Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2010, 06:35   #451   
Форумец
 
Аватар для -Tash-
 
Сообщений: 170
Регистрация: 21.05.2010
Возраст: 40

-Tash- вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит торжественная регистрация в Ленинском отделе ЗАГС г. Воронеж?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:00   #452   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
-Tash-, 3200.
Змеенок, конечно ) я еще штудирую закон по этому вопросу.
Цитата:
Во многих ЗАГСах вам будут предлагать услуги своих фотографов, помните, что вы можете отказаться, а главное они не имеют право запрещать фотосъемку сторонним фотографам.

Последний раз редактировалось Parvati; 21.05.2010 в 09:21.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:34   #453   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
Parvati, по вопросу навязывания дополнительных услуг обратитесь в управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:38   #454   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Sniff Посмотреть сообщение
Parvati, по вопросу навязывания дополнительных услуг обратитесь в управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области.
Если не ошибаюсь данная органицация не может проверять государственные органы...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 14:11   #455   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
вот такой ответ мне пришел с одного из ресурсов сети:
Цитата:
Нет, не имеет право!!! Оплачивается только гопошлина (где-то 200руб).
А вы спросите у администрации ЗАГСа ,только у уполномоченного лица (начальника) ,на каком основании они взимают плату за доп. услуги. Может такой федеральный закон вышел или указ Президента РФ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:20   #456   
Форумец
 
Аватар для -Tash-
 
Сообщений: 170
Регистрация: 21.05.2010
Возраст: 40

-Tash- вне форума Не в сети
Parvati, 3200 - это только регистрация, или сюда уже включены фото/видео?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 18:24   #457   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
-Tash-, включено... но сами понимаете какое там обычно фото/видео...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:06   #458   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Parvati, О чём разговор, у Вас есть право выбора - не торжественная регистрация - 200 р.
торжественная - по прайсу.
Из всего выше сказанного, понял одно, хотим помпезности, но бесплатно.
Вы сами определитесь, что хотим?, в торжественную регистрацию - привлекаются люди, они не альтруисты, им тоже хочеться кушать. Если Вы считаете, что все идет в один карман - это глубокое заблуждение. Эти деньги вкладываются в развитие отдела ЗАГС.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:31   #459   
Форумец
 
Аватар для Змеенок
 
Сообщений: 20
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 35

Змеенок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ignat Посмотреть сообщение
Из всего выше сказанного, понял одно, хотим помпезности, но бесплатно.
Вы не правильно поняли.
Мы всего лишь хотим не оплачивать те услуги, которые нам не нужно, например фото/видео. Даже без этих услуг есть разница в стоимости между неторжественной и торжественной организации.

Цитата:
Сообщение от Ignat Посмотреть сообщение
привлекаются люди, они не альтруисты, им тоже хочеться кушать.
альтруистов нет почти негде и тем не менее, я думаю, вам не понравилось бы, если прежде чем, например, принять вас в поликлинике (неважно государственной или частной) вас попросили приобрести обед за 500 руб, при том, что вы только пообедали дома
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:47   #460   
мечтатель
 
Аватар для Boomz
 
Сообщений: 83
Регистрация: 14.01.2009

Boomz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ignat Посмотреть сообщение
Parvati, О чём разговор, у Вас есть право выбора - не торжественная регистрация - 200 р.
торжественная - по прайсу.
Из всего выше сказанного, понял одно, хотим помпезности, но бесплатно.
Вы сами определитесь, что хотим?, в торжественную регистрацию - привлекаются люди, они не альтруисты, им тоже хочеться кушать. Если Вы считаете, что все идет в один карман - это глубокое заблуждение. Эти деньги вкладываются в развитие отдела ЗАГС.
Торжественную мы оплатили и это не 200 а 1230рэ (это по Вашему бесплатно?), 1800 нагрузили сверху ( а это по Вашему очень даже справедливо я так понял) ! С какого... интересно я должен кормить Ваших фотографов и видеооператоров, Вас туда силком никто не тащил, не устраивает ЗП зачем Вы там работаете тогда? виноваты в этом не мы и вопросы не к нам (решайте проблемы с мунниципальными властями, на федеральном уровне как угодно, нам всеравно пусть они вкладывают в развитие) !!! ОТ Вас требуется только одно - наладить Вашу работу должным образом а не плодить разводилово под маской торжества и иже с ним!
Кто спорит то. Был бы закон, договор на худой конец, заранне прописанные условия (БОЛЬШИМИ БУКВАМИ И НА БОЛЬШОМ СТЕНДЕ) а выходит что? Выходит сначала одно а потом перед фактом ставят и всем по.... плати и все или полем иди!!!
Мы например после подачи заявления вынуждены были искать деньги на авто (аванс) на тот момент, т.к. почти нужную сумму у нас нахальным образом забрал загс! Это не то что по свински за это надо привлекать к ответственности!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:46   #461   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Змеенок, Можно и на Ты, согласен, но знаешь, есть такая поговорка, "Язык и до Киева доведет", если можешь правильно поставить задачу, поверь - ни кто, не вправе отказать, Я не первый день на форуме, тем паче, я просил Антона сделать раздел о ЗАГС, что бы выявить проблемы. Договаривться не надо, надо просто объяснить, что Мы хотим. В основном пишут гневные посты, те, у кого, всё очень плохо получается.
Если я не хочу кушать, то я сэкономлю 500 рэ, навязывают услуги, а как иначе, например "заходишь в дорогой магазин", а тут сразу продавец, Может Вам что-то подсказать, навязчивый сервис, но если бюджет не позволяет, возьми социальный пакет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 10:39   #462   
238-16-46
 
Аватар для Talisman777
 
Сообщений: 541
Регистрация: 02.02.2009

Talisman777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
-Tash-, включено... но сами понимаете какое там обычно фото/видео...

В прошлом году в Центральном загсе,(дворцом это назвать не могу),снимали на HI 8,жуть, смотреть было вообще нельзя, а деньги заплачены.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:09   #463   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ignat Посмотреть сообщение
Змеенок, Можно и на Ты, согласен, но знаешь, есть такая поговорка, "Язык и до Киева доведет", если можешь правильно поставить задачу, поверь - ни кто, не вправе отказать, Я не первый день на форуме, тем паче, я просил Антона сделать раздел о ЗАГС, что бы выявить проблемы. Договаривться не надо, надо просто объяснить, что Мы хотим. В основном пишут гневные посты, те, у кого, всё очень плохо получается.
Если я не хочу кушать, то я сэкономлю 500 рэ, навязывают услуги, а как иначе, например "заходишь в дорогой магазин", а тут сразу продавец, Может Вам что-то подсказать, навязчивый сервис, но если бюджет не позволяет, возьми социальный пакет.
не вижу связи. вам говорят о том, что не нужно молодоженам (фото и видео), за которое обязывают платить. почему то по этому вопросу конструктивного ответа так и нет. почему то мы не экономим, если не хотим кушать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:07   #464   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Boomz, может быть в Центр Защиты прав потребителей обратиться? Насколько я понимаю, услуги осуществляет коммерческая организация (ООО). И их дейстельность попадает под все законы этих ООО. Мне, например, в таком центре помогли вернуть свадебное предоплату за свадебное платье... А то салоны тоже почему-то думают, что их работа по общению со мной должна стоить до 50% платья. Могу подсказать телефончик чудной женщины. Не уверена, что она сталкивалась с подобными ситуациями, но уверена в её однозначном настрое на исполнение закона и защите потребителей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:21   #465   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
Врядли поможет... ЗАГС структура государтсвенная, именно они и навязывают вам услугу... а ООО сдесь нипричем... они же вам непосредственно ничего еще не предлагают??? да и сам факт "навязывания" тяжело доказать... а если докажете - свалят на конкретного сотрудника... в любом случае ЗАГСам выгодно такое "навязывание".... и они будут предлагать... кому то 3-5 тыр не те деньги за которые надо попу рвать... и проще отдать... и не заморачиваться... в конце концов свадьба то один раз... ну два...)))))))).... чем товарисчи и пользуются... как впрочем и все остальные околосвадебные персонажи....
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:48   #466   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Pahanych, точно также думают те лохи, которые позволяют красть у себя кошельки и не писать заявления, которые боятся нести плавящийся телевизор в сервис - на возврат... А кто не стесняется - выигрывает.
В центр защиты прав стоит обращаться с конкретным делом: возврат предоплаты за услугу. Это нормально. Услуга ещё не оказана - вы вправе от неё отказаться и потребовать возврата.
И вместо того, чтобы тут болтать - лучше взять и позвонить туда.

PS Меня работа фирмы ЗАГС-сервис лично пока устраивает на 100%. Отношение девочек, все договоры и юридические тонкости на 5 баллов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:57   #467   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
Я не про возврат денег, вернуть денег можно всегда... и от навязвания можно отказаться... я про то что не все обращают внимания на такие "мелочи", кому денег не жалко, кому то натсроение не хочется портить кому еще что... тут же прямого ущерба нету как такового... вродеж предлагают полезную вещь... и в такой момент - свадьба... вот этим все и пользуються...
а работа ЗАГС-сервиса и должна всех устраивать - это коммерческая структура для зарабатывания денег... тут насколько я понимаю возмущаються фактом лоббирования ЗАГСами услуг этого ООО, вот как бы и высказался по данному вопросу...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:03   #468   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Борьба с явлением - дело правителей. А мы тут люди маленькие. За свои права только.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:53   #469   
Форумец
 
Аватар для Annettka
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.05.2010

Annettka вне форума Не в сети
Подскажите пожайлуста о реальных правилах подачи заявления. Хотим зарегистрироваться 10 сентября во дворце бракосочетания. Заходили на их официальный сайт, там написано что предварительная подача заявлений 8 июня, но знакомые наши говорят что существует еще одна тетрадь. И может получится так что к 8 июню на это число уже будет все забранировано. Это так, или мы можем смело ждать 8 июня и не переживать по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:59   #470   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Pahanych, они не просто навязывают или предлагают, эти услуги ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ... без которых они отказываются делать торжественную регистрацию...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:45   #471   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
ДА я понимаю все... Но не ужели отказаться никто не может??? Где это написано? Вот пример - покупаешь межгород билеты на автобус - есть страхование обязательное, а есть добровольное... первое входит в стоимость, второе нет... Кассиры то понятно включают по дорогому варианту... но можно сказать "не хочу" - и отказать в продаже они не имеют права... У нас же не советсткие вроемена когда было понятие "в нагрузку"... это когда продавали колбасу+морскую капусту....на пару... и это было обязаловкой...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:57   #472   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Pahanych, пример не понятен, автомобилист знает что от КАСКО можно отказаться, если покупаешь авто с рук, попробуй отказаться от КАСКО в салоне, у кого есть такой опыт - поделитесь. Про ОСАГО вообще молчу, попробуй не застра***, там вообще можно всего лишиться.
Уже много раз писали - не желаете торжественную регистрацию, возьмите не торжественнуюю, в чем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 06:32   #473   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
А кто говорил про ОСАГО и КАСКО??? я сказал "пример - покупаешь межгород билеты на автобус " Причем тут авто???? повторяю, я говорю про навязывание услуг ЗАГСом, и хотите-не хотите попахивает как раз той самое комуниздией про которую постил выше...
Позиция вообще с вашей стороны классная... хотите торжественную - вот вам наш фотограф, не хотите фотографа - вот вам не торжественная, так чтоли????
Народ чем возмущается? - тем что хотят торжетсвенную, но БЕЗ вашего фотографа и оператора, а ВЫ молодоженам такого не разрешаете... Вот и все...
Опять же, я пишу со стороны, сам пока в эту ситуацию не попал... может мне лично никто ничего навязывать не будет))))))))))

Кста, а по срокам можно уточнить всетаки... хотябы ориентировочно насчет предварительной в Коминтерновской??? ну там июнь, июль, август... очень надо... ждать ее или так идти...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 08:08   #474   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Pahanych, Все начинается с мелочей, сначала не хотим фотографа, потом уберите музыку, хотим свою, а тут всего лишь осталось заменить ведущего на своего и все. Да и вообще, зачем нужен ЗАГС?, сделаем на принтере свидетельство и сами себя распишем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 08:34   #475   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
Стоп, тут ты начинаешь передергивать. Есть перечень услуг оказываемых государством? там есть есть - Регистрация брака. В услугу входит фотограф? нет, в чем проблема? Вы кушать хотите - кушайте. но не надо заставлять других людей вас кормить. Делайте работу так же качественно как частники - и вы удивитесь, сколькло заказов у вас будет.

тем более что регистрацию мне делают в загсе, а фотограф из ООО... а это извинитие коммерческая структура...

Последний раз редактировалось Lati; 10.03.2011 в 14:16.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 09:34   #476   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Ignat, а может Вы объясните потребителям услуги, в чем заключается торжественность такого элемента как фотограф и видеооператор? Просто словами. По-человечески. Где и почему убудет торжественности, если не будет бегать дядька с усами и фотоаппаратом?
Простите, но я искренне не понимаю.
Это как в советское время чтобы купить хорошей колбасы, надо было в нагрузку пару банок килек взять.
...Хотя да... рынок большой - пойди поторгуйся. Этим и пользуются такие структуры.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 09:55   #477   
238-16-46
 
Аватар для Talisman777
 
Сообщений: 541
Регистрация: 02.02.2009

Talisman777 вне форума Не в сети
Потому что фото-видеографы отстёгивают заведующим, заменял сам как то одного знакомого видеосъемщика в загсе, так с каждой пары отстегни, при этом мы работали не в обязаловку, снимали и тут же показывали и клиент на месте решал брать или не брать, и не когда не мешали если с парой приходили свои съемщики. Потом набрали своих и сделали в обязаловку, а нас всех попросили удалиться.
А Ignat не скажет, он честный или с ним не деляться.. Я уже поднимал эту тему, у него один ответ:фамилии, "пароли,явки". Он так и не ответил, почему в загсе снимать нельзя другим, я ему предоставил выписку из закона о том где нельзя снимать, загс туда не входит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:52   #478   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Talisman777, Вообще-то фото занимается не ООО, а ИП.
То что отстёгивал, я уже слышал, т.е. типа под покровом ночи в конвертике... шутка, да понимай как угодно. Вообще-то уже много раз объяснял, эти деньги идут на развитие отдела, и никто в карман их не кладет.
По поводу фото&видео, ЕЩЕ не кому не отказали и не приняли заявление, если молодые отказывались от фото. Если есть такие - в студию. Кроме как разговоров я еще ни чего реального не услышал, поэтому предлагаю закрыть тему.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:57   #479   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
Вот, таки получен ответ - ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ и НИКОГО НЕ ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ!!!
Спасибо Ignat!!! Согласен, закрываем данный вопрос!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:26   #480   
Форумец
 
Аватар для Ttan
 
Сообщений: 32
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 37

Ttan вне форума Не в сети
Только что позвонила во Дворец Бракосочетания, где четко и ясно ответили,что нужно оплатить 6980, входит весь комплект услуг:фото,видео,шампанское. На мой вопрос по поводу того,что фото и видео мне не нужно,ответили,что это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Ничего не понимаю теперь)
Можете проверить:55-65-35
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind