Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.10.2009, 09:12   #451   
Форумец
 
Аватар для merin601
 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.10.2009

merin601 вне форума Не в сети
Смешно. Где такое слышали?
 
Старый 27.10.2009, 09:35   #452   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr Оформитель Посмотреть сообщение
лично ушол от тебя за то, что ты мне неправильно давала заказы. А потом уверяла, что я был не прав
Не ты ушел, а с тобой перестали сотрудничать из-за расхлябанности и необязательности. Понимаю, что тебе обидно, но тем не менее. Мне не нужны исполнители, у которых то понос, то золотуха.
Цитата:
Сообщение от Mr Оформитель Посмотреть сообщение
интересно, кто же теперь тебе делает эти знаменитые оформления, за которые наши форумцы так хорошо отзывались
Главное - отличная идея и материальная составляющая, а грамотный исполнитель всегда найдется. Идей у меня много, воплощать есть кому. Не завидуй, Стас. Зависть - неконструктивное чувство. Хотя ты такого слова не знаешь, скорее всего...

Цитата:
Сообщение от Mr Оформитель Посмотреть сообщение
А какую арку с цветами и шариками мы им делали
Это МЫ делали. И продолжаем делать. Арка моя, ткань моя, цветы мои, идеи мои. А сплести колбасу из шариков может даже начинающий. Так что - дерзай, студент
Цитата:
Сообщение от Mr Оформитель Посмотреть сообщение
приведи в порядок украшения на машину, а то в середине свадьбы по дороге разваляться и помой их
Мои украшения всегда мытые и пушистые Могу только повторить - не завидуй. Иначе ничего в жизни не добьешься. Зря тратишь время. Потрать его на работу и изучение русского языка. Всего доброго.

PS И постарайся не свинячить на форуме. Жаль, что ты вынудил меня комментировать твои выходки...

Последний раз редактировалось Lati; 27.10.2009 в 10:00.
 
Старый 27.10.2009, 10:21   #453   
9204336688
 
Аватар для nutvideo
 
Сообщений: 413
Регистрация: 28.06.2009
Возраст: 55

nutvideo вне форума Не в сети

На привале. Золотарёв и Лесников. Я их в меню DVD " настройки" положил

Последний раз редактировалось nutvideo; 27.10.2009 в 11:03.
 
Старый 27.10.2009, 10:42   #454   
Registered User
 
Сообщений: 463
Регистрация: 10.07.2009

cheraeff-rafinad вне форума Не в сети
nutvideo, Суперр!!!!)))Ржал долго !!!))) ...Изабэлла...
 
Старый 27.10.2009, 10:46   #455   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
nutvideo, уменьши фото
 
Старый 27.10.2009, 10:53   #456   
Форумец
 
Аватар для Mr Оформитель
 
Сообщений: 20
Регистрация: 23.08.2009

Mr Оформитель вне форума Не в сети
Lati, Так значет твои украшения в нормальном состоянии. Ну это только слова. Жаль докозательств у меня не было. Кажется у тебя только такие украшения на машину с бутаньерками.
А по поводу, что любой может сплести "колбаску" это ты не прова. Иначе качество работы будет хромать. Эти слова говорят только о том, что либо ты сама сейчас оформляешь (не умела) либо сотрудничаешь с оформителями, которые не имеют опыта работы. Ты кажется недавно обвиняла оформителей, которые украшали кафе "Сударь". А раз зашел в кафе и чисто случайно увидел тебя как ты сама шарики лепила "пучки на столы". Так я тебе скажу получилось УЖАСНО. Так, что лучше найди себе нормального оформителя профессионала и плати ему нормально, а не как мне и Юле. А своей самодеетельностью не занимайся или плакала твоя контора. А идеи твои с интернета скаченые, уже пол Воронежа делают и за меньшую сумму.
 
Старый 27.10.2009, 11:03   #457   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Mr Оформитель, ты меня с кем-то путаешь))))))) Я никогда не лепила пучки на столы))))))))) Это не мои функции, это делают специальные агентства, причем весьма качественно. И такие украшения на авто есть не только у меня. Стас, борись с жабой)))))) И все у тебя получится. А пока что ты оказываешь медвежью услугу своему "Ноу-хау" и "Смайл".

PS. Ты можешь продолжать общение на форуме, но вранье и хамство будет удаляться.
 
Старый 27.10.2009, 21:11   #458   
9204336688
 
Аватар для nutvideo
 
Сообщений: 413
Регистрация: 28.06.2009
Возраст: 55

nutvideo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от merin601 Посмотреть сообщение
Смешно. Где такое слышали?
Анекдот рассказали в редакции "Воронежского Курьера"
 
Старый 28.10.2009, 09:12   #459   
Форумец
 
Аватар для Mr Оформитель
 
Сообщений: 20
Регистрация: 23.08.2009

Mr Оформитель вне форума Не в сети
А ну понятно. Удалив мои сообщения ты прикрываешь себя Ирина. Ты же у нас модератор.
 
Старый 28.10.2009, 20:20   #460   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Mr Оформитель, зачем я буду удалять твои сообщения? Пиши на здоровье, зарабатывай себе репутацию. И постарайся не воровать мои идеи, это неприлично. Пользуйся своей головой.
 
Старый 10.11.2009, 08:21   #461   
9204336688
 
Аватар для nutvideo
 
Сообщений: 413
Регистрация: 28.06.2009
Возраст: 55

nutvideo вне форума Не в сети
День Милиции - русский Хеловин.
 
Старый 10.11.2009, 08:51   #462   
Клипмейкер
 
Аватар для YuKos
 
Сообщений: 435
Регистрация: 20.05.2003
Возраст: 48

YuKos вне форума Не в сети
Семинар ЛАСЛО ГАБАНИ 23-24 ноября в Воронеже
образованный фотограф - БОГАТЫЙ фотограф!
Или как в условиях кризиса выстроить очередь из клиентов!
План 2х дневного семинара и мастер класса

1 день

«С чего начать в свадебной фотографии, и как продолжить ПОБЕЖДАТЬ!!!»

или как превратить свадебную фотосъемку в СУПЕР бизнес

В первый день мы постигнем основы организации бизнеса свадебной фотографии, а самое главное - его дальнейшего развития.

День на котором прозвучат ответы на многие «Как» и «Что» нужно сделать, что бы превратить ваш бизнес в прибыльное предприятие, и уже с самого старта зарабатывать БОЛЬШИЕ деньги. Вы узнаете:

1. Как за короткий срок выстроить и организовать свою систему, в которую клиенты будут записываться заранее.

2. Как увеличить продажи ПОСЛЕ этого.

3. Как использовать свой сайт, блог для продаж своих услуг практически не потратив копейки.

4. Как эффективно добавлять новых клиентов вне Интернета.

5. Как превратить своих старых клиентов в продавцов Ваших услуг, и самих возвращаться и покупать Ваши услуги снова и снова.

6. Как выжать максимальную прибыль из продажи своих услуг. «Готовый продукт» как волшебная таблетка для зарабатывания больших денег, независимо от сезонности.

7. Как возобновить продажи клиентам, которые давно ничего у вас не заказывали.

8. Как правильно запускать партнерские программы для максимизации прибыли.


А также

Вы получите правила создания продающего портфолио
Вы создадите двуступенчатую систему продаж, которая заставит клиента заказывать у вас
Вы выберите наиболее подходящие для себя способы и методы продвижения себя на рынок
Вы*узнаете, как определить целевую аудиторию,*которой вы предлагаете свои услуги, и что поможет их*цеплять глубже.
Вы узнаете как сохранить то, что уже заработано потом, кровью и тяжелым трудом
Вы сможете провести исследования, или хотя бы понять точно, какой рынок важен и нужен для Вас.
Поймете как скорректировать свою нишу в пользу более востребованной, по принципу о котором говорилось выше.
Откроете для себя как продолжать расти в условиях экономического спада и депрессии Или как находить новых клиентов не вкладывая денег время и силы.
Сможете определить реальную стоимость своих услуг и пределы, в которых вы можете ее варьировать. И узнаете как с помощью простых шагов повысить стоимость своих услуг в период кризиса и спада.Вы ускоритесь. Вы будете быстрее достигать того, что достигаете сейчас медленнее.

2 День

Масте класс из разряда – до ПОБЕДНОГО КОНЦА!!!!!

Будем снимать, и при этом я буду много объяснять, ставить задачи и просить их выполнить. Моя задача превратить мастер класс в тренинг интенсив. В конце, кратко об обработке полученного материала с пояснениями. Итак.....

План:

- Ориентация на местности, поиск и определение лучших планов, как
расположить объект в пространстве, оценка ситуации в ограниченное
время и ограниченном пространстве.

- Свет как главное оружие фотографа. Поиск "правильного света".
Создание и усиление освещённости подручными средствами. Световые и
цветовые контрасты или как из самого простого кадра сделать шедевр.
Работа со смешанным освещением. Видео свет и работа с ним. Групповой
тренинг на поиск самого необычного светового решения в самой
банальной ситуации.

- Минимизация затраченного времени для достижения максимального
результата. Многоплановость в каждой истории. Поиск элементов
усиливающих восприятие истории.

- Эмоции на съёмке, их поиск и создание. Предвидение, предугадывание
и режиссура. Как научить клиента не обращать на себя внимание.
Естественность эмоций во время постановочной съёмки, как их добиться
без явных усилий.

- Классическая постановка и композиция. Типичные ошибки в постановке и способы их обнаружения и устранения. Уход от классики в пользу эмоциональной составляющей и как определить грань дозволенного.

- Объём, многоплановость, "воздушность" изображения. Основные
способы их создания и обнаружения.

- Как определить свой стиль и не гоняться за чужим. Искусcкво быть
индивидуальностью и при этом не останавливаться на достигнутом. Как при этом не забыть о предпочтениях клиента и найти правильное соотношение между творчеством и "обязаловом".


СТОИМОСТЬ

Ну и самое важное, СТОИМОСТЬ вашего участия. В связи с тем, что я буду находиться на отдыхе в ваших краях, я решил сделать ОГРОМНУЮ скидку на данный семинар. Мне просто хочется сделать Вам Рождественский подарок, и поэтому цена данного семинара и МК снижена в 3 раза.

Постойте, но это еще не все.

Всем тем, кто посетит все 2 дня – БОНУС, получит доступ на две недели в обучающий проект wedschool абсолютно бесплатно!!!!!!

C наилучшими пожеланиями,
Ласло Габани

PS Кто такой :
Один из лучших и востребованных свадебных фотографов России. Бывший финансист и инвестиционный менеджер, в 1997 году бросивший все и начавший карьеру свадебного фотографа с нуля. Прошел путь от асисстента*австралийских фотографов*до владельца одной из самых успешных и дорогих свадебных фото студий России. Один из иннициаторов и вдохновителей оганизации и проведения проекта*Wedding Biennale. Соучеридетель и лидер Межрегиональной Ассоциации свадебных фотографов (RWPA) Не только фотографирует, но и активно ведет просветительскую работу.*Провёл более 1500 часов семинаров и мастер-классов по всей России и миру (от Хабаровска до Калининграда, от Беларусии и Украины до Германии). Финалист международных конкурсов свадебной фотографии WPPI 2008. Создатель и идейный вдохновитель образовательного онлайн проекта WedSchool.ru Среди его клиентов крупные бизнесмены и их семьи, входящие в список Forbs 100 богатейших людей России.

PS Человек тратящий деньги в кризис на собственное образование– это человек заботящийся о своем собственном будущем!!!!!

PPS Если же Вы сомневаетесь, почитайте отзывы на wedschool.ru слушателей наших МК и семинаров. Очень интересное и занимательное чтиво. Не верите, прочтите…
Все подробности по тел. 29-31-41 или в личку
ВНИМАНИЕ: место бронируется только по заявке!
ВНИМАНИЕ: количество мест ограничено!

Последний раз редактировалось YuKos; 10.11.2009 в 10:04.
 
Старый 10.11.2009, 08:51   #463   
Клипмейкер
 
Аватар для YuKos
 
Сообщений: 435
Регистрация: 20.05.2003
Возраст: 48

YuKos вне форума Не в сети
Прошу заметить, превый день семинара Габани будет очень полезен свадебным видеографам Ждем Сашка касается в первую очередь
 
Старый 11.11.2009, 12:09   #464   
wedvrn,ru
 
Аватар для NUT2
 
Сообщений: 286
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 55

NUT2 вне форума Не в сети
Корень не пойдёт. Запишите ему видео. Возможно, он глянет.
 
Старый 11.11.2009, 13:51   #465   
Клипмейкер
 
Аватар для YuKos
 
Сообщений: 435
Регистрация: 20.05.2003
Возраст: 48

YuKos вне форума Не в сети
Это было вчера
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...=1#post9851274
 
Старый 15.11.2009, 22:59   #467   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Создаю свадебные приглашения,эксклюзивные открытки на любой праздник!Макет приглашений утверждается заказчиком!Цены от 30 рублей за приглашение,от 50 рублей за открытку.
Подробнее по телефону 40-80-12,8(910)344-54-12
 
Старый 15.11.2009, 23:06   #468   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
superboss, атата за флуд в других темах будет
 
Старый 17.11.2009, 23:26   #469   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
И по сей день актуально...

Правила поведения для мужчин (петровских времён).
Писано со слов царёва советника Алексашки Меньшикова для исполнения мужами государевыми и цивильными..


О ДОСТОИНСТВЕ ГОСТЕВОМ НА АССАМБЛЕЯХ БЫТЬ ДОЛЖНОМ

1.Перед появлением в многолюдье гостю надлежит БЫТЬ:
а) мыту старательно воды не жалеючи, без пропускания иных мест. Опосля цветошной водой обрызгану, дабы дамы морды не воротили от вони конской и пороховой.
в) бриту с тщанием, дабы нежностям дамским щетиною мерзкою урону не нанести. На ассамблею не соваться покудова кровь из порезов на морде лить не перестанет.
в) голодному наполовину и пьяному лишь для куражу. До тово, зелье пить не сивушное и яства жрать без чесночново, луковово и другова каково гадково выдоха.

2. В гости придя, с диспозицией дома ознакомиться заранее, на легкую голову. Особливо отметить расположение клозетов.
Сведения в тую часть разума отложити, коя винищу менее остальных подвержена. В спешке не путай наш клозет с дамским. Иные из них неожиданно морду твою или што другое узрев, кокетства ради могут визг поднять а то и изукрасить. Али што непотребное в морду запустят.

3. Яства употреблять умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не чинить. Зелье же пить вволю, доколе ноги держут. Кады откажут пить сидя. Основные силы береги на конец, ибо, приняв на посошок, можешь не сдюжить - свину уподобясь под стол залечь и до казармы не добраться.

4. Ежели в питье меры не знаешь то контроль вверь супруге своей (али какую имеешь), - оный страж поболе государственных бдение имеет.

5. Ежели учуешь у супруги рвение налево – прикинься пьян, и всхрапнув, поглядывай.
Коли увидишь, што энто она тебе политесом продвижение по службе устраивает то потерпи и не дёргайся. Ну а коли она просто блудит то, набей морды обоим (ежели управишься).
Жёнку лупи не люто – ищё сгодится на што.

6. Перепив и беду в Брюхе почуяв, скорым маршем следуй в клозет. На одёжу людям и за портьеры хозяйский харч не вываливай!
По дороге все силы употребляй на сдержании злодейски предавшего тебя брюха.

7. Упитых складывать бережно, дабы не повредились и не мешали бы другим упиваться.
Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберешься. Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хоть бы и
просил.
Тем, кто захлебнулся зельем - слава! Сия смерть издревле
на Руси почетна была!

8. Будучи без жены (дай Бог!), мни себя холостым. На прелести дамские взирай не с открытой жадностью, а исподтишка – они и это примечают (не сумлевайся). Таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывешь, да и блаж телу своему и ихнему справишь. Лапай, шибко остерегаясь, и только явный знак получив, што оное дозволяется.
Прежде оглядися: нету ли тута мужа али содержателя ейного, иначе
печать конфуза своего с неделю на морде носить будешь.

9. Без пения нету веселия на Руси. Оное начинается токмо по знаку хозяйскому. В раж входя, соседа слушай - оря в одиночку, уподобляешься ослице Валаамовой.
Напротив, музыкальностью и ладкоголосием снискаешь многие почести гостей и дамскую Благодать.
Помни: сердце дамское на музыку и пение податливо и во время оных умягчается. Не упущай моменту для штурма!

10. Задумав табачищем побаловаться, выдь на двор, а вонью гадкою дух в зале не порти. Опосля того, дабы дух противный истребить, хлебу пожуй и морду к дамам подоле не суй. Помни - покедова дрянью заморскою тешиться будешь иные хлыщи зевать не будут: и вечер понапрасну потеряешь и ночь один маяться будешь.

11. Выбираясь из комор опосля развлечения с дамой, проверь правильно ли одет и застёгнут, ежели окажутся пятна порочащие перед женой то мазни поверх их маслом али салатом.

12. Уходя, проверь карманы: может што хозяйское завалилось случайно, ибо иные особо ретивые лакеи могут и отвалтузить в парадном по наущения хозяйскому!!!
 
Старый 19.11.2009, 00:23   #470   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
YuKos,Юрец, спасибо конечно за приглашение, но это он мне должен платить. За мастер класс.
Который ему пригодиться для использовании его в таких Жлобовских провинциальных местечках как Воронеж. Ту дураков нет. Тут всех интересует только цена вопроса. И ОРбсёр своего конкурента по полной программе. А точто гоаривает он мне доподлено известно.
Чем выше заберёшься к крыши, тем больше свиста, при падении, а при ударе об твердыню, дерьмо летит на много дальше.
Спасибо Юрец ещё раз , но я за эти бабки лучше ещё один Жёсткий диск куплю.
В своё время все мои дружбаны крутили напёрстки и я с этими трюками знаком по полной программе.
А все вперёд на Лохотрон от Габани, тем более скидки, ХА-Ха ХА...
Это вам не столица из идиотов. Тут за собой порой люд фекалии подъедает. И каждый знает цену своего казначейского билета.
В следующем году открываю Школу по обучению операторов и фотографов.
А мне пора курить Бамбук и вязать шерстяные Носки. Пускай Лобыкин рвёт попку на британский флаг.
 
Старый 19.11.2009, 11:57   #471   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
Ежели в питье меры не знаешь то контроль вверь супруге своей (али какую имеешь), - оный страж поболе государственных бдение имеет.

Ежели учуешь у супруги рвение налево – прикинься пьян, и всхрапнув, поглядывай.
Коли увидишь, што энто она тебе политесом продвижение по службе устраивает то потерпи и не дёргайся. Ну а коли она просто блудит то, набей морды обоим (ежели управишься).
Жёнку лупи не люто – ищё сгодится на што

Будучи без жены (дай Бог!), мни себя холостым. На прелести дамские взирай не с открытой жадностью, а исподтишка – они и это примечают (не сумлевайся). Таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывешь, да и блаж телу своему и ихнему справишь. Лапай, шибко остерегаясь, и только явный знак получив, што оное дозволяется.
Прежде оглядися: нету ли тута мужа али содержателя ейного, иначе
печать конфуза своего с неделю на морде носить будешь.

Выбираясь из комор опосля развлечения с дамой, проверь правильно ли одет и застёгнут, ежели окажутся пятна порочащие перед женой то мазни поверх их маслом али салатом.

Вон откуда нравы пошли
 
Старый 20.11.2009, 18:54   #472   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Заметил новый баннер наверху страницы.
"Профессионалы заполнят ваши шарики ГЕЛЕМ, а не гелием!"
Ашипки и очепятки в рекламе - признак демократичности.
Мелочь, а приятно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gel.JPG
Просмотров: 34
Размер:	7.5 Кб
ID:	603937  
 
Старый 20.11.2009, 19:26   #473   
9204336688
 
Аватар для nutvideo
 
Сообщений: 413
Регистрация: 28.06.2009
Возраст: 55

nutvideo вне форума Не в сети
Точнее, не гелем, а - г`елем
 
Старый 20.11.2009, 19:46   #474   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
TFbird, дык ведь на вкус и цвет Кому-то шары под потолком нравятся, а кто-то геля в них напихает - и катает по полу))) Там и "видеоопереторы" есть...
 
Старый 20.11.2009, 19:59   #475   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
"Гелевые"?
 
Старый 20.11.2009, 22:57   #476   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Сегодня вечером скончался ведущий радио "Маяк" Роман Трахтенберг.
 
Старый 21.11.2009, 16:00   #477   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
офикеть...((((
 
Старый 22.11.2009, 10:16   #478   
238-16-46
 
Аватар для Talisman777
 
Сообщений: 541
Регистрация: 02.02.2009

Talisman777 вне форума Не в сети
Умер лидер воронежской группы «Рок-Полиция» Андрей Проскурин.
http://news.moe-online.ru/view/214040.html
 
Старый 24.11.2009, 17:28   #479   
Форумец
 
Аватар для Анна АНДРЕЕВНА
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 37

Анна АНДРЕЕВНА вне форума Не в сети
Да....Похоронили сегодня Андрея....А песни его так и крутятся в голове...
 
Старый 03.12.2009, 23:39   #480   
9204336688
 
Аватар для nutvideo
 
Сообщений: 413
Регистрация: 28.06.2009
Возраст: 55

nutvideo вне форума Не в сети
Полезно.
http://newtimes.ru/articles/detail/11450
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind