Старый 18.03.2008, 21:14   #4801   
Админисратор
 
Аватар для twkisa
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 59

twkisa вне форума Не в сети
Харита Мейджик Ориентс
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...8&d=1205680778
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...9&d=1205680778
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...0&d=1205680778
 
Старый 18.03.2008, 21:23   #4802   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
twkisa, вторая фотка ва-аще СУПЕР!!!
 
Старый 18.03.2008, 21:58   #4803   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 49

Elensia вне форума Не в сети

Погодите, погодите, ПОСТОЙТЕ!!!
Ларис, господи, да где же ты увидела «плевок»????? Или вы все так обиделись на дифирамбы? Конечно, если бы у вас на выставке оказались животные из Германии, Англии, Австрии, Венгрии, США, Дании, Екатеринбурга, Киева, Владивостока……в таком же качестве, признаюсь, тоже не удержалась бы. К примеру, котика, похожего на Рамштайна, я видела только в финском Архантине (Римах), жаль, только на фотках.
Если я ненароком кого-то обидела, прошу простить и списать на мою «невоспитанность».
Я сейчас постараюсь объяснить (и, пожалуйста, делайте скидку на то, что в инете общение может казаться жестче, чем есть на самом деле, поэтому я также не буду пользоваться смайлами). Я пишу искренно, пожалуйста, не ищите в моём посте скрытого смысла, сарказма или камня запазухой.
Просто когда я первый раз попала на ваш форум, то оказалась как раз на той странице, где «проехались» по «Джунглям» http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...=134095&page=9 (поэтому поставила копирайт, вдруг кто не захотел заметить, - это ваши слова, цитата)
Цитата:
Конкретно про "Джунгли" не раз слышала негатив.
Слухов всегда много вокруг авангардных питомников, я тоже слышала много всякого, но не считаю корректным обсуждать, если не убедилась лично и «живьём», на открытых ресурсах (ИМХО это нужно делать в личке).
Цитата:
Некоторым, качество животных других питомников так нравится, что они потом выкидывают их из дома
Убийственно как всегда! Браво! Мне очень больно, если это Вас удовлетворит. Конечно, сейчас все особо остро ощутили во мне эдакую сволочь, благодаря Вашему мнению и логическим заключениям. Виолетта, знаете, в договоре о продаже Саймона, есть пункт: «..Если в будущем по любой причине, покупатель окажется не способен должным образом заботиться о животном, покупатель обещает найти ему другого хорошего хозяина…». И мне подумалось, что не одна я могла оказаться в такой ситуации. И я вам всем желаю никогда подобного не испытать! Более того, если вернуть время назад, то, не зная что будет в ближайшем будущем, я бы поступила точно так же. И я считаю, что нашла для Коти замечательную хозяйку! А теперь можете меня расстрелять…
Цитата:
курс на улучшение типа восточных кошек в Воронеже взят
В этом никто не сомневается, у вас появляются замечательные животные с великолепным потенциалом! А по-поводу гибкого подхода...ну почему-то никому не приходит в голову попенять за "негибкость" Ласло, например.
Уважаемая Fenya, я Вас не знаю лично, но хочу обратить Ваше внимание, что мой пост ни в коей мере не был ни провокацией, ни поводом для ссоры. И я искренне желаю, чтобы всё у Вас получилось, как задумали, правда!
Ларис, ведь ты же знаешь, что я абсолютно мирный и совершенно не злонамеренный человек! Конечно, если очень хотеть, то последнюю часть моей фразы можно истолковать как язвительность (если кто-то воспринял так, ещё раз простите), а кто ищет, тот всегда найдёт, было бы желание. Вообще, со всеми, с кем виделась лично и общалась, было очень приятно познакомиться, и ко всем знакомым воронежцам отношусь с большим уважением. Единственно (ИМХО!!!), многие воронежцы, мне показалось, обладают особой мнительностью, поэтому ещё раз повторюсь – не ношу камней запазухой!
Цитата:
если Вам так нравятся животные этого питомника, "результаты их племработы", то почему же котика Вы купили, где-то еще?
У меня был зарезервирован котёнок из этого помёта, но не сложилось. Может быть ещё и поэтому мой пост оказался таким ...чересчур эмоциональным?
Чтобы в дальнейшем не давать повода для сплетен, могу поделиться планами: от моей кошечки-сейшелки я бы хотела получить один помет. После этого планирую её кастрировать и, возможно, буду искать для неё достойную семью. Хотя, это лишь отдалённые планы, насколько они будут реализованы, никто не может знать. И я считаю это нормальным, так же, как считаю замечательными людьми, например, Олега и Анну Титкиных (это только пример, они не единственные, кто так же может поступать, и однозначно, я ни в коем случае не ставлю себя вровень с такими мастодонтами).
Извините, что так длинно, я не хочу участвовать в этой «холодной войне», я её не начинала и поддерживать не собираюсь.
За сим разрешите откланяться, с уважением ко всем вам, Елена.
 
Старый 18.03.2008, 23:13   #4804   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
А мне понравились "Джанглы"-вот это действительно экстрим!!!
2 ALL SIA-ORI, Давайте плз. не будем разводить срач типа "Наш питомник краше",как в некоторых породных ветках....Давайте лучше поедем на "Содружество" и хоть капельку докажем всем,что в Черноземье тоже есть замечательная ВОСТОЧКА!!!!
 
Старый 19.03.2008, 06:58   #4805   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1
А мне понравились "Джанглы"-вот это действительно экстрим!!!
Ага, особенно мне понравился рэдик-сиам
 
Старый 19.03.2008, 07:43   #4806   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Ну вот... и в любимой восточке погорячело...
О любом питомнике всегда можно сказать всякое - не ошибается только тот, кто ничего не делает. Прекрасно помню то высказывание в адрес Джунглей, которое имела в виду Elensia. Мне оно, честно сказать, тоже слух резануло. Но это пусть остается на совести сказавшего.

Безусловно, на прошедшей выставке Рэгги и Рамштайн были самыми экстремальными животными, и не только в своей породе - ИМХО. Наверное, в том числе и поэтому первые места в бэсте оба дня занимали практически одни и те же. Что для большинства выставок редкость.

Что касается конкретно Рэгги и Рамштайна, даже в большей степени Рамштайна, - это экстрим на грани фола (опять же ИМХО). То есть на грани дозволенного стандартом - в хорошем смысле. Порода - во всяком случае сиамо-ориентальная - может развиваться только так, утрированно. Экстремальные животные производят неоднозначное, противоречивое впечатление, как на соратников по породе, так и на покупателей. В этом плане я всегда с уважением относилась к тому, что делает Света Кустова: Джангл - один из питомников, где экстрима всегда в достатке.
Но какого бы мнения каждый из форумчан ни был о Джангле, господа восточники, давайте скажем Свете спасибо за фотоотчет с выставки! Во всяком случае наши орики на ее фотографиях очень даже ничего!

И последнее. To Elensia - в качестве дополнения к ее первому посту, но безотносительно чьих-либо питомников. Хочется пожелать всем нам, кто занимается восточкой, успехов не только в типе, но и здоровье наших животных. Потому как супер-пупер тип в сочетании со слабым здоровьем - не есть гуд для развития породы.
 
Старый 19.03.2008, 07:53   #4807   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
мамадарагая
 
Старый 19.03.2008, 08:25   #4808   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 49

Elensia вне форума Не в сети
скелет в шкафу, спасибо за беспристрастность.
Цитата:
Хочется пожелать всем нам, кто занимается восточкой, успехов не только в типе, но и здоровье наших животных.
Полностью поддерживаю и присоединяюсь.
 
Старый 19.03.2008, 10:06   #4809   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Ларис, господи, да где же ты увидела «плевок»????? Или вы все так обиделись на дифирамбы? многие воронежцы, мне показалось, обладают особой мнительностью, поэтому ещё раз повторюсь – не ношу камней запазухой!
Лена, хочешь прилюдно выразить восхищение животным питомника Джангл, да ради бога, никто ж не против, на то он и общедоступный форум. Сама здесь написала, что очень понравился красный сиам Рамштайн. А чтобы впредь никого обидеть, учись корректно формулировать свои мысли. Может быть, я и через, чур, мнительная, но твоя фраза в отношении Джангла и «воронежской восточной диаспоры» прозвучала двояко, если учесть некоторые прошлые твои высказывания, хотя бы на Кэтс-портале о том, что воронежские восточники моют перед выставками своих животных лошадиным шампунем. Прежде чем писать такую чушь на самом крупном форуме кошатников, могла бы с «воронежской диаспорой» обсудить, какие средства мы используем для груминга сиа/ориков.

Цитата:
Просто когда я первый раз попала на ваш форум, то оказалась как раз на той странице, где «проехались» по «Джунглям» http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...=134095&page=9 (поэтому поставила копирайт, вдруг кто не захотел заметить, - это ваши слова, цитата)
Не моя, я описала лишь случай, с одной из своих покупательниц-москвичек (у Марины живет ориенталочка Тиффани и орик Апполон). Чтобы освежить Вашу память: по словам Марины, заводчик представил Апполона «родом» из Джангла. Котик был продан без документов, без прививок за очень приличные деньги, когда Марина обратилась к заводчику с просьбой выкупить документы, ей отказали. Не хотелось, вытаскивать наружу нашу личную со Светланой Кустовой переписку, но коль уж на, то пошло, можете почитать, надеюсь, Светлана на меня не обидится:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/pri...pm&pmid=940784

Цитата:
Виолетта, знаете, в договоре о продаже Саймона, есть пункт: «..Если в будущем по любой причине, покупатель окажется не способен должным образом заботиться о животном, покупатель обещает найти ему другого хорошего хозяина…».
Вообще-то кота не Саймоном, а Салаи зовут И еще, в любом стандартом договоре, стоит пункт, что при перепродаже животного, владелец в первую очередь должен поставить в известность заводчика о своем решении. Я так понимаю, это не было сделано?
А за Салаи, спасибо! Он прекрасный кот и дает хорошее здоровое потомство! Кстати, Дусик, тоже его сынуля.
 
Старый 19.03.2008, 10:08   #4810   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу
Экстремальные животные производят неоднозначное, противоречивое впечатление, как на соратников по породе, так и на покупателей.
Полностью согласен. Особенно это относится к покупателям и посетителям выставок. Сколько раз я слышал на выставках отзывы от посетителей в адрес своей кошки: "Ну и уродина!! Пошли отсюда дальше!"
Хотя у меня кошка старотипная. Предаставляю, что высказывалось в адрес Джангловских животных.
Я вчера смотрел форум, совместно с супругой, так она в осадок выпала от сиамо-ориенталов.
Чисто мое мение о экстремальных животных- СУПЕР!!!!!
 
Старый 19.03.2008, 10:19   #4811   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Безусловно, на прошедшей выставке Рэгги и Рамштайн были самыми экстремальными животными, и не только в своей породе - ИМХО. Наверное, в том числе и поэтому первые места в бэсте оба дня занимали практически одни и те же. Что для большинства выставок редкость.
Наташ, так никто ж не спорит, почитайте отклики наших восточников, всем понравились джангловские юниоры, да и на выставке мы с удовольствием на них любовались.

Цитата:
Но какого бы мнения каждый из форумчан ни был о Джангле, господа восточники, давайте скажем Свете спасибо за фотоотчет с выставки! Во всяком случае наши орики на ее фотографиях очень даже ничего!
За фотоотчет отдельное спасибо! Профессионально сделанные фотографии!
 
Старый 19.03.2008, 11:03   #4812   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa
этот зверь зовется лама (с)
эх, жаль я все пропустила (
ЮЛЬ, НАДЕЮСЬ, ТЫ ВОПЛОТИЛА В ЖИЗНЬ ЗАДУМАННОЕ?
 
Старый 19.03.2008, 11:34   #4813   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
ЮЛЬ, НАДЕЮСЬ, ТЫ ВОПЛОТИЛА В ЖИЗНЬ ЗАДУМАННОЕ?
ага, только я ее пока в москве оставила, пока там анализы делаются и все дела. зато более того - возвращаюсь домой и вижу, что крушовица пузо растит
 
Старый 19.03.2008, 11:39   #4814   
Форумец
 
Аватар для Fenya
 
Сообщений: 360
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 43

Fenya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elensia
Уважаемая Fenya, я Вас не знаю лично, но хочу обратить Ваше внимание, что мой пост ни в коей мере не был ни провокацией, ни поводом для ссоры.
Блин, да никто ссориться-то и не собирался!
а все-таки мы настоящие восточники, темперамент так и прет!!!))) и ничего с этим не поделаешь!!!
Елена, мне будет приятно с Вами познакомиться, у нас планируется выставка в июне, приезжайте!!!
Животные Джангла поразили, понравились, но... мне лично нра... другие, помощнее что-ли, ну чтоб костяк покрепче (ИМХО), хотя убеждаюсь уже не первый раз, что судьи отдают предпочтение "тонким и звонким".
Каждый заводчик видит по-разному породу, но в рамках стандарта, конечно.
 
Старый 19.03.2008, 11:52   #4815   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa
ага, только я ее пока в москве оставила, пока там анализы делаются и все дела. зато более того - возвращаюсь домой и вижу, что крушовица пузо растит
Ой, поздравляю! И с покупкой и с ... (т-т-т!). Похоже, и для тебя первая течка кошки прошла незаметной?
Малышку, когда планируешь привезти в Воронеж, недельки через две?
 
Старый 19.03.2008, 11:54   #4816   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Fenya
Блин, да никто ссориться-то и не собирался!
а все-таки мы настоящие восточники, темперамент так и прет!!!))) и ничего с этим не поделаешь!!! .
Угу, мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути
 
Старый 19.03.2008, 12:17   #4817   
Форумец
 
Аватар для Mashunia
 
Сообщений: 661
Регистрация: 24.11.2006

Mashunia вне форума Не в сети
[Убийственно как всегда! Браво! Мне очень больно, если это Вас удовлетворит. Конечно, сейчас все особо остро ощутили во мне эдакую сволочь, благодаря Вашему мнению и логическим заключениям. Виолетта, знаете, в договоре о продаже Саймона,

Вообще то Саймон, это однопометник Салаи и живет совсем в другом питомнике....

есть пункт: «..Если в будущем по любой причине, покупатель окажется не способен должным образом заботиться о животном, покупатель обещает найти ему другого хорошего хозяина…». И мне подумалось, что не одна я могла оказаться в такой ситуации. И я вам всем желаю никогда подобного не испытать! Более того, если вернуть время назад, то, не зная что будет в ближайшем будущем, я бы поступила точно так же. И я считаю, что нашла для Коти замечательную хозяйку! А теперь можете меня расстрелять…

Я тоже так считаю......
Я очень рада, что я познакомилась, не без Вашей помощи, со многими мне дорогими людьми!!! А перед тем как он попал куда надо, Котька прошел семь кругов ада и до сих пор боится поездок и предательства со стороны людей!!!!!
А про пункты в моем договоре я просто промолчу, так как о простом вопросе, о здоровье и жизни Котьки, Вы мне ответили, что отдали его на полгода на вязку в город Воронеж, от чего я просто пришла в ужас!! Зачем было обманывать меня?????? Вот это любовь!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 19.03.2008, 12:45   #4818   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Ой, поздравляю! И с покупкой и с ... (т-т-т!). Похоже, и для тебя первая течка кошки прошла незаметной?
Малышку, когда планируешь привезти в Воронеж, недельки через две?
она прошла бы незаметно, если бы не шивас (

когда новенькую привезу еще не решила точно, но надеюсь что скоро.
 
Старый 19.03.2008, 13:04   #4819   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa
она прошла бы незаметно, если бы не шивас (
когда новенькую привезу еще не решила точно, но надеюсь что скоро.
УРА! В Воронеже скоро появятся первые биколоры! Надеюсь, что и тикинг, а может (если у Натусли со Светланой срастется) и мрамор. Мы - молодцы!!!!!!!!!!!!
 
Старый 19.03.2008, 13:12   #4820   
Форумец
 
Аватар для Katerina Z
 
Сообщений: 165
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 42

Katerina Z вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1
А мне понравились "Джанглы"-вот это действительно экстрим!!!
2 ALL SIA-ORI, Давайте плз. не будем разводить срач типа "Наш питомник краше",как в некоторых породных ветках....Давайте лучше поедем на "Содружество" и хоть капельку докажем всем,что в Черноземье тоже есть замечательная ВОСТОЧКА!!!!
Да, мы поедем и докажим, но только не капельку, а мы должны от туда уехать с признанием того что в Воронеже Хорошие Животные.
 
Старый 19.03.2008, 13:35   #4821   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Mashunia
Я тоже так считаю......
Я очень рада, что я познакомилась, не без Вашей помощи, с многими мне дорогими людьми!!! А перед тем как он попал куда надо, Котька прошел семь кругов ада и до сих пор боится поездок и предательства со стороны людей!!!!!
А про пункты в моем договоре я просто промолчу, так как о простом вопросе, о здоровье и жизни Котьки, Вы мне ответили, что отдали его на полгода на вязку в город Воронеж, от чего я просто пришла в ужас!! Зачем было обманывать меня?????? Вот это любовь!!!!!!!!!!!!!!!
И я рада. Спасибо за дружбы, спасибо за Дусю и Салаи, Хариту и Ежа!

Кстати, Слай еще страшно боится веника, просто до дрожи.
 
Старый 19.03.2008, 14:20   #4822   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 49

Elensia вне форума Не в сети
Цитата:
Лена, хочешь прилюдно выразить восхищение животным питомника Джангл, да ради бога
Спасибо, Лариса, а то я уже подумала, что совершила страшное преступление. На мой взгляд, единственное, что могло быть некорректным в моем посте, так это отсутствие «ИМХО» в конце (но в "моем" посте это само собой разумеется). Что касается «восточной воронежской диаспоры», я имела в виду всех сиа-ори, обитающих в Воронеже, независимо от происхождения.
Цитата:
Не моя, я описала лишь случай
Никто не говорит о том, чьи были цитаты, и в личку не пойду – считаю неприличным читать чужие письма. Я высказала мнение о том, что подобные высказывания, если они не подкреплены конкретными фактами, выглядят неприятно для посторонних людей (я корректно выражаюсь, надеюсь?), это если всё-таки кто-то недопонял.
Цитата:
если учесть некоторые прошлые твои высказывания, хотя бы на Кэтс-портале о том, что воронежские восточники моют перед выставками своих животных лошадиным шампунем.
Разговор на Кэтсе помню, конечно, только при чём тут Воронеж, ума не приложу! Действительно, не припомню, чтобы с воронежцами обсуждала подобные темы, более того, я никогда не обсуждала на Кэтсе воронежскую восточку. По поводу шампуня был разговор (в реале), в котором участвовала в т.ч. и я, и этот разговор был не в Белгороде и не в Воронеже, и о применении такого шампуня было упомянуто очень уважаемыми мной заводчиками, о Воронеже речи и близко не было! Не хотелось сдаваться эмоциям, но это утверждение звучит для меня как откровенная клевета. Поэтому я очень прошу тебя, Лариса, коль ты обвиняешь меня в подобных невообразимых вещах, вставить ссылку на ту страницу, чтобы не быть голословной.
Цитата:
Вообще-то кота не Саймоном, а Салаи зовут
Я говорила о договоре покупки Symon Fleur Catori.
Что касается договора о Салаи, там речь шла о перепродаже котёнка, а Салаи был 1,5 годовалым котом, так что юридически ничего нарушено не было (как говорят юристы, эмоции к делу не пришьёшь). Чисто по-человечески – да, я в этом виновата! Не сказала. Именно потому, что знала, как к этому отнесется Виолетта, а я плохо переношу скандалы, для меня это ужас кромешный. Если уж обмениваться взаимными упрёками, то почему же, Лариса, ты мне писала, что всё хорошо, а об инциденте, в котором, к сожалению, досталось и тебе, и Салаи, я узнала от разгневанной Виолетты?(мне кажется, что причина может быть похожая, мы все живые люди)
Вообще ваше с Виолеттой стремление как можно тщательней вывалять меня в смоле и перьях поражает своим упорством. Может всё-таки зароете топор?
Цитата:
Блин, да никто ссориться-то и не собирался!
Елена, мне будет приятно с Вами познакомиться, у нас планируется выставка в июне, приезжайте!!!
Взаимно! Насчёт июня обещать не могу, но очень хочется попасть в Курск 24-25 мая. Если получится и с кем-нибудь из воронежских восточников пересечёмся, буду очень рада. Может тогда станет ясно, что я не монстр, а нормальный человек, и, наконец-то пообщаемся приятно, конструктивно и по делу!
Всё так же с уважением, Елена.
 
Старый 19.03.2008, 14:23   #4823   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 49

Elensia вне форума Не в сети
Цитата:
УРА! В Воронеже скоро появятся первые биколоры! Надеюсь, что и тикинг, а может (если у Натусли со Светланой срастется) и мрамор. Мы - молодцы!!!!!!!!!!!!
ЗдОрово! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
 
Старый 19.03.2008, 14:25   #4824   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katerina Z
Да, мы поедем и докажим, но только не капельку, а мы должны от туда уехать с признанием того что в Воронеже Хорошие Животные.
по-моему спор идет на разных уровнях: в воронеже, безусловно, есть хорошие животные, но очень мало питомников, которые могут хотябы просто похвастаться тем, что используют в своей работе собственные линии. выходить на бест с импортированным животным или собственным - огромная разница.
на мой взгляд - просто показать хорошее животное - мало. то, что я кого-то там привожу, совершенно не делает чести ни мне, ни тому городу, в который я его привожу. вот когда появятся животные, у которых в родушках имя моего питомника встречается несколько раз, тогда и можно будет начинать беседу о признании. (ну это так, программа до пенсии
 
Старый 19.03.2008, 14:38   #4825   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 49

Elensia вне форума Не в сети
Цитата:
на мой взгляд - просто показать хорошее животное - мало. то, что я кого-то там привожу, совершенно не делает чести ни мне, ни тому городу, в который я его привожу. вот когда появятся животные, у которых в родушках имя моего питомника встречается несколько раз, тогда и можно будет начинать беседу о признании. (ну это так, программа до пенсии
Подпишусь под каждым словом!
 
Старый 19.03.2008, 14:45   #4826   
Форумец
 
Аватар для Mashunia
 
Сообщений: 661
Регистрация: 24.11.2006

Mashunia вне форума Не в сети
[Я говорила о договоре покупки Symon Fleur Catori.
Обращение было ко мне, я о таких не знаю!!!!!!!!
Что касается договора о Салаи, там речь шла о перепродаже котёнка, а Салаи был 1,5 годовалым котом, так что юридически ничего нарушено не было (как говорят юристы, эмоции к делу не пришьёшь).
А я и не пишу о нарушениях, я пишу о человечности и о том, что к кошкам относятся, как к товару...
Чисто по-человечески – да, я в этом виновата! Не сказала. Именно потому, что знала, как к этому отнесется Виолетта, а я плохо переношу скандалы, для меня это ужас кромешный. Если уж обмениваться взаимными упрёками, то почему же, Лариса, ты мне писала, что всё хорошо, а об инциденте, в котором, к сожалению, досталось и тебе, и Салаи, я узнала от разгневанной Виолетты?(мне кажется, что причина может быть похожая, мы все живые люди)
Как Вы заметили, я с Вами не скандалю и вообще не люблю всю эту грязь, которая пришла и на Воронжский форум. Я не тусовочный человек!
Вообще ваше с Виолеттой стремление как можно тщательней вывалять меня в смоле и перьях поражает своим упорством. Может всё-таки зароете топор?
А где Вы это видели, в чем я Вас вываливала. Вы ко мне обратились, я Вам ответила.
Взаимно! Насчёт июня обещать не могу, но очень хочется попасть в Курск 24-25 мая. Если получится и с кем-нибудь из воронежских восточников пересечёмся, буду очень рада. Может тогда станет ясно, что я не монстр, а нормальный человек, и, наконец-то пообщаемся приятно, конструктивно и по делу!
Всё так же с уважением, Елена.[/QUOTE]
 
Старый 19.03.2008, 14:49   #4827   
Гость
 
Сообщений: n/a

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Elensia
Спасибо, Лариса, а то я уже подумала, что совершила страшное преступление. На мой взгляд, единственное, что могло быть некорректным в моем посте, так это отсутствие «ИМХО» в конце (но в "моем" посте это само собой разумеется). Что касается «восточной воронежской диаспоры», я имела в виду всех сиа-ори, обитающих в Воронеже, независимо от происхождения.
ТАК И Я ИМЕЛА ВВИДУ ВСЕХ СИАОРИКОВ, А НЕ ОДИН НАШ ПИТОМНИК.

Цитата:
Никто не говорит о том, чьи были цитаты, и в личку не пойду – считаю неприличным читать чужие письма. Я высказала мнение о том, что подобные высказывания, если они не подкреплены конкретными фактами, выглядят неприятно для посторонних людей (я корректно выражаюсь, надеюсь?), это если всё-таки кто-то недопонял.
Кстати, тогда в мае разговор больше не о цене и качестве шел, а о здоровье животных, на сколько мне память не изменяет.

Цитата:
Разговор на Кэтсе помню, конечно, только при чём тут Воронеж, ума не приложу! Действительно, не припомню, чтобы с воронежцами обсуждала подобные темы, более того, я никогда не обсуждала на Кэтсе воронежскую восточку. По поводу шампуня был разговор (в реале), в котором участвовала в т.ч. и я, и этот разговор был не в Белгороде и не в Воронеже, и о применении такого шампуня было упомянуто очень уважаемыми мной заводчиками, о Воронеже речи и близко не было! Не хотелось сдаваться эмоциям, но это утверждение звучит для меня как откровенная клевета. Поэтому я очень прошу тебя, Лариса, коль ты обвиняешь меня в подобных невообразимых вещах, вставить ссылку на ту страницу, чтобы не быть голословной.
Да уж...., Лена с памятью у тебя и, правда, совсем туго! Это разговор на КЭТс-портале было после нашей Воронежской выставки, кажется 1 открытый чемпионат МФА в Черноземье был, (и, по-моему, даже в теме у восточников). И твой пост я прекрасно помню, очень он уж московских восточников повеселил, почему тогда и не смогла сдержаться, открыто задала тебе вопрос, кто это из наших такую чушь посоветовал? На что ты мне ответила, что мол, Ларис, да я не помню, кто сказал и вообще, написала это только потому, что тебя это очень повеселило. Тема коней и сиаориков размеров с лошадь, потом еще долго муссировался публикой. Я, конечно, пороюсь в архивах Кэтс-портала, как будет время, хотя, уверена, ты и сама прекрасно это помнишь!

Цитата:
Я говорила о договоре покупки Symon Fleur Catori.
Ну, извини, я думала ты про Саймона-Рамзеса, брата Салаи писала.

Цитата:
Что касается договора о Салаи, там речь шла о перепродаже котёнка, а Салаи был 1,5 годовалым котом, так что юридически ничего нарушено не было (как говорят юристы, эмоции к делу не пришьёшь). Чисто по-человечески – да, я в этом виновата! Не сказала. Именно потому, что знала, как к этому отнесется Виолетта, а я плохо переношу скандалы, для меня это ужас кромешный. Если уж обмениваться взаимными упрёками, то почему же, Лариса, ты мне писала, что всё хорошо, а об инциденте, в котором, к сожалению, досталось и тебе, и Салаи, я узнала от разгневанной Виолетты?
Вообще ваше с Виолеттой стремление как можно тщательней вывалять меня в смоле и перьях поражает своим упорством. Может всё-таки зароете топор?
Даже не собиралась это делать. Наоборот, не раз говорила Виолетте, что именно тебе благодарна и за кота и за нашу с ней дружбу!

А вообще, твоя искренность слов и поступков промто впечатляет! При продаже Салаи, ты со мной, как и с Виолеттой, тоже была не совсем искренне, ну да ладно, не мне обсуждать чужие поступки, тем более, что во многих питомниках практикуется "текучка кадров". Но а то, что я ответила на твое письмо, что у Салаи все хорошо, так у него тогда и правда все уже плохое позади было, вспомни, когда ты мне этот вопрос о нем задала, кот почти полмесяца в Воронеж прожил!

Ругаться тут никто не собирается, мы всем рады, кто к нам приходит, только приходите с открытой душой и сердцем.
 
Старый 19.03.2008, 15:14   #4828   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 49

Elensia вне форума Не в сети
Цитата:
Да уж...., Лена с памятью у тебя и, правда, совсем туго! Это разговор на КЭТс-портале было после нашей Воронежской выставки, кажется 1 открытый чемпионат МФА в Черноземье был
Вот точно, Ларис, сейчас вспомнила! Пардон, в Воронеже разговор был! (перепутала)
Единственно, кто это сказал, конечно помнила, но говорить не стала.
Но было сказано на Кэтсе, что слышала мнение, а никак не утверждала, что это широко практикуется в Воронеже!
Ларис, давай хватит пинаться уже, а?
 
Старый 19.03.2008, 15:44   #4829   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Elensia
Вот точно, Ларис, сейчас вспомнила! Пардон, в Воронеже разговор был! (перепутала)
Единственно, кто это сказал, конечно помнила, но говорить не стала.
Но было сказано на Кэтсе, что слышала мнение, а никак не утверждала, что это широко практикуется в Воронеже!
Ларис, давай хватит пинаться уже, а?
Ну и славно, а то я уж было полезла на портал, да не нашла этой старой темы.
Пинаться хватит, согласна, сама не люблю эти склоки.
Приезжай к нам в июне, думаю, твоему котику будет достойная конкуренция в юниорах!
Мир во всем мире!
 
Старый 19.03.2008, 19:49   #4830   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Эль-Стоунцы, ну не томите...Как актировка?
Све-е-ет, это в первую очередь к тебе относится И Леля обещала подробнейший фотоотчет
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind