Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2013, 12:03   #4771   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В конце семидесятых на ИЖе разрабатывали ОДу, на ВАЗе восьмерку, на АЗЛК - Москвич 2141.
Возьмем ту же 8ку. VW Golf начали выпускать в 1974 Ваз 2108 в 1984.
однако 10 лет отставания отечественного автопрома налицо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 12:20   #4772   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ровно те же самые льготы имеет любой перепродавец. Ровно те же самые, повторюсь.
и как это отменяет, что крестьяне их также имеют?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Такая вот "льгота" фермерам.
как это отменяет, что фермерам, по вашим же ссылкам, льготный период кредита в два раза больше, чем остальным предпринимателям?


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"у соседа же есть плазменный экран размером 3 на 4 а я что.. лошара что ли?"
всегда хотел спросить - это гипербола или мне просто с друзьями-знакомыми везет?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Зато те Жигули - до сих пор ездят.
сравним "те" Жигули с "тем" VW Golf? Кто из ровесников "более" ездит при примерно равном пробеге. Напомню, VW Golf был более, чем в 2 раза дешевле всякой шохи, не говоря уж о девятке.

А снижение качества лоу-кост авто - это общемировой тренд.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В конце семидесятых на ИЖе разрабатывали ОДу, на ВАЗе восьмерку, на АЗЛК - Москвич 2141.
а зачем вы сравниваете концепты и прототипы с серийными автомобилями? Чтобы в очередной раз натянуть сову на глобус?

Последний раз редактировалось Vadag; 03.12.2013 в 13:57.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 12:20   #4773   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ошиблись на десяточек лет. В конце семидесятых на ИЖе разрабатывали ОДу, на ВАЗе восьмерку, на АЗЛК - Москвич 2141
принимается
исправляюсь

начали производить для конечного потребителя в конце 80-х


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вспоминаю .Были Жигули, Москвичи, Волги. Да, никто не спорит, такого многообразия, как сейчас - не было.
Волга не для вас

а почему не было разнообразия в стране где все для народа и трудящихся? и есть разнообразие в стране которую вы хаяте, где якобы злой Путин угнетает трудящихся?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 12:26   #4774   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
всегда хотел спросить - это гипербола или мне просто с друзьями-знакомыми везет?
Это наблюдение из жизни. Два года назад сидел я на пляже Усманки на одной из турбаз ну и тут как водится рядом же отдыхали разные понаехавшие горожане. Шашлыки водка и все такое. Меня поразили два момента - во первых купание с мылом в реке.. Я понимаю еще принять душ ПОСЛЕ реки но в реке да еще с мылом? На машину значит деньги есть чтоб на речку ездить а на душ денег не хватает..
И второй момент рассуждения. Почти дословно "да вот завтра пойду тачилу в кредит брать.. не.. за 300 не буду нормальная тачка меньше 450 не стоит"...
И что характерно через 5 минут этот же голос "да менты козлы оштрафовали АЖ НА ПЯТИХАТКУ". То есть тоже интересный уровень рассуждений - 500 рублей гигантский штраф но тачка за 300 000 это вообще значит для нищебродов.

люди иногда такие забавные.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:01   #4775   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это наблюдение из жизни.
Так я потому и спрашиваю.
Среди всех моих знакомых, с которыми я общаюсь, даже такая пиписькомерка, как тачло, есть только у тех, кому она нужна для работы. У родителей друзей, о которых достоверно знаю, ситуация примерно та же. Мои родители приобрели тачло только на шестом десятке, и не потому, что раньше не могли купить, а потому, что на купленную за полгода до этого дачу не ходят автобусы. И ЧСХ, купили сразу лет на 10. То есть, через 3 года они в погоне за новой моделью ее сливать не собираются. Сам понимаешь, что в таком кругу разговора о кредитной трехметровой плазме или кредитном отдыхе на теплых берегах стоимостью в полугодовой доход речи просто не заходит.
И вот потому когда смотрю на цифры потребкредитов и задолженностей дарагихрассиян, то каждый раз впадаю в тихий аqй. Собственно, это одно из немногих событий, которое меня приводит в такое состояние, так как не свела меня судьба с такими вот, но исходя из наблюдаемых цифр и теории вероятности как бы должна была неоднократно.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я понимаю еще принять душ ПОСЛЕ реки но в реке да еще с мылом?
Легко. Когда на турбазе под 200 студентов, душа всего 2, и к вечеру они оккупированы толпой барышень, готовящихся к дискотеке, а ты все светлое время суток шпилишь в футбол-волейбол, то встает вопрос: либо ты в самое вкусное время для футбола-волейбола (когда светло, но уже прохладно и солнце в глаз не бьет) сидишь в очереди в душ, либо ты вонючим-потным идешь бухать на костер, либо смываешь пот в реке.
Это я к тому, что в случае "приехали бухнуть на речку на тачле" над мылом в речке действительно стоит посмеяться, но сам факт мыла в реке на турбазе он как бы в ряде случаев оправдан.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:36   #4776   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Долой жуликов и воров, пусть деньги от нефти всем на руки раздают, по сорок тысяч долларов в год на человека, как в Саудовской Аравии!11
Или так: Да здравствуют жулики и воры, деньги от нефти поделить между ними и вывезти в Лондон!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:41   #4777   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
grigor, а нормальных вариантов у вас не предусмотрено?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:20   #4778   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
а нормальных вариантов у вас не предусмотрено?
Есть и другие варианты, но пока отрабатываем этот - распил и вывоз
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:19   #4779   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
принимается
исправляюсь

начали производить для конечного потребителя в конце 80-х
Производить - да. Не поспоришь, именно тогда.

Цитата:

Волга не для вас
Прям? Продавалась частным лицам.
Недешевая, конечно, была, но продавалась.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:21   #4780   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Возьмем ту же 8ку. VW Golf начали выпускать в 1974 Ваз 2108 в 1984.
однако 10 лет отставания отечественного автопрома налицо.
А кто говорит, что отставания не было? Было.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:35   #4781   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Возьмем ту же 8ку. VW Golf начали выпускать в 1974 Ваз 2108 в 1984.
однако 10 лет отставания отечественного автопрома налицо.
Скорее, инженерной и конструкторской мысли.
А для всего автопрома надо ставить отсечку там, где стоимость девятки приближается к стоимости гольфа в 1974 году.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 20:25   #4782   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Вот посмотрите ссылочку: http://www.rline.tv/programs/tochka-zreniya/ А то ж бродите в 4-х углах...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 21:02   #4783   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Скорее, инженерной и конструкторской мысли.
А для всего автопрома надо ставить отсечку там, где стоимость девятки приближается к стоимости гольфа в 1974 году.
Да-а? И что же такого в гольфе инженерно-конструкторского, чего наши постичь, якобы, не могли? Какие-такие инновации?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 21:40   #4784   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да-а? И что же такого в гольфе инженерно-конструкторского, чего наши постичь, якобы, не могли? Какие-такие инновации?
я ради интереса с мамой пообщался на эту тему, она, вроде как ничего не смыслящая в технике, мне в ответ на вопрос - верит ли она в то что в СССР НЕ МОГЛИ делать хорошие автомобили, стиральные машины и прочую дребедень рассказала целую историю - как её шокировало в детстве чудовищная разница в сложности того что стояло на полках магазинов и того чем занимался мой дедушка в НИИ Связи. тем что дедушка мог совершенно самостоятельно дома, не воруя ничего, а просто орудуя паяльником и деталями собрать вещи, аналогов которым в магазинах не было даже близко.
то что мог сделать инженер один дома из сподручных средств, не продавалось. потому что ТАМ решили что людям это не нужно.
ТАМ слишком много решали, это факт, но когда тут на голубом глазу начинают нести откровенный бред что МЫ ОТСТАВАЛИ, ссылаясь на дубовость техники, которая предлагалась рядовым гражданам в магазинах, мне хочется узнать - здоровы ли вообще психически эти люди. я понимаю что это пропаганда, проплаченные посты, это всё предельно ясно, но зачем себя же позорить и ставить крест даже на мысли о том что это в состоянии написать человек откровенно, искренне, честно и от себя, я не очень понимаю.
у военных была сложнейшая техника, всерьез обходившая аналоги из штатов и других "капиталистических стран". это известно всем. зачем пытаться изобразить что мы НЕ МОГЛИ делать телевизоры или там машины? если по требованию сверху за месяцы разворачивали производство, которое в тех же штатах десятками лет налаживали.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:00   #4785   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Красный, а это у конструкторов надо спрашивать, почему они отстали на 10+ лет.

Кстати, на первом не приходилось кататься, а вот на втором с коллегами гоняли в командировку в Тулу зимой 2011. Температуры были хорошо за -20, так что работу печки мог оценить сполна. И вот что немцам помогло сделать человечью печку, а в "девятке" режим работы представляет из себя "рожа красная от жары, а ноги от холода почернели и отвалились" я и правда вам не могу сказать. Место проклято?

Последний раз редактировалось Vadag; 03.12.2013 в 23:20.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 23:05   #4786   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
что мы НЕ МОГЛИ делать телевизоры или там машины?
когда до тебя дойдет, что запилить один экземпляр - это не промышленность?

Придумать девайс и выполнить один-два экземпляра в железе это даже не пол-дела. Далее следует разработка его потокового производства, а затем следует пуско-наладка и долгая отладка. И здесь многие идеи дизайнеров разбиваются о суровые возможности средств производства, потому что вот тут станок не скруглит, эта пластмасса в дефиците, а от этой функции вообще лучше избавиться, так как мы ее без большого брака реализовать не сможем, а закупка оборудования конкретно под нее не окупится.

В качестве ярчайшего и каноничнейшего примера приведу тебе ситуацию в текстильной промышленности, когда советские модельеры побеждают на мировых неделях моды, но после запуска модели в массовое производство в связи с упрощением лекал, цветов и прочего, с чем советская промышленность не могла справиться в нужных масштабах, "промышленная" модель-победитель получалась мешковатым невзрачным говном.

И вот когда ты поймешь, что собранный вручную "Буран" - это не "промышленность", а максимум "технологии" (а то и вовсе одна только "инженерная мысль"), а промышленность - миллион электробритв в год с ценой на уровне конкурентов, то у тебя отпадет множество идиотских предположений.

Да, цена на уровне конкурентов говорит о том, что детские болезни пройдены, линия спроектирована не хуже, чем у других, отлажена и уровень брака минимален, что как раз и позволяет ставить примерно равные цены, не боясь работать в убыток.

То, что сделать один телевизор на уровне япов СССР был в состоянии, я не сомневаюсь. Правда, он бы стоил как чугунный мост, но все же.
Но вот когда речь заходила о сотнях тысяч, то производственные линии закупались у узкопленочных. Пусть устаревшие, но даже их СС выпускать был не в состоянии. И в итоге все равно из-за отвратительной культуры производства был не в состоянии держать цену на уровне япов (вспомни, сколько стоил ВМ-12).
Вот это и есть показатель отставания промышленности, а не замеры, у кого концепт технологичнее. Надеюсь, до тебя дойдет.

Последний раз редактировалось Vadag; 03.12.2013 в 23:26.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 05:39   #4787   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И вот когда ты поймешь, что собранный вручную "Буран" - это не "промышленность", а максимум "технологии" (а то и вовсе одна только "инженерная мысль"), а промышленность - миллион электробритв в год с ценой на уровне конкурентов, то у тебя отпадет множество идиотских предположений.
"Буран"-то был- не один. И он, в отличие от "Шаттлов", в автоматическом режиме посадку осуществлял.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 05:40   #4788   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ТАМ слишком много решали, это факт, но когда тут на голубом глазу начинают нести откровенный бред что МЫ ОТСТАВАЛИ, ссылаясь на дубовость техники, которая предлагалась рядовым гражданам в магазинах, мне хочется узнать - здоровы ли вообще психически эти люди. я понимаю что это пропаганда, проплаченные посты, это всё предельно ясно, но зачем себя же позорить и ставить крест даже на мысли о том что это в состоянии написать человек откровенно, искренне, честно и от себя, я не очень понимаю.
у военных была сложнейшая техника, всерьез обходившая аналоги из штатов и других "капиталистических стран". это известно всем. зачем пытаться изобразить что мы НЕ МОГЛИ делать телевизоры или там машины? если по требованию сверху за месяцы разворачивали производство, которое в тех же штатах десятками лет налаживали.
Да посты, может, и не проплаченные. У любой идеи всегда были "сочувствующие") А что пропаганда - то верно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 08:11   #4789   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
В данном случае Spectator полностью прав. Все могли, но сверху ничего не надо было. Но сейчас это же продолжается. Отношение к людям стало еще хуже. Что значит отдельное изготовление какого-то изделия отдельно на экспорт. Это и есть отношение к своим людям. Почему даже иностранные машины собранные у нас отличаются низким качеством по сравнению с ихними? Именно по этому. Считается что для своих и так сойдет. Почему наша военная техника была на должном уровне? Да потому что там контроль за ее производством должный был.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 08:15   #4790   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Он последний из живущих в России внуков Сталина. Но не в этом – вернее, не в этом в первую очередь – его уникальность. Александр Бурдонский – один из самых глубоких современных театральных режиссеров, «наследник по прямой» великих мастеров школы Художественного театра – Станиславского, Немировича, М.О.Кнебель, А.Д.Попова. И вот этими «предками» он гордится куда больше, чем кровным дедом.

Собственно, родство со Сталиным ему и его близким принесло в жизни гораздо больше бед и трудностей, чем счастья и удач. И тогда, когда Сталин был кумиром, и после его низвержения, и сейчас, когда мы наблюдаем его новое возвеличивание. Жизнь получилась вся построенная на преодолении. Неслучайно, наверное, эпиграфом к своему последнему по времени и лучшему спектаклю, чеховской «Чайке», режиссер поставил слова из Ветхого Завета: «Так, не из праха выходит горе, и не из земли вырастает беда, но человек рождается на страдание, как искра, чтобы устремиться вверх».

Накануне 60-летия со дня смерти «вождя народов» Александр Бурдонский рассказывает Леониду Велехову, с которым его связывает многолетняя дружба, о своей жизни «под Созвездием Змея» (так определила когда-то Анна Ахматова в целом жизнь России под эгидой Сталина), о сложном отношении к деду, о трагической судьбе отца – сперва баловня судьбы, а затем ее жертвы – генерала Василия Сталина.

– А как ты объясняешь современное возрождение сталинского мифа? России, что, больше нечем жить, кроме прошлого?

– Ты сам частично ответил на свой вопрос, употребив выражение «сталинский миф». Речь давно уже идет именно о мифе, а не о реальном человеке. Если бы в России налаживалась нормальная жизнь и строилось нормальное государство, обращенное к людям лицом, а не тылом, необходимость в мифе и в идоле чем дальше, тем больше отходила бы на второй план. И постепенно вовсе сошла бы на нет. Так, как это случилось с Гитлером, о котором никому сегодня в Германии не придет в голову затеять спор как об актуальной политической фигуре. Но в нашем государстве, видимо, все настолько неблагополучно, настолько оно отвернулось от настоящих, действительных проблем, что потребность в сталинском мифе с каждым годом только возрастает. Власть держится за него, как за спасательный круг. В результате сегодня взгромоздили такой памятник Сталину, который уже никто никогда низвергнуть не сумеет. Кстати, свою лепту в укрепление мифа внесли и критики Сталина. Ну сколько можно все наши проблемы и уродства жизни объяснять Сталиным? Его уже шестьдесят лет как нет в живых, за это время дважды можно было построить современное, цивилизованное государство!

http://www.liveinternet.ru/users/pmo...post269195942/
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 08:51   #4791   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Зато те Жигули - до сих пор ездят.
Купи у меня "четвёрку"! Технически исправна, на ходу, длинный наружный багажник! Незаменимая вещь шкафы или картошку возить. Отдам недорого - будешь ездить?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И что же такого в гольфе инженерно-конструкторского, чего наши постичь, якобы, не могли? Какие-такие инновации?
Плановость советской экономики, которая ради плана по валовому производству жертвовала внедрением инноваций, требовавших приостановки конвейера и уменьшения количества выпущенных машин.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я ради интереса с мамой пообщался на эту тему
Дальше мог бы не распинаться. При всём уважении к твоей маме, на экономического эксперта по совку она категорически не тянет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:16   #4792   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
В данном случае Spectator полностью прав. Все могли, но сверху ничего не надо было.
Сдается мне вы с спектатором антисоветчики и не знаете решений пленумов ЦК КПСС и решений съездов КПСС.
Прежде чем нести ахинею - поинтересуйтесь какие именно задачи ставили партия и правительство.
В частности XXV и XXVI съезды.
Также очень интересным чтением будут доклады Байбакова о исполнении (точнее неисполнении) планов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:23   #4793   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,003
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То, что сделать один телевизор на уровне япов СССР был в состоянии, я не сомневаюсь. Правда, он бы стоил как чугунный мост, но все же.
Предположим, что ракета сделана из золота ©

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
"Буран"-то был- не один. И он, в отличие от "Шаттлов", в автоматическом режиме посадку осуществлял.
Красный, он такой Красный. Вот, казалось бы, сколько лет о нём знаю, а всё никак привыкнуть не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:25   #4794   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,003
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Скорее, инженерной и конструкторской мысли.
Причём здесь мысли? С "мыслями" в СССР всё было хорошо. С технологиями плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:29   #4795   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Купи у меня "четвёрку"! Технически исправна, на ходу, длинный наружный багажник! Незаменимая вещь шкафы или картошку возить. Отдам недорого - будешь ездить?
Скоро второй этап утилизации обещали, так что прибереги ведро - полтинник выручишь ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:50   #4796   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
"Буран"-то был- не один.
То, что их было два, в корне меняет ситуацию и говорит о постановке буранов на конвеер ))

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Причём здесь мысли?
Ну, спроектировать линию производства - тоже инженерная мысль. Или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:28   #4797   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,003
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
спроектировать линию производства - тоже инженерная мысль. Или нет?
Спроектировать можно что угодно, хоть фотонный звездолёт. Построить не получится.
Технологической базы нет. Нельзя в кузнице создать электронный микроскоп.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:33   #4798   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ну допустим фотонный звездолет спроектировать тоже сложно будет
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:35   #4799   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Скоро второй этап утилизации обещали, так что прибереги ведро - полтинник выручишь ))
ОК. Останусь при своих.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:39   #4800   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Спроектировать можно что угодно, хоть фотонный звездолёт. Построить не получится.
Технологической базы нет. Нельзя в кузнице создать электронный микроскоп.
)))) Напомнило анекдот про ламповый процессор )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind