Старый 09.11.2015, 22:15   #451   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

alvahtin вне форума Не в сети
И все же, если бы домофон был не через УК, которая нанимает подрядчиков, которые неизвестно когда приходят, а была бы связь напрямую с соответствующей кампанией, то тогда бы не пришлось месяцами ждать, когда, наконец, придут и подключат домофон, или могли бы сказать, когда смогут это сделать. Да и, думаю, если бы ломался домофон, то чинили бы его сразу, как это делается в других домах.
И интернет был бы не через УК, а через других провайдеров, и, соответственно, было бы и цифровое ТВ. А тут даже бумажку дали с паролем в личный кабинет, а его, оказывается, не существует. Так сказать, радуйтесь, что интернет есть.
Пусть УК занимается обслуживанием дома, а не играет роль прокладки между поставщиком услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 07:03   #452   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
alvahtin, знакомая работает в КИТе. так там тоже и домофон и интернет это подрядчики. А без как вы говорите прокладки никуда. Так как договора заключаются именно с УК а не с лично нами. Нет УК-нет и интернета и домофона и в этом случае охраны. Меня только возмущает тот факт, что УК навязывает провайдера . то есть я хочу Билайн(к примеру) звоню им, а они отвечают-ваш дом не подключен так как ваше начальство не разрешило устанавливать оборудование на крыше. Везде УК непосредственно руководит уборщицами,слесарями, дворниками. Вот если они плохо работают-ткните их носом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 10:21   #453   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

alvahtin вне форума Не в сети
Азиатка, меня не интересуют те УК, кто подминает все под себя. Есть возможность, например, таких услуг как домофон и интернет предоставить напрямую. И по поводу домофона разговаривал с УК, они ничего не знают - спрашивайте там, где сидит охрана, а охрана - позвоните в УК. Круг замкнулся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:19   #454   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 09.05.2010
Возраст: 34

Alph1991 вне форума Не в сети
WAN, мне интересно в каких районах вы до этого жили, что вас радует отсутствие наркоманов (этого еще не хватало!!!) И полтора охранника меня не устраивает!!! Платим мы не мало, за то что бы они следили за порядком на территории !!! А не сидели в своей будке полусонные и выходили только покурить ( как то раз я зашла к ним и спросила: в чем заключаются ваши обязанности как охранников? на что они мне ответили не отрывая глаз от сотовых телефонов: сидеть и смотреть на пульт(какой пульт??) это нормально???) УК просто охамела, вчера звонила по поводу Цифрового телевидения, т.к. не провела общую коллективную антенну, думала 21 век на дворе!! Представитель УК Антон, мне ответил, что от провайдеров Интернета не поступало предложений на подключение интернета))))) Провайдеры сами заинтересованны в подключении! Просто наша УК сидит и ждет кто из провайдеров им больше предложит в конвертике денег!! Это все ясно как белый день!! Я надеюсь что все таки таких как я и alvahtin и т.д... больше, чем тех кто сидит и их все устраивает!!! Надо отстаивать свои права! К слову: сегодня получила квитанцию в которой стоит 500 руб. за интернет который у меня даже не подключен.. чисто на дурака, кто то посмотрит за что платит, кто то нет...))) вот так и живем в стране дураков! Просто дом новый и хочется что бы все работало!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:47   #455   
Форумец
 
Аватар для WAN
 
Сообщений: 627
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 36

WAN вне форума Не в сети
Ну лично для меня только они представляют, как вы выразились "сброд", попрошайки у воздушного перехода и музыканты вовсе меня не смущают, а алкашей и гопоты везде полно, по поводу охраны - у вас под боком отдел полиции или вам нужно чтобы у подъезда стоял танк, а на каждом этаже дежурил взвод спецназа? Попахивает фобией
По поводу интернета - кто хотел, тот уже давно им пользуется, ТВ при желании тоже можно замутить через инэт - я думаю для этого не нужно иметь айтишный мозг. Так что меня вполне все устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:54   #456   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

alvahtin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WAN Посмотреть сообщение
ТВ при желании тоже можно замутить через инэт - я думаю для этого не нужно иметь айтишный мозг
А поподробнее
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:05   #457   
Форумец
 
Аватар для WAN
 
Сообщений: 627
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 36

WAN вне форума Не в сети
все просто - подрубил инэт к телевизору и зашел на сайт нужного канала и врубил онлайн трансляцию, для удобства серфинга использую hdmi от компа до телевизора, т.к находятся относительно рядом, я понимаю, что это не полноценное ТВ, но есть 2 выхода: 1) клять УК и молиться богам. 2) вариант через инэт) есть даже 3 вариант, но для этого нужна play station 3 / 4. Про спутниковое ТВ молчу, ибо ну его нафиг имхо
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:35   #458   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Alph1991, Вы очень даже правы во всем. Кстати-Антон почти главный в этой УК.И даже если он сам подойдет к этим охранникам , то пендаля отвесить им не сможет!!!!так как их нанимал НЕ ОН, а те, кто над ним. И охрана ему НЕ подчиняется. Однажды меня улыбнул такой пример. Девушка гуляла с маааленькой собачкой по двору. Она по газонам бегала-прыгала и накакала. Девушка достала пакет и все добро убрала. Вот так бы всем. Молодец.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 17:44   #459   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

alvahtin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WAN Посмотреть сообщение
я понимаю, что это не полноценное ТВ, но есть 2 выхода: 1) клять УК и молиться богам. 2) вариант через инэт)
И при этом говорить, что меня все устраивает??
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 17:49   #460   
Форумец
 
Аватар для WAN
 
Сообщений: 627
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 36

WAN вне форума Не в сети
Ну да, я не смотрю сутками ящик, я прихожу после работы/спортзала и вырубаюсь, смотрю максимум новости, телек для плойки покупал, а не для канала "домашний"
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 19:19   #461   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 31.12.2009

dimynov вне форума Не в сети
А что скажете по поводу слышимости соседей через стены? Не слышно соседей, их разговоры, смех? Звуки перфоратора не в счет))) Все-таки по слышимости панельный дом лучше чем монолитный? Или монолитный дом лучше? Те кто живет в монолитных подъездах этого дома, какова слышимость?
P. S. По отзывам некоторых людей в других монолитных новостройках слышно очень хорошо соседей через стену, ходьбу соседей сверху. А как обстоит дело в панельной новостройке?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 21:06   #462   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.01.2015

Илья Муромец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimynov Посмотреть сообщение
А что скажете по поводу слышимости соседей через стены? Не слышно соседей, их разговоры, смех? Звуки перфоратора не в счет))) Все-таки по слышимости панельный дом лучше чем монолитный? Или монолитный дом лучше? Те кто живет в монолитных подъездах этого дома, какова слышимость?
P. S. По отзывам некоторых людей в других монолитных новостройках слышно очень хорошо соседей через стену, ходьбу соседей сверху. А как обстоит дело в панельной новостройке?
2 подъезд - соседей не слышно
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 19:17   #463   
Форумец
 
Аватар для Kapitan_911
 
Сообщений: 258
Регистрация: 06.11.2006
Возраст: 46

Kapitan_911 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
ладно)) подойдем с другой стороны, а чем так хорошая 4-я секция что в ней дороже чем в остальных?
По проектной декларации:
Секции № 1, № 2, № 5, № 6 – бескаркасные, выполнены из сборных железобетонных панелей. Высота этажей – жилой – 2,8 м.;
Секции № 3 и № 4 – каркасные, монолитные. Высота этажей – жилой – 3,0 м.;
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 17:52   #464   
Registered User
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.11.2012
Возраст: 35

amusing вне форума Не в сети
Ездили в выходные смотрели квартиры что остались,думали станем обладателями замечательной квартиры в шикарном месте с охраной,парковкой и т.д....
Приехали смотреть...все шлакбаумы открыты, непонятно кто ходит. обувь была не особо по погоде,а машину заранее оставили до въезда в комплекс,он же охраняемый,нас же туда не пустили бы...думали мы наивно...итого подъем в горку со стороны автовокзала высокий и больше похож на ледяную горку. были бы санки-всем бы советовал туда ходить кататься с горки. В итоге кое как в летних кедах по льду забрался,дошел до дома. Сам дом красивый,подъезд так же...зашли в одну квартиру(7 этаж вроде). стены кривые,стяжка треснула(еще не успели продать,а уже треснула) из комнаты вид на страшные дома в 3 этажа(через которые заходили) и на задний двор вокзала,где бесконечно катаются автобусы. Если смотреть в бок окна-видно стену дома,если смотреть направо,видно угол своей же лоджии. с кухни вид так же на лоджию,т.е света нет на кухне даже днем. Смотрели совместно сами и еще пара человек. все дружно переплевались,пошли смотреть другую квартиру. 2й этаж.место прямо над охраной.из окна видно кирпичную стену(на которой видимо написано какой подъезд и т.д), в итоге так понял, что может кому то и повезло с планировкой, но кривые стены и треснувшая стяжка уверен у всех,так же машиномест мне показалось мало,т.к даже днем было занято половину и имитация охраны дома(охранников я вообще не видел), шлакбаумы открыты езди кто хочет.
Уж не знаю что там нахваливают в этих домах.цена не дешевая,вид ужасный,планировки какие есть-издевательство над людьми, но зато как тут почитал сбор с людей за охрану и интернет и прочие проблемы...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 18:14   #465   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
amusing,
полностью согласен. сам тоже смотрел по осени - выводы аналогичные.
там последняя секция только нормальная была по планировкам (дальняя от моск проспекта).
В ближних секциях в трешках меня очень удивила планировка - кухня между двумя комнатами!!! и прям напротив этой кухни туалет))).
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:09   #466   
Registered User
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.11.2012
Возраст: 35

amusing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
amusing,
В ближних секциях в трешках меня очень удивила планировка - кухня между двумя комнатами!!! и прям напротив этой кухни туалет))).
вот и мы такую же смотрели, что слева комната большая из которой лоджия,по середине кухня у которой видно стену своей же лоджии,справа еще комната.
Считается ведь,что раздельные комнаты хорошо, но разделить их кухней..оригинальный выход я вам скажу...видимо чтоб с кухни до туалета не далеко бежать было
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 21:41   #467   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 11.03.2009
Возраст: 54

svgavs вне форума Не в сети
у меня двушка во втором подъезде- идеальный вид в сторону политеха
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 00:29   #468   
Форумец
 
Аватар для WAN
 
Сообщений: 627
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 36

WAN вне форума Не в сети
По поводу стяжки обсуждалось еще почти в самом начале темы, она почти везде такая. По поводу кухни напротив туалета - отличная идея, вариант для тех, кто живет с начинающими поварами, вдруг не все успевают добежать до туалета
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:09   #469   
Registered User
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.11.2012
Возраст: 35

amusing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svgavs Посмотреть сообщение
у меня двушка во втором подъезде- идеальный вид в сторону политеха
видимо все кто первые и поумнее купили квартиры с видом на ту сторону и остались те, что смотрят на вокзал...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:12   #470   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 11.03.2009
Возраст: 54

svgavs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от amusing Посмотреть сообщение
видимо все кто первые и поумнее купили квартиры с видом на ту сторону и остались те, что смотрят на вокзал...
а разве в сторону автовокзала вид хуже?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:19   #471   
Registered User
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.11.2012
Возраст: 35

amusing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WAN Посмотреть сообщение
По поводу стяжки обсуждалось еще почти в самом начале темы, она почти везде такая. По поводу кухни напротив туалета - отличная идея, вариант для тех, кто живет с начинающими поварами, вдруг не все успевают добежать до туалета
Ну есть же ЖК учитель, тут нужно было назвать не славный, а юный повар.
а по поводу стяжки только сейчас задумался,что где соц. отделка там она может и примерно такая же, да за дешевым линолеумом не видно сразу.
Хотя ходил смотрел Хользунова 60Б дом,там 3 квартиры продают(вторичка) и во всех 3х стяжка нормальная, но во всех 3х обои соц отделки отваливаются прямо полосами. Сразу видно забили на шпаклевку и грунтовку стен при сдаче дома.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:21   #472   
Registered User
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.11.2012
Возраст: 35

amusing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svgavs Посмотреть сообщение
а разве в сторону автовокзала вид хуже?
ну если вид на московский в сторону вокзала,то может и не хуже.
а если со второго дома смотреть на задний двор автовокзала, где без остановки коптят и гудят автобусы и бегают по бабки, то алкаши, то да...думаю хуже
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:50   #473   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 09.05.2010
Возраст: 34

Alph1991 вне форума Не в сети
Да, уважаемые гости, все обещания (по поводу охраняемой закрытой территории.. и т.д.) нашего уважаемого застройщика и в особенности УК, только слова, так что если есть возможность покупайте квартиры в других ЖК, что бы не сталкиваться как мы с проблемами...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 13:11   #474   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
читал читал так и не понял
расскажите как, кем осуществляется предоставление услуг связи интернет телефония
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 19:17   #475   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

alvahtin вне форума Не в сети
Fren, интернет предоставляется УК Зафира. Других провайдеров нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 21:58   #476   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
а телефония?
как оформляется предоставление услуг доступа к сети интернет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 10:15   #477   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

alvahtin вне форума Не в сети
Идете в УК Зафира, приносите копию паспорта и говорите какой хотите тариф. Потом приходят и подключают. В подъезде на информационном стенде есть информация.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 15:58   #478   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
а договор?
на основании чего они предоставляют эти услуги
есть сайт где хотя бы есть этот договор и тарифы
где можно посмотреть информацию о наличии лицензии на данный вид деятельности?

и что с телефонией не понял я
кто предоставляет эту обязательную для многоэтажного жилого дома услугу?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 21:27   #479   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

alvahtin вне форума Не в сети
http://www.zafira.su/%D0%A2%D0%B0%D1...8%D1%84%D1%8B/

Про телефонию вообще ничего не знаю, не интересовался. Тем более, что если надо, это можно сделать и через интернет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:01   #480   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 36

Valter вне форума Не в сети
Ребята радуйтесь что хоть дом у вас качественно построен, у нас слышимость такая что можно говорить соседу будь здоров, раздражает не по детски. Управляющая зыфира за 4 года не сделала для дома абсолютно ничего, хотя было столько пафоса и обещаний. Даже какую-то лампочку на этаже могут менять в течении месяца. Дом сдан всего 4 года назад, а состояние весьма плачевное.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind