Старый 28.04.2011, 23:27   #451   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Леночка, дело в обмене веществ я ем всё и много, и похудела очень сильно.
ох, и где ж мой обмен запропастился... с кем бы обменяться весом?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:45   #452   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 39

ChSister вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Так что моё имхо, дело не в самом ГВ, а в том, что и как мы едим при этом ГВ
я всё время ела всё что попадалось и когда успевала, так что думаю, не в этом дело) моя ставка на гормоны)
Для статистики: рост 171, вес норм 58, до беременности 55, через день после родов 73, через 4 мес после родов 55, к моменту закругления ГВ 52 ))

Анна Че,
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:52   #453   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 14.04.2011
Возраст: 49

Zmeyka18 вне форума Не в сети
Расскажу про свой опыт. Я в 1,4 вышла на работу, ходила с обеда, перед уходом сначала кормила. потом перестала - сидела бабушка, укладывала спать песенками. Кормились на ночь и ночью до 1,9. Инициатива в окончании процесса была моя. Объяснила. что молочко кончилось, вместе погоревали на эту тему, крепко обнялись и уснули. Потом еще недели 2 спали в обнимку, вспоминая, что жалко, что молочко кончилось. Мне кажется, чтобы деть перенес нормально, нужно оставить все, кроме самой груди.
Но я потом пожалела - чрез 3 месяца я узнала, что такое, когда ребенок болеет. До этого банальный насморк лечился намазыванием мамы звездочкой (грудная клетка) и кормлением, а тут началось. Я до сих пор жалею, что лет до 3 ее не докормила.

И еще - вес, гадюка, набирается после бросания ГВ и не уходит...

Последний раз редактировалось Zmeyka18; 28.05.2011 в 22:20.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:55   #454   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pabkjpjg Посмотреть сообщение
иаиы
???

pabkjpjg, спасибо огромное за рассказ! Воодушевляет!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:21   #455   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 14.04.2011
Возраст: 49

Zmeyka18 вне форума Не в сети
Горечь, отредактировала - ночь...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:26   #456   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
pabkjpjg, спасибо ещё раз за рассказ! Очень близок ваш подход. И опасения по поводу детских болезней тоже присутствуют... Пока два наших вируса проходили в один(!) день. Может, роль кормления в этом есть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:54   #457   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 14.04.2011
Возраст: 49

Zmeyka18 вне форума Не в сети
Я думаю, что роль кормления не просто есть, а огромна. Здесь и фактор антибактериальный, и фактор большой гелки под юбоком и эмоциональный фактор. Ни один из них невозможно недооценить. Когда моя потом болела я все время с грустью вспоминала, что из трех я ей могу только 2 дать. особенно страшен был первый год в саду. Со вторым намереваюсь начинать сад на ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:16   #458   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Девочки, может такое быть через 4 мес после завершения ГВ снова молоко в одну грудь пришло. прям чувствую покалывание, надавила и молоко....не ожидала уже.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:17   #459   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
Девочки, может такое быть через 4 мес после завершения ГВ снова молоко в одну грудь пришло. прям чувствую покалывание, надавила и молоко....не ожидала уже.
Может, не переживай, это норма.
Может чуть ли не несколько лет выделяться ещё.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:28   #460   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Горечь, просто ничего не выделялось уже месяца 2 точно, а тут прям чувствую покалывание как при приливе, думала глючит, пока на сосок не нажала... Сыну покажу и вернемся к ГВ))) шучу конечно, слишком тяжело отучались
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:43   #461   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Bonya, может, спровоцировало что-то... у некоторых на плачущих деток может даже выделяться) Может, новорожденного нянчила?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:45   #462   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Горечь, не нянчила))) Спасибо, Катерина, успокоила немного. Для меня самый большой страх-гормональный сбой
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:11   #463   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Bonya, не за что С гормонами всё в порядке должно быть! Но можешь у Светы-куклы уточнить для пущего спокойствия. Она сейчас часто на форуме
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:27   #464   
Форумец
 
Аватар для Ритуська
 
Сообщений: 12
Регистрация: 28.09.2011

Ритуська вне форума Не в сети
У меня деть искуственник. Поэтому отлучение нам не знакома. А вот у кумы моей все это происходила когда ребетенку 1,5 года было. Зубы появились и она грудь стала прокусывать. Так кума на целый день ко мне в гости приезжала, а мужа с ребенком оставляла. Вечером тихо приходила и в другую комнату на ночь.Муж и ночью с ней спал. Отлучили без криков и проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:31   #465   
Форумец
 
Аватар для IRINA-BOVSHIKOVA
 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.09.2011

IRINA-BOVSHIKOVA вне форума Не в сети
КАК ОТЛУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГВ

Может кому пригодится мой опыт отлучения ребенка от груди.По моему примеру отлучили от груди своих деток моя сестра и подруга.Говорят что нельзя отлучать от груди зимой и летом(когда холодно и жарко)у ребенка может начаться диарея от любой пищи в этот период,поэтому мы затянули с отлучением и пришлось ждать осени.Отлучала дочу в 1год 10мес когда у нас похолодало.Просто мазала соски соком алоэ,но так чтоб ребенок не видел как вы это делаете.Когда просит сисю,отвлекаете его и быстро смазываете соски и даете,привкус будет не очень вкусный,но зато и полезный алоэ ведь вреда не принесет а даже наоборот ротовую полость от всяких бактерий очистит...Моя дочурка настойчивая первое время кривилась ,говорила невкусно но все равно сосала,я говорю сися кака уже не ешь,пошли кашку поедим вкусную,а когда горечь проходила сосала нормально..но через несколько дней ей это тоже надоело и она стала говорит мама сися кака и уходила.потом опять подойдет попросит.пососет опять нето,и все неделю помучились но зато потом и дите спокойно спит и вы...мы еще перед сном вместо сиси мультики смотрели это была замена ночному кормлению,я ей включала мультфильм Умка и она под него засыпала он такой убаюкивающий))))или ставила ей колыбельные в инете очень помогали нам..Зато отлучились можно сказать спокойно без истерик.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:05   #466   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Девочки вот вы все пишете про отучение от груди в течение дня и сосания на ночь,а как быть с прикладываниями ночью??мой ,напрмер, просыпается и не может заснуть до утра если ему не дать ночью сисю...поэтому в эту осень наверно не получится,буду ждать до весны...Девочки,если кто с таким сталкивался,напишите как безболезненно отучить ребенка(ему сейчас 1,2 мес),уезжать от него не хочу
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 22:54   #467   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ритуська Посмотреть сообщение
когда ребетенку 1,5 года было. Зубы появились и она грудь стала прокусывать
ребёнок и дёснами может оооч сильно прикусывать. надо объяснять

Цитата:
Сообщение от Ритуська Посмотреть сообщение
Так кума на целый день ко мне в гости приезжала, а мужа с ребенком оставляла. Вечером тихо приходила и в другую комнату на ночь.Муж и ночью с ней спал
мало того, что грудь не дают, так ещё и мамы нет! для ребёнка - это стресс однозначно
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 08:16   #468   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
Девочки вот вы все пишете про отучение от груди в течение дня и сосания на ночь,а как быть с прикладываниями ночью??мой ,напрмер, просыпается и не может заснуть до утра если ему не дать ночью сисю...поэтому в эту осень наверно не получится,буду ждать до весны...Девочки,если кто с таким сталкивался,напишите как безболезненно отучить ребенка(ему сейчас 1,2 мес),уезжать от него не хочу
Наверно, уже можно отчитаться, что наше отлучение состоялось. Скажу, что легче, чем я ожидала. Нам год и 9, сисечники были конкретные. Оставались прикладывания на дневной сон, иногда во время дневного сна (подъесть, чтоб еще поспать), на ночь, ночью и утром. Папа был инициатором и ложился с ре в другой комнате. Первые две ночи, конечно, сильно кричал. Но папа справился - сказки, поглаживания. К слову, укачивать не дается совсем, только лежать рядом и обнимать. Первые несколько дней мне приходилось давать грудь утром, т.к. папа рано на работу уходил, и ре подрывался. На дневной сон укладывала я. Сначала кричал, потом все меньше и меньше. На вопрос "дай сись" отвечала, что нету, кончилось. Получилось, что мы все кормления свернули одновременно. Может, не совсем правильно, но у нас получилось, и легче, чем я ожидала. В общей сложности прошла неделя.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 09:11   #469   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
ИришаК, ооо, с вашим-то сисничеством... Мои поздравления, Ирин! А грудь как реагирует?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 09:16   #470   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
pollana, спс! В первые сутки одна чуть налилась, утром он ее подспустил. И вчера немного ареола разбухла, причем на той, что меньше всегда наполнялась. Тоже пришлось дать. А так все отлично, ТТТ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 10:43   #471   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
ИришаК, жаль,что нашего папу не заставишь...я пыталась отучить с поглаживаниями,но ре проснулся и не мог заснуть до 5 утра,потом я ему давала грудь и он засыпал,3 ночи истерик и я сдалась,не хотела мучить ребенка...Может быть,что если бы с ним спал папа,то он не смотрел на меня с непониманием,почему ты мне ничего не даешь(правда водичку я давала,он плевался,грыз соску от бутылочки).Слава богу,что от дневных мы отучились безболезненно,укладывает бабушка,пьем кефирчик,ест грудь только на ночь и ночью(ну и ранним утром),в течение дня не прикладывается,поэтому я сделал вывод,что ре уже готов,оказалось что еще нет или просто привычка,чтобы ночью ,чтонибудь давали
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:32   #472   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Первые две ночи, конечно, сильно кричал.
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Первые несколько дней мне приходилось давать грудь утром, т.к. папа рано на работу уходил, и ре подрывался. На дневной сон укладывала я. Сначала кричал, потом все меньше и меньше.
Ира, и ты считаешь, что у вас отлучение достаточно легко прошло? Для тебя может быть и да, но для ребёнка... вопрос...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:34   #473   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Катюша, ты меня осуждаешь?
Сказала - легко, потому что думала, что отлучение пройдет ГОРАЗДО тяжелее с нашей любовью к сисе.
Ты же знаешь, я сама была настроена на долгокормление. Но в последнее время у меня были неприятные ощущения, по ночам стала срываться и кричать, ибо на каждое мое телодвижение ре реагировал воплем "дай сись". Я так больше не могла, я не сплю уже больше 2х лет (с последних месяцев беременности), мои ресурсы вышли.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:38   #474   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
ИришаК, да. Хотя ты и сама всё понимаешь
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Получилось, что мы все кормления свернули одновременно. Может, не совсем правильно
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:01   #475   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
ИришаК, ды понятно, что ты получила то, что хотела. Просто мне всегда деток жалко при таких способах отлучения, вот и всё. А за тебя я рада, да.
Мне интересно, а что мешало тебе постепенно убирать кормления, а не все за неделю?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:48   #476   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Катюша, ты возобновляешь во мне чувство вины, которое уже почти покинуло меня. Мне жалко детей, которым сисю мажут алоэ, горчицей или зеленкой. Вот их мне жаль, да...
Я пыталась сначала убрать дневные, но у одной у меня не очень получалось. А тут папа подключился, да еще и по своей инициативе. Его, работающего с 7 до 23, просить сама я бы не решилась.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:57   #477   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
ты возобновляешь во мне чувство вины, которое уже почти покинуло меня.
ды не, я здесь не при чём Ты сама обо всём прекрасно знаешь. Я не могу написать, что ты права, я правда ооочень удивилась, когда прочитала, что вы завершили гв, потому что у вас было столько же кормлений, как и у нас сейчас.
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Я пыталась сначала убрать дневные, но у одной у меня не очень получалось.
мне вот здесь не понятно, правда. Я знаю, что отвлечь ребёнка бывает очень тяжело, знаю, потому что я сейчас убираю кормления, которые не связаны со сном (ну и плюс после вечерней прогулки у меня ребёнок ест грудь). Я реально себя иногда ощущаю клоуном просто, у меня рот не закрывается, всё время надо что-то придумывать новенькое, чтобы деть не отвлёкся (у нас так бывает, когда Улька проснётся рано и надо дотянуть до дневного сна, а деть уже уставший, и ему бы сисю, а мне бы дела поделать хоть чуть-чуть, а ей тоскливо, когда моё внимание не полностью на Уле)). Короче, всё понимаю, но всё равно считаю, что все кормления за неделю сворачивать - это жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:27   #478   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Катюша, ты знаешь, жесть не жесть, но если б Макс истерил день и ночь, я бы решила, что рано, и возобновила ГВ. Два раза за ночь он пошумел, это да. Потом один раз поплакал сильно днем. И все. Я посчитала, что он готов. Сейчас уже все нормально.
Вопчем сумбурно выражаюсь. И вроде как оправдываюсь что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 17:58   #479   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
ИришаК, все у вас прошло нормально,я тоже иногда срываюсь,потому что мой деть на каждое мое движение в кровати сразу просыпается,в итоге- не могу отойти в туалет,чтобы он неразшумелся,знаю детей которые обьявляли гоолодовку,резко худели от кормления одной лишь сисей,вот это тяжело а срываться на ребенка,гораздо хуже чем отлучить от груди,тем более ты свою миссию с кормлением выполнила...не переживай(кстати знаю что такое бессоница-она у меня была почти год и что такое невыспавшийся муж,злой и усталый,а в результате скандалы,так что неизвестно что еще хуже...).
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 14:44   #480   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
вот читаю-читаю...и даже писать не хочется о нашем отлучении в 1,5 года, ибо чувствую шквал упреков в свою сторону. Девочки кто долго-долго кормящие, вы молодцы конечно, просто умницы, огромный респект Катюше, я помню как ты в первые месяцы Ульяши боролась за ГВ-МОЛОДЧИНА. Но ведь если мама прекращает ГВ, есть на то причины значит. Не от эгоизма же или от желания в круиз отправиться мы это делаем..в основном) У нас со Степаном была проблема отказа от человечьей еды до 1,5 лет ничего из прикорма практически и отвратительного сна ночью, висения постоянного. Многое изменилось у нас, и все в лучшую сторону..поэтому не стоит осуждать. И тема называется как отлучить ребенка от ГВ, а не давайте по осуждаем маму и пожалеем ребенка отлученного от ГВ. Поверьте каждая нормальная долгокормящая мама на начальной стадии отлучения сама себя гнобит достаточно, чтоб ее еще и другие поосуждали. Давайте будем понимать друг друга
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind