Старый 09.04.2010, 17:35   #451   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
думаешь в церкви не бывает лжепророков? или думаешь человек осеняющий себя православным крестом не способен служить дьяволу?
смешной ты думаешь оправдацо говоря - я честно выполнял ритуалы Господи, прости меня ибо я слаб и не разумен.
Не лицимерничай - как установить винду ты знаешь, а что делать со священником проповедующем нестяжательство и при этом покупающем мерин - нет?
Я так не думаю, я же сказал что все это легко проверяется, есть учение Церкви бери и читай? в чем проблема-то???
Ты вообще не о том говоришь и не туда смотришь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 17:52   #452   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А ты думаешь помощь будет лишний?
Научишься слушать Бога - будешь сам помогать. Не боись, в животе не обязательно бесы бурчат. Как говаривал дедушка Фрейд :иногда сигара - просто сигара.


Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
и вон докатились до гомосексуальных браков
любовь между мужчинами не грех.
«Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса» (Ин. 13:23)


Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
к тому что половина Протестантов вообще не верят в Бога.
Я тоже не верю в Бога. я знаю - что Он есть. Важно не верить - Важно знать. Правда знания могут ошарашивать и шокировать верующего. Но, имхо правда лучше заблуждения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 18:20   #453   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
zaratustra2 А че? "любовь" и "гомосексуализм" уже синонимами стали???

Вот тебе и результат собственного понимания, не шибко ты крут оказался, сразу завалился.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 18:28   #454   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А че? "любовь" и "гомосексуализм" уже синонимами стали???
проведи грань, где кончаецо любовь между мужчинами и начинаецо гомосексуализм.

представь- лежишь ты рядом с Иисусом на ковре в подушках. Твоя голова у Него на груди. Он гладит тебя по спине и говорит:
ANri, любимый, мой ученик - любишь ли ты меня? А ты ему в ответ что скажешь?
Неужели ты это назовешь гомосексуализмом?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 18:29   #455   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
представь
Эт уж ты без меня.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 18:55   #456   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Эт уж ты без меня.


время покажет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:01   #457   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Я тоже не верю в Бога. я знаю - что Он есть.
а если кто-то знает что его нет... сможешь противопоставить? )
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 04:46   #458   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
2 атеисты-гуманисты (особенно Materialist)
Сейчас я вашими же методами буду действовать.
Все, что не соответствует вашим идеям гуманизма вы тут же объявляете аморальным. Почему вы решили, что гуманизм - непременно добро?
В Китае, Японии и прочих странах Дальнего Востока, прекрасно обходятся без гуманизма. Там тирадиционно человек не превозносится над обществом, жизнь и ценности отдельного человека - ничто. В Китае по-прежнему публично казнят (кричите - аморально, антигуманно). Для них ЭТО морально. При этом Китай очень бурно развивается.
Афганистан, Ирак - вот вам примеры войн с лозунгами "за демократию", "за права человека". То есть с вашими, гуманистическими лозунгами. Ктонть спросил жителей этих стран, нужен им ваш сраный гуманизм? Да Афганистан - почти средневековье. Нужен им ваш сраный прогресс?
Пойдем дальше. Что хорошего дал гуманизм Европе? Однополые браки, эмансипация, феминизм - это все продукты гуманистических идей. Самое главное зло - глобализация, тоже оттуда. В результате размывка границ между полами, между странами, культурами. Как следствие падение рождаемости, вообще падение энергии общества. Энергия максимална при максимальной разнице потенциалов, при выравнивании потенциалов - уменьшение потенциальной энергии (при выравнивании разницы между полами - уменьшение эрегии между ними). Вы не находите, что мусульманский мир сейчас обладает более высокой энергетикой (это очевидно - вся Европа стремительно "черенеет" и "обрезается") именно из-за радикальности, соответственно более высокого потенциала, их религии. Да и вообще, все империи гибли от варваров, менее просвященных, менее "гуманных" но более энергичных. Если наступит всеобщая глобализация - это будет началом конца.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 05:51   #459   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:22   #460   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,170
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
проведи грань, где кончаецо любовь между мужчинами и начинаецо гомосексуализм.

представь- лежишь ты рядом с Иисусом на ковре в подушках. Твоя голова у Него на груди. Он гладит тебя по спине и говорит:
ANri, любимый, мой ученик - любишь ли ты меня? А ты ему в ответ что скажешь?
Неужели ты это назовешь гомосексуализмом?
Иной раз просто удивляешся тому как верующие трактуют язык на котором говорят.
Любовь к человеку у верующих это одно, а к богу иной раз настолько не то же самое, что и не поймешь для чего слово это использовано. Из-за бедности словарного запаса?

Вот еще например

Цитата:
Я тоже не верю в Бога. я знаю - что Он есть. Важно не верить - Важно знать.
Есть же русский язык в котором есть общепринятые термины. Откройте, прочитайте "знание", "знать", "вера", "верить". Вы можете опираясь на словарный смысл русских слов объяснить разницу между тем что Вы вкладываете в "верю в Бога", и "знаю что Бог есть"?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:32   #461   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,170
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Alekos,
Цитата:
Ктонть спросил жителей этих стран, нужен им ваш сраный гуманизм? Да Афганистан - почти средневековье.
Молодец! Вы отлично поняли почему мы тут пытаемся с вами верующими беседовать. Да действительно, Вы правы, мы крайне огорчены тем, что ваша религия толкает наше общество туда в прошлое, в средневековье. Называет средневековье своим идеалом. Проповедует половое неравенство, жестокое обращение с детьми, да и просто с людьми, неграмотность, феодализм, эпидемии, пренебрежение к старости, монархически-религиозные формы управления, культурный и научный застой.

Все верно. Правильно Вы говорите. Ей богу не пойму почему Вам возврат в средневековье кажется положительным? И почему средневековая мораль Вам кажется идеалом?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:54   #462   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Alekos,
Молодец! Вы отлично поняли почему мы тут пытаемся с вами верующими беседовать. Да действительно, Вы правы, мы крайне огорчены тем, что ваша религия толкает наше общество туда в прошлое, в средневековье. Называет средневековье своим идеалом. Проповедует половое неравенство, жестокое обращение с детьми, да и просто с людьми, неграмотность, феодализм, эпидемии, пренебрежение к старости, монархически-религиозные формы управления, культурный и научный застой.
Все верно. Правильно Вы говорите. Ей богу не пойму почему Вам возврат в средневековье кажется положительным? И почему средневековая мораль Вам кажется идеалом?
Понятно, стало быть с остальным согласны и возразить нечего.
Собственно в этом ваши методы и есть. Выдергиваете отдельную фразу из контекста (которая в контексте несла совсем другой смысл, а не тот, что вы ей придать пытаетесь), и строите на основе нее свои никчемные догадки. Библию вы примерно так же трактуете.
Поясняю для ОЧЕНЬ УМНЫХ. Афганистан - пример насаждения ВАШИХ идей гуманизма, чуждых конкретному обществу силовым путем. Многие тут из вас утверждали, что таких примеров нет. Каким тут боком вы приплели мои идеалы, я просто в ах.., теряюсь в догадках.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:58   #463   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Афганистан - пример насаждения ВАШИХ идей гуманизма, чуждых конкретному обществу силовым путем.
А что в Афганистане гуманизм насаждают?
я слышал все больше мак опийный..
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:03   #464   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А что в Афганистане гуманизм насаждают?
я слышал все больше мак опийный..
Пендосы мочат всех с лозунгами "за демократию", "за права человека".
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:57   #465   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Пендосы мочат всех с лозунгами "за демократию", "за права человека"
а сами наркоту крышуют. здесь вы правы.

осталось только задумацо : Что крышуют церковные пастыри? Думаю, если копнете с таким же рвением, как и про демократию в Афганистане - истина вас не оставит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:59   #466   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
а если кто-то знает что его нет... сможешь противопоставить? )
а зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:18   #467   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
а сами наркоту крышуют. здесь вы правы.
осталось только задумацо : Что крышуют церковные пастыри? Думаю, если копнете с таким же рвением, как и про демократию в Афганистане - истина вас не оставит.
Да, собсвенно, вопрос-то вот в чем. Тут многие искренне полагают, что крестовые походы, к примеру, были исключительно "ради веры". И обвеняют в этом саму веру. А захват земель и всякого барахла - это не причина. Кричали "за Христа", значит и воевали за Него. Тогда и пендосы, получается, воюют за демократию и права человека.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:27   #468   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
zaratustra2, а затем, что
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Есть же русский язык в котором есть общепринятые термины. Откройте, прочитайте "знание", "знать", "вера", "верить". Вы можете опираясь на словарный смысл русских слов объяснить разницу между тем что Вы вкладываете в "верю в Бога", и "знаю что Бог есть"?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:45   #469   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
а затем, что
общепринятые - это что за термин. кем общепринятые? вот религия, например, - тоже общепринятый у определенной части (и не малой) образ жизни. и что, по вашему - если что то общепринято то - это истина?
однако , есть, то где вы правы. прежде чем начинать спор , необходимо определицо в терминах и понятиях. иначе - просто сотрясение воздуха.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:47   #470   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,295
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
общепринятые - это что за термин
Мда уж... Вы про нормы русского литературного языка слышали?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:48   #471   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
общепринятые - это что за термин. кем общепринятые?
в данном контексте это посыл обратиться к словарю
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:57   #472   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Тут многие искренне полагают, что крестовые походы, к примеру, были исключительно "ради веры".
в религиозных организациях, как и во всякой орденской структуре (в том числе и военной) - существует несколько уровней посвящения. естественно, что солдат а Афгане и крестоносец в походе воют и воевали за идеи демократии и Христа. Но организаторы этих действий и не обязаны посвящать их во все тайны.
Высшие иерархи церкви более свободны в трактовке библии и ее законов. Нижним слоям общества (в том числе и церковнослужителям) спускаюцо четкие инструкции к выполнению и естественно неисполнение их - наказуемо.

люди спорящие с вами не относяцо к правящему классу. поэтому и не понимают устройство власти и механизмы ее трансляции. ни один бизнесмен, распиливший бюджет с помощью церкви или снизивший налог с прибыли -- не задасцо вопросом: зачем и для чего нужна вера, церкви, религия?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:01   #473   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вы про нормы русского литературного языка слышали?
кем писаннные- коммунистами, демократами, монархистами, историками?

я же просил указывать языкововые нормы - которых придерживаетесь вы.
что может быть проще.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:07   #474   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да действительно, Вы правы, мы крайне огорчены тем, что ваша религия толкает наше общество туда в прошлое, в средневековье. Называет средневековье своим идеалом. Проповедует половое неравенство, жестокое обращение с детьми, да и просто с людьми, неграмотность, феодализм, эпидемии, пренебрежение к старости, монархически-религиозные формы управления, культурный и научный застой.
Моя религия такого не проповедует, ложь это ваша. Так может конкретизировать стоит свои слова-то?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:12   #475   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,295
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
кем писаннные- коммунистами, демократами, монархистами, историками?

я же просил указывать языкововые нормы - которых придерживаетесь вы.
что может быть проще.
Русский язык в школе и ВУЗе прошёл для вас мимо? Пи чём тут государственный строй? Или филологии нет в других странах?
Критерии нормы определяют филологи. Если не ошибаюсь, то последняя крупная реформа языка была в 80-х.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:22   #476   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Пи чём тут государственный строй?
Оруэл "1984" - немного принципах реформы языка. почитайте - будет интересно.


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Критерии нормы определяют филологи. Если не ошибаюсь, то последняя крупная реформа языка была в 80-х.
филологи? вы серьезно? да вы верующий еще тот
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:23   #477   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snakeskin Посмотреть сообщение
Моя религия такого не проповедует,
а что проповедует?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:26   #478   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Называет средневековье своим идеалом.
Чем средневековье то не понравилось? Например эпоха Возрождения?

Кста, а за какие идеалы вы бы церковь полюбили? Что должен говорить священник прихожанам, какие ценности транслировать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:34   #479   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,295
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Оруэл "1984" - немного принципах реформы языка. почитайте - будет интересно.
Вы по художественным произведениям судите о реальности?
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
филологи? вы серьезно? да вы верующий еще тот
Как вы себе представляете представляете себе проведение языковой реформы?
Зачем она проводится?
Зачем вообще нужны языковые нормы?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:04   #480   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Да, собсвенно, вопрос-то вот в чем. Тут многие искренне полагают, что крестовые походы, к примеру, были исключительно "ради веры". И обвеняют в этом саму веру. А захват земель и всякого барахла - это не причина. Кричали "за Христа", значит и воевали за Него. Тогда и пендосы, получается, воюют за демократию и права человека.
Т.е. Вы приравняли пендосов к крестоносцам? Зер гут. Тады выводим обратную аналогию и подтверждаем на Вашем примере, что религия и все ее проявления (от продажи услуг в храмах до религиозных войн - просто бизнес в апофеозе его самого худшего "грязного" смысла). Римский папик и религиозные бонзы пожиже рангом (а также правители - "христианские" корольки, которые, несомненно, не были наивными идеалистами), решали заполучить во владение нехилые земли (по недоразумению занятые т.н. "неверными"), ессно, освободив эти земли от всего ценного. Поэтому надлежало натравить на "неверных" простодушных крестоносцев, многие из которых действительно искренне верили в христианскую дурь и являлись идеальным мясом для военной мясорубки. Итог: крестоносцев рубят на фарш, религиозные бонзы в крутом выигрыше (ок. половины "воинов христа" были вынуждены для закупки снаряжения, лошадей, оружия и прочего закладывать имущество и родовые земли, замки... а крупнейшим кредитором средневековья была, как известно, церковь, и еврейские ростовщики нервно курили в сторонке...).
ТЕПЕРЬ: подставьте вместо "религия" - "демократия", вместо "крестоносцев" - "янки джи-ай" и получите картину маслом. Ведь под полученную картину попадают не только крестовые походы, гуситские войны или резня катаров. Сюда идеально попадает и крещение Руси "святым" Владимиром. Подчинение насильно чуждому божку и чужой (для той же северной Руси, в частности, Новгорода) власти, с массовой резней и преследованием инакомыслящих. "А достояние их бысть отшедше князю".
Один в один, не находите?
ВЫВОД: Любая (даже самая лучшая) идея, внедряемая НАСИЛЬНО, в предельно короткие сроки превращается в гуано. Христианство это показало наглядно.
Да, если Вы считаете что хоть один атеист на этом форуме принимает разумом пиндосовскую "демократию а-ля Буш", то даже не знаю, что Вам сказать. Между тем, такие как и Вы и ANri все так же верите в правильность курса РПЦ и прочих проповедников христианских бредней...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind