Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 20:06   #4801   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
А то ж! Причем очень авторитетное для ряда наших сограждан
Блин, вот это меня осенило, я поняла наконец их логику. Для них слова аналитический и анальный - родственные, поэтому анализировать - это закидывать каловыми массами
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:22   #4802   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Что взъелись на девочку? как обыватель она совершенно права. Если СМИ заявляют, что время доезда скорой 15 - 20 минут, в зависимости от региона, то так оно и должно быть. А обывателя наши внутренние проблемы не интересуют.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:32   #4803   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
нет у нее походу детей никаких, она просто очередную статью в "мое" готовит, вот и все...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:39   #4804   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Изабеллька, хоть Вы и отказались участвовать в дельнейшей дискуссии, могу Вас порадовать. Так ненавистная Вам служба и так на грани исчезновения... Насколько я слышал, в связи с отменой ряда надбавок (уже отменили, или отменят в ближайшее время не знаю) заработная плата фельдшера упала в 2 раза. Я думаю количество бригад сократится пропорционально. А теперь подумайте кто и через какое время окажет помощь человеку, которому стало плохо на улице, или которого сбила машина. Ведь такие вызовы платная скорая не обслуживает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:19   #4805   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Люди в глобальном смысле делятся на 2 категории: те, которые считают, что должны им и те которые считают, что должны они. Из полемики становится понятно кто из ху. Аватарчик Изабелльки навивает мысль о психическом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:29   #4806   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
vrn_doc, К Вашему сведению Метамизол натрия запрещен в 75 странах. Это произошло в ходе фармацевтических войн 1970-х годов якобы в связи с тем, что он вызывает агранулоцитоз до 1:3000 - 1:1500 случаев приема. На рынок был выведен Парацетамол, как более безопасный препарат. Однако агранулоцитоз вызывает масса других препаратов (Гаптеновый агранулоцитоз может возникнуть в результате приема диакарба (диамокса), амидопирина, антипирина, ацетилсалициловой кислоты (аспирина), метамизола натрия (анальгина), барбитуратов, изониазида (тубазида), мепротана (мепробамата), фенацетина, бутадиона, новокаинамида (прокаинамида), индометацина, левамизола, сульфаниламидов, метициллина, триметоприма (входит в состав бактрима), хингамина (хлорохина), инсектицидов, клозапина (лепонекса) и др. http://ru.wikipedia.org/wiki/Агранулоцитоз). К этому списку можно добавить и парацетамол. А если почитать старые справочники, то ацетаминофен (парацетамол) нельзя принимать детям до 6 лет http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_500.htm. Однако последние 10 - 15 лет фармацевтические фирмы достаточно активно работали на нашем рынке, и расширили возрастные показания. А действующее вещество осталось то же самое. Какой препарат лучше решайте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:39   #4807   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Sorcerer, я не руководствуюсь теорией всемирного заговора фармфирм в своей практике (как и любой нормальный врач, я полагаю). На моих глазах весьма дорогие препараты, в которые вбухана куча денег, сходят со сцены после проведения широкомасштабных исследований, на которые сами производители и потратились.

И не думаю, что международные эксперты в рекомендации по использованию НПВС и парацетамола у детей включили парацетамол и ибупрофен в результате интриг фирм-производителей. Мне Ваш скептицизм не очень понятен.
Цитата:
Однако последние 10 - 15 лет фармацевтические фирмы достаточно активно работали на нашем рынке, и расширили возрастные показания. А действующее вещество осталось то же самое.
Все препараты, которые в детской практике недостаточно изучены, сначала не рекомедуются к использованию для детей. По мере накопления данных и проведения клинических испытаний показания расширяются (или наоборот). Вот у нас, похоже, скоро метформин будет разрешен к использованию у беременных, а раньше был запрещен. Потому что новые данные появились по результатам клин исследований. А росиглитазон теперь не рекомендован к использованию, хотя надежды были большие. Все данные открыты. Хотя проще все сваливать на заговор фармфирм.
И своему ребенку я анальгин как-то не собираюсь давать, когда есть более безопасные варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:56   #4808   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
vrn_doc, Я глубоко уважаю Вас как врача и не сомневаюсь в Ваших знаниях. Я лишь имел в виду, что в экстренных случаях анальгином пользоваться можно и нужно (особенно при отсутствии других препаратов), и, возможно, количество побочных эффектов от его применения преувеличено. А Изабеллька, упоминая анальгин, лишь хотела ответить Гене-Крокодилу, что знает о существовании литической смеси.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:42   #4809   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Sorcerer, спасибо, мне даже неловко стало..
Мне кажется, что в Воронеже странно говорить об отсутствии других препаратов. Это отсутствие только на скорых заметно, которые как раз очень любят литическую смесь, потому что так делают все с давних времен. Вводить препарат в мышцу, хотя ребенок может глотать, тоже наш национальный спорт.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:30   #4810   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
vrn_doc,Когда ко мне прибежала соседка спросить чем у ребенка температуру сбить, в моей аптечке кроме анальгина и димедрола ничего не оказалось... А если говорить о скорой - в нашем городе и дроперидол как гипотензивный препарат применяют. По поводу глотать - я не понимаю для какой цели в терапевтических отделениях назначают больным по 0,5 литра соленой и сладкой воды внутривенно, когда они с таким же эффектом могут попить чай и минералку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 00:02   #4811   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Это отсутствие только на скорых заметно, которые как раз очень любят литическую смесь, потому что так делают все с давних времен
вот зачем вы так говорите? "такие ваши слова нам очень обидные" (с) Мы, может, и не любили бы её так если б у нас был выбор. Однако кроме анальгина для снижения температуры ничегошеньки нету в сумках (((( Обещают парацетамолу дать. Только предчувствия на этот счёт не очень хорошие - папаверин решили менять на дротаверин (очень осмысленная замена, блин), перестали его поставлять, сказали - докалывайте. В итоге он закончился 2го января, а дротаверина - нету. Не было и нет до сих пор. С парацетамолом, чуем, будет ещё хуже.

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Вводить препарат в мышцу, хотя ребенок может глотать, тоже наш национальный спорт.
, а вот здесь соглашусь на сто процентов ! язык уже намозолил читать им лекции про то, как вредна дырка в жо... Не понимают, хоть убей! Отношение к инъекции мистическое какое-то. Впрочем, это объяснимо: всё от необразованности.

Цитата:
Сообщение от Sorcerer Посмотреть сообщение
А если говорить о скорой - в нашем городе и дроперидол как гипотензивный препарат применяют.
, ну, применяют, и што?... в составе комплексной терапии, если ничо другое не помогает. Выбора, повторяю, нету...

Цитата:
Сообщение от Sorcerer Посмотреть сообщение
Если СМИ заявляют, что время доезда скорой 15 - 20 минут, в зависимости от региона, то так оно и должно быть
у нас работа ургентных служб регламентируется не СМИ, а нормативными актами, которые создаются соответствующими ведомствами. И обыватель вправе знать, что при том, что означенные ведомства декларируют определённые обязанности сотрудников и нормы работы, условий для соблюдения этих норм и выполнения обязанностей они НЕ СОЗДАЮТ. Скорее наоборот.
А почему ненависть пациентов должна быть направлена на меня? Пусть она будет направлена на бред-на, горд-ва, онищ-ко и прочую братию которая не хочет или не может нормально организовать работу.

Последний раз редактировалось oberst; 13.01.2011 в 07:45.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:15   #4812   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sorcerer Посмотреть сообщение
Изабеллька, хоть Вы и отказались участвовать в дельнейшей дискуссии, могу Вас порадовать. Так ненавистная Вам служба и так на грани исчезновения... Насколько я слышал, в связи с отменой ряда надбавок (уже отменили, или отменят в ближайшее время не знаю) заработная плата фельдшера упала в 2 раза. Я думаю количество бригад сократится пропорционально. А теперь подумайте кто и через какое время окажет помощь человеку, которому стало плохо на улице, или которого сбила машина. Ведь такие вызовы платная скорая не обслуживает.
Да платная скорая обслуживает только те случаи, которые ей УДОБНЫ и это ее основное отличие от бесплатной, она с полным правом может послать вас в пешее эротическое путешествие.
В отличии от бесплатной скорой которая рано или поздно приедет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:27   #4813   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Насчет литической смеси я два раза сталкивался когда помогала только она, ни парацитамол, ни ибупрофен не снижал температуру у ребенка хоть сколько нибуть эффективно....
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
у нас работа ургентных служб регламентируется не СМИ, а нормативными актами, которые создаются соответствующими ведомствами. И обыватель вправе знать, что при том, что означенные ведомства декларируют определённые обязанности сотрудников и нормы работы, условий для соблюдения этих норм и выполнения обязанностей они НЕ СОЗДАЮТ. Скорее наоборот.
А почему ненависть пациентов должна быть направлена на меня? Пусть она будет направлена на бред-на, горд-ва, онищ-ко и прочую братию которая не хочет или не может нормально организовать работу.
А вот это , лично мое ИМХО, и есть та возможность протестных действий для врачей знающих систему изнутри, раз уж другие запрещены, рассказывать простым людям, кто конкретно подписал тот или иной приказ, повлекший за собой уменьшение зарплат фельдшеров, отсутствие лекарств, заполнение лишних бумажек и т.д.
И причем распосторонять эту информацию как можно шире, что бы люди знали "своих героев", благодоря которым у нас такое "здровозахоронение".
ЗЫ А у Изабельки скорее всего действительно все нормально, и дети если и есть, то в данной ситуации вела бы она себя иначе, это точно. Не кинулась бы писать на бвф статью, через полчаса-час.....
Обычный журналюшный самопиар.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:44   #4814   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
интересно что сегодня с луной? полная? в рост или на убыль?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:07   #4815   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
rivz74, Прибавляет понемногу
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:11   #4816   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
интересно что сегодня с луной? полная? в рост или на убыль?
Судя по траектории заплыва рыб, все таки полная
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:47   #4817   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
продолжаю обзор прессы
http://www.communa.ru/index.php?ELEMENT_ID=46601

приятного чтива
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:16   #4818   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Ваулин Борис Иванович пишет в Коммуне в том числе и на медицинские темы. http://www.communa.ru/company/employ_show.php?ID=1081. Пользуется медицинским образованием, хотя в медицине давно не работает. В данной конкретной статье Ваулин пишет о том, что мы не боремся за свои права. и он прав. Не боролись, и никогда не будем бороться. В конце прошлого года, например 60% врачей Чехии подали заявление об увольнении в связи с низкими зарплатами. Но чешские врачи достаточно легко могут устроиться в Германии и Австрии, а если уволят кого то из нас - кроме как в медпреды податься будет некуда. Кроме того медработники не защищены. Если хотите, можете почитать в интернете сколько в нашей стране стоит страхование ответственности медработников (при сумме максимального страхового возмещения 300000 - страховка стоит 30000). А учитывая то, что количество жалоб на мед. работников год от года растет, то в скором времени нам придется задуматься и о страховке. Не думаю, что ограниченный бюджет наших МУЗов справится с такими расходами. А устраивать забастовки мы по закону не имеем права. Профсоюзы наши такие, что конструктивных отношений с Голиковой и ее командой наладить не могут и т.д., и т.д. Говорить можно долго и много, только что от этого изменится?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 19:38   #4819   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Вступил в силу закон "Об обязательном медицинском страховании в РФ
Где болеть и кто будет лечить, выбираем сами. С 1 января вступил в силу закон "Об обязательном медицинском страховании в РФ". Теперь человек в праве сам выбирать страховую компанию, больницу и врачей. Эксперты уверяют, что это должно повысить качество обслуживания, ведь за этим будут следить страховщики. Правда, менять страховую компанию или поликлинику чаще, чем раз в год, пока не рекомендуется, иначе может возникнуть неразбериха, в том числе и финансовая. Еще один нюанс – поликлиника или врач могут отказать пациенту в прикреплении в связи с их высокой загруженностью. Весной планируется начать замену старых медполисов на новые. Тем временем, старые полисы будут действительны еще несколько лет, а замена производится, если человек выбрал другую страховую организацию.
Александр Кобылинский, заместитель управляющего отделением пенсионного фонда по Воронежской области: "Будут территориальные фонды обязательного медицинского страхования вести персонифицированный учет всех застрахованных лиц в системе обязательного медицинского страхования. На каждого из них будут заводиться записи, которые будут содержать СНИЛС и номер полиса. Вот эти полисы запланировано, значит, сейчас они выдаются страховыми компаниями медицинскими, будут выдаваться единого образца с 1 мая".
http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=78251
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 20:21   #4820   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Весной планируется начать замену старых медполисов на новые.
Угадайте, из каких средств будет оплачена эта работа.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:00   #4821   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
поликлиника или врач могут отказать пациенту в прикреплении в связи с их высокой загруженностью.
ну и с какого перепуга я буду лечить людей скажем так "со стороны", если на моем участке и так детей больше, чем положено? не будет это работать, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:10   #4822   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
SundayMorning, в этом и фишка, что пациенты смогут выбирать врача.
Вы и сами понимаете, что в каждой поликлинике есть врачи, мягко говоря с которыми пациенты не захотят работать. и начнётся чехарда
Плюс не пойму как будет это работать в отношении участковых врачей - захочу я к примеру наблюдаться в поликлинике не по месту жительства. и как я врача на дом из другой поликлиники вызову?
вопросов много.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:47   #4823   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
как я врача на дом из другой поликлиники вызову?
Если будет возможность выбора адекватного врача по обоюдному согласию, этой опцией без малейшего сожаления пожертвую. От участкового терапевта / ВОПа при травмах толка нет, все равно в травмпункт или к хирургу спихнут, а они по домам не ходоки, им за это надбавок не положено. В остальных случаях вполне можно добраться самостоятельно, либо на такси, а если не получается - случай не для поликлиники.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:57   #4824   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
QuickSilver, а дети? вызов на дом врача ребенку?
я ж говорю - не продумано пока.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 22:03   #4825   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
QuickSilver, а дети? вызов на дом врача ребенку?
я ж говорю - не продумано пока.
А в чем проблема с детьми, кроме необходимости отсидеть очередь в коридоре с нездоровым ребенком? Больничный родителю без лишних телодвижений? Тут вопрос приоритетов, что важнее для вашей семьи.
При условии, что всякие патронажи и прочая бумажная ерунда меня как пациента не волнуют.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:34   #4826   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Где болеть и кто будет лечить, выбираем сами.
Ох, походу, очередная попытка из говна конфетку сделать...
Если к "хорошим" врачам масса больных ломанётся, то они тоже "плохими" станут - не роботы-железяки, чай. Их же не освободят от собственных пациентов, чтобы они возможность имели своё мастерство во всей полноте, так сказать, проявлять!
Да и вообще, какой врачу-то понт от всего этого? Чё ему стараться-то - чтобы не вздохнуть, не охнуть? Опять хрень придумали, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:02   #4827   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Выбор врача - это не главная фишка. По новому закону предусматривается переход на преимущественно одноканальное финансирование организаций здравоохранения через систему ОМС и оплату помощи по полному тарифу (просто аттракцион невиданной щедрости), при этом тариф должен включать все статьи расходов, кроме расходов на приобретение оборудования стоимостью свыше 100 тысяч рублей. Если по полному тарифу оплачивать гемодиализ, гематологическую помощь, травматологию и ортопедию, а также несколько других крайне затратных видов помощи - страховые компании будут в проигрыше. Но далее написано, что помощь оказывается в объеме территориальной программы медстрахования. То есть территориальные программы как были так и остались. И о каком полном тарифе и единообразии объемов помощи в регионах можно говорить? А то, что больной в праве выбирать страховую компанию самостоятельно? Человек находит страховую компанию по критериям наличия круглосуточной горячей линии, по количеству экспертов, работающих в этой компании и готовых защищать интересы пациента и наличию представителей компании, работающих в стационаре (и такое будет). И как только врач начинает рекомендовать лекарственное средство или расходный материал, которые необходимо приобрести в аптеке - грамотный больной связывается со страхователем и сообщает об этом. Что будет далее предположить не сложно. Может я не внимательно читал и не верно трактую закон, но мне показалось, что нестыковок и неясностей в нем хватает, а это предпосылки для пергибов. И я не думаю, что эти перегибы будут в пользу врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:26   #4828   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
А вот еще: Расходы, осуществленные в соответствии с настоящим Федеральным законом страховой медицинской организацией, на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью (за исключением расходов на оплату лечения застрахованного лица непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве) подлежат возмещению лицом, причинившим вред здоровью застрахованного лица. То есть врачом, если он совершил ошибку и причинил вред здоровью.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 01:16   #4829   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sorcerer Посмотреть сообщение
И как только врач начинает рекомендовать лекарственное средство или расходный материал, которые необходимо приобрести в аптеке - грамотный больной связывается со страхователем и сообщает об этом. Что будет далее предположить не сложно. Может я не внимательно читал и не верно трактую закон, но мне показалось, что нестыковок и неясностей в нем хватает, а это предпосылки для пергибов. И я не думаю, что эти перегибы будут в пользу врачей.
Немного перефразирую, в рамках закона: достаточно сообщить пациенту и родственнику, что для спасения жизни у врача нет того то и того то, или что очень пригодилось бы то то и то то, но этого в больнице нет, средства страхованя на это не выделела - и тогда проблемы начинаются уже не у врача, а у страховой - ведь теперь на них в суд можно будет подать.
"все как приправа - как подать".
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 10:14   #4830   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Авгур, страховая компания не формирует больничный формуляр и не участвует в закупках. Она контролирует полноту оказания помощи согласно стандарту и оплачивает эту помощь. Или нет, если будут косяки. По Вашему сценарию, у страховой компании проблем никаких не может быть, они будут как раз таки у стационара, и у лечащего врача, который в одно лицо определяет, что пациенту нужно. У лечащего врача проблемы административные, а у больнички материальные.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind