Старый 24.12.2010, 20:28   #451   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Да, пока у рабочих есть ключи - могут зайти в любой момент. Я поставил дверь - на ней наклеил бумажку со своим сотовым. Если надо будет - позвонят. Да и у меня там ремонт каждый день...
Да... пока двери нет прийдется хоть замок свой вставить и тоже номера телефонов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:38   #452   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
Узнал про фридом- не раньше начала лета. К след. осени точно будет.
Там будет только этот провайдер? А Домолинка не будет? Кто-то вроде бы говори что Домолинк Да и ждать долго
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:42   #453   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Надо в КИТовском доме узнать, какие и них есть провайдеры - это и будут первые провайдеры в нашем доме, а там и другие подтянутся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:51   #454   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Скажите, Вы замки меняли или двери полностью перед тем как там оставлять что-либо? Мы дверь собираемся заказывать, но пока не привезут, то хоть замок свой поставить, а то кто-то говорил, что рабочие ходят там и своими ключами открывают. Мало ли что... Хорошо если добросовестные... а так оставлять что-то и не знаю... может оно и ничего, просто нет опыта в таких делах.
мне дали 4 ключа от замка, хотя я точно знаю, что к этому замку идет 5 ключей!...выводы...

завтра ставлю дверь, тел оставлю только прорабу, могут ходить газовики (хз что надо этим раздолбаям) или госкомиссия захочет в конкретную квартиру зайти....
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 21:49   #455   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
тел оставлю только прорабу
Еще раз повторюсь - никто если что к прорабу не побежит телефон узнавать, если какой косяк приключится. При мне сантехники потыкались в дверь и пошли по своим делам...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 10:36   #456   
Форумец
 
Аватар для Маруссся
 
Сообщений: 149
Регистрация: 11.06.2010
Возраст: 42

Маруссся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Скажите, Вы замки меняли или двери полностью перед тем как там оставлять что-либо? Мы дверь собираемся заказывать, но пока не привезут, то хоть замок свой поставить, а то кто-то говорил, что рабочие ходят там и своими ключами открывают. Мало ли что... Хорошо если добросовестные... а так оставлять что-то и не знаю... может оно и ничего, просто нет опыта в таких делах.
Мы дверь поставили 3 дня назад. В старой замок не меняли, в квартире и радиаторы новые какое-то время лежали, пока не установили, и плитка для ванны, и обои - ничего не утащили.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 10:47   #457   
Форумец
 
Аватар для Маруссся
 
Сообщений: 149
Регистрация: 11.06.2010
Возраст: 42

Маруссся вне форума Не в сети
А что-нибудь слышно про сдачу дома?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 11:16   #458   
Форумец
 
Аватар для uncia
 
Сообщений: 218
Регистрация: 12.01.2005

uncia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруссся Посмотреть сообщение
А что-нибудь слышно про сдачу дома?
Первого жильца на оформление зеленки отправят в средине января. Всех остальных в середине февраля. Т.о. на получение зеленки можете рассчитывать на середину/конец марта. (так сказали в ОКСе, когда звонил)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 13:35   #459   
Форумец
 
Аватар для Маруссся
 
Сообщений: 149
Регистрация: 11.06.2010
Возраст: 42

Маруссся вне форума Не в сети
uncia, спасибо, все понятно.
А заселятся в квартиры в феврале-марте кто-нибудь будет? Видела в нашем подъезде кто-то уже технику бытовую к себе таскал. Так что, надеюсь, не одни мы так рано думаем переезжать. Больше всего расстраивает, что наши соседи сверху еще не начинали отделку (((
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:06   #460   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруссся Посмотреть сообщение
А заселятся в квартиры в феврале-марте кто-нибудь будет?
Я вам другое скажу - уже неск. квартир заселено
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:31   #461   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруссся Посмотреть сообщение
Больше всего расстраивает, что наши соседи сверху еще не начинали отделку (((
а вы шумоизоляцию сделали?) впрочем от перфоратора не спасет, но штука хорошая...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:32   #462   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь - никто если что к прорабу не побежит телефон узнавать, если какой косяк приключится. При мне сантехники потыкались в дверь и пошли по своим делам...
да мне-то что, мне пока терять нечего)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:33   #463   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Я вам другое скажу - уже неск. квартир заселено
сам в шоке!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:40   #464   
Форумец
 
Аватар для Alekssandr
 
Сообщений: 38
Регистрация: 21.12.2010

Alekssandr вне форума Не в сети
мы тоже на днях собираемся, потому как другой возможности нет
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:40   #465   
Форумец
 
Аватар для Маруссся
 
Сообщений: 149
Регистрация: 11.06.2010
Возраст: 42

Маруссся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
а вы шумоизоляцию сделали?) впрочем от перфоратора не спасет, но штука хорошая...
нет, не сделали. Надеемся на хороших тихих соседей )


Очень интересно, как там уже заселившиеся люди живут. У нас в квартире, например, горячая вода еле тепленькая пока. И я думала, что это потому, что дом еще не сдан. Как у кого с горячей водой?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:53   #466   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруссся Посмотреть сообщение
нет, не сделали. Надеемся на хороших тихих соседей )
надейтесь...
Цитата:
Сообщение от Маруссся Посмотреть сообщение
Как у кого с горячей водой?
горячая и желтая, все как обычно.....)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 19:50   #467   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
вообщем так было, договорился с лифтером на время, привез груз более 500 кг, а он, п....с, не явился и тел отключил! зовут Виктор, будте внимательны, может продинамить

пришлось самому таскать на свой этаж высокий...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 20:42   #468   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
мдя..как показывает практика везде одно и тоже..интересно сволочей лифтеров специально так воспитывают((
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 20:56   #469   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
мдя..как показывает практика везде одно и тоже..интересно сволочей лифтеров специально так воспитывают((
жулики повсеместно! следует быть начеку! доставка от леруа марлена сработала безотказно, сам удивился!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:01   #470   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 47

.E2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
А вот насчет щелей в этих окнах интересно, хоть кому-нибудь устранили? И вобще такое возможно от них добиться?
Вчера написал претензию и отнес в контору в ПТО. Посмотрела начальница, а у неё от моей рожи почему-то сложилось впечатление, что я всё с какими-то мелкими ерундовыми домогательствами до неё домогаюсь, жить спокойно мешаю. И так вот мне и сказала, что опять с мелочами пожаловал?
Я аж на полсекунды не знал, что сказать, только что просмотрела мои намерянные миллиметры, в два-три раза превышающие предельные отклонения по стандартам, и вот те на, такой вывод... Чуть не заорал, но так, повышенным тоном выдал, ну ни фига себе - мелочи, когда сверху щель на улицу светится, а дверь встречным ветром приоткрывает, что ещё ещё внизу приходится ведерком подпирать. Иначе выстуживает помещение уж очень сильно. Ну в ответ она разочаровалась, огорчилась, ладно, говорит, посмотрим.
Я уж начал думать, что у меня слишком спокойный тон в писанине, видимо ждут фонтан эмоций и криков, что всех за всё закопаю прямо здесь прямо вот сейчас. Ну как без скандала не понимают, что ли. По сути дверь под замену и возможно дверной проем тоже, а им всё цветочки.
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
может в самих окнах дело, а не в том как они вставлены... Если не устранят, то придется со временем все окна самим менять
Дело и в самих окнах, и в их установке. Если дверь представляет собой параллелограмм вместо прямоугольника, то значит её на станке неверно сваривали. Форточка и створка окна на разных уровнях стоят - петли неверно поставлены, опять же производственный брак. Вот в креплением в проеме и заделкой шва примыкания, это уже монтажные косяки.
Самим как минимум придется делать ремонт этих окон. Просто выкидывать конструкцию и ставить новую правильную очень уж накладно, тем более, когда уже уплочено.
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
сегодня был марлене. ... гипсокартон откзались бесплатно доставлять..., интересно, в лифты входит стандартный размер?)
А как они объяснили отказ для гипсокартона? В обычный лифт стандартный размер не войдет, разве что в грузовой лифт, которым дом не оборудован. В КИТовских домах такой лифт случается быть.
Кстати, сами доставщики сказали, что зашились они под НГ с заказами, техника дряхлая, ломается, возить нечем, носить некому. Вот и подпрыгивают чуть не в круглосуточном режиме.
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Строители поднимали лебедкой, может прикупить себе тоже и хоть что-то типа цемента поднимать через балкон... Кто что думает насчет этого? Не запретят?
Почти наверняка запретят. И что вы будете делать, когда мешок со смесью на веревочке постучится в чужое окно? Про упадет кому-нибудь на голову я уж молчу, хотя скорее всего это будут незадачливые "крановщики". Плюс надежно укрепить подъемный механизм довольно непросто, строители ставят враспор между потолком и полом, видел на этом доме.
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Предлагаю вам всем узнать, был ли запуск у вас в подъезде воды по трубам, по которым должна идти горячая вода.
Горячая вода на 7-й секции была довольно длительное время, последние дни её нет. Недавно ближе к ночи спускаюсь, на улице идет дождь, и слышу, как и в шахте лифта на 1-м этаже тоже идет дождь. И пожалуй в шахте-то посильнее дождь будет. Может это и была вода из горячей трубы. Хотя меня утопить может только техэтаж, и в другом доме он меня топил. В этом пока видно трубы ещё там не текли, и дождей сильных не было. Или может быть крыша удалась на славу, но это ещё видно нескоро будет.
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
... кто-то говорил, что рабочие ходят там и своими ключами открывают. Мало ли что... Хорошо если добросовестные...
Да, так оно и происходит. Пока ничего не выкрали, приходили газовщики, и ещё закреплять раствором кожухи, защищающие проход труб в перекрытиях. По следам работы собственно и были замечены визиты.
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
... договорился с лифтером на время, привез груз более 500 кг, а он, п....с, не явился и тел отключил!
пришлось самому таскать на свой этаж высокий...
:-))) Немного в помощь возможно организовать себе тележку и ездить по лестницам. У мне переделанная из старой сумки на колесиках, к металлической раме на заводе приделали обрезиненные металлические колеса. Грузоподъемность после этого тюнинга достигла 50 кг, дальше рама гнется. 30-40 кг на этаж заволочь становится легче, чем на своем хребте, правда медленнее. Но здоровье-то свое и не железное, его бы поберечь.
В "леруа-мерлене" видел за 1 т.р. тележки, на пневматическом ходу, с грузоподьемностью 200 кг. Правда колеса большие, но на ступеньку вроде поместятся, и пневматика не так будет по ступенькам стучать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 16:04   #471   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 19.12.2010

Schulz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .E2 Посмотреть сообщение
По сути дверь под замену и возможно дверной проем тоже, а им всё цветочки.
двушка, остекление по кругу обошлось в 86т.р. ВСЕ окна установленные ОКСом на помойку
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 16:12   #472   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
сегодня призодили 3 рабочих. чтото покрутили в окнах минут 5 и ушли...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:17   #473   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
двушка, остекление по кругу обошлось в 86т.р. ВСЕ окна установленные ОКСом на помойку
блин!опять мимо меня! кто будет выкидывать окна, пишите в личку!))) сам приду и повынимаю!)))))))))))))

кстать кто-нибудь собирается лоджию с комнатой соединять?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:23   #474   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
.E2, ничего не объясняли, сказали гипсокартон не носят!!!
а ещё на дворовой территории парковаться проблемно...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:24   #475   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
кто знает, когда "свечки" ОКС будет строить? (там где краны стоят сейчас)
думаю туда переехать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:52   #476   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
кто знает, когда "свечки" ОКС будет строить? (там где краны стоят сейчас)
думаю туда переехать...
Там же будет монолитный дом, их вроде не хвалят
Они сказали что где краны стоят у них будет только один дом, а остальная территория н их. Когда начнут строить пока не знают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:06   #477   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .E2 Посмотреть сообщение

... меня утопить может только техэтаж, и в другом доме он меня топил. В этом пока видно трубы ещё там не текли, и дождей сильных не было. Или может быть крыша удалась на славу, но это ещё видно нескоро будет.
Меня тоже вот только техэтаж может затопить да крыша... Кстати, на крыше есть какой-нибудь отвод для стока воды? А то я или плохо смотрела - не видела. Я когда поднималась туда, то была в шоке, просто бассейн над головами жильцов По-моему там даже невозможно как то усилить герметизацию (не будешь же по всей крыше это делать...)
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:13   #478   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Там же будет монолитный дом, их вроде не хвалят
Они сказали что где краны стоят у них будет только один дом, а остальная территория н их. Когда начнут строить пока не знают.
может монолитно кирпичный? судя по территории, по границе ж/б забора...там 2 свечки влезит....!

а чем монолитно-кирпичные плохи? срок службы больше вроде (никто пока не знает и не узнает)
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 23:26   #479   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
может монолитно кирпичный? судя по территории, по границе ж/б забора...там 2 свечки влезит....!

а чем монолитно-кирпичные плохи? срок службы больше вроде (никто пока не знает и не узнает)
Может и монолитно-кирпичный, я в ОКСе просто слышала что монолитный (возможно я не поняла или они так назвали неточно).
По территории может и 2 влезут, но они сказали что у них будет один, а второй чей-то еще (тот что напротив нашей десятиэтажки сказали будет не ихний, а у них один где стоят уже краны, ближе к парку).
Насчет чем плохи, я не знаю, в доме на Челюскинцев101 ругались что много материала нужно на звкуоизоляцию всех стен, пола и потолков. Там "монолитно-каркасный дом с внешними стенами из керамического кирпича". Хотя конечно, все ругаются вначале, пока недоделано, так что судить трудно что лучше.... Может этот и не такой будет, я не уверена.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:12   #480   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 19.12.2010

Schulz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
кстать кто-нибудь собирается лоджию с комнатой соединять?
уже объединил, вроде симпатично получается.


Кто нибудь уточнял возможно ли кодом открывать домофон? У знакомых точно такие же домофоны, отрываются как ключом так и вводом комбинации цифр, очень удобно. Спросил у ключницы, когда получал ключи от домофона, мне кажется она даже вопрос не поняла................((((( Вот тебе ключи и не фиг умничать)))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind