Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.07.2010, 23:31   #4801   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
да, фонограмма тогда не приветствовалась, только живое исполнение.
Ну, раз не приветствовалась, значит исполнялась.
 
Старый 19.07.2010, 23:35   #4802   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вас ни капли не смущает что это MODERN TALKING, а не Queen?)))
Ой, ну таки тебя ни разу не смутил "шоу маст го он" Меркюри и "Чувак, продавший мир", так что ты хочешь от меня ???
 
Старый 19.07.2010, 23:38   #4803   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
На стадионе, зеленый, много. Так пойдет ???
это тебе в паутине так сказали ? на каком стадионе, и далее со всеми остановками
 
Старый 19.07.2010, 23:40   #4804   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ой, ну таки тебя ни разу не смутил "шоу маст го он" Меркюри и "Чувак, продавший мир", так что ты хочешь от меня ???
Тяжелый случай. Ладно.
 
Старый 19.07.2010, 23:41   #4805   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты рассуждаешь безапелляционно о том о чем не знаешь. Я уже тебе на это пенял и не раз.
А вы знаете ?
Пугачиха добилась славы , благодаря характеру, а не своей красотой и ангельским вокалом.
Есть поп певица Ани Лорак с Украины , недавно смотрел её концерт в записи - на вси торренте , запись этого концерта есть - так вот , был life концерт, и я был поражён , как в этой красивой хрупкой женщине заключен громадный потенциал в голосе. Талант - виден сразу. Притом , что Лорак хоть и поёт попсу - но песни годные и припев песен сразу вьедается в мозг)))
 
Старый 19.07.2010, 23:43   #4806   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Только что прослушал любимую песню Нирвана - The Man Who Sold The World, под влиянием, никакого секса и гомо там не обнаружил.
Ну послушай Rape Me хотя б ) Песня на русский переводится , как "тра*** меня".
 
Старый 19.07.2010, 23:49   #4807   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
А вы знаете ?
Пугачиха добилась славы , благодаря характеру, а не своей красотой и ангельским вокалом.
Про красоту я сказал только потому что в молодости она была реально красивой. Просто мое мнение как мужчины - поищи в яндексе сам, ни в какое сравнение с дочуркой Орбакайте не идет.
Про вокал я сказал потому что у нее он БЫЛ очень сильным. Ты просто не слышал, уже предлагал - возьми да прослушай. Интернет может немного сгладить возраст в этом плане))
 
Старый 19.07.2010, 23:53   #4808   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Ну послушай Rape Me хотя б ) Песня на русский переводится , как "тра*** меня".
Курт позиционировал эту песню, как жизнеутверждающую анти-насильническую песню. "Женщины, которые подверглись изнасилованию (...) сходят с ума от пережитого... - объяснял он в интервью. - Знаете, это похоже на призыв: "Ну, давай, насилуй меня, ничего не бойся, так как получишь все, чего заслуживаешь". Я верю в карму и считаю, что этот ублюдок в конце концов получит то, чего заслужил. Его непременно изловят и отправят в тюрьму, где его, в свою очередь, благополучно изнасилуют. Поэтому: "Изнасилуй меня, давай, не бойся, так как тебя ожидает нечто более ужасное". Также он замечал, что эта песня описывает его отношения с массмедиа.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Rape_Me

не стоит судить о песни по двум понятным словам))) тем паче что слово, которое Вы поняли - только me, rape как то вообще "сумбурно" переведено в Вашем случае. уж как "трахни" оно точно не переводится. Rape - это насилие.
 
Старый 19.07.2010, 23:59   #4809   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Spectator, с английским у меня всё в порядке.


Rape me
Rape me my friend,
Rape me,
Rape me again.

I'm not the only one
I'm not the only one
I'm not the only one
I'm not the only one

Hate me,
Do it, and do it again.
Waste me,
Rape me, my friend.

I'm not the only one
I'm not the only one
I'm not the only one
I'm not the only one

My favorite inside source,
I'll kiss your open sores,
Appreciate your concern
You'll always, stink, and burn.

Rape me
Rape me my friend,
Rape me,
Rape me again.

I'm not the only one
I'm not the only one
I'm not the only one
I'm not the only one

Rape me (9x)


перевод:
Кто не любит этого всего , не читайте )))))
***Много нецензурщины***


Изнасилуй меня,
Изнасилуй меня, мой друг.
Изнасилуй меня,
Изнасилуй меня снова...

Я - не единственный
Я - не единственный
Я - не единственный
Я - не единственный

Ненавидь меня,
Сделай и делай это снова...
Опустоши меня,
Изнасилуй меня, мой друг...

Я - не единственный
Я - не единственный
Я - не единственный
Я - не единственный

Мой любимый внутренний источник,
Я буду целовать твои открытые раны.
Ценю твою заботу,
Ты будешь всегда вонять и гореть...

Изнасилуй меня,
Изнасилуй меня, мой друг.
Изнасилуй меня,
Изнасилуй меня снова...

Я - не единственный
Я - не единственный
Я - не единственный
Я - не единственный

Изнасилуй меня! (x9)
 
Старый 20.07.2010, 00:11   #4810   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Spectator,
Курт, вообще не загонялся ни текстами , ни аранжировкой. В группе всего было 3 инструмента.
Некоторые концовки песен были одинаковые.
В некоторых песнях Курт зажовывал слова, во многом потому, что в тексте не было рифмы)))
Кобейн был сильный , как личность и появился в нужное время и стал иконой целого поколения.


Группа Kiss например пела в основном о любви к женщине)))) Тоесть в основном секс был темой песен.
Я лично понял, что в американской музыке очень много лажы, у наших рокеров в большинстве своём оказывается очень философские тексты)))))
Правда, самой музыки не было. Аранжировки ужасные, ибо все рокеры были поэтами , но никак не хорошими музыкантами, потомушто никаких муз. училищ не заканчивали.

Поэтому, нашему народу гораздо приятнее слушать американскую музыку, если и даже песня по тексту неудачная - всё равно люди не понимают, о чём поют группы))))))))
Зато песни все мелодичные и профессиональные.
 
Старый 20.07.2010, 00:15   #4811   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Spectator, с английским у меня всё в порядке.
Видимо, не всё. Здесь речь идет совсем не о половом акте. Что вполне понятно по фразе "Waste me".
 
Старый 20.07.2010, 00:17   #4812   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Spectator,
Курт, вообще не загонялся ни текстами , ни аранжировкой. В группе всего было 3 инструмента.
Некоторые концовки песен были одинаковые.
В некоторых песнях Курт зажовывал слова, во многом потому, что в тексте не было рифмы)))
Кобейн был сильный , как личность и появился в нужное время и стал иконой целого поколения.
Я бы согласился, если бы не было The man who sold the world. Но она была.
 
Старый 20.07.2010, 00:20   #4813   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,901
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Песня, кстати, о дружбе))) Там сексом даже рядом не пахнет))
 
Старый 20.07.2010, 01:10   #4814   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я не смогу. Я их не слушал, за редчайшим исключением. "Земляне" мне очень нравились, например. "Цветы" Стаса Намина. "Круиз".
С большим трудом.
Потому как не обращал внимания.
Мне вот Ариэль нравился, у них вокал был хороший.
А так конечно были всякие, на которых внимание и не задерживалось, всякие Червоны Гитары, Верасы, Сябры...а более и не вспомню, что Красный вспонил, это уже попозже.
А еще была ранняя Пьеха с Броневицким ("Автобус червоный")
 
Старый 20.07.2010, 01:12   #4815   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Аранжировки ужасные, ибо все рокеры были поэтами , но никак не хорошими музыкантами, потомушто никаких муз. училищ не заканчивали.
Наверное, каждый закончивший музучилище - Свиридов или Чайковский. Так и не продавиться среди оных. Так и норовят на пятки наступить. Хочешь кому фигу показать, так он, зараза, тебе в ответ симфонией ответит.



http://www.youtube.com/watch?v=hilpDavUwuI
 
Старый 20.07.2010, 01:17   #4816   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, не одобряли, скажем так.
Одобряли-неодобряли, но еще при Брежневе им давали концерты в дворцах спорта на десяток тысяч человек и выпустили по крайней мере одну пластинку, а после Брежнева еще одну.
 
Старый 20.07.2010, 01:28   #4817   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
У нас в Уфе 83 г. Шевчук пел где хотел и сколько хотел. Может его в вашем Воронеже и запрещали, не знаю.
А в 84том
Цитата:
При помощи звукорежиссёра Игоря Верищики в подпольных условиях группа в апреле 1984 года записывает альбом «Периферия». Владимир Сигачёв, отрепетировавший клавишные партии для альбома, на некоторое время отходит от группы. Его заменяет Владислав Сенчилло.
После записи альбома «Периферия» у «ДДТ» начались трения с властями. Юрия Шевчука вызвали в КГБ и сделали выговор. В местной прессе появились разгромные статьи о группе.[3] Записи «ДДТ» были запрещены к вывозу за рубеж.[4]
 
Старый 20.07.2010, 01:31   #4818   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну, как бе мое ИМХО, что некоторые музстудии вполне себе могли позволить сие удовольствие
Пугачева на Сопоте выступала с Арлекино вживую.
Да и раньше, времен "Женщины, которая ..ёт" у нее был хороший голос.
 
Старый 20.07.2010, 01:36   #4819   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я ничего против Ротару не имею, она и поет хорошо и просто очень красивая женщина, повторюсь. Но это нисколько не умаляет талант Пугачевой.
Анекдот времен совка.
Пугачева, обращаясь к Ротару.
"Софочка, у тебя грудь есть?"
"Да."
"А жопа есть?"
"Да."
"А чего не носишь?"

У Пугачевой был голос, а вот и внешность и понятия и мораль и поведение были как у продавщицы в пивном ларьке.
 
Старый 20.07.2010, 01:42   #4820   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А в 84том
83-й. Тот же. Юрка Клинских под 50 копеек полтора часа, вёл себя достаточно прилично. С чего всё и пошло...
 
Старый 20.07.2010, 05:40   #4821   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
По-моему спор о музыкальных предпочтения, который тут завязался - абсолютно бесплодный. У всех свои вкусы.
Отмечу одно - если раньше за прослушивание некоторых исполнителей хотя бы ПОТЕНЦИАЛЬНО, можно было заиметь кучу проблем (да, это "ПОТЕНЦИАЛЬНО" не всегда превращалось в "ФАКТИЧЕСКИ"), то сейчас хоть Cannibal Corpse (прощу не обсуждать их музыкальную составляющую) слушай - никаких проблем не будет.
 
Старый 20.07.2010, 07:54   #4822   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 39

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот так вот он про Родину-то...
Моя родина как злокачественное образование откинулась в 91-ом.
И присягу я давал на верность России.
И 12 июня я каждый год отмечают.

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Если я скажу про себя, что я величайший мыслитель современности, ты мне тоже поверишь?
Достаточно в слова вникнуть, чтобы понять, глубокий смысл песни.

"Мне не жаль своей души: знают лишь опарыши,
Что я умер как герой и навоз не предал свой!"
Это про совков.
 
Старый 20.07.2010, 08:02   #4823   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
При помощи звукорежиссёра Игоря Верищики в подпольных условиях группа в апреле 1984 года записывает альбом «Периферия». Владимир Сигачёв, отрепетировавший клавишные партии для альбома, на некоторое время отходит от группы. Его заменяет Владислав Сенчилло.
После записи альбома «Периферия» у «ДДТ» начались трения с властями. Юрия Шевчука вызвали в КГБ и сделали выговор. В местной прессе появились разгромные статьи о группе.[3] Записи «ДДТ» были запрещены к вывозу за рубеж.[4]
Ой толлько не смешите меня, плиз. Какие на фиг подпольные условия? Ребята ни от кого не прятались и записывали альбом совершенно открыто.
А про КГБ еще смешнее - это великое насилие что ли, если вас вызвали в КГБ побеседовать?
Про вывоз за рубеж вообще не комментирую, ибо умный и так поймет, что это чушь собачья.
 
Старый 20.07.2010, 08:04   #4824   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Это про совков.
Читая вас, как-то явственно понимаешь, что уж лучше совки, чем такие опарыши.....
 
Старый 20.07.2010, 08:21   #4825   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ой толлько не смешите меня, плиз. Какие на фиг подпольные условия?
Несогласны - обратитесь с протестом в Википедию

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А про КГБ еще смешнее - это великое насилие что ли, если вас вызвали в КГБ побеседовать?
И сделать выговор? Ню-ню

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Про вывоз за рубеж вообще не комментирую, ибо умный и так поймет, что это чушь собачья.
Чушь-не чушь, но запрет был, как и разгромные статьи в прессе
 
Старый 20.07.2010, 08:26   #4826   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ой толлько не смешите меня, плиз. Какие на фиг подпольные условия? Ребята ни от кого не прятались и записывали альбом совершенно открыто.
А про КГБ еще смешнее - это великое насилие что ли, если вас вызвали в КГБ побеседовать?
Про вывоз за рубеж вообще не комментирую, ибо умный и так поймет, что это чушь собачья.
Слова "в подпольных условиях" в данном случае, скорее всего, означают следующее. г. звукорежиссер работал где-то на государственной базе, и без санкции своего руководства записывал этот альбом. Зарабатывали они так. Кстати, вполне возможно, что и вызывали Шевчука в КГБ в связи с тем, что звукорежиссера на этом леваке схватили за руку.
 
Старый 20.07.2010, 08:29   #4827   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Для ценителей эпохи СССР

"В лексиконе русского языка появилось слово "блат". Я не могу Вам буквально перевести это слово, так как оно, может быть, происходит от какого-либо иностранного слова. Но зато на русском языке я его хорошо понимаю и могу перевести буквально точно. В переводе на русский язык слово "блат" означает — жульничество, мошенство, воровство, спекуляция, разгильдяйство и т. д. А что означает, если Вы встретите такое выражение "я имею блат", то я имею тесную связь с жуликом, спекулянтом, вором, мошенником, подхалимом и им подобным. Не иметь блата это равносильно тому, что вы везде всего лишены. В магазине вы ничего не достанете. На ваши законные требования вам дадут ясный ответ. Обратитесь с просьбой — к вам будут слепы, глухи и немы. Если вам нужно достать, т. е. купить в магазине товар — нужен блат. Если пассажиру трудно или нельзя достать железнодорожного билета, то легко и просто достать по блату. Если вы живете без квартиры, то никогда не обращайтесь в жилуправление, в прокуратуру, а лучше заимейте хотя бы маленький блатик — и сразу найдется квартира. Если хотите отлично устроить свои личные дела по службе, за счет кого-либо другого, нарушая при этом всякую справедливость и законность, опять же обратитесь к блату. И наконец, обратитесь вы к представителю или работнику государственной, общественной или кооперативной организации за разрешением какого-либо личного вопроса. Попробуйте без блата чего-либо добиться. Вы разобьетесь, но ничего не добьетесь. Он опутал многих работников. Блат как будто бы узаконен, он вошел в моду, получил право гражданства и господства. Им охвачен большой процент работников. Он так излюблен, что его не стесняются применять в мелких пустых делах и не боятся использовать его в больших делах. Люди перестали стесняться говорить о том, что я имею блат, т. е. имею тесную связь с жуликом, мошенником, а наоборот, стали гордиться этим. Блат порождает спекуляцию. Всякий, кто спекулирует, он это делает, пользуясь блатом. Блат мешает плановому снабжению. Блат разъедает и разлагает работу и работников государственных, общественных и кооперативных организаций. Он враг всякой справедливости и законности. Блат — это ловко замаскированная открытая дорога ко всякому безобразию и разгильдяйству. Блат подрывает авторитет и внушает недоверие к честным работникам, которые им не охвачены. Он чужд и враждебен нашему обществу, нашему государству. Почему партия и правительство терпит такое безобразие? Это можно и нужно убить одним крепким большевистским ударом. Этому нужно положит конец. Блат нужно убить и похоронить. Может быть, Вы скажете, что в наших статьях закона указана и предусмотрена кара и наказание за жульничество и мошенство. Я этого не оспариваю! Но блат — это какая-то новая, особая, скрытая форма мошенства, которая обычно приводит к замечанию, упреку, к недовольству со стороны третьего лица, но никогда не ведет на скамью подсудимых. Для этой новой формы мошенства и разгильдяйства должен быть и новый закон, в котором должна быть указана кара и наказание именно за этот блат. Такой закон должен быть. Его будет приветствовать весь наш великий Советский народ. У нас должен быть гуманизм, равноправие, честность и справедливость".

Однако все эти призывы так и остались призывами.

В докладах НКВД той поры говорилось:

"Магазин "Ростекстильшвейторга" (Кузнецкий мост). К 8 часам утра покупателей насчитывалось до 3500 человек. В момент открытия магазина в 8 час. 30 мин. насчитывалось 4000-4500 человек. Установленная в 8 часов утра очередь проходила внизу по Кузнецкому мосту, Неглинному проезду и оканчивалась на верху Пушечной улицы — добрый километр...

Ленинградский универмаг. К 8 часам утра установилась очередь (тысяча человек), но нарядом милиции было поставлено 10 грузовых автомашин, с расчетом недопущения публики к магазину со стороны мостовой. Народ хлынул на площадку кинотеатра "Спартак", в образовавшуюся галерею между кинотеатром и цепью автомашин. Создался невозможный беспорядок и давка. Сдавленные люди кричали. Милицейский наряд оказался бессилен что-либо сделать и, дабы не быть раздавленным, забрался на автомашины, откуда призывал покупателей к соблюдению порядка. К открытию очередь у магазина составляла 5 тыс. человек...

Дзержинский универмаг. Скопление публики началось в 6 часов утра. Толпы располагались на ближайших улицах, трамвайных и автобусных остановках. К 9 часам в очереди находилось около 8 тыс. человек".
 
Старый 20.07.2010, 08:33   #4828   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
а вот картинка времен Усача
"Я хочу описать то кошмарное положение, которое имелось и имеется у нас в Казани. Но прежде мне хочется задать вопрос, почему наши депутаты молчат, каким образом выполняется план торговли в магазинах, когда до потребителя... ничего не доходит, все расхищается на базах, а в магазинах это расхищение только завершается? Почему не обратят внимания на сильное истощение детей-дошкольников и школьников, которые не имеют ни сладкого, ни жиров? Почему молчат, что в колхозах не желают работать, бегут в город, посевы остались не убранными в 39 г. и не вся земля засевается в 40 г.? Почему у нас страшный голод и истощение? Почему такое хулиганство на улицах, среди подростков бандитизм? Милиция для них ничто. Почему говорят о достижениях и всеми силами скрывают, что у нас творится? Почему народ озлобляется? Теперь расскажу все. Вы, мне кажется, даже не представляете, что у нас делается, а наше правительство мало заботится о нуждах населения и не видит голода и истощения среди населения, особенно среди детей. Почему у нас спекуляция растет не по дням, а по часам? В магазинах у нас буквально ничего. Дети вот уже больше года не имеют самого необходимого. Они истощены до крайности. Какие же они "будущие строители коммунизма"? Где забота о их здоровье? На рынке у нас тоже ничего нельзя достать. Картошки нет. До 15 мая на рынке были продукты, но цены на них таковы... Масло топленое — 87 р. кило, картофель — 5 р. кило, молоко 18-20 р. (четверть), капуста соленая —8 р. кило, яйца — 15 р. десяток. Цены без преувеличения, честное слово. Какую зарплату нужно получать, чтобы кормить семью? Ведь рабочий и служащий, а тем более тех. персонал не имеют возможности покупать по таким ценам ничего, кроме картофеля, хлеба и воды... Он голодает! Где же правда? Что это все значит? Тогда бы сделали хоть так, как сделали с хлебом. К каждому магазину прикрепили и по спискам дают на человека 500 гр. Пусть так же сделали бы и с продуктами, хотя бы сахар и жиры, хотя бы понемногу. В чем виноваты наши дети, что они не видят ни булки, ни сладкого, ни жиров? Даже грудные дети не имеют манной каши. Иногда выбрасывается в магазинах кое-что, но разве можно получить? На весь город имеется один магазин, где бывают конфеты и то не каждый день. Что там делается? Кошмар! Милиция бездействует. Она сама смотрит, где бы чего бы получить без очереди. Для нее это как правило — получать без очереди. Большинство жен милиционеров занимаются спекуляцией, перепродают по базару или ходят по домам. Милицией это все покрывается. Вот почему у нас не могут изжить спекуляцию. Да и как ей не быть. Работники прилавка на глазах растаскивают редко бываемый товар. И ничего. Пишут, говорят об этом, волнуются, но толку никакого. Работники прилавка тоже занимаются спекуляцией, перепродают через третьи руки. И покупателям что делать? У меня я вижу, как тает ребенок от истощения, и я на последние гроши покупаю у спекулянток для него сах. песку по 30 р. кило и манной крупы по 25-30 р. кило для каши. Где выход? Кроме спекулянток достать невозможно и негде. Детсады и ясли не охватывают всех детей".

При этом несчастная женщина, как и большинство советских людей, продолжала верить, что уж в Москве-то все есть
 
Старый 20.07.2010, 08:33   #4829   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Зарабатывали они так. Кстати, вполне возможно, что и вызывали Шевчука в КГБ в связи с тем, что звукорежиссера на этом леваке схватили за руку.
За это не в КГБ вызывали
 
Старый 20.07.2010, 08:34   #4830   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
В докладах НКВД той поры говорилось:

"Магазин "Ростекстильшвейторга" (Кузнецкий мост). К 8 часам утра покупателей насчитывалось до 3500 человек. В момент открытия магазина в 8 час. 30 мин. насчитывалось 4000-4500 человек. Установленная в 8 часов утра очередь проходила внизу по Кузнецкому мосту, Неглинному проезду и оканчивалась на верху Пушечной улицы — добрый километр...

Ленинградский универмаг. К 8 часам утра установилась очередь (тысяча человек), но нарядом милиции было поставлено 10 грузовых автомашин, с расчетом недопущения публики к магазину со стороны мостовой. Народ хлынул на площадку кинотеатра "Спартак", в образовавшуюся галерею между кинотеатром и цепью автомашин. Создался невозможный беспорядок и давка. Сдавленные люди кричали. Милицейский наряд оказался бессилен что-либо сделать и, дабы не быть раздавленным, забрался на автомашины, откуда призывал покупателей к соблюдению порядка. К открытию очередь у магазина составляла 5 тыс. человек...

Дзержинский универмаг. Скопление публики началось в 6 часов утра. Толпы располагались на ближайших улицах, трамвайных и автобусных остановках. К 9 часам в очереди находилось около 8 тыс. человек".
Это КАКОЙ поры, не уточните ли?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind