Старый 15.12.2011, 11:35   #451   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Например моя собственная 3-шка, в которой прописано трое (я, жена и сын). Или ты непременно считаешь, что надо жить в комнате в коммуналке?
Нет, я считаю что для молодой семьи из ДВУХ человек однокомнатной вполне достаточно, для семьи из трех человек достаточно двушки.
Извиняюсь сколько у тебя зарплата?
12000 да? Может стоит как нибудь жить ПО СРЕДСТВАМ?
ЗЫ:Я за частный дом только за газ плачу по 4000 в месяц, но я почему то не ною что дорого, может потому что МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ?
 
Старый 15.12.2011, 11:42   #452   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет, я считаю что для молодой семьи из ДВУХ человек однокомнатной вполне достаточно, для семьи из трех человек достаточно двушки.
Во как, ты считаешь значит. Спасибо, что поднял мне настроение. Я как-то не подумал, надо было двушку брать.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извиняюсь сколько у тебя зарплата?
Я не работаю на дядю, а оттого нет у меня зп.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
12000 да?
Нет, но речь здесь идет не про меня.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Может стоит как нибудь жить ПО СРЕДСТВАМ?
А кто определяет это понятие, т.е. что означает ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ?
 
Старый 15.12.2011, 11:42   #453   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно 18 я тебе даже расчет платежей могу предоставить.
А, ты про "беспроцентный кредит".. )



Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Может надо не женится по залету в 20 лет для начала?
таким семьям оно и в СССР далеко не комфортно было.
В том-то все и дело, Sandy, что в СССР таким семьям, молодым. так скажем, было легче в десятки раз. Хотя бы за счет бесплатного предоставления тех же яслей и детских садов. Возможности одинокой матери в СССР (в позднем) были куда шире, чем сейчас.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Про то что молспец за 5 лет вырастает в грамотного специалиста я так понимаю возражений нету?
Нету. Но это вовсе не означает, что у него автоматически растет зарплата.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Заметь - ВСЕИСРАЗУ требуют именно обиженные на нынешнюю власть, ..
Ну, ты знаешь. .если уже говорить о детях, то те, которые имели бы при СССР очень серьезную господдержку - вправе обижаться на нынешние порядки, когда они ее лишены. Бесплатные ясли для ребенка и детсад потом - это "все и сразу"?



Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
повторяю для особо одаренных, я не женился по залету в 20 лет, и в 25 по залету я ТОЖЕ не женился.
Ну, это понятно. А если б не по залету?

Теперь о детском питании. В Москву за ним, таки да, ездить не надо. Вот тебе пример

http://www.mladenec-shop.ru/product/...73.112876.html

Вот такой коробочки хватит на 3-4 дня. При этом одной этой кашей ты ребенка кормить не будешь. Значит, потребуется еще и другое питание.
Цена этой коробочки - 96,50. Итого, где-то 10 коробочек на месяц. 960 руб 50 коп.
Давай, амортизируй, кредиты рассматривай - как ты это будешь оплачивать из десятки.
 
Старый 15.12.2011, 11:50   #454   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А что Вы называете в таком случае - кабаком? А то при определенном полете фантазии - чебуречную на вокзале - тоже можно назвать кабаком.
"Итальянский дворик", "Время есть", "Гвозди", "У Бильбо" - основные места которые тогда посещали. Не, речь идет не о том, что каждый день по кабакам. Но раз в 2 недели как правило выбирались. Кинотеатры назвать?
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Что не так? Ну наверное то что щаз ты говоришь - неправда.

Даже если своя квартира, поясняю: 4000 руб - комуналка, 4000 руб пожрать, 1000 руб - проезд на маршрутках (про бензин вообще молчу) = 9000 руб. + одеться + непредвиденные траты.
Не так то, что вы меня неправильно поняли. 12000 - это чисто на еду, проезд, шмотки, развлекуху, ибо коммуналку я уже вычел. Мы снимали квартиру (двушку) за 8 вместе с коммунальными и доход был 20 тысяч, если вам так удобнее

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Выходит мы жили в разных странах.
Выходит. Дет. сады бесплатными никогда не были. Были государственные и были при предприятиях. Да, при предприятиях стоило дешевле для своих, но у нас например такой садик располагался черти где. А относительно рядом был от другого предприятия, но для несвоих он стоил как государственный. Такие дела (с)
Кстати, сейчас один из самых блатных садиков со всеми поборами и прочими подарками на дни рождения воспитателям обходится в 1500 рублей в месяц.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Только посмотрел бы я на тебя, как бы ты покупал его здесь с той десятки.
Как будто "там" со 100 рублей его покупали в мск легкче и непринужденней
 
Старый 15.12.2011, 11:51   #455   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Во как, ты считаешь значит. Спасибо, что поднял мне настроение. Я как-то не подумал, надо было двушку брать.
это твое дело, видимо ты МОЖЕШЬ ПОЗВОЛИТЬ себе трешку
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Я не работаю на дядю, а оттого нет у меня зп
Надеюсь НДФЛ то платишь?
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
но речь здесь идет не про меня.
Если речь НЕ ПРО ТЕБЯ тогда извини на каком основании ты СВОЮ квартплату указываешь как абсолют?
Я же СВОЮ не привожу как единственно верную, а она поболе будет.
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
кто определяет это понятие, т.е. что означает ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ?
Это значит не покупать пылесосы по 600 баксов при доходе в 300
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но это вовсе не означает, что у него автоматически растет зарплата.
АВТОМАТИЧЕСКИ ничего не бывает, можно все 5 лет просидеть на жопе ровно не дергаясь а можно сменить работу и добиться повышения зарплаты.
В любом случае все в руках самого человека.
Если б я сидел на жопе ровно 10 лет то до сих пор бы получал 500 баксов.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, это понятно. А если б не по залету?
А не по залету я женился в 27 чего и желаю молспецам.
Так чта с криками ХАЧУВСЕИСРАЗУ однозначно можете идти на три буквы
 
Старый 15.12.2011, 11:51   #456   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да я не против. Я просто к тому, что пылесос, стоимостью в 600 долларов при доходе на семью в 300 - это очень, очень шикарная покупка, нет?
нет, это семья при совместном доходе в $300 в месяц - слишком шикарно
 
Старый 15.12.2011, 11:54   #457   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
"Итальянский дворик", "Время есть", "Гвозди", "У Бильбо" - основные места которые тогда посещали. Не, речь идет не о том, что каждый день по кабакам. Но раз в 2 недели как правило выбирались. Кинотеатры назвать?
Ничего себе. "Итальянский дворик".. в последний раз когда я там был - счет на двоих был около тысячи, правда, с хорошим вином, выше среднего.

Цитата:
Не так то, что вы меня неправильно поняли. 12000 - это чисто на еду, проезд, шмотки, развлекуху, ибо коммуналку я уже вычел. Мы снимали квартиру (двушку) за 8 вместе с коммунальными и доход был 20 тысяч, если вам так удобнее
Ну, понятно. Как обычно, дьявол в деталях. А , может, и побольше, чем 20?


Цитата:
Выходит. Дет. сады бесплатными никогда не были. Были государственные и были при предприятиях. Да, при предприятиях стоило дешевле для своих, но у нас например такой садик располагался черти где. А относительно рядом был от другого предприятия, но для несвоих он стоил как государственный. Такие дела (с)
Именно такие. Только стоили - что те, что эти - копейки.

Цитата:
Кстати, сейчас один из самых блатных садиков со всеми поборами и прочими подарками на дни рождения воспитателям обходится в 1500 рублей в месяц.
Зачет! Sandy, как там с амортизацией и кредитами? Из десятки еще минусуем полторы.
 
Старый 15.12.2011, 11:56   #458   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас один из самых блатных садиков со всеми поборами и прочими подарками на дни рождения воспитателям обходится в 1500 рублей в месяц.
А 18 000 руб в мес в Немецком городке не хош?
 
Старый 15.12.2011, 11:57   #459   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

Это значит не покупать пылесосы по 600 баксов при доходе в 300
Правильно. Это и значит, что альтернатива - веник.



Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
АВТОМАТИЧЕСКИ ничего не бывает, можно все 5 лет просидеть на жопе ровно не дергаясь а можно сменить работу и добиться повышения зарплаты.
В любом случае все в руках самого человека.
Если б я сидел на жопе ровно 10 лет то до сих пор бы получал 500 баксов.
Ловко ты считаешь. До этого поста у тебя в расчетах повышение зарплаты было заложено, как обязательное. Давай уже тогда скажем правду - можно не "сменить работу", а можно "попробовать сменить работу" без всяких гарантий результатов. Тогда как расходы, заложенные даже тобой - бесспорны и обязательны.
 
Старый 15.12.2011, 11:59   #460   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
18 000 руб в мес в Немецком городке не хош?
Муниципальный садик? номер какой?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
До этого поста у тебя в расчетах повышение зарплаты было заложено, как обязательное. Давай уже тогда скажем правду - можно не "сменить работу", а можно "попробовать сменить работу" без всяких гарантий результатов
до этого поста я кагбэ описывал далеко не лентяя, а точнее говоря СЕБЯ.
Но можем описать кого то кто сидит на жопе ровно по 10 лет не меняя ни должность ни предприятие.
У него конечно сильного повышения оплаты не будет ибо не с чего.
 
Старый 15.12.2011, 12:00   #461   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ой, Господа обижаются на Советскую власть ,что она им все, сразу и в Москве (черт с ним, ладно ,в Питере) не выдала...
На нынешню власть, я смотрю, обижаются те, кому тогда много всего и сразу выдавалось, а сейчас вдруг за это работать пришлось.

те же кому тогда не просто все и сразу не выдавалось, а даже и не обещалось, тем и на ту и на эти власти насрать и розами засыпать.
Они выжили тогда, и сейчас не пропадут, и себе цену знают.
 
Старый 15.12.2011, 12:03   #462   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Надеюсь НДФЛ то платишь?
А ты в этом сомневаешься?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если речь НЕ ПРО ТЕБЯ тогда извини на каком основании ты СВОЮ квартплату указываешь как абсолют?
А где я вообще привожу ее? Я же тебе вроде по-русски ответил, что у меня вообще нет зп.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я же СВОЮ не привожу как единственно верную, а она поболе будет.
Ну я же не виноват, что ты своей зп трясешь перед всеми. Я как-то привык скромнее быть. Речь вообще не обо мне и не о тебе, т.к. есть люди (и таких много), которые работают за копейки. Например, учителя, воспитатели, врачи, военные и пр. Они конечно выживают (это необходимо подчеркнуть), но не живут. В чем их проблема? В том, что в юности он или она захотели учить наших детей? Или может быть в том, что в юности молодой человек захотел охранять наше спокойствие? А спустя годы они получили копеечную зп, нищую жизнь и испорченное здоровье.
 
Старый 15.12.2011, 12:05   #463   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Муниципальный садик? номер какой?
Да я откуда знаю какой номер. Просто знаю эту цифру от моего бывшего одногрупника, который именно по этой причине не стал отдавать туда своего ребенка.
 
Старый 15.12.2011, 12:06   #464   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Именно такие. Только стоили - что те, что эти - копейки.
Да в общем-то да, копейки. 22 рубля в месяц. Ерунда, 4 бутылки водки....
При зарплате мол.спеца в 115 рублей, да еще после 13% налогов, так и вообще сущие копейки... остаются.
 
Старый 15.12.2011, 12:08   #465   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
А ты в этом сомневаешься?
Если платишь НДФЛ то значит есть какой то доход, и каков он? Если уж огласил свои расходы на коммуналку так огласи и доходы.
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Ну я же не виноват, что ты своей зп трясешь перед всеми.
Так я и не трясу если ты не заметил ни своих ДОХОДОВ ни своих РАСХОДОВ я ни разу не упоминал, это ты почему то считаешь что у всех по трешке и все по 4000 платят.
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Да я откуда знаю какой номер. Просто знаю эту цифру от моего бывшего одногрупника, который именно по этой причине не стал отдавать туда
своего ребенка.
Тю... так ты ТЕОРЕТИК оказывается, своих детей ни в садике ни в школе не учил?
ну чо с тебя взять тогда.
 
Старый 15.12.2011, 12:10   #466   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
На нынешню власть, я смотрю, обижаются те, кому тогда много всего и сразу выдавалось, а сейчас вдруг за это работать пришлось.
ну, положим, претензия на то, что Вас власть бесплатной квартирой не обеспечила - высказывалась вами, насколько я помню. Это первое.
Второе - ясли, молочные кухни, детсады - практически бесплатно и для всех - это "все и сразу"? Или не всем давали?


Цитата:
те же кому тогда не просто все и сразу не выдавалось, а даже и не обещалось, тем и на ту и на эти власти насрать и розами засыпать.
Они выжили тогда, и сейчас не пропадут, и себе цену знают.
Это точно. Только цену им уже не они одни знают.
 
Старый 15.12.2011, 12:12   #467   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да в общем-то да, копейки. 22 рубля в месяц. Ерунда, 4 бутылки водки....
При зарплате мол.спеца в 115 рублей, да еще после 13% налогов, так и вообще сущие копейки... остаются.
Сегодня спрошу у своей матери - сколько он стоил, тот детский сад. Повторяю - размер квартплаты даже с учетом значительного превышения площади - мать НЕ ПОМНИТ. Говорит - копейки какие-то были. Зарплата у нее была тогда что-то около 250 рублей в месяц.
 
Старый 15.12.2011, 12:15   #468   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Муниципальный садик? номер какой?

до этого поста я кагбэ описывал далеко не лентяя, а точнее говоря СЕБЯ.
Но можем описать кого то кто сидит на жопе ровно по 10 лет не меняя ни должность ни предприятие.
У него конечно сильного повышения оплаты не будет ибо не с чего.
да причем тут лень или Ты, такой вот неленивый.
Ты лучше скажи - чем в твоих разблюдовках бюджетных подтверждается доходная часть. Чем ты обосновываешь то ,что у молспеца через n лет зарплата поднимется с 14 до 20? Только тем, что он "вырос"? Или, может, в подтверждение проект приказа приведешь, подтверждающий что именно его поднимут в должности и в зарплате? или, может ,тарифная сетка у тебя есть ,которая предписывает ему ее поднять?
В твоих расчетах и к расходной части легко придраться, ибо она занижена. Но она даже в заниженном варианте бесспорна.
А доходы, чем ты подтвердишь планирование доходной части?
 
Старый 15.12.2011, 12:15   #469   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если платишь НДФЛ то значит есть какой то доход, и каков он? Если уж огласил свои расходы на коммуналку так огласи и доходы.
Ты мне что налоговая, чтобы оглашать доходы?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так я и не трясу если ты не заметил ни своих ДОХОДОВ ни своих РАСХОДОВ я ни разу не упоминал.
А зп 40 тыс я что-ли размахивал перед всеми?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тю... так ты ТЕОРЕТИК оказывается, своих детей ни в садике ни в школе не учил?
Ты делаешь свои выводы как в анекдоте прям:
- "Хеллоу рашен!!!"
- "ШО?!? Херово покрашен?"

Мой ребенок ходит в дешевый садик, за который я плачу 700 руб в мес + всякие там сборы на ремонт и пр. Откуда твои выводы я честно не сильно понял, а то такое ощущение, что лишь бы что-нить пукнуть.
 
Старый 15.12.2011, 12:15   #470   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ничего себе. "Итальянский дворик".. в последний раз когда я там был - счет на двоих был около тысячи, правда, с хорошим вином, выше среднего.
Вооот. А пожрать пиццы, жене десерту с соком, а мне пивчанского выходило рублей в 500 пару лет назад. Я в "дворик" с тех пор не захаживал.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, понятно. Как обычно, дьявол в деталях. А , может, и побольше, чем 20?
Нет, 20. Насколько я видел, расчет и спор был БЕЗ коммуналки, потому и решил не упоминать. Так я не понял - то, что на 12 штук БЕЗ КОММУНАЛКИ в 2,5 лица живется вполне комфортно, вы не оспариваете?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Только стоили - что те, что эти - копейки.
Копейки - это сколько? Вот в 75-м это было 10 рублей ясли, 8 рублей садик. В середине 80-х. , подозреваю, еще дороже.

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
А 18 000 руб в мес в Немецком городке не хош?
А нахрена садик за такую цену, когда дешевле няню нанять???
 
Старый 15.12.2011, 12:18   #471   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А нахрена садик за такую цену, когда дешевле няню нанять???
Ну я не знаю, также слышал (может неправда конечно), что в северном есть несколько садов, где 10 тыс в мес стоит.
 
Старый 15.12.2011, 12:24   #472   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ты лучше скажи - чем в твоих разблюдовках бюджетных подтверждается доходная часть. Чем ты обосновываешь то ,что у молспеца через n лет зарплата поднимется с 14 до 20?
конкретным примером конкретного молспеца, он тоже сидел на жопе ровно два года сначала на 15 потом на 18 пока год назад не сократили сейчас 25-30 получает.
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
А зп 40 тыс я что-ли размахивал перед всеми?
где я размахивал з/п 40 тысяч ссылочку будь любезен
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Мой ребенок ходит в дешевый садик, за который я плачу 700 руб в мес
Херасе оказывается твой конкретный садик вовсе не 18 000 стоит?
так почему ж ты СВОЙ садик в качестве примера не привел?
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
всякие там сборы на ремонт и пр.
вот кстати
В свое время я в гимназии где девченки учились полностью проложил сетку компьютерную и класс подключил
с тех пор ко мне НИ РАЗУ с просьбами на ремонт не подходили.
 
Старый 15.12.2011, 12:25   #473   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ну, положим, претензия на то, что Вас власть бесплатной квартирой не обеспечила - высказывалась вами, насколько я помню.
Я претензий не предьявлял. Я вообще не обижен, я на больных и малахольных не обижаюсь.
если и были претензии, так не в том, что не дали, а в том, что И НЕ СОБИРАЛИСЬ (на очередь так до развала СССР и не поставили), да и это не существенно.

все, что я хотел заявить, это лишь что в СССР далеко не было гарантированного обеспечения жильем, что условия были глубоко неравные, и качество жилья в рассмотрени вообще не участвовало. И что можно было пахать себе пахать, но так и не получить ничего особо от распределения общественных благ.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Второе - ясли, молочные кухни, детсады - практически бесплатно и для всех - это "все и сразу"? Или не всем давали?
Ну, в общем, да, практически бесплатно, я цену приводил....

А вот чтобы сразу.... ну не было этого, чтобы сразу и в удобный садик, или ясли.
Может кому и повезло, но вот ни мне, ни моим согрупникам как-то сразу не везло.
Т.е. мы в итоге перешли в нужный нам садик, но пришлось подключать знакомства и т.д., а это противно, по большому счету. Особено еслу учесть, что садик был во дворе дома, в котором мы жили, а также он был ведомственный именно что от моего учреждения.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это точно. Только цену им уже не они одни знают.
Конечно. Такие живучие люди, они уже давно по всему миру работают.

Я, в общем, благодарен совку за то что он был - он научил школе выживания, он научил здоровому цинизму и недоверию и аккуратно скептическому отношению к информации, он дал неплохое образование, а после всех передряг - и уверенность в себе
 
Старый 15.12.2011, 12:26   #474   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так почему ж ты СВОЙ садик в качестве примера не привел?
Потому как речь шла о самом дорогом садике. Или я должен был привети свой садик в качестве примера самого дорогого?
 
Старый 15.12.2011, 12:27   #475   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Потому как речь шла о самом дорогом садике.
речь шла вообще то об ОБЫЧНОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ садике
Можно привести пример эксклюзивной частной школы в Лондоне которая стоит охрененных денег,
но будет ли это обычной школой ДЛЯ ВСЕХ?
 
Старый 15.12.2011, 12:30   #476   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
конкретным примером конкретного молспеца, он тоже сидел на жопе ровно два года сначала на 15 потом на 18 пока год назад не сократили сейчас 25-30 получает.
Sandy, если это у тебя - единственное подтверждение доходной части, то в этом случае все твои расчеты годятся только в одном случае. Я тебе подскажу - в каком.

Познакомился ты, допустим, с девчонкой, а она ,смотри ты, в постель к тебе прыгать не хочет, а хочет замуж. И вот когда ты ей поклянешься жениться - для правдоподобия твоей клятвы такие расчеты, может, и сойдут. Но не более того.



Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот кстати
В свое время я в гимназии где девченки учились полностью проложил сетку компьютерную и класс подключил
с тех пор ко мне НИ РАЗУ с просьбами на ремонт не подходили.

Вполне может получиться, что ты проложил ее так, что дешевле было человека нанять для ремонта. Чем хуже твоего сложено?
 
Старый 15.12.2011, 12:44   #477   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Sandy, если это у тебя - единственное подтверждение доходной части, то в этом случае все твои расчеты годятся только в одном случае. Я тебе подскажу - в каком.

Познакомился ты, допустим, с девчонкой, а она ,смотри ты, в постель к тебе прыгать не хочет, а хочет замуж. И вот когда ты ей поклянешься жениться - для правдоподобия твоей клятвы такие расчеты, может, и сойдут. Но не более того.
Тогда сказки про жилье в собственности во времена СССР вообще ни для чего не годятся, потому что этим щас даже и девку замуж не заманишь Или покажите бумажку, в которй написано, что жилье было в собственности
А вообще интересная картина - то одна позиция к бумажкам, то другая. Когда про квартиры в совке - нахрен они нужны, а когда про рост зарплат с ростом уровня специалиста - бумажки подавай.
 
Старый 15.12.2011, 12:44   #478   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Sandy, вот на этот пост лично я отвечал, а про какой ты имеешь ввиду, я не знаю:
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас один из самых блатных садиков со всеми поборами и прочими подарками на дни рождения воспитателям обходится в 1500 рублей в месяц.
Sandy, мне читать тебя что-ли учить надо или поиск по тексту делать через F3?
 
Старый 15.12.2011, 12:47   #479   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
где я размахивал з/п 40 тысяч ссылочку будь любезен
Блин, ну влом мне лазить по всему этому срачу, чтобы тебе показать твою зп. Сам посуди, если я знаю, остальные знают, то значит ты ее написал (не под пытками ведь).
 
Старый 15.12.2011, 12:47   #480   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
если это у тебя - единственное подтверждение доходной части
нет не единственное, знаю минимум два таких случая.
ну кроме себя.
видимо мы УНИКАЛЬНЫ да? остальные так НЕ УМЕЮТ?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вполне может получиться, что ты проложил ее так, что дешевле было человека нанять для ремонта. Чем хуже твоего сложено?
5 лет уже работает эта сетка ПРИКИНЬ ни одной проблемы.
НИ КОПЕЙКИ за работу не взял, материалы купил С ЛИЧНОЙ СКИДКОЙ
Это я к тому что поборы в школе вполне МОГУТ быть и инициатором в первую очередь является РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ.
Так вот от поборов очень легко избавится, надо к примеру что то СДЕЛАТЬ своими руками, ну КАК В СССР когда родители потолки в школах белили парты красили.
Еще можно войти в этот родительский комитет и отследить самому куда деньги идут.
Только это опять же надо что то ДЕЛАТЬ а не сидеть на попе ровно. Из своего опыта могу сказать что 90% населения предпочтут отдать бабло а потом выть о поборах чем что то сделать.
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
этот пост лично я отвечал, а про какой ты имеешь ввиду, я не знаю:
Просто не тупи - блатной не значит САМЫЙ ДОРОГОЙ.
Блатной значит туда ПОПАСТЬ ТРУДНО, совсем позабыли что такое блат..
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Блин, ну влом мне лазить по всему этому срачу, чтобы тебе показать твою зп. Сам посуди, если я знаю, остальные, то значит ты ее написал
Написал - но не в ЭТОМ треде
улавливаешь?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind