Старый 14.04.2010, 14:19   #451   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
а карточка у тебя на руках? ты ее вообще видишь регулярно?
гы-гы... я однажды внимательно почитала нашу, сильно удивилась тому что нас оказывается врач после выписки из роддома раз 7 навестила и всех вдоль-поперек измерила (к ее чести надо сказать что пару раз она у нас все таки была). Да и все плановые осмотры чудесно-заочно внесены, главное вовремя. Прям домашнее задание у педиатров)) Но по поводу прививок у нас жесткий контроль.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:21   #452   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хомка, карточка в поликлинике, участковую последний раз видела осенью. В поликлинику давненько не хожу, смысла не вижу в этом, врачам на все наплевать, очереди, тока вирусы ловить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:42   #453   
Форумец
 
Аватар для GANA
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

GANA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
гы-гы... я однажды внимательно почитала нашу, сильно удивилась тому что нас оказывается врач после выписки из роддома раз 7 навестила
хи-хи, а я в карте регулярно наблюдаю записи о патронаже медсестры на дому, хотя ребенку уже 2г3м.

Tahr, а кто по вашему участку окулист? У нас Мамонова - хорошая тетенька, всегда так досконально осматривает, лечение вроде адекватное назначает и без записи всегда примет, если срочно нужно
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:57   #454   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
А я после визита окулиста (когда закапывали в глаза и потом смотрели дочка вырывалась потому что запомнила наверно как ей делали зандирование,кричала,медсетра ей зрачки открывала сама своими руками) обнаружила записи что ребенок очень беспокойный. Моя в шоке!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:11   #455   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GANA Посмотреть сообщение
хи-хи, а я в карте регулярно наблюдаю записи о патронаже медсестры на дому, хотя ребенку уже 2г3м.

Tahr, а кто по вашему участку окулист? У нас Мамонова - хорошая тетенька, всегда так досконально осматривает, лечение вроде адекватное назначает и без записи всегда примет, если срочно нужно
она и есть
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:19   #456   
Форумец
 
Аватар для GANA
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

GANA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
она и есть
Мдя... видимо нам пока везло с ней)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:41   #457   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
asya_xxx, а к какому ортопеду ездите? кто поставил диагноз и что олказалось в итоге?
Tahr, и тока лор- древняя бабулька( про которую моя свекровь сказала что он еще ее лечила) сказала что ребенок абсолютно здоров.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:33   #458   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение

CiC, тыж знаешь меня вообще во врачах мало что удивляет. деток только бедных жалко.
ведь находятся такие родители, которые любому врачебному слову верят.
Как там Даня, кризис одного года у вас уже наверно к концу подходит?
Данила по-разному, то идеальный ребёнок, то до "белого каления" доводит. Вот операция предстоит, через пару месяцев (если чуда не случится).
Куча разных новостей, хочется всем поделиться, да времени не хватает. Ну, как-нибудь...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:45   #459   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
CiC, ты на работу вышла или мне так показалось?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:42   #460   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Holly Dolly Посмотреть сообщение
На тему детских площадок и детей на них. Представляете, вчера гуляли с сыном, одна девочка лет 3-4х толкнула Женька (он на пути у нее стоял)
я бы этой маме популярно объяснила ЧТО сделаю с ней за такие слова... и КТО получит по башке... я же тупо сильнее...

на тему детских площадок я вообще поняла что делать там нефиг. если раньше дети мирно дружили, то теперь там, простите,стадо... ну КАК можно нормально смотреть когда старший ребенок обижает младшего? что значит отнять игрушку? мир сошел с ума... поеду на выходных по магазинам искать себе во двор горку и песочницу. приходите к нам гулять )))) жалко что у нас в районе никого нет из ровестников ((( мы бы с удовольствием задружили.

Оль, по поводу хирурга... ну надо ж отчеты писать ))) мне каждется если наблюдающий вас врач не видит ниче страшного, то и все ок.
а про невропатолога которому "ребенок не нравится" сижу в голос ржу... у нас такая же. назначила нам в 3 мес уколы, форез... а на вопрос зачем сказала "так у вас же ПЭП" (ога, которого небыло, а в 3 мес его уже не ставят)

в общем, жду я летнюю практику в должности врача-педиатра. буду ее проходить на своем участке. посмотрим как оно с другой стороны )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:00   #461   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Оля, прочитала про вас(( Держитесь-не грустите, ну и конечно к хорошим врачам сходите-все будет хорошо!!)) А лор вам диагнозы не поставила? Вы у кого были? Насчет окулиста я вообще в шоке. У нас глаз слезится и гноится иногда с рождения и он сейчас меньше чем другой. Была у окулиста, но так и не добилась чем мне это лечитть-лечу левомицитином (но блин, я ж не знаю как им правильно лечить) проходит-но потом все снова-она сказала-вам не повезло, у ребенка разные глаза-он такой родился (типа я не заметила), а на вопрос чем лечить воспаление сказала-мы это не лечим-мы лечим очками!!
левомицетин до 3 лет НЕЛЬЗЯ
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:02   #462   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Tahr, наверное надо искать другого окулиста?
Попробуйте в платные (или условно-платные) на Ломоносова. Все таки, как ни крути, а там лучие специалисты..
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:06   #463   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
гы-гы... я однажды внимательно почитала нашу, сильно удивилась тому что нас оказывается врач после выписки из роддома раз 7 навестила и всех вдоль-поперек измерила (к ее чести надо сказать что пару раз она у нас все таки была). Да и все плановые осмотры чудесно-заочно внесены, главное вовремя. Прям домашнее задание у педиатров)) Но по поводу прививок у нас жесткий контроль.
а если еще внимательно почитаешь, то окажется что она к тебе беременной 3 раза приходила ))) так положено..
я тоже удивлялась сначала таким записям. меня оч удивила фраза "к груди прилождена на 3 сутки". спрашиваю - откула такое. она "ну кесарево же"... а то что ща всех в родзале прикладывают это она не в курсе...
на самом деле я поняла почему такие приписки появляются... попробовала сама написать на 1 ребенка все документы после приема. уходит на это от 40 до 60 минут (а чуть что не так - ОМС штрафует), вот и пишут всем как под копирку, ведь положено законом на каждого 16 минут - и на посмотреть-послушать и на записать...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:06   #464   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
На счет детских площадок я прям даже не знаю...
Вокруг нашего дома нет ни одной. Но я знаю, что бывают и хорошие примеры - племяшка моя 2,5 г гуляет в песочнице, где все мамашки разом во дворе скидывают игрухи в общую кучу, а при уходе свои забирают, или что нибудь новенькое домой тащат. Ну, мне кажется, не берите вы в песочницу золотых кукол, а если какому то ребенку в душу западет ваша игруха, ну обеднеете штоль?... Так к другу по песочнице ушла забавная плюшевая собака, человек жить без нее не смог, даже спит с ней))) Это ж здорово))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:07   #465   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Tahr, наверное надо искать другого окулиста?
Попробуйте в платные (или условно-платные) на Ломоносова. Все таки, как ни крути, а там лучие специалисты..
а я бы сходила в ВОКОБ... там детсоке отделение есть и ИМХО лучшее
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:08   #466   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
CHERTOVKA, ох, бедные врачи... когда же грянет всеобщая компьютеризация, чтобы ctrl+c, ctrl+v, и можно уделить внимание пациенту)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:08   #467   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
На счет детских площадок я прям даже не знаю...
Вокруг нашего дома нет ни одной. Но я знаю, что бывают и хорошие примеры - племяшка моя 2,5 г гуляет в песочнице, где все мамашки разом во дворе скидывают игрухи в общую кучу, а при уходе свои забирают, или что нибудь новенькое домой тащат. Ну, мне кажется, не берите вы в песочницу золотых кукол, а если какому то ребенку в душу западет ваша игруха, ну обеднеете штоль?... Так к другу по песочнице ушла забавная плюшевая собака, человек жить без нее не смог, даже спит с ней))) Это ж здорово))
да если б золотые... я б поняла...
даже отношение пугает - мамашки спокойно смотрят как 3-5летние дети толкают годовасов, отнимают у них игрушки и тд
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:09   #468   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
CHERTOVKA, подойти и сказать раз - еще раз ваш ребенок ударит моего, подойду я и ударю.
смотрите за своим лучше, во избежание. спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:10   #469   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, ох, бедные врачи... когда же грянет всеобщая компьютеризация, чтобы ctrl+c, ctrl+v, и можно уделить внимание пациенту)))
ЫЫЫЫЫ в лучшем случае к моей пенсии )))))
ваще в идеале надо на все эти отчеты посадить отдельного человека с компом... я когда по формулам этим дурацким считала, думала чеканусь... ведь медицинское образование не техническое. я с математикой никогда не дружла
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:10   #470   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
А у нас на детской площадке суперски.Детки все вместе играют и маленькие, и большие. Настроение детей зависит от родителей. Как родители себя ведут, так дети за ними и повторяют. А то послушаешь....В три года уже девка. Чего же Вы тогда хотите.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:11   #471   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
а я бы сходила в ВОКОБ... там детсоке отделение есть и ИМХО лучшее
а, что то не подумалось. Логично, должны быть лучше!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:12   #472   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, подойти и сказать раз - еще раз ваш ребенок ударит моего, подойду я и ударю.
смотрите за своим лучше, во избежание. спасибо за внимание.
ну я примерно так и делаю. только слушать истерику от стайик мамашКо не хочется. у нас действительно оч много детей на площадке от 3 до 5, и мамашки их давно сбиты в кучку. а малышей всего трое, вот и получается что сказала я одному, истерику закатили 10 мам
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:13   #473   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
ИМХО но 5 летнему ребенку можно и самой объяснить, что не стоит обижать маленького. С себя надо начинать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:14   #474   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
CHERTOVKA, да Вы же сами такая же мамашКо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:14   #475   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
А у нас на детской площадке суперски.Детки все вместе играют и маленькие, и большие. Настроение детей зависит от родителей. Как родители себя ведут, так дети за ними и повторяют. А то послушаешь....В три года уже девка. Чего же Вы тогда хотите.
угу. никто и не спорит. если б мой ребенок начинал драться/бить малых я б объяснила что он не прав. а когда ребенок старший обижает маленького и родители спокойно смотрят, то у меня нецензурщина на ум лезет
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:15   #476   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
CHERTOVKA, а что же делать.... я б тоже не смолчала... Отношения конечно портить не хочется, но иногда иначе никак. По мне так лучше меня считают истеричкой и обходят стороной, чем я позволю обидеть (тем более что не на равных) свое чадо, которое я чавой-то сильно люблю
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:15   #477   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
ИМХО но 5 летнему ребенку можно и самой объяснить, что не стоит обижать маленького. С себя надо начинать.
да, в этом случае прилетает его мама и начинает вопить чтоб ее ребенка не трогали, он как хочет так и играет
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:17   #478   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, да Вы же сами такая же мамашКо.
вообще то выделила специально КО для того чтоб обозначить компанию. т-е не маму, которая гуляет конкретно с ребенком, а маму, которая привела ребенка на площадку, села на лавку с 5 такими же и точит лясы, а в это время ребенок сам себе предоставлен.
я гуляю с ребенком. ни с кем не кучкуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:18   #479   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
ИМХО но 5 летнему ребенку можно и самой объяснить, что не стоит обижать маленького. С себя надо начинать.
серьезно, а когда этот 5-летний ребенок берет за шиворот и отшвыривает малыша в сторону от горки, а папаша сидит и спокойно за этим НАБЛЮДАЕТ... не отвлекся, не говорит по телефону, а наблюдает. А его ребенок делает вид что вас не слышит и не видит в упор? Методы подскажите, если есть действенные - с удовольствием возьму на вооружение, без шуток
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:18   #480   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
а, что то не подумалось. Логично, должны быть лучше!
Везде хватает не квалифицированных врачей. У нас были проблемы с глазками, не правильно росли реснички. Попали на прием к врачу, которая тупо обзванивала других врачей и спрашивала, что делать. Дошла до зав.отделением в больнице, а не в поликлинике, собиралась уже в Тамбов ехать в клинику, но обошлось...Надо искать хорошего врача.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind