Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.01.2011, 18:26   #4771   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
раньше(лет 20-30) ходили по салону и толстые кондукторши9по битком набитому салону
Действительно, только это контролеры были. Виртуозы, могли протиснутся в транспорте набитом до такой степени, что поджав ноги не падаешь. Бывало зайцы их за пределы транспорта выставляли, когда объединялись.
 
Старый 21.01.2011, 18:40   #4772   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
ALEX2002, водитель в среднем зарабатывает 2 000 руб в день (работает 2*2, 20 000 р/мес железно, кондуктор 500-600,
хозяин полностью содержит (а это минимум 30 000р/мес без серьезных поломок) и обслуживает автобус своим горбом , водитель - как правило наемный рабочий, ответственности ноль,
проблема с водилами очень острая, наши не айс, но лучшие из имеющихся.

Dr.Benz, я не водитель, я - жена владельца, интересующаяся в принципе техникой ,а уж делами мужа особенно.

поверьте, тяжелый это бизнес, муж делает все (коробку/кузовщину/электрику, в общем полностью) сам, весь дом и комп забит автомобильными каталогами, так еще что-то остается, а если за все платить, и не в чем не разбираешься, то обдерут как липку

и говорить об хороших автобусах при теперешней цене проезда просто смешно. С чего отдавать кредит? вот и изворачиваются владельцы старых манов и мерседесов.
думаете нам нравится это? с проездом 28 р, как в москве, можно брать новенькие автобусы и быть крутыми бизнесменами. 8р и 28р есть разница, уж не говорю про 28, хоть бы 10 сделали.
 
Старый 21.01.2011, 18:45   #4773   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
с проездом 28 р, как в москве, можно брать новенькие автобусы и быть крутыми бизнесменами. 8р и 28р есть разница, уж не говорю про 28, хоть бы 10 сделали.
Есть полно городов где цена не такая высокая на проезд. Но тем не менее все работает и ездит отлично. Так что не надо сказки расказывать. Вы нам лучше раскажите зачем купили столько сараев из Череповца и газелей из Курска.
 
Старый 21.01.2011, 18:49   #4774   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Есть полно городов где цена не такая высокая на проезд. Но тем не менее все работает и ездит отлично. Так что не надо сказки расказывать. Вы нам лучше раскажите зачем купили столько сараев из Череповца и газелей из Курска.
Ну как сказать, я прямо с таких покатушек, не сказал бы, что дешего, средненко оно и то только только для местных )
Вот ты лучше скажи, че Криушину прижали ? Седни видел на том направлении какой-то ЛИАЗ, новый. Или новых "народные" закупили ?
 
Старый 21.01.2011, 18:51   #4775   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот ты лучше скажи, че Криушину прижали ? Седни видел на том направлении какой-то ЛИАЗ, новый. Или новых "народные" закупили ?
Маршрут то какой был ? данных поболее давай а то может и междугородний какой, частный.
 
Старый 21.01.2011, 18:54   #4776   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Galchon_ok, чё ы сравниваете Москву с Воронежем?! В москве зарплаты выше наший в 2-3 раза.Я работал в Москве в фирме по продаже компов.ЗП была белая 60тысяч в месяц.Сейчас желею что ушёл оттуда.Так что если у нас в воронже вдруг подоражал бы проез раом хотябы до 20 рублей...в качестве протеста весь воронеж пошёл бы пешком на работу....
 
Старый 21.01.2011, 18:58   #4777   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Маршрут то какой был ? данных поболее давай а то может и междугородний какой, частный.
Я х/з. Стоял на остановке, высаживал пассажиров. Междугородние там не ходют, разве в Гремячье
 
Старый 21.01.2011, 19:01   #4778   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Vvrn, а ты что водитель автобуса?
 
Старый 21.01.2011, 19:03   #4779   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
водитель в среднем зарабатывает 2 000 руб в день (работает 2*2, 20 000 р/мес железно, кондуктор 500-600,
Это хороший маршрут, не все такие даже в среднем.
 
Старый 21.01.2011, 19:04   #4780   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
Vvrn, а ты что водитель автобуса?
Конечно. Я и есть водила загадочного ЛИАЗа, хочу у народа узнать по какому маршруту я ездил.
 
Старый 21.01.2011, 19:13   #4781   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я х/з. Стоял на остановке, высаживал пассажиров. Междугородние там не ходют, разве в Гремячье
ваше сообщение,можно трактовать,как то что вы стояли там и высаживали пассажиров...великий и могучий русский язык...
 
Старый 22.01.2011, 00:28   #4782   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,649
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Ну и естественно остается открытым вопрос, как кондуктору успеть за те 3-4 минуты что автобус едет от одной остановки до другой протиснуться от задней до передней двери автобуса, обилетить два десятка вошедших пассажиров и отличить их от остальной сотни, которая уже обилечена. Нужно больше автобусов, чтоб так не наполнялись. Но где тогда взять водил, зарплата ведь уменьшится. И сейчас вкалывать за 15тыр в месяц 15 дней по 16 часов не особо много желающих.
Выход один - муниципальный транспорт.
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
я не водитель, я - жена владельца, интересующаяся в принципе техникой ,а уж делами мужа особенно.
Так вот в чём дело...
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
поверьте, тяжелый это бизнес
Займитесь другим.
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
с проездом 28 р, как в москве, можно брать новенькие автобусы и быть крутыми бизнесменами. 8р и 28р есть разница, уж не говорю про 28, хоть бы 10 сделали.
В Москве в основном муниципальный транспорт и другой уровень доходов.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вы нам лучше раскажите зачем купили столько сараев из Череповца и газелей из Курска.
+1 Уже задолбали дважды б/у автобусы.
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
Так что если у нас в воронже вдруг подоражал бы проез раом хотябы до 20 рублей...в качестве протеста весь воронеж пошёл бы пешком на работу...
Не в качестве протеста, а от безысходности.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я и есть водила загадочного ЛИАЗа, хочу у народа узнать по какому маршруту я ездил.
Я же говорил больше не наливать.
 
Старый 22.01.2011, 01:02   #4783   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Выход один - муниципальный транспорт.
А чем он лучше-то, порядка ведь не будет. Муниципальный, значит городской, почти государственный. Без государства порядка не будет, а где взять это самое государство? Кто для нас его создаст и наладит?
 
Старый 22.01.2011, 01:04   #4784   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,649
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
порядка ведь не будет
При частном порядка больше, чем при муницимпальном транспорте? Вы с дуба рухнули?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Муниципальный, значит городской, почти государственный.
 
Старый 22.01.2011, 11:17   #4785   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Парни, во-первых, я писала про проезд 10 рублей, во-вторых - из бизнеса уйдем однозначно, но не так все просто, в третьих- абсолютно уверена, что необходим централизованный вариант всего общественного транспорта города, и абсолютно уверена, что не муниципальный, такого безобразия как в муниципальных птп нет не где. должен контролировать город, но не управлять. нужны технари и спецы своего дела, а не просто управленцы из администрации.
да что говорить у большинства, так сказать народных избранников, есть свои автобисы на маршруте или маршрут, мафия в нашем городе непобедима, да здравствует мафия...
мы же скромные обладатели мерседеса не последней модели, встали на маршрут, заплатили маршрутные и пр. сборы и пашем. имеют кто хочет, от владельца маршрута нет ни защиты ни помощи. и таких собственников десятки. и чихали они на наши проблемы. официально мы-никто.
 
Старый 22.01.2011, 12:16   #4786   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Galchon_ok, я отдаю предпочтение муниципальным маршрутам.Автобусы все новые,ездят по расписанию,достаточно комфортно и резво.Газели нужно убрать давно,заменить их хотя бы пазиками.
 
Старый 22.01.2011, 14:52   #4787   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Galchon_ok, если вас это не устраивает и много других водителей тоже, то почему каждый день на маршрутах столько автобусов ? Альтруизм?
 
Старый 22.01.2011, 17:35   #4788   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,649
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
Парни, во-первых, я писала про проезд 10 рублей
Где 10, там и 20, 30 и т. д.
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
во-вторых - из бизнеса уйдем однозначно
Скатертью дорога.
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
в третьих- абсолютно уверена, что необходим централизованный вариант всего общественного транспорта города, и абсолютно уверена, что не муниципальный
Это как?
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
такого безобразия как в муниципальных птп нет не где
Такого, как у Вестлайна с 41 раньше и у Кривушиной - нет.
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
должен контролировать город, но не управлять
Вы сами поняли, что сказали?
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
нужны технари и спецы своего дела, а не просто управленцы из администрации.
А они есть?
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
да что говорить у большинства, так сказать народных избранников, есть свои автобисы на маршруте или маршрут, мафия в нашем городе непобедима, да здравствует мафия...
А вы уже и завидуете... Так чем плохо то, что их частный транспорт сменится муниципальным?
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
мы же скромные обладатели мерседеса не последней модели, встали на маршрут, заплатили маршрутные и пр. сборы и пашем. имеют кто хочет, от владельца маршрута нет ни защиты ни помощи. и таких собственников десятки. и чихали они на наши проблемы. официально мы-никто.
На другой маршрут перейдите.
 
Старый 22.01.2011, 20:36   #4789   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Xenon,
1/ то есть цена проезда у нас адекватная? ясно, без комментариев..., за 2 года на 2 рубля, на сколько подорожала жизнь? а когда будет чистая муниципалка, тогда и проезд станет 20р.
2/ да кто вы такой рассуджать об этом?
3/ да ясно как, в крайнем случае объединить владельцев маршрута в какую-нибудь гильдию
4/ 41 маршрут-------- ужос! был, согласна, беспредел. за что и лишили,
5/ вы меня пугаете, что тут не понятного, есть антимонопольный и пр.
6/ спецы есть, надо просто собирать команду,
7/зависти в общем-то нет вовсе, я к тому, что кормятся, а порядок не наводят

муниципалка только начала действовать, на долго ли? я обеими рукаи за, но такого нехозяйского отношения к собственности начиная от водил не найти. сама стерегу 52, нравится он мне, но когда по ямам едут на скорости, прям сердце кровью. да,еще план то у них есть, только большинство не делает и просто кормятся на ежедневной выручке.

заработок кое-какой всеж остается, но не до жиру.

порекомендуете маршрут?
 
Старый 22.01.2011, 20:46   #4790   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,649
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
то есть цена проезда у нас адекватная?
Да. Ну разве для справедливости с Газелями сравнять, повысив на 1 рубль.
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
за 2 года на 2 рубля, на сколько подорожала жизнь?
Железная логика: раз отсальное подорожало, значит и мы цены повысим. Основания какие? Недополучение прибыли? Отчётности нет совсем.
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
да кто вы такой рассуджать об этом?
А вы кто такая, чтобы указывать, какая цена должна быть на проезд?
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
объединить владельцев маршрута в какую-нибудь гильдию
Как вы себе это представляете?
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
вы меня пугаете, что тут не понятного, есть антимонопольный и пр.
Управлять и владеть - вещи разные, я вот к чему. А в монополизме муниципального транспорта не вижу ничего плохого, во всех нормальных городах так.
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
спецы есть, надо просто собирать команду
Частники им будут платить зарплату, обучать их? Подозреваю, что нет.
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
кормятся, а порядок не наводят
С муниципального транспорта меньше кормиться будут, чем со своего.
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
порекомендуете маршрут?
Пробуйте пригородные, там цена явно выше 8-9 рублей, соответствует километражу.
 
Старый 22.01.2011, 20:51   #4791   
Зеленый и чешуйчатый
 
Сообщений: 371
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 40

brom вне форума Не в сети
Хм, а чего тут пишут про обилечивающих кондукторов в 64? Ездил сегодня в град, всё было как везде, только робот повторял про передайте деньги кондуктору (видимо, у водителя стекло запаяно).
 
Старый 22.01.2011, 21:14   #4792   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
brom, на 64м современные мазы ходят,водитель там исполняет функцию водителя,а кондуктор ходит деньги собирает.Сколько раз ездил в град на 64м,всегда ходили тётки.Видимо в семье не без урода.А может просто новенькая,не опытная,как вариант)))
 
Старый 22.01.2011, 21:16   #4793   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,649
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
А почему в Ворронеже в кондукторов инвалидов безногих не берут? Ведь всё равно же по салону не ходят и лучше, чем на улице получать подачи от владельцев точек за малую прибыль.
 
Старый 22.01.2011, 21:32   #4794   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
о есть цена проезда у нас адекватная?
Нет, я лично считаю, что это несколько дорого за то убожество, что нас возит (исключение градовские маршруты + 41,52 + новые троллейбусы). За все остальное цена неадекватная.
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
а когда будет чистая муниципалка, тогда и проезд станет 20р.
Нет, у муниципалов будет другая тарифная сетка + возможность сэкономить, купив проездной. У вас (частников) этого не будет никогда.
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
да ясно как, в крайнем случае объединить владельцев маршрута в какую-нибудь гильдию
Не будет никакой централизованности у гильдии маршруточников. Идеальный вариант - не более 5 частных компаний, связанных в одну организацию. Контроль - до 20-25% рынка перевозок, не более. Подвозящий к ТЦ транспорт не учитывается. Остальное - муниципальные компании. Только таким образом можно создать эффективную систему городского транспорта и оставить частников, причем не одного водителя со своей маршруткой, а крупную компанию со своей ремонтной базой и нормальным подвижным составом (без еврохлама, ПАЗиков и газелей), которая будет иметь возможность нормально его обслуживать и регулярно обновлять.
Цитата:
Сообщение от brom Посмотреть сообщение
Ездил сегодня в град, всё было как везде, только робот повторял про передайте деньги кондуктору
Не знаю, что говорит действующее законодательство о кондукторах (ибо не изучал этот вопрос), но вообще они должны ходить. Как-то раз знакомые ехали в 80-ке, зашли в салон, сели перед водителем и ждали пока к ним подойдет кондуктор, чтобы взять деньги за проезд. Ехали около 10 остановок, потом вышли через переднюю дверь, не заплатив, ибо кондуктор не подошла. Никто им ничего не сказал.
 
Старый 22.01.2011, 21:58   #4795   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Galchon_ok, покажите нам ну хоть какие нибудь документы, которые бы свидетельствовали о том факте что нужно поднять цену на проезд. Давайте начнем с этого.
 
Старый 22.01.2011, 22:30   #4796   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
=Дмитрий=, обоснование не раз подавались в соответствующие органы, признают, что все правильно, но повышение отодвигают по непонятным причинам,

по россии воронеж- единственный город с таким проездом, словом красная зона.

про газели согласна, вон из города, аварийных ситуаций миллион и заторов (еще б такси перестреляла б на остановкахза это же)

Xenon, думали про пригородный маршрут, но у нас автобус городской- 60км его нормальная скорость, не потянет.

а про муниципалку--все вокруг народное, все вокруг мое. можно подумать вы не знаете, как народники соляру сливали на продажу, да и вообще в том же 52 водилы при выполнении плана получают 15000, если нет, 4000, там что-то с копейками, просто пишут объяснительные почему плана нет и все.! а зачем план отдавать , можно подзаработать не слабо за месяц левака без заморочек.

да собственно, если вам дорого, велкам в народные автобусы, они ведь так хорошо ходят.
 
Старый 22.01.2011, 22:34   #4797   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 76

mehanik вне форума Не в сети
Года три - четыре назад, ещё при предыдущем мэре, приезжали представители из Москвы. Предлагали всё собрать в кучу и перевести на проездные и талоны через киоски. Мэрия встала на дыбы! Пропадал ежедневный нал! Итоги в компьютере в конце месяца!!!!!!!!!! Скрынников чуть с ума не сошёл от такой перспективы. Естественно зарубили.
 
Старый 22.01.2011, 22:39   #4798   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,649
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
обоснование не раз подавались в соответствующие органы, признают, что все правильно, но повышение отодвигают по непонятным причинам
Нет документального обоснования повышения платы за проезд - нет разрешения на повышения платы за проезд. Всё просто.
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
воронеж- единственный город с таким проездом
Воронеж - единственный город, где нет никакой отчётности у транспорта.
 
Старый 22.01.2011, 23:03   #4799   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Xenon, про отчетность согласна на все 100. была бы отчетность, мож и 20 р сделали, никто не возникал бы. а вообще-то что значит отчетность? оф учет расходов доходов? так уж систему поставили.

но я думаю, хозяин маршрута (или кто там у него)подавал документы на основе работы своих автобусов.

а еще бесит, когда (особенно в пазиках) водилы начинают себя вести, будто таксисты, типа спасибо, что везу,,, ах ты козлик, вышел на маршрут, будь добееер выполнять требования и правила общественного транспорта (вот только где они, те правила? еще один вопрос не прописан)
 
Старый 22.01.2011, 23:06   #4800   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Железная логика: раз отсальное подорожало, значит и мы цены повысим. Основания какие? Недополучение прибыли? Отчётности нет совсем
Логика действительно железная без шуток.
Инфляция.
На 99% спроси обоснование у Минфина и ЦБ. Они тебе и расскажут. Если они не в состоянии наладит нормальное денежное обращение и финансовую систему, что ты к людям примахался ?

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Не будет никакой централизованности у гильдии маршруточников. Идеальный вариант - не более 5 частных компаний, связанных в одну организацию. Контроль - до 20-25% рынка перевозок, не более. Подвозящий к ТЦ транспорт не учитывается. Остальное - муниципальные компании. Только таким образом можно создать эффективную систему городского транспорта и оставить частников, причем не одного водителя со своей маршруткой, а крупную компанию со своей ремонтной базой и нормальным подвижным составом (без еврохлама, ПАЗиков и газелей), которая будет иметь возможность нормально его обслуживать и регулярно обновлять.
Все же членство в секте не прошло даром. Видишь ли либо муницапалетет нормально 100 % удолетворяет пассажирские перевозки, либо он нафиг нужен. Даже если есть надобность хотя бы в 10 % газелей или чего-то там это означает, что городской ОТ встал на путь развала.
Хотя само собой кампания управляющая городским транспортом может быть частной.

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Нет, я лично считаю, что это несколько дорого за то убожество, что нас возит (исключение градовские маршруты + 41,52 + новые троллейбусы). За все остальное цена неадекватная.
Личное мнение оно может быть каким угодно, но вот факты.....
Там где более мение сохранился централизованный мунициальный ОТ там и высокие цены на проезд. Чем он лучше, тем дороже.
Просто на даннный момент условия существования в России муниципалететов таковы, что содержат городской транспорт для малоимущих слоев населения они не могут.
А экономически активное население пересаживается на авто. Такая тенденция.
За редким финансовым исключением.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind