Старый 04.11.2013, 08:04   #451   
Форумец
 
Аватар для respekt
 
Сообщений: 342
Регистрация: 02.02.2008

respekt вне форума Не в сети
Круто!!! а сколько в кг?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 12:27   #452   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respekt Посмотреть сообщение
Круто!!! а сколько в кг?
40 кг ровно
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 14:07   #453   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
вот это я понимаю трофей)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:45   #454   
Форумец
 
Аватар для Belka_80
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 43

Belka_80 вне форума Не в сети
нормальная Жабра! Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:46   #455   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joeblack Посмотреть сообщение
вот это я понимаю трофей)))
Спасибо))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:47   #456   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belka_80 Посмотреть сообщение
нормальная Жабра! Поздравляю!
Спасибо))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 07:46   #457   
Форумец
 
Сообщений: 196
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 56

gass22 вне форума Не в сети
Здорово!А с виду даже больше сорока смотрится,под полтос.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:42   #458   
Форумец
 
Аватар для Серюганчик
 
Сообщений: 173
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 37

Серюганчик вне форума Не в сети
Да ппц Монстр!Хачу Такого же!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:16   #459   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Классс!!!

Последний раз редактировалось И. олег; 07.11.2013 в 18:37.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 18:22   #460   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Никто сегодня не охотился? Как прозрак?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 18:44   #461   
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 25.02.2010

Dzhaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladimir73 Посмотреть сообщение
Никто сегодня не охотился? Как прозрак?
Поеду завтра с бережка в районе Синдякино погляжу... но там глина, боюсь, отстой полный...

Трахеит заипал, с ним не поохотишься...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 19:12   #462   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dzhaks Посмотреть сообщение
Поеду завтра с бережка в районе Синдякино погляжу... но там глина, боюсь, отстой полный...

Трахеит заипал, с ним не поохотишься...
Да вот я тож думаю мутничок.Завтра проверю.А трахейт лечи.Х...н с этими рыбами здоровье дороже.Не хварай))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 15:36   #463   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
ну кто нить проверял прозрак на реке?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 16:44   #464   
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 25.02.2010

Dzhaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joeblack Посмотреть сообщение
ну кто нить проверял прозрак на реке?
Ах, да, я на границе областей был - весьма мутно, но смотрел с берега, ибо болею... На течении ещё можно попробовать, а в стоячей воде, наверное, совсем плохо.

Если такая погода постоит, думаю, муть от дождей осядет и рассосётся по течению. Тогда как раз уже можно будет спокойно заняться подводным древолазанием, а то в мутняке можно иплом на ветку напороться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 10:11   #465   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
В субботу с утречка втроем прошвырнулись по реке. Проверили самые зачетные места. Хотелось показать старооскольским гостям всю красоту нашей реки. Но в этот день речушка не открыла перед нами всех своих тайн. Ныряли часа три. Рыбешка была, но не густо. По факту взяли пару судачков, да пару щучек. Но больше всего не порадовала видимость. Прозрак максимум метра полтора. А в заводях и камышах и того меньше. Вообщем аномалия какая-то. В прошлом году видимость в этот период была не в пример лучше. Да и рыб поболе было.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 10:24   #466   
Форумец
 
Аватар для Серюганчик
 
Сообщений: 173
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 37

Серюганчик вне форума Не в сети
Прозрак норм! Рыбы немного есть)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:05   #467   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Post

В воскресенье выдалось время, и опять поехал на реку. По пути заскочил на место слета. После удачно проведенного вечера народ был в полном «распаде» и нырять особо никто не хотел. Поэтому поехал один. Уехал чуть по выше по течению относительно субботней нырялки. Пока собрался, времени было уже около десяти утра и катера дружной толпой потянулись по реке. Рыбу стрелять желания не было, так как планировалось провести на реке весь день. И возиться с ней на такой жаре не хотелось. Вообщем полез пофридайвить, ну а на случай встречи с трофеем прихватил ружьишко. Под водой прозрак на удивление оказался вполне рабочим метра 2, а местами и того больше. Солнышко светило ярко и нырялось очень комфортно. Рыбешка как всегда, чувствуя мой мирный настрой, попадалась разная. То язи недалече пройдут, то судаки, то сомик попадется. Но я плыл все дальше, любуясь подводными пейзажами. В одном месте, в небольшой ямке, на 5-ти метровой глубине, лежал ствол большого дерева. Когда я подплывал к нему, из за ствола показался симпатичный жерех, кила на 1,5 посмотрел на меня и пропал во тьме. Я решил поподробнее познакомится с этим местом. Жереха можно и стрельнуть. Первый нырок пусто. Отдохнул, нырнул второй раз и прилег около бревнышка . Через несколько секунд мимо меня неторопливо проплыли два килограммовых язя. Уже неплохо, кто следующий? Аккуратно осматриваю горизонт у дна- никого. Но тут что то заставило посмотреть вверх. От увиденного я просто остолбенел. Прямо надо мной в 1,5 метрах от дна нарезала круги стая лещей особей в 20. Причем все лещи были весьма зачетного размера килограмм 1,5-2. Приглядевшись внимателей, я удивился еще больше. В стае кроме лещей было несколько жерехов примерно такого же размера. Что они там делали, не знаю, но факт остается фактом. А когда через этот хоровод проплыл еще и соменок килограмма на 4, я вообще потерялся. Зрелище было незаваемое. Ты на дне, а над тобой как в аквариуме плавает куча разной рыбы. Покружившись на месте секунд 20 может чуть больше вся рыба последовала дальше своим путем. Ну а я своим - на поверхность. Как я растроился, что не взял с собой камеру. Но это как обычно. Есть камера- нет рыбы. Есть рыба – нет камеры.
В этом месте сделал еще пяток нырков. На одном из них на меня вышел хороший окунек. Мне показалось грамм на 800. К сожалению, на таких окуней я спокойно смотреть не могу. В общем не выдержал - стрельнул. Пришлось переходить к плану «Б». Стрельнуть еще что то на коптилку. В итоге взял килограммового лещика, такую же щучку и маленького судачишку. На этом нырялку и закончил. В принципе и нанырялся достаточно и рыбы уже больше не надо было. Но на обратном пути решил проверить еще одно местечко. Времени было уже около двенадцати дня и трафик по реке шел полным ходом. Вообщем залез я под воду еще раз. На новом месте у берега вообще было молоко. Видимость не больше 50 см. Как будто не в Воронеж залез, а в Дон. Стукнувшись несколько раз головой о коряги сместился немного ближе к руслу. Здесь стало получше - около метра. Но раз залез надо нырять. За пол часа встретил небольшого судачишку, да пару мелких голавликов. На очередном нырке идя на бреющем у дна поднимая голову и неожиданно упираюсь взглядом в гиганского леща. Сколько он весил не знаю, может три кила, может четыре, а может все пять, но был похож на гиганского жрущего поросенка. На долю секунды от неожиданности мы замерли. И времени на выстрел было более чем достаточно. Только по закону подлости ружьишко мое было направлено в другую сторону. Ну а через мгновение, осознав, что дело пахнет «керосином» лещ опрометью бросился прочь. Вместе с ним в сторону метнулись два других леща поменьше. Поняв, что попал на стаю, я проплыл еще несколько метров и замер. И как оказалось не зря. Через несколько секунд на меня выскочил еще один желтобокий красавчик. Его то я и стрельнул. Лещик потянул на 2 кг. И был действительно очень красив. Нырнул еще несколько раз. Разок на меня еще выходили лещи, но размер их был не больше килограмма, поэтому стрелять не стал.
Вот такая разная получилась охота. Был и прозрак, было и молоко. Но самое главное была куча положительных эмоций и ощущение, что река хранит в себе еще немало секретов. Главное только ключик найти.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: на сайт1.JPG
Просмотров: 34
Размер:	130.0 Кб
ID:	2500645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: на сайт2.JPG
Просмотров: 44
Размер:	160.7 Кб
ID:	2500646  

  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:07   #468   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Душевно изложено. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:40   #469   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...на русле прозрак шикарный местами...до 4 метров...рыбка присутствует, ...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 16:51   #470   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2013

Илья Челобанов вне форума Не в сети
И это после дождей?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:28   #471   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Илья Челобанов Посмотреть сообщение
И это после дождей?
это даже во время дождей...места надо знать...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:51   #472   
Форумец
 
Аватар для RomanStO
 
Сообщений: 150
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 54

RomanStO вне форума Не в сети
вот и что случилось? 7-го полтора метра - и все... Хто, блин , земснаряды включает??
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:56   #473   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RomanStO Посмотреть сообщение
вот и что случилось? 7-го полтора метра - и все... Хто, блин , земснаряды включает??
Да муть слоями лежит, как пирог Наполеон. Там не поймешь, не угадаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 12:59   #474   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Да муть слоями лежит, как пирог Наполеон. Там не поймешь, не угадаешь.
долго искал муть.......не нашел...
русловую часть застроили "по самое не хочу"....осталось в асфальт берега все закатать...но рано утром пока все спят кое-где рыбка еще присутствует...точнее присутствовала....

PS мой только сом...остальное - напарника...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:04   #475   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
долго искал муть.......не нашел...
Сдаюсь! Уговорил! Завтра утром лодку поставлю на воду, поеду под Чертовицк муть искать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 12:15   #476   
Registered User
 
Аватар для Алексей Савинов
 
Сообщений: 74
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 49

Алексей Савинов вне форума Не в сети
Всем привет! Ребят, ни кто не нырял у платного в Чертовицке, там места вроде слева диковатые?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 13:47   #477   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Савинов Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребят, ни кто не нырял у платного в Чертовицке, там места вроде слева диковатые?
Если "платный" это ты имеешь в виду пляж, то я нырял. Рельеф интересный, рыбы мало. Зато много катеров и лодок. Поэтому в выходые место не рекомендовал бы к посещению, а то можно либо веслом по голове получить либо вобще под катер попасть. И вообще на узких участках реки в выходные нужно быть очень внимательными. А новичкам вобще на русло не соваться во избежание несчастных случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 16:00   #478   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
В субботу с утра ездил на реку. В 7-30 был на месте. Погода не радовала, было пасмурно и ветренно, поэтому полез под воду погреться. Времени было в достатке, и хотелось проверить пару - тройку точек. Основной настрой был на леща. Хотелось понять, можно ли целенаправленно стрелять леща или встречи с ним носят случайный характер. Итак, лезу в хорошо знакомое место. Глубины не большие 2- 4 метра, но лещ его почему-то то любит. Сплавился по течению до начала рыбного участка и хотел уже подниматься обратно, но что-то заставило меня остановиться. И начать нырять с точки, рыбу в которой до этого я никогда не видел. Сделал несколько нырков – никого. Прозрак тоже не ахти - метра 1,5. Одно радовало: на реке в связи с плохой погодой тишина и благодать.
На очередном нырке, прямо перед всплытием, на грани видимости, заметил небольшую коряжку. Уже очень хотелось на воздух, да и коряжка не представляла собой ничего интересного. Но что- то заставило меня подплыть к ней. И как оказалось совсем не зря. Рядом с ней примостился судачишка, вполне достойного размера. Выстрел был практически в упор, поэтому шансов у него не было. Ну, вот почин сделан, теперь можно и расслабиться. За последующий час обследования территории были замечены только пара 1,5 кг щучек, которых не трогал. Что интересно щуки стояли практически вертикально, уткнувшись головой в песок, и на внешние раздражители реагировали очень вяло. Видно погода во всем виновата….
Через час я стал слегка замерзать. Посмотрел на часы. А водичка то уже 18 градусов. Осень подкралась незаметно. Понырял еще пол часика. Пусто. Лещ свалил на юга…Поэтому дабы не мерзнуть понапрасну нырялку внепланово решил закончить. Тем более еще и дождь пошел.
Дома взвесил судачка. Он потянул на 2700. В этом году мне такие еще не попадались.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: на сайт 23_06.JPG
Просмотров: 32
Размер:	86.1 Кб
ID:	2508936  

Последний раз редактировалось 13-th; 25.06.2014 в 09:50. Причина: фотку повернул
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 17:11   #479   
Форумец
 
Аватар для MBC1508
 
Сообщений: 415
Регистрация: 08.03.2012

MBC1508 вне форума Не в сети
Брехун ты well, это наверняка пацаны твои поймали, а ты подмазываешся)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 10:27   #480   
Registered User
 
Аватар для Алексей Савинов
 
Сообщений: 74
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 49

Алексей Савинов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Если "платный" это ты имеешь в виду пляж, то я нырял. Рельеф интересный, рыбы мало. Зато много катеров и лодок. Поэтому в выходые место не рекомендовал бы к посещению, а то можно либо веслом по голове получить либо вобще под катер попасть. И вообще на узких участках реки в выходные нужно быть очень внимательными. А новичкам вобще на русло не соваться во избежание несчастных случаев.
Да, про катера это точно, но вечером никого не было уже, да и погода была не для катаний. Меня интересует слева от пляжа огромный коряжник. Там не бывал? На открытой воде лещик встречается, а в коряжник пока не полез, т.к. и прозрак не позволял и смеркалось уже.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind