Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: А вы пользуетесь буем на ПО?
канешна да!!! 21 39.62%
дану-на!!! 24 45.28%
а чо эт такое...? 8 15.09%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2011, 13:21   #451   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
а передавленный народ, это не конкретика, литальные исходы - это не факты, какая же тогда конкретика нужна? чтоб на лодке в кабинет губера заехали?
...а по этим фактам и так дела возбуждены, думается...
...а по поводу удасться избежать ответственности или нет - сами знаете (и писали уже) в какой стране живете...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 13:32   #452   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Там в приказе ГУВД, он каждый год выходит, написано что взрывоопасные предметы не подлежат транспортировке, нужно вызывать типо сотрудников на место, но нужно вопрос ставить при выдаче именно так что хочешь по этому приказу сдать предмет, а не просто вызываешь на находку наряд. Тыщи по три по моему там идут взрывчатые предметы. Сейчас чтото не попадается в нете этот приказ гувд.
...уточню, что у нас сейчас с этим по закону...спасибо за подсказку...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 13:44   #453   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...а по этим фактам и так дела возбуждены, думается...
Диман, да адело не в единичных случаях. Писать прям большое обращение, приколоть факты за несколько лет. И ТРЕБОВАТЬ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ!!!! а то как всегда сидим молчим и все пиняем на НАШУ РАШУ ))) а может и прокатит че, може какие нить упреждающие законы выпустять
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 13:46   #454   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
http://vrn.vestipk.ru/?p=19618
...вознаграждение похоже имеется...как это правильно оформить жена сегодня посмотрит...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 13:48   #455   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
Диман, да адело не в единичных случаях. Писать прям большое обращение, приколоть факты за несколько лет. И ТРЕБОВАТЬ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ!!!! а то как всегда сидим молчим и все пиняем на НАШУ РАШУ ))) а может и прокатит че, може какие нить упреждающие законы выпустять
...энергию тратить надо правильно...по твоей бумажке получишь отписку:
...в соответствиии с з-нами РФ..."....", ...Прокуратурой проводятся действия по контролю....ля-ля-ля...
...и все...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 13:58   #456   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
http://vrn.vestipk.ru/?p=19618
...вознаграждение похоже имеется...как это правильно оформить жена сегодня посмотрит...
ну вот, так что с вас пивас
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 13:59   #457   
Форумец
 
Аватар для Natalchic
 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 29

Natalchic вне форума Не в сети
'DmitryPioneer' да здесь.. но в другом корпусе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 14:08   #458   
Форумец
 
Аватар для Natalchic
 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 29

Natalchic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
Natalchic, ты говорила, что твой батек на этом форуме зареген, узнай у знакомых или у друзей отца, может они в курсе -какой у него ник, может мы его и знаем, проще буит на контакт выйти. так вы Семилукские?
поселок Латная..
он есть на этот форуме.. именно по его просьбе я здесь и оказалась..как будет возможность, узнаю про ник
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 14:38   #459   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от shooterdim Посмотреть сообщение
Шмель,а тебе не кажется что будет очень похоже на письмо о запрете ПО?
...вполне возможный вариант развития событий в нашей стране...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 15:35   #460   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Если это реально авиабомбы то каким образом их поднимать вы такой вопрос не задавали себе? или лебедкой мож вытягивать?? если же это снаряды (артелерия или минометки) то впринципе можно достать, но опять же кто это будет делать? ВЫ? у вас нет допуска к работе с ВВ. в Воронеже и области ТОЛЬКО наша служба и наши взрывотехники официально занимаются уничтожением снарядов времен ВОВ, больше ни у кого нет таких полномочий. А для такого рода работ нужен не просто взрывотехник, а взрывотехник-водолаз, он у нас один- начальник водолазного отряда, который постоянно по области ездит, сейчас "сезон утонувших". Впринципе можно осавить нам заявку , через 01, мол так и так снаряды на дне, нужно достать и уничтожить. Еще если снаряд(не авиабомба) прошел канал ствола, то есть реальная опасность что снаряд при малейшем кочке может сдетанировать, тк он уже взведен. Ребят это все не шутки, я сам лично перевожу такие снаряды и пока довожу до Шиловского карьера проклинаю каждую кочку.
По поводу вознаграждение- полная фигня, может если склад оружия подпольщиков выдать то может что то и дадут, каждую смену мы катаемся по городу и окраинам и собираем ВОПы ВОВ, от месных копачей, со строек итд. Если бы давали за них деньги многие уже миллионерами стали, в том числе и Я))) снаряды ВОВ - гемор для полицейских, тк они выставляют на том месте пост до тех пор пока мы не приедим и заберем для дальнейшего уничтожения. Уничтожение происходит ежедневно с 16:00 до 20:00 в будние дни, в выхи карьер закрыт. И если они не несут потенциальной опасности для жизни, то Скорее всего там на дне они и останутся, как захороненные в водной среде. Т.е. специально за ними вряд ли полезут. опять же подедит ли к месту обследования авто? дорога там есть?Вообщем буду в среду на службе и спрошу у начальника взрыв.отряда, но ответ мне уже известен на 70%. Впринципе я могу съездить с Диманом на место и оценить обстановку, может я их сам достану на берег с чьей то помощью(если они не авиабомбы), но это нужно смотреть по месту. А уже потом вызывать ментов и тд и тп....100% их туда специально давно побрасали чтобы за собой не таскать.

Последний раз редактировалось Oroch; 17.07.2011 в 21:32.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 16:06   #461   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TritoN3 Посмотреть сообщение
Обнаруживают и сообщают куда надо, самодеятельность в таких вопросах даёт не положительный отголосок, а напротив!
Сразу видно человек реально смотрит на такие небезопасные вещи! Уважаю таких людей
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 19:39   #462   
Форумец
 
Аватар для dima31
 
Сообщений: 371
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 46

dima31 вне форума Не в сети
погибшей девчонке уже не поможешь,а отцу Натальчика можно на фрукты и витамины скинуться (не обеднеем от пару ,тройке сотен с носа ),что думаете ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 19:54   #463   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dima31 Посмотреть сообщение
погибшей девчонке уже не поможешь,а отцу Натальчика можно на фрукты и витамины скинуться (не обеднеем от пару ,тройке сотен с носа ),что думаете ?
поддержу предложение! давайте на новый счет кинем кто сколько может и передадим девушке от подвохов! Человеку очень будет приятно, я сам могу до Латной доехать или собраться с кем нибудь и в больничку сгонять!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 19:56   #464   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dima31 Посмотреть сообщение
погибшей девчонке уже не поможешь,а отцу Натальчика можно на фрукты и витамины скинуться (не обеднеем от пару ,тройке сотен с носа ),что думаете ?
дык это и имелось в виду, когда узнавал про ник и про знакомых
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 19:56   #465   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Oroch, там что подорвать на месте нет возможности?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:03   #466   
Форумец
 
Аватар для dima31
 
Сообщений: 371
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 46

dima31 вне форума Не в сети
кто отдаст за меня ,готов положить на сотовый ,у кого счет на телефоне пополнить надо ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:04   #467   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Oroch, там что подорвать на месте нет возможности?
Зависит от самих снарядов. Их калибр, размер и тд. Если есть подъезд и это за чертой города то впринципе можно и на месте жахнуть, главное чтобы домов, ферм и тд, рядом не было и еще подходящую точку уничтожения найти(овраг, поле), чтобы разлет осколков скомпенсировать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:05   #468   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oroch Посмотреть сообщение
... то каким образом их поднимать вы такой вопрос не задавали себе? или лебедкой мож вытягивать??
как поднимать - это уже вопрос второй, я был свидетелем, как на волге митсубиси Л200 с проруби зимой доставали. Так что все реально
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:05   #469   
Форумец
 
Аватар для Максим Л
 
Сообщений: 98
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 54

Максим Л вне форума Не в сети
dima31, Я поддерживаю! Но проблема в том, что нахожусь на вахте в Адлере до 1-го августа, могу перевести на любой счет или карту сбербанка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:15   #470   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
как поднимать - это уже вопрос второй, я был свидетелем, как на волге митсубиси Л200 с проруби зимой доставали. Так что все реально
Я понимаю, что вы обрадовались грядущему подъему, а я тут такой негодяй вам планы порчу. Ты не ровняй л200 и авиабомбы, гипотетически реально все, а на практике получается по другому. Вот как раз тачку лебедкой можно вытащить, обычно так и делаем. И че далеко ходить на волгу? Мы каждую зиму на водохранке тачки достаем из под льда. Но ВВ это совершенно другое. они лежали под водой 6 десятков лет и ни кого не трогали. Это реально не шутки и делают это должны не активисты-подвохи которым засветиться на этом плане хочется, а профессионалы. Пацаны, пожалуйса, без обид, за мой прямые слова, это не шутки и такое благородное, помпезное мероприятие может забрать вашу жизнь, я знаю о чем говорю. повторюсь, Все зависит от самих снарядов нужно их вначале обследовать, а потом уже думать как их доставать. Я готов посмотреть их, а вообще Нужен подъезд для авто(уаз Патриот), чтобы либо изъять либо уничножить на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:16   #471   
Форумец
 
Аватар для A3eP
 
Сообщений: 100
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 52

A3eP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
как поднимать - это уже вопрос второй, я был свидетелем, как на волге митсубиси Л200 с проруби зимой доставали. Так что все реально
Думаешь ждать зимы ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:21   #472   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oroch Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вы обрадовались грядущему подъему, а я тут такой негодяй вам планы порчу.
дружище, не думай что ты сдесь один с мозгами. Меня вот лично и близко туда ща не подтащишь. Я сказал за факт подъема тяж предметов из под воды
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:44   #473   
Форумец
 
Аватар для dima31
 
Сообщений: 371
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 46

dima31 вне форума Не в сети
как-бы я сам не с Воронежа
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:49   #474   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
дружище, не думай что ты сдесь один с мозгами. Меня вот лично и близко туда ща не подтащишь. Я сказал за факт подъема тяж предметов из под воды
Дружище Ну вот что ты грубишь? я так и не думаю, просто по коментам такой подъем духа просматривается! все так просто, поедим, достанем, журналюг пригоним еще и премию пропьем, но мы в России находимся. сам принцип подъема таких вещей очень специфичен.

Последний раз редактировалось Oroch; 17.07.2011 в 21:39.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:14   #475   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
сегодня нырял в районе Путь к себе, сам чуть не утонул. Заход там плохой поперся через тину и увяз, еле выполх, теперь все тело чешится, походу покусал кто-ко в тине или водоросли какие ядовитые.........
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:39   #476   
Форумец
 
Аватар для Natalchic
 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 29

Natalchic вне форума Не в сети
спасибо вам огромное за поддержку! Она нам сейчас очень необходима... папа хоть и частый гость на вашем форуме,но зарегистрирован не был..вот его страничка вконтакте http://vkontakte.ru/id119595305...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:41   #477   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oroch Посмотреть сообщение
Дружище Ну вот что ты грубишь? я так и не думаю, просто по коментам такой подъем духа просматривается! все так просто, поедим, достанем, журналюг пригоним еще и премию пропьем, но мы в России находимся.
нисколько не умоляю твои достоинства в профессиональной твоей деятельности. В любом случае тебе видней. Я думаю, что ты просто ошибся- одно дело балобольство ))) а другое дело все по сюрьезному. Мы сдесь так- делитанты в этих делах (абсолютно от души) - ты вроде в теме всего этого, поэтому и банкуй. Может нам и повезло )))) что в наших рядах есть такой как ты
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:47   #478   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
нисколько не умоляю твои достоинства в профессиональной твоей деятельности. В любом случае тебе видней. Я думаю, что ты просто ошибся- одно дело балобольство ))) а другое дело все по сюрьезному. Мы сдесь так- делитанты в этих делах (абсолютно от души) - ты вроде в теме всего этого, поэтому и банкуй. Может нам и повезло )))) что в наших рядах есть такой как ты
ошибся в чем? Короче в среду пообщаюсь с взрывотехниками послушаю что они скажут, а потом тут отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:47   #479   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
ну вот, вот выздоровеет ))) обязательно его тащи к нам сюда )))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:51   #480   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Oroch, давай ))

пис - а главный виновник сидит ща в камышах и думает - какую байку ешо придумать ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind