока кучка людей давит друг друга в казармах и делятся на классы(дух дед и всё в этом роде)
 
Старый 23.04.2008, 01:21   #477   
Street crew
 
Аватар для phorell
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 35

phorell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil
по каким критериям их ум измерялся?
По их действиям!
 
Старый 23.04.2008, 01:22   #478   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от phorell
т.е. ты считаеш что мы живём пока кучка людей давит друг друга в казармах и делятся на классы(дух дед и всё в этом роде)
пока есть солдаты в казармах, это хоть какой-то сдерживающий фактор для НАТОвцев... как только в казармах никого не будет, к примеру те же японцы спокойно введут свои войска на курилы и помешать им никто не сможет.

а в казармах никто ни кого не давит. ну а на "дух" и "дед" у нас везде (не только в армии) разделение.
 
Старый 23.04.2008, 01:24   #479   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от phorell
По их действиям!
так кто оценивает правильность действий? с чьей точки зрения? может есть какой-нибудь эталон?
 
Старый 23.04.2008, 01:25   #480   
Street crew
 
Аватар для phorell
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 35

phorell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil
к примеру те же японцы спокойно введут свои войска на курилы и помешать им никто не сможет.
Проснись курилы уже не наши их уже официально отдали
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind