Старый 16.04.2009, 17:04   #451   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Zcapelka, не понимаю стонающих! их там много таких...очень быстро все заживает если много ходить ( это я для будущих прокесаренных мам для справки)..а им себя жалко и лежат..запускают все.. просто весь секрет в том,чтобы чуть-чуть не жалеть себя и через силу ходить ходить ходить..а потом как резвый конь становишься...

PS ^ если кого обидела, извиняйте..но нас там половина была после кесарева..и все себя вели по-разному, есть закономерность, кто много ходил и особо живые даже велосипед лежа на кровати крутили, так бодричком и выписывались...
а лежебоки все время с несчастным видом ходили...

Последний раз редактировалось Ekaterina-vrn; 16.04.2009 в 17:20.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:32   #452   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, умничка девочка!!! Катюнь я тобой восхищаюсь!Пусть и сынуля будет такой же жизнелюб и оптимист!
блин..как мне твоя позиция близка и понятна)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:42   #453   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
очень быстро все заживает если много ходить ( это я для будущих прокесаренных мам для справки)..а им себя жалко и лежат..запускают все..
да ты права на 100%
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:50   #454   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, ииииииииииииииииииииии
класецкий рассказ. За живое задела.
Умница-красавица!
Спасибо.
п.с. со мной девочка в палате лежала, её прокесарили, а у сыночка проблемы с дыханием были и его на Ломоносова отвезли сразу. Так она через сутки к нам на третий этаж пришкандыбала с первого, а на третий день написала отказ от лечения и слиняла к сыну.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:10   #455   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
говорю, все! несите..я теперь тут..прикатили люльку..и все..больше никому не отдавала..хоть и сама еле ползала, но даже на ночь не стала сдавать...
ты умничка и настоящая мамочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:28   #456   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
что бог не делает ,все к лучшему!!!!!!!!!!!!!
однозначно!
весело написала, мне понравилось. Молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:31   #457   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Молодец, а меня мама пугает, что после кесарева ничего делать нельзя (а я тоже одна с мужем, родные далеко). А если ходить швы как себя ведут? Особенно на матке не опасно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:34   #458   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Какая-ж ты молодец! После твоего рассказа за следующим ребенком я только к Данковцеву.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:08   #459   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Ole4-ka, там во втором роддоме много хороших врачей!!
я довольна.. но не буду особо его выделять ))


N@dezhd@, мне никто ничего не запрещал !!а чем мама пугает??
сейчас научились просто суперски делать кесарево..а ребенок...так вообще класс..он уже сразу из живота кричал - от наркоза не пострадал, родовые пути не проходил- никаких родовых травм, головешку ничто не сдавливало...и ты сама совсем несильно страдаешь....

шов очень маленький и аккуратный, и не вдоль а поперек в самом низу..ниже где трусики заканчиваются низкие...сам шов внутренний и с саморассасывающимися нитками..выглядит прилично и аккуратно...
страшного нет ничего...

конечно, если получится родить самой- самый лучший вариант!!

но вот если рожаешь сама и порвешься, так это еще хуже чем кесарево ))

УХ ..захвалили! тьфу на вас....
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:32   #460   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Кать, а у меня сразу вопросы, можно?
Вот про это
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
уже час воды отходят, никаких схваток..а стимулировать нежелательно - так как гипоксия плода
про гипоксию это врач просто сказал (типа если воды отходят, то автоматом получается гипоксия) или как-то там чем-нибудь проверял, ну не знаю, приблудой какой-нть типа узи?

какой анестезиолог милый
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:35   #461   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Катюш, умничка, что малышка сразу забрала, просто герой. Правда не представляю как справилась... "Респект тебе и уважуха", как муж говорит. А ситуация у тебя ооочень похожа на мою))). Правда доктор мне дал самой поражать. Даже время совпадает, у меня тож в 5 утра воды потекли)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:25   #462   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, трогательный рассказик получился, но на мой непрофессиональный взглядврач поспешил с кесарево, тем более показаний не было к нему. он раскрытие в динамике не посмотрел. Чувствительность к боли снижается той же эпидуралкой+ она стимулирует матку к раскрытию.
Кесарево сделать никогда не поздно.
Просто оно дороже стоит и времени меньше занимает. Мое мнение именно поэтому тебя и прокесарили.
КС плохо тем, что когда вторая беременность будет замучают рубец на матке смотреть.
а то, что ребенок не проходит по родовым путям-это тоже не очень хорошо.
Кесарята часто страдают от повыш внутричерпного давления, так как в матке давление одно, а задесь на Земле другое и ребенок не кспевает приспособиться
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 11:54   #463   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
на мой непрофессиональный взглядврач поспешил с кесарево, тем более показаний не было к нему. он раскрытие в динамике не посмотрел.
Да ну, смотрел наверняка.....
А показание - длительный безводный период....
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:01   #464   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Кать, а у меня сразу вопросы, можно?
Вот про это
про гипоксию это врач просто сказал (типа если воды отходят, то автоматом получается гипоксия) или как-то там чем-нибудь проверял, ну не знаю, приблудой какой-нть типа узи?
какой анестезиолог милый
я ж до этого легла анализы собирать..гипоксию, при том хроническую показало исследование под названием КТГ )))у него перед началом родов уже были кой какие мои анализы..и УЗИ , и КТГ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:04   #465   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
S_D_V, странно...про внутричерепное давление я думала наоборот..что появляется у детей, которые очень долго проходили родовые пути, у которых долго сдавливало головку...
к слову..племянницу сестра рожала 15 часов - беспокойная крикливая девочка с внутричерепным давлением!!!!!! , у меня кесарево - ттт..спокойный мальчик ))

совет кесарево был по след причинам :
1. уже отошли воды
2. хроническая гипоксия плода
3. уже имелся в анамнезе выкидыш
4. никакой родовой деятельности

я сама выбрала этот путь, по совету врача..это для нас обоих был самый безопасный путь..
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:38   #466   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, понятно. А то я несколько удивилась. Ты просто написала типа "воды час назад отошли", а потом сразу кесарево. А тут такая куча оказалась. Ясн.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 13:19   #467   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, у меня был 1, 2, 4 пункт. родила сама с эпидуралкой.
безводный период был 14 часов.
гипоксия никуда не делась. до сих пор лечим и лечить будем еще больше года.
конечно, каждый сам выбирает, лучше перестраховаться.
а почему раньше гипоксию не выявили, странно, нам в консультации, кгда на учете стояла КТГ делали часто
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 13:23   #468   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
нам в консультации, кгда на учете стояла КТГ делали часто
Мне ни разу не делали и даже не предлагали(
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:35   #469   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, ты действительно молодец. У меня все похоже было, но я сама просила кесарить, возраст уже...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:43   #470   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
S_D_V, Да ладно тебе. Я уверена, что Катюша миллион раз все за и против взвесила. Главное - всё прошло хорошо и нет осложнений. Никитушка здоровый, Катюша - тоже. Всё гуд. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:44   #471   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ole4-ka, Значит не было необходимости. Мне только в роддоме делали за день перед родами. Думали, что перенашиваю. Слушали, справляется ли маленькое сердечко.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:37   #472   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Ole4-ka, если все хорошо, то делаю только один раз КТГ. А если есть подозрение на ФПН или гистоз или еще чего, то делают чаще. Я на стационаре по гистозу лежала, там делали один раз. И потом еще ребеночек двигался очень активно, проверили на ФПН, тоже делали. А вообще, все должно быть обосновано. Излишнее вмешательство не всегда полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:42   #473   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Да, вот это рассказы! Я первую дочку тоже у Данковцева рожала. У меня роды были и в чем-то похожи, и в чем-то совершеннно разные......
Писать правда так захватывающе не умею!:-)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:39   #474   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
YaNadya, а второй раз к нему почему не пошли?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:10   #475   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Вот пришел и мой черед написать как родилась моя доченька!
Лежала я уже в патологии,во 2 РД.
Вторник 21 число, встала я в 7 часов утра, чувствую потягивает спину слегка, пришел врач на обход, я ему сказала: А он мне ответил: " Молодец, умницка, сегодня, завтра родишь" На что я ему ответила: Завтра Д.Р. Ленина лучше завтра, он ответил хорошо тогда завтра. Время идет спина покалывает все сильнее начал каменеть живот ( но не болеть). Я еще думаю ну если часов до 6 вечера так же будет поеду домой, к 3 часам дня поясницу начало ломиться еще сильнее, живот каменел с переодичностью в 3 минуты, по 15 сек. Подхожу к врачу, говорю пойдемте на кресло посмотримся. Залазию, кое как, врач смотрит на меня и говрит: Молодец!! Собирай вещи, пошли на клизму. Я пошел офрмлять документы на переоформление в предродовую" Я чуть не провалилась с этого кресла. руки затряслись, сердце забилось. Ведь нам только 37-38 неделек. По Узи плод почти доношен, ни о какой гипоксии и речи не шло.(но об этом потом). Ну обычная процедура клизма, туалет, душ.
Скускают на 2 этаж в предродовую, моя акушерка уже приехала и с улыбкой встречает меня. Раскрытие 2 см., ждем. время где то 5 часов. вечера. К 7 часам раскрытие 4 см. Болит поясница, и живот когда твердеет. но терпеть можно, я молча терпела схватки, только дышала вместе с акушеркой чтобы малышке было легче. В 8 часов делают укол, чтобы шейка раскрывалась быстрее, я задремала, успокоилась и спокойно лежала. Где то окло 9 моя акушерка полезла посмотреть раскрытие пока я дремала, и тут из меня как хлыныло, те. воды отошли. И тут началсоь ...... боли такие невыносимые что я умоляла их сделать мне анастезию, но мне все твердили что не будут ее делать, я и без нее обойдусь. Делают КТГ, врач смотрит на акушерку и говорит: " падает, и операционная занята" тут я пришла в ужас, кричу? что случилось меня все успакаивают говрят все в порядке видишь сердечко уже бьется хорошо. Время 22.30. акушерка просит меня леч посмотреть раскрытие, только я ложусь и у меня начинаются потуги, невыносимо боло лежать, я вскочила с кровати, так и не посмотрев раскрытие они мне говрят, потужся чуть чуть, пописай. Я все это сделала, и тут они мне говрят пошли рожать. тут я уже не помню, как я дошла как я легла. Начинаю тужиться, а они каким то прибором слушают сердечко, и одна врачиха говорит, все кесарево сердчебиение 106 уд/мин. и продолжает падать. Страх ужасный, я непонимала что происходит, только понимала что малышке очень плохо. И тут я чувствую между ног, тепло, крик ТУЖСЯ!!! И я уже вижу как моя малышка появилась на свет, только тишина, я начала паниковать, кричать почему она молчит, но когда сзади ее мыли она начала кричать, тут я успокоилась. Акушерка принесла мне телефон, и я уже через 5 минут звонила мужу родителям, а Викуська сзади меня плакала. Чувство необьяснимые, прям аж плакать сейчас хочется.Пок5а меня зашитвали, я обзвонила всех, мне показали ее, сказали что малышка великолепная, кости очень крепкие, дали ей моего молозива и положили ее на стол под лампу и она уснула. А я еще лежала 2 часа, с адской болью между ног. Впрочем вот и все. так появилась Виктория Сергеевна на свет 21.04.2009 г. в 23.10. Вес 3578 52 см.
Тепеоь я восхищаюсь теми женщинами которые соглашаются на 2,3 ребенка. БИС вам девченки!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:18   #476   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Svetya, Умничка, хорошо написала!
П,С. только зачем ты хотела
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
сегодня, завтра родишь" На что я ему ответила: Завтра Д.Р. Ленина лучше завтра,
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:32   #477   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Svetya, трогательный рассказ.Молодец,что все сама смогла))

П.С радует традиция звонить через пять минут..причем всем....
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:57   #478   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Svetya, Молодец! На счет второго, эт ты сейчас так, а пройдет немножко времени, все забудется, кроме счастья, когда первый раз видешь малышка, сама опять захочешь это пережить
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:44   #479   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ole4-ka Посмотреть сообщение
Svetya, Умничка, хорошо написала!
П,С. только зачем ты хотела
Просто у нас врач был, любил всякие шуточки нам говорит, вот я ему и ответила, что лучше завтра,
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:48   #480   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Svetya, классный рассказик))))
Слезы на глазах... ты умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind