Старый 20.08.2009, 20:42   #451   
Chivas Regal
 
Аватар для MONTY PYTHON
 
Сообщений: 474
Регистрация: 05.10.2007

MONTY PYTHON вне форума Не в сети
Сегодня вечером подключился к СТ, инет поработал с часок и сдох. Позвонил по куче троек группе поддержки, нарисовал картину - пообещали разобраться. Жду часа два, да больше,тупо глядя на вистовское табло "Состояние- Подключение по локальной сети", где отправлено миллионы цифир, а принято - 0.
Перезагрузка и периодическое выдергивание кабеля из сетевой карты ( как посоветовали по телефону) результата не дали.
Другой комп подключен к Домолинку, где сейчас и отдыхаю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:49   #452   
Форумец
 
Аватар для krrom1
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.06.2009
Возраст: 42

krrom1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от solid1974 Посмотреть сообщение
Пишем также заяву - на пересчет простоя инета, любой час простоя должны и обязаны пересчитывать. в противном случае - нестабильная работа провайдера - возможна и приостановка лицухи.
ПС: пейсал пост - два раза инет радива затыкалось.
Пишу Олбанским - мне так проще.
паддержываю!
только третий день без сбоев. а техподдержка это ваще чудо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:54   #453   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 30.07.2009

backmen вне форума Не в сети
визёт что вообще работает(
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:55   #454   
Форумец
 
Аватар для krrom1
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.06.2009
Возраст: 42

krrom1 вне форума Не в сети
backmen, так 2 месяца непрерывного "общения" 33-33-33 рулит!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:58   #455   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 30.07.2009

backmen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krrom1 Посмотреть сообщение
backmen, так 2 месяца непрерывного "общения" 33-33-33 рулит!
смысл? они там каждый раз одно и тоже говорят все закачивается словами: мы передадим спецыалистам... над к ним с офис сходить мб что-то новое скажут
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 07:46   #456   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Loote вне форума Не в сети
у меня вообще такая хрень:
днем нет работает более менее ничего, а вот вечером, приблизительно с семи часов и до утра нета вообще нет.
Хожу к ним через день , но они меня кормят обещаниями , что все исправят и мне сообщат.
Такая хрень продолжается уже неделю. Я уже пожалел, что подключился к сумму.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 07:47   #457   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Loote вне форума Не в сети
Мне кажется пора валить от этого провайдера.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 07:52   #458   
Форумец
 
Аватар для acidant
 
Сообщений: 831
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 39

acidant вне форума Не в сети
да, хуета (не побоюсь этого слова) с интернетом твориться полная, вчера после 7 вечера опять остался без инета. в личном кабинете однакож бабло списывают тока дай - 201.29 (хотя если посчитать по 12.58 в сутки то за 16 дней выходит 201.28, еще и наебали на копеечку)
жутко жалею что с домолинком расстался, теперь мой порт занят, обратного пути нет.
ну ниче еще всяких фирм много, подождем их себе в гости и бай-бай сумма телеком)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 09:27   #459   
Форумец
 
Аватар для Roger :-X]
 
Сообщений: 824
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 40

Roger :-X] вне форума Не в сети
По поводу отсутствия связи по вечерам - сейчас уезжаю менять узловой коммутатор на более новую и производительную модель (наконец он пришел)

По поводу обрывов закачки, кратковременных разъединений и отсутствия связи по истечению времени аренды - московские технари работают под надзором Тех.Директора.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:34   #460   
Форумец
 
Аватар для acidant
 
Сообщений: 831
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 39

acidant вне форума Не в сети
ну чтож... посмотрим
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:46   #461   
Форумец
 
Аватар для Nordik
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.08.2009
Возраст: 41

Nordik вне форума Не в сети
Хм паникерам посвещено

Народ харе хаить Сумму, я 4 месеца сяжу и нормально да есть касяки, но они только сеть подымают, а вы хотите чтоб все и сразу а кто из вас сеть хоть раз строил? Оборудование то же бывает бракованное в не зависимости от марки!!! и проблемы с ним бывают да еще оно и для наших электро сетей не очень скачёк напряжение и все повис и перезагрузить можно тока в ручную!!! Это так для общего. Для юзера solid1974 снеси фаервол он про версии, а не юзер версии рас умишка не хватает, сеть через NAT и дураку понятно, а по 53 порту для д.... присваивается DNS так что если ты п... то так и сиди дальши и дастовай 333333 тупыми вопросами да там девочки сидят и что вы от них хотите чтоб они знали все что у вас на компе творится? Блин народ прежди чем что то хаить подумайти можны просто у вас умишка не хватает??? Да у суммы бывают проблемы и не только с оборудованием, а с кабелем, но если бы всякие пи.... не резали и не варовали свичы может быть и было все окей.И еще для тех кто не вкурсах по городу свет рубят и если узел обесточили то инета у вас не будет то же!!!! Дак это проблемы Горэлектро сити а не Суммы. Так что успехов Юзеры и поменьше вирусов вам если что пишите подскажу помогу
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:53   #462   
Форумец
 
Аватар для Nordik
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.08.2009
Возраст: 41

Nordik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от solid1974 Посмотреть сообщение
Вот из-за таких весчей происходят затыки.

Вроде исходящие по ДНС идут, но входящие по ДНС блокируются.
Аутпост, просто так пакеты по ЮДП, блочить не станет, там либо - хрень льется, либо диверсия, в виде вирусов намеренная.
solid1974, открой 53 порт и будет счастье и радио и порнушка попрет Юзер блин да и выше то же для тебя паникера
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:56   #463   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Loote вне форума Не в сети
но системотехники это не должно быть!!!!
Постоянно каждый день в одно и тоже время!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 11:05   #464   
Форумец
 
Аватар для Nordik
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.08.2009
Возраст: 41

Nordik вне форума Не в сети
Loote, Ну да вот последние дни чет они творят может просто конфигурацию сити меняют х знает там гдето кто то писал типа к ним спецы из москвы должны приехать были может они чего творят
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 11:17   #465   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.08.2009

ilyaayli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wyache$lav Посмотреть сообщение
Ну вот будут в очередной раз предлагать сотрудничество, спрошу у них, как они посмотрят на вариант компенсации убытков из-за простоя из-за обрыва связи.
Прямо даже интересно стало, куда именно они меня пошлют?
Никуда вас не пошлют. Вы же наверное в курсе что проблема была сразу с двумя магистральными кабелями. Две аварии практически одновременно. Так или иначе были затронуты все провайдеры в городе. Нормальная практика - если вы докажете что условия договора были нарушены и вы понесли определенные убытки, то провайдер может соответсвенно вчинить иск компании предоставляющей магистральный канал.
Только все таки сначала прочтите договор и законодательство. Закон о связи в частности. Рамки ответсвенности там указаны. И если ваш бизнес завязан на интернет канале, то разумно иметь бекап меньшей емкости (GPRS например).
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 11:32   #466   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.08.2009

ilyaayli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от acidant Посмотреть сообщение
да, хуета (не побоюсь этого слова) с интернетом твориться полная, вчера после 7 вечера опять остался без инета. в личном кабинете однакож бабло списывают тока дай - 201.29 (хотя если посчитать по 12.58 в сутки то за 16 дней выходит 201.28, еще и наебали на копеечку)
жутко жалею что с домолинком расстался, теперь мой порт занят, обратного пути нет.
ну ниче еще всяких фирм много, подождем их себе в гости и бай-бай сумма телеком)
Можете по существу описать проблему?
Как проявляется, что пробовали делать, скриншоты и т.д.
Пока понятно что проблема проявляется в ЧНН (часы наибольшей нагрузки).
Проблема не очевидная, поэтому контакт-центр оперативно не поможет.
В других городах с большей нагрузкой она не проявляется, видимо есть дефект который пока не удается отследить.
Хорошо бы получить от тех у кого есть проблема с доступом в интерент такой фидбек.
Пробуйте speedtest.ru testinternet.ru и приложите скрины.
Если инета нет - жмите "исправить соединение" в виндах или аналогичный способ перезапросить DHCP и сообщайте результат. Так мы быстрее все исправим.
Главное больше информации, а не эмоций.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 11:33   #467   
Форумец
 
Аватар для Nordik
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.08.2009
Возраст: 41

Nordik вне форума Не в сети
ilyaayli, Полностью согласин если весь бизнес на инете то тут ваще глупа одну сеть держать а тогда кстати у мегафона то же проблемы были в тот день и у них инет не работал. Так что на 100% не кто не когда не даст гарантий на то что инет будет всегда очень много факторов способствующих тому чтоб его не было. !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:23   #468   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
Как там насчет решения моей проблемы отключения каждый час (заканчивается срок аренды ip адреса и отрубает)? 3 дня назад мне сказали, что заявка отправлена в отдел техподдержки и тишина...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:31   #469   
Форумец
 
Аватар для Roger :-X]
 
Сообщений: 824
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 40

Roger :-X] вне форума Не в сети
Nordik, у нас по ЮЗ три узла агрегации. 2 работают как часы. 95% всех обращений по технической части в Колл-Центр и 100% претензий на работу сети в этом форуме идут по третьему узлу. К сожалению сегодня сам коммутатор заменить не удалось по разным причинам. Сегодня мы с московским специалистом и представителем производителя остаемся на вечер в офисе, чтобы снять дебаги с оборудования и их анализировать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:32   #470   
Форумец
 
Аватар для Roger :-X]
 
Сообщений: 824
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 40

Roger :-X] вне форума Не в сети
ilyaayli, цены Вам нет. Информация - это то, чего нам не хватает больше всего в дынный момент.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:34   #471   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,217
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roger :-X] Посмотреть сообщение
Сегодня мы с московским специалистом и представителем производителя остаемся на вечер в офисе, чтобы снять дебаги с оборудования и их анализировать.
Перевожу:

Сегодня с москвичами и китайцами едем вечером в баню, чтобы снять девочек и будем их анализировать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:35   #472   
Форумец
 
Аватар для Roger :-X]
 
Сообщений: 824
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 40

Roger :-X] вне форума Не в сети
Мастер Бо, напиши в личку как с тобой связаться. Нам нужно собрать дебаги с оборудования, чтобы составить трабл тикет производителю оборудования.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:36   #473   
Форумец
 
Аватар для Roger :-X]
 
Сообщений: 824
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 40

Roger :-X] вне форума Не в сети
Iozhin, если бы так.... а то буду сидеть как олень в мониторы пялиться
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:43   #474   
Форумец
 
Аватар для Nordik
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.08.2009
Возраст: 41

Nordik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Перевожу:

Сегодня с москвичами и китайцами едем вечером в баню, чтобы снять девочек и будем их анализировать.
Iozhin, Гы гы )))))) да да вечером снумут!!! )))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:48   #475   
Форумец
 
Аватар для Nordik
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.08.2009
Возраст: 41

Nordik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roger :-X] Посмотреть сообщение
Nordik, у нас по ЮЗ три узла агрегации. 2 работают как часы. 95% всех обращений по технической части в Колл-Центр и 100% претензий на работу сети в этом форуме идут по третьему узлу. К сожалению сегодня сам коммутатор заменить не удалось по разным причинам. Сегодня мы с московским специалистом и представителем производителя остаемся на вечер в офисе, чтобы снять дебаги с оборудования и их анализировать.
Roger :-X], Ага у то что у чувака 53 порт банит фаер то же 3 узел виноват????? Бред ребята вас тут разносят как щенков неопатных а вы видетесь. А оптику спиртиком протирайте а не внутрь и душите на ние и все будет тип топ да и на такие случии резервный канал нужен! Ну я не знаю как у вас сеть строится и что там у вас за оборудование на 3 узле но надеюсь ребята более толковые чем мантажники с их касяками по обжиму кабеля, допускаются к нему ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:12   #476   
Форумец
 
Аватар для Nordik
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.08.2009
Возраст: 41

Nordik вне форума Не в сети
solid1974, Слыш умный у всех нормально у одного тебя проблемы DDD а DNS сервак один так что .... Ты еще презик на витуху натяни и в разьем вставь 100% от вирусов поможит )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:16   #477   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.08.2009

ilyaayli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от solid1974 Посмотреть сообщение
Вопрос к техническим спецам Суммы.
А почему вот такое сетестроение, DNS-сервер в DMZ-зоне?
Что жаба душит на внешний сервер ДНС поставить?
А почему вы считаете что ваш вариант правильный?
И при чем тут жаба? Вы думаете пересадить сервис на другой IP очень дорого для нас стоит?
Сеть строится по современным представлениям о структуре сети, совместно с производителем оборудования и по утвержденной модели.

Ваша проблема с ДНС пока не понятна. Возможно она все таки локальна. У других не возникает. Решим общую проблему с нагрузкой и будем разбираться.

А сервисы ставят в DMZ потому что
1. тогда на них не действует шейпинг по тарифу
2. они вообще не тарифицируются
3. другая политика безопасности
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:21   #478   
Форумец
 
Аватар для Nordik
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.08.2009
Возраст: 41

Nordik вне форума Не в сети
solid1974, и судя по скрену у тебя для 53 правило а не дов зона бл.... умеляюсь таким зато вони навидут на весь чат
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:25   #479   
Форумец
 
Аватар для Nordik
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.08.2009
Возраст: 41

Nordik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от solid1974 Посмотреть сообщение
Вопрос к техническим спецам Суммы.
А почему вот такое сетестроение, DNS-сервер в DMZ-зоне?
Что жаба душит на внешний сервер ДНС поставить?
solid1974, А воще такая система защиты тебе нах нужна что у тебя база пентагона на компе или просто любишь девочек в монеторе расматривать???? Знаешь пословицу Волков боятся в лес не ходить!!! Для тебя самый супер это комп в коробку и в магазин и вернуть со словами : Д...лу комп нах... не нужен. так что прекрощай станать а книжки умные почитай по безопасности пк хотя бы )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:31   #480   
Форумец
 
Аватар для Nordik
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.08.2009
Возраст: 41

Nordik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от solid1974 Посмотреть сообщение
Оказывается не у одного меня проблема такая. почитай посты выше. Отстаиватель интересов суммы тиляком.
Ты такой умный, а я здесь всех якобы развожу.

Ты немного в запросах DNS хоть понимаешь и разбираешься?
Я так понимаю, конь там нивалялся в твоих познаниях и знаниях по этим вопросам.

А то что фаер временно блокирует 53 порт и айпи ДНС, значит - ПАКЕТЫ неправиьные. Это неправильные пчелы и они делают неправильный мед (с).
У меня больше основание верить своему фаерволлу, чем таким как ты и девочкам из Суммы-Телеком.
solid1974, Чет ты какой то не равнодушный к девочкам )))) у тебя они в каждом сообщении. Да я не спец и что но знаю много и у меня все зае.... работает и в 333333 я не звоню и людей не достаю. И комп мой впорядки и сесиями все окей и вирусяцких я сам удаляю (но могу тебе подкинуть хочешь???? ) И как показывает практика люди которые так ноют у них либо с головушкой туга либо компликсы какие то не здаровые не устраевает отключайся че ныть то не хочешь платить что инет херо работает заблокируй на месяц и мох кури а ребя там по тихой все сделают а не будут тебе еще в форуме отвечать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind