Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2009, 14:46   #4771   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
вот-вот, чо там думать. А вообще меньше "гадить" надо на улицах, глядишь и не так грязно будет.
Вообще-то для начала нужно привести бордюрный камень в исправное состояние, чтобы грязь не растаскивалась людьми и автомобилями, построить тротуарные дорожки для передвижения пешеходов, а затем количество дворников, необходимое для уборки территории существенно снизится, соответственно появится возможность увеличить им з/п (в теории конечно )
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:47   #4772   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Хорошая мысль, правда, окончательно проблемы не решит, но во многом поможет. Что конкретно предлагаете делать? Вы лично гадите? Правильно, я так и думала. Я то же нет. Кто тогда гадит? Что будем делать с ними?
15 суток и мусор по всему городу убирать, с выставлением прогулов на работе, каждый по разу съездит - поймёт, что никому не в радость за другими разгрЭбать, кто не поймёт будет ездить до посинения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:47   #4773   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вот только не надо это продвигать в массы, а то у нас МВДшное начальство еще Советской закалки, воспримет как призыв к действию и в итоге чуть скорректирует законы, но так, что тот же сэнди чуть подпив может ощутить на себе прелести работы дворником. Насколько я помню при СССРе такое повсеместно практиковалось
-зачем начальство, я думаю, и в трезвом виде встреча ночью с ментом на улице будет означать автоматическое попадание на 15 суток, если не откупишься
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:48   #4774   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сколько у вас в Воронеже жителей?
По стат данным меньше миллиона, по факту больше, т.к. очень много ВУЗов и соответственно огромное количество студентов а также прочих нелегалов. Периметр где-то километров 30 (хотя могу и ошибаться)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:48   #4775   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Точно, он очень сильно отличался от нормального.
Не подскажите, где по вашему был нормальный?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:49   #4776   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-зачем начальство, я думаю, и в трезвом виде встреча ночью с ментом на улице будет означать автоматическое попадание на 15 суток, если не откупишься
Да нет уж, рядовым ментам если начальство команду не даст, они не будут применять такие режимы, а для злоупотребления законом, такая возможность должна быть прямо в нем прописана
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:50   #4777   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
15 суток и мусор по всему городу убирать, с выставлением прогулов на работе, каждый по разу съездит - поймёт, что никому не в радость за другими, кто не поймёт будет ездить до посинения.
Жестко. А со студентами и школьниками что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:51   #4778   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да, да. Это понятно. Вот все время смотрю на них и думаю, что с ними делать? Ничего же не видят, слепые как котята, а вроде взрослые люди....

Читал я опус некоего товарища Губина "Какими мы не будем"

http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/stariki.html

Там были, в частности, такие строки


Цитата:
Власть могла бы устроить, пусть виртуально, образцово-показательный, изолированный от страны городок, Старосоветск, заселенный взыскующими СССР. Чтобы получали реальные советские пенсии в советских рублях. Чтобы ходили в советские магазины. Чтобы: "Третья касса, колбасу за 2.20 не пробивать! Куда прете?!" Чтобы пельмени из крахмала и туалетной бумаги -

в очередь, и чтоб кульки из серой бронебойной бумаги и алюминиевые совки. Чтобы взрывающийся "Горизонт" - по записи через три года и только инвалидам, а программ по этому телику - только две, и по обеим - решения ЦК и никаких мыльных опер. За мясом - плацкартой в Москву. Газета - "Правда". В универмаге - сандалеты. Лекарства - за три копейки, но лишь советские.

И всюду сотни, тысячи скрытых камер.

Те пенсионеры, что остались, пусть смотрят это reality-show в режиме online.
Неплохо для ряда товарищей устроить подобный Новосвободск. Почему б нет? Они любят кричать - "Рассчитывать только на себя, каждый свой путь выбирает сам". Ну, вот участочек в тайге им выделить, зона отчуждения километров пятьсот, пулеметчики по периметру - и пожалуйста.
Правда, злые языки, конечно, назовут это концлагерем...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:51   #4779   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не подскажите, где по вашему был нормальный?
У прогнивших капиталистов он как был, так и остался более-менее нормальный. То же метро впрочем очень неплохое решение. Но вот метро в ВРН нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:53   #4780   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
организацию общественного транспорта ДО Воронежа (поезд, электрички, авиа, речной транспорт, если он у вас был)... Вот когда все соберете в кучу и проанализируете, потом и сможете что-то разумное говорить, а пока....Делать выводы на основании одного маршрута, да еще в час пик - глупейшее дело....Но, к сожалению, это обычная логика оппонентов.
Мадам, я предвидел Ваш ответ, Ваша обычная логика просто заявлять что все и везде было оQенно, а если Вам говорят про какой нибудь частный случай противоречащий Вашим словам, Вы просто отмахиваетесь, или говорите, что это исключение из общего правила.

З.Ы.: писать как по блату доставали билеты на самолеты и поезда, о соблюдении графиков движения этих поездов, о состоянии подвижного состава смысла не вижу. У кого с памятью нормально итак помнят. Лично мне навсегда в мою детскую память врезалась поездка с отцом на Украину к родственникам в ноябре месяце, в общем вагоне с выбитыми окнами (1981г.), но вы наверное скажете, что она мне приснилась.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:53   #4781   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Wally, интересно получается значит мои родители не законно на работу устроились, коль они из колхоза работать в воронеж приехали прописки небыло, а на 111ый взяли?
Во-первых, вот они-то и попадают в определение лимиты, так как очевидно у этого завода был лимит на набор рабочих без прописки. Во-вторых, скорре всего, если бы они пошли на работу в университет, их бы не взяли с неворонежской пропиской. Впрочем, в этом я на 100% не уверен. В союзе было полно городов с разными режимами прописок, про Воронеж и некоторые другие небольшие города я просто не знаю. Но в очень многих с неместной пропиской работы было не видать
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:54   #4782   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Жестко. А со студентами и школьниками что делать?
Ну со студентами точно также надо поступать, по школьникам придется выбрать, либо также, либо папу/маму заставить отвечать по этой схеме, глядишь тада и родители деткам будут объяснять, что можно, а что низзя.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:55   #4783   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а никак не из за умной головы...
вот скажи ты летом отдыхал?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:55   #4784   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
По стат данным меньше миллиона, по факту больше, т.к. очень много ВУЗов и соответственно огромное количество студентов а также прочих нелегалов. Периметр где-то километров 30 (хотя могу и ошибаться)
Так вот, Уфа, откуда я родом, больше миллиона, при этом протяженность города более 40 км., не периметр, а протяженность! Расположена между двух довольно крупных рек, поэтому много мостов. Огромное число промышленных предприятий и вузов. Так что не думаю, что организовать общественный транспорт в Уфе было легче, чем в Воронеже. Тем более, что большое число уфимских заводов было непрерывного цикла, т.е. имелись четко выраженные "часы пик", когда тысячи жителей ехали на работу или с работы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:55   #4785   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А мог уехать. Но не захотел ехать туда, где был нужнее и где квартиры давали. Не захотел САМ, его никто не заставлял. Как вы любите говорить - это был его выбор. Он и выбрал - без квартиры. Другие выбирали иное - и квартиры получали.
От недалекий же человек. ГДЕ нужнее микроэлектроник? У вас в Уфе??? Воронеж, если чо, был одним из крупнейших центров разработки полупроводников и микросхем на их основе. У нас этим не менее 6 НИИ и заводов занималось, не считая вузы. И человек РАСПРЕДЕЛИЛСЯ в Воронеж. Заметьте, не отказался ехать, а именно распределили его туда, где он нужнее!!!! Или квартиру в чичичипи давали исключительно на условии, что от родителей должен находиться не менее, чем на 1000 км???

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Обалдеть, как ущемили в правах, сейчас разрыдаемся....
Ну, у вас, я так понимаю, телефон был... Вы - не ущемленная


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Т.е. по ленд-лизу СССР не выплачивал совсем, так? И ту ссылка, которую вы привели неверна? РФ не нужно будет в будущем оплачивать % по ленд-лизу? Может у вас что-то с глазами? Или все же с умом?
Совсем ополоумели? Кто вам сказал, что СССР не выплачивал по ленд-лизу СОВСЕМ??? Я говорил, что в 60-м году он точно не выплачивал!!!
И какой процент по ленд-лизу, не скажете? А то прям интересно стало аж...
Брехня там, где идет утверждение, что учителя в США в 60-м году жили За счет СССР, который платил бешеные суммы в том самом 60-м году по ленд-лизу! Совсем отупели?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А что же ваши родители, живя в СССР, задницу не поднимали, а стали суетиться насчет жилья только когда СССР распался? Кто им мешал это сделать раньше?
А не приучены подмазывать, подлизывать, давать на лапу. А при совке по другому и не получили бы.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
У нас не было.
У вас и секса не было)

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вообще-то, жилье молспецу обязаны были предоставить по закону.
Оно и сейчас по закону недра России принадлежат _всем_ гражданам РФ. О чем и речь.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
видать у вас там совсем движения кадров никакого, раз уже ажно целых пять лет сидит какой-то апездух на одном месте и тебе уж точно знающему, что и как делать, по лестнице вверх не дает идти
Это пережитки совка. Больше получает не тот, кто умнее, а тот, у кого на предприятии стаж работы больше. И повышение ты дождешься, когда человек либо уволится, либо уйдет на пенсию. А в некоторых еще нужно иметь член и яйца, чтобы повышение прошло.... Все из совка. Такое только в государственных и псевдогосударственных конторах, правда, что не может не радовать....

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я всегда считала, что он был алкоголик.
Уже неоднократно убеждался в вашем кругозоре. Будем расширять. Высоцкий еще был и морфинист. А траву он пробовал еще в 70-х

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
что пиндосы очень хотят, чтоб все дружили против нас.
а правительство им в этом помогает(

Цитата:
Сообщение от Соло
Ведь дали-то мало, надо было больше дать.
Дали квартиру деду. Военному в отставке. Он служил на крайнем севере. Сейчас военным тоже, кстати, квартиры дают.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:56   #4786   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да, да. Это понятно. Вот все время смотрю на них и думаю, что с ними делать? Ничего же не видят, слепые как котята, а вроде взрослые люди....
А мы все думаем, что же с вами делать - усыплять вроде жалко, все же люди, а оставить - так зачем нам этот генетический мусор? Да и идеологию вредную человеконенавистническую распостраняют.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:57   #4787   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Дали квартиру деду. Военному в отставке. Он служил на крайнем севере. Сейчас военным тоже, кстати, квартиры дают.

И именно сейчас либералье верещит хором, что "Свободу зажимают".
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:58   #4788   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Неплохо для ряда товарищей устроить подобный Новосвободск.
Она проблема - такой Новосвободск уже устроен во всей стране.... А эти - очнутся, как их с работы выгонят, так сразу и трезветь начнут....Проверено.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:01   #4789   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
У прогнивших капиталистов он как был, так и остался более-менее нормальный. То же метро впрочем очень неплохое решение. Но вот метро в ВРН нереально.
В Уфе тоже метро нереально - карсты.
Давайте-ка по прогнивших капиталистов поподробнее. Поищите инфу, не сочтите за труд. Видите ли, я тут хорошо в курсе, вот хочу чтобы вы сами поискали доказательства своей точки зрения. А то как-то так несерьезно получается - у капиталистов и все тут. Больно абстрактно. Давайте четко - где, у кого, как именно, сколько стоит и пр.
Боюсь, придется вам огорчиться сильно....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:02   #4790   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сейчас военным тоже, кстати, квартиры дают.
сейчас как раз им их давать перестали, как и вообще лишили всех льгот. Военные - единственная категория людей, которым в совке жилось сравнительно лучше, как и по кол-ву льгот, так и по профессиональной составляющей. Но это легко объяснимо, если в совке задача была создать самую боеспособную армию, то сегодня главная задача - развалить её, что собственно уже сделано.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:03   #4791   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
сейчас как раз им их давать перестали, как и вообще лишили всех льгот. Военные - единственная категория людей, которым в совке жилось сравнительно лучше, как и по кол-ву льгот, так и по профессиональной составляющей. Но это легко объяснимо, если в совке задача была создать самую боеспособную армию, то сегодня главная задача - развалить её, что собственно уже сделано.
В последние пару лет что-то сдвинулось все же с квартирами для военных.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:06   #4792   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Мадам, я предвидел Ваш ответ, Ваша обычная логика просто заявлять что все и везде было оQенно, а если Вам говорят про какой нибудь частный случай противоречащий Вашим словам, Вы просто отмахиваетесь, или говорите, что это исключение из общего правила.
Вы предлагаете мне иной путь - обобщать ваш частный случай на всю страну, когда весь мой жизненный опыт свидетельствует об обратном?

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Ну со студентами точно также надо поступать, по школьникам придется выбрать, либо также, либо папу/маму заставить отвечать по этой схеме, глядишь тада и родители деткам будут объяснять, что можно, а что низзя.
Вообщем, в итоге обобщая, вы предлагаете воспитывать молодое поколение, в том числе и наказывая. Думаю, это неплохо и правильно. Но боюсь, нас с вами упрекнут, что мы тут совок пытаемся устроить и действуем в ущерб свободе личности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:08   #4793   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Красный, как сказать, если раньше квартира становилась собственностью военнослужащего, то насклько мне известно теперь это будет лишь жилье на время службы, т.е. отслужил, будь добр, освободи жилплощадь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:12   #4794   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вообщем, в итоге обобщая, вы предлагаете воспитывать молодое поколение, в том числе и наказывая. Думаю, это неплохо и правильно. Но боюсь, нас с вами упрекнут, что мы тут совок пытаемся устроить и действуем в ущерб свободе личности.
Думаю никто нас с вами не упрекнет, ибо упрекать нас не в чем, никакого совка, обыкновенное воспитание, если уж это и можно с чем сравнить, то с армейским принципом "не доходит через голову, дойдет через ноги". Хотя в целом я соглашусь, что единственное, что было стоящем в совке - это процесс воспитания молодого поколения, патриотизма и морали в обществе, тут конечно есть чему поучиться, хотя при всем при этом сами "учителя" никакому моральному облику не соответствовали, но вот общество да.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:14   #4795   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы предлагаете мне иной путь - обобщать ваш частный случай на всю страну, когда весь мой жизненный опыт свидетельствует об обратном?
Вот мой жизненный опыт с его опытом согласуется. А я в сов.время объездил чуть не всю страну. И знаю каково брать билеты в драку, и на третьей полке ездил, и видел как на Казанском вокзале в Москве народ спал не просто на полу везде, а на тупиках, на путях. Про сортиры в вагонах вообще лучше не вспоминать, таких нигде не было, разве что камбоджийские в джунглях малость похоже, да и то там лучше пахло, свежее воздух был.
А электрички я сам водил, помошником машиниста. И с тех пор стал избегать, так как увидел изнутри все их ТО и насколько там все заезжено и разболтано. А зимой в вагоне без отопления на деревянных сидениях часа полтора это как?

Приличный общественный транспорт в германии и Франции. А французские поезда скоростные вообще прелесть
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:16   #4796   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы предлагаете мне иной путь - обобщать ваш частный случай на всю страну, когда весь мой жизненный опыт свидетельствует об обратном?
Лично Вам - ничего не предлагаю, ибо бесполезно.

Когда частных случаев становится много, они называются системой, которую уже нельзя игнорировать.

Да и ещё, кроме Вашего жизненного опыта есть ещё жизненный опыт огромного числа граждан, который Вы игнорируете прикрываясь словами: "У меня всё было хорошо".
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:19   #4797   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот мой жизненный опыт с его опытом согласуется. А я в сов.время объездил чуть не всю страну. И знаю каково брать билеты в драку, и на третьей полке ездил, и видел как на Казанском вокзале в Москве народ спал не просто на полу везде, а на тупиках, на путях. Про сортиры в вагонах вообще лучше не вспоминать, таких нигде не было, разве что камбоджийские в джунглях малость похоже, да и то там лучше пахло, свежее воздух был.
А электрички я сам водил, помошником машиниста. И с тех пор стал избегать, так как увидел изнутри все их ТО и насколько там все заезжено и разболтано. А зимой в вагоне без отопления на деревянных сидениях часа полтора это как?
и вот ведь совпадение, мой жизненный опыт о том, но ладно мой, моих родителей, среди которых военнослужащий отец, проехавший все от Украины до Дальнего Востока, опыт такой же, равно как и у всех его сослуживцев(это при том, что относительно простых людей, военным с транспортом было легче). Видимо просто никому из этого огромного кол-ва людей не удалось послужить в Башкортостане, там - то и был настоящий СССР
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:28   #4798   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И человек РАСПРЕДЕЛИЛСЯ в Воронеж.
Распределение - не приказ в армии. Я сама через него прошла, так что мне не рассказывайте как это было, тем более воронежца в Воронеж. Всегда были другие места работы, он мог и имел полное право выбирать. Что он и сделал. Устроился рядом с мамочкой на теплое место, вероятно, в институте, а не на завод.
Думаю, вопрос закрыт.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, у вас, я так понимаю, телефон был... Вы - не ущемленная
был, был...маме от завода поставили, да еще и вневедомственную охрану на квартиру установили, потому что она по должности своей цех по утрам открывала и у нее ключи были от цеха....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Брехня там, где идет утверждение, что учителя в США в 60-м году жили За счет СССР, который платил бешеные суммы в том самом 60-м году по ленд-лизу! Совсем отупели?
Брехня там, где передергивают и перевирают, как вы сейчас - никто не утверждал, что ТОЛЬКО за счет СССР, но в какой-то части - точно, никто и не рассматривал именно 60 год, говорили в принципе о послевоенных годах. Призабыли - посмотрите.
А вот хамить не надо - весомости вашим аргументам это не добавляет.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А не приучены подмазывать, подлизывать, давать на лапу. А при совке по другому и не получили бы.
А ваши родители только такие способы знали? А как до другого додумались, тот, который в РФ применили - самим напрячься и заработать?
Другие получали. Причем, миллионы и миллионы других. Цифры приводились.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
У вас и секса не был
Действительно, и как это вы родились? Наверное, непорочное зачатие....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Уже неоднократно убеждался в вашем кругозоре. Будем расширять. Высоцкий еще был и морфинист. А траву он пробовал еще в 70-х
Знаете, меня как-то это не особо интересует. Я как-то не страдаю от отсутствия ТАКИХ знаний.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сейчас военным тоже, кстати, квартиры дают.
По сравнению с тем, как давали в СССР, можно сказать, что и не дают.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:32   #4799   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
так зачем нам этот генетический мусор?
Ну тут вы несколько перебрали, от врожденной плебейской наглости, вероятно. Сортировку по генам я пройду гораздо лучше вашего, поверьте.
Вот если бы еще сортировали по наличию\отсутствию в человеке Совести и Чести, безжалостно изгоняя тех, у кого с этим проблемы, то не было бы в России нынешних проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:34   #4800   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Когда частных случаев становится много, они называются системой, которую уже нельзя игнорировать.
Много - это сколько? Два - это много? Десять - это много? Это достаточно, чтобы обобщать на страну, в которой живут МИЛЛИОНЫ?
Чтобы судить о системе, ее нужно знать и видеть в целом, а не в частностях.
Цитата:
кроме Вашего жизненного опыта есть ещё жизненный опыт огромного числа граждан, который Вы игнорируете
Не подскажите, где это "огромное число"? Даже здесь на форуме ваших оппонентов намного больше, чем ваших сторонников.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind