Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 00:49   #4771   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
не, я не могу просто, читаю и плачу
Цитата:
Сообщение от Изабеллька Посмотреть сообщение
тривиальными медикаментозными средствами

тривиальней тройки чего придумать-то......
и, кстати, перед тем как дезинформировать людей
Цитата:
Сообщение от Изабеллька Посмотреть сообщение
так как в справочной могли предоставить номер только по названию организации...
вы бы туда на самом деле звякнули что ли... Телефоны всех трёх платных неотложек нашего города предоставляет платная справка.

PS: а чем диарея хуже лихорадки и почему про неё нельзя писать?

Цитата:
Сообщение от Изабеллька Посмотреть сообщение
котрые писали про всякие лихорадки(жаль, не диарею)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:51   #4772   
Форумец
 
Аватар для Изабеллька
 
Сообщений: 735
Регистрация: 30.04.2007

Изабеллька вне форума Не в сети
Миxей , салфеточку вам дать желчь утереть? Мужчины-истерички для меня, к сожалению,не новость.
У моего сына аллергическая реакция на супрастин!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:56   #4773   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Изабеллька, это частности. Продвинутая мама давно бы нашла заменители.
А В САМОМ ДЕЛЕ продвинутая разобралась бы, как сбить температуру без дырки в попе. Это вовсе не так сложно, как кажется. Но так как вы разговор с медиками, очевидно, начинаете со слов "вы чё так долго ехали!", то вам вряд ли кто-нибудь захочет об этом рассказать.

Цитата:
Сообщение от Изабеллька Посмотреть сообщение
Мужчины-истерички для меня, к сожалению,не новость.
, а, может, я женщина?!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 07:38   #4774   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Изабеллька Посмотреть сообщение
Бригады не виноваты- обычные исполнители бесполезной службы.
Для кого как. Может не стоит обобщать?
Цитата:
Сообщение от Изабеллька Посмотреть сообщение
Во-вторых.,написать мне не слабо, я издаюсь в аналитических СМИ и интернет-изданиях.
Это теперь ЖЖ-шечку так по-продвинутому называют?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 08:26   #4775   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Изабеллька,
А теперь объясните цель Ваших постов здесь, в разделе Медицина БВФ?
Хотите открыть глаза паре десятков форумчан, которые и так крутятся в этой сфере и знают всё изнутри?
Выпустить пар?
Пишите сразу в высшие инстанции. а потом сделайте тут отчёт о выполненной работе.
А то складывается впечатление что сотни таких же писак только и способны скалить зубы и ругаться на форумах.
Покажите этим писакам пример: добейтесь чего-либо. покажите свою смелость.
а поднять крик здесь - это проще простого.
и ссылки дайте на эти аналитические интернет-сми. а мы посмотрим. и поддержим если что.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 09:25   #4776   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
Кстати, платная скорая не всегда быстро приезжает. Может тоже через час приехать. Ссылаются на то, что все на вызовах.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:32   #4777   
Форумец
 
Аватар для Ho1y
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.11.2010

Ho1y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
и ссылки дайте на эти аналитические интернет-сми. а мы посмотрим. и поддержим если что.
+100500
жаль что все эти статейки в "аналитические сми" дальше уровня фантазии не пошли судя по всему(
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:13   #4778   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Проглотил случайно гвоздик,
Утром вышел он уже.
Ух какой шикарный постинг
Напишу теперь в ЖЖ!
(с) http://lleo.aha.ru/dnevnik/2002/12/19.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:18   #4779   
Форумец
 
Аватар для Maori
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 47

Maori вне форума Не в сети
Доктора, простите за оффтоп, но мне, как аллергику со стажем, нужно точно знать. На антигистаминный препарат тоже может быть аллергическая реакция?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:41   #4780   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Maori, Аллергию могут вызывать любые препараты, в том числе глюкоктикоиды и антигистаминные. В настоящее время доступны кожно-аллергические пробы, реакции лейкоцитолиза, тесты бласт-трансформации малых лимфоцитов и др., которые с той или иной степенью достоверности смогут сказать от введения каких препаратов надо отказаться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:16   #4781   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Изабеллька Посмотреть сообщение
К огромному сожалению я не узнала номера платной(коммерческой) скорой помощи, так как в справочной могли предоставить номер только по названию организации
Бред и одни эмоции+обычная безграмотность , в семье, где есть маленький ребенок всегда есть весь набор "детских" препаратов+всегда есть номер одного(двух-трех)врачей: участкового педиатора + у любого продвинутого пользователя пара знакомых врачей, кто по телефону сможет проконсультировать.

А фраза
Цитата:
Сообщение от Изабеллька Посмотреть сообщение
Во-вторых.,написать мне не слабо, я издаюсь в аналитических СМИ и интернет-изданиях
Если автор в том же стиле и везде пишет и с подобной аргументированностью - .... короче каждый должен своим делом заниматься и делать его как можно лучше - "мы зуслуживает только ту медицину, на которую достойны".
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:44   #4782   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Ха, мне под подобные разговоры всегда диалог на ум приходит из приснопамятного ролика про двух педиков в больничке:
Доктор:
- Ну, в конце концов, это ваша нога...
Пациент с "женой", хором:
- Неет, это ВАША нога!!!

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
высылайте заявку на вступление в закрытый раздел, для вас сделаем исключение
Мне? Правда? Можно? Ой!
Даже если это шутка такая, я всё равно приду: я в этом смысле дундуковата!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:55   #4784   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Изабеллька Посмотреть сообщение
Это что - аналитическое СМИ? (не смешите мои тапочки ) Или вы к материалам этого замечательного ресурса глубокомысленные комментарии пишете?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:01   #4785   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Изабеллька, ну вы бы поиском что ли воспользовались... Эта статья уже обсуждалось в этой же теме
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Это что - аналитическое СМИ?
А то ж! Причем очень авторитетное для ряда наших сограждан
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:02   #4786   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Изабеллька Посмотреть сообщение
http://newspaper.moe-online.ru/view/223117.html#blog
Изабеллька, Так это Ваша статья была? Ее уже выкладывали здесь, и "разбомбили" -огромное колличество нестыковок.

Следующая Цитата - классика ,а не желтая пресса:
Цитата:
Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не
говорите за обедом о большевизме и о медицине
. И - боже вас
сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не
читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я
специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.
Михаил Афанасьевич Булгаков
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:16   #4787   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Куда писать? Кому писать? О чём писать? У нас же всё прекрасно, при ближайшем рассмотрении! Вот хоть Хренова историю вспомните: вона как выяснилось, что бреханул Ваня-то премьеру, дезинформировал, скот, власть верховную! Кинулись проверять - а там всё в шоколаде, аппаратура пашет, народ здоровьем пышет, все довольные, Е-ную Россию прославляют. Да таких паникёров хреновых по военному времени вообще в чисто поле выводили и к стенке ставили!
Так что не удастся клеветникам стрелы перевести - все и так знают, кто в беспределе виноват: суки белохалатные! Их родное государство обеспечивает-обеспечивает, обеспечивает-обеспечивает, всё для них, а они чего? Заговор у них, не иначе, вот чего! Договорились, твари, народ русский извести: саботажи на рабочих местах устраивают, помощь скорую - и то не оказывают, а кто выжил - тех лекарствами затравливают и вакцинами закалывают!
А как поддерживают друг дружку - с ума сойти, это не показатель, что ли, что заодно они там все? А сами форум закрытый создали, где обсуждают, небось, как бабла побольше с пациентов беззащитных срубить, власть-кормилицу ещё больше дескредитировать!
Нет, есть, конечно, знающие, бескорыстные, главное - помочь от всего сердца желающие айболиты. Но они все уже гомеопаты.

Выбить в граните и что бы буковки золотые и повесить при входе в каждое медучреждение.Ох не я начальник этой страны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:30   #4788   
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Сообщений: 901
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51

Андрей1 вне форума Не в сети
По поводу постов, начиная с 4805.


Уважаемые медики-провокаторы и врачи-саботажники!
Вы бы чем Изабельку клевать за литературные способности, лучше бы работали нормально. Как литературную критику развести, так они все тут как тут; а как скорую вызвать - так х@р дождешься.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:31   #4789   
Форумец
 
Аватар для Изабеллька
 
Сообщений: 735
Регистрация: 30.04.2007

Изабеллька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Это что - аналитическое СМИ? (не смешите мои тапочки ) Или вы к материалам этого замечательного ресурса глубокомысленные комментарии пишете?
Это факты про доблестную структуру нескорой помощи. Для тех кто преподносит себя умнеее всех, отвечаю, что в отличие от вас, я пользуюсь инетом уже на протяжении 8-ми лет и, уверяю - знаю об этом больше, чем вам хотелось бы.
Больше не вижу смысла общаться в этой веткес кучкой непризнанных гениев и мизантропов
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:37   #4790   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
Уважаемые медики-провокаторы и врачи-саботажники!
Вы бы чем Изабельку клевать за литературные способности, лучше бы работали нормально. Как литературную критику развести, так они все тут как тут; а как скорую вызвать - так х@р дождешься.
Здесь врачи не саботажники ,а успокоители - проблемы есть ,их надо решать - систематически, методично, логично, рассудительно,... - панику и отрицательный общественный резонанс на счет медицины и СП кому нужен?, кому от этого легче будет? Для чего вообще все это пишется в особо-эмоциональной форме - имя как чуткому журналисту сделать на злободневной теме?

А на счет - ..... дождешься - Вы сами часто пропускаете машину скорой, стоя в пробке?
А как думаете - много ли действительно-обоснованных вызовов обслуживают врачи скорой?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:56   #4791   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
Уважаемые медики-провокаторы и врачи-саботажники!
Вы бы чем Изабельку клевать за литературные способности, лучше бы работали нормально. Как литературную критику развести, так они все тут как тут; а как скорую вызвать - так х@р дождешься.
Андрей1, повторюсь, но Вам не кажется странным, например, это:
Цитата:
Сообщение от Изабеллька Посмотреть сообщение
К огромному сожалению я не узнала номера платной(коммерческой) скорой помощи, так как в справочной могли предоставить номер только по названию организации...
И далее автор пишет:
Цитата:
Сообщение от Изабеллька Посмотреть сообщение
пользуюсь инетом уже на протяжении 8-ми лет и, уверяю - знаю об этом больше, чем вам хотелось бы.
Неужели продвинутому пользователю не придет в голову простая мысль - погуглить и поискать номера платной СП, если в справочной их не знают??? Что может быть проще?
Не странно ли, что человек нашел время написать свой гневный пост через час после приезда СП? Ребенок моментально вылечился? Сомневаюсь... Лично я такое поведение волнующейся за здоровье своего ребенка мамы - не понимаю.
+ много еще вопросов...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:43   #4792   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Изабеллька Посмотреть сообщение
Это факты про доблестную структуру нескорой помощи.
Больше не вижу смысла общаться в этой веткес кучкой непризнанных гениев и мизантропов
Да не общайтесь, такое ощущение, что кто-то за спиной с палкой стоит и заставляет.
Цитата:
Сообщение от Изабеллька Посмотреть сообщение
Для тех кто преподносит себя умнеее всех, отвечаю, что в отличие от вас, я пользуюсь инетом уже на протяжении 8-ми лет и, уверяю - знаю об этом больше, чем вам хотелось бы.
В отличие от кого? От меня? Ну давайте померяемся, что ли. Модераторы, простите, руки чешутся. Дайте посчитать, пользуюсь этим благом цивилизации с 9 класса, а поскольку возраст в профиле у меня указан реальный: тадам - это определенно больше 10 лет. Только это ничего не говорит о уме и сообразительности, а всего лишь о степени выпендрежности родной средней школы.

И раз уж пошла такая настойчивая реклама коммерческих неотложек, в действительно серьезном случае они, весьма вероятно, сами будут вызывать "бесплатную" скорую, либо просто откажутся от вызова, потому что в экстренной ситуации брать оплату просто не имеют права.
Цитата:
Не могут быть предоставлены за плату медицинские услуги при оказании скорой медицинской помощи, которая предоставляется безотлагательно при состояниях, требующих медицинского вмешательства по экстренным показаниям
Ст. 79 Платные медицинские услуги, ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Последний раз редактировалось QuickSilver; 12.01.2011 в 18:54.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:57   #4793   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Изабеллька Посмотреть сообщение
Для тех кто преподносит себя умнеее всех, отвечаю, что в отличие от вас, я пользуюсь инетом уже на протяжении 8-ми лет и, уверяю - знаю об этом больше, чем вам хотелось бы
А что Вы знаеете - ? Да ничего, только то, что сами смогли придумать или прочитать у такого же журналиста коллеги. Как только диалог срывается на личности и оскорбления - это говорит о том, что другие доводы исчерпаны - у Вас они закончились мгновенно. Так, что да, смысла дальнейшего общения более нет. А упреки - они всегда обоюдные, в драке всегда двое виноваты. Вы часть общества, медицина - часть общечтва - зачем отрывать себя от общества и делать вид, что Вы другая - Вы такая же, как и другие люди, как и врачи(как люди) тоже, и ляпы, и ошибки делаете точно такие же и Ваши поступки не отличаются от поступков других людей, а посади Вас в карету скорой помощи врачем-фельдшером, водителем,... - поведение Ваше будет точно таким же как и на ветвях форума , как в жизни. Отношение к чужим людям, врят ли будут более трепетное, чем сейчас к своим близким.

А написанное выше - вот это и есть отношение журналиста к проблемам - главное свое гневное мнение высказать, отрезонировать и удалиться, облив всех грязью, оставаясь на момент побега чистым самому, не выслушивать оппонентов , не пытаться разобраться в проблеме, ни в коем разе не допускать мысле о свой неправоте.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:16   #4794   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Изучил статейку из МОЕ на которую ссылается Изабелька. Походу фельдшера либо уволили, либо наказали за что-то. Иначе чем объяснить такой вдруг приступ гражданской сознательности)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:19   #4795   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Уважаемые медики-провокаторы и врачи-саботажники!
Вы бы чем Изабельку клевать за литературные способности, лучше бы работали нормально. Как литературную критику развести, так они все тут как тут; а как скорую вызвать - так х@р дождешься.
эт вот что - мне после участка, Авгуру после смены в нейрохирургии, Черному Дембелю после рабочего дня в облатной офтальмологии надо на скорой кататься? и в идеале из чистого энтузиазма и за бесплатно?
какие претензии по поводу работы скорой помощи к врачам раздела?
ссылку про скорую уже обсуждали, и сто раз повторяли - рыба гниет с головы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:23   #4796   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Что обсуждаем, то что у нас СП не фонтан, так мы и так знаем, но ребята имел я опыт работы на скорой, таких клиентов насмотрелся, никому не пожелаю.

Вообще борцы за правду из МОЕ, славятся своей "честность и гражданским самосознанием"))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:32   #4797   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
эт вот что - мне после участка, Авгуру после смены в нейрохирургии, Черному Дембелю после рабочего дня в облатной офтальмологии надо на скорой кататься? и в идеале из чистого энтузиазма и за бесплатно?
Конечно!!! "Сгорая сам - свети другим!" (с) Только вот чует мое сердце, что возмущающиеся пациенты все равно будут недовольны...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:43   #4798   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Вообще коллеги, кто врачи на форуме, мы помоему слишком много внимания уделили писакам из МОЕ, мы их не переубедим. Такие материалы всегда читают, потому что как известно в нашей стране все умеют лечить, учить и страной управлять.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:51   #4799   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Изабеллька Посмотреть сообщение
В третьих, для тех "умудрённых" советчиков, котрые писали про всякие лихорадки(жаль, не диарею), могу ответить,
Извините. Я уже поняла, что Вы жаждете крови, а не информации, и по поводу повышения температуры у детей знаете абсолютно все. Анальгин в детской практике в некоторых странах запрещен, во всех остальных используется с осторожностью и только при неэффективности парацетамола и/или ибупрофена в адекватных дозировках. Побочные эффекта анальгина у детей редкие, но меткие.

На слово лихорадка неадекватно реагируете, почему? И при чем тут диарея? Впрочем, Вам видней.

Лихорадка, по определению - повышение температуры тела более 38 С. Можно в учебнике найти для третьего курса мединститута.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:55   #4800   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
Уважаемые медики-провокаторы и врачи-саботажники!
уважаемый товарищ умник и товарищ Изабеллька, хватит брызгать гавном, если вы такие честные и правильные, устройтесь работать санитарами (их ох как не хватает) в больницу. зарплата будет лишь не намного меньшей, чем у врача, обязанности по-проще и сможете напрямую и своевременно помогать страждущему человечеству. только совет, приучайте себя заранее к хлебу и воде, пинкам и нагоняям (не только от начальства, но в особенности от ваших сограждан-пациентов), а жить придется в коробке из под холодильника...

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Только вот чует мое сердце, что возмущающиеся пациенты все равно будут недовольны...
подтверждаю вашу правоту. быдло надо ставить на место. сегодня одного такого утихомирил ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind