Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 03.04.2012, 22:31   #4771   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Да ладно, есть решение суда- вперед к судебным приставам.
Решение платить или не станет политическим если речь пойдет действительно об огромных суммах.
Но мало, мало таких героев, обычно каждый такой случай обильно муссируется.
Ну вот например еще с того года, знаю есть решение суда и постановление к администрации отремонтировать проспект патриотов от Танка до ЮЗ рынка. Да только воз и ныне там.

Последний раз редактировалось 500; 03.04.2012 в 22:51.
 
Старый 03.04.2012, 22:38   #4772   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Ну вот например еще с того года, знаю есть решение суда и постановление администрации отремонтировать проспект патриотов от Танка до ЮЗ рынка. Да только воз и ныне там.
Это и называется КОРРУПЦИЯ в Воронежской области. Когда на неисполнение закрывают глаза. Куда кстати прокуратура смотрит?

В довесочек к процессам: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=542752&page=10
 
Старый 04.04.2012, 07:49   #4773   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Вот что ещё интересно.... Будет ли "партия автомобилистов Воронежа" активно участвовать в политической жизни нашей области?)
 
Старый 04.04.2012, 14:56   #4774   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Алексей Гордеев спросил руководителя управления автомобильных дорог области, когда в результате применения всех этих технологий воронежские дороги приобретут нормальное состояние. «Когда едешь по нашим дорогам, возникает желание выйти из машины, взять лопату и самому начать забрасывать ямы», - сказал губернатор.
Ну у меня такого желания не возникает, возникает желание лопатой кому нибудь настучать по голове. )))))

Цитата:
По словам Александра Трубникова, новые технологии пока применяются в основном на федеральных трассах. Главная проблема - областной центр, где есть только одна установка для применения литого асфальтобетона, а нужно как минимум пять. В то же время, заверил он губернатора, для наведения порядка на областных дорогах «сил и средств достаточно».
Сил и средств достаточно, это только в этом году или в прошлом тоже было достаточно?

Цитата:
Алексей Гордеев дал поручение составить жесткий график ямочного ремонта и неукоснительно его выполнять. Через неделю он обещал снова рассмотреть вопрос ремонта дорог в областном центре.
А вот тут тоже большой вопрос. С одной стороны это хорошо, но вдруг снег, дождь, магнитные бури? А график выполнять нужно.
http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO
 
Старый 04.04.2012, 19:27   #4775   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Ну вот например еще с того года, знаю есть решение суда и постановление к администрации отремонтировать проспект патриотов от Танка до ЮЗ рынка. Да только воз и ныне там.
Ааа...хрень. Вернее не хрень, а благое пожелание.
Прошу суд обязать товарища Хрущева построит коммунизм к 1980 году.

Я имел конкретный иск по возмещению за ремонт авто, скажем 100 тыс. руб. Вот его исполнят обязательно.
 
Старый 06.04.2012, 15:42   #4776   
ReadOnly
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.06.2009

sealla вне форума Не в сети
Воронежские коммунисты вроде как будут протестовать против этого. http://www.blo*******oronezh.ru/index...do=more&id=707
 
Старый 06.04.2012, 16:22   #4777   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sealla Посмотреть сообщение
Воронежские коммунисты вроде как будут протестовать против этого. http://www.blo*******oronezh.ru/index...do=more&id=707
Ха! Да пусть протестуют. Они вечно протестуют, делать просто нечего! Уже же сказано, что ЦУМ останется таким как он есть сейчас. Что им еще надо?
Ну, хотя может этот митинг, опять таки спонсируется кем нибудь, кто хочет поставить палки в колеса этому проекту, ради каких то своих целей.

З.Ы. а отель все равно построят.
 
Старый 07.04.2012, 18:17   #4778   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 18.08.2010

netbook вне форума Не в сети
http://avmalgin.livejournal.com/3019517.html

Интересная ссылка о том, как "простые жители" Острогожска Волгограда, возмущены компанией "травли" губернатора и волгоградских чиновников.
 
Старый 07.04.2012, 18:48   #4779   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белогор Посмотреть сообщение
этого халдеева надо гнать из Воронежа конкретно , вообще его никто сюда и не звал
Жаль, что Вас забыли спросить. И не спросят никогда. И слава богу.
 
Старый 07.04.2012, 23:53   #4781   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Скептик, сравнение некорректное - что ЦУМ коммерческий объект, что отель Мариотт, а детский сад - объект социального назначения.
 
Старый 08.04.2012, 09:03   #4782   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Благодаря большинству жителей, Воронеж очень сильно тормозит в развитии. Нет у людей любви к городу, нет радости за новые шаги на пути к его развитию. Видимо все хотят жить в унылом сером провинциальном городке времен СССР. А я хочу, чтобы у нас был Marriott и Hilton и новая очередь ГЧ и площади из брусчатки и Воронеж - 3, новые театры (многие недалекие тут обсирали реконструкцию старого театра) и спортивные объекты, а также хочу, чтобы снесли все эти уродские разваливающиеся сталинки в центре и начали строить хорошее жилье, а не унылое кирпичное дерьмо типа КИТ (которые многие тут считают чуть ли не элитным жильем) и панельки ДСК. Я хочу, чтобы город развивался, как другие миллионники России, чтобы здесь появился лоск и дух столичности. И Гордеев пытается сделать это. Кому все это не нужно, поезжайте в деревни, а здесь город и он будет развиваться.
Здесь наверное никто уже и не помнит, какими были Кольцовский сквер, парк Алые паруса, улица Карла Маркса до Гордеева, сколько лет стоял старый театр без рекострукции и недостроенный Чернавский мост, не было набережной Массалитинова. Никто не вспомнит, сколько на улице Кольцовской было дерьма из киосков и грязи, а сейчас там бульвар. Никто не вспомнит сколько было рекламных растяжек на столбах и уродских разношерстных остановок, которые сейчас в едином стиле оформлены. Две школы открыли, пусть мало, но до этого вообще новых не строили много лет!
Переход отремонтировали на Плехановской, так ненадолго его хватило. И сколько бы не делали для вас, вам будет все не так.

Последний раз редактировалось whisper; 08.04.2012 в 09:21.
 
Старый 08.04.2012, 11:18   #4783   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Скептик, сравнение некорректное - что ЦУМ коммерческий объект, что отель Мариотт, а детский сад - объект социального назначения.
Все корректно. ДСК коммерческая организация. Получила землю под застройку от государственных структур. А где же обременение в виде школы и дет садика?
Коррупция?
 
Старый 08.04.2012, 13:32   #4784   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Именно так))
И такое ощущение, что все вечнонедовольные как раз на бвф и сидят, 80% тут таких.
А люди одинаковые везде, это чистая правда. Просто хочется, чтобы именно у нас жили только хорошие люди, тогда не пришлось бы восстанавливать только что отремонтированные переходы, парки. Думаете только у нас так?
И мои знакомые очень рады тому же Marriott и ГЧ, им они не мешают и повышают престиж города, на их взгляд. Все замечают, как город преобразился и приезжие в том числе. А сюда заглянешь...
 
Старый 08.04.2012, 13:57   #4785   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Скептик, вы говорите про символы города, которые сносятся. На мой взгляд, большинство символов было разрушено во время ВОВ. Остались лишь некоторые здания на Проспекте, церкви и немного другого по мелочам. Остальное представляет собой типовую сталинско- хрущевско - брежневскую застройку, не имеющую, на мой взгляд, абсолютно никакой ценности. Чем Россия была лучше ГЧ, например? Мне она вообще не нравилась. Здания на Площади Заставы, 90% Плехановской и почти весь МП? Красота?! Символы города прям! А ЦУМов как у нас, есть еще в нескольких городах! Типовое здание. Но при этом его не сносят, а отреставрируют, а за ним, вместо убогих бараков возведут шикарный отель.
 
Старый 08.04.2012, 14:03   #4786   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Именно так))
И такое ощущение, что все вечнонедовольные как раз на бвф и сидят, 80% тут таких.
А люди одинаковые везде, это чистая правда. Просто хочется, чтобы именно у нас жили только хорошие люди, тогда не пришлось бы восстанавливать только что отремонтированные переходы, парки. Думаете только у нас так?
И мои знакомые очень рады тому же Marriott и ГЧ, им они не мешают и повышают престиж города, на их взгляд. Все замечают, как город преобразился и приезжие в том числе. А сюда заглянешь...
В одном Вашем сообщении люди плохие в другом наоборот. ))
Время идет, многое меняется, технологии и т.п. Глупо сравнивать с 20 летней давностью. ПРосто тот же Мариот и ГЧ это частные проекты. И их обсуждение надо производить не в этой ветке.
В этой ветке больше про проблемы.
А их навалом. Видели эти позорные дороги? Вот он "престиж" города. Видели пикет в честь детсадика - это тоже престиж города.
Таких "престижей" еще со страницу могу написать. Тошно.
 
Старый 08.04.2012, 14:16   #4787   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Петер, эффективность от прожектов...
Да то, что город развивается, что приходят новые инвестроры, международные компании. Разве это не может не радовать? Вы желаете оставить наш убогий центр таким, как он есть? Его надо привести в порядок, снести трущобы и отреставрировать значимые здания. Что и делается.
Например, данным проектом, кроме реставрации существующего здания ЦУМа предусмотрена не только парковка, но и благоустройство прилегающей территории. Это плохо? А сейчас за ЦУМом видели что?
За Спартаком у нас какой сквер, около Макдоналдса чистота! Приятно посмотреть! И там будет так же, а то и лучше.
Даже в Москве в самом центре сносят дома и строят на их месте новые. Это неизбежно, это развитие.
Главное, чтобы проекты были продуманы. На мой взгляд, польза от проекта очевидна.
Вот если бы кукольный театр сносили или здание ЮВЖД, вот это реально символы, которые трогать нельзя!
 
Старый 08.04.2012, 14:23   #4788   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Скептик, я коренной Воронежец, родился здесь и горжусь этим. Только непонятно, какое вам до этого дело.
Что то я не так написал? Или слишком много фактов, что у вас в голове они превращаются в кашу? Вы фразу про коней то выкинули, потому как возразить то нечего, я ничего не придумал, изложил все как есть.
Для меня очевидны изменения в городе в лучшую сторону. А критиковать всех и вся, много ума не надо. Ваши взгляды я не разделяю. Вы видите один негатив и подвергаете критике абсолютно все, что противоречит вашей установке. Поэтому от вас лично я не жду положительных постов.

Все смешали в кучу. Частные проекты, федеральные программы начатые До и все остальное. Прочитайте название темы положительный Вы наш ))))))))))
На одобрямс ума то много не надо, только выйдешь на дорогу, а авто в яму проваливается, а так да все хорошо. Просто из за таких ничего и не двигается, а зачем и так все хорошо. Власть же она какая - пока не пнешь не пошевелится. А у вас все хорошо. Чижов ГЧ построил, Колыхалин Мариот, только Гордеев то здесь причем?
 
Старый 08.04.2012, 14:26   #4789   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
В одном Вашем сообщении люди плохие в другом наоборот. ))
Время идет, многое меняется, технологии и т.п. Глупо сравнивать с 20 летней давностью. ПРосто тот же Мариот и ГЧ это частные проекты. И их обсуждение надо производить не в этой ветке.
В этой ветке больше про проблемы.
А их навалом. Видели эти позорные дороги? Вот он "престиж" города. Видели пикет в честь детсадика - это тоже престиж города.
Таких "престижей" еще со страницу могу написать. Тошно.
Дороги ремонтируют. Я помню. каким был МП лет 6 назад, это была просто жопа! Проспект Революции, Набережная Массалитинова недавно сделаны, Антонова - Овсеенко в процессе. Качество, может быть и не лучшее, но явно лучше, чем было. А проблема в качестве и в воровстве денег это проблема Страны в целом.
Насчет садика, жители правы и я их поддерживаю в этом на 100%, потому, как это разумное и справедливое требование. И проблема детсадов во многих городах стоит очень остро сейчас. Но застройщикам не выгодно брать на себя социальные объекты. Это сложившаяся схема, которую необходимо ломать.
 
Старый 08.04.2012, 14:31   #4790   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Да хотя бы то, что если бы не Гордеев, хрен бы выделили столько денег на город. И дороги были бы еще хуже и грязи было бы больше (сейчас хоть срамоту палаточную убрали, наконец) и частные инвесторы не пришли бы! Наш город до Гордеева был в разрухе и застое! И за три - четыре года не сделаешь того, что десятилетиями разрушалось!
 
Старый 08.04.2012, 14:43   #4791   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Да хотя бы то, что если бы не Гордеев, хрен бы выделили столько денег на город. И дороги были бы еще хуже и грязи было бы больше (сейчас хоть срамоту палаточную убрали, наконец) и частные инвесторы не пришли бы! Наш город до Гордеева был в разрухе и застое! И за три - четыре года не сделаешь того, что десятилетиями разрушалось!

Откуда столько уверенности, что не выделили бы денег?
А к палаткам Горрдеев каким боком? Вроде КОлиух их убрал.
Чижов и Колыхалин никуда из города не уезжали))))))))))))
А так да - эта шарманка уже третий год поет все разрушалось десятилетиями))))) Че уж там столетиями для пущей убедительности
Вот думаю как же новый драмтеатр построили то)))))
Бесплатные автобусы пустили, скорой помощи автомобили выделяли по программам))))) Трамвай ездил
 
Старый 08.04.2012, 15:07   #4792   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Ну да, до Гордеева город процветал! Все было гораздо лучше!:-) Конечно. Тут спорить даже нечего. Голосовалка показывает мнение большинства
 
Старый 08.04.2012, 15:14   #4793   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Ну да, до Гордеева город процветал! Все было гораздо лучше!:-) Конечно. Тут спорить даже нечего. Голосовалка показывает мнение большинства
Голосовалка да, показывает.
Меньше половины считает, что стало лучше, а больше половины, что лучше не стало. О чем спор?
 
Старый 08.04.2012, 15:15   #4794   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Благодаря большинству жителей, Воронеж очень сильно тормозит в развитии. Нет у людей любви к городу, нет радости за новые шаги на пути к его развитию. Видимо все хотят жить в унылом сером провинциальном городке времен СССР. А я хочу, чтобы у нас был Marriott и Hilton и новая очередь ГЧ и площади из брусчатки и Воронеж - 3, новые театры (многие недалекие тут обсирали реконструкцию старого театра) и спортивные объекты, а также хочу, чтобы снесли все эти уродские разваливающиеся сталинки в центре и начали строить хорошее жилье, а не унылое кирпичное дерьмо типа КИТ (которые многие тут считают чуть ли не элитным жильем) и панельки ДСК. Я хочу, чтобы город развивался, как другие миллионники России, чтобы здесь появился лоск и дух столичности.
Причина застоя это безграмотные чиновники принимающие решения,скорее даже не принимающие-ГАВ это сказал .
Ну кто сидит у рулей,экс номенклатура из районов области,что от них ждать полезного .Зачем принимать решения и стремиться к хорошему,когда есть что поиметь.Конечно можно съездить в служебную загран командировку посмотреть на достижения и опившись поблевать с 100 этажа,чем познать и привезти передовое.
Строительство и инженерия все конечно убогое+распил.Наши мега девелоперы могут строить сакли времен британского мандата.Таджики дворники и те разбежались.
 
Старый 08.04.2012, 19:37   #4795   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Меж тем вырисовывается интересная тенденция С Рудгормашем было примерно тоже самое.

Цитата:
Воронежский облсуд вчера из-за процессуальных нарушений отменил решение Ленинского райсуда Воронежа, прекратившего уголовное дело по факту мошенничества с пятимиллиардным кредитом, который Сбербанк выдал в 2008 году группе «Павловскгранит», до недавнего времени подконтрольной бизнесмену Сергею Пойманову. Первая инстанция пришла к выводу, что у правоохранителей не было достаточных оснований для возбуждения дела. Представители бизнесмена настаивают, что облсуд принимал решение под давлением представителей регионального правительства. Чиновники эти обвинения отвергают.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1909367
Но самое интересное вот это. Помнится несколько страниц назад в истории с Рудгормашем, а точнее в давлении на судей фамилия Шабалатова уже прозвучала. Здесь опять она. Выходит областью руководят всякие Шабалатовы, а не Гордеев?

Цитата:
В окружении Сергея Пойманова связывали вчерашнее решение с «околосудебными обстоятельствами». «На судей давил помощник губернатора Алексея Гордеева по юридическим вопросам Виталий Шабалатов. Это явная поддержка тех, кто хочет взять предприятие под контроль», — отметил представитель бизнесмена, пожелавший остаться неназванным. Сам господин Пойманов для комментариев был недоступен. «Это глупости, у Шабалатова нет ни возможностей, ни даже формальных полномочий для того, чтобы влиять на суд. Он даже не член правительства области», — заявили в ответ в обладминистрации. Сам господин Шабалатов от комментариев воздержался.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1909367
 
Старый 09.04.2012, 20:30   #4796   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
пожалуйста: http://www.kp.ru/daily/24317/510342/ И вновь рождается вопрос: сколько вас? Что заборчик охраняемый не знаете, а между тем в теме про забор отмечались неоднократно http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...F1%EA%E2%E5%F0 Вот мне уже не смешно
Ну отметился, и сейчас скажу что он там не нужен. Куда его деть? По мне хоть на переплавку. Для кого-то может и жестко звучит, но для меня он никакой ценности не представляет. Хотите - парк Орленок им обнесите, если ностальгия сильно замучала.
А по поводу сколько нас - мы, "Николай 2" - близнецы по знаку зодиака - надо полагать, как минимум 2е.
Петер, еще раз повторюсь, не ищите смысл, там где его нет. К Гордееву, администрации и еще кому нибудь, я не имею никакого отношения. И я один. Хватит уже.
Кстати, из вашей же статьи
Цитата:
- Представьте: выходите вы из собора - и упираетесь в ограду. Это ведь неудобно. Поэтому было принято решение ту часть ограждения переделать. Там появятся колонны, ворота - все будет очень красиво и хорошо,
Действительно неудобно, но ради сохранения заборчика, на что только не пойдешь, правда?
 
Старый 09.04.2012, 21:08   #4797   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Мне вот про Шабалатова кто-нибудь ответит?
У Шабалатова, знаю есть отличный мотоцикл. А причем он в теме про Гордеева?
 
Старый 09.04.2012, 21:18   #4798   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
У Шабалатова, знаю есть отличный мотоцикл. А причем он в теме про Гордеева?
Глянь чуть выше.
 
Старый 10.04.2012, 12:02   #4799   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Мне вот про Шабалатова кто-нибудь ответит?
А что бы Вы про ШабОлатова хотели бы услышать? Что он управляет областью вместо Гордеева? Это не так. Ну обстряпывает господин Ш. с молчаливого согласия губернатора кое-какие свои делишки на пару с господином К., замом губернатора ( в ситуации с "Павловскгранит-Жилстроем" и кое-где еще), так прямых доказательств тому у меня лично нет ( как и у источника из "ПГЖ" по Вашей ссылке).
 
Старый 12.04.2012, 08:40   #4800   
Форумец
 
Аватар для SirusVirus
 
Сообщений: 560
Регистрация: 06.11.2011

SirusVirus вне форума Не в сети
Оценю работу губернатора на 10+ , если посадит хоть одного дорожника из тех кто делал дороги в прошлом году, а в этом году на тех самых дорогах дырки
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind