Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2012, 20:15   #451   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
xrennov, пропустила,сорри человек,может выдержать до трех хватов,но человек должен быть тренированный,лечиться,не знаю,на следующий день вышел и работал,единственное руки берег,работал в основном в штанах,то есть ставили собак в ноги
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:21   #452   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
все считаю дискутировать на эту тему бесполезно,занимайтесь,нравиться,занимайтесь,удачи ,да если,что телефон ЦКС Воронежа дам,когда решите избавиться от того что вы от дрессировали не дай бог конечно
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:21   #453   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шанхай Посмотреть сообщение
странно,почему же мой не бегал? Отвечу что бы у вас домыслов не было,работали с собакой и не раз в месяц,а изо дня в день,а ролик показала где видно как собака костюм берет,просто снимали мало,не до этого было,еще раз кобель рукавник,и его ставили в костюм,это процесс обучение,небольшой фрагмент так сказать,покажите давление на ваших роликах,ну нет его там
Я пытаюсь вам объяснить еще раз, атака в спину выглядит презентабельно как для рекламы и делитантов, но ничего общего не имеет с реалом.

http://www.youtube.com/watch?v=5Cih5nEUNPA

http://www.youtube.com/watch?v=gyn-go6k9xk

http://www.youtube.com/watch?v=6g_s8Rm1GYM

http://www.youtube.com/watch?v=EUtbA...ature=youtu.be
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:30   #454   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шанхай Посмотреть сообщение
все считаю дискутировать на эту тему бесполезно,занимайтесь,нравиться,занимайтесь,удачи ,да если,что телефон ЦКС Воронежа дам,когда решите избавиться от того что вы от дрессировали
Выглядит, как реклама ЦКС Воронежа. Проблема с клиентами?! Спасибо за "разрешение" и пожелание.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:39   #455   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
Yugos Star, господи вы вообще понимаете,что вам пишут? это фрагмент дрессировки,ладно,вам бесполезно объяснять,нравиться вам занимайтесь,опять,на ваших роликах нет давление,все надоело вам что то писать,занимайтесь,посмотрите видео в нете с настоящим давлением,а не с со стоящими на месте болванчиками,все писать,больше не буду,надоело,да и работать надо,с собаками,а не по клавишам стучать,это не реклама,это реальность,слишком много таких отказников,которых дрессировали,а потом справиться не могли и все они идут по двум дорожкам,к нам в МВД или в ветлечебницу,усыпляться,не приведи господь вас к этому,всеми силами души на это надеюсь,удачи,вам
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:49   #456   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Стоп, дайте ссылку на видео где на собаку(по вашему мнению) оказывается реальное давление, потом уж уходите если так хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:55   #457   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шанхай Посмотреть сообщение
Yugos Star, господи вы вообще понимаете,что вам пишут? это фрагмент дрессировки,ладно,вам бесполезно объяснять,нравиться вам занимайтесь,опять,на ваших роликах нет давление,все надоело вам что то писать,занимайтесь,посмотрите видео в нете с настоящим давлением,а не с со стоящими на месте болванчиками,все писать,больше не буду,надоело,да и работать надо,с собаками,а не по клавишам стучать
Ну да, ни где нет давления, значит так смотрели, еще раз доказывает о вашей внимательности и компетентности. Пойдите, подрессируйте, может удивите нас каким то страшным видео, с настоящим давлением.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:56   #458   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Yugos Star, Не хорошо примазывать свои ролики к Великой
Отечественной войне войне, тем более что к тем собакам Шос арес вообще никакого отношения не имеет.

шанхай, видео классное, только по-моему все бесполезно.Многие до сих пор считают, что их собаки работают на агрессии и с давлением.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:02   #459   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Мдаааа, foxxx и шанхай, пойдите и найдите на ютубе видео где собака работает так, как вы считаете правильным, не важно кто и где это снял, просто покажите дайте ссылку на это видео, пока кроме словоблудия и рассказов о мазохистах-инструкторах ничего так и не сказано..
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:03   #460   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Yugos Star, Не хорошо примазывать свои ролики к Великой
Отечественной войне войне, тем более что к тем собакам Шос арес вообще никакого отношения не имеет.

шанхай, видео классное, только по-моему все бесполезно.Многие до сих пор считают, что их собаки работают на агрессии и с давлением.
Конечно не имеют, но они чтят память погибших собак в ВОВ, и в честь них проводят турнир, а вы им это в укор. Стыдно. Правильно сказали - это по-вашему "бесполезно".
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:16   #461   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
xrennov,
http://shkola-orlova.ru/video/
Вам нравится как собаки работают? Обратите внимание на то, в какую часть руки собаки делают хват.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:30   #462   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
А бывает и так:
http://shkola-orlova.ru/view/55525f3...b0.xhtml-чисто спортивная собака
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:32   #463   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Один вопрос, сколько раз вцепившуюся таким образом собаку можно ткнуть ножом пока она вот так висит? Судя по тому что там делает малинуа(похоже один и тот же) - это игровой процесс включающий в себя укусить, повесеть и отойти по команде.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:36   #464   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
А вы когда-нибудь пробовали вообще достать нож, когда собака сделала хват? У меня была такая ситуация , ни о каком ноже я в ту секунду вообще не думала, даже если бы он у меня был.Было ну оооочень больно!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:41   #465   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Почему вы исключаете ситуацию когда нож уже в руке? Курбатов уже писал об этом, собака обученная таким образом насаживается на нож как бабочка на иголку. А если врагов 2? Так же интересно услышать мнение шанхай по этим видео.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:49   #466   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
А бывает и так:
http://shkola-orlova.ru/view/55525f3...b0.xhtml-чисто спортивная собака
Как для прикладников, собака поступила правильно, совершила перехват на удар стеком, , но в спорте это не приветствуется. Что вы хотели показать этим видео? Травму Алекса? Бывает....
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:55   #467   
Форумец
 
Аватар для pikala
 
Сообщений: 46
Регистрация: 29.12.2011

pikala вне форума Не в сети
.......................

Последний раз редактировалось pikala; 13.12.2012 в 00:42.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:56   #468   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
xrennov, если уже подготовить нож и целенаправленно ждать, когда собака на него прыгнет -да.Но ведь на улицах в основном пристают алкоголики, нетрезвые компании подростков.Ну , а если вы имеете ввиду реальных врагов-профессионалов , то о какой собаке может идти речь? Вы же не сравниваете автомобиль и лошадь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:04   #469   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Если бы малинуа, из ролика выше, пару раз сделал перехват, а не один, эффективность атаки была бы выше, вам именно это хотят донести уже очень давно
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:09   #470   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
pikala, если только вот так "работать защиту"
http://www.youtube.com/watch?v=k9KGDKDsRcE
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:12   #471   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Чем выше? Такое ощущение, что кругом терминаторы, а не люди.
Все, не могу больше....
При чем здесь один хват, 2 хвата-вы смотрите на работу собаки и на процессы подготовки к такой работе и находите отличия.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:22   #472   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Во первых не чем, а что, я имел ввиду видео, выложенное на странице несколькими постами выше, то-есть про травму Орлова. Собака могла сделать более 2х хватов.
Читайте внимательнее и поменьше нервов, они не восстанавливаются.
aerin, опять пытаетесь оправдать свой аватар?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:39   #473   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
foxxx, ну вот на счет ножа, Вы очень даже не правы. Я с Вами совершенно не согласна. Я вообще не понимаю такую работу собак, когда она работает ТОЛЬКО на рукав, делая одну единственную хватку и не замечая ничего вокруг.

Лично меня пока полностью устраивают эти занятия. Меня очень радуют успехи моей собаки.

А вообще я соглашусь с Ниной и предлагаю закончить эту дискуссию, ибо смысла она не имеет. Все все равно остануться при своем мнении.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:45   #474   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
xrennov, Вообще не нервничаю .Действительно спор бесполезен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:54   #475   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Да, бесполезен, у вас нет и не было аргументов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 02:01   #476   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
pikala, если только вот так "работать защиту"
http://www.youtube.com/watch?v=k9KGDKDsRcE
Ха. Если бы это было только шуткой. У меня ризен по молодости именно так и работал команду "фас". Даже в реальной ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 03:00   #477   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
шанхай,
Цитата:
вам,скрытка и голая рука,это разные вещи
Так все это знают. И именно для того, чтобы показать собаке, что работать она должна не зависимо от наличия скрытки. У меня, кстати, был казус, когда собака, прекрасно работавшая на скрытку, отказалась в реальной ситуации кусать мужика в футболке без рукава. Причина была в том, что, с одной стороны, владельцы решили, что им и так хорошо, а с другой - у меня ввиду молодости и недостаточности опыта не хватило таланта решить это затруднение.
А по работе на голое тело - надо быть или супермазохистом, или идиотом, или индийским факиром. Я решусь на такой "подвиг" только в наморднике или на привязи (в смысле - собака, а не я:-) ).
Тут, кстати, по поводу полной хватки:
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но полная хватка - она всей пастью, как на рукаве. Это хорошо, но если собака давит коренными зубами - больно, иногда даже очень. Иногда даже кости ломаются. Но ни в какое сравнение не идет с укусом клыками с последующей работой на отрыв (не оттяг, как при работе спиной, а именно отрыв). Мне "повезло" наблюдать торчащие из развороченного предплечья ошметки мяса и лохмотья сухожилий.
Плюс к этому можно вспомнить школьный курс геометрии. Извините, но ввиду недостаточной функциональности агрегата, без иллюстраций).
Открытые челюсти, если их крайние точки соединить отрезком, являются, по сути сторонами треугольника. Согласитесь, что вписать в треугольник, с длинной ребра, к примеру, 3 см окружность, так же к примеру, диаметром 30 см просто невозможно.
Если говорить о работе по человеку (а не по костюму), полный хват коренными зубами возможен, на мой взгляд, исключительно по периферии конечностей. А для собак с относительно короткой пастью (ротвейлеры, стафы и прочие) вообще исключительно на уровне кисть-запястье. По телу же собака сможет работать только клыками и резцами. Прежде чем выхихикивать это, попробуйте сами укусить коренными зубами хотя бы крупное яблоко или толстый батон колбасы (котелку, как моя бабулька говорила). Хочу уточнить, что речь идет исключительно о длине челюстей, без учета прочих анатомических и иных характеристик.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 08:43   #478   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Курбатов, Андрюш, если оставить в стороне недовписанные в треугольник окружности, объясни мне плз. Я долго читала ветку, смотрела ролики. правильно ли я понимаю, что смысл данной методики - чтобы собака просто как нибудь отразила нападение злоумышленника? ну, то есть, злодей напал, а собака кинулась и прогнала? а снимется она со злоумышленника сама, или по команде хозяина, куда и как возьмет, сколько и как будет держать противника и т.п. вещи остаются за скобками в данном методе?
только плз прошу не возбуждаться на мой вопрос участников дискуссии - не собираюсь ни осуждать, ни поддерживать. я просто пытаюсь уловить смысл и цель. а чему и как учить собаку считаю личным делом хозяев до тех пор, пока это не вредит окружающей действительности.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:04   #479   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
.................................................. ............................................
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: den_rogdeniya_65.jpg
Просмотров: 8
Размер:	45.8 Кб
ID:	2060710  

Последний раз редактировалось sernika44; 12.12.2012 в 12:09.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:08   #480   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
ГОРЯЧО И СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ СЕРГЕЯ ( АРЕС) С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!! СЕРЫЙ - ТЫ МОЛОДЕЦ !!! И НЕСМОТРЯ НА МНОГИХ ЗАВИСТНИКОВ ТВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - ОСТАВАЙСЯ ТАКИМ ЖЕ КЛАССНЫМ СПЕЦОМ В СВОЁМ ДЕЛЕ !!! К ТОМУ ЖЕ ТЫ ЕЩЁ И ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ !!!!С ШИРОКОЙ И ДОБРОЙ ДУШОЙ !!! ЖЕЛАЕМ ТЕБЕ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО , ПУСТЬ ВСЕ ТВОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ....СЧАСТЬЯ ТЕБЕ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ , УДАЧИ В ТВОЕЙ НЕЛЁГКОЙ РАБОТЕ !!! КОРОЧЕ И ВСЕГО ,ЧЕГО ХОЧЕТСЯ !!!
НИНА И СЕРГЕЙ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46d7eb3ec379.gif
Просмотров: 5
Размер:	165.7 Кб
ID:	2061689  

Последний раз редактировалось sernika44; 13.12.2012 в 13:03. Причина: радикал запрещён, неправильный формат
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind