Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2008, 22:54   #451   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Кстати на аборт направление уже было...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 22:54   #452   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
ОльгаG, вариант аборта не рассматривался?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 22:55   #453   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КэГэБэ
пытаюсь доказать что все сомнения эти рожать/нерожать - фуфло.
Если ты женщина - ты предначначена быть матерью уже по факту рождения женщиной.
Цитата:
Сообщение от КэГэБэ
тут вроде никто не доказывает. все равноправно высказвают мнения, ведут беседу
вот и не доказывай))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 22:56   #454   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Кстати на аборт направление уже было...
ага. А что заставило тебя передумать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 23:02   #455   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
номер поста ..жуть... пропускаю))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 23:16   #456   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
ОльгаG, а у тебя ведь есть и второй ребёнок?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 23:26   #457   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Ispanka, Ну да,а вот вторую я уже родила в здравом уме))) в 36 лет..а старшую в 19... При чем лет до 33 я вообще не собиралась рожать больше...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 23:52   #458   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Ну да,а вот вторую я уже родила в здравом уме)))
вот щас, щас ты скажешь, что сказал зравый ум в тот момент когда ты решила родить второго?)) ну должна же быть мотивация)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 23:53   #459   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 41

Rosie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КэГэБэ
или ты что думаешь - что каждая у кого две сиськи и пи-да - могут называться женщинами?
точно так же как не любой у кого есть йух может называться мужчиной
Для меня это утверждение сравнимо по эмоциональной подоплеке с вопросом "Ты меня уважаешь?". Также, как и фразы типа "Да ты не мужик", "Ты жизни не видел/а" или "Армия сделает из тебя настоящего мужика".

То, что человек является мужчиной или женщиной, определяется при рождении, и не надо сюда приплетать дополнительные мнимые условия.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:14   #460   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka
ну должна же быть мотивация)
Ну не было,честно!!! Просто захотела и фсе тут))) .....ну не знааааюююю!!! Как раз ремонт доделывали))) и я место определила для кроватки))) Короче,проще не куда)))
Ну еще подумала...пусть муж и воспитал дочку и никто никода не скажет что он ей неродной отец(потому что он очень отец))) ..но ему же наверное тоже хочется свою кровинку....
Во еще вспомнила..вот ощущение иметь ребенка от любимого человека...любить его вдвоем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:16   #461   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 41

Rosie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Как раз ремонт доделывали))) и я место определила для кроватки)))
Ага, я как-то купила в магазине имбирь, а потом только подумала: "Зачем же он мне нужен?" Пришлось печенья печь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:27   #462   
Форумец
 
Аватар для КэГэБэ
 
Сообщений: 290
Регистрация: 06.03.2006

КэГэБэ вне форума Не в сети
Rosie, ты по теме выскажись. а не по моим постам.
Цитата:
Сообщение от Rosie
То, что человек является мужчиной или женщиной, определяется при рождении, и не надо сюда приплетать дополнительные мнимые условия.
при рождении можно определить пол.
а мужчиной или женщиной он/она может стать только через много лет после рождения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:34   #463   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Rosie, Ну да)))) шучу конечно, видимо созрела уже к тому моменту))
аааааа вот еще года за три до этого у друзей дочка родилась и я стала крестной мамашей...никогда не думала,что можно так чужих детей любить,я с ней возиться могла сутками...мне было так с ней интересно))) Я к ним бегом бежала.. Точно созрела.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:36   #464   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 41

Rosie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КэГэБэ
Rosie, ты по теме выскажись. а не по моим постам.
Владик, я уже все причины здесь увидела, повторяться не хочу, а комментирую особо понравившиеся мне высказывания.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:38   #465   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
имбицилы, дауны и прочие дети "пьяных ночей" достаточно успешно рожают детей, но назвать их людьми я бы не решился
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:44   #466   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
LesNick Saul, Кстати сегодня только услышала..что Бетховен был шестым ребенком у сильно выпивающих родителей..
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:53   #467   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
ОльгаG, не-е, ну "природа странно тасует колоду". А глухота у него по какой причине появилась?
Я думаю, что пьянство родителей, в основном, способствует "включению" какого-то испорченого гена у ребёнка
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 01:02   #468   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
А глухота у него по какой причине появилась?
Я к своему стыду ничего о нем толком не знаю((а появилась,да?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 01:05   #469   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
ОльгаG, ну, вообще-то он большинство своих гениальных произведений полностью глухим написал.
щас на педивикию слажу. сюда потом заквочу
Цитата:
Людвиг ван Бетховен родился в декабре 1770 года в городе Бонн, принадлежавшему кёльнскому курфюрсту. В его жилах, помимо немецкой, текла и фламандская кровь. Отец Бетховена был певчим Боннской капеллы. Мать — кухаркой. Отцу маленького Людвига, Иоганну ван Бетховену (1740—1792) не давали покоя лавры Вольфганга Амадея Моцарта, поэтому обучение музыке будущего композитора проводилось зачастую довольно жестокими методами. Принуждениями и побоями отец заставлял 4-летнего ребёнка часами просиживать за фортепиано и заучивать упражнения на скрипке. В 1782 году Бетховен уже написал три сонаты для клавесина, ему тогда шёл 13-й год. В шестнадцатилетнем возрасте Людвиг уже пользовался широкой известностью в Бонне. В
1787 — первая поездка в Вену. Встреча с В. А. Моцартом. Прослушав игру юного Бетховена, Моцарт сказал: «Обратите внимание на него. Он всех заставит о себе говорить». Внезапно получив известие о болезни матери, Людвиг был вынужден срочно вернуться в Бонн; впоследствии он учился в Вене у Й. Гайдна, И. Г. Альбрехтсбергера и А. Сальери.
1789 — Людвиг стал вольнослушателем философского факультета Боннского университета [1].
1792 — окончательный переезд в Вену. Симпатии к Французской революции.

К началу 1800-х гг. Бетховен — автор многих произведений, поражавших современников драматизмом и новизной музыкального языка. В их числе: фортепьянные сонаты № 8 («Патетическая»), 14 (т. н. Лунная), соната №21 (Аврора), первые 6 струнных квартетов.

В 1800 была исполнена 1-я симфония Бетховена. Прогрессирующая глухота, первые признаки которой появились в 1798, заставила Бетховена впоследствии постепенно сократить концертную деятельность, а после 1815 от неё отказаться. Известен факт, о том, что Бетховен специально отпилил ножки от своего рояля, чтобы лучше чувствовать вибрацию пола и восполнять недостаток слухового аппарата. В произведениях 1802-1812 полностью выявились характерные признаки зрелого стиля Бетховена. В последний период творчества появились 9-я симфония с заключительным хором на слова оды «К радости» Шиллера и Торжественная месса, а также шедевры его камерной музыки — сонаты для фортепьяно № 28—32 и квартеты № 12—16.
...
К Бетховену приходит всемирная известность и уважение. Его «академии» имеют огромный успех. Произведения издаются. Но композитор продолжает совершенствовать свое мастерство. После занятий с Гайдном Он пользуется советами различных педагогов. Бетховен полон энергии, сил, радужных надежд. Лучшие, счастливейшие годы жизни!

Но неудачи и огорчения уже приближались. Прошение Бетховена о постоянной работе при оперном театре осталось без ответа. Материальные затруднения становились с годами все ощутимее. Сословные предрассудки общества не дали ему возможности создать семью, мешали его счастью. Графиня Тереза Брунсвик, горячо им любимая, так и не стала его женой. Очевидно, аристократическая семья Терезы воспротивилась их женитьбе. Бетховен был оскорблен, он глубоко страдал.

Усилившаяся глухота делала его все более замкнутым и одиноким. Бетховен перестал давать сольные концерты. Прекратились его выступления как дирижера, все реже и реже он бывал в обществе. Чтобы облегчить себе общение с людьми, композитор начал пользоваться слуховыми трубками. Это помогало ему также слушать музыку. Появились «разговорные» тетради, при помощи которых с ним общались его друзья.

Последние годы жизни и творчества. За годы, последовавшие за бурным подъемом, Бетховен написал значительно меньше. Это фортепианные сонаты, песни, объединенные в цикл «К далекой возлюбленной». До сих пор не удалось выяснить, к кому обращался композитор в этих песнях. Возможно, это была Тереза Брунсвик, нежные чувства к которой не покидали Бетховена до последних дней его жизни.

Но болезни, нужда, одиночество не могли сломить воли и мужества этого великого человека. Он вынашивает величественные замыслы своих последних сочинений. В 1824 году появилась «Торжественная месса» ре мажор — хоровое произведение духовного содержания на латинском языке. А вслед за ней — грандиознейшее произведение, венец всего творчества Бетховена — девятая (последняя) симфония.

Глубина и значительность замысла потребовали необычайного для этой симфонии состава, в дополнение к оркестру композитор ввел туда певцов-солистов и хор. И на склоне дней Бетховен остался верен заветам своей юности. ...
Эта вершина — последний взлет гениальной мысли. Болезнь, нужда становились все сильнее. Но Бетховен продолжал работать. Последними его сочинениями были квартеты, необычные по своему строению, глубокие и сложные по замыслу. Лишь немногие из современников Бетховена могли понять эти новые произведения.

Среди горячих почитателей таланта Бетховена был немецкий композитор Франц Шуберт. Шуберт знал и любил музыку Бетховена. Он восхищался смелостью и независимостью суждений композитора. Но робость и чрезмерная скромность каждый раз мешали ему познакомиться со своим гениальным соотечественником. Бетховен также хорошо знал музыку Шуберта. Он с похвалой отзывался о его сочинениях и высоко ценил талант своего младшего современника. Однако личное знакомство Бетховена и Шуберта так и не состоялось.

В последние годы жизни Бетховен страдал тяжелой болезнью печени. Было сделано четыре операции. Но ничто уже не могло помочь. Великий композитор умер, когда около него не было никого из родных. Похороны его превратились в грандиозную манифестацию. Гроб провожала двадцатитысячная толпа. Так еще при жизни композитора его музыка покорила сердца людей. Бетховен похоронен на Венском кладбище. Дом в Бонне, где он родился, превращен в музей.
Да уж. насчёт "полностью глухим" я погорячился... =\
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 01:06   #470   
Форумец
 
Аватар для КэГэБэ
 
Сообщений: 290
Регистрация: 06.03.2006

КэГэБэ вне форума Не в сети
Rosie, ёпть. намёк на комплимент в мою сторону. такого уже не было лет пять. ссусь от радости, ты прощена. ахыыхы
ОльгаG, появилась. и с возрастом прогрессировала. к моменту сметри он был абсолютно глухой

Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
вообще-то он большинство своих гениальных произведений полностью глухим написал
преувеличил
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 01:08   #471   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 41

Rosie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КэГэБэ
Rosie, ёпть. намёк на комплимент в мою сторону. такого уже не было лет пять. ссусь от радости, ты прощена. ахыыхы
*Здесь должен быть смайл, бьющий поклоны*
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 01:15   #472   
Форумец
 
Аватар для КэГэБэ
 
Сообщений: 290
Регистрация: 06.03.2006

КэГэБэ вне форума Не в сети
ещё хотел мыслишку кинуть...

Те кто не хотят рожать, на мой взгляд, ещё не встретили мужчину, который бы разбудил в них эти "примитивные инстинкты". Просто если рядом такой мужчина - женщина автоматически (без усилий, подчиняясь тем же инстинктам) начинает быть более женственной. Тогда желание родить появится "само".
*чтоб женщины не обиделись... гыгы*
То же касается мужчин, которые не хотят жениться (официально расписаться, обвенчаться если религиозные). Как только рядом с ним появляется женщина (особь женского пола, которая ведёт себя по-женски), любой мужчина проявляет мужественность (то есть ответственность в первую очередь). И легко пойдёт под венец, если женщине это необходимо в отношениях с ним.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 01:16   #473   
Форумец
 
Аватар для КэГэБэ
 
Сообщений: 290
Регистрация: 06.03.2006

КэГэБэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosie
Здесь должен быть смайл, бьющий поклоны
бью челом ментально. в Вашу честь. гы
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 01:26   #474   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
несчастны почти все великие...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 09:24   #475   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Сомневающимся ещё стоит задуматься, что не все будут иметь возможно следить за собой с использованием нанотехнологий и к 50 годам хорошо выглядеть, и не у всех такие прекрасные мужья как у Helinia, которые не убегут к любовницам и проживут всю жизнь с одной женщиной. А вот ребенок, если его правильно воспитать будет рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 13:28   #476   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
говорят здесь Каприzная зажигает, чот не нахожу...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 13:37   #477   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna
А вот ребенок, если его правильно воспитать будет рядом.
а если не будет рядом, эмигрирует, скажем, на чужбину ? при "правильном" воспитании будет рядом, дабы не расстраивать любимую мамочку ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 13:46   #478   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna
А вот ребенок, если его правильно воспитать будет рядом.
если бы всё зависело от воспитания родителей... есть же окружающий мир, со всеми его гадостями.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 15:54   #479   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka
а если не будет рядом, эмигрирует, скажем, на чужбину ? при "правильном" воспитании будет рядом, дабы не расстраивать любимую мамочку ?
При правильном воспитании ребенок звонит родителям часто, интересуется чем помочь, если нужно помогает материально, растояние тут значение не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 15:55   #480   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka
если бы всё зависело от воспитания родителей... есть же окружающий мир, со всеми его гадостями.
Может тебя это удивит, но на 80% формирование личности происходит в семье.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind