Старый 12.08.2009, 08:13   #451   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buch Посмотреть сообщение
lordmb, ты знаешь сколько стоит киловатт отпущенный АЭС в энергосистему? А сколько ты платишь электросетям по квитанции? Могу открыть глаза, цифра отличается в N-раз.
Жду цифр.

вот в яндексе нашел, подохренел:
http://www.seu.ru/programs/atomsafe/...ov/Doclad2.htm
===
по данным годового отчета АО “Каскад Таймырских ГЭС” за 1997 год, себестоимость электроэнергии здесь составляла от $11 до $12 за 1 МВт/ч. А по данным компании “Стоун и Вебстер”, осуществлявшей экспертизу проекта строительства на Украине блоков ХАЭС-2/РАЭС-4, себестоимость производства электроэнергии на Хмельницкой и Ровенской АЭС может составить около $13 за 1 МВт/ч
===
данные хоть и старые, но общая картина ясна.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 08:23   #452   
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Сообщений: 2,120
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

clip вне форума Не в сети
lordmb,срочно выйдите из сумрака! Я бы ещё понял если бы работники АЭС не платили за свет (как это было в советское время, тогда все энергетики платили 50%) но с какого перепуга жители Воронежа чем то страдают от АЭС? У вас лично что отобрали? Или что лично вы сделали для производства хоть одного киловат/часа? Какие ресурсы? Вроде не вы не ребенок, а рассуждения детсадовские.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 09:02   #453   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от clip Посмотреть сообщение
с какого перепуга жители Воронежа чем то страдают от АЭС?
- Мы живем в зоне повышенной опасности.
- Пахотные земли.
- Экология.
...
Тебе все надо разжевывать?

Цитата:
У вас лично что отобрали? Или что лично вы сделали для производства хоть одного киловат/часа? Какие ресурсы? Вроде не вы не ребенок, а рассуждения детсадовские.
Ну, допустим, я лично что-то сделал для энергетики и что, теперь жители могут получать энергию бесплатно? Логика твоего вопроса? Ради личного наезда?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 09:06   #454   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
- Мы живем в зоне повышенной опасности.
- Пахотные земли.
- Экология.
...
Тебе все надо разжевывать?
Будьте добры, разжуйте
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 09:17   #455   
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Сообщений: 2,120
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

clip вне форума Не в сети
Какие нафиг пахотные земли? На космоснимках посмотрите.
И при чём здесь экология?
От ТЭЦ идёт гораздо больший урон экологии (особенно если топить угольной пылью или мазутом)
какие выбросы от АЭС? Поясните, а то я кагбэ невкурсах
Отработанное топливо вывозиться на могильники за пределами нашей области.
Из каких источников вы решили что мы живём в "зоне повышенной опасности"?
Бабушка на лавочке сказала?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 09:25   #456   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от clip Посмотреть сообщение
Отработанное топливо вывозиться на могильники за пределами нашей области.
clip, ты уверен, что оно вывозит с соблюдением всех норм, технологий, и мер безопасности?

Цитата:
Сообщение от clip Посмотреть сообщение
Из каких источников вы решили что мы живём в "зоне повышенной опасности"?
Перед Чернобылем тоже все источники молчали, да тогда их и не было, но человеческое разгильдяйство и конструктивные недоработки свое дело сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 09:30   #457   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
ну давайте дровати топить и заводы запахаем обратно в пахотные земли. я херею.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 09:53   #458   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Будьте добры, разжуйте
не хочу
Цитата:
Сообщение от clip Посмотреть сообщение
Какие нафиг пахотные земли?
Да пофиг, кому картошу сажать, а кто-то рыбачить любит или в лес по грибы - а это место уже занято производством энергии
Цитата:
И при чём здесь экология?
...
От ТЭЦ идёт гораздо больший урон экологии (особенно если топить угольной пылью или мазутом)
...
Отработанное топливо вывозиться на могильники за пределами нашей области
Завышенная влажность плохо влияет на кузов моего автомобиля - вот тебе наглядный пример нарушенной экологии
Больший или меньший - не знаю, но тоже большой.
Хранение ОЯТ опускает все экологические плюсы самого производства энергии до плинтуса. Прежде, чем его вывезти, ему надо отстояться лет пять на территории самой АЭС, насколько я слышал.
Цитата:
Из каких источников вы решили что мы живём в "зоне повышенной опасности"?
Бабушка на лавочке сказала?
Безаварийного производства не существует.
И вот, пожалуйста, опять яндекс подсказал:
===
http://vnpp.rosenergoatom.ru/rus/pre...B-45F715210C12
директора филиала «УКС строящейся Ростовской АЭС». Александр Васильевич
...
Да, соглашался Александр Васильевич, нужен закон о компенсации риска. Его необходимо выработать.
===
и пример с украинским законом приводил, там тоже компенсация за риск.

Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
ну давайте дровати топить и заводы запахаем обратно в пахотные земли. я херею.
могу предложить другой и нормальный вариант, давайте покупать энергию с других областей, а Нововоронежскую АЭС закроем нафиг. Все равно разницы никакой - платим по полной.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 09:57   #459   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от clip Посмотреть сообщение
Отработанное топливо вывозиться на могильники за пределами нашей области.
Да ну. Отработанный ТВЭЛ это ценный ништяк, т.к. там появился плутоний. Все идет в переработку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 10:19   #460   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
могу предложить другой и нормальный вариант, давайте покупать энергию с других областей, а Нововоронежскую АЭС закроем нафиг. Все равно разницы никакой - платим по полной.
что-бы что-то купить надо что-то продать. за какие деньги покупать будем если сами все закроем нах?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 10:21   #461   
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Сообщений: 2,120
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

clip вне форума Не в сети
lordmb, а уж если цитируешь других ораторов, так цитируй полностью, а то я тоже могу процитировать оттуда же:
Цитата:
Журналисты были согласны с тем, что в регионах непосредственного расположения АЭС, лжеинформация об инцидентах на атомных станциях не имеет широкого распространения. Это, по признанию А.В. Паламарчука, свидетельствует о той степени доверия и доверительности, которые установились между АЭС и жителями региона, благодаря, в том числе, и работе СМИ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 10:45   #462   
мерзавец
 
Аватар для Wlad i mir
 
Сообщений: 22,369
Регистрация: 10.05.2009

Wlad i mir вне форума Не в сети
А мне кажется, все ушли от темы, (закрадывается смутное сомнение, что это делается целенаправленно).
На мой взгяд, надо урезать зарплату начальникам, директорам, ибо половина того что мы платим оседает у них в карманах.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 10:59   #463   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
не хочу
Думаю, не в состоянии просто. Крикнули на авось.
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
Да пофиг, кому картошу сажать, а кто-то рыбачить любит или в лес по грибы - а это место уже занято производством энергии
И при чем тут пахотные земли? Признайтесь, просто крестьянские страхи в вас сильны.
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
Завышенная влажность плохо влияет на кузов моего автомобиля - вот тебе наглядный пример нарушенной экологии
Слова? Или цифры будут?
Ваш автомобиль гораздо бОльшее зло для экологии. Откажетесь от использования?
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
Больший или меньший - не знаю, но тоже большой.
Пастернака не читал, но осуждаю (с)
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
Хранение ОЯТ опускает все экологические плюсы самого производства энергии до плинтуса. Прежде, чем его вывезти, ему надо отстояться лет пять на территории самой АЭС, насколько я слышал.
Безаварийного производства не существует.
Выше уже прокомментировали. То, что было ниже, тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 10:59   #464   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Wlad i mir, молодец!
Урезать зарплату всем, нахер, начиная с Путина...
Тьфу, извините, с Медведева.
пысы. А тебе, конечно, повысить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:09   #465   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от clip Посмотреть сообщение
lordmb, а уж если цитируешь других ораторов, так цитируй полностью, а то я тоже могу процитировать оттуда же:
Ну и что, но статья потверждает, что не "бабушка на лавочке"?

Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
что-бы что-то купить надо что-то продать. за какие деньги покупать будем если сами все закроем нах?
За те же самые кровные, что и сейчас покупаем.

Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Думаю, не в состоянии просто. Крикнули на авось.
я понял твое мнение, что НВАЭС нам ни сколько не мешает. ну и молодец.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:13   #466   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
За те же самые кровные, что и сейчас покупаем.
Вот только покупать придется через посредников в виде наших энергетиков. И то на то не выйдет никак, даже если отбросить в сторону затраты на переоборудование.
Если вы так боитесь НВАЭС, может быть переехать куда нибудь в другой город, подальше?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:15   #467   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
http://gut.vrn.ru/rek/index.php?view...tent&Itemid=44
===
Расскажите, пожалуйста, о льготах на электроэнергию для жителей, проживающих в 30-км зоне вокруг НВАЭС

До 1 сентября 2002 года существовала 50-процентная льгота в тарифе на электроэнергию для указанной категории потребителей.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.08.2002 г. № 630 данная льгота была отменена.

Правительством РФ была сохранена практика предоставления льгот населению с 2003 года, но уже не за счет понижения тарифов на электроэнергию, а через систему субсидий местным бюджетам путем компенсационных выплат из федерального бюджета (постановление Правительства РФ от 01.04.2003г. № 179).

Но с 15 марта 2007 года отменено действие и этого постановления Правительства РФ.

В настоящее время на уровне руководства администрации области и Федерального агентства по атомной энергии решается вопрос о предоставлении социальных льгот жителям, проживающим в зоне наблюдения АЭС, в рамках подписанного Соглашения, в связи со строительством 1 и 2 блоков Нововоронежской АЭС-2.
===
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:28   #468   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Вот только покупать придется через посредников в виде наших энергетиков. И то на то не выйдет никак, даже если отбросить в сторону затраты на переоборудование.
А мы сейчас покупаем без посредников? Себестоимость атомной электроэнергии читал?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:42   #469   
Форумец
 
Аватар для Вова-ам
 
Сообщений: 111
Регистрация: 05.05.2006
Возраст: 49

Вова-ам вне форума Не в сети
бла бла бла, читаю и поражаюсь, сколько еще терпения у нас есть??? выставили корректировку - только болтаем, ни каких действий, появилась графа "целевые нужды" вообще не говорим о ней, да куды котимся
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:58   #470   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, о льготах на электроэнергию для жителей, проживающих в 30-км зоне вокруг НВАЭС
Расскажите, пожалуйста, о положении дел с остальными льготами и субсидиями в настоящее время в нашей стране.
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
А мы сейчас покупаем без посредников? Себестоимость атомной электроэнергии читал?
Добро пожаловать в монопольный капитализм.
Себестоимость пластикового стаканчика знаешь? А стоимость? А теперь произведи его.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:20   #471   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от clip Посмотреть сообщение
Кроме затрат на переоборудование существуют также огромные затраты на развитие сети, на замену трансформаторов, на ремонт оборудования и линий электропередач, а также на обслуживание городских сетей 10/0,4 кВ. Вот отсюда и складывается львиная доля нашей цены на электроэнергию.
Пля, если бы они все эти затраты реально делали и вкладывались в модернизацию инфраструктуры, никаких вопросов к этим пацанам у меня бы не было.
А на практике они просто приватизировали кусок собственности и эксплуатируют его пока это технически возможно, когда станет невозможно и пойдет авария за аварией эти же пацаны пойдут к государству - дай денег на модернизацию. А деньги дадут не просто так, а в кредит, что бы его отбить, взвинтят тарифы, так что все по концовке оплатят конечные пользователи.
Короче
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в монопольный капитализм
Похоже пора прикупить акции какого нибудь "свечного заводика", думаю спрос на эту продукцию в "великой энергетической державе" никогда не упадет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:32   #472   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Себестоимость пластикового стаканчика знаешь? А стоимость? А теперь произведи его.
Ну а все же? Ценообразование киловатта/часа видел?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:52   #473   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
За те же самые кровные, что и сейчас покупаем.
это какое-то странное мнение. Если закрыть НВАЭС, и все прочие дымящие и коптящии преприятия, то кровных не останется. они ж не просто так печатаютсЯ, а должны быть обеспечны товаром, в том числе и электроэнергией.
А если закрыть все заводы-фабрики в области, то откуда деньгам взятся в виде налогов в казне?
Ну признайся что это все детский сад - "давайте все закроем и будем покупать". Ну давайте тогда вообще всей Россией на печи ляжем, а еду и эл-во закупать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:11   #474   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
это какое-то странное мнение. Если закрыть НВАЭС, и все прочие дымящие и коптящии преприятия, то кровных не останется. они ж не просто так печатаютсЯ, а должны быть обеспечны товаром, в том числе и электроэнергией.
А причем здесь это? Я не понял, как НВАЭС помогает нам оплачивать электроэнергию?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:20   #475   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 03.06.2008

Max441 вне форума Не в сети
Народ у кого ещё УК СтройТехника сделала перерасчет электро энергии? Это что ещё за переращет? Позвонил внятного ответа не дали. Рассказали на пальцах типо это та часть света которая используется в местах общего пользования. Типо наши показатели счетчиков не сходятся с общедомовым. И начислили эту плату только тем квартирам, где кто нибудь прописан. А то что в квартире живут и никто не прописан и не вносит никаких показаний с них неберут. И перерасчет производится так: чем больше ты вписал в графу КВт тем больше КВт тебе сделают перерасчет. Напишишь 10 Квт перерасчитают тебе меньше. До этого ниразу небыло таких строк в квитанции и тем более с такими цифрами!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:37   #476   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
clip, может на пальцах нарисуешь, как из 10 коп получается 1 рубль за кВатт/час? Я без подвохов, просто мне кажется, ты здесь больше всех владеешь темой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:21   #477   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
Хм, странно в правилах предоставления коммунальных услуг гражданам, того самого 307 постановления, корректировка касательно электроэнергии в домах оборудованных общедомовыми и индивидуальными приборами учета не производится...
Хотя там есть маленькая сноска:
23. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, оборудованном указанными приборами учета, определяется:

а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;
и далее Исходя из указанных пунктов.. расчет оплаты для собственников со счетчиком напрямую зависит от показаний общедомового прибора учета, а вот для собственников без счетчика... от норматива...
Хм, или я запутался или законодатели....
Но про корректировки эл.энергии, воды и газа - ни слова.

Последний раз редактировалось totishe; 12.08.2009 в 16:56.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:27   #478   
PAN ELECTRO
 
Сообщений: 48
Регистрация: 09.10.2008

EF вне форума Не в сети
clip,

не пугай народ совсем )))

Цитата:
Сообщение от clip Посмотреть сообщение
строят на базе ТЭЦ-2 что в Северном газотурбинную станцию
ПГУ там строят
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:44   #479   
Форумец
 
Аватар для lubAnya
 
Сообщений: 8
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 43

lubAnya вне форума Не в сети
Max441 у нас Стройтехника, но перерасчета по электроэнергии нет, только за отопление... сегодня будет собрание так вот видимо расскажут в связи с чем корректировки...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:54   #480   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 03.06.2008

Max441 вне форума Не в сети
lubAnya, где будет собрание? в том то и дело что кому то сделали, а кому то нет. Что же я теперь честно платил, а кто то не указывал показания у себя в квитанциях я должен вместо них платить? Счетчик он на то и придуман, что бы платить по показаниям. А так он нах нужен
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind