Старый 05.11.2011, 22:06   #4801   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Янат, предыдущие пару страниц только о нём и речь
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:56   #4802   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Tat, спасибо, нашла и прочитала на 152 стр, завтра поеду затариваться, если не разобрали
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:54   #4803   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
жалуюсь..живот болит и от того с кормлением не ладим. Последние два дня с 5 утра очень сильно беспокоит,днем тоже но не так. Дите орет,хватает сисю чтоб успокоиться но в результате не ест, а просто хватает-отпускает или за сосок цепляется. Иногда вроде поест но потом начинает
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:57   #4804   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
крутится,плакать и срыгивает.Вчера постоянно висел на мне,вроде ест,грудь вообще никакая, можете меня раскритиковать но вечером я подкормила смесью. Кажется что голодный. да и накинулся как будто так и есть. в результате 2часа спали. ночью грудь,утром опять живот.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:59   #4805   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
такое ощущение что у меня не молоко а что то жуткое от чего у ребенка мучения сплошные. И грудь не наполняется, я в первый день даже сцедить баночку смогла,но из полной груди. Теперь три капли. Начинается паника.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:13   #4806   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
что делать - не знаю((( дите мучается, считает своим спасением грудь, а от нее еще больше живот болит. Я уже и столбиком держу и на живот мы выкладываем. Купили грелку соляную. Никакого эффекта - или с молоком что-то не так или ест неправильно, но я не могу ему сказать как правильно, поправляю грудь во рту, но это ненадолго - он постоянно крутится, вертится и в итоге делается еще хуже((
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:41   #4807   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Amica1983, ты главное успокойся. Дерни валерианочки или настойки пиона. У дитя животик болеть может на исключительно от твоего молока, а от еды в принципе. Плюс если ты нервничаешь, ребенокк тоже начинает беспокоиться, детки очень сильно восприимчивы к настроениям мамы. И не накручивай себя, нормально у тебя молока, оно же в процессе сосания вырабатывается, сцеживанием такого эффекта на добьешься.
Когда ребенку некомфортно, он сосет сисю не от голода, а дабы успокоиться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:45   #4808   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
AnnoDomini, пасиб)
сейчас врач приходила, сказала что от мучного еще может пучить, все остальное что я ем никак не влияет. И что у некоторых деток реакция на бифидумбактерин, который мне прописали в больнице. Может на линекс заменить придется.
И когда кормлю грудью если он и наглотается воздуха, то не будет ничего от него кишечнику, типа газы в кишечнике образуются.
Мне даже полегче стало как то. Только вот не нервничать все равно не получается...особенно когда 5 утра ребенок плачет, грудь не помогает просто, он весь мокрый. Даже папа в панике просыпается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:58   #4809   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Amica1983, терпи, мамка, мне это тоже скоро предстоит... по второму кругу >_<
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:08   #4810   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Amica1983, у меня так старший плакал до 4 месяцев, зато девочки потом вообще животиками не мучились, и с ними было легче....
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:52   #4811   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
у меня так старший плакал до 4 месяцев
жуть, сейчас гулять собралась - не могу даже одеть его...не знаю как без папы гулять, пока с коляской разберусь, потом его в тулуп и на улицу, у него нервный срыв будет. Хотя покормила только что - может не надо было...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:01   #4812   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Amica1983, до 3-4 мес живот крутит от незрелости кишечника! Молоко тут не виновато! Нельзя обзывать свое молочко плохо.
А осенние детки в этом вопросе особенно чувствительны, животами маются на дождь, ветер, снег, перепад давления. Метель это вообще капец. Просто переживите это, примите как явление природы. Понятно, что малыша жаль-жаль, но волнением своим вы ему не поможете, а для ГВ волнение губительно.
Поверьте, почти все мамы и дети через это прошли.
Пейте пион, спите с малышом, показывайте ему свое спокойствие. Все будет хорошо!

Попробуйте слинг, и вам и малышу легче будет. И гулять легче.

Кстати да, от бактерий может стать как лучше, так и хуже.

Последний раз редактировалось heilinn; 07.11.2011 в 15:00.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:27   #4813   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
слинг сейчас?? я даже не вижу смысла в нем. А дома квартира однокомнатная маленькая - он тоже не нужен.
(((((мы уже час плачем без остановки((((( просто в визг(((((((я не знаю что и делать - уже все дала и саб и бэбикалм и кормила((( плантекс сейчас папа привезет
извините что не в тему пишу((((( просто у компа где открыто там и пишу((
не знаю как успокоить ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:46   #4814   
Форумец
 
Аватар для ronsi
 
Сообщений: 357
Регистрация: 05.06.2009

ronsi вне форума Не в сети
Amica1983, спроси у своего врача про лактазар, нам назначали, фермент лактазы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:57   #4815   
Форумец
 
Аватар для ronsi
 
Сообщений: 357
Регистрация: 05.06.2009

ronsi вне форума Не в сети
Amica1983, не знаю можно ли вставлять ссылки...
почитай http://pharmstd.ru/archivedetails_103_227.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:57   #4816   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
слинг сейчас?? я даже не вижу смысла в нем.
А я пожалела, что сразу его не купила!
Малыш чувствует, что мама рядом и успокаивается, может не так сильно будет плакать. И к тому же сися рядом! А это большой плюс не только для малыша, но и для лактации!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:03   #4817   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ronsi Посмотреть сообщение
Amica1983, спроси у своего врача про лактазар, нам назначали, фермент лактазы.
Мы пили лактазар. Ох, какой он замороченный в плане приема!
Высыпаешь из капсулы содержимое, делишь на 4 или на 2 части. Одну часть растворяешь в 1 ст.ложке сцеженного молочка. Эта смесь должна постоять мин 10-20. И давать ее минут за 5 до каждого кормления.
Я честно говоря замудохалась постоянно разводить, тем более угадать, когда моя малявка в очередной раз захочет кушать, очень сложно.
По этой причине я быстро бросила затею с Лактазаром.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:06   #4818   
Форумец
 
Аватар для ronsi
 
Сообщений: 357
Регистрация: 05.06.2009

ronsi вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, )))) ржу - такая ж фигня!!!
мне сказали , можно просто в чайную ложку нацедить молока , и дать перед кормлением
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:58   #4819   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
не знаю как успокоить ребенка
вы где-то писали, что помогает положить животиком на живот маме. и успокойтесь!

не понимаю, почему все беды связывают с молоком... если взрослый человек заболеет, то в последнюю очередь думают, а что он кушает, а тут одна причина - гв.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:08   #4820   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
слинг сейчас?? я даже не вижу смысла в нем
Эт вы зряяяя. Слинг хорош уже тем, что деть прижимается к вам пузиком, а это облегчает колики.
Нет ничего бессмысленнее, чем лечить физиологические нормы.
Истинная лактазная недостаточность - оооочень редкий диагноз, и он ставится не по коликам, там все гораздо сложнее.

Ваше состояние похоже на депрессию, когда мама с одной стороны боится малыша, а с другой стороны гиперответственность давит.
Поймите, что ваш случай не уникален, через подобное проходили все. Если вы будете так трагически относиться ко всему, свзяанному с детем, то ваши нервы сдадут раньше, чем деть подрастет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:37   #4821   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
помогает положить животиком на живот маме
вот так и уснули))
сейчас пора кормить....а я прям боюсь уже.
У врача спросила про питание, сказала что мне в принципе можно все, что касается печеньков, то те которые на минимальном количестве маргарина сделаны. А я сегодня сушки ела, а в них оказывается много его.
И еще халвы кусочек, где-то читала что можно, а сейчас везде попадается что нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 19:42   #4822   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Amica1983, еда, если у ребёнка проблемы с животиком, должна быть самая простая: каши на воде, картошка, макароны насколько знаю тоже можно, овощи и фрукты вводить по одному и смотреть на реакцию ребёнка. Мясо не сильно жареное или перчёное, а отварное, тушёное тоже можно. Творог, кефир и т.п. молочное - по переносимости, тоже смотреть на реакцию малыша. Что пьёте, с какими это питьё добавками (чаи тоже бывают с ароматизаторами и фруктовыми включениями) тоже надо внимательно пересмотреть. Вспомните, как всех кормили в роддоме. Вот примерно такое й рацион питания и дома надо наладить. Морока, конечно, ещё та, но если причина колик в питании мамы, то это того стоит. По крайней мере, когда я выправила свой рацион, мой ребёнок практически перестал мучаться животиком и начала исчезать аллергия.
Вообще лучше есть натуральное, а не вкусненькое, из натурального переработанное. Например, не халву, а подсолнечные семечки, если уж невтерпёж и очень хочется. Тем более что сейчас они продаются очищенными и жареными, время на это тратить не надо. Я где-то когда месяц ребёнку был, довольно активно их ела, очень хотелось. А потом как отрезало - не хочу.

Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Цитата:
помогает положить животиком на живот маме
вот так и уснули))
сейчас пора кормить....а я прям боюсь уже.
Вы молодец. Нашли ведь, что помогает. )))
А если устали и боитесь - выпейте валерьянки. Оно и ребёнку меньше кричать, возможно, будет хотеться, и вам спокойнее будет. Нервотрёпка, когда ребёнок много кричит, очень большая. Надо себя поберечь, чтобы молоко было. )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 20:33   #4823   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
По крайней мере, когда я выправила свой рацион, мой ребёнок практически перестал мучаться животиком и начала исчезать аллергия.
По поводу аллергии согласна, следить маме приходится за рационом. А по поводу животика... Тут пока рацион подберешь, колики могут сами уйти. ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 20:59   #4824   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
сейчас пора кормить....а я прям боюсь уже.
нехорошо...
Нужно настроить себя на позитив, животик у него болит, потому что он маленький! А не от того, что " молоко плохое ".
И вообще , странное дело - смесь, которая сделана для миллионов детей, без учета индивидуальности, хорошая, а молочко мамы, рассчитанное только для ее маленького солнышка - плохое!
Не нужно так думать!
Это белое золото для вашего малыша, а Вы - лучшая мама. И все сложится, терпения Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:00   #4825   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Эт вы зряяяя. Слинг хорош
пардон, что не целиком цитата, но эта часть отражает суть!
Амика попробуй! первые 2 недели колик только слинг и выручал, но именно вертикальная намотка, а не колыбель
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:51   #4826   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Зюлька, можно отслеживать http://lyalechka.livejournal.com/5951263.html
четыре дня отдыхала от интернета)).. сейчас зашла посмотреть - везде люди любят поговорить в тему и не втему). а ответа на вопрос так и нет.
Но после истории про кота и поросенка задумалась еще больше
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:12   #4827   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КазяФФка Посмотреть сообщение
первые 2 недели колик только слинг и выручал, но именно вертикальная намотка, а не колыбель
Дада, я именно про вертикальную намотку, когда животиком к маме.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:03   #4828   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюлька Посмотреть сообщение
четыре дня отдыхала от интернета)).. сейчас зашла посмотреть - везде люди любят поговорить в тему и не втему). а ответа на вопрос так и нет.
))) Это точно.
Но учитывая, что никакой конкретики, что за гормоны, какое "ненужное" влияние они могут оказать... Там две девушки с мед. образованием же высказались по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 07:20   #4829   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Amica1983, до 3-4 мес живот крутит от незрелости кишечника! Молоко тут не виновато! Нельзя обзывать свое молочко плохо.
А осенние детки в этом вопросе особенно чувствительны, животами маются на дождь, ветер, снег, перепад давления. Метель это вообще капец. Просто переживите это, примите как явление природы.
ППКС, от еды мало что зависит, в нашем случае точно!!!вот что я могу съесть: бутерброд с маслом, каши на воде овсяная (редко за сыном могу доесть), гречневая, рисовая, суп так же на воде(кортофель, морковь,лук, гречка, рис), отварная говядина или куриная грудка,картофель отварной, котлеты паровые из говядины, чай, это пока что все, при всем при этом живот у нас болит просто тушите свет!!!!мы часами можем ходить с сисей наружу, когда чуть отпускает пососет, когда колика отпускает вот так и живем. И не одно средство нам не помогает! Ни разу не засомневалась, что мое молочко какое то ни такое, девочки правильно говорят "молоко в голове"!!!
Amica1983, все будет нормуль и колики пройдут и молочко твое самое вкусное-привкусное, главное не иметь волнений!!! И мужа на позитив настраивай, чтобы он тебя поддерживал, а не в панику впадал!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:48   #4830   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
pollana, девочки, я ко всем с немного запоздалым спасибом Очень помогли советы не потерять молоко еще в роддоме.
Звонила еще Насте консультировалась, очень мне понравилась, все детально расспросила и дала поэтапные рекомендации.

Сейчас малышка ест активно, за сутки стесняюсь даже считать, около 30 прикладываний, иногда больше, иногда чуть меньше. Правда они довольно короткие - от 5 до 15 минут, редко когда больше.
Первое время пробовала сцеживаться между кормлениями, даже молокоотсос купила, не получается ничего. Но ребенок прибавляет неплохо (замученная паранойей заставила папу взять весы напрокат), писает-какает часто, поэтому успокоилась вроде.
В роддоме начала пить Млекоин (гомеопатические гранулы), кажется, это и он мне помог, помимо частых прикладываний с частой сменой груди.

Остались теперь вот какие неясности:
1) как теперь менять грудь, каждые 2 часа?
2) продолжать ли пить Млекоин? В инструкции в принципе написано на протяжении периода лактации.
3) ночью бывают перерывы в кормлении до 3,5 часов. Это нормально или пораньше будить?
4) как все-таки умудриться сцедиться, чтобы дома был запас молока? Скоро мне надо будет неотложно сходить к врачу, переживаю как это вообще будет выглядеть, учитывая что днем мы можем просить грудь даже через 20 минут после предыдущего кормления.
Нужно ли сцеживаться вообще?
5) как выглядит зрелое молоко? Я честно говоря во внешнем виде своего молока особых изменений не заметила. Малышке завтра будет 2 недели.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind