Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2011, 01:30   #451
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Цитата:
Да и проблем у пострадавшего пешехода возникнет больше, чем у водителя.
Знаете, я достаточно хитрожопое существо, чтобы лезть под колеса, когда ясно, что человек не остановит машину. Поэтому проблемы все-таки будут у водителя. Не хочу ни понтоваться, ни пальцы гнуть. Просто констатирую факт. Они будут. Как с законом, так и со здоровьем...
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 02:14   #452
Форумец
 
Аватар для LaGran36
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 55
Не судите и не судимы будете..
LaGran36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 09:30   #453
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Я не осуждаю Маму-пешехода и не оправдываю Девушку-водителя. Просто сложилось так, что одна чуть не досмотрела, вторая проморгала, да и переход там оформлен коряво, а ребенка не вернуть уже.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 12:21   #454
Форумец
 
Аватар для LaGran36
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 55
Roman A, я не вас конкретно имел ввиду. Ситуация очень трагичная. Я бы не осмелился кого-либо обвинять.
LaGran36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 12:33   #455
Форумец
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от MiSchu
а че все так до перехода докопались то? человек может перейти в любом месте если в передлах видимости нет пеш. перехода (забыл какой пункт пдд).
Вот этот пункт
Цитата:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Но нужно учитывать еще и
Цитата:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Зойц вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 10:01   #456
+7951569444н
 
Аватар для Dynkin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Воронеж, Р-н Цирка
Возраст: 40
Сообщений: 1,766
Цитата:
Сообщение от Зойц Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MiSchu
а че все так до перехода докопались то? человек может перейти в любом месте если в передлах видимости нет пеш. перехода (забыл какой пункт пдд).

Вот этот пункт

Цитата:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Но нужно учитывать еще и

Цитата:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
ВОТ ИМЕННО. А у нас как все считают, что в любом случае пешеход прав и Водитель просто обязан при не зависимо от условий его пропускать. Тем более многие реально бросаются под колеса. А согласно КоАП РФ (статью не помню) ЯЕсли пешеход сбит вне пешеходного перехода, то он обязан возместить полностью материальный и моральный вред водителю.
Уважаемые пешеходы, прошу Вас не оперировать одним пунктом ПДД о том, что Пешеход имеет преоритет на дороге, а свободом целового ряда законов и правил, которые существуют в РФ. Сам водитель, яро соблюдаю ПДД, со стажем и просто достало то, что пешеходы прямо бросаются под колеса. Если пешеходы поймут водителя, и на оборот, то у нас будет отличный симбиоз.
Dynkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 11:38   #457
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 406
В Советское время ГАИ штрафовало пешеходов, если те переходили дорогу в неположенном месте (а движение было гораздо меньше). И не важно что машин нет, переходить можно только по переходу и только когда машины далеко - это было правило для всех. На моих глазах молодая парочка переходила дорогу на пр. Революции и гаишники их застукали, парочка побежала во дворы, чтобы не платить штраф, так гайцы за ними на машине рванули и сигналку включили. А сейчас пешеходы переходят дорогу перед носом у ГИБДД в неположенном месте и что? гайцы просто отворачиваются.
боа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 14:10   #458
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
В Советское время ГАИ штрафовало пешеходов, если те переходили дорогу в неположенном месте (а движение было гораздо меньше). И не важно что машин нет, переходить можно только по переходу и только когда машины далеко - это было правило для всех. На моих глазах молодая парочка переходила дорогу на пр. Революции и гаишники их застукали, парочка побежала во дворы, чтобы не платить штраф, так гайцы за ними на машине рванули и сигналку включили. А сейчас пешеходы переходят дорогу перед носом у ГИБДД в неположенном месте и что? гайцы просто отворачиваются.
Пару раз в год им спускают план (который отменен по словам Нургалиева) по пешеходам. Правда они не пешеходов штрафуют, а водителям по этоц статье выписывают, но главное же план. На бумаге есть обеспечение безопасности, а реальность всем похрен.
saloed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 15:46   #459
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Цитата:
А согласно КоАП РФ (статью не помню) ЯЕсли пешеход сбит вне пешеходного перехода, то он обязан возместить полностью материальный и моральный вред водителю.
Статью в студию!
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 16:30   #460
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Статью в студию!
Нет такой статьи.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 18:32   #461
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Так о том и речь!!!
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 19:04   #462
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Зато есть другая статья. Гражданский Кодекс РФ, ст. 1079. Почитайте - как саму статью, так и комментарии в юридической литературе.


Снова повторю - не сторонник агрессии по отношению к водительнице. Просто прежде чем ла-ла-ла - ознакомьтесь с юридической базой. Кстати, прежде, чем садиться за руль - тоже не мешает осведомиться...
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 19:27   #463
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Остужева
Возраст: 40
Сообщений: 2,053
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
В Советское время ГАИ штрафовало пешеходов, если те переходили дорогу в неположенном месте (а движение было гораздо меньше). И не важно что машин нет, переходить можно только по переходу и только когда машины далеко - это было правило для всех. На моих глазах молодая парочка переходила дорогу на пр. Революции и гаишники их застукали, парочка побежала во дворы, чтобы не платить штраф, так гайцы за ними на машине рванули и сигналку включили. А сейчас пешеходы переходят дорогу перед носом у ГИБДД в неположенном месте и что? гайцы просто отворачиваются.
вероятно Воронеж слишком большой город для подобных мероприятий ГИБДД, хотя знаю не по наслышке маленький северный город (теперь 150 тысяч населения), где безбожно штрафовали ВСЕХ пешеходов, переходящих в неположенном месте, попадали все, простые смертные, молодежь, директора и замы предприятий (город маленький, все встречаются и обсуждают ТАКОЕ событие, кто на спорте, кто в бане), мой папа (уже воронежец) тоже попался, и его официально оштрафовали, опять же это было везде на оживленных улицах и в тихих местах, в 2 часа ночи и в 6 утра, просто тотально "отработали план" как здесь скажут, и что вы думаете - ВСЕ ходят как надо, принципиально выписывали всем протоколы, никаких никому поблажек не было. так что нет ничего возможного, но вероятно величина города у нас тут не позволяет!
Снеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 08:06   #464
+7951569444н
 
Аватар для Dynkin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Воронеж, Р-н Цирка
Возраст: 40
Сообщений: 1,766
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Так о том и речь!!!
А ты открой и почитай, Вам это нужнее.... Почему Водители знают полностью весь свод законов, который их касается, а пешеходам пофиг на это, хотя их это тоже касается, т.к. они являются участниками ДД
Почитайте вот эту ссылку, чтобы Вы знали http://forums.drom.ru/law/t49187-p2.html#post1022801

Последний раз редактировалось Dynkin; 19.10.2011 в 08:32.
Dynkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 11:13   #465
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Dynkin Посмотреть сообщение
Почитайте вот эту ссылку, чтобы Вы знали http://forums.drom.ru/law/t49187-p2.html#post1022801
Добавил в избранное, спасибо.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 18:48   #466
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Ну, вы бы уж определились - на "вы" со мной общаться или на "ты". Мне не принципиально - просто как-то сумбурно воспринимается. Умолчу уже о том, что в роли пешехода я выступаю в продолжение 1.5% всего времени, проводимого мной в пределах территории, называемой в ПДД термином "Дорога"...


Что до Вашей ссылки - та же 1079, а так же иные определяющие понятие вреда и механизмы его возмещения - 1064 и 1083. Обратите внимание на понятие УМЫСЛА со стороны пострадавшего. Потому что наличие этого умысла должен доказывать тот, кто управлял источником повышенной опасности. Если применить эти нормативы к дорожному движению, то ситуация могла бы выглядеть следующим образом. Пешеход задумав совершить самоубийство (или в надежде отделавшись легкими травмами, сканючить с водителя ТС возмещение ущерба) САМ кидается под колеса авто. В этом случае ВОДИТЕЛЬ должен будет ДОКАЗАТЬ наличие у пешехода преступного умысла. ЛИШЬ ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ он будет обязан возместить водителю вред. При том, что сам он не будет обязан доказывать свою невиновность. Поскольку рискующих жизнью ради мифической компенсации и самоубийц среди пешеходов не так много - в остальных случаях наличие умысла у них НЕ ПРИЗНАЕТСЯ, что означает неизбежную необходимость возмещения причиненного вреда со стороны водителя.
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 20:47   #467
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Пешеход задумав совершить самоубийство (или в надежде отделавшись легкими травмами, сканючить с водителя ТС возмещение ущерба) САМ кидается под колеса авто. В этом случае ВОДИТЕЛЬ должен будет ДОКАЗАТЬ наличие у пешехода преступного умысла. ЛИШЬ ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ он будет обязан возместить водителю вред. При том, что сам он не будет обязан доказывать свою невиновность. Поскольку рискующих жизнью ради мифической компенсации и самоубийц среди пешеходов не так много - в остальных случаях наличие умысла у них НЕ ПРИЗНАЕТСЯ, что означает неизбежную необходимость возмещения причиненного вреда со стороны водителя.
Мне одному кажется, что это очередной скрытый посыл о покупке видеорегистратора?))))
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 22:15   #468
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Роман - ни в коем случае!!! Я вообще ретроград и противник (по крайней мере - лично для себя) навигаторов, регистраторов, антирадаров и т.д.
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 11:35   #469
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,388
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ
я бы с удовольствием убрал этот пункт из правил, мое мнение - надо четко разграничивать обязанности сторон и их отвественность. Пешеходный переход - водитель пропусти, пешеход переходи, сбил = сел или заплатил, или и то и другое сразу, не пропустил = заплатил, вне перехода - решил перебежать и тебя сбили, ты сам виноват и сам (или твои родственники) возмещяй ущерб водителю
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 14:01   #470
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
надо четко разграничивать обязанности сторон и их отвественность. Пешеходный переход - водитель пропусти, пешеход переходи, сбил = сел или заплатил, или и то и другое сразу, не пропустил = заплатил, вне перехода - решил перебежать и тебя сбили, ты сам виноват и сам (или твои родственники) возмещяй ущерб водителю
Поддерживаю!!!
FLORA567 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 14:17   #471
дипломат
 
Аватар для Night_Guest
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: back from Hollywood, CA
Сообщений: 525
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием убрал этот пункт из правил, мое мнение - надо четко разграничивать обязанности сторон и их отвественность. Пешеходный переход - водитель пропусти, пешеход переходи, сбил = сел или заплатил, или и то и другое сразу, не пропустил = заплатил, вне перехода - решил перебежать и тебя сбили, ты сам виноват и сам (или твои родственники) возмещяй ущерб водителю
тоже давно так считаю! однобокое российское законодательство!
Night_Guest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 14:45   #472
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,388
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Да относитесь вы к пешеходу как к препятствию
за препятствие на сажают и платить какому-нибудь открытому колодцу не надо


Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Бабушек и детей никогда не научить переходить по зебре.
это в любом случае не проблема водителя которому они из ночной мглы выскочат под колеса, к тому же пока я в светлой памяти, хорошо помню, как в садике учили правильно переходить улицу и правильно обходить общественный траспорт, частенько когда обхожу автобус, вспоминаются слова воспитатльницы, так что детей научить можно


Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Если делать как вы пишете, смертей ого-го будет
в перове время может быть, потом люди станут аккуратнее, может поубавица тупых куриц с колясками, которые переходят наобум или кретинов, которые перебегают в 10 метрах до или за переходом

пешеход решил перебежать, значит он принял решение рискнуть жизнью, а вот у водителя которому он выбежал под колеса никто не спросил, хочет ли он рискнуть ближайшими годами на свободе

и вообще мое имхо, пдд надо вводить в школах как предмет с критерием оценки зачет/незачет, никаких там троек или четверок
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 14:49   #473
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием убрал этот пункт из правил, мое мнение - надо четко разграничивать обязанности сторон и их отвественность. Пешеходный переход - водитель пропусти, пешеход переходи, сбил = сел или заплатил, или и то и другое сразу, не пропустил = заплатил, вне перехода - решил перебежать и тебя сбили, ты сам виноват и сам (или твои родственники) возмещяй ущерб водителю
Цитата:
Сообщение от Night_Guest Посмотреть сообщение
тоже давно так считаю! однобокое российское законодательство!
Детский сад пля... А давайте еще уравняем в правах работника и работодателя - отменим больничные, отпуска, выходные и т.п. Все равны: отработал - получи, не нравишься - пошел нах! Да, в УК ответственность за телесные, убийсво тоже отменим: упел первым грохнуть кого-нибудь - молодец, у него же была возможность защищаться!

P.S. DAMON, такого пункта в правилах нет, почитай на досуге, интересная книжка, которую надо открывать не только перед сдачей экзамена в ГИБДД...
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 15:05   #474
дипломат
 
Аватар для Night_Guest
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: back from Hollywood, CA
Сообщений: 525
jon_d, нет, ну а какого фига у нас пешеход - как корова в Индии, священное животное, блин?!... тогда давайте каждому пешеходу колокольчик на шею вешать и бирку на ухо! да и то что ГИБДДуны давно забили на беспредел со стороны пешеходов - прискорбный факт...
Night_Guest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 15:16   #475
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Night_Guest Посмотреть сообщение
jon_d, нет, ну а какого фига у нас пешеход - как корова в Индии, священное животное, блин?!... тогда давайте каждому пешеходу колокольчик на шею вешать и бирку на ухо! да и то что ГИБДДуны давно забили на беспредел со стороны пешеходов - прискорбный факт...
Открываем ПДД и читаем, читаем, читаем...
А то, что ГИБДД забили - так это они и на водил подзабили, только камеры расставляют, да ночью пьяных ловят, а на то, что твориться в остальном - положили большой и толстый...
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 15:20   #476
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,388
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Детский сад пля... А давайте еще уравняем в правах работника и работодателя - отменим больничные, отпуска, выходные и т.п. Все равны: отработал - получи, не нравишься - пошел нах! Да, в УК ответственность за телесные, убийсво тоже отменим: упел первым грохнуть кого-нибудь - молодец, у него же была возможность защищаться!
это как мягкое с теплым сравнивать, слишком много левака приплетено не к месту.

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
P.S. DAMON, такого пункта в правилах нет, почитай на досуге, интересная книжка, которую надо открывать не только перед сдачей экзамена в ГИБДД...
однако не дай бог случится ситуация, будут именно этой фразой погонять, и она будет главным критерием вины водителя, который виноват только потому что какой-то баран ему зачем-то под колеса сиганул
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 15:39   #477
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
это как мягкое с теплым сравнивать, слишком много левака приплетено не к месту.
Чего это не к месту... Попробую коротко, но издалека: абсолютного равенства нет и быть не может. В ситуации водитель - пешеход существует вполне адекватное распределение "рисков". Никто же не спорит, что последствия столкновения пешехода и автомобиля не будут равны для сторон, никого против его воли за руль не загоняют - это осознанный выбор. Никто не спорит, что прежде чем сесть за руль, человек проходит обучение, в том числе и ПДД, и правил безопасного управления автомобилем, т.е. должен априори понимать как поведет себя автомобиль в той или иной ситуации. Пешеходам это тоже неплохо бы знать, но как это сделать: проводить обязательный экзамен на право выхода из дома??? Поэтому вполне логично: автомобилист делает осознанный выбор: получает право управления средством повышенной опасности и принимает на себя повышенную ответственность за вред, причиненный им. Все вполне логично...

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
однако не дай бог случится ситуация, будут именно этой фразой погонять, и она будет главным критерием вины водителя, который виноват только потому что какой-то баран ему зачем-то под колеса сиганул
Не стоит мыслить банальными стереотипами... "Учиться, учиться и еще раз учиться..." (с) дедушка Ленин
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 16:08   #478
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Пешеходам это тоже неплохо бы знать, но как это сделать: проводить обязательный экзамен на право выхода из дома???
В чушках и универах сделать обязательным курс ПДД,полгода - и чтобы курс был наглядный с фотами с мест жутких дтп,какие травмы,как руки и ноги отрываеют и прочее мясо,чтобы люди начинали задумываться что да как!И причем не только пешим,но и с рулем которые!

И опять же,сколько раз видел как у нас бабы любят пистить по телефону,переходя дорогу в неположенном месте,не глядя по сторонам и еще на искосок!О_о В нормальных странах штрафы не кислые за то,что возле перехода в руках мобильник держишь!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 16:27   #479
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
jon_d, мне мама рассказывала, как она в Белоруссии была... Так вот, перешел дорогу на красный или в неположенном - 2-3 (не помню уже точно) месячные курсы пдд, пропустил занятия, курс сначала, еще бумагу на работу, так мол и так, курсы в вечернее время, так что без отрыва от производства, а только лишний геморрой... Так вот ночью подруга местная, что с ней была, отказалась переходить дорогу на красный на абсолютно пустой дороге, дождалась зеленого...
Winston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 18:32   #480
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Открываем ПДД и читаем, читаем, читаем...
Предлагаю, таки перечитать пост
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2616
и сходить по ссылке. Там и для водителей не все потеряно

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
А то, что ГИБДД забили - так это они и на водил подзабили, только камеры расставляют, да ночью пьяных ловят, а на то, что твориться в остальном - положили большой и толстый...
+1
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Так вот, перешел дорогу на красный или в неположенном - 2-3 (не помню уже точно) месячные курсы пдд,
+100500
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.