Старый 27.06.2013, 19:40   #4771   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Maya, Машунь, ну я хоть и хохотала весь рассказ, но в конце все равно расхлюпалась носом
Доча чудо-крошка! Растите здоровенькие!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:43   #4772   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
Семен Михайлович Рыжов))))
Я от него просто в восторге, дважды меня в послеродовом выхаживал. Бездна юмора, человек-позитив!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:57   #4773   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Zcapelka, мне пока он нравится по отношению-общению. Как в родах будет-проверю уже скоро))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:03   #4774   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
Zcapelka, мне пока он нравится по отношению-общению. Как в родах будет-проверю уже скоро))))
Я думаю, впечатления останутся самые что ни на есть приятные

Человек меня вспомнил через 5 лет! Сколько таких прошло через его отделение, а ведь вспомнил, что мы уже встречались (да-да, доктор, в этом же кресле, в этой же позе )
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:50   #4775   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Девочки, спасибо вам еще раз! За поддержку - она очень ощущалась!Пока писала - будто заново прожила этот день...
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Ювелирка обломилась?))
Пока нет, серьги выбрала, осталось денег дождаться... Но это уже другая история...)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:00   #4776   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Кэрри, Касторка, Учительница, Kosmosilos, Сплюша, спасибо большое)))

А вообще конечно читала я другие рассказы - так трогательно, так эмоционально, жизненно. У меня ж прям какой то отчет получился. Не умею я красиво эмоции описывать. Уже наверно на автомате - четко, по существу и обдуманно. Работа дает о себе знать.
RyZhenechka, я долго с мыслями собиралась после первой неудачной попытки написать - тогда комп вырубился и ничего не сохранилось (((
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:11   #4777   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
машенька..днвочка моя.. какая же ты родная.. прям очень очень...я уверена ты будешь невероятной мамой.. смотрю на тебя и отчетливо жто понимаю!!! я на вашу семью вообще готова вечно любоваться!!!! а братика да..надо обязательно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:18   #4778   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
когда я перестану реветь после рассказов о родах??? хлюп(((
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:23   #4779   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Casandra, зайка, мы сегодня уже обсуждали возможность появления в нашей семье Анжелики... Ну не прет нас на мужские имена чегойто...
Если Славку не сдернут, то в воскресенье в гости примешь? Шашлык-машлык с нас
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:31   #4780   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Maya, рассказ такой позитивный, молодечик, что поделилась)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:51   #4781   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Wink

Maya, классно - собралась таки с силами!!! Я хоть и слышала уже частично, но перечитать все это так интересно, увлекательно!
Ждем-с второго рассказа, ну и второй беременности-родов соответственно
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:31   #4782   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Мауа, ну ты - ходячий позитив!!!!!))))))))))
Доктор и правда классный! Себе такого же хочу)
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:53   #4783   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Maya, просто куча позитива, а не рассказ! Молодец!А СМ да, о-очень приятный дядечка, он у меня в первых родах пузырь прокалывал и соседку по палате вел, понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:52   #4784   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Вот и я добралась до компьютера, что бы написать о своих родах. Начну с самого начала…
С мужем я познакомилась 10 лет назад на летней практике. Первые 9 лет мы были заняты вопросами учебы, потом карьеры, да и просто хотелось пожить «для себя». И вот год назад мы, что называется, созрели и начали трудиться - планировать первого в нашей жизни ребенка. Благодаря тесту на овуляцию вторая наша попытка увенчалась успехом, а я как то сразу почувствовала, что у нас будет СЫН.
В течение первых 3 месяцев меня мучил жуткий токсикоз с температурой, непереносимостью запахов, тошнотой и рвотой, сонливостью. Я думала, что не переживу этот период )))))
С 4ого месяца стало значительно легче, и большую часть беременности я провела очень активно. Посещала курсы для беременных, фитнес, бассейн. Мои догадки о том, что во мне живет сын, подтвердились на 2ом УЗИ, и мы с мужем были безгранично счастливы.
Дату родов в ЖК мне определили на 13 мая. С врачом из 2 роддома (М.А.) мы «договорились», что будем ждать малыша в период с 9 по 12 мая )).
В конце беременности все врачи предрекали мне крупного ребенка и заставляли сидеть на диете. И не смотря на крупный плод, рожать хотелось обязательно самой и без анестезии, М.А. за естественные роды, поэтому я была абсолютно спокойна.

4 мая
Едем в гости к родителям на дачу. Мама с подозрением на меня смотрит и спрашивает: «Ты сегодня рожать не собираешься?» На что я отвечаю: «Сегодня точно нет, отложу это дело на завтра. На кулич сына выманю ».

5 мая
8 утра. Просыпаюсь от дискомфорта в области поясницы. В туалете обнаруживаю отошедшую пробку. В голове смешанные мысли, понимаю, что в ближайшее время начну рожать… Не доделанной осталась работа (я с ней так и не смогла расстаться).. праздничные выходные…пасха. Беру себя в руки и решаю рожать именно 05.05. , красивая ведь дата. Съедаю на кухне половину кулича, выпиваю 2 ношпы и бужу мужа. Нам нужно сделать ему покупки, поэтому мы отправляемся нагуливать схватки в сити парк град.
12 часов. Оценивая очередные мужнины брюки, понимаю, что у меня регулярно прихватывает поясницу, но боль терпимая. Это даже не боль, а дискомфорт. Начинаю считать минуты между «схватками» и понимаю, что между ними приблизительно 8 минут. Сообщаю об этом мужу, а самой как-то не верится, что начались роды. Успокаиваю себя и приговариваю – это тренировочные схватки)))
14 часов. Мы еще в Граде. Интервалы между схватками сократились до 5 минут. Стало неприятно потягивать внизу живота, но боли нет. Звоню М.А. рассказываю о симптомах, и мы договариваемся, что я дома выпью еще ношпы и перезвоню ей.
16 часов. После ношпы лучше не становится. Звоню М.А., собираюсь в роддом. Поясницу прихватывает через каждые 4 минуты, боль становится явной, но схватки разные по силе и болезненности. Начинаю дышать, как учили на курсах, и после проверки пакетов мы выезжаем в роддом.
17-20. Поступаю в приемное отделение 2 роддома, персонал пьет чай с куличами)))).
Даже стоя в синей родовой рубашке в приемном отделении не верится, что начались роды. Отдаю мужу свои вещи, он смотрит на меня потерянным взглядом, словно ему предстоит рожать, а не мне)). Дальше отдельные кадры – клизма, предродовое отделение, дежурный врач.
Смотрят на кресле – раскрытие всего 2 см, края шейки плотные. Дежурный врач сообщает, что воды отошли и головка стоит хорошо. Я так и не поняла, где околоплодные воды потеряла . Может во время клизмы). Очень хочется родить быстрее. Облегченно вздыхаю, когда приезжает М.А…
20-00 между процедурами КТГ нарезаю круги по палате, съедаю бОльшую часть шоколада, ведь он стимулирует родовую деятельность. Схватки идут через каждые 3-4 минуты, с разной силой. Раскрытие 3 см, но мы ждем, я все еще хочу рожать без эпидуралки, но на лицо разкоординация родовой деятельности. Теряюсь в пространстве и времени.. Помню, что дышала, крутила попой, представляла встречу с ребенком, его лицо.. это было похоже на сон на яву. Очнулась около 22 часов. М.А. говорит, что нужно делать эпидуральную анестезию, раскрытие не идет. Я уже на все согласна , стала уставать от безрезультатных схваток. В 23 часа после укола с анестезией я проваливаюсь в сон. Мелькает мысль – жаль, что не получилось родить 5 мая )))

6 мая
00-00 Начинаю чувствовать, что меня слегка тужит. Оказывается, что у меня полное раскрытие и начались потуги. Я начинаю морально готовиться к самой ответственной части родов, на душе стало гораздо спокойнее – скоро я увижу своего сына!
В какой-то момент очень хочется тужится, но М.А. мне не разрешает. Приказывает ждать 6 потуг, которые я мастерски продышала.
И вот на слабых от анестезии ногах я иду в родовую. Правая нога как бы при мне, а вот левую совсем не ощущаю, словно протез там вместо нее. На стол забираюсь с трудом, спасибо акушерке, которая помогала размещать мой левый «протез»))).
Тужилась я отвратительно , сколько было потуг – не помню. Во время потуг было ощущение, что внутри все рвется, а голова моего сына невероятных размеров 
М.А. и акушерка были как хороший и плохой полицейские. М.А. говорила со мной строго и по делу, а акушерка наоборот была мягкой и заботливой. Правда ни то ни другое на меня не действовало . В результате мне делают эпизиотомию, и на n-ой потуге появляется голова моего сына. При этом акушерка восклицает: «Какой у тебя волосатый ребенок! Потрогай!» Я в шоке кладу руку на «то самое место» чувствую габаритную волосатую голову сына. И на следующей же потуге  он рождается полностью с двойным обвитием пуповиной. Его сразу же кладут мне на живот и затем прикладывают к груди. Моему счастью нет предела, лежу и рыдаю )))) Ура! Мой долгожданный сын со мной!
В голове возникает мысль, что вернусь сюда за дочкой, и я ее озвучиваю вслух, акушерка и врач смеются над моей храбростью))), и я смеюсь вместе с ними 
Пока меня зашивают, параллельно звоню мужу и маме, отправляю им фото малыша))). Уже совсем не важно, что делают со мной, мысли только о сыне и нашей семье.

Малыш оказался не очень крупным, совпало с тем, что говорил Плотко - вес 3800 кг.
Родился Арсений в 2-25 6 мая. Рост 55 см. 8-9 баллов по Апгар

После родов я не могла заснуть от переполнявших меня эмоций, хотелось скорее увидеть сына. С трудом дождавшись утра, на слабых ногах пошла в детское отделение (хорошо, что он было совсем рядом). Сыночек лежал в тугой пеленке и тихо сопел носиком))).

Вот так я превратила себя в МАМУ, мужа в ПАПУ и дала жизнь СЫНУ
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 15:01   #4785   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Suxofrukt, ну так все-таки выманила на кулич)))Очень добрый рассказ получился)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 15:12   #4786   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
В 23 часа после укола с анестезией я проваливаюсь в со
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
00-00 Начинаю чувствовать, что меня слегка тужит. Оказывается, что у меня полное раскрытие и начались потуги
ну вот как так? Завидую белой завистью)

Очень положительный рассказ! Спасибо! Очередная порция слёз выплеснулась наружу
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 16:25   #4787   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Suxofrukt, здорово,без истерик,четко)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 16:58   #4788   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Suxofrukt, молодец)))) замечательный и позитивный рассказ)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 17:35   #4789   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Девочки, молодцы, так позитивно и легко! тоже надо до компа дойти наконец то написать свой рассказ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 17:45   #4790   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Maya, ураа, наконец-то дождалась твоего позитива, умница! И Слава у тебя молодец. Вам еще раз надо, ну просто обязательно!

Suxofrukt, отличный рассказ! Молодцы вы!
Догадываюсь, что у МА фамилия начинается на Я ))) Вообще, хорошие доктора во 2-м, убедилась в этом
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 18:49   #4791   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Maya, Здоровский рассказ.
Обещаю превратить свой отчет в рассказик))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 23:57   #4792   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Maya, Suxofrukt, супер рассказы, все так легко и позитивно))

Suxofrukt, ну ты ваще, гулять по Граду со схватками)) и мужу респект!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 23:58   #4793   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
как много я пропускаю, ыыых! такие сладкие истории, прям прослезилась снова. и присоединяюсь к хору - тоже хочу еще!!!

Тойва, очень классный отчет! я до Б. думала ехать в Липецк, в их ПЦ, а тут и наш бац, построили-открыли, случайно туда попала по скорой, тоже была в диком восторге!

Машунька-мама, молодечик, еще раз поздравляю!!!

sunflower_vrn, ой, какие славные обе истории!!!

Maya, аааа, как я рад-рада))) такой позитивный отчетик! в свадебном разделе тоже позитвный отчетик был, я помню, тут в ожидании за тебя тихо радовалась, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Suxofrukt, с превращением в маму! очень поздравляю!

девочки, какое же это действительно чудо - рождение малыша
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 07:12   #4794   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Suxofrukt, спасибо за подробный рассказик, всё по часам)))
Отважная женщина (это я про шопинг во время схваток)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 10:49   #4795   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за поздравления!

Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Догадываюсь, что у МА фамилия начинается на Я ))) Вообще, хорошие доктора во 2-м, убедилась в этом
Да, фамилия на Я. Замечательный доктор)))


Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Отважная женщина (это я про шопинг во время схваток)
Первые роды длительные)). Дома было бы сложнее
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 17:56   #4796   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=4732 Фух, добавила подробностей.
В другом роддоме и с другим доктором я бы не позволила себе так вести))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 18:17   #4797   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=4732 Фух, добавила подробностей.
В другом роддоме и с другим доктором я бы не позволила себе так вести))
ОЙ как калссненько..а как так вести? Что такого делала то? Моя соседка по палате..моего доктора за палец укусила и руку вывернула (а она тростиночка что есть...ну ты видела...такая жеж)вот это называется "плохо себя вела" наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:36   #4798   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
ОЙ как калссненько..а как так вести? Что такого делала то?
Сняла ктг, бегала с воплем какать, вопила ловите, и обвиняла доктора в некомпетентности ( про пузырь)))) Запас знаний сказывается))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:12   #4799   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Сняла ктг, бегала с воплем какать, вопила ловите, и обвиняла доктора в некомпетентности ( про пузырь)))) Запас знаний сказывается))
А по мне, так нормально) Весело)))
Я то от дежурного врача требовала лоток, потому что меня тошнит и угрожала, если не принесут, испорчу аппарат для ктг) потом от судороги в ноге кряхтела и просила срочно помассировать)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:29   #4800   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
потом от судороги в ноге кряхтела и просила срочно помассировать)
а в этом что такого? У меня после родов и осмотра ноги так свело, что я начала завывать и попросила акушерку стопу придержать - привести к голени (за время беременности выяснила, что только это меня спасает). Она совершенно спокойно к этому отнеслась, ногу мне придержала.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind