Старый 12.03.2012, 15:43   #451   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Ук Лад! Скажите , застройщик собирается ступени возле подъездов до ума доводить или эти "потёмкинские лестницы" вы нам предложите за свой счёт доделывать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:24   #452   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
Да уж на этих лестницах можно и ноги поломать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 08:31   #453   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Да ладно. Лестницы им не нравятся )))) Я вот уже саморучно тонну если не больше по ним поднял и всерьез задумался о вреде курения
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:41   #454   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Ук Лад! Скажите , застройщик собирается ступени возле подъездов до ума доводить
Застройщик собирается ступени возле подъездов до ума доводить )
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:03   #455   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Почитал тему - ужас какой-то. НСТ уже четыре (3,5) жилых дома построили, а так ничему и не научились. Как будто первый раз в первый класс. Трудно себе представить, что, например у КИТа, ДСК или Выбора, которые пачками дома строят, аналогичные проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:33   #456   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Вопрос к УК:
Обращался ли к Вам кто-либо из операторов кабельного?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:32   #457   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Обращался ли к Вам кто-либо из операторов кабельного?
На момент ввода дома в эксплуатацию, дом был каблирован Ростелекомом для телефонии. УК не имеет права разрешать/запрещать вход операторов и провайдеров в дом. Для этого есть собственники. На основании заявления собственников, или предложения провайдеров проводится общее собрание, на котором принимается решение. УК выполняет данное решение собственников. На практике, за размещение оборудования в МОП берётся арендная плата, около 100 руб/подъезд, плюс электроэнергия, плюс "входной бонус" типа скамеек, урн, табличек, прочих общедомовых приятностей. Мелочь, но пусть будет. Но для всего этого нужна УК, выбранная собственниками, а не эксплуатирующая организация, коей УК сейчас является. Думаю, к лету все собственники смогут принять решение на ОСС.
Спасибо.

Последний раз редактировалось UK_LAD; 29.10.2012 в 07:32.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:26   #458   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.07.2011

IrsenCaliente вне форума Не в сети
прочла и ужаснулась хотели там квартиру купить но из за вышки побоялись потом опять надумали но уже ничего подходящего не было-раскупили..и теперь не жалею судя по описаниям
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:15   #459   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Вода в 1 секции появилась БИНГО!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:21   #460   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
20.01.2012 был оформлен договор уступки прав требования на квартиру, письма приглашающего на приемку квартиры нет до сих пор, допсоглашение к договору уступки прав только в пятницу обещают отнести в ФРС, а должны были числа 20 февраля. И когда я звоню в знаменитый отдел продаж они удивляются что это я на них гадости пишу???
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 18:02   #461   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стасян82 Посмотреть сообщение
20.01.2012 был оформлен договор уступки прав требования на квартиру, письма приглашающего на приемку квартиры нет до сих пор, допсоглашение к договору уступки прав только в пятницу обещают отнести в ФРС, а должны были числа 20 февраля. И когда я звоню в знаменитый отдел продаж они удивляются что это я на них гадости пишу???
Общался буквально позавчера, сказали то 20 марта все готово должно быть
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 18:05   #462   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Наверное сделку раньше оформлял?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 18:48   #463   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Водоснабжение во все подъезды подано, как ХВС, так и ГВС. Система ГВС пока просто под напором, без рециркуляции. Просьба к собственникам, при наличии утечек, сообщать сотрудникам УК. Сообщение можно сделать как лично, так и через громкую связь в кабине лифта.
Завтра ожидается подключение телефона в помещении УК, которое расположено в цоколе 7 секции. Номер телефона 213-33-64.
Завтра будут с утра апробированы, а с 11 часов включены домофоны. Ключи можно будет получить у сотрудников в помещении УК. Для идентификации собственника, при получении ключа домофона, необходим документ, удостоверяющий личность.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 18:56   #464   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
UK_LAD, после включения домофонов будет свободный вход в дом или опять по расписанию? И что с паспортами на счетчики когда застройщик их вам передаст?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:12   #465   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Handle Посмотреть сообщение
UK_LAD, после включения домофонов будет свободный вход в дом или опять по расписанию?
После включения домофонов вход в подъезд будет круглосуточный.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:17   #466   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Handle Посмотреть сообщение
И что с паспортами на счетчики когда застройщик их вам передаст?
Не совсем понял, про какие паспорта Вы говорите и какая проблема возникает из-за отсутствия их. Это, видимо, частная проблема, озвучьте мне её, пожалуйста в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:01   #467   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
Да нет никаких проблем нет и паспорта мне не нужны. Просто вместе с актом приема-передачи нам дали памятку где написано что у счетчиков должны быть паспорта. Просто хотел уточнить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:23   #468   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Handle Посмотреть сообщение
Просто вместе с актом приема-передачи нам дали памятку где написано что у счетчиков должны быть паспорта
Должен быть ещё акт опломбировки с показаниями квартирных приборов учёта. Там и номера счётчиков и показания. Если надумаете поменять прибор учёта, то тогда паспорт на него необходим.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:57   #469   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стасян82 Посмотреть сообщение
20.01.2012 был оформлен договор уступки прав требования на квартиру, письма приглашающего на приемку квартиры нет до сих пор, допсоглашение к договору уступки прав только в пятницу обещают отнести в ФРС, а должны были числа 20 февраля. И когда я звоню в знаменитый отдел продаж они удивляются что это я на них гадости пишу???
Отдел продаж НСТ - это вообще нечто! Они облизывают потенциального покупателя с головы до ног ровно до момента перечисления денег, после чего он перестает для них существовать вообще.
Договор уступки прав требования я заключила 23 августа, в этот же день внесла в Промсвязьбанке всю сумму наличными. И только 18 ноября мне была выдана финансовая справка, а копия дополнительного соглашения о выводе квартиры из залога и того позже.
Чего мне стоило получить эти документы - отдельная песня. На мое замечание, что в их договоре указан трехдневный срок вывода квартиры из залога, мне с наглой ухмылкой заявили, что на заборе *** написано, а там дрова лежат, и их договор составлен по установленной форме только для того, чтобы не было проблем с регистрацией.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:29   #470   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Некоторые сотрудники этого отдела продаж напоминают "алчных фурий" в Адлере, которым во что бы то ни стало необходимо впарить тебе какую нибудь лачужку без окон и толчка, и как только бабло в кулачке она сжала-забудьте про обещания и любезность, ты для них как человек и клиент более не интересен....
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:52   #471   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Не совсем понял, про какие паспорта Вы говорите и какая проблема возникает из-за отсутствия их. Это, видимо, частная проблема, озвучьте мне её, пожалуйста в личку.
Тот кто устанавливал счётчики на воду и эл-во , обязаны передать нам паспорта на данные приборы. В них указан срок действия , например на холодную воду - 5 или 6 лет , на горячую 4 года . После истечения данного срока, приборы подлежат поверки или замене , что по цене равнозначно и люди обычно выбирают замену. Вот поэтому паспорта должны быть обязательно, чтоб видеть срок окончания его действия. Если Вы нас не будите обязывать менять счётчики каждые 4-5 лет, то спасибо. Но паспорта должны быть!
Я этот момент как-то упустила. Ук Лад! Будьте добры , востребуйте у застройщика эти паспорта и передайте нам.

Хочеться уточнить ещё такой момент. По дурацким Правилам №307 , разница воды между общедомовым и квартирными счётчиками начисляется пропорционально квартирным счетчикам тем жильцам , у кого стоят и опломбированы счётчики. УК Лад! Скажите, с какого момента времени Вы нам начнёте начислять в квитанции по ОДПУ , очень не хочеться платить за соседей или какие-либо утечки по дому ( а дом у нас большой). Заинтересуйте нас , пожалуйста в опломбировке счётчика. Спасибо!

Последний раз редактировалось panda12; 15.03.2012 в 12:01.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:44   #472   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Будьте добры , востребуйте у застройщика эти паспорта и передайте нам.
Паспорта на приборы учёта действительно лежат у застройщика. Несколько тысяч номерных паспортов в больших коробках в куче. Чтобы найти по номеру нужный - необходимо затратить массу времени и сил, которые так необходимы в других местах. Если Вам принципиально нужен паспорт - обращайтесь, отдадим. Поверка приборов учёта воды обязательна и производится на коммерческих узлах учёта воды, коими квартирные счётчики не являются. При замене квартирного прибора учёта на новый и при составлении акта опломбировки паспорт прибора учёта необходим.
Резюме: отсутствие у Вас на руках паспорта не приведёт ни к каким последствиям в дальнейшем.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
УК Лад! Скажите, с какого момента времени Вы нам начнёте начислять в квитанции по ОДПУ
Абсолютно согласен с Вами по вопросу ущербности расчётов по ОДПУ пропорционально показаниям ИПУ. Это приводило к массовому переходу на нормативы потребления. Сейчас ситуация несколько иная, ждём принятия 354 ПП РФ в полном объёме. Там расчёт общедомового потребления будет производиться пропорционально площади квартир. Это для малозаселённого дома хорошо.
По существу: Начисления по коммунальным услугам начнём производить с апреля месяца. К этому времени в полном объёме будут работать практически все инженерные системы дома. Начисления по ОДПУ пока производиться не будут. Расчёт только по ИПУ. Ждём 354 ПП РФ. И ещё необходимо на ОСС решить несколько вопросов по общедомовому потреблению, прежде чем принимать решение о методе распределения ресурса по ОДПУ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:41   #473   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.01.2012

malaya_ вне форума Не в сети
мне сегодня выдали и паспорт и ключи, и лифт работает и вода холодная есть, и может даже завтра я уже воспользуюсь ключом от домофона))))видимо терпение и труд все перетрут))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:07   #474   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Сегодня заметил протечку воды,сверху вокруг канолизационой трубы ,отреагировали быстро за что спасибо!!!пришел сантехник,,,,да это канализация течёт(открыл Америку )это типа НЕ КОМНЕ ,просьба разобраться с протечкой!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:34   #475   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WICING77 Посмотреть сообщение
пришел сантехник,,,,да это канализация течёт(открыл Америку )это типа НЕ КОМНЕ ,просьба разобраться с протечкой!!!!
Спасибо за сигнал, разберёмся. На будущее - заявления нужно отдавать технику-смотрителю. Устно. Письменно. По телефону. По громкой связи в лифте. Не забудьте спросить регистрационный номер заявки. Сантехник мог быть субподрядчиков, он не имеет отношения к УК, поэтому такая реакция.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:58   #476   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Спасибо за сигнал, разберёмся. На будущее - заявления нужно отдавать технику-смотрителю. Устно. Письменно. По телефону. По громкой связи в лифте. Не забудьте спросить регистрационный номер заявки. Сантехник мог быть субподрядчиков, он не имеет отношения к УК, поэтому такая реакция.
Спасибо.
заходил за ключом от домафона,там и сказал,записали на бумажке --протечка,1 под 3 эт 11 кв ,течёт сверху
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:23   #477   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Объявление.
В воскресенье, 18 марта, лифты работать не будут. Будут включены в понедельник, пока в прежнем режиме с 10 до14 часов.
Техник-смотритель УК будет работать в субботу. В воскресенье - выходной.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 19:54   #478   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2010

Николай II вне форума Не в сети
Вчера заходил за ключём от домофона и узнать попутно решена ли проблема с электроэнергией в 7 секции на 9 этаже и выше (#139), о которой мне рассказал прораб при приёмке квартиры 24 января. После посещения УК, я лишний раз удостоверился, что все сотрудники НСТ нетрадиционной сексуальной ориентации, в т.ч. и прораб КАДИМ, а также начал сомневаться в адекватности UK_LAD. О том что украдены автоматы в щитах на площадках напротив лифтов, он сам ответил (#143 от 6 февраля) что знает и УК работает над этой проблемой. 13 марта я оставил заявку в УК на подключение в квартире 220В, там мне сказали что электрик от НСТ сходил в 7 секцию на 9 этаж и обнаружил что нет автоматов, поставил в известность прораба КАДИМА и КАДИМ соизволил через 1,5 месяца сделать заявку в НСТ, чтобы они закупили эти ёб...ые автоматы и их возможно привезут на следующей неделе. И что я должен думать об этом бл..тве? Все знают, начиная от руководства НСТ, прораба и руководства УК, но никто ничего не делает, пока под зад не пнули электрика, чтобы тот соизволил подняться на 9 этаж и сказать что Джамшуты сп...ли автоматы. Уж очень бы хотелось от UK_LAD услышать что нибудь внятное по этому поводу????????
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 08:53   #479   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Николай II Посмотреть сообщение
Вчера заходил за ключём от домофона и узнать попутно решена ли проблема с электроэнергией в 7 секции на 9 этаже и выше (#139), о которой мне рассказал прораб при приёмке квартиры 24 января. После посещения УК, я лишний раз удостоверился, что все сотрудники НСТ нетрадиционной сексуальной ориентации, в т.ч. и прораб КАДИМ, а также начал сомневаться в адекватности UK_LAD. О том что украдены автоматы в щитах на площадках напротив лифтов, он сам ответил (#143 от 6 февраля) что знает и УК работает над этой проблемой. 13 марта я оставил заявку в УК на подключение в квартире 220В, там мне сказали что электрик от НСТ сходил в 7 секцию на 9 этаж и обнаружил что нет автоматов, поставил в известность прораба КАДИМА и КАДИМ соизволил через 1,5 месяца сделать заявку в НСТ, чтобы они закупили эти ёб...ые автоматы и их возможно привезут на следующей неделе. И что я должен думать об этом бл..тве? Все знают, начиная от руководства НСТ, прораба и руководства УК, но никто ничего не делает, пока под зад не пнули электрика, чтобы тот соизволил подняться на 9 этаж и сказать что Джамшуты сп...ли автоматы. Уж очень бы хотелось от UK_LAD услышать что нибудь внятное по этому поводу????????
У меня в первой тоже автоматов на лестничной клетке нет, но эл-во в квартире есть Факт. Проверь в своей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 11:32   #480   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.12.2009

фролова вероника вне форума Не в сети
Уважаемые,вас не смущает,рядом телевышка стоит?там же э/м излучение зашкаливает...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind