Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Виртуальный бюллетень "Выборы без Путина"
Медведев 21 10.50%
Жириновский 16 8.00%
Зюганов 26 13.00%
Прохоров 30 15.00%
Немцов 1 0.50%
Навальный 18 9.00%
Новодворская 0 0%
Лимонов 2 1.00%
Миронов 6 3.00%
Грызлов 0 0%
Лужков 0 0%
Ходорковский 17 8.50%
Против всех 46 23.00%
Кто все эти люди?!?!?!? 17 8.50%
Голосовавшие: 200. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 10:15   #451   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Молоток, у Зю вообще никакой конкретики, одни популистские лозунги. У того-же Явлинского программа в десятки раз умнее.
Что нужно сделать, знает любой школьник, а вот как это сделать - уже серьезная проблема.
 
Старый 31.01.2012, 10:39   #452   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Молоток, у Зю вообще никакой конкретики, одни популистские лозунги. У того-же Явлинского программа в десятки раз умнее.
Что нужно сделать, знает любой школьник, а вот как это сделать - уже серьезная проблема.
А некоторые считают иниче. ))
Цитата:
Валерий Карпов
Прочитал программы всех кандидатов: создаётся впечатление что все кроме комунистов либо укуреные,либо считают нас дураками и стадом баранов...такой бред.... РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ!!!

Программа есть.
http://kprf.ru/rus_soc/101373.html
 
Старый 31.01.2012, 10:41   #453   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Давайте реально на эти выбора за Зю проголосуем дружно) Пусть все равно, кроме ПуМы никто не победит..
 
Старый 31.01.2012, 10:50   #454   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
Давайте реально на эти выбора за Зю проголосуем дружно) Пусть все равно, кроме ПуМы никто не победит..
Почему никто кроме не победит? Думаешь, Пу не видел кадры про бесславный конец Кадаффи?
 
Старый 31.01.2012, 10:57   #455   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Почему никто кроме не победит? Думаешь, Пу не видел кадры про бесславный конец Кадаффи?
Большой, а в сказки веришь)) Ну давай поспорим на бутылку..
Одна из наших проблем, что мы почему-то абсолютно не способны быть реалистами, и ходим на все выбора, честно голосуя за тех, кого хотели бы видеть президентом. Глупость) Если уж идти на этот "старый, красивый обычай", то голосовать за второго по рейтингу кандидата, для прикола)
 
Старый 31.01.2012, 11:19   #456   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
Большой, а в сказки веришь)) Ну давай поспорим на бутылку..
Одна из наших проблем, что мы почему-то абсолютно не способны быть реалистами, и ходим на все выбора, честно голосуя за тех, кого хотели бы видеть президентом. Глупость) Если уж идти на этот "старый, красивый обычай", то голосовать за второго по рейтингу кандидата, для прикола)
Не, не так. Раньше экономически активная часть население не ходила на выборы. Не видели необходимости. Голосовали лишь зомбированные ящиком пенсионеры.
Теперь ситуация изменилась. Надеюсь, у властей хватит ума не играть с огнем. Иначе, надо запасаться макаронами, тушенкой и солью. )
 
Старый 31.01.2012, 12:06   #457   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Программа есть.
это извините не программа это набор лозунгов.
сравни к примеру с этим
http://www.yabloko.ru/Publ/500/500-days.pdf
чтобы понять разницу..
простой пример
Цитата:
Кроме того, национализация затронет нефтегазовый комплекс, банковскую сферу, энергетику, авиастроение, железнодорожный транспорт.
где МЕХАНИЗМ национализации?
где написано КАК это будет сделано
Даже я насколько я неграмотен в юридическом смысле и то прекрасно понимаю что для начала придется изменить конституцию РФ закон о недрах РФ и еще пару десятков ФЗ не говоря уже о заключенных соглашениях и контрактах отзыве лицензий и ВЫПЛАТЕ УБЫТКОВ из гос кармана.
ну и далее подобный бред тоннами навален
Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
Давайте реально на эти выбора за Зю проголосуем дружно
без меня... Я на ТАКИХ коммунистов еще в юности насмотрелся по самое горлышко, тем более он вообще не коммунист нифига.
 
Старый 31.01.2012, 12:12   #458   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Не, не так. Раньше экономически активная часть население не ходила на выборы. Не видели необходимости. Голосовали лишь зомбированные ящиком пенсионеры.
Теперь ситуация изменилась. Надеюсь, у властей хватит ума не играть с огнем. Иначе, надо запасаться макаронами, тушенкой и солью. )
Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
Большой, а в сказки веришь

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
без меня... Я на ТАКИХ коммунистов еще в юности насмотрелся по самое горлышко, тем более он вообще не коммунист нифига.
Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
Одна из наших проблем, что мы почему-то абсолютно не способны быть реалистами, и ходим на все выбора, честно голосуя за тех, кого хотели бы видеть президентом. Глупость) Если уж идти на этот "старый, красивый обычай", то голосовать за второго по рейтингу кандидата, для прикола)
хз че добавить
 
Старый 31.01.2012, 12:16   #459   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Программа есть.
http://kprf.ru/rus_soc/101373.html
ну, в целом неплохо, уже лучше
Там есть моменты, которые трудноосуществимы при категорийном взгляде, ну, наверное посчитали, надеюсь.
 
Старый 31.01.2012, 12:16   #460   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
где МЕХАНИЗМ национализации?
где написано КАК это будет сделано
Даже я насколько я неграмотен в юридическом смысле и то прекрасно понимаю что для начала придется изменить конституцию РФ закон о недрах РФ и еще пару десятков ФЗ не говоря уже о заключенных соглашениях и контрактах отзыве лицензий и ВЫПЛАТЕ УБЫТКОВ из гос кармана.
ну и далее подобный бред тоннами навален
Он и не говорил, что просто придет с омоном в офисы.
Законодательство будет корректироваться и предприятия будут национализировать по одному. Аккуратно, что бы не сломать работу.
А пошаговая инструкция работать не будет однозначно. Подобный план был бы ложью изначально. Ведь у нас не диктатура, результаты будут нарабатываться после обсуждения различными, компетентными людьми.
 
Старый 31.01.2012, 12:22   #461   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
закон о недрах РФ
Тут не то что изменить надо, тут вообще по новому надо переписать))
 
Старый 31.01.2012, 12:29   #462   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Он и не говорил, что просто придет с омоном в офисы.
Законодательство будет корректироваться и предприятия будут национализировать по одному. Аккуратно, что бы не сломать работу.
с чего ты взял? ГДЕ это написано? в программе - нихера нету.
Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
Тут не то что изменить надо, тут вообще по новому надо переписать
что именно?
 
Старый 31.01.2012, 12:35   #463   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Sandy, ды я помоему тебе писал в лс про то какие проблемы взять лицензии у нас на поиски хотя бы. Считается, что в Европе наиболее либеральное сырьевое законодательство - Швеция, Финляндия, Испания. Сразу скажу, лукавых цифирЪ не приведу и выдержек из законов тоже. Много букв. Просто считается так вроде. В финке мы вообще без лицензий гоняли кое-где. Т.е. разрешено проводить поиски где угодно без тяжелых работ (канавы, бурение, взрывные там и тд), еси не частная территория
 
Старый 31.01.2012, 12:38   #464   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
с чего ты взял? ГДЕ это написано? в программе - нихера нету.
Сегодня с утра интервью в интерфаксе смотрел
Цитата:
В сфере экономики программа Г.Зюганова, отметил Д.Новиков, предусматривает, в частности, "проведение национализации". Кроме этого, планируется принять новые земельный, лесной, водный кодексы, закон о недрах, которые "закрепят собственность государства на природные ресурсы".

Д.Новиков сказал, что национализация частично также затронет банковскую сферу, железные дороги, авиастроение и энергетику.

"Национализация коснется узкого круга лиц, но выиграет при этом вся страна, включая малый и средний бизнес", - заявил Д.Новиков, отметив, что только благодаря этому доходы бюджета "как минимум удвоятся".

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/txt.asp?id=225512...cid=0&mp=2&p=1
 
Старый 31.01.2012, 12:46   #465   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Молоток, в любом случае "экстремипстерам" оба выборных лидера не подходят.
 
Старый 31.01.2012, 12:50   #466   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
, ды я помоему тебе писал в лс про то какие проблемы взять лицензии у нас на поиски хотя бы.
Закон о недрах тут то каким боком? механизм лицензий на поиски прописан в совсем других вещах.
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Сегодня с утра интервью в интерфаксе смотрел
Ну ПООБЕЩАТЬ то перед выборами много чего можно... Не убедил - и опять же никакой конкретики.
 
Старый 31.01.2012, 12:51   #467   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Молоток, в любом случае "экстремипстерам" оба выборных лидера не подходят.
Просто я думаю, что из "непутинцев" Зю самый путный. )
 
Старый 31.01.2012, 15:31   #468   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Просто я думаю, что из "непутинцев" Зю самый путный. )
По глубине понимания проблем России КПРФ однозначно лучше других партий, но Зю должен уйти с поста лидера КПРФ...или хотя бы сделать серьёзную пластическую операцию по пересадке головы
 
Старый 31.01.2012, 19:05   #469   
Форумец
 
Сообщений: 725
Регистрация: 14.07.2010

яшка-цыган вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

без меня... Я на ТАКИХ коммунистов еще в юности насмотрелся по самое горлышко, тем более он вообще не коммунист нифига.
Я вообще непойму что происходит,я хорошу помню 80-90е,что происходило и как к комунякам относились. Сталинизм, репрессии... Вы думаете они другие стали? В 96 нынешние либерасты при поддержке всего мира путём приписок и подкупов провели повторно к власти идиота борьку и дедушка зю утёрся и нерыпнулся хотя в то время мог поднять людей без проблем. Сейчас теже лица согласны на Зюганова. Почему??? Непотомули что потом его проще слить? Да и голосование назло кому-то - бред!
 
Старый 31.01.2012, 19:10   #470   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
Да и голосование назло кому-то - бред!
Ну как бы ни пункта против всех, ни возможно сти проголосовать за Сатану я не вижу. Сначала думал не идти. А щас сходу, поддержу Зю. Он прикольный. Медвепут все глаза затер уже) Тут не на зло, а так, чисто как в кабак сходить - моцион)
 
Старый 31.01.2012, 19:27   #471   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
Я вообще непойму что происходит,я хорошу помню 80-90е,что происходило и как к комунякам относились. Сталинизм, репрессии... Вы думаете они другие стали?
Чем дальше от нас времена СССР и КПСС, тем больше находится живых свидетелей беспредела комуняк. Скоро объявятся всадники Кочубея и близкие друзья Василия Ивановича Чапаева...
 
Старый 31.01.2012, 20:02   #472   
Форумец
 
Сообщений: 725
Регистрация: 14.07.2010

яшка-цыган вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Чем дальше от нас времена СССР и КПСС, тем больше находится живых свидетелей беспредела комуняк. Скоро объявятся всадники Кочубея и близкие друзья Василия Ивановича Чапаева...
Вы знаете а беспредела я не видел,о нём какраз нынешние опозиционеры год два назад на каждом углу верещали. Но и жить в том времени я уже нехочу и не только я но и люди более старшего поколения (мои родители) голосовать за комуняк никогда не станут. Да и с приходом коммунистов что изменится? Единоросы вытащут партбилеты компартии и также будут сидеть дальше в своих чиновничьих креслах, брать взятки и кататься с мигалками зная что пока новая власть будет по новому устраивать передел отстатков госсобственности,проводить национализацию и т.д., ей будет не до них и не до борьбы с коррупцией. Да и неизвестно чем национализация может закончится ,примеры в нашей истории есть.
 
Старый 31.01.2012, 20:17   #473   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
беспредела я не видел,о нём какраз нынешние опозиционеры год два назад на каждом углу верещали
Понятно...
Наши оппи зарабатывают популярность на чем угодно, сейчас мода на обсирание советов уходит - актуальней навалить кучу на сегодняшние власти
 
Старый 31.01.2012, 20:25   #474   
Форумец
 
Сообщений: 725
Регистрация: 14.07.2010

яшка-цыган вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Понятно...
Наши оппи зарабатывают популярность на чем угодно, сейчас мода на обсирание советов уходит - актуальней навалить кучу на сегодняшние власти
Вот и поэтому тоже я не могу относится к ним с уважением, я им не верю. Ну а коммунисты, это не те коммунисты которые первыми поднимались в атаку в Отечественную,перерождение их произошло в 80е а потом и деградация.
 
Старый 31.01.2012, 20:38   #475   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
Ну а коммунисты, это не те коммунисты которые первыми поднимались в атаку в Отечественную,перерождение их произошло в 80е а потом и деградация.
не было никакого перерождения. первые костями по полям раскиданы, а вторые в штабах и обозах отсиделись.
 
Старый 31.01.2012, 22:02   #476   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Я уже понял, Зюганов - Владыка Ситх.
Уже столько всего повидал, каждого пытается переманить, чтобы создать Первую Межгалактическую Коммунистическую Империю.
А кандидатов только деньги интересуют.
 
Старый 31.01.2012, 22:55   #477   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Живо представляю себе октябрь 1917: с одной стороны - вот такая же как тут дискутирующая городская интеллигенция, а с другой - толпа солдат и рабочих, которой просто сказали: "Вот вам декрет о мире, фабрики - рабочим, земля - крестьянам!".

Так же и сейчас... С одной стороны плюрализьм и шатание, а с другой - Уралвагонзаводу дали заказов, ментам и воякам подняли содержание... - какая-никакая, а объединяющая идея. Ну и кто победит как вы думаете?))
 
Старый 31.01.2012, 23:00   #478   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Верю, победят наши (тм). Мы еще поразвешаем либероту и прочих гомиков на деревьях. У "троек" будут распечатки с сайтов компромат и распил.
 
Старый 31.01.2012, 23:10   #479   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
а с другой - Уралвагонзаводу дали заказов, ментам и воякам подняли содержание
Как там, когда е.....ут города дают, а потом....
 
Старый 01.02.2012, 08:46   #480   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Не будет никакого коммунизма. У едросов с ЛДПР большинство в парламенте. Не дадут шибко разгуляться Зю. Но и коомунисты немного притормозят едросовский беспредел.
Хоть какой то баланс сил и интересов. А то жополизы точно Россию в ад приведут.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind