Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2010, 21:18   #451   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
А закрывать рынки только потому что комуто фи не нравится, ширина межрядья, немодельные продавцы и много чего еще просто непочеловечески.
Ну Воронежцы привыкли жить в говне. Им все непочеловечески.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Во первых, неберут потому что возраст более сорока, во вторых потеряна квалификация, и не по их вине. Ну а в третьих, они тоже пристроились - работа на рынке приносит доход, нет тупого начальника над головой, и свобода действий в своём предпринимательстве... практически полная личная свобода, которою не получит ни один из сидящих в офисе. Могут работать и отдыхать когла это им хочется, а не по чьей-то указке. Это в наше время очень ценится.
Ну да был как то недавно на Донбасской. Походил по пустым рядам. Видимо все торгаши решили разом в будний день отдохнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:20   #452   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Да уж, лучше походить по красивому ТЦ порадоваться за дядю и уйти ни с чем)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:24   #453   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
В городе полно магазинов нормальных, как в ТЦ так, и обычных. Если что
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:27   #454   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В городе полно магазинов нормальных, как в ТЦ так, и обычных. Если что
Так никто и не спорит, я тут писала выше, я за многоплановость торговли, пусть будет побольше разных сегментов, учитывая такую же разновариантность населения. того идеала в мечтах не будет никогда, учитывая специфику жизни и неоднородность доходов населения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:29   #455   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
=Дмитрий=, у них сложился стереотип просто походу.Все кто писал тут сказали что на рынке дешевле.Это ерунда полная. В магазине дешеале,или также,только вещи нормальные,в человеческих примерках. Тем у кого совсем туго с мани зайдите в секонд хенд.Если знать места,выбор класс,без шуток,есть совершенно новые вещи даже с бирками,у меня друг держет сеть таких магазинов по области.С пол года назад приобрёл в таком маге совершенно новые (с биркой) класические левайсы фирменные,за 400р. Такие в магазине у нас в городе 7000р стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:29   #456   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну да был как то недавно на Донбасской. Походил по пустым рядам. Видимо все торгаши решили разом в будний день отдохнуть.
Сто процентов это было или летом, или в понедельник. Летом этот рынок почти не работает, люди по теплу, в середине весны, переходят на Труд или ЮЗ. А в понедельник там выходной, работают только павильоны наверху, да и то не все...


Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
Если знать места,выбор класс,без шуток,есть совершенно новые вещи даже с бирками,у меня друг держет сеть таких магазинов по области.С пол года назад приобрёл в таком маге совершенно новые (с биркой) класические ливайся фирменные,за 400р. Такие в магазине у нас в городе 7000р стоят.
Ну вот, я же говорил - тема чисто коммерческая. По ходу, наш маленький большой босс отпиарил и магаз своего друга))) Адресок ещё напиши, и вообще будет всё по теме...

Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
Такие в магазине у нас в городе 7000р стоят.
Значит, судя по вашим словам, такие же джинсы должны на рынке быть штук по 10000? Не встречал.. но верю. Однако.. какие у нас дорогие рынки
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:40   #457   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
UFOlog, Народ покупает в ТЦ и магазинах во много раз больше чем на рынках, (кстати тц и плодятся как кролики из-за мощного спроса) по Вашему 90% людей идиоты и ценники сравнивать не могут?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:40   #458   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Народ покупает в ТЦ и магазинах во много раз больше чем на рынках
Потому что ТЦ и магазинов много.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:42   #459   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
toscha, да мне вообще без разницы где больше покупают. Плевать мне на это. Главное, чтобы людей не лишали права на выбор где и что им покупать, чтобы не было монополии, и чтобы люди не теряли работу. А где будет больше покупателей мне фиолетово.
Да и крайне сомнительны ваши слова, глядя на толпы людей в выходные идущие на ЮЗ рынок. Они то точно идут на рынок за покупками, а в ТЦ у нас, особенно в центре и в МК, процентов 70 заходят студенты и просто праздношатающиеся поглазеть на витрины, погреться, время провести. Им бы, этим бедным студентам, на обед хватило, а не то чтобы в магазинах новыми тряпками тарится))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:04   #460   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
UFOlog, у вас стереотипы старые засели в голове.Магазин-зло,дорого,для богачей. Рынок-класс.выбор пролетариата,цены копейки,качество на высоте. Я пониммаю что 50 лет назад и трава была зеленее,и вода прозрачней,а рынки как были быдлятниками,так ими и остались,работают там товарки и хабалки.базарные бабы.Лижб хню всучить и облапошить.Кросы протираються и рвуться,блузки леняют,пуховики лезут.пускают нитки и мех..хДД
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:07   #461   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Сто процентов это было или летом, или в понедельник. Летом этот рынок почти не работает, люди по теплу, в середине весны, переходят на Труд или ЮЗ. А в понедельник там выходной, работают только павильоны наверху, да и то не все...
В Выходной там был совсем недавно. У продавцов тоже видимо был выходной.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
toscha, да мне вообще без разницы где больше покупают. Плевать мне на это. Главное, чтобы людей не лишали права на выбор где и что им покупать, чтобы не было монополии, и чтобы люди не теряли работу.
Людей не лишают выбора, а просто хотят сделать все цивильно. Только вот этому сопротивляются жители города привыкшие жить в говне.


Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
А где будет больше покупателей мне фиолетово.
Люди уже давно выбрали ТЦ за качество услуг, и прочие приятные вещи.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Да и крайне сомнительны ваши слова, глядя на толпы людей в выходные идущие на ЮЗ рынок. Они то точно идут на рынок за покупками, а в ТЦ у нас, особенно в центре и в МК, процентов 70 заходят студенты и просто праздношатающиеся поглазеть на витрины, погреться, время провести.
Ну да придут поплюются от сервиса, и качества и пойдут в ТЦ. Видел уже такое не раз.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Им бы, этим бедным студентам, на обед хватило, а не то чтобы в магазинах новыми тряпками тарится))
Будучи в свое время студентом, не видел совсем нищих студентов. Все прилично одетые сытые и так далее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:15   #462   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Людей не лишают выбора, а просто хотят сделать все цивильно. Только вот этому сопротивляются жители города привыкшие жить в говне.
Цивильно? Тогда нужно воронежцев не выгонять на улицу, а сделать им рыноки тёплые и сухие, и аренду не ломить сверхе меры. Что мешает поступить таким образом?
Кстати, на Труде, сейчас сделали очень много индивидуальных тёплых павильонов, кто хочет идёт в обычные палатки, кто в павильоны. К концу 2011 точно все будут торговать в таких павильонах.. Нет проблем никаких... но что пишет наш юный друг bigbossVRN, а вот что...
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
Труд тоже разгонят,вероятно будут доводить стадион до ума.
Ну и чем ему Труд помешал? Что он там собрался до ума доводить? Мажор, который переживает за стадион, это что-то новенькое))
Да и стадион то выжил в 90-е только за счёт созданного на нём рынка. Не было бы у нас сегодня такого хорошего стадиона, если бы не челноки. Это надо понимать. А тут спустя почти два десятка лет, приходит непонятно откуда наш молодой бигбоссврн ,и начал страдать за наведение порядка на центральный стадионе))
=Дмитрий=, не лукавьте, Вам самому то не смешно над его потугами?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:18   #463   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
как были быдлятниками,так ими и остались,работают там товарки и хабалки.базарные бабы.Лижб хню всучить и облапошить.Кросы протираються и рвуться,блузки леняют,пуховики лезут.пускают нитки и мех..хДД
Прям про спортмастер.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:19   #464   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Цивильно? Тогда нужно воронежцев не выгонять на улицу, а сделать им рыноки тёплые и сухие, и аренду не ломить сверхе меры. Что мешает поступить таким образом?
Я об этом вам твержу уже давным давно. А вы сейчас только поняли в чем суть нормальной торговли. Видимо закоренелое мышление 90-х и челчной тороговли дает о себе знать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:23   #465   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я об этом вам твержу уже давным давно. А вы сейчас только поняли в чем суть нормальной торговли. Видимо закоренелое мышление 90-х и челчной тороговли дает о себе знать.
=Дмитрий=, не спешите отвечать... дочитывайте до конца. Я иногда дополняю свои посты.
И Остужевский не сделали сухим и тёплым. его просто разогнали. Где теперь там ваша "суть нормальной торговли"? И у кого на самом деле закоренелое совковое мышление, усё запрещать и усё ломать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:23   #466   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
ну так и что, Вы предлагаете оставить только ТЦ для молодых и успешных))Я Вам скажу на рынки ходят разные люди, и многодетные и сорока и семидесятилетние и о ужас 15 летние. У дочки в школе многих детей одевают именно на рынках, ну нет у людей денег( и таких много. А закрывать рынки только потому что комуто фи не нравится, ширина межрядья, немодельные продавцы и много чего еще просто непочеловечески.
И последние несколько лет нихера не могут купить. ....
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:37   #467   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 16.09.2009

vasjaF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Расмотрим наш говнорынок Ю-З.
1. Отсутствие нормальной парковки для автомобилей.
2. Ужасно тесные ряды, давка,толкучка.
3. Крытая крыша, которая летом превращает рынок в баню. Да и еще тупые продавцы зачем то поливают проходы водой.
4. Полная антисанитария везде и всюда.
5....
Список можно долго продолжать.
А теперь главный вопрос. Найдите мне такой же рынок где нибудь в Европе, Америке и прочих странах.
Да навалом. Там такие же люди, а на рынках такие же приезжие, если у нас преимущественно с жарких республик, то там арабы, пакистанцы, афроамериканцы и т.п.

Основные пункты которые Вы описали относятся к людям, а не к месту где они торгуют. Дальше продолжать не буду, а то ненорматив попрёт. Поэтому хоть какой рынок построй, пока не изменятся люди ничего из ваших пунктов не поменяется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:45   #468   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vasjaF Посмотреть сообщение
Да навалом. Там такие же люди, а на рынках такие же приезжие, если у нас преимущественно с жарких республик, то там арабы, пакистанцы, афроамериканцы и т.п.
Где нибудь в Африке можеть и есть. А где нибудь в Европе давно бы прикрыли лавочку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:49   #469   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
vasjaF, так я ему уже и писал примерно тоже самое - в Воронеже почти весь общественный транспорт "не цивилизованный"(с)...
1. Тесные грязные газельки.
2. Не соблюдается в них безопасность пассажиров.
3. Сажают стоящих пассажиров.
4. Неадекватные водители.
5. Несоблюдение графика движения.
6. В больших автобусах б/у пригнанных из Скандинавии нет окон и не работают кондиционеры.
7. Отвратительный запах.
Список тоже можно продолжать...
Ну так что, давайте разгоним их все к чёртовой матери тоже к 2011-у году? Они то уж точно это заслужили - ведь рынок ты сможешь обойти стороной, а наш убогий общественный транспорт обойти не получится, даже если у тебя есть собственное авто. И пусть весь город станет. Какая нам разница, и какое нам до них дело? Пешком дойдут до своей работы в центре с левого берега. Или пусть себе автомобиль покупают, как говорил топикстартер - в магазинах, которым доверяют... Ведь на этом транспорте нельзя ездить цивилизованным людям. Ну никак нельзя. Значит решили? Закрываем общественный городской транспорт через один год? Да. Принято единогласно.
Так почему решили занятся именно рынками? Кому помешали? Тем более, что у нас есть гораздо больше других вещей, которые нужно менять.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Где нибудь в Африке можеть и есть. А где нибудь в Европе давно бы прикрыли лавочку.
Эх, жалко потерял несколько фото, сделанных в Париже, на одном продуктовом рынке, в арабском квартале(( Может тогда бы вы поняли, что такое на самом деле грязно...
Подозреваю, что французские закрывальщики в эти кварталы даже не заходят. Или что ещё возможно, там просто всё, как в известных фильмах про двух французских полицейских с неподражаемым Филиппом Нуаре.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:54   #470   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
UFOlog, я могу еще раз написать. Не надо ничего закрывать а сделать все по человечески. А не как у нас принято через жопу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:57   #471   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
UFOlog, на рынке подделкой торгуют и не брендовыми китайскими товарами. Ты сравнил...китайский айфон стоит 3000р оригинал 35000р.Разницу чуешь? Подделка на рынках,отсюда и псевдо маленькая цена,что с вами говорить,вас не переубедить.да мне и нет желания этим заниматься,просты вы скоро не сможете на рынок сходить...его не будет просто. А по повлду стадиона скажу,я не мажор,это раз ещё раз так назавешь,наезды будут с моей стороны уже,для стадиона требуеться дополнительное оборудование,телерадиовещательное,чтобы человечески транслировать матчи,а для этого нужно целое здание. В раздевалка у нас клуб фитнеса,и качалка,туалеты отремонтировали только к матчу с бельгией,много чего ещё нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:00   #472   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
на рынке подделкой торгуют
Не всегда. У меня зимнюю куртку какая-та подмосковная фабрика изготовила.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:02   #473   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Не всегда. У меня зимнюю куртку какая-та подмосковная фабрика изготовила.
А на ней ярлыки известной фирмы. У нас на ваях тоже самое шьют. Известные бренды.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:06   #474   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
UFOlog, я могу еще раз написать. Не надо ничего закрывать а сделать все по человечески. А не как у нас принято через жопу.
Но ведь закрывают! Вот в чём всё дело. Остужевский тому доказательство. Да и тема топикстартера именно про закрытие, а не про утепление и повышение чистоты на рынках. И имено в этом фишка этой мутной темы. Вы что это не поняли?..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:11   #475   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
vasjaF, он сравнил фирменые ливайсы с джинсами с рынка(китайской подделкой)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:13   #476   
Форумец
 
Аватар для EvBor
 
Сообщений: 507
Регистрация: 18.12.2009

EvBor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А теперь главный вопрос. Найдите мне такой же рынок где нибудь в Европе, Америке и прочих странах.
Италия http://www.youtube.com/watch?v=_UbuOZm3Ekk
Хорватия http://www.youtube.com/watch?v=k10Tvtdwleg
Турция http://www.youtube.com/watch?v=XtoUN...eature=related
Франция http://www.youtube.com/watch?v=jZ6f3...eature=related
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:29   #477   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
EvBor, ты их прямо уложил своими ссылками. На обе лопатки уложил. Они то думали, что это только мы так "нецивилизованно" торгуем, мои примеры с рынком на стадионе Нью-йорка во внимание не принимали, а тут ещё оказывается и вся Европа такая. Это же ужассс какой-то)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:29   #478   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Ну тут хоть видно цивильность. Красиво и удобно. А у нас.....

Цитата:
Сообщение от Merlina Посмотреть сообщение
пошевелит. Поэтому тысячи людей просто останутся без работы.
А идти скажем на завод или преприятие работать ? не ? или лучше тоговать шмотьем из китая?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:32   #479   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
EvBor, ты их прямо уложил своими ссылками. На обе лопатки уложил. Они то думали, что это только мы так "нецивилизованно" торгуем, мои примеры с рынком на стадионе Нью-йорка во внимание не принимали, а тут ещё оказывается и вся Европа такая. Это же ужассс какой-то)))
Да тут разницу видно невооруженным взглядом. Нашенский колхоз микояна. И то что у людей сделано.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:34   #480   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А на ней ярлыки известной фирмы.
Saxophone - известная фирма?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind