Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Результаты опроса: Как вы относитесь к этим многабукф?
Тема - бред 16 9.25%
идея правильная, но я участвовать не буду 60 34.68%
готов быть волонтером 97 56.07%
Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2012, 21:10   #451
690SMC R
 
Аватар для Alex-36
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 41
Сообщений: 730
Цитата:
Сообщение от #Рыся# Посмотреть сообщение
В Донецке еть плакат- "Мотоциклист-снизь скорость, сохрани себе жизнь"
Сорри за оффтоп.
вот это правильней звучит!
Alex-36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 21:36   #452
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
По поводу прижиманий автобилистов к мотоциклистам с целью познакомиться поближе
http://www.youtube.com/v/kDOIABivUgw
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 22:19   #453
Far Away
 
Аватар для Сайлент
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 715
харе офтопить, господа!
Сайлент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 02:53   #454
GSX-R 1000K1
 
Аватар для Кра$$авчик
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Возраст: 32
Сообщений: 4,293
Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
4. Работа со свидетелями.
5. Фото-/видеофиксация обстоятельств ДТП.
7. Соучастие в оформлении ДТП.
где ? или в данном случае это бессмысленно было?
Кра$$авчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 09:38   #455
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Кра$$авчик, свидетелей не было
Фото-видео на месте делали друзья Стаса, мне с моим телефоном там снимать нечего было. Камеры не имею.
В оформлении ДТП участвовал, помогал чем мог. был там до 4х утра
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 18:58   #456
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Дельфин
Возраст: 36
Сообщений: 12,243
Записей в дневнике: 14
Только что показывали на канале Россия1 ролик об организации "Мотохелп", и следом за этим, второй новостью сказали "сегодня ночью разбился один из организаторов организации мотохелп"...не очень хорошая реклама
Волчица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 20:30   #457
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Волчица, увы милая, это журналисты ... Еще не то услышишь.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 20:33   #458
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
вот видео, только качество ужасное: http://www.vestivrn.ru/?idnews=15334&newscat=7&video
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 06:54   #459
Кладу
 
Аватар для Sergey-vrn
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 496
Можно претензию им написать, за неверную информацию и потребовать извинений. При желании все это можно организовать.
Sergey-vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 08:41   #460
Far Away
 
Аватар для Сайлент
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 715
Цитата:
Сообщение от Sergey-vrn Посмотреть сообщение
Можно претензию им написать, за неверную информацию и потребовать извинений. При желании все это можно организовать.
Ребят, не горячитесь.
Там все нормально сказали, не "один из организаторов", а "один из волонтеров".
Сюжет в целом хороший получился. Короткий, но о большем и не мечтали.
Спасибо журналистам.
Сайлент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 17:12   #461
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Не надо никаких претензий, тем более сказали про волонтера, а не организатора.
Нам сделали бесплатную рекламу по центральному телеканалу, а про Стаса - ну, такова жизнь. Я бы тоже изъял эту часть, но писать насчет этого претензию - увольте
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 17:21   #462
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Дельфин
Возраст: 36
Сообщений: 12,243
Записей в дневнике: 14
странно, мы услышали именно "организатор" врят ли у нас у обоих плохой слух..ну ладно...
Волчица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 19:00   #463
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
мне очень понравилось
"4) А чем вы можете МНЕ помочь?! Мне 40 лет, у меня есть деньги и друзья, готовые помочь, нах ВЫ мне нужны?!
- Не выибонь, запиши контакты наших координаторов "на всякий", потом еще спасибо скажешь, олень старый"

браво!

ну и до кучи. как вы проконтролировали ДТП последнее?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 21:10   #464
Far Away
 
Аватар для Сайлент
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 715
асса, смотри теперь в мою кучу.
1.
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
мне очень понравилось
"4) А чем вы можете МНЕ помочь?! Мне 40 лет, у меня есть деньги и друзья, готовые помочь, нах ВЫ мне нужны?!
- Не выибонь, запиши контакты наших координаторов "на всякий", потом еще спасибо скажешь, олень старый"

браво!
Мистер цинник, я поясню: это юмор, гипербола, сатирический литературный прием. только недалекие люди сумеют эти слова воспринять всерьез и высмеять мнимую серьезность.

2.
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
как вы проконтролировали ДТП последнее?
а ты с какой целью интересуешься? помочь чем хочешь? али критики подсыпать? языком поработать?
ответь, а я подумаю, имеет ли смысл с тобой вести диалог или это бесполезная трата времени.

А вообще, шел бы ты к себе в раздел, где ты царь и бог. Я в ваш рассадник популистов-ананистов-судей_кухонных ни ногой. Ведь дискуссия с тобой по подобным темам априори обречена на срач.
Да и жить на форуме в 42 года как-то не айс имхо.
андерстенд?
Сайлент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 08:56   #465
Форумец
 
Аватар для a_dru
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
а не надо йуморить в серьезном предприятии.


да хз. люди ж разные. кто-то прочитает про мотохелп и окуеет от такого отношения. а кто-то воспримет как руководство к действию и в подобном тоне будет предлагать услуги.


а в том, что на месте дтп вы никто и звать вас никак. никаких полномочий не имеете. это надо понимать. максимум, что вы можете- быть понятыми, оказать моральную поддержку и помочь с эвакуацией. про медпомощь скажу так- если среди вас медиков нет, то и не надо лезть- можно сделать только хуже. чтобы сделать все грамотно, в волонтерах крайне желательно иметь медика и юриста. а так- дети в зарницу решили поиграть.
Assa, лучше пытаться делать хоть что-нибудь, чтобы помочь попавшим с трудную ситуацию мотоциклистам (и аналогичные волонтерские организации действуют во многих городах), чем троллить и злорадствовать на форуме. Пусть это и кому-то покажется игрой в зарницу или в песочнице, но это делать нужно.
Кому идея близка - вэлком, вливайся. Считаешь бредом - проходи мимо. МОЛЧА.
a_dru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 14:17   #466
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
а не надо йуморить в серьезном предприятии.


да хз. люди ж разные. кто-то прочитает про мотохелп и окуеет от такого отношения. а кто-то воспримет как руководство к действию и в подобном тоне будет предлагать услуги.


а в том, что на месте дтп вы никто и звать вас никак. никаких полномочий не имеете. это надо понимать. максимум, что вы можете- быть понятыми, оказать моральную поддержку и помочь с эвакуацией. про медпомощь скажу так- если среди вас медиков нет, то и не надо лезть- можно сделать только хуже. чтобы сделать все грамотно, в волонтерах крайне желательно иметь медика и юриста. а так- дети в зарницу решили поиграть.
Ребята так видят их право. Я даже знаю как появилась эта фраза, ну да и ладно.

Может быть, но точно фраза запомнится. А раз запомнилась, значит своего добились. И в случае нужды, при современном развитии гаджетов, легко найдут и воспользуются
Тут ты и прав и неправ одновременно. Да они на месте ДТП не имеют полномочий - факт. И могут только ходить кругами оказывая моральную поддержку. Разве этого мало в подобной ситуации? Это не машина, мот утаскивать, родных известить, пилоту помочь в первые минуты. Не секрет, что оф машина в этом плане работает не очень хорошо.
А о том, что неплохо бы им оформить отношения на представление интересов в соответсвующих службах, я уже подсказал.
С мед помощью да, тут неквалифицированное вмешательство излишне и даже опасно. Полагаю что они и сами это понимают.

Зря ты так скептически. меня, например, радует что впервые за много лет, появился человек решивший взвалить на себя дерьмо организационной работы. У проекта есть цели к которым они идут, есть желание что-то сделать, есть люди объединившиеся. То, что сегодня это, пока, интернет проект, не так уж и страшно.
Дальнейшим развитием вижу обществнную организацию в какой либо форме, а вот уже с ней любой орган власти будет работать, тут без вариантов.

Правильной дорогой идете, товарищи (с)

З,Ы Плохо другое. Зашоренность и видение везде и во всем врагов. У определенной части . Суть замечаний АССА правильна, нет легитимных полномочий у активиста даже на то, что бы подойти и посмотреть что в схеме ДТП нарисовано. Вот о чем он сказал, это не увидели. Сочли за флуд.

Объективными надо быть, граждане.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 14:41   #467
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
lev21, Понимаешь, если бы он сказал "братки, у вас вот тут недочет: могу предложить такой-то вариант решения, ну или думайте сами" - это одно.
То, что пишет он - сквозит неуважением и желанием флейма.


Обрати внимание: у вас написано примерно одно на одну и ту же тему.
Однако его послали на хер, а с тобой я пытаюсь вести нормальный, уважительный диалог.

Так что если уж пришел в чужую "песочницу" - общайся с уважением к обитателям, и будешь услышан. Вот и все
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 14:53   #468
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Тротил, ну тут нюансы восприятия )))

ОФФ по теме. Однажды, была дискуссия про легитимность эвакуации мота на прицепе. многие кричали незаконно и тд. один пользователь ))) даже дал ссылку на Законы, вот только они оказались Украины. Я развеселился очень тогда. Указал на это, привел Законы РФ , разъяснил почему имеют право, четко расписал как это должно происходить, какие документы обязаны выдать . Короче практически лекцию прочел, которую стоило прочесть и запомнить . Итогом стал бан мне. )))) Т.к. кому-то, отчего-то показалось что это флуд и троллизм )))
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 14:55   #469
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
из опыта оформления дтп, понятыми и свидетелями вписываются вообще левые люди, которых и на месте нет.

хотя сильно удивился, когда на мое судебное заседание по поводу ямы и колеса таки пришли указанные в протоколе люди, котрых я совершенно точно видел впервые, и даже давали показания, что да, дескать, было было.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 15:11   #470
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Тротил, ну тут нюансы восприятия )))

ОФФ по теме. Однажды, была дискуссия про легитимность эвакуации мота на прицепе. многие кричали незаконно и тд. один пользователь ))) даже дал ссылку на Законы, вот только они оказались Украины. Я развеселился очень тогда. Указал на это, привел Законы РФ , разъяснил почему имеют право, четко расписал как это должно происходить, какие документы обязаны выдать . Короче практически лекцию прочел, которую стоило прочесть и запомнить . Итогом стал бан мне. )))) Т.к. кому-то, отчего-то показалось что это флуд и троллизм )))
помню-помню дело такое.
Однако же, помню еще и некоторые нюансы рассказанной лекции, которая и попадали под указанные пункты, после чего был включен банхаммер.

Сейчас же я вижу адекватные посты, на что пытаюсь отвечать так же адекватно.
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 08:42   #471
Форумец
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 385
ПО ДТП В НОЧЬ С 31 АВГУСТА НА 1 СЕНТЯБРЯ МЕЖДУ ост.АРЗАМАССКАЯ И ост.ГВАРДЕЙСКЯ

мот - ямаха srx400
авто - лада калина
ситуация - мот ехал от ильича в сторону вогреса по средней полосе, калина навстречу. Водитель калины через две сплошные пытается уйти во двор, и ему это почти удаётся. Удар в правую заднюю стойку, калину разворачивает на 90 градусов, вывернуто заднее правое колесо. Байк улетает дальше по ходу движения, обильно поливая асфальт маслом. Скорость мотоцикла была не больше шестидесяти - совсем рядом светофор. Есть запись с регистратора.
Пострадавшие - Пилот по имени Лёша : перелом левой руки, девушка - большой палец на ноге. В травму возили обоих.
По экипу - оба были в куртках/шлемах, китайский шлем девушки отработал все потраченные на него деньги :разлетелся в хлам,но спас.
Повреждения мотоцикла - вилка(с заломами)/картер(зияет большая дыра, осколки по всему месту дтп)/диск передний/диск тормозной передний/фара/клипон+пульт(правые)/выхлоп/ручки-ножки/крыло/пластик хвоста/возможно рама. Может что то упустил.
Водитель калины неадекватен - быдлил, вопил, оскорблял. Улучив момент, с места ДТП скрылся - видимо живёт рядом, раз поворачивал во дворы. По приезду экипажа ДПС уже хотели было оформлять "скрылся с места ДТП" - но подошла его (возможно) жена с телефоном и , попросив отойти, дала трубку. Уйти и разговаривать наедине не дали. Смысл разговора был, что "я боюсь за своё здоровье"(ещё бы, оскорбив всех и вся), на что инспектор сказал ему возвращаться.
Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, проведённое через 2.5 часа после аварии, показало, что водитель Калины неслабо пьян - прибор показал 1.699 промилле.
Мотоцикл на прицепе увезли в ближлежащий гараж, Калину забрали на эвакуаторе на штрафстоянку.

Фотографии и список присутствовавших скинет Сайлент - в лицо далеко не всех знаю

Последний раз редактировалось Silencedx; 01.09.2012 в 09:28.
Silencedx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 10:01   #472
DUCATIвод...
 
Аватар для p@keMon
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 39
Сообщений: 2,141
Ребят, если кто хозяина мотэ знает, маякните ему, что мот надо-бы забрать, а то от него не слуха ни духа и тел. нет у меня его, хотя мой номер его друг (Саша) записывал, да и сам он тоже. Надо решать чё с ним делать, а то скоро открою мотолом_врн ))) если не объявится.
p@keMon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 10:06   #473
Форумец
 
Аватар для stiv260
 
Регистрация: 24.06.2011
Возраст: 52
Сообщений: 354
Он вроде на мотоворонеже отписывал благодарность, сегодня только читал, может там его попробовать найти?
stiv260 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 10:30   #474
DUCATIвод...
 
Аватар для p@keMon
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 39
Сообщений: 2,141
stiv260, нашелся уже.
p@keMon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 21:16   #475
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
ВНИМАНИЕ ВОЛОНТЕРАМ:
В среду, в то же время, в том же месте состоится встреча, на которой будет краткий курс медпомощи с наглядными примерами, так что БЫТЬ ВСЕМ, КТО МОЖЕТ.
Встреча перенесется если будет дождь, в случае непогоды сообщу дополнительно вконтакте, на форуме, а так же всегда доступен телефон:
+7-906-бсемь7-78-59, Владимир.
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 21:26   #476
Far Away
 
Аватар для Сайлент
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 715
добавлю, что ждем всех волонтеров и любого другого человека, кому интересна тема оказания первой медпомощи на дороге.
Сайлент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 21:57   #477
I am Sexy
 
Аватар для alex0097
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 1,167
Сайлент, уже 1го человека просветил..... он должен приехать на встречу в среду
alex0097 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 22:13   #478
CBR600f4i
 
Аватар для TAHKALEX
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 4,243
Тротил, в 20-00?
TAHKALEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 22:15   #479
Форумец
 
Регистрация: 16.05.2010
Возраст: 36
Сообщений: 196
жаль что ближайшие 3 недели ничего посетить не смогу, очень позновательное пропущу((
AHTOH2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 13:57   #480
Форумец
 
Аватар для Derda
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 346
А я сегодня не приеду, заболел(
Derda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.