Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.09.2006, 12:56   #451   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
уменьшить число маршрутов по наиболее напряженным улицам. Тогда автобус будет побыстрее добираться до места.
противоречите сами себе. оживлённые улицы пр. революции и московский проспект.Точно пусть ходят пешком.
 
Старый 07.09.2006, 13:00   #452   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
противоречите сами себе. оживлённые улицы пр. революции и московский проспект.Точно пусть ходят пешком.
Почему? 60 маршрутов для Московского - явный перебор. Хватит и 15-20.
 
Старый 07.09.2006, 13:01   #453   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
doXtor, Rastvoritl, вы не в теме. Читайте топик весь, тут есть ответ почемы Панфилов слушает Антона.
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
а сараю щас не выгодно посадить 5-7 челловек
причем тут выгода? Этот эксперимент для того чтобы оценить среднюю скорость загрузки автобусов в человек/секунду. И понять, что в сарай люди заходят гораздо быстрее, потому как удобно в нем ходить и корячится не надо.
 
Старый 07.09.2006, 13:03   #454   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
А не добровольный это как???
А вы про конкурсное распределение маршрутов читали?.. В законах ВО оно записано. Просто не было законадательной базы в Воронеже принято, чтобы эти конкурсы устраивать. Этой осенью законодательство должно быть направлено в ГорДуму Панфиловым - у него оно готово. Более того, ГорДума сама занялась этим вопросом - сегодня комиссия под председательством Витиника этот вопрос будет обсуждать.
Там будут прописаны недобровольные вещи. Отзыв лицензии у маршрута за отсутствие автобусов в вечернее время и прочее.
 
Старый 07.09.2006, 13:09   #455   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
из тойже оперы как продовали Депо2 через открытый аукцион))))) Ржу ни магу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Законом прописывается приоритет ЭТ на маршруты, запрет на дублирование маршрутов, приоритет нормального ПС перед всем прочим. Сгоняйте на досуге в Омск или Питер и гляньте как там это реализовано.
В Питере, кстати, из массы перевозчиков осталось всего несколько - зато на маршрутах не ГАЗели, а Скании новые ходят. Мне честно говоря плевать сколь открытым будет этот конкурс... неплохо бы, чтобы открытым, но я в такое не верю, к сожалению... Но суть в том, чтоего правила будут законодательно прописаны. И даже формальный победитель будет вынужден им соответствовать.
 
Старый 07.09.2006, 13:11   #456   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
shuher, причем здесь человек/секунда? Ведь совершенно разная грузоподъемность. Эксперимент тогда проводить надо так: за какое время набьется полный салон у газели и у сарая.

А по поводу удобства сарая уже говорилось: час трястись стоя - совсем не то, что сидя. Пусть на недезинфицированном сиденьи и с курящим водителем.
 
Старый 07.09.2006, 13:29   #457   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
shuher, причем здесь человек/секунда? Ведь совершенно разная грузоподъемность. Эксперимент тогда проводить надо так: за какое время набьется полный салон у газели и у сарая.
А по поводу удобства сарая уже говорилось: час трястись стоя - совсем не то, что сидя. Пусть на недезинфицированном сиденьи и с курящим водителем.
Нет - время посадки есть характеристика транспорта. Именно в сокрости посадки пассажиров, а не "до заполнения". В этих величинах меряют например разницу между низкопольным автобусом и обычным, поясняя что низкопольный еще и быстрее загружается, а не только полезен для инвалидов. Поэтому в Европе стараются транспорт делать низкопольным - быстрее загружается=быстрее ездит.
 
Старый 07.09.2006, 13:29   #458   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Пока тут идет ругань - очередные маршруты Пазиков и Газелей:
56 - ВГУ - Л.Рябцевой (идет по Плехановской)
96 продлен до Перхоровича (по Кирова, Плехановской)
20б (Пазиковый) - Остужева - Перхоровича.
Кто там говорил о снятии маршрутов? Они новые появляются и расширяются...
 
Старый 07.09.2006, 13:39   #459   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
Точно а в большегруз они сами запрыгнут через 3 ступени, хотя ща скажут да вы что в них есть специальные места и всё такое
Однако же в троллейбус и автобу им сесть проще. Читайте статью в "Новой Газете", а том как мальчика с ДЦП носят на руках из Подгорного до трассы, т.к. в Подгорном нет автобусов большой вместимости - одни ГАЗели, а в них он сесть не может никак.
Старышки тоже предпочитают троллейбус - удобней садиться. В трипогибели согнувшись по ГАЗеле ходить пользы позвоночнику не будет.
 
Старый 07.09.2006, 14:50   #460   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, пусть неудачный пример. Я просто особо не в курсе маршрутов как ЭТ, так и маршруток. Но если по одному и тому же маршруту идут газель и троллейбус, что выберет студент? Именно газель (если в нее можно влезть), т.к. там нет бабок, инвалидов и прочего. Имхо, э/т можно воспринимать только как социальный транспорт и разгрузку в часы пик
 
Старый 07.09.2006, 14:52   #461   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
mymaster, один хрен. Газели и пазики всегда полные, даже на дублирующих трамвай/троллейбус маршрутах. Т.е. потребитель голосует за...
Потребитель ни разу не взял часы в руки и не померял сколько времени займет езда на тролейбусе, а сколько на ГАЗеле. В час пик, когда ГАЗель и место в ней надо ждать, причем для того, чтобы потом куковать в пробке, нет разницы между ней и троллейбусом. Однако стереотип, что "ГАЗель это быстро" еще не изжит. Порой это и правда быстро, правда за счет безопасности, о которой опять же принято не думать пока не ляжешь в больницу...
 
Старый 07.09.2006, 14:59   #462   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
причем здесь человек/секунда? Ведь совершенно разная грузоподъемность. Эксперимент тогда проводить надо так: за какое время набьется полный салон у газели и у сарая.
Да пох эта грузоподъемность и за сколько та или иная сосика забьется под завязку. Вопрос в том сколько времени надо чтобы увезти 50-80 человек с конечной остановки в спальном районе. Сколько времени должен стоять автобус и их грузить и сколько времени народ должен этот автобус ждать.
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
час трястись стоя - совсем не то, что сидя. Пусть на недезинфицированном сиденьи и с курящим водителем.
повторюсь - в ГАЗели стоять неудобно. А уехать в ней сидя все в данный момент не могут. И не смогут, потому что если нагнать столько ГАЗелей - дорог не хватит.
 
Старый 07.09.2006, 15:14   #463   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Слепой потребитель? Не видет трамваев, троллейбусов... Бред это все. Спросите студента: на чем он поедет при прочих равных условиях, на тролл №4 или на маршрутке №100.
Хороший вопрос. Знакомая студентка ВГУ весной жаловалась на то что плохо без тролля №4, т.к. в 100ку залезть очень проблематично в часы пик.

Цитата:
Сообщение от mymaster
Сейчас вот для создания музея ГЭТ фотографии Ааре Оландера с негативов сканировать надо - 3000 рублей примерно будет стоить...
Антон, а в чем проблема? Почему такие большие деньги?
Если там не тысячи снимков я могу и дома отсканировать с негатива.
 
Старый 07.09.2006, 18:16   #464   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
себе что ль покидать камней
в разные огороды

1. По маршруту ездят газели. Пусть каждые 5 минут. Перевозят всех желающих, набиваясь под завязку. Пусть заменили эти газели большегрузами (далее - бг) по 120 человек. Это 9 газелей. Как часто бг будет ходить? Если так, чтобы забиться полностью под 120 человек, получается 9х5мин=45 мин. Долговато ждать придется. желательно, чтоб не более 15 минут ожидать. Получаем, нужно вместо забитых 9 газелей 3 заполненных на треть бг. Значит сравнивать нужно не 1 бг и 9 газелей, а 1 бг и три газели. Что будет, рентабельность потеряется или цены повысятся?

2. вход и выход из газели и бг. Да, у бг двери шире и их больше. Но где вы видели, чтоб все эти двери были открыты? И входят, если покупают биле... пардон, оплачивают проезд на входе, по одному, да еще и пока один не расчитается, остальные стоят. На выходе двери шире не становятся и при оплате на выходе проблемы те же. Насчет удобства хождения я бы поспорил... Если только будут автобусы типа желтопузых, а в тех, которые сейчас являются подавляющим большинством, один стоящий в проходе человек становится непреодолимым препятствием.

3 насчет отъема лицензии за отсутствие ночного движения, удобств для инвалидов и тд... Кто мешает применить карающие санкции сейчас? Ну как самим себя высечь?

4. Законы ВО... Если бы выполнялось постановление воронежской областной думы о рекламе, мы бы сейча долго оглядывались, чтоб увидеть какой-нибудь билборд. А что на самом деле происходит, рассказывать никому не надо, все сами видят. Подозреваю, что и по транспорту законов достаточно. Только выполнять их не спешат. Не выгодно-с.
5. В городском транспорте большинству можно и постоять, что оно и делает. По часу почти никто не ездит. В маршртах из пригорода в пригород на разных концах города пассажиры меняются 3-4 раза за дорогу. А водители вовсю смолят и в бг.

6. Минтранс у нас, конешно, в Киеве... Да и не верю я в его благородные порывы. Просто кто-то пролоббировал свои финансовые интересы.
7. О достаточности на Московском проспекте 15-20 маршрутов... Боюсь, что сократят именно тот маршрут, который везет меня от дома до работы. Придется либо ножками топать пару км, либо переплачивать за пересадку.

8.
Цитата:
Т.е. потребитель голосует за...
такое голосование напоминает оное действие в СССР, когда выбора нет. Слишком уж редко ходят трамваи, поэтому ждут его специально только совсем безденежные. А когда подъезжает, на остановке обычно не много людей, они разъехались на газелях. Надо ж. что б еще маршурт подходил. А так - трамвай рулит! Даже в своем нынешнем виде он лучше газели.
9. Не газели создают пробки, а идиотская политика городских и областных властей в отношении транспорта. Ппардон. не идиотская, а коррупционная.

10.
Цитата:
А кто сказал, что все до единого рейса должны быть рентабельными? Рентабельным для частника должен быть маршрут
Областная дума (или городская?) сказала и разрешила поднять в полтора раза стоимость проезда в вечернее время. А вообще-то рентабельным должен быть не маршрут а весь транспорт, потому что есть места куда маршрут пускать не выгодно, но люди там живут. И муниципальный транспорт должен туда ходить. За счет прибыли на других маршрутах. Я глубоко сомневаюсь, что ночные маршруты в западных городах приносят прибыль. Просто там власти понимают, что и ночью люди должны добираться до нужного места.
 
Старый 07.09.2006, 19:09   #465   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, пока ходила 4-ка - ездил на ней, ибо за 30 минут реально доехать даже в час пик. И при этом я выходил в 8.15 или в 7.00 зная, что через пять минут подойдет троллейбус, и я на нем уеду. Так что мой выбор - троллейбус вместо 100-ки.
 
Старый 07.09.2006, 19:26   #466   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Exclamation

Пишите, пожалуйста, по теме. Для других вопросов есть приват.
 
Старый 08.09.2006, 09:34   #467   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 58

nik_s вне форума Не в сети
Схема маршруток

Где найти более-менее свежую схему маршруток Воронежа или перечень маршрутов?
Или где можно купить в бумажном варианте?
 
Старый 08.09.2006, 09:37   #468   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nik_s
Где найти более-менее свежую схему маршруток Воронежа или перечень маршрутов?
Или где можно купить в бумажном варианте?
Если найдете - просветите. Т.к. начальник отдела пассажирских перевозок мэрии г. Воронеж Панфилов надеялся у меня стрельнуть такую Я его разочаровал - у меня такой нет и я о такой даже не слышал.
 
Старый 08.09.2006, 10:30   #469   
Форумец
 
Аватар для error
 
Сообщений: 99
Регистрация: 20.09.2005

error вне форума Не в сети
to mymaster: чем объясняется то, что городские власти делают упор на покупку именно новых автобусов, а не троллейбусов или трамваев? может быть, будет возможно закупать новый ЭТ наряду с автобусами? ведь автобус еще необходимо переоборудовать под заправку газом, а это процедура не дешевая...
 
Старый 08.09.2006, 10:50   #470   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от error
to mymaster: чем объясняется то, что городские власти делают упор на покупку именно новых автобусов, а не троллейбусов или трамваев? может быть, будет возможно закупать новый ЭТ наряду с автобусами? ведь автобус еще необходимо переоборудовать под заправку газом, а это процедура не дешевая...
Городские власти не закупили по сути ни единого автобуса за все время власти Скрына. В муниципальных ПАТП-4 и ПАТП-5 маршрутов практически не осталось (2 маршрута, оба в ПАТП-5). При этом Скрынын переодически говорит о покупках новых автобусов, поступая не по умному - по факту автобусы покупают водители ПАТП-4 и 5 на свои деньги, в свою собственность, просто работают они по договору о безвозмездном найме с субструктурами арендующими маршруты у ПАТП-4 и 5. То есть муниципалитет не делает упора на покупку автобусов. Он делает упор на привлечение инвесторов, для вывода их на рынок Воронежа.
Приведу пример Тольятти - там ОАО "Русские автобусы" согласилось поставить 260 ЛиАЗов, в том числе ЛиАЗы-6212 ("гармошки"), в обмен на предоставление муниципалитетом автобусных парков. Они создали совместное предприятие, и написали план, как быстро перекроить маршруты в городе выкинув с них "владельцев пары ГАЗелей". Осенью начнутся поставки автобусов Ликиновского завода, с заменой на них ГАЗелей. В Питере сделали аналогично, но не с "Русскими автобусами", а с 3 крупнейшими местными перевозчиками. Такую же схему хотят разыграть в Воронеже. Только пока не ясно с кем - с ОАО "Русские автобусы", МАРЗом, "Китайскими автобусами", тем же Интрансом или еще кем-нибудь. Ведутся предварительные изыскания так скажем. А по троллейбусам таких инвесторов нашлось 4 штуки: ЗАО "Интранс" - уже начали работу во втором депо, ОАО "Тролза" (г. Саратов, производитель троллейбусов) - с ними ведут переговоры наши чиновники, их делегация дважды посещала город, ОАО "Транс Альфа" (г. Вологда, производитель троллейбусов и владелец троллейбусной сети г. Вологда) - с ними ведутся переговоры и неким ООО из якобы Тулы. По сути московскими "рогами и копытами" которые непонятным образом работают и в Туле, и в Астрахани, а добавок собираются работать в Новороссийске. Чем и как они живут я понять не могу, так что их я опасаюсь. Что касается трамваев, то по моим данным инвестором может стать ОАО "Дедал-вагоны", а точнее его дочка ОАО "Петербуржский трамвайно-механический завод" - но это на уровне слухов. Т.е. наша мэрия по сути то ничерта не делает, она коллекционирует предложения от инвесторов и намеревается лучшие из их принять. Просто уже сейчас есть большая или меньшая ясность с троллейбусным и автобусным инвесторами, а с трамвайным толком работы не ведут, т.к. не успевают "все и сразу" делать.
 
Старый 08.09.2006, 13:52   #471   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
ААААААААААА !!!!!!!!! Я ща опписаюсь !!!!!!!!!!!!! ЫЫЫЫЫЫЫ !!!!!
А мне каково было?.. Я то у него хотел взять...
Нет, я не хочу сказать, что они совсем ничего не знают, но на стене висит схема маршрутов образца 1996 года... компьютеров нет. Т.е. может список всех маршрутов у них в виде "Паспортов маршрутов" и есть. Но вот схемы нету.
 
Старый 08.09.2006, 14:09   #472   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
да ладно в прошлом году покупала в газетных киосках-ищите!
если не выкинули из дома, книжецу эту -маякну
 
Старый 08.09.2006, 14:13   #473   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина
да ладно в прошлом году покупала в газетных киосках-ищите!
если не выкинули из дома, книжецу эту -маякну
С прошлого года я бы сказал там все поменялось В прошлом году даже у ПАТП-4 маршруты были, а нынче нету ни одного...
 
Старый 08.09.2006, 14:16   #474   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 68

miklvrn вне форума Не в сети
Это все условно. По некоторым наблюдениям складывается впечатление, что маршруты Маршруток меняется ежедневно в зависимости от пробок на дорогах и желания водителей.
 
Старый 08.09.2006, 15:09   #475   
по жизни
 
Аватар для Babay
 
Сообщений: 272
Регистрация: 12.10.2005

Babay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
А мне каково было?.. Я то у него хотел взять...
Нет, я не хочу сказать, что они совсем ничего не знают, но на стене висит схема маршрутов образца 1996 года... компьютеров нет. Т.е. может список всех маршрутов у них в виде "Паспортов маршрутов" и есть. Но вот схемы нету.
А зачем начальнику отдела пассажирских перевозок мэрии г. Воронеж Панфилову эти схемы?
Какое, вообще, отношение он имеет к пассажирским перевозкам в Воронеже? Ему разве за это зарплату платят?
 
Старый 08.09.2006, 15:30   #476   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Babay
А зачем начальнику отдела пассажирских перевозок мэрии г. Воронеж Панфилову эти схемы?
Какое, вообще, отношение он имеет к пассажирским перевозкам в Воронеже? Ему разве за это зарплату платят?
Не знаю Зарплату ему платят за организацию пассажирских перевозок в г. Воронеж. Видимо, чтобы лучше знать что надо организовывать, ему пригодилась бы такая схема того, что уже есть. А на маршрутках он ездит по собственному признанию, только в выходные дни - может быть тоже в них путается, как и все горожане, захотелось иметь схему для удобства?.. Не знаю. Одним словом меня лично он срубил напрочь.
 
Старый 08.09.2006, 15:36   #477   
по жизни
 
Аватар для Babay
 
Сообщений: 272
Регистрация: 12.10.2005

Babay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Не знаю Зарплату ему платят за организацию пассажирских перевозок в г. Воронеж. Видимо, чтобы лучше знать что надо организовывать, ему пригодилась бы такая схема того, что уже есть. А на маршрутках он ездит по собственному признанию, только в выходные дни - может быть тоже в них путается, как и все горожане, захотелось иметь схему для удобства?.. Не знаю. Одним словом меня лично он срубил напрочь.
Зарплату надо заработать, а он получает оклад и примии за свою длжность, которая его ни к чему не обязывает.
Если бы ему платили по результатам работы общественного транспорта, то он сидел бы с бомжами у кукольного театра и просил милостыню.
 
Старый 08.09.2006, 15:38   #478   
Форумец
 
Аватар для error
 
Сообщений: 99
Регистрация: 20.09.2005

error вне форума Не в сети
муниципального транспорта не осталось как такового... если я правильно понимаю...
роль городских властей сводится к распределению и переделу сфер влияния между ОАО и ООО..?
весело...
а кому принадлежат халявные автобусы и кому в убыток они работают?
совецкий союз развалился, а мы и не заметили...
главное, чтобы между этими обслуживающими предприятиями продолжала существовать конкуренция, что такое монополия, мы уже начали понимать...
ссспасибо всем...
 
Старый 08.09.2006, 15:48   #479   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от error
муниципального транспорта не осталось как такового...
а кому принадлежат халявные автобусы и кому в убыток они работают?
Трамваи муниципальные на 100%, троллейбусы на 50%.
Халявные автобусы - принадлежат губернатору, а точнее Воронежской области и находятся на ее балансе.
Конкуренция в пассажирских перевозках есть зло - предупреждает нас Международный Союз Общественного Транспорта. Например нельзя ввести проездные билеты, чтобы люди не тратили кучу денег из-за необходимости пересадок. Так что насчет монополии вопрос тонкий, монополия монополии рознь. Контроль нужен не номинальный, как сейчас, а реальный...
 
Старый 08.09.2006, 15:59   #480   
Форумец
 
Аватар для error
 
Сообщений: 99
Регистрация: 20.09.2005

error вне форума Не в сети
Господа...
помницо, когда схемы движения маршрутов г.Воронежа продавались в каждом киоске Роспечати, плюс - на вокзалах...
ели на маршрут получена лицензия, стало быть он должен быть отмечен и зарегистрирован именно отделом пассажирских перевозок...
то, что Панфилов этим озаботился, это безусловно радует, только вот спрашивать необходимо не с пассажиров...
дожились...)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind