Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2012, 12:28   #451   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Просто не совсем понятно почему если ты обжёгся один раз, ты считаешь что так теперь будет всегда и смысла опять попробовать нет, при этом утверждаешь что это не аксиома..) Получается что сам себе противоречишь.
мне просто кажется что дело во мне. я очень быстро привыкаю к человеку и грубо говоря начинаю "хамить" не в прямом смысле конечно, а просто начинают проявляться всякие темные стороны которые естественно по первой скрываешь. Поэтому если отношения не перейдут в стадию "который год живем вместе", то темная сторона проявляться будет реже. Ну и... Только не говорите что нужно быть собой и пусть любит таким какой есть. Уж поверьте, я в быту могу кого угодно с ума свести. Последнее время конечно над собой хорошо поработал, но по первой помню это нечто было

Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
переходит в равнодушие лишь тогда, когда люди методично срут друг другу в душу.
у каждого человека есть принципы или поступки (я не знаю как лучше сказать), которые просто недопустимы по отношению к нему близкими людьми. если знать, что конкретно не приемлет твой любимый/любимая, то в отношениях будет тишь, гладь да божья благодать.))

как написано в одной мудрой книге - "да не зайдет солнце во гневе..." а это значит, что еще до захода солнца все разборки надо разрешить и завершить. тогда и на сторону не потянет...
все мы все это понимаем. На практике все иначе выходит . А в один прекрасный момент просто понимаешь, что завершать разборку просто не хочется, да и не зачем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:49   #452   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
lvvv, все мы такие в совместной жизни))) Это называется "бытовуха", когда сперва весь такой хороший и для тебя тоже все мягкие/понимающие/нежные. Но стоит чуточку друг к другу притереться и понеслось "превосходство в воздухе". Другими словами: Установление лидерства в доме (кто будет хозяином). Я никогда не видел, чтобы два царя сидели на одном троне. Максимум вместе разрешали какой-нибудь вопрос, но решение принимает кто-то один, предварительно посоветовавшись если того оно требует. Про разборку: Просто человек не твой еще попался. Как почувствуешь что расставаться болезненно и очень не хочется, так и вопросы про "какать в душу своей спутнице" отпадет Больше всего встречается что девушки начинают капризничать, а мы подхватываем своим характером и понеслось...Бугага...А факт кстати Должно быть в меру хорошего или плохого. Поругаться тоже полезно в некоторых моментах, но не перегибать палку и во время нужно останавливаться. Просто иногда всё копиться в душе, а ты молчишь. А потом как всё взорвется, что Херасима позавидует. Во время нужно морально разгружаться и не копить в себе зло.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:13   #453   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Просто иногда всё копиться в душе, а ты молчишь.
А вот так делать не в коем случае нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 13:41   #454   
Форумец
 
Аватар для Дикая Орхидея
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 01.01.2012

Дикая Орхидея вне форума Не в сети
Вот что пишет Е.Немец в своей повести "Кокон":
Извечная проблема нестыковки мужских и женских инстинктов продолжения рода, как раз та дилемма, которая превратила основу мужского начала в мачизм, а женского, обильно сдобренного дутой демократией — в феминизм. За тридцать пять лет своей жизни, я знал одного единственного мужчину, который не только хотел ребенка, но после его рождения с радостью переносил все невзгоды, с младенцем связанные, да и вообще любил отпрыска всей душой (вот этот самый орущий сгусток животного эгоизма!), и заботился о нем куда больше, чем его жена. При том, что сам он был далеко не размазня; в его компании я всегда чувствовал себя раскрепощённее, а потому с большим энтузиазмом нарывался на неприятности. Но та семья — исключение из правил. И точка. Всех прочих известных мне мужчин рождение ребенка угнетало. В первую очередь, потому что беременная женщина в глазах мужчины теряет привлекательность. Да и вообще, в самой мысли, что придется засунуть член туда, где уже копошится твое (или чье-то?..) потомство, есть что-то омерзительное. Так что для мужчины, который ещё совсем недавно мог получить удовлетворение буквально по первому желанию, такой поворот сюжета способен привести к эмоциональной катастрофе. К тому же вскорости выясняется, что наследник требует к себе колоссальное внимание, так что ко всему прочему, мужчина начинает жену к ребенку ревновать. Нет, мужчина не может испытывать к своему наследнику материнскую нежность, но со временем он привязывается к нему, и к моменту, когда отпрыску стукнет лет пять, эта привязанность превратиться в любовь. Но эти пять лет надо как-то пережить. Я к этому не был готов в прошлом, не думаю, что смог бы вынести это сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 19:54   #455   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Просто иногда всё копиться в душе, а ты молчишь.
Этого конечно делать нельзя.
Но и бывает иногда по другому.
Первые год-два совместной жизни с супругом, когда что-нибудь случалось и он ждал от меня каких-то выяснений отношений, я просто молчала, я не копила в себе, просто я не обращаю внимание на многие вещи и отношусь к этому спокойно. И единственное что меня в конечном итоге бесило жутко, так эти его "Милая, ну я же знаю, что ты злишься, давай поговорим, просто поговорим и выясним." Когда я говорила, что выяснять нечего, все нормально, у него аж приступы паники начинались, что я в конечном итоге брошу его и уйду.
Теперь прожив не один год в браке, он радуется тому, что я на многие вещи просто не обращаю внимание и смеясь говорит, что вывести из себя может только взрыв атомной бомбы в моем кабинете. =)
Доля юмора и здоровый пох..изм, хорошие помощники в браке, но это сугубо мое мнение.
Некоторые живут именно высокими эмоциями скандалов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 22:17   #456   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Просто иногда всё копиться в душе, а ты молчишь. А потом как всё взорвется, что Херасима позавидует. Во время нужно морально разгружаться и не копить в себе зло.
Если часто "морально разгружаться", выплёскивая зло. Оно обязательно потянет за собой
новое, ещё большее зло. Можно просто попасть в замкнутый круг, "зациклиться".
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 22:20   #457   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
По-настоящему близкие люди умеют гасить отрицательные "импульсы" друг в друге.
НЕ накапливая их.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:53   #458   
Форумец
 
Аватар для ТаняСан
 
Сообщений: 57
Регистрация: 21.09.2009

ТаняСан вне форума Не в сети
Если в семье люди замыкаются в себе, то это обязательно заканчивается разводом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:05   #459   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
В семье (той, которая действительно-семья) - люди НЕ замыкаются в себе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:30   #460   
Форумец
 
Аватар для ТаняСан
 
Сообщений: 57
Регистрация: 21.09.2009

ТаняСан вне форума Не в сети
Вы знаете на собственном примере знаю, что не замыкаются в себе, не замыкаются, а потом раз и замкнулись... И происходит это потому, что у человека появляется новое увлечение... или человек встретил свою новую любовь... ну все бывает... не всегда мы себя контролируем... да и надо ли?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:37   #461   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТаняСан Посмотреть сообщение
а потом раз и замкнулись...
на ровном мете что ли? не бывает так.

Цитата:
Сообщение от ТаняСан Посмотреть сообщение
или человек встретил свою новую любовь
опять же, а что со старой? встретить новую любовь можно, если со старой не все в порядке. проблемы в семье начинаются не с того момента, когда пришла новая любовь, а гораздо раньше. ибо от добра добра не ищут.

Цитата:
Сообщение от ТаняСан Посмотреть сообщение
не всегда мы себя контролируем...
не всегда желаем. а можем - всегда. в противном случае это уже к докторам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:05   #462   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТаняСан Посмотреть сообщение
Вы знаете на собственном примере знаю, что не замыкаются в себе, не замыкаются, а потом раз и замкнулись... И происходит это потому, что у человека появляется новое увлечение... или человек встретил свою новую любовь... ну все бывает... не всегда мы себя контролируем... да и надо ли?
Да, у меня так и было. Жена сказала что постепенно просто исчезла потребность чем то делиться - поскольку делиться стала с другим человеком. Сначала мелочами, а потом всем. Ну а я стал типа "забери из садика, а че это ты не на работе? А, заболел, ну, понятно". Вот и все. Соседи в комуналке. Ну, такие добрые соседи, иногда переругивающиеся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:10   #463   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
на ровном мете что ли? не бывает так.

опять же, а что со старой? встретить новую любовь можно, если со старой не все в порядке. проблемы в семье начинаются не с того момента, когда пришла новая любовь, а гораздо раньше. ибо от добра добра не ищут..
Поиск новых ощущений может привести куда угодно. Почему ищут новых ощущений - да потому что приедеается даже любовь...некоторые ищут экстрима, а некоторые тупо заводят романы на стороне. И что там потом получится - ну ,по разному. некоторые семьи разрушают...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 09:27   #464   
Форумец
 
Аватар для ТаняСан
 
Сообщений: 57
Регистрация: 21.09.2009

ТаняСан вне форума Не в сети
Человек может плыть по течению, плыть, а потом раз и кризис средних лет... В голову лезут разные мысли, может все не так, что я видел? А жизнь одна... От сюда и появляются новые знакомства и новые любови...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:30   #465   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
доигралась женщина. В 30 лет решила замуж выйти, а ведь уже все закостенело в психике и вообще, нежели в 22 года, да и характер не покладистый, нда, мужика еще поискать надо будет, а мужик правильно сделал что ушел, найдет себе покладистей и помоложе без замашек )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:22   #466   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Поиск новых ощущений может привести куда угодно. Почему ищут новых ощущений - да потому что приедеается даже любовь...некоторые ищут экстрима, а некоторые тупо заводят романы на стороне. И что там потом получится - ну ,по разному. некоторые семьи разрушают...

Цитата:
Сообщение от ТаняСан Посмотреть сообщение
Человек может плыть по течению, плыть, а потом раз и кризис средних лет... В голову лезут разные мысли, может все не так, что я видел? А жизнь одна... От сюда и появляются новые знакомства и новые любови...
все это не от большого ума.
кстати, тут муж интересуется, когда ему ждать кризиса срадних лет. а то время-то идет, а на кризис и намека нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 06:24   #467   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
муж интересуется, когда ему ждать кризиса срадних лет. а то время-то идет, а на кризис и намека нет
А мужу сколько нынче?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 06:52   #468   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Суходрищев, 34. так когда ожидать-то?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 07:42   #469   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
Суходрищев, 34. так когда ожидать-то?
Эт рано еще, и говорят зависит от многих факторов - дети если есть, то должны уже стать боле-иенее взрослыми и перестать нуждаться в заботе. Тогда мужик понимает что рядом старая жена, старая работа, старые увлечения и типа впереди только старость и пипец . Тогда он начинает показывать всем что он еще ничего - заводить молодых любовниц, рожать от них детей ну и т.д. - прыгать с парашютом, лазит на эверест... в зависимости от полноты кармана. Или тупо начать сильно бухать - опять же в зависимости от кармана - по кабакам или тошниловкам. Я так понимаю. . Ну и опять же мысли появляются - кто я, зачем я, типа нихрена не сделал а жизнь прошла...

Эт все в интернете я прочитал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 08:47   #470   
Форумец
 
Аватар для ТаняСан
 
Сообщений: 57
Регистрация: 21.09.2009

ТаняСан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
все это не от большого ума.
кстати, тут муж интересуется, когда ему ждать кризиса срадних лет. а то время-то идет, а на кризис и намека нет.
Поджидайте, к сорока годам! (Шучу). Все зависит от человека.... Переклинет его или нет.. Могу сказать только одно, что дети страдают очень сильно... Хотя тоже, наверное, все по разному уход папы воспринимают...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:11   #471   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТаняСан Посмотреть сообщение
Все зависит от человека.... Переклинет его или нет..
Не всегда.
Если супруга будет понимать и поддерживать, то с какого перепугу мужа переклинит-то?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:14   #472   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
кстати, тут муж интересуется, когда ему ждать кризиса срадних лет. а то время-то идет, а на кризис и намека нет.
пусть ждет. он будет.) кстати, теток тоже некисло переклинивает.) и если мужчина и логика более-менее совместимы, то женщины часто в этом возрасте полны иллюзий и начинают делать глупые поступки. а дело в том, реальность такова, что полно молодых и красивых теток, которые тоже, по большому счету, никому ненужны и из которых нормальному, неспившимуся мужику можно выбирать. женщине с якорем тут сложнее, да.

Последний раз редактировалось recruit; 24.01.2012 в 17:06.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:10   #473   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Суходрищев Посмотреть сообщение
Не всегда.
Если супруга будет понимать и поддерживать, то с какого перепугу мужа переклинит-то?
Если его переклинит на том, что жена у него уже не девочка 24-летняя, то в гробу он будет видеть такую поддержку. Тут уж зависит от того, с каким багажом семья пришла к этому кризису. И опять же - детей как тормозящего фактора уже нет (они большие). Что ему остается? Утешаться пониманием жены? Уж простите, женщины в 40-45 с разными показателями бывают... некоторые из серии "и не поймешь - 30 или 40", но бывает и по другому. Это жизнь как бы, увы. С другой стороны и мужики в 45 бывает не поймешь во что превращаются...

Переклинивает то не только по поводу работы и смысла жизни...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:17   #474   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Короче, после 40 лет понятие "семья" бессмысленно, да?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 17:13   #475   
Форумец
 
Аватар для ТаняСан
 
Сообщений: 57
Регистрация: 21.09.2009

ТаняСан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Суходрищев Посмотреть сообщение
Короче, после 40 лет понятие "семья" бессмысленно, да?
Да, нет разные люди и разные семьи... Мои родители прожили всю жизнь вместе, хотя у мамы очень тяжелый характер... Просто папа ее очень любит... Вот у меня не получилось...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 19:47   #476   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Суходрищев Посмотреть сообщение
Если супруга будет понимать и поддерживать
Это, конечно, важно, однако не стоит забывать, что человек сам кузнец своего счастья. Главная проблема, как мне видится, именно в том, что, как тут сказали, начинает казаться, что все лучшее в жизни уже позади. Если так думать - действительно всякая ерунда в голову будет лезть.

Хотя, про "молодых любовниц" - мне понравилось. Запишу, пожалуй, чтоб не забыть.))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:16   #477   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Суходрищев Посмотреть сообщение
Короче, после 40 лет понятие "семья" бессмысленно, да?
Ну вот смотрите. родили ребенка в 24 например. когда ребенку исполнилось 18 - грубо говоря ушел в армию, уехал учится, еще там что, стал самостоятельным в какой то мере - родителям 42. И вот они сидят рядом на диване. В квартире. Одни. Что они будут делать в ближайшие выходные???? Если им есть чем заняться ВМЕСТЕ и это интересно им обоим - можно считать что семья состоялась... а если муж пошел в пивнуху с друзьями а жена смотрит сериал, то что их связывает? Общий диван? Или они в разных комнатах давно спят? Ну, какая ж это семья... А некоторые понимают это еще раньше и даже дети уже не являются связующим звеном, поскольку дети не могут стать связующим звеном. А если стали единственным связующим звеном, то нужно срочно этим людям разбегаться - пока есть шанс найти новую любовь. Или на старости лет поймут что дети ушли и жизнь прошла. Вот где будет ужас.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:49   #478   
Форумец
 
Аватар для ТаняСан
 
Сообщений: 57
Регистрация: 21.09.2009

ТаняСан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите. родили ребенка в 24 например. когда ребенку исполнилось 18 - грубо говоря ушел в армию, уехал учится, еще там что, стал самостоятельным в какой то мере - родителям 42. И вот они сидят рядом на диване. В квартире. Одни. Что они будут делать в ближайшие выходные???? Если им есть чем заняться ВМЕСТЕ и это интересно им обоим - можно считать что семья состоялась... а если муж пошел в пивнуху с друзьями а жена смотрит сериал, то что их связывает? Общий диван? Или они в разных комнатах давно спят? Ну, какая ж это семья... А некоторые понимают это еще раньше и даже дети уже не являются связующим звеном, поскольку дети не могут стать связующим звеном. А если стали единственным связующим звеном, то нужно срочно этим людям разбегаться - пока есть шанс найти новую любовь. Или на старости лет поймут что дети ушли и жизнь прошла. Вот где будет ужас.
Разве можно в сорок лет найти новую любовь? Когда у мужчины есть выбор от 17 до 30 лет!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:24   #479   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Если им есть чем заняться ВМЕСТЕ и это интересно им обоим - можно считать что семья состоялась... а если муж пошел в пивнуху с друзьями а жена смотрит сериал, то что их связывает?
не надо впадать в крайности. Практически невозможно все время быть вместе. Жизнь должна быть в меру разнообразной, а не загнана в рамки единственно правильного поведения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:36   #480   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
не надо впадать в крайности. Практически невозможно все время быть вместе. Жизнь должна быть в меру разнообразной, а не загнана в рамки единственно правильного поведения.
Конечно не все время вместе. Но если вместе нет НИЧЕГО?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind