Старый 29.05.2010, 10:55   #451   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
mis, пока не надо, но буду иметь ввиду. а вообще сколько массажей до года надо сделать?
Я слышала, что вроде как три раза - в три-шесть-девять месяцев. А вообще, как мне массажистка говорила, как невролог скажет. Нам сказала второй раз делать. И электрофорез сказала еще раз делать.


Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
... в-третьих, записывают на 8 утра, а моя мадам спит до 11-12 часов и т.п.
угу, когда ре кричит пользы от массажа ноль целых ноль десятых. А насчет режима, к нам когда массажистка ходила, пыталась подгадывать - не делала массаж голодному и хотящему спать. Один раз даже ждала полчаса пока поспит.

Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
...
P.S.: когда не была мамкой, не понимала, насколько важно, чтобы с ребенком всё было хорошо. Т.е. не понимала, какие эмоции это вызывает.
+1000000000 Мне вообще теперь кажется, что нет ничего страшнее, чем когда ре болеет.(( Уже лучше я сама раз сто переболею, но только не ребенок.. Согласна - когда не мамка, этого не понять.
 
Старый 29.05.2010, 10:57   #452   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Мы тоже капризные последнее время.. И на ручках не нра, и лежа не нра.. Жужас) Мошт зубы? Как выглядят десна перед тем как зубки появляются? Опухают?
 
Старый 29.05.2010, 11:04   #453   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Вчера не услышали, что сынок проснулся.. На кухне были. Двери закрыты. И разговаривали громко. Думаю, послушаю как он там.. открываю дверь и слышу такие звуки - как будто задыхается в истерике.. Такие покрикивания-постанывания-пхрюкивания.. Врываюсь в комнату, лежит на животе, весь красненький, зареванный, переворачиваться еще не умеет обратно, а никто не подходит.. Носом уперся в кроватку.. Ой, как вспомню, слезы наворачиваются.. Испугалась жутко!! До сих пор чувствую себя ужасно виноватой! (((( Правда муж с мамой (участники громкого разговора) уверены, что он не задыхался, а просто истерил от того, что никто не подходит.. Но как бы там ни было, вспоминаю - сердце кровью обливается((( Теперь двери не закрываем и слушаем во все ухи... Кстати, про истерику, - помог успокоится свежий воздух из окна.
 
Старый 29.05.2010, 11:08   #454   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Aksanka, можно радионяню купить и будет намного спокойнее.
 
Старый 29.05.2010, 11:08   #455   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Aksanka, А вы радионяней не пользуетесь? Вещь очень удобная! И по моему мнению просто необходимая! У нас камера висит над кроваткой детской, и без неё я как без рук!
 
Старый 29.05.2010, 11:37   #456   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 37

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Лолка, Катюша, а я думала детки садятся из положения лежа на спине вот дундук я
.
гыыыыы. и я так думала )))))))))))))
Олечка ,рада ,что у вас всё хорошо !!
 
Старый 29.05.2010, 11:49   #457   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 37

~S4astie~ вне форума Не в сети
Понаписали то)))) еле осилила)
мы ложимся в 22,22-30 обычно.иногда позже,но это если концерты.купаемся в 21-30 где-то.
просыпаемся кушать в 7.а когда и в 8( реже), но среди ночи можем будить родителей кабошканьем,кряхтением или плачем. бывает приснится что-то,бывает жарко,бывает перевернется задом наперед,или упрется во что.укачиваемся и дальше спим.час гуляем после кормежки,и потом час-полтора досыпаем.

хочу спать до 9-10 хотя бы)))сейчас сплю всю ночь и всеравно недосып.
вчера пила кофе.кружка яркая у меня синяя,Женя в это время лежал на моем животе.показалось,что он за ней прям тянулся. не так как раньше просто трогал что-то или хватал,а прямо тянул к ней руки.скажите во сколько детки начинают тянуть ручки? у кого во сколько?
а еще мы плюеемся и дуем постоянно ))))
.
 
Старый 29.05.2010, 11:51   #458   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aksanka Посмотреть сообщение
Такие покрикивания-постанывания-пхрюкивания..
ему просто тяжело было лежать на животике. не волнуйся!
однажды просыпаюсь ночью, доча что-то похрюкивает, спросонок качнула кроватку и уснула. слышу опять, ну тут уже еле-еле встала, подхожу смотрю: она на животике. сколько так проспала не знаю, я её тихонько перевернула,по-моему покормила и она уснула
 
Старый 29.05.2010, 11:52   #459   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~S4astie~ Посмотреть сообщение
кабошканьем
Ириш, а что это такое?
 
Старый 29.05.2010, 12:02   #460   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 37

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Ириш, а что это такое?
хихих,выразилась я))))))
копошением ))))
 
Старый 29.05.2010, 12:03   #461   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 37

~S4astie~ вне форума Не в сети
Libelle, я тебя вижу ))
как сегодня Ванечка себя ведет?
 
Старый 29.05.2010, 12:04   #462   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
~S4astie~, Ириш, ну вы прям классно спите, всю ночь считай!
А у нас новая манера, просыпается в 7 утра (или в 8 когда как) и вошкается, песни поёт, слюни дует, визжит как русалка, вобщем, родителям никакого сна... Так минут 40, максимум час, потом сисю и вырубается до 11. Вот она то спит потом, а я никак уже не засыпаю...
Цитата:
Сообщение от ~S4astie~ Посмотреть сообщение
скажите во сколько детки начинают тянуть ручки? у кого во сколько?
Ириш, ну мы уже давно тянем, тоже все чашки хватает, если при ней пью, ложку мою тоже выхватывает у меня из рук, а недавно попробовала дать ей водички из бутылочки (очень надо было её занять чем-то пока я на кухне кулинарила) так она сама ручками эту бутылочку держит и соску тиранит, деснами дергает, бутылочка вывалилась, она пошарила ручкой, нашла, подняла и дальше мусолит. Мож это так и должно быть, но мы же бутылочек не юзаем, для меня это прям событие показалось!
 
Старый 29.05.2010, 12:20   #463   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 37

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Ириш, ну мы уже давно тянем, тоже все чашки хватает, если при ней пью, ложку мою тоже выхватывает у меня из рук, а недавно попробовала дать ей водички из бутылочки (очень надо было её занять чем-то пока я на кухне кулинарила) так она сама ручками эту бутылочку держит и соску тиранит, деснами дергает, бутылочка вывалилась, она пошарила ручкой, нашла, подняла и дальше мусолит. Мож это так и должно быть, но мы же бутылочек не юзаем, для меня это прям событие показалось!
Бутылочку мы очень давно хватать начали,просто ты из нее не кормишь.поэтому только узнала ))) и тянуться к игрухам и хватать тоже. но это не то немного. то он игрался - нравится - хочется потрогать,помусолить.а вчера не так как раньше,он это как взрослый сделал,с осознанным взглядом чтоле,как будто хотел попробовать что там внутри.наверно прикорм пора раз такой интерес ))))))))).еще на меня посматривал - типо Мама,дай))
я просто не слишком ясно спросила. имелось ввиду осознанно когда начинают детки тянуть руки . к родителям например,к другим деткам?( Настен,как Ярик твой,когда мы у тебя были. когда начал? )
 
Старый 29.05.2010, 12:41   #464   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~S4astie~ Посмотреть сообщение
имелось ввиду осознанно когда начинают детки тянуть руки . к родителям например,к другим деткам?
аааа, это мне тоже интересно, чтоб подойти, а она ручки протянула, типа, ну возьмите меня
 
Старый 29.05.2010, 12:48   #465   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
а моя вчера отрубилась в 22:30, т.к. раннего вечернего сна не было. Ну и что??? Не ночь получилась, а ужас. Покормила её в 2 ночи, а в 5.30 утра проснулись от того, что наша красавица визжит от удовольствия, переворачиваясь со спины на живот и обратно. Покормила. И Даша продолжала "развлекать" меня до 8 утра. Потом, конечно, мы уснули, но состояние сейчас какое-то плавающее.

Нет уж, пусть лучше засыпает в 12 ночи и спит до 7-8 утра...
 
Старый 29.05.2010, 12:51   #466   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~S4astie~ Посмотреть сообщение
прямо тянул к ней руки.скажите во сколько детки начинают тянуть ручки? у кого во сколько?
моя тоже уже следит за тем, что и как мы едим. Раньше безразличная была, а сейчас прям вилку от тарелки до рта провожает. Не хватает ещё, но уже на полпути к этому.
 
Старый 29.05.2010, 12:56   #467   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Нет уж, пусть лучше засыпает в 12 ночи и спит до 7-8 утра...
согласна полностью!
а мы всю ночь сегодня копошились, я в коматозном состоянии, а дочка кажется довольна собой и жизнью)
 
Старый 29.05.2010, 12:58   #468   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 37

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
аааа, это мне тоже интересно, чтоб подойти, а она ручки протянула, типа, ну возьмите меня
ага,ага.еще сидит у кого-нибудь на руках.видит мамку и сразу ручки к ней - типо именно у тебя хочу сидеть))) я прям хочу этого скорей ))))))))
 
Старый 29.05.2010, 13:00   #469   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 37

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
моя тоже уже следит за тем, что и как мы едим. Раньше безразличная была, а сейчас прям вилку от тарелки до рта провожает. Не хватает ещё, но уже на полпути к этому.
а ведь не за горами то время,когда прятать всю еду далеко далеко придется.и не только ее,а еще и все,что можно всунуть в ротик)))))
 
Старый 29.05.2010, 13:04   #470   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Нет уж, пусть лучше засыпает в 12 ночи и спит до 7-8 утра...
я сегодня тоже пришла к такому мнению
 
Старый 29.05.2010, 13:06   #471   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
а мы всю ночь сегодня копошились, я в коматозном состоянии, а дочка кажется довольна собой и жизнью)
Катюш, дааа, они такие. подремят под сисю и можно опять играться. взгляд такой ясный и вопросительный: "Мамуль, а ты что спать хочешь?"
 
Старый 29.05.2010, 13:09   #472   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~S4astie~ Посмотреть сообщение
а ведь не за горами то время,когда прятать всю еду далеко далеко придется.и не только ее,а еще и все,что можно всунуть в ротик)))))
даа, я этого времени с содроганием жду: заглушки в розетках, веревочки на ящиках...
 
Старый 29.05.2010, 13:12   #473   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
заглушки в розетках, веревочки на ящиках...
 
Старый 29.05.2010, 13:12   #474   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
Бывает еще что не с того ни с сего дёрнет ручками и глаза откроет, тут же закроет и дальше с закрытыми лежит. Меня это пугает..
это тоже нормально: может что-то приснилось.
мы раньше тоже всего пугались, а теперь понимаем, что это норма
 
Старый 29.05.2010, 13:40   #475   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
она стала реагировать на громкие звуки, начинает дёргаться и резко просыпается опять же
это значит, что со слухом всё норм. понаблюдай за собой, Танюш: ты тоже зажмуришься от внезапного громкого звука, или испугаешься, а если спишь, то проснешься
 
Старый 29.05.2010, 13:46   #476   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Львёнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение

Нет уж, пусть лучше засыпает в 12 ночи и спит до 7-8 утра...
мне бы хотя бы до пяти поспала - уже счастье)) сегодня прям хорошо - просыпались каждые 2 часа - ели и опять спали, вчера всю ночь не спали - вот это коматоз был
 
Старый 29.05.2010, 13:48   #477   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Львёнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
это значит, что со слухом всё норм. понаблюдай за собой, Танюш: ты тоже зажмуришься от внезапного громкого звука, или испугаешься, а если спишь, то проснешься
Танюш, со слухом у нас видимо всё отлично, потому 3 дня из-за ветра и не спали... Надо срочно ставить пластиковые окна, а то такие завывания по ночам... ужс
 
Старый 29.05.2010, 13:51   #478   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Львёнка вне форума Не в сети
Девочки из Северного, подскажите где детская поликлинника находится? А то во вторник идти а я только примерно знаю((
 
Старый 29.05.2010, 13:57   #479   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
потому 3 дня из-за ветра и не спали...
конечно может и из-за погоды, но может что-то беспокоит? животик или не хватает молочка? (понимаю, что тебя замучали этим вопросом, но лактация только устанавливается, поэтому всё может быть). когда животик болит, у нас Надюшка сильно кричит и поджимает ножки, когда голодная - ревёт и выгибается (чаще к груди прикладываю). всё-таки понаблюдай, реакции разные
 
Старый 29.05.2010, 14:03   #480   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Львёнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
конечно может и из-за погоды, но может что-то беспокоит? животик или не хватает молочка? (понимаю, что тебя замучали этим вопросом, но лактация только устанавливается, поэтому всё может быть). когда животик болит, у нас Надюшка сильно кричит и поджимает ножки, когда голодная - ревёт и выгибается (чаще к груди прикладываю). всё-таки понаблюдай, реакции разные
с молоком ттт думаю проблем нет, подтекает даже... хотя если висим по 4 часа то конечно можети не хватать.. а вот животик незнаю как определять... ножки поджимает и толкается ими, проползает так сантиметров на 20 и утыкается в подушку, это по ночам. у себя в кроватке просто пытается скинуть одеялко, вылезти из пеленок, в общем убрать всё что мешает
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind