Старый 16.08.2010, 20:01   #4771   
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Сообщений: 4,880
Регистрация: 11.01.2009
Записей в дневнике: 1

Злой Микки вне форума Не в сети
fotograf5, короч,не пори ерунды)слова и какой то левый скан,к делу не пришьёшь,не надо тут разводить полемику)
Как я уже и говорил,я её вовсе не выгораживаю,просто пытаюсь вам всем доказать,что катастрофического ничего не произошло
а вот грубые фразы в мой адрес,меня весьма удивили,тут ведь считается что все белые и пушистые
 
Старый 16.08.2010, 20:10   #4772   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
не надо тут разводить полемику
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
всем доказать,что катастрофического ничего не произошло
Не вижу причин переходить на "ты".
Скан родился на определённом компе и разошёлся по всей сети-могу спорить,не только по местному форуму.В общем,на компьютерной ветке объяснят доходчивее,не вижу смысла в кинологии матчастью заниматься.
Тему уже закрыли,так что кто что разводит?
Доказывать,когда "не в теме"-круче и быть не может.OFF.
 
Старый 16.08.2010, 20:12   #4773   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатАнС-В Посмотреть сообщение
Поставьте свою собаку на аватар! Пожалуйста, с УВАЖЕНИЕМ!
я пока не сфотографировала своего щенка, поэтому поставила папу =)
 
Старый 16.08.2010, 20:15   #4774   
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Сообщений: 4,880
Регистрация: 11.01.2009
Записей в дневнике: 1

Злой Микки вне форума Не в сети
fotograf5, описания "вилами по воде"
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Доказывать,когда "не в теме"-круче и быть не может
есть что то,чего нет в этой теме,и что то, то что я не прочёл здесь?
 
Старый 16.08.2010, 20:27   #4775   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Да, история, конечно... Может что то не уловила, но остался вопрос: собака Жени жива или нет? Как то запуталась, где правда, а где ложь... Алексей, спасибо за ваше расследование. У меня нет дорогих и перспективных собак, но стало страшновато за своих бесценных при мысли о том, что кто то разбрасывает в лесах яд, от которого животное мгновенно погибает. И сейчас очень неприятно как то... Я голосовала за Женю, потому что она помогает животным, потому что когда погибла(?) ее собака, она спасала потерявшегося алабая, да много почему.... Не подумайте, я никого не защищаю, просто как то не могу понять. И еще один момент. Маша Харизма написала про активность Жени в ГЖ. Маша, если не затруднит, дайте ссылку, или объясните, о чем речь. Я вам поверю.
 
Старый 16.08.2010, 20:30   #4776   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
Маша, если не затруднит, дайте ссылку, или объясните, о чем речь. Я вам поверю.
Она всё потёрла. Юля Скрынникова читала, возможно помнит. Это давно было.Там из Живого уголка Жеська и Глафира Грушина писали. Мы с Юлей ещё обращение Антону писали.
 
Старый 16.08.2010, 20:31   #4777   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
собака Жени жива или нет?
По её словам-погибла.Где-то в последних её постах.
 
Старый 16.08.2010, 20:33   #4778   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Наткнулась в Сети на подробное описание печально известной выставки в Ильинке, в 1988г.

Цитата:
Смертельный ринг.

Недавно, разбирая бумаги, я наткнулась на письмо, которое написала по свежим впечатлениям и в свое время не решилась отправить.

Эту выставку уже мало кто помнит воочию, но до сих пор нет-нет, да всплывет в разговоре упоминание о пережитом когда-то кошмаре.

Для поколения, родившегося уже после распада СССР и не знающего системы советского судейства и его реалий, предварю текст небольшим предисловием.

Выставки в то время проводились не столь часто, как сейчас. - например на Москву приходилось две Городские - летняя и зимняя - и 4 филиаловские - количеству межрайонных филиалов Городского клуба служебного собаководства. И это было много - тем более, что Городские выставки по рангу приравнивались к Всесоюзным, а Областные - к Республиканским.

Победителем становились - автоматически - Победители старшей возрастной группы - кобель и сука, при этом в ринге должно было присутствовать не меньше 5 собак, а ведь кавказская овчарка не была многочисленной породой!.. Этот титул завоевывался - без преувеличения - чаще всего один раз в жизни, собаки, имевшие несколько побед, становились историческими.

Это я для того, чтобы стали понятны события, описываемые ниже. Всесоюзную выставку можно было сравнить разве что с Олимпиадой - цена и значение победы были бы такими же.


Впервые со времен "железного занавеса" руководство Центрального Клуба служебного собаководства решило провести Всесоюзную выставку отечественных пород.
Со всех концов Советского Союза собрались на нее люди со своими питомцами. Города присылали лучшее, что у них имелось.
Из Новосибирска приехал Ямбуй, поражавший зрителей массивностью костяка, Ленинград командировал Сафара, Цилию и еще целую команду прекрасных представителей породы, из Днепра приехал сын Бутуза - Лачин. Даже редко показывавший своих собак питомник АЗЛК выставил свою делегацию: Айтеша, Иштара, Массука.
Как руководитель породы в Моксс, я встречала на станции делегатов из других городов и провожала их до клуба, поскольку располагался он не столько далеко от станции, сколько неудобно.

Когда мокрые и усталые, мы наконец добрались до клуба, людей с собаками сначала не хотели пускать внутрь здания, ничего не предложив взамен и мотивируя отказ якобы уже имевшим место инцидентом с покусами.
Когда же люди возмутились, им все-таки разрешили войти, поскольку, хотя крупный дождь кончился, мелкий продолжал накрапывать.
Вопрос размещения собак потребовал почти часового препирательства, после чего было предложено оставить собак на территории клуба, а владельцев брались разместить в Москве, Жуковском и Раменском, но… без собак.
Вольеры к тому времени уже оказались не просто заняты – в них стояло по две собаки, привязанные на поводках к противоположным стенкам. Снизу бетонный пол, а сверху – дырявая крыша. Но и при таком размещении на всех уже приехавших собак места не хватило. Остальные сидели под деревьями. Пройти по так называемой «жилой зоне» было далеко небезопасно.
Исходя из вышеописанного, нетрудно догадаться, что подобное предложение никого не устраивало. В конечном итоге после долгих споров было решено, что владельцы кобелей остаются со своими собаками на территории клуба, поскольку в 8 утра им необходимо было согласно регламенту прибыть на регистрацию.

На следующий день парад и открытие выставки начались не в 10-00, как было предусмотрено, а в 11-40, соответственно ринги начались после 12 часов дня. Одно опоздание тянуло за собой другое и т. д.

Оценить, а главное – описать - в течение трех часов 22 собаки было сложно, - расстановка делалась полная – от последней до первой собаки, а описание должно было обосновать место Каждой в расстановке. Поэтому экспертиза кобелей средней группы проводилась в спешке, без особого внимания, и главная судейская коллегия была вынуждена изменить расстановку, а точнее – сделать ее заново.
В 15-00 должна была начаться экспертиза кобелей старшей группы, но ринг был занят, и владельцев попросили подождать «40 минут», как было объявлено по радио. Но прошло 40 минут, потом еще 40… Люди сидели с поводками в руках, не решаясь привязать собак, нервничали, собаки «заводились»… Последовало несколько покусов и драк, после чего по радио передали требование надеть на собак намордники.
Жара, с утра бывшая палящей, к вечеру стала просто удушающей.
Экспертизу начали после 17 часов – прикус, семенники… На все это ушло больше часа. И все это время люди и собаки находились в ринге на солнцепеке.
В 18 часов началась расстановка, ринг пришел в движение.
С первых минут представитель новосибирской команды с тигрово-палевым Маркизом, ставшим через несколько часов первой жертвой этого марафона, взял предельно быстрый темп, заставляя собаку двигаться ускоренной рысью. Они были красивой парой – спортивного вида мужчина и крепкий выше среднего роста пес. Будучи явно хорошо тренированным, он довольно долго удерживал взятую скорость, вот только люди, шедшие за ним, все чаще вынуждены были делать пробежки, чтобы сохранить положенную дистанцию между собаками. Это решило судьбу многих в тот злосчастный день.
Собаки постоянно двигались ускоренной рысью – аллюром, совершенно несвойственным кавказам, - вместо обычной трусцы.
Все остальное до боли напоминало танцевальный марафон из известного американского фильма, с той лишь разницей, что с падением одного из партнеров, пара выбывала из игры, что лишало денежного выигрыша, но спасало жизнь, а здесь люди приводили собак в чувство, и многие пытались вернуться в ринг, на что судьи закрывали глаза. А ведь вспомни они о Положении о выставках, запрещающих возвращение, это могло бы спасти жизнь если не всем, то многим.

- Сбавь темп! Собаку загонишь! – кричали хозяину Маркиза встревоженные зрители.
Но тот лишь улыбался гордо, но темпа не снижал. За ним вынуждено тянулись остальные участники.
Собаки свешивали языки, кое-кто начал хрипеть и наиболее здравомыслящие стали делать остановки, пропуская круг.
Последовало распоряжение: ушедших за веревочку обратно не пускать. И гонка продолжалась.


Прямо передо мной на бегу как подкошенный упал пес – прекрасное породное животное, крупный, мощный, с красивой породной головой, - он не выдержал гонки. Хозяин привез его из Иваново. Собаке было около 8-ми лет, но возраст выдавала только седина на морде. Если бы не темп, он дошел бы до финала, несмотря на жару.
- Скажите судьям, чтобы заставили сбавить темп – кавказец не немец, долго не рысит.
Ответа не последовало.
Смельчак, решившийся добежать до судейской бригады с риском быть удаленным с выставки, вернулся ни с чем. Ему объяснили, что кавказская овчарка – служебная собака, а значит должна работать в любых условиях.

Маркиз вдруг зашатался и упал. Хозяин дернул поводок – вставай. Пес тяжело поднялся, сделал несколько шагов и встал, тяжело и хрипло дыша и вывалив язык.
Дав ему передохнуть, пропустив круг, как это делали другие, мужчина опять занял свое место. Хватило собаку на еще один круг. После этого пес кое-как доковылял до спасительной тени и рухнул на траву, мучительно хватая ртом горячий душный воздух.
Вчерашняя гроза делала свое дело – влажное стоячее марево дымкой окутывало происходящее, добавляя к жаре еще и духоту.
Рядом с Маркизом лежало уже несколько таких же загнанных бедолаг. Между ними метались питерские врачи со «Скорой» - члены ленинградской команды и единственные медики на выставке.
Ветврачи исчезли сразу после регистрации.

- Не лейте воду на головы и не давайте им много пить! – убеждали они хозяев собак. Но мало кто прислушивался к их советам. Среди владельцев царила паника.

Умирали собаки страшно.
Агония длилась до нескольких часов, собаки задыхались, хозяева пытаясь облегчить их страдания, приподнимали им ноги, чтобы уменьшить давление на грудную клетку, пытались охладить тело, сбить температуру, но все напрасно! Выставка огласилась душераздирающим воем умирающих.
И над всем этим кошмаром рефреном, повторяясь снова и снова, звучала бравурная песенка из вышедшего недавно на экраны фильма «Приключения Буратино»:
- Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки….
Ее так и гоняли до конца выставки.

Когда от ринга осталось меньше половины, был объявлен перерыв.

К 9 часам вечера, когда были объявлены оценки во всех остальных рингах выставки, и главная судейская бригада пришла на ринг кавказов, из 44 собак, начавших экспертизу, осталось на ногах лишь 19. При ее появлении несколько человек вылезли из кустиков в углу ринга, причем часть из них Швец удалила, а часть продолжила движение. Расстановка до этого носила чисто фиктивный характер, хотя и здесь не обошлось без нарушений: одна из собак была переставлена назад, хотя правилами экспертизы это категорически запрещено.

К приходу Главной судейской бригады страсти у "веревочки" накалились до предела, вот тогда и родилось письмо с 40 подписями (благополучно сгинувшее в недрах ЦКСС (прим. сегодняшнее ))

И среди этого нагромождения ужаса, боли, негодования - многие плакали, детей бывших в это время на выставке, родители старались поскорее увезти, - среди всего этого еще чудовищней выглядела безмятежное спокойствие и улыбка удовлетворения на лице Швец.

Я профессиональный собаковод, несколько лет проработала на питомнике, видела и раньше, как умирают собаки, но вой новосибирского Акбара, изображенного на газетном снимке, до сих пор звучит у меня в ушах! Я этот вой забуду не скоро. Акбар прожил шесть дней после выставки - хозяин остался с ним в Ильинке, - и умер в пятницу на следующей неделе.

В тот день по сообщениям Гидрометеоцентра в Москве и области температура поднялась до 37 градусов, в Новосибирске же не превышала +5* Таким образом, не считая разницы поясного времени в 4 часа, собаки попали из холода в пекло и не имели времени на акклиматизацию. Если говорить о том, кобеле, который выдержал гонку и прошел "первым" (в силу невозможности для Главной судейской бригады расставить ринг). Да, он тоже приехал из Новосибирска, но необходимо учесть, его происхождение и общий тип сложения. Он сын ленинградского Оур-Тахо (вл. Максимов) и по типу сложения соответствует своему полубрату по отцу - Сафару, т. е. генетически собака "запрограммирована" на наш климат, в отличие от Акбара - на протяжении нескольких поколений новосибирца. Сафар, очень близкий качественно "победителю", прошел в середине группы собак, получивших оценку "очень хорошо".

Расставить ринг, как это было сделано в средней группе, Главной судейской бригаде не удалось - животные имели настолько плачевный вид, что на них больно было смотреть! Таким образом первые 10 собак получили оценку "отлично", все остальные - "оч. хорошо".

Зная от начала до конца всю историю подготовки выставки хочу добавить, что еще за два месяца до ее начала я поинтересовалась и И. Л. Швец - почему время проведения выставки совпало с открытием праздника 1000-летия крещения Руси, ведь в Москву поедет огромное количество народа, как же люди доберутся с собаками? "А нас это не волнует," - последовал ответ. Не волновала работников ЦКСС и жара, и отсутствие нужной подготовки, и удаленность от Москвы, в результате чего выставка теряла главный свой смысл - зрелищность, пропагандирование демонстрируемых пород.

В качестве корма для собак владельцам было выдано по килограмму того, что громко называлось "суповым набором", а на деле являло собой аккуратно распиленные на кубики с длиной грани около 5 см совершенно голые кости со следами мяса. Из них можно было бы сварить бульон для каши или супа, но было негде, не в чем и не на чем.

На следующий день, в воскресенье, я снова встретилась с Ириной Львовной, и между нами произошел вот такой разговор:

- Как тебе выставка?

- За такие дела стрелять надо! - ответила я.

Швец удивленно вскинула брови:

- Собаки ходили (?!?) всего три часа. Это же служебные собаки и должны работать в любых условиях. А то привезли раскормленных, не выгулянных, не тренированных, вот они и попадали.

А я-то, наивная, думала: сделал человек ошибку и теперь мучается. Оказывается, все было правильно. Это мы, кто стоял "за веревочкой", неправильно все поняли!

Эта выставка вызвала много разговоров в "собачьих" кругах. Кое-кто пытался оправдать Швец тем, что дескать, она плохо знает породу, "не разобралась".... Судья с такой высокой категорией - а выставку судили эксперты не ниже Республиканской категории - не имеет права быть некомпетентным.

После выставки появился и пошел "в народ" стишок А. Власенко:

Кавказов судила Швец -
Кавказам пришел п..... ц.
Взято отсюда: http://pitomec.ru/blog/main/gamaun2000/23935
 
Старый 16.08.2010, 20:43   #4779   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav,
Там свои разборки идут,в НКП и рядом сним-хрен поймёшь сейчас,что было и как.Есть попытка переделать стандарт ЮРО без учёта нынешнего положения дел и подгон стандарта под определённых(-ного-ную) собакевичей.В общем,всё как всегда.Председатель НКП-Швец.Отсюда и пляшем.
Вообще-то возник уже вопрос насчёт полного тупизма кавказов-они что,не чувствуют ни фига и не имеют инстинкта самосохранения?При плохом самочувствии так и бегут до смерти,не замедляясь и т.д.,как другие собаки?В общем,художественность- +пятьсот,остальное-может,очевидцы найдутся прокомментировать,что и как на самом деле было.
Написано читабельно,цепляет.
 
Старый 16.08.2010, 20:44   #4780   
т. 229-88-98
 
Аватар для Vigo Tolubizer
 
Сообщений: 416
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 42

Vigo Tolubizer вне форума Не в сети
Где продаются спаниэли?
 
Старый 16.08.2010, 20:47   #4781   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Vigo Tolubizer, На форуме есть породная ветка, задайте вопрос там.
 
Старый 16.08.2010, 20:50   #4782   
"Esenika`s"
 
Аватар для БИМКА
 
Сообщений: 3,038
Регистрация: 18.06.2010

БИМКА вне форума Не в сети
Во дела!че творится то!слов нет!в шоке!
Во Женя попиарилась!
не льзя же людям так врать!ох
 
Старый 16.08.2010, 20:52   #4783   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
мне подруга рассказывала про эту выставку, говорит ужас был, а у нас не давно прошла Главная выставка, жара ужасная, гоняли оочень много, по рассказам очевидцев было похожее... вообще в этом году не реальная жара, немцам оочень достаеться
 
Старый 16.08.2010, 20:53   #4784   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
Vigo Tolubizer,
а какой Вам нужен?
 
Старый 16.08.2010, 20:56   #4785   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Там свои разборки идут,в НКП и рядом сним-хрен поймёшь сейчас,что было и как.
При чём же тут разборки в НКП? Я рассказы о той выставке слышу уже много лет, от разных людей - тех, кто там был. И показания свидетелей, как ни удивительно, но полностью совпадают друг с другом.
 
Старый 16.08.2010, 20:59   #4786   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalli Konyaeva Посмотреть сообщение
немцам оочень достаеться
Как выражаются сами немцы,НО должна работать ВСЕГДА.И нормативчики ихние....Сами по себе жуть насчёт выносливости.Т.е. как один из ихних ведущих породников высказался,что если собачка устала,то из-за её усталости допустим от переезда хозяин(проводник) в боевых условиях должен что ли погибнуть?
 
Старый 16.08.2010, 21:02   #4787   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
При чём же тут разборки в НКП?
А просто ко времени видимо очередной заварухи минимум на пяти сайтах одновременно рассказ появился.Посмотрим на породном дальнейшее развитие событий.На одном специализированном сайте документы сравнивают,неувязочки есть.
 
Старый 16.08.2010, 21:06   #4788   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
fotograf5,
не, ну выносливость-выносливостью, но всему свои пределы, под таким сонцепеком любой упадет
 
Старый 16.08.2010, 21:12   #4789   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Да кто ж спорит!В этом году много собак на выставках или после крякнуло.Просто по собаке смотреть надо,а не на очередную папирку с толкушкой.Своих днём вообще в жару ни ногой на улицу-на фиг-на фиг.Рано утром и в сумерках.Что-то особого желания бегать у овчарок не наблюдал,кроме как по охранным делам.Китайчонку-тому по барабану.Ещё и хавчик у четырёх(!) овчарок успевает тырить из мисок.Задумываюсь-может,в этой породе хомяки отметились(за щеку галету-и бежать к следующей миске)?
 
Старый 16.08.2010, 21:15   #4790   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
2 дня была без инета, ездила в Волгодонск, так что пропустила развязку всей этой истории...
Ох...ть, просто ох...ть....
И о каком гноблении человека тут пишут, не врубаюсь.
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
да перестаньте, нашли дьявола блин Вот помню подох Ельцин, благодаря которому страна до сих пор из кризиса не выбралась - я от радости чуть не напился, а когда Гайдар крякнул мне на секунду показалось, что справедливость восторжествовала. Каждый день кто-то кого-то кидает по работе, половина людей имеют долги, которые не собираются отдавать, а тут каждый кто ни попадись кричит "покайся", "зачем ты это сделала?" Хватит играть в святую инквизицию. Забудьте. Жеська хорошая, многим людям помогала, а тут просто не рассчитала и заигралась немного. Тем более никто из присутствующих от её слов не пострадал. Мне вот до сих пор стыдно за то, что в юном возрасте игрушечную машинку у друга упёр, так она мне понравилась. Так с этим и живу. ЗЫ если кто тут ходит с нимбом на голове - покажитесь, интересно
+1000000 за исключением одного. Вот этого
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Жеська хорошая, многим людям помогала, а тут просто не рассчитала и заигралась немного.
Что не рассчитала и заигралась - это да. Только вот это совсем не немного в общем-то получается.
Мне, например, сразу-же посты, описывающие смерть собаки и ощущения по этому поводу ее хозяйки, показались фальшивыми и претенциозными (об этом уже писала). Именно поэтому сочувствие я выражать не стала - просто слова не имеют смысла, а чтобы реально посочувствовать мне лично надо вспомнить. А это оочень тяжело, поверьте, даже спустя годы. И я ПРЕДСТАВЛЯЮ, что пришлось еще раз почувствовать людям, которые ради этого вспоминали своих погибших друзей и еще раз фактически заново проходили через все...
Но дело не только в этом...
Опять-таки, еще раньше меня возмутило предположение, даже только предположение, что человек может использовать смерть любимого существа как саморекламу (тем более по столь мелкому поводу, как победа в конкурсе). ИМЕННО ПОЭТОМУ лично я ни одного вопроса по поводу всей этой истории Жеське не задала, хотя вопросы и у меня были. Считала (и считаю), что даже предположения высказывать об этом низко (ведь у человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могло быть горе, а то что мне кажется фальшью - всего лишь такой способ выражения своих чуств). УВЫ...
Впрочем, я с самого начала не сомневалась, что если это ложь, то она слишком дикая (и слишком глупая поэтому), чтобы правда в конце концов не вылезла наружу. Что, собственно, и случилось (для того, чтобы сработал принцип "маленькая ложь - это ложь, большая ложь - это политика" нужны несколько другие ресурсы и возможности все-таки)
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
извинения свои она уже принесла,на бабки никого не кинула...
Забавно... извинения принесла... после того, как выкрутиться не удалось и после того, как весь форум ее чуть-ли не со слезами упрашивал... да уж лучше бы на бабки, наверное - они всяко-разно дешевле...
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение Прочтите ещё раз занимаюсь этим
Советую читать не в теме, а через функцию "найти еще сообщения от" в профиле. Оочень наглядно получается (спасибо большое тому, кто надоумил, лично у меня сразу бы все сомнения отпали, если бы я раньше догадалась так сделать). Тут вот писали про эпиляцию, а на меня гораздо большее впечатление произвел пост по поводу заказа чего-то там, каких-то тряпок (что-то там не получалось - кнопочки не срабатывали) - через ДВЕ (!) минуты после того, как человек написал, как ему плохо и что она не знает, как дальше жить! Цинизм и игра на чуствах (и что характерно - исключительно чужих), не больше того - и это уже не случайная ошибка, вот что жутко-то. А в том, что
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Жеська хорошая, многим людям помогала
- думаю, теперь тоже имею право усомниться. Не в том, что помогала, а в том, почему... тоже ведь пиар, и в немалой мере...
И я ВОВСЕ НЕ ОСУЖДАЮ Жеську, прошу обратить внимание. Если бы она РЕАЛЬНО раскаялась и пожалела бы о том что сделала (а не о том, КАК сделала - в смысле, что недостаточно хорошо все рассчитала и исполнила), её можно (и нужно!) было бы простить, я думаю.
Но вынужденные и формальные извинения ничего такого даже не предполагают.
Поэтому я ее и не осуждаю - так как действительно считаю, что не имею права этого делать. Осуждать, как и прощать (или не прощать) имеют право только ее друзья или же те, кто ей верил и защищал. Я просто подвожу итоги и констатирую факты. И делаю выводы. Я ТОЖЕ не знаю никого из действующих лиц этой истории и оцениваю все с точки зрения постороннего.

На сем данную тему для себя закрываю.

Последний раз редактировалось yardly; 16.08.2010 в 21:47.
 
Старый 16.08.2010, 21:25   #4791   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
fotograf5,
вот щас сообщили, что кобель 8 лет умер , сердце , жаль, столько собак ушло, ужас берет, ну вроде жара отступает, сегодня с утра вышла на улицу, чуть со ступенек не упала, повеяло прохладой вместо привычного "Египта", дааа, мои то же особо не носяться, хотя затевают игрища в жару, ну только под поливалкой
 
Старый 16.08.2010, 21:28   #4792   
"Esenika`s"
 
Аватар для БИМКА
 
Сообщений: 3,038
Регистрация: 18.06.2010

БИМКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Что не рассчитала и заигралась - это да
согласна и тоже считаю что пора об этом забыть что я и сделаю.как говорится у всех свои тараканы в голове и она решила вопрос пиара таким способом.в обшем наделала она тут шуму и поволновала всех не на шутку
 
Старый 16.08.2010, 21:28   #4793   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Natalli Konyaeva,
Поливаться не хотят-только свежую из скважины холодную воду пьют.Немцы по мере надобности,южачки-на ночь,холодную,литра по 2 сразу.Китайчонок обожает воду со льдом или с кубиком льда поиграть-умора хвостатая.
 
Старый 16.08.2010, 21:32   #4794   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
fotograf5,
а мои из бассейна не вылазят, прям с разбега и сидят там как водоплавоющие, пьют мало, но живут в гараже )), малая у вас супер, скоро мартини ко льду попросит!!! то же хочу мелочь какую нить, но муж в доме собак не хочет
 
Старый 16.08.2010, 21:32   #4795   
"Esenika`s"
 
Аватар для БИМКА
 
Сообщений: 3,038
Регистрация: 18.06.2010

БИМКА вне форума Не в сети
А у нас чудак воду с миски выливает и в лужу ложится))))а если миска не поддается опрокидыванию то ворчит на нее потом становится лапами в нее и рыть начинает)))умора прям
 
Старый 16.08.2010, 21:36   #4796   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalli Konyaeva Посмотреть сообщение
муж в доме собак не хочет
Это он с китайцами не общался-не линяют и не пахнут.Очень дружелюбны и ОЧЕНЬ умны.С пуховичками пусть пообщается.Я вообще до недавнего времени считал декорашек за "завтрак туриста",пока у заводчицы нашей со шпицем не пообщался.Так китайчонок и появился.
 
Старый 16.08.2010, 21:39   #4797   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Насчёт мартини...Очень просит всё спиртосодержащее,но до совершеннолетия-ни-ни.А когда колбасу учует-на задние лапы и южачек передними по мордам,чтобы конкурентов сразу отсечь.
 
Старый 16.08.2010, 21:44   #4798   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
fotograf5,
неее, муж их вообще не воспринимает за собак, немцы даааа!!!!!!!!!!! а всякая мелочь за "людей" не принимает (((


Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Очень просит всё спиртосодержащее,но до совершеннолетия-ни-ни
правильно, маленькая исче, у меня Хомяк полубляет пиво, а младший вино )) гурман ))


Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
и южачек передними по мордам,чтобы конкурентов сразу отсечь.
ух, смелая какая!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 16.08.2010, 21:48   #4799   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Вот интересное наблюдение насчет жары - я ездила в Волгодонск со своей мелкой и кобелем (он у сестры живет). У сестры кондиционер, а у меня даже вентилятора нет. Кобель пока еще у меня дома пока был, пил все время, дышал часто, слюна капала постоянно... Моя вообще пасть не открывала практически - ни дома, ни в машине. Пить захотела уже ночью, кобель как раз только в себя пришел (кондиционера в автобусе не было, но зато люк открыт). Сегодня утром когда вернулись, гуляла с ним - без энтузиазма. А моих домой не загонишь - и поиграть они всегда непрочь. А подруга говорит, что пески у меня слабые и невыносливые - устают при прогулках там,где ее собака раньше как ни в чем ни-бывало бегала (у нее карьер рядом и лес и она с ними подольше гуляет, чем я).
Так может, мы их избаловали слишком, вот они и не выдерживают нагрузок, а?

Вот вообще-то овчарки целый день должны вокруг стада бегать, солнцепек - не солнцепек, с эрделями тоже на охоту не на 2-3 часа ходили, и т.д...

А то встречались уже утверждения (и не про декорашек), что, мол, участие в выставках требует от собаки выносливости... Типа 5 минут в стойке постоять, да 3 - по рингу пробежаться не каждая собака сможет...
 
Старый 16.08.2010, 21:52   #4800   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
да не было раньше такой анамальной жары,это же не в одни ворота, наш климат просто не приспособлен под такие температуры, я своих тоже стараюсь под кондиционеры не пускать, хотя мысль затаиваеться в вольер поставить, да и немцы не роботы, тоже ведь живые, их беречь надо ведь коасота такая )))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind